Установка коробки А760е взамен А960е.

Установка коробки А760е взамен А960е.

Lexus GS300 2006

Нижневартовск
Темы: Ремонт и обслуживание

В отзове я писал, о том, что мне пришлось менять коробку так как на моей перестали включаться передачи. Контрактная коробка А960е стоит от 40 и до 80 тысяч. Долгое время я искал информацию по поводу 760 коробки, подойдёт она или нет. В итоге в интернете так ничего и не нашёл. Нашел со временем, но было уже поздно, так как коробка 960 была уже заказана.

Вообщем недавно товарищу заказали коробку А760е 30А00. Цена на данную коробку начинается от 15 тысяч, и к тому же она имеет более долгий ресурс по работе, чем родная 960.

Коробка впринцыпе одинаковая, но имеет некоторые отличия. Фишка с контактами находится на другой стороне, по этому пришлось нарастить проводку. Так же фишка от селектора не совпадает. Нужно просто открутить гайку на 10, снять селектор и установить селектор от родной коробки. В остальном все отлично подходит и работает. Коробка была установлена и машина снова ожила.

Надеюсь данная информация кому нибудь пригодится. Коробок А760е много, но подходит только А760е 30А00.

ВАЖНО!!! После замены коробки "типо" обязательно требуется сброс настроек. Подключается сканер, производится сброс и после чего адаптация. Ничего делать этого не стоит. Да это делать нужно, но не на этой машине. 95% владельцев данного авто жалуются на пенок с 1-2 передачу. Ощущается он когда автомобиль медленно набирает скорость. Очень многие форумы забиты этой информацией. Большинства людей грешат на соленоиды. Но все намного проще, все дело в прошивки. Если вы поставить новую коробку и обнулите ее, то вы снова получите этот мерзкий пинок. Если вы ничего обнулять не будете, то вы больше и не вспомните, что этот пинок существует.

Продажа Lexus GS300 2006 в России

В кои-то веки заглянул в отзыв Японца, и вот те раз, увидел хваленное и "легенадрное" качество Тойоты!?? Автор красава, что всё так подробно описал... За отзыв 5. (П.С. Я ничего против япов не имел пока не пожил в восточной части России, тут их больше чем грязи, все их не скажу что реже, чем немцев ремонтируют, при этом частенько меняют контрактные агрегаты целеком и потом хвалят за надежность! И почему то особенно дико воспринимают любой другой автопром! Хотя и говорят, уже начали лучше относится к любым автопроизводителям кроме японцев...)

Кызыл
Пинок присутствует из-за ЭБУ который управляет АКПП. Через некоторое время сгорает пакет 3: передачи. На трёх литровый мотор поставили такую АКПП, сгорела, сделали, опять пинается. Поменяли мотор на 3,5, пинок пропал.

Удачный
А возможно ли на крауне 3л. Заменить коробку 760 на 960?

Добрый день, почему именно "Коробок А760е много, но подходит только А760е 30А00.", в чем разница?

Биробиджан
Bado 999
А возможно ли на крауне 3л. Заменить коробку 760 на 960?
Какой Краун у вас?