Отзыв автовладельца Lexus GS300 2000

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Всем привет, хочу поделится моими впечатлениями о лексус gs300 и не только.... . До это машины были Тойота-Корона 1995г.в., Виц 2002г.в., Раф4 1995 г.в., Чайзер 1999г.в., Марк2 (1999, 2004 г.в.) Мицубиси- Легнум 1999г.в. (также по долгу службы передвигался на европейках, БМВ, мерсы, короче много, есть с чем сравнить. Сразу отмечу, что Россию "матушку", я отколесил вдоль и поперек. Покупка Лексус gs300, пришла спонтанно, до этого хотел Хорька RX300, и рассчитывал покупку данного авто только летом 2011года.  Но судьба и моя прошлая машина решили по другому, авто которое эксплуатировала и теперь уже бывшая жена приказало долго жить. Пришлось искать что-то, другое, но так как наше «любимое» правительство фиг поймешь, что оно с утра решит ( я про правый руль), решил не рисковать и переходить на левый, хоть и привыкаю долго. Много друзей проживает в Москве, они то и посоветовали зайти на Московские сайты и посмотреть, что там. Сам хотел Харька года 2000 но посмотрев и сравнив цены Тойоты и Лексуса этой модели, разницы не увидел, а в Иркутске она ощутима (правый, левый руль). Начался поиск авто в Москве на сайтах, сразу как-то запал  Лексус gs300 (мечта), решил, беру. Определившись с бюджетом и подсчитав все стал выискивать авто. Искал долго около месяца, но нашел, переговорив с продавцом, звякнул и друзьям в Москву, чтоб просмотрели авто (они спецы в данном деле, ранее таскали машины с Владика). Выбранный мною экземпляр был осмотрен и одобрен, друзья передали гос № на которых находилась машина и ее VIN, которые быстро пробили по ГИБДД. Узнав историю Лёхи, я решил брать, заказав билеты (мне и жене) через Евросеть, стоило 13200р. полетел. В январе морозец стоял в Москве хороший, в Иркутске -3, а там -26 (как у нас -33, влажность), выписав договор купли-продажи и немного еще погостив в столице, двинул в Сибирь. В дороге помогал навигатор однако после Тайшета показывал, что дороги нет и мне необходимо сделать крюк в Иркутск через Братск. Что касается дороги то она неплохая, были места просто отличная (что говорить «Европа») бензинчик у них стоил тогда 21-22 руб., тогда как в Иркутске подходил к отметке 29 руб.. Много перегонов было из братской Беларуссии, гнали, кто что мог, тут тебе и крузаки и бехи и мерены, и автовозы с непонятным барахлом. Что касается ГАИ то меня тормознули лишь под Уфой ( два раза за 5 минут и на семь штук, но это отдельная история) Также на трассе было много разных ДТП (люди не гоняйте, Вас ждут дома),  меня ночью встречная фура чуть не собрала, успел отвернуть. Короче добрался до Иркутска за 3,5 дня (ехали с женой по очереди), что вроде считается быстро, отмотал почти 5 тыс. км. Хотя если верить навигатору, то когда я прокладывал маршрут, он выдавал 5 233км. (я ему не верю). И так о машине, первым делом поехал в мойку и отмыл авто, после в ХОРОШИЙ и проверенный сервис на окончательные выводы о лёхи. Еще в мойке перегорела правая лампочка туманки (Автоград 450руб. шт.), поменял масло (Тойота, синтетика две канистры по 4 литра 1380 руб. шт.). еще в Москве друзья посоветовали покупать запчасти и расходники через интернет, что я и делаю. Поменял свечи платиновые 168руб. шт. из Америки с доставкой, (там говорят они вообще 1 бакс стоят) ремень грм и все ролики около 9000руб с работой, масло в АКМ за 3200р., колодки перед, зад 3200руб. с доставкой (без работы) . да чуть не забыл, когда купил машину на бампере отсутствовал левый омывать фар, ради интереса заехал в Тойота-Центр (БКТ), за кусок пластмассы, запросили 10300 руб. сказав, что надо заказывать с Америки т.к. китайцы такого не делают. Я и сам понимаю, что китайцы не делают, но думаю за такую бы цену, включили бы станочек, короче опять заказал, обошлось в 856 руб. с доставкой (ждал 17 дней). Сама по себе машина очень нравиться, есть конечно расходы (резина лето новая 235/45/17 8900р. за баллон) б/у так и не нашел, размер редкий. Из недостатков, лично по моей машине это перегорают лампы в туманках (поменял уже раз 7). Двигатель тихий в салоне не слышно, коробка переключается плавно без рывков, стрелку не ложил, но говорят 230 идет, что касается расхода, то он составляет по городу 13-17 литров в зависимости от манеры езды, а позажигать можно еще как. Салон черная кожа ухожен, бывшие владельцы не курили, даже в пепельнице муха не сидела. Единственный недостаток в климате так это хреново дует в ноги, но эту проблему буду решать ближе к зиме.
Ну вроде все, как говорил рассказик о машине и не только. Всем удачи на дорогах.

фото бы..

Хороший авто...себе такой же хочу
Toyota Windom G MCV21 Чёрный 2000 Рестайл
2MZ 200 коней

Езжу на такой же машине 1,5 года,проблем нет. Климат тоже работает отлично в режиме Авто. Насчет туманок-это фары КРАТКОВРЕМЕННОГО действия,не надо их включать всегда,не будут перегорать. Или ксенон поставь. Но тогда менты будут тормозить. Будут еще вопросы,пиши.
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003

Ялуторовск
фото бы друг)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Североморск
Есть предположение, что туманки горят из-за того, что вода попадает. Если ""потеют", то 100%. Силиконовый герметик решает проблему.
Avensis`98 3S-FE

Здравствуйте. Интересует данный авто, не подскажете сайт на котором заказывайте запчасти? Заранее спасибо.

Продажа Lexus GS300 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300