Отзыв автовладельца Lexus GS300 2003

Lexus GS300 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: ведро
Цвет салона: черный
    Всем привет! Купил месяц назад лекса россиянина, и хочу поделиться впечатлениями. За второй год это уже шестая машина, начинал с цефиро 33,потом а6, потом 3бмв, потом вольво с60,опять бмв3 и шестой лексус.
   Я ярый фанат фритцев, и японцев не люблю, на дроме оставлял несколько отзывов,с последующей полемикой и дебатами. Но лексус имеет мало косяков, которыми обладает большинство японцев, а именно дизайн, его рисовали в Италии, кожа вокруг сидений и в дверях , а не как у максимы и камри только лицевая сторона кожаная ,а остальное дерматин, красивое натуральное дерево, а не пластмасса крашеная. Внешние элементы кузова не такие крепкие как у немцев, видно что металл тоньше, а вот силовой каркас жестянщики говорят чрезвычайно крепкий. Машина в лёгком тюнинге, то есть пороги задний бампер и диски на 18.
   Покупать собирался мерс е240 в 211 кузове, и после смотрин собирался с утра звонить и покупать, но дёрнуло поехать вечером посмотреть gs300(мечта юности) и он запал в душу, я даже не ожидал что япошка может дарить кайф. А кайф в большей степени в шумоизоляции мотора(а может мотор сам по себе тихий) и динамике, ходовка тоже тихая, но в дождь слышно брызги по аркам и камешки по аркам тоже слышно. Салон не скрипит. Звук мотора не такой сочный как в бмв, но прикольней чем в мерсе ведь шестёрка рядная, а лучше когда его вообще не слышно. Радует комплектация с всевозможными электроприводами и памятью, чего в немцах не часто встретишь. Отдельно хочется выделить работу климат контроля, в отличие от европейцев он комфортней. Если выставить 22,то это и есть 22 градуса, в других машинах постоянно копошишься в климате, и не поймёшь чего тебе надо. По ощущению скорости могу сказать, что авто не плох, она практически не чувствуется, но вольво и мерс в этом плане лидеры. Если сравнить с ауди а6, то лекс порвёт её практически по всем параметрам.
    Ездил на дальняк в Краснодар, впечатлил расход в 9 литров. По месту ел 14 литров, а по московским пробкам до 17 доходит. После дубовой трёшки бмв , езда показалась более комфортной даже на 18дюймовых катках. Но авто не чувствуется  и не рулится как бмв, он ватный во всём, более высокая посадка, руль не такой острый и его надо чаще крутить(зато рейка не парит мозг), педаль газа в бэхе эталон. Сев в первый раз в бумер ты сливаешься с ним моментально а к тойоте надо привыкать несколько недель. Штатная муза не марк левинсон, на среднем уровне, есть саб, в аристе вроде покруче стоит. Студийную музыку в бэхе не могу забыть, очень зачётная была.
  Электрика у европейцев навороченей , показывает какая именно лампочка перегорела, на стеклоподъёмниках не пишут all auto это в порядке вещей. Был шокирован отсутствием борткомпьютера и нерегулируемым подогревом сидений. Ну навороченей это одно, а то что у лекса она надёжней это другое.
  Тормоза это отдельная песня, они имеют экстренный режим и очень эффективны, отчего диски часто ведёт,  это жалоба не одного владельца.
   По динамике он неплох , разгон напористый и прдолжительный, недавно меня уделала максима 3 литровая, весь вечер я скулил.
   На учёт ставить не стал, дешевле 100р штраф отдать, чем платить бешеный налог за воздух. По поломкам пока только лямбда, загорелся чек, диагностика сказала- тупит кислородник , отвечающий за разогрев каталика. Надо поменять на выходных.
    p.s. В силу того, что я незажиточный выходец из бедной семьи , покупаю машины лохматых годов. И когда мастер после диагностики перед покупкой говорит тебе, что всё абсолютно в порядке, пребываешь в недоумении. Так же шокирует, что масляный щуп, после дальней поездки показывает максимальный уровень (после аудей и бумеров).
    p.s.Огромная просьба не писать в коментах groman2005 и ему подобным типочкам.

Vladivostok
Машина супер,отзыв на 4!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Машина класс. Диски понравились. 5+
Хамить не рекомендую, может боком выйти.
Егор 5А
Красивая машина, хороший отзыв! Ставлю 5 !
Егор 5А
А да, удачи на дорогах!
Отзыв коротко и по сути, ставлю 5! На этот кузов диски с "полкой" надо!))

Психушка
хорошо вам!
Не понятно!

достойный агрегат!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Сообщений: 199149
Ну у Арист комплекташка и побогаче бывает, да и движка есть помощней
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Хороший отзыв, аристо отличный авто, всяко надо брать в след будке :)
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)
serj2222
А че человек чесно написал было с чем сравнить за отзыв 5 а то других послушаешь: так лексус по их мнению лучше бентли получается одни слюни и сопли

Белово - Кемерово
интересный отзыв,видно сразу автор разбирается в авто..5 балов

Сообщений: 2088
Непонятный отзыв, то лучше одних машин то хуже других, ватокатство одно.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. Солар 380, Тоха 18.
abysspivovar
Сравнил 211 кузов и это доисторическое корыто ... Мда ... Да ты видно в 211 даже и не сидел

То Автор.
А Лекс Росиянин это как?
Или вы хотите сказать что авто дилерский?
Тогда дилерства лексуса небыло впомине.
Вообще много в отзыве всяких там домысливаний
(сравнений не корректных и.т.д и.т.п.) автора,типо диски ведёт из-за того,что торммоза очень эффективные....
Про то что автор на учёт ставить не будет это вообще отдельная песня.
Поставил трояк.

Москва Козлоухово
удачи дружищще! отзыв хорош жаль время владения маленькое пиши ещё!
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Насчет расхода, не верю.... лукавиш. Компьютер бывает врет=) тут 13 минимум. Макс 20.
был куплен в лосином острове,в 2003 году лексус в россии уже был.а ты не знал что штраф за просроченые транзиты 100 руб,и если учесть что мусора ловят раз в месяц, то это выгодней чем заплатить налог пройти техосмотр встать на учёт итд
я же говорю компутера нет,залил 45 литров 92 и проехал до загорания лампочки 500 км вот и вышло 9 литров

Усинск
А с каких пор тойота в италии дизайн рисовать стала? )))) Я то думал этот лексус клон аристы для европейского рынка. А отоночё...аристу значит макаронники рисовали ))
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Электрика у европейцев навороченей ______________________________ __________________

А у японцев надежней

МО
То автор а кто указан в ПТС как лицо таможевшее авто?
Миру-мир...

Каждая серьёзная машина чем то цепляет, и иногда после феноменально управляемого бумера хочется расслабится в мягком лексе, хороший отзыв.

птс не рядом, но там какое то ооо,и приписано лосиный остров

Питер
Lexus GS300 2003 - "я незажиточный выходец из бедной семьи..." шестая машина за второй год...
Ох уж эта москва. Столица мать её так.
По отзыву чо то ничо не понятно
сумбур какой-то... в голове
может у меня, а может у автора :)
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988

Не обновляется

Вот нормальный отзыв!
А то тут если отзыв о японце то только и умеют писать японец круче всех европейцев, сразу видно что человек устриц ел прежде чем обсуждать их вкус.

У родственника точной такой же агрегат, хорошая надежная машина. 5
Infiniti FX45

То Автор.
Про лосиный остров там написано быть не должно.
Лосинй остров ничего сам не таможил.
Посмотри потом на первой страничке внизу ПТС,пунктик 21 а снизу наименование организации выдавшей паспорт(то есть таможня)
Скинь поглядеть.
А то там видимо Лосиным островом и не пахнет.
То Робби.
Москва отличный город.
Город больших возможностей....
красивых огней...
Мне нравится!
Миру-мир...

ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ на "отзыв-сравнение". постоянно бэха ауди упоминаются.
Mark 2 TOURER V JZX-100 with 2 WAY KAAZ :)

***се 6 тачек за 2 года поменять это уже на болезнь похоже... я куеюю. Смысл то какой ??? В сравнениях запутался похоже сам ...
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.

Красавчик!
Удачи! ;)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!
ооо бизне кар а на печати и есть лосиный остров,зачем тебе только это

Видать не нашел еще ту САМУЮ, вот и меняет.
Я вот два года "маюсь".Задним умом понимаю, что порабы.Да б...ь все устраивает.Ничего неломается.Если только еще одну взять.
Vista SV-35, 2.0VX 4WD была
Mark2 Blit JZX-115 2,5 4WD есть

2 Metsu
точно макаронники дизайн рисовали, видимо денег хорошо им заплатили)
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
КейЗэтстанец
Сам езжу на бемеве пятерке е39 кузов, отец на таком вот лексусе...
Скажу... электроника в лехе попроще, но надежней... управляемость черное и белое... лексус - диван по своей сути... баржа, но мягкий... мотора почти не слышно...в отличие от бемеве... но, намного надежней... экономичней и практичней... еще не нравится как на лексусе работают система антипробуксовки и стабилизации... слишком уж заторможенно....

да насчёт антибукса и стабилизации ты прав у бмв паритет,хотел это написать но забыл

Еще завораживат подсветка приборной панели =)
Ляпота да и только! =)
Хозяину удачи с хорошей машиной! =)

Все правильно написал.... вот только дерево там не деревянне все же...а хорошая пластмасса...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хороший лёхус )))
GET BIG OR DIE.
нет там не пластмасса это предрассудки,там натуральный как в немцах тонкий шпон из сандалового дерева, приклееный на металлическую основу покрытый лаком,который у немцев иногда трескается.

Машина класс! Хотел в свое время Аристу купить, но не нашел подходящих вариантов! Отзыв на 4!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Катался я в 760 БМВ в 65-м кузове. Такой же увалень на скоростях, как и Цефиро. И уж тем более более валкий, чем трешка БМВ. Так ведь 3... БМВ - это класс мазды 3, причем здесь сравнение с Лексус GS300?
мнимый
По поводу дизайна итальяшек не про 161 кузов аристы. Но это имхо. Они приложили руку и сердце в 147-ой?

Ну да ХЗ эту матчасть и зачет за машину. отзыв не информативен.

ГондурОссия
Нормальный Лехус! Замечательно едет.
Отзыв - 4.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

для особо одарённых бумер3 конкурент мазды6 это d класс,а у мазды 3 конкурент бмв1 это с класс. а сравнивал больше с бмв 5

Одесса
Хороша. Сам такого недавно продал. За пол года никаких проблем не доставляла! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Новосиб
салон шикарно смотрица
как говорил мой дед: "я твой дед"

Трёшка БМВ это класс Мазды6 по размерам
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Бавария, а раньше Новокузнецк
и вообще какая европейская машинка образца 1997 года ( а Ариста с этого года пошла) так еще выглядит------------

Как так? По мне так этот лексус выглядит не лучше европейских соплеменников... А6, например, тоже с 97го года выпускается, а модели 2003го (как данный лексус) выглядят получше.

хороший лекс!
только мне задняя оптика прямоугольная больше нравится...

Не надо про Е65 и увалень на скоростях! Машина едет 220-230 и не жужжит и очко не вибрирует...подвесочку режим sport на перевести. И ЦЕфиро едет не плохо...была у меня Максима QX.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Видел этот лекс в продаже, внешне нравится)))Поздравляю с приобретением!
Заходи на лекс клуб, как раз в нашу ветку. У нас как раз по четвергам встречи! Welcome!

Касательно бортового компа, он есть на комплектациях с навигашкой, которые шли из Германии (у меня именно такой).

Касательно дерева - в салоне именно дерево, а не пластик как в тоетах. Шпон хоть и тонкий, но ни в какое сравнение с пластиком.

Касательно лексуса в РФ - уже в 2001 году их поставляли оффициально в РФ (про раньше говорить не буду). Знаю 3 машины 2001 года, оффициально купденные в РФ в 2001 годую
Premacy 4wd -> Lexus GS 300

пятак!
ахтунг

Калининград
Тому кто сравнил ЦЕФИРУ и БМВ 65 кузов, не несите полный БРЕД, как вообще такое можно сравнивать. Вы БМВ только на каринках и видели т.к. человек который ездит или ездил на 65 кузове такое написать просто не может............

Автору:
Нормальная машина, такую купил жене и периодически гоняю сам.
Вот заметил только одно
Хороший бензин 95-98 расход в городе 15-16 литров
Плохой бензин 92-95 расход в городе 20-23 литров
Обслуживать и содержать не дорого в отличие от 211 мерса и любой БМВ...

Калининград
П.С. панель только беднинькая......
Нечего писать пока....
Автор молодец!Честно написал,в сравнении!Ну не бывает идеальных машин!:-) А то,что расход бывает 9 литров,то это правда!С другом ехали по трассе(около 250км) на Лехусе RХ300 со скоростью 90-100км/ч,расход вышел 9л.(хотя машина то выше,и полный привод)!

Сковородино
Качество фоток фуфло полное,а машина на высоте 5
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Southern Rhodesia
чё вы привязались к челу с лосиным островом? не всё ли равно? по теме: машина хороша, отзыв мал.
бмв, управляется, но было бы где)))
ауди вооще не воспинимаю как машину.
мб211 хороша, но всех впечатляет.
всё имхо, всё имел.
Holy Motors

Southern Rhodesia
хотел сказать, что не всех впечатляет.
Holy Motors

KHV
Сообщений: 1969
аппарат зачет! А вот владелец похоже в эмоциях запутался...
От такой машины это запросто ;)
All weather. All roads. All wheel drive.

МО
Никто к нему с лосиным островом не привязывался,не захочет-не напишет.
Просто сомнения берут,что он дилерский.
Миру-мир...
алексей фотки печати я выложил,а ты не с железнодорожного

То автор.
Посмотрел фото ПТС.
Беру слова назад,извини.
Дилерский.

Нск
--------------------
Видать со всем не спешили.
Crown Athlete 3.0

Капитану Моргану.:-)Время тянули!А так,если ехать120-130,и изредка использовать круиз,то около 11-11.5л!(если часто использовать кик-даун,то и больше)!

BMG

Автор, гдето читал твой отзыв про твою очередную машинку, там тебя тошнило от внутренностей лексуса на эти внутренности... Подлечился?

То автор.
Да ранее я там жил.

нет не подлечился там тема была про is 200 а это совсем другая опера

Астрахань
5 Поставил. Красивая машина. Обвес тоде мне лично понравился.
MARKII

только пять
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

вспоминается тема :
Лексус класса GS,
Ногка, сапоги, золотой обвес....
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хороший бизнес класс!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Я бы не сказал, что 2003 лохматый год для Лексуса.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

2 Osok

"Тому кто сравнил ЦЕФИРУ и БМВ 65 кузов, не несите полный БРЕД, как вообще такое можно сравнивать. Вы БМВ только на каринках и видели т.к. человек который ездит или ездил на 65 кузове такое написать просто не может..."

Ты, "одаренный", слушай сюда 2 раза:
1. Я - персональный водитель. Цефиро А33 - это мой личный машин, БМВ и мерин еще - это служебные. Поиграй рулем на той и другой при перестроениях - закроешь рот на раз.
2. На "два" смотри сюда. В цивилизованных странах такие машины, как 7 БМВ, А8 или Мерин в 220 и 221 кузовах используются так:

А вообще надоело с "новыми русскими" по поводу "уважаемых" машин разговаривать. В цивилизованных странах уважают ПЕШЕХОДОВ и ПДД.

Вот, еще добавлю. За кадром остались Крайслер С300 и паркетники Q7 c G500. Надоели эти "умные", блин... Сидят в своих Калининградах и думают, что бога за ....ца держат... Рассияне дарагие...

)))))))))))) А6 97 года и Ариста 97года)))))))))))) да уж, спасибо поржал

)))))))))))) А6 97 года и Ариста 97года)))))))))))) да уж, спасибо поржал

Я тоже....
to abyspivovar по ходу не я в 211 не сидел,а ты на lexe не ездил,правильно дядька один тут сказал, нодо попробовать устрицу, чтобы говорить о её вкусе,я тоже как ты огрызался и думал что мерс это уххх как хорошо,а на проверку обычный авто, плюсы которого раскрываются только на скорости.

ТО nvig74
Молодец персональный водитель, так как можно додуматься сравнивать автомобили которые сравнить не возможно впринципе, это как сравнивать катер и лодку на вёслах :)безграмотно
Про такси за бугром, помимо такси на этих же автомобилях (таких же марок и моделей) ездят в полне успешные люди.....а среднестатитический житель выбирает автомобили куда проще чем на картинке.

леха красавец!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

ТО nvig74
P/S И общайтесь культурнее пожалуйста.........а то больше на водителя автобуса походит,а не Мерседеса и Бмв

2 Osok
под капот своего Лексуса загляни. Где ты 2JZ-GE с V-образным расположением цилиндров увидел? или капот не открывал ни разу?
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003

Калининград
Ну да что то протупил, сейчас исправлю........:)

Москва, САО
хорошая машина, бывшего хозяина я знаю. он вроде финик себе собирался покупать. но только одно, кузовщину смотрел? они битая по кругу, как понял не сильно но живого места нет. но выглядит красиво за счет обвеса. он тебе еще передний бампер не отдал? у него был и можно было залечить.
NISSAN SUNNY QG15DE => Toyota Altezza 1G => Lexus GS300 2JZ-GE = > Infiniti FX35 = > Focus 2.0 3D
он взял себе камри 3,5 крашеная по кругу спору нет,я сам в кузовном работаю,да и такого года трудно целую найти,ты про андрея говоришь?

Москва, САО
он уже позвонил))) после твоих жалоб.. за ту цену которую купил считаю дешевого.

Одесса
Владел таким пол года. Хорошее авто!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Omsk
Класная тачка токая тока уменя !!!!!!!!!!!!!!!:)
eduardomsk

Всем привет!!!
Езжу на таком-же GS300 2000г/в с января 2008 г.
Машиной очень доволен. До Лексуса 2 года был Мерс Е124-95г/в с мотором 2.8л. Машина тоже неплохая но слишком часто требовала посещения СТО. Взяв Лексус забыл про СТО. 2 года с лишним езжу, поменял втулки стабилизаторов 4шт., ремень генератора, менял масло, свечи, чистил заслонку и инжектор, делал развал.
Проехал на машине 58000км.
Сейчас пробег 186 000 км. Масло машина не берет. Только только появились трещины на передних сайлентблоках, тыс.через 10-15 надо будет поменять, но наши дороги на многих машинах убивают их гораздо раньше. В управлении класс, легко, комфортно. По трассе правда Мерс ехал поуверенней, как утюг прилипал к дороге. Лексус еле заметно подтанцовует. Ну это не критично.
Расход у машины мин.16л-мах20л. как не наваливай ей под хвост.
Звук мотора очень прикольный.
В общем машина исполнена на высшем уровне: комфорт, динамика, надёжность!!!
Если сравнивать с современными машинами разных марок то ОЧЕНЬ многим даст фору по надежности и опциям!

К стати dimonvideo, мне очень понравился легкий тюнинг твоей машины. Внатуре очень элегантно и ненавязчиво. Главное клиренс не украли.

Спасибо за внимание!
А чем Ауди 6 хуже, кроме более частых заездов на СТО ?

Дмитрий Литвинцев
Ребяты!!! Хорош ругаться!!! На вкус и цвет - товарисчей НЕТ!!! Кого-то мож и вставляет СТО частенько посещать, да еще с криворукомозглыми важными мастеровыми, которые расчет ведут по марке, а делают переламывая все и вся, то ТОЙОТА( и Лекс в том числе)скучна по этому поводу. Ну не гоняет она хозяев часто на СТО. Тем немцы и ПЛОХИ, что за кайф, полученный от рева мотора и офигенной управляемости - приходится платить большие бабки за обслугу и ремонт(еще не факт что за бешенные бабки запчасть тебе качественную впарят и УСТАНОВЯТ нормально).
Так что харе спорить. Особенно тем, кто на АРИСТЕ или GS не ездил. Это авто влюбляет в себя с каждым новым днем все больше и больше. Гонял на многих машинах, сам из "незажиточных выходцев бедной семьи", поэтому владею АРИСТО 2003 года, точно такого же цвета, только в полном обвесе на обрезанных пружинах. И салон круче. НО - по эксплуатационным расходам машина вполне приемлима( расход по трассе при 90-100км/ч-8,5л; 100-120-9,5;140-11,5;160 и выше-от 15, город 12-20). Не надо постоянно в подвеску лезть, не надо масло ПОДЛИВАТЬ(Бумеры и Мерсы ловите), единственно НАЛОГ, а так и запчасти не дороже малолитражек(особенно с ММС сравнить) и т.д.
Сам с Приморья, судьба в командировку на 2.5 месяца в Саратовскую область закинула. От обилия ТАЗОВ и шушлаек инопроизводства в глазах рябит. И все на "палках", и у всех ценниг конский. Купил на время(чтоб продать легче потом было) ВАЗ 2114 2007!!!!! года. ИСПЫТАЛ ШОК!!!!(отдельная история). Сейчас подумываю поменять Аристу на Лекса 2001-2004( в силу душения ПРавого руля). Цена такая же, просто руль слева. А кто до хрена зарабатывает-берите фрицев и дуплитесь за ремонт. Альтернативы за эти бабки не вижу.
Автору 5
большой андронн
полностью согласен с предыдущим оратором..

Ханты-Мансийск
Привет всем! вчера купил GS300 Что-то руль как-то туговато крутится, куда крутанёшь на ходу туда, и едет (не выравнивается) так должно быть? И ещё подскажите, как сидухи запрограммировать и что за замок в низу под панелью рядом с кнопками для открытия бака и багажника? Cпасибо
КАБАН SEL 500.

большой андронн:
полностью согласен с предыдущим оратором..
От незнания это всё..... Из 11 моих авто один был японец, остальные немцы. Проблем особых не было. А вот с японцем были.

НОВОСИБИРСК
Smok:off:
Скорее всего пережат механизм в рулевой рейке для предотвращения стуков. Это не есть хорошо, нужно обязательно ослабить, может вообще заклинить!!!

Всегда был не равнодушен к этому авто. Взял бы себе, но к несчастью не могу себе позволить такой налог платить. Была бы версия с мотором 1JZ 200 л.с, - мне и его хватит))))))))

Продажа Lexus GS300 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто