Расход топлива

Расход топлива

Lexus GS300 2002

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток, друзья.

Вопрос для бывалых владельцев 2jzge.)

Подскажите такой вопрос, у меня расход на машине с прогрева и, пробками в городе на данный момент 22л/100км. Это разве нормально?!) Я конечно сильно не обеднел, но не приятно, когда 1000р заливаю(25л), хватает на 120-130км.

Двигатель работает ровно вообще, не Троит. Ошибок нет никаких. ЕСЛИ ЭТО В ПОРЯДКЕ вещей, для данного мотора, то я со спокойной душой, буду обогащать дальше Газпром)

И ещё один момент, с наступлением зимы, заметил, что у меня отказала система vsc. Антизанос и антибукс не работают.

Летом немного поджарил резину, после этого колодки поменял и перестала система работать. Кто-то сталкивался с этим? В чем проблема?

Продажа Lexus GS300 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Евгений
у тебя несколько причин.1 проверь сиглал лямда зонтов.2 проверь сигнал расходомера воздуха.могут быть не правильные параметры.3 посмотри свечи.там должен стоять иридий.платина.посмотри цвет.померий копрессию.если ты все это моменяеш я даю гарантию ,что расход упадет.при наличии хорошой копрессии.
вааа
Евгений
Лямды в порядке. Ну пока ошибки по ним нет и чек не горит. Катализаторы хотел ещё убрать, но в сервисе отговорили.Свечи купил, на днях поменяю. И компрессию проверю.
Спасибо.

У меня на аристо зимой 18 расход.
По VSC смотри датчики abs.

У меня расход был на контрактном моторе летом 15-16 л , жена умудрялась в 14 уложиться . Зимой если сильно холодно и частые запуски с брелка из дома на прогрев то до 22 л тоже доходило , а так средний расход зимой 18-19 литров . На автозапуск никогда не ставил так как заводилась в любой мороз без проблем .

Бортовой компьютер занижает реальный расход в среднем на 2 литра
Евгений
Летом 13-15 зимой до 18. Свечи можно обычные ставить трёх электронные только у них меньше ресурс.

электродные

продай хлам и не парся
TOURER909
У меня на аристо зимой 18 расход.
По VSC смотри датчики abs.
Кстати да, ошибка по абс была как то 2 раза. Но потом пропало и всё. Проверю обязательно. Спасибо

У меня на СРВ хонде 2000 года тоже вместо 6 литров 10 по прямой ждрал, сам отрегулировал обороты датчиком тпс на заслонке , совсем не много убрал, залил 95 бензин и о чудо. В 7 литров укладываюсь. Пробег 90 т.
Михаил
как отрегулировать обороты датчиком

Расход показывает средний, а не моментальный, так что можно не беспокоиться.
Оганес
Расход показывает средний, а не моментальный, так что можно не беспокоиться.
Так и для среднего 20/22л многовато)

Михаил
как отрегулировать обороты датчиком
Там датчик крепится обычно на 2 шурупа, их осла***ешь и вставляешь датчик под нужные обороты. У меня лично так. Но выставить правильно лучше у тех, кто шарит.

????
Средняя скорость какая?
Оганес
Так и для среднего 20/22л многовато)
При заездах на короткие расстояния всегда будет показывать большой расход: прогрев, светофоры, частый тормоз/газ, малая скорость - все на расход влияет.

По расходу: в принципе такой расход приемлем для 2 JZ,но можно проверить датчик кислорода, и сменить сеть АЗС.
этот мотор чувствителен к качеству топлива (в плане расхода) и ещё не любит пробки и прогревы.