Отзыв автовладельца Lexus GS300 2004

Lexus GS300 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Здравствуйте уважаемые автолюбители ,

Небольшой отчет о каждодневной эксплуатации замечательного автомобиля - Лексус ГС 300. Машина была приобретена на дилерском аукционе Манхайм по-моему в Нью-Джерси, в октябре 2007, была она после 3-х летнего лиза и стоила немного дешевле аналогичных конкурентов из-за порядочного количества мелких сколов-точек на капоте и нескольких пятен возле крышки бензобака и на заднем бампере( довольно небрежно подкрашено). Короче говоря, после непродолжительного торга, этот "пеплац" был куплен моим дилером и мне осталось только ждать и смотреть на картинку в интернете, пока автовоз привезет мою и другие машины в Торонто.
1 декабря 2007 года, позвонил мне дилер и говорит, что машина уже растаможена на меня и стоит на канадских номерах на его площадке - в общем, приезжай и забирай, да кстати, всю сумму я ему заплатил, после того как машина прошла разтаможку - если бы не поторопился, то наверно- бы еще пару сотен от цены сбил бы из за сколов этих, ну да ладно.
Началась повседневная езда на Лексусе - до этого я ездил на Королле 88 года, и потом на Ниссан Максима 2001, обе машины очень нравились и практически не доставляли никаких серьёзных проблем, не считая, что Королла кончила свою долгую жизнь в аварии, когда какой-то тупой китаец на РАВ-4 врезался в неё сзадии, к счастью, скорость была небольшой и моя жена,которая была одна в машине, отделалась испугом и небольшими синяками, хотя последствия этой аварии вылезли через 2 года и ей пришлось довольно долго лечиться.
Ну, обратно к Лексусу - по-большому счету, я ничего в нём не менял (пока), окромя обычных - фильтры,масло в двигателе, коробке и только этим летом поменял в заднем мосту. Единственная проблема, которая была сначала и до сих пор - это иногда загорается ошибка Чек Энджин и ТСП Офф - уже что я не делал: и на компьютерную диагностику ездил, и все соединеня проверял, и к дилеру ходил - все-равно, нет, да и загорается собака, кстати особенно часто зимой.
По ходовой - могу сказать только спасибо японским инженерам, двигатель - рядная шестерка, подхватывает с низов мгновенно и легко разгоняет что в горку, что на хайвее. Коробка - 5 -ступка- автомат, с типтроником и кнопками переключения на руле. Салон неожиданно тесноват для этой машины, хотя водитель и передний пассажир сидят комфортно и есть память на передних сиденьях. Кожа в салоне, так себе, не то что в Мерсе или Ягуаре, ну вот такая экономия нашими желтолицыми братьми с островов.
Приборка довольно удобная, что удивительно - нет бортового компьютера, да и кассетная магнитола - "а ла Дискотека 80х", но есть СД ченжер на 6 дисков, без МП-3. По расходу: заливаю ему, 91 или иногда 87 ( то есть аналоги ваших 95-92 наверно), пару раз лил 98, но особой разницй не заметил: в городе 15л, зимой 18, а на трассе 8-9, в зависимости от того как давишь на гашетку.
Купил я его с пробегом 35К миль и на сегодня пробег где-то 55К, что не есть много, но в семье 2 машины, вторая была Максима, и вот теперь с конца июня - Камри 10 год после рестайлинга. В заключение,могу сказать , что Лексус - машина неплохая, очень устойчивая на больших скоростях, надёжная, зимой едет отлично, если стоит хорошая зимняя резина, а если не стоит, то она, к сожалению, совсем не едет и буксует, практически на ровном месте - это так моя жена описывала поведение Лексуса на льду. Ну, в общем всё на этом - спасибо за внимание.

Спасибо за отзыв
Как Лексус в сравнении с Камри v40 - Лексус лучше, или значительно более современная Камри уже догнала Лексус по всем параметрам?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010
Ты знаешь, честно сказать, Лексус едет намного лучше, да и внутри Камри, вся дешевая какая-то, хотя за её цену здесь, она конечно очень неплохой вариант.
Да и многое уже внедрено на свежих Тоётах, то что раньше шло классом повыше.

A-K28rus:
Очень напоминает Т. Аристо...
странно... с чего бы это
Мой отзыв: Honda Civic 2009
Руль где надо
Прикинте у нас в Ебурге один Чудила продает гс 300 1998 годы синий причем с перекрашеным бампером он его отрывал и состоянием весьма средним ЗА 490 ТЫСЯЧ!!!!! Ну как вам а?!

Руль где надо:
Ибо Ебург!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Polkovoy:
Да и многое уже внедрено на свежих Тоётах, то что раньше шло классом повыше.
У нас за почти 40 т $ у новой Камри тоже ни одного конкурента.

От покупки Лексуса меня удерживает только очень дорогая КАСКО - дороже чем у Камри в 3 раза, видимо из-за угоняемости Лексусов

уссурийск
Лексус есть лексус, по салону можно сравнить разве что с aristo valnut pakage
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Dimaslk
Салон больно простой для лексуса...

A-K28rus:
Очень напоминает Т. Аристо...
Это и есть Аристо европейка.

У друга аристо была в300 комфортная жесть и ехала тоже то что надо)
А лексус в плане интерьера еще получше будет)
svt96
сам вожу данный аппарат доволен всем, сейчас зима на носу наверное будут проблемы при управлении, однако задний привод)) еще не ездил по зиме опасаюсь кто что думает?

era7777777777
Задний привод тема! тот кто ездил поймет, а зимой резину и все ок тем более у лексуса антизанос стоит не то что на меренах, сразу на повороте в дрифт уходит!

Хорошая АРИСТА)))

chaser174
Насчет салона и кожи... Это у тебя просто сборка американская, а у желтолицых братьев все как надо получается.

Polkovoy
Как раз зборка-то у меня чисто японская, хотя машина - собрана для США.

У меня из за кислородника чек с TRC OFF загорались , ну и ошибку он выдавал на кислородник.
ааААааПчХИи.........правда

and888
Хорошая машина. Сам на такой езжу уже 3 года. Попробуй загнать на диагностику, ошибку сразу покажет. У меня так же загорались те же лампы, поменял датчик коленвала и забыл про них. Цена вопроса 60 у.е.

Ханты-Мансийск
Привет всем! вчера купил GS300 Что-то руль как-то туговато крутится, куда крутанёшь на ходу туда, и едет (не выравнивается) так должно быть? И ещё подскажите, как сидухи запрограммировать и что за замок в низу под панелью рядом с кнопками для открытия бака и багажника? Cпасибо
КАБАН SEL 500.

12ю
Нажимаешь и удерживаешь пока не пропищит..................

Продажа Lexus GS300 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто