Отзыв автовладельца Lexus GS300 2005

Lexus GS300 2005 — отзыв владельца

, Талдом
Год выпуска: 2005
Решил добавить отзыв о своем автомобиле.
Владею автомобилем с 2015 года.
В принципе, нормальный надежный автомобиль.
Конечно, на мой взгляд, дорог в обслуживании, требует особого ухода и обслуживания. Упоминать про мытье радиаторов, проклейку уплотнителем короба воздушного фильтра упоминать не буду. Всем кто интересуется автомобилем данной марки это известно.
Критерием выбора были: Собственник по ПТС, документы на авто должны быть в оригинале, владение автомобилем как можно дольше. Все остальное вода и не главное. Брать «рестайлинг» или «до» особой роли не играло т.к. разница минимальна, лошадей больше и «Кто в тем, тот поймет», сторонний же гражданин не определит какого года у тебя автомобиль. Тем более такой автомобиль нужно брать по состоянию а не по году.
Автомобиль искал без спешки, мониторя и обзванивая понравившиеся объявления.
Понравившийся экземпляр нашел в Рязани. Пообщавшись с продавцом и рассмотрев присланные дополнительные фотографии, было принято решение выдвигаться за автомобилем.
2 собственник, владеет автомобилем 8 лет, ПТС оригинал. 2005 г.в. Прокатившись, померив компрессию и пощелкав толщиномером, решил автомобиль покупать.
На момент покупки пробег автомобиля составлял 111 тыс. км. Как мне кажется, пробег похож на правду, но для меня роли не играет т.к. я уже упоминал о том, что главное состояние. Пара крашенных кузовных элементов.

На сегодняшний день владею автомобилем два года. Из поломок: летом 16-го года перестал охлаждать кондиционер, дело оказалось в проводке. Посвистывает ролик, думаю генератор т.к. все ролики двигателя поменял, а свист остался. Покрасил колесные диски.
За два года проехал 9 тыс. км., езжу мало и в пределах небольшого Подмосковного города, да и автомобиль не один. Этот больше для души.

Наверное, ни минусов, ни плюсов по данной марке для меня нет.
Повторю о том, что 5-й цилиндр, скрип торпеды, технические характеристики и о каких эксплуатационных моментах писать, наверное, не стоит, потому что интересующиеся данной маркой люди знают об этом, а также об этом есть много информации.
Для меня это стандартный автомобиль с трех литровым двигателем, который едет и ускоряется стандартно, как и все с таким двигателем. Все остальное, кому что нравится.

Хотелось бы посоветовать, кто думает о покупке подобного авто: Лучше переплатить и выбрать хороший вариант чем кроить и потом говорить, что авто дерьмовый. Если автомобиль будет ушатан то при его эксплуатации разоришься. «Краилово ведет к паподалову!».

Больше добавить нечего. Езжу мало, обычная эксплуатация без добавления тюнинга и различного рукоприкладства.

Вот такое небольшое повествование об одном автомобиле марки Лексус GS 300.

Сибирь
Хорошая машинка, и главное не по внешнему вижу, не по салону вообще не скажешь что ей уже больше 10-ти лет. (это не по состоянию, а по дизайну)
.................Хотелось бы посоветовать, кто думает о покупке подобного авто: Лучше переплатить и выбрать хороший вариант чем кроить и потом говорить, что авто *****овый..................
Правильно глаголишь лучше вообще Лексус такой не брать, лучше переплатить и взять нормальную машину а не этого азиата с долбаным пятым цилиндром (кто встревал с ним, тот в теме), скрипучим салоном и китайским дизайном А так ты прав это всего лишь стандартный автомобиль.

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
KSO71
Тула
Весту лучше новую с салона, 10 лет безпроблемного пользования
SHEIDAR
Согласен с вами. Дизайн автомобиля оч. нравится.
KSO71
Весту лучше новую с салона, 10 лет безпроблемного пользования
Как я уже написал выше "Каждому своё". Каждый по своему прав.

Что там за 5й цилиндр? 4й у Субаря знаю, 5й не знаю

Ну хоть отзыв честный, а то у нас в РФ прям, это идол какой-то Тойота, а Лексус тем более. Хотя по мне так у нас они сильно переоценены, (ну а подержанные авто вообще переоценены очень сильно).

5 за отзыв

Что за снобизм?
-Упоминать про мытье радиаторов, проклейку уплотнителем короба воздушного фильтра упоминать не буду....
-«Кто в тем, тот поймет...
Зачем тогда отзыв?

Урал
Алексий-2.0
а что усубаря с5м

В Талдоме нет ДПС?
Продам уши от мертвого осла.

Я про тонировку
Продам уши от мертвого осла.

djo42
Что за снобизм?
-«Кто в тем, тот поймет...
Зачем тогда отзыв?
Для чего об этом упоминать? Это больше относится к техническим характеристикам и эксплуатации автомобиля. Специально для Вас: Да, мою радиаторы раз в год, мою автомобиль раз в неделю наномойкой, дополнительно проклеил короб воздушного фильтра уплотнителем, направляющие суппортов смазываю осень - весна, сход - развал осень весна при смене резины, щетки стеклоочестителя меняю осень - весна.
Главная проблема двигателя, это охлаждение 5-го цилиндра при забитом радиаторе и его абразивный износ при не плотностях впуска и использовании не оригинальных воздушных фильтров, а также короб фильтра старой конструкции, устанавливающийся на GS300 и GS450H (Все это касательно только двигателей V6 3-3,5л. на GS300 и GS450H). В связи с этим многие столкиваются с отсутствием компрессии 5-го цилиндра, износом клапанов 5 ц и «масложором».
Так лучше?
Алексий-2.0

ПАЛАСИО
В Талдоме нет ДПС?
Есть. Мало езжу.

Компрессия в порядке? Проверяли ли после двух лет езды впуск? Есть ли песок?
p.s. Продавать не планируете? :))
на мой взгляд, дорог в обслуживании, требует особого ухода и обслуживания
На мой взгляд, дорог в обслуживании, требует особого ухода и обслуживания.
Сколько в год для вас "дорого"?
Антон Маневский
Компрессия в порядке? Проверяли ли после двух лет езды впуск? Есть ли песок?
p.s. Продавать не планируете? :))
Перед покупкой проверял, что-то в районе 12 было. В настоящее время компрессию не мерил, чек не горит, вибраций на холодную нет. Впуск не смотрел, но думаю надо туда залесть.
Не, не продаю.
Тёма Кузнецов
На мой взгляд, дорог в обслуживании, требует особого ухода и обслуживания.
Сколько в год для вас "дорого"?
Моя оценка по поводу "Дорого" это сравнение с другими автомобилями. Перед этим автомобилем я три года владел Тойотой камри в 40-м кузове. Стоимость запчастей Камри и Лексус, последнего дороже. Проведение каких-то слесарных работ на Лексус дороже.
Траты в год чтобы было дорого? даже не знаю что ответить. В октябре 16- го поменял масло, провел диагностику подвески, сход-развал, с того времени больше ни что не беспокоит.

Zpm Com
Народ, давно уже доказано, пережевано - проблема 5 цилиндра из-за абразивного износа песком и пр. засасываемым через неплотный корпус воздушного фильтра. Toyota выпустила бюллетень в 2012 году - менять корпус возд.фильтра у GS300 на корпус от GS350 - они разные - поэтому у GS350 нет таких проблем как на GS 300, 400. 5 цилиндр находится ближе всего к патрубку идущему от корпуса дроссельной заслонки - поэтому и сосёт все в него. Не поленитесь, снимите патрубок идущий от корпуса воздушного фильтра к блоку дроссельной заслонки - вы там увидете насыпь песка. А если снимите впускной коллектор и посмотрите на впускной клапан - он будет весь в смеси песка и масла (пары картерных газов смешиваясь с песком и пылью текут мармеладной жижей в самый ближайший засасывающий клапан - клапан 5 цилиндра. А потом песок и весь другой абразива быстро делают своё дело в цилиндре.

На GS 350 проблемы 5 цилиндра нет в принципе - там конструктивно иной корпус воздушного фильтра - плотно и герметично принижающий фильтрующий элемент.
350е моторы уже так же посыпались с 5м цилиндром как и 250е иски, короб хоть и другой но пыль всеравно попадает разными путями
Данному авто тюнинг не нужен, он и так самодостаточен!

Привет. А щас продаешь?

Привет. А щас продаешь?

Ищете такой автомобиль или просто мой приглянулся?
Ищу. Июль, август планирую приобрести.

Ищете такой автомобиль или просто мой приглянулся?
Вы его продавать-то планируете?

«Краилово ведет к паподалову!». Закон жизни...

На 3.5 моторе нет никакой проблемы с охлаждением 5 цилиндра и вообще там форсунки стоят в камере сгорания прямого вспрыска, а не непосредственного как на 3.0, коробка фильтра на 3,5 стоит как на кроуне, там нед подсоса. 3.5 моторы ходят по 300-350 спокойно

Продажа Lexus GS300 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300