Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus GS300 2004

Lexus GS300 2004 — отзыв владельца

15785
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.4
5 — 54 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 3026228 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 10
Здравствуйте уважаемые автолюбители ,

Небольшой отчет о каждодневной эксплуатации замечательного автомобиля - Лексус ГС 300. Машина была приобретена на дилерском аукционе Манхайм по-моему в Нью-Джерси, в октябре 2007, была она после 3-х летнего лиза и стоила немного дешевле аналогичных конкурентов из-за порядочного количества мелких сколов-точек на капоте и нескольких пятен возле крышки бензобака и на заднем бампере( довольно небрежно подкрашено). Короче говоря, после непродолжительного торга, этот "пеплац" был куплен моим дилером и мне осталось только ждать и смотреть на картинку в интернете, пока автовоз привезет мою и другие машины в Торонто.
1 декабря 2007 года, позвонил мне дилер и говорит, что машина уже растаможена на меня и стоит на канадских номерах на его площадке - в общем, приезжай и забирай, да кстати, всю сумму я ему заплатил, после того как машина прошла разтаможку - если бы не поторопился, то наверно- бы еще пару сотен от цены сбил бы из за сколов этих, ну да ладно.
Началась повседневная езда на Лексусе - до этого я ездил на Королле 88 года, и потом на Ниссан Максима 2001, обе машины очень нравились и практически не доставляли никаких серьёзных проблем, не считая, что Королла кончила свою долгую жизнь в аварии, когда какой-то тупой китаец на РАВ-4 врезался в неё сзадии, к счастью, скорость была небольшой и моя жена,которая была одна в машине, отделалась испугом и небольшими синяками, хотя последствия этой аварии вылезли через 2 года и ей пришлось довольно долго лечиться.
Ну, обратно к Лексусу - по-большому счету, я ничего в нём не менял (пока), окромя обычных - фильтры,масло в двигателе, коробке и только этим летом поменял в заднем мосту. Единственная проблема, которая была сначала и до сих пор - это иногда загорается ошибка Чек Энджин и ТСП Офф - уже что я не делал: и на компьютерную диагностику ездил, и все соединеня проверял, и к дилеру ходил - все-равно, нет, да и загорается собака, кстати особенно часто зимой.
По ходовой - могу сказать только спасибо японским инженерам, двигатель - рядная шестерка, подхватывает с низов мгновенно и легко разгоняет что в горку, что на хайвее. Коробка - 5 -ступка- автомат, с типтроником и кнопками переключения на руле. Салон неожиданно тесноват для этой машины, хотя водитель и передний пассажир сидят комфортно и есть память на передних сиденьях. Кожа в салоне, так себе, не то что в Мерсе или Ягуаре, ну вот такая экономия нашими желтолицыми братьми с островов.
Приборка довольно удобная, что удивительно - нет бортового компьютера, да и кассетная магнитола - "а ла Дискотека 80х", но есть СД ченжер на 6 дисков, без МП-3. По расходу: заливаю ему, 91 или иногда 87 ( то есть аналоги ваших 95-92 наверно), пару раз лил 98, но особой разницй не заметил: в городе 15л, зимой 18, а на трассе 8-9, в зависимости от того как давишь на гашетку.
Купил я его с пробегом 35К миль и на сегодня пробег где-то 55К, что не есть много, но в семье 2 машины, вторая была Максима, и вот теперь с конца июня - Камри 10 год после рестайлинга. В заключение,могу сказать , что Лексус - машина неплохая, очень устойчивая на больших скоростях, надёжная, зимой едет отлично, если стоит хорошая зимняя резина, а если не стоит, то она, к сожалению, совсем не едет и буксует, практически на ровном месте - это так моя жена описывала поведение Лексуса на льду. Ну, в общем всё на этом - спасибо за внимание.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Спасибо за отзыв
.
Как Лексус в сравнении с Камри v40 - Лексус лучше, или значительно более современная Камри уже догнала Лексус по всем параметрам?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010
4
11
Ответить
Ты знаешь, честно сказать, Лексус едет намного лучше, да и внутри Камри, вся дешевая какая-то, хотя за её цену здесь, она конечно очень неплохой вариант.
Да и многое уже внедрено на свежих Тоётах, то что раньше шло классом повыше.
10
1
Ответить
Очень напоминает Т. Аристо...
2
23
Ответить
   
Сообщений: 622
A-K28rus:
Очень напоминает Т. Аристо...
странно... с чего бы это
Мой отзыв: Honda Civic 2009
42
1
Ответить
Руль где надо
Прикинте у нас в Ебурге один Чудила продает гс 300 1998 годы синий причем с перекрашеным бампером он его отрывал и состоянием весьма средним ЗА 490 ТЫСЯЧ!!!!! Ну как вам а?!
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 657
Руль где надо:
Прикинте у нас в Ебурге один Чудила продает гс 300 1998 годы синий причем с перекрашеным бампером он его отрывал и состоянием весьма средним ЗА 490 ТЫСЯЧ!!!!! Ну как вам а?!
Ибо Ебург!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Polkovoy:
Ты знаешь, честно сказать, Лексус едет намного лучше, да и внутри Камри, вся дешевая какая-то, хотя за её цену здесь, она конечно очень неплохой вариант.
Да и многое уже внедрено на свежих Тоётах, то что раньше шло классом повыше.
У нас за почти 40 т $ у новой Камри тоже ни одного конкурента.

От покупки Лексуса меня удерживает только очень дорогая КАСКО - дороже чем у Камри в 3 раза, видимо из-за угоняемости Лексусов
1
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Лексус есть лексус, по салону можно сравнить разве что с aristo valnut pakage
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
 
 
Ответить
Dimaslk
Салон больно простой для лексуса...
1
4
Ответить
  
Сообщений: 461
A-K28rus:
Очень напоминает Т. Аристо...
Это и есть Аристо европейка.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
У друга аристо была в300 комфортная жесть и ехала тоже то что надо)
А лексус в плане интерьера еще получше будет)
4
1
Ответить
svt96
Екатеринбург
сам вожу данный аппарат доволен всем, сейчас зима на носу наверное будут проблемы при управлении, однако задний привод)) еще не ездил по зиме опасаюсь кто что думает?
 
1
Ответить
era7777777777
Задний привод тема! тот кто ездил поймет, а зимой резину и все ок тем более у лексуса антизанос стоит не то что на меренах, сразу на повороте в дрифт уходит!
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Хорошая АРИСТА)))
2
 
Ответить
chaser174
Челябинск
Насчет салона и кожи... Это у тебя просто сборка американская, а у желтолицых братьев все как надо получается.
 
 
Ответить
Polkovoy
Как раз зборка-то у меня чисто японская, хотя машина - собрана для США.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
У меня из за кислородника чек с TRC OFF загорались , ну и ошибку он выдавал на кислородник.
ааААааПчХИи.........правда
 
 
Ответить
and888
Хорошая машина. Сам на такой езжу уже 3 года. Попробуй загнать на диагностику, ошибку сразу покажет. У меня так же загорались те же лампы, поменял датчик коленвала и забыл про них. Цена вопроса 60 у.е.
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 372
Привет всем! вчера купил GS300 Что-то руль как-то туговато крутится, куда крутанёшь на ходу туда, и едет (не выравнивается) так должно быть? И ещё подскажите, как сидухи запрограммировать и что за замок в низу под панелью рядом с кнопками для открытия бака и багажника? Cпасибо
КАБАН SEL 500.
 
 
Ответить
12ю
Нажимаешь и удерживаешь пока не пропищит..................
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus GS300 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru