Отзыв автовладельца Lexus GS300 2006

Lexus GS300 2006 — отзыв владельца

19160
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Куплен был летом 2011, в Беларашии, совершенно случайно. Ибо привлек адекватной ценой и адекватным хозяином. Ведро это стояло в гараже год, на полуспущеных, из-за чего щаз траблы с мелкой неустранимой вибрацией на 100-120кмч.
Путь из Минска в Новосибирск проделал сам. Тря дня ушло на доставку себя в этом авто. Первый день доехали до Южного Бутово, к корефанам, попить пива, это заняло порядка 10 часов. Второй день - до Уфы, часов 12, и потом  до нска - 28 часов " не вынимая". Это караул конечно, но тем не менее.
Ощущения. Ну ничо, для японской машины. Сидушки конечно не удобные. ДасАвто в этом плане рулит, а Лексус так, но в целом нормально, повторюсь. Удивил расход бензина. Всю дорогу шли в две машины 120кмч. Расход- 8 литров. Не верил, но факт. По городу сейчас выходит 14, от силы 15. Что обратно радует.
4 километров Лексус практически без потерь доехал. Чета перед уралом поймал на дороге только. По результату осмотра все стойки на амену, хотя в одного когда в машине - то деражат еще, но это не дело. И пара сайлентов плавающих сади, что собсно лечится полиуретаном на всю оставшуюся жизнь.
Заказал задние стойки уже, похахатывая. Оригинал на америкоса 1300р за шт. (по входным оптовым) Каяба - 2500. На перед пока подожду. Дождусь этих стоек, посмотрю как это оно так дешево-то.
По ходовым качествам имею сказать следующее:
Ну да, динамичен в меру, на все 222 лошади. Японская коробка Айсин как и все японские -тупая до немогу, спасался на трассе переключение на руле. Шумоизоляция не плохая, штатная музыка - ну нормальная, для штатной-то. Салон уже местами начал поскрыпывать. Насчет как рулится - неясно пока, стойки не поменял, думаю как бегемот, ибо масса под 2 тонны.
Радует разворот, не сильно большой. Люк - так вообще песня. Раздельный климат - хоть жена не сильно ноет, что то жарко, то холодно - на, регулируй себе как надо. Хорошо утробно рычит на 4 тыщ оборотах. Салон радует цветом - серый. Компромисный между уродским черным и марким белым.
Масло не сожрал ни грамма за 6 тыщ после замены. Хотел Залить Titan supersyn GT1, но как водится в стране европейских ведер найти что-то жиже 5w40 не сильно можно сразу. Посему купил проверенную PetroCanada Suprime Syntetic 5w30. Подделок нет, тут лью жене - все в порядке.

Фиговый обзор назад. Без парктроника неудобно. Краска - херня, опять же, это америкос, слегка пыльными бурями покоцан, стекло и бампер в мелких-мелких едва заметных сколах. Из далека не видно, но надумаю продавать если - задолбят же покупатели.
продавать как-то щаз передумал, ибо ну реально купил за вменяемое бабло, и эта машина его стоит. Хотя может эксплуатация покажет и обратное. Пока до НГ точно буду гонять.
Ах да, если сравнивать с мерседсом С203(ну в теж бабки, или Е210) - то лексус выигрывает по базовому оснащению. Кожа, антибукс ,VCS в стоке. У этих же ведер сильно разнится все и получить стабилизацию и кожу, плюс адекватный мотор хотя бы в 200л - это уже сильно дорого и пробег будет за 200. Я тут имею пока  честных 114 миль.
А, ну и добавлю про VCS. Дибильней не видал. При срыве  с оси движения эта хренотень колодками притормаживает и направляет на траекторию и ДУШИТ ДРОСЕЛЬ ВАЩЕ, т.е. я  на мокром асфальте дал в повороте газку, понсло меня, так эта тварь чик-пык, все выровняла и ведро всталонах! Потом поехало, но только когда выровнялось! Было сыкотно встать на повороте, этого вокруг явно никто не ожидал.

Внешне нравится только с морды. Причем сильно нравится. Задница у машины - из 90-х годов. Позорнота с раздельными фарами. А у кого лавочка сзади, так ваще - колхозняк. Зеркала, как и у всех американских лексусов - никакие. Ничо не видно. У европейских же - панорамные, все пучком, как у людей. Нет подочечника, что тоже минус.

Итого: ну в целом-то нормальный, удобный, динамичный, в обслуге пока недорогой... но за те, бабки, что его в НСКе можно купить, даже в таком офигенном состоянии - я бы не взял. Взял бы мерседес С203, может даже не побрезговал универсалом, если он белый. )))) Все таки представления японцев об эргономике и дизайне - ну как-то не але, на мой взгляд.
ЗЫ. Фото пока одно, с мобилы, сделаю приличные выложу. И салон и кузов и всяко разно. Обещаю, так сказать.

Уж звините, фотал мобилой. плюс регистратор картину портит.

На момент написания отъехал аккум. Коротнула банка. Бывает, но напрягает тот момент, что банка крайняя, с того края, где оооочень сильно греется аккум, ибо он стоит рядом с выхлопным коллектором. Руками снять клемы нереально - обжигаешься. Теплового экрана не предусмотренно, придется колхозить. Поздравляю япошек, чо.

Куплена Варта. Пока радует.

Стойки поменял, плюс плавающие сайленты мне сделали, поменяли и дали гарантию. Поведение - в лучшую сторону. Цена стоек радует до не могу. Причем оригинал дешевле KYB. Правда сей оригинал с заводов ОАЭ? как и весь "оригинал" на тойоты и Ко в Новосибе. Ну а чо, торговая столица сибири, в ОАЭ дешевле, потому с японии к нам не едет оригинал никак, онли под заказ с неясными сроками.

Писал, что шумка хороша - поторопился. Всеж у RAV4-II жены она выигрывает, но в целом - не очень. Требует доработки арки, крыша и багажник наверное....

Чет наверно я зря бухтел на Лексус, пока катался - пришел к пониманию, что из премиума, это очень интересный вариант, на все, так сказать деньги. Запчасти оригинальные стоят копейки (ВВ провода, стойки, сайленты), едет нормально, когда наконец перестал кормить 92-м и залил 95. Поверил Lexus-Club, где в один голос все - корми 92м. Нет уж.

В общем радует и радует авто. Огорчает только мое неумение ездить на низком авто и задний привод. Зима вот-вот, потому все чаще мысль его продать и купить паркетник....

, пробег 119 км

Вот зима прошла, есть что рассказать.

Эксплуатация в морозы радует до нельзя. Сигналку ставить не стал, больше устраивает штатная + комплекс мероприятий против угона. Соответственно завожу с ключа. Пофик на мороз. Вышел и в любой день с первого раза завел. Греется недолго, тепло в салон поступает довольно быстро. Резину использовал Хакку. Мое почтение! Держит дорогу отлично, в паре с VCS торможение, трогание, маневры выше всех похвал.

По регламенту заменил ГРМ, ролики и все сальники, включая коренной, прокладку клапанной крышки и свечные наконечники....

Лето своим чередом, авто радует. Пошел второй год владения, радости больше, особенно летом, когда "едет". Люк- песня, как раньше без люка жил - неясно вообще))

Случился казус - жигулятор помял чуть-чуть крыло и задел фару, надо менять. Прикупил пару линзованых, с ангельскими глазками. Не китай-шметай на диодах, а нормальное катодное свечение. И свет сам - ой капец. Все стало видно.

По части ходовой - приговорили две шаровые в верхних рычагах, тяги рулевые, один наконечник, там пыльник порвался. Все сделал....

А, ну вот руки дошли поменять втулки ТПУ. Интересно стало при выборе оных. Вроде иди купи оригинал и не грей голову, как обычно, но почитал лексус-клуб, оказывается диаметр часто разный, пришлось лазить с штангенциркулем,затем подбирать.

Подбирать решил их из полиуретана. Академгородковского. Вариантов было три. Угадал с первого раза.

О! Наконец пропала фирменная американская раскачка. Эдакий мягкий рыдван превратился в слегка сбитый авто. В повороты входить стало комфортнее и без кренов как раньше. На очереди задние втулки ТПУ....

Магнитогорск
"Куплен был летом 2001, в Беларашии"
Ошибся, не?Мобыть летом 2011?
По авто- нормальный такой Лехус!
Мой отзыв: Nissan Note 2007

А про цену можно по подробнее?

Верно. 2011. Май. Поправил.
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000

Вопрос цены сознательно избегаю. Мне просто с ней повезло. Больше таких цен я там не видел и не увижу наверное. сама Белараша - прекрасна. Телек РФ врет в наглую.

волгодонк
Телик точно врет, самого бесит.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

белово
ну а VSC за этим и задумывалось, чтоб безопасней было, чёт в первые вижу чтоб владельцы тойот так сильно жаловались на работу VSC.

Хороший отзыв! За правду о Лексусах, держи пятак!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

dmitri0479:
Да видно будет на снегу, мож не так все фатально.

Астана
Расход хороший, у меня больше выходит. Фотография забавная.
Если кожаный серый салон подустал - в глаза бросается. На черном это не так сильно заметно, по-моему.

Просто присматриваюсь именно к такому, но финансы пока позволяют только Аристу... Вот я и думал, что может имеет смысл съездить до Белоруссии...

Фотография с мобилы, там плагин стоит тилт-шифт. Баловался, вот осталась в памяти.
Сделаю подробные, штоп было и салон видно и кузов забавный. Для истории, так сказать.

The_Pooh:
Да браться Беларусы как-то не в адеквате ща стали по ценам. Совсем уж.

Тогда придется довольствоваться Аристой... Спасибо за отзыв! )

рублей 450 отдал?)

белово
Filimon:
Да видно будет на снегу, мож не так все фатально.
вот и я про тоже, у товарища марковник в сотом обличье, три литра объёма, в полном фарше, с VSC, говорит зимой просто сказка, а стойки по 1300 рупей, это почти даром.

Тобольск
Про лавочку сзади-верняк.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

КРАСНОЯРСК
Ведро это стояло в гараже год Читать полностью: Отзыв о Lexus GS300 взял за "копейки" ведро -а хочется мерина. где логика?

Какого года выпуска машина?
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

2001. Пардон, не написал сразу.

То есть Лексус со штатным спойлером-колхоз?
Lexus GS300 2010

renat_ufa:
Бутово - Уфа 12 часов
Уфа - НСК 28 часов?
Правильно понял?
Примерно так. Но даже не 12, а побольше чуть. Выехали в 10утра , в 2 ночи уже спать упали.
До нска ехали "до упора".

Shick:
То есть Лексус со штатным спойлером-колхоз?
Без обид, но имею такое мнение. Декоративный он какой-то для этой машины.

Брянск
Ничего такой... 5.

хороший!Мы тоже пригнали в Нск себе из белораши в начале лета,полет оттуда-отличный!)
Мой отзыв: Peugeot 607 2002

Мечта.5

ему бы салон обновить до современного, ну а так зачетный авто за свои деньги.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Иrkytsk
тяжело читать, про жену с климатом ,точняк!
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Фокино
Такое ощущение, что ты пишешь не на своём языке. Читать очень сложно и непонятно.

У кента такой же, 3 литра, только кожа - выглядит офигенно, ощущения от машины просто неописуемые, а ты явно не об этой тачке пишешь...
Хотя возможно для америкосов действительно хрень делают....тем не менее орфография страдает :)
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

На Горской или Автограде сдаешь зеркольце зеркала на сутки, они по размеру американского зеркальца вырезают асферическое и вставляют. Я себе так делал, только на другой марке машины, но тоже из пиндостана. Делал на Горской, цена 500 руб.

mavrrr:
Дельный совет, благодарю. Качество как? Кромка ровная? На горской - в шатуне или в автомагазине самом?

Кромки не видно, т.к. зеркало зеркальце в пластмассовом ободке или кожухе, который немного захватывает видимую часть. У меня, по-крайней мере, так на тойоте, думаю, на лексусе уж точно будет также. На горской в шатуне, там если спросить, то все знают в каком отделе. Кажется, возле первого входа налево.

Единственный нюанс, который у меня возник с асферическим зеркальцем, оно смотрит немного вниз. Видимо, регулировки зеркала заточены под обычное зеркальце. При езде с зеркальцем в максимально верхнем положении все "ок". Может я еще высоко сижу, т.к. почти 1.9 м роста.

прикольный отзыв, интересно читать. даже лексусы ломаются оказывается ))))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

НОВОСИБИРСК
mavrrr:
Они сферу не пилят..раза3 по ним ездил.Выпилил сам от пазика края наждачкой опилил ..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

BIGxGUN:
прикольный отзыв, интересно читать. даже лексусы ломаются оказывается ))))
Так, я как пригнал, уж поболе года, не делал ничо, диагностики радовали "все в порядке". Тут весна прошла - началось. Пришлось в порядок приводить. Ну, не фатально и дорого. Точнее вообще задешево. Хонды подороже будут.

Симпатичный кузов.Именно-седан классических форм.И про задок вы зря так сказали.Вот где зад особо ужасен,так это у GS 300 2007г.
А здесь все нормально-симпатичненький такой задок.ИМХО.
Пятёрочку поставил.Ну и УДАЧИ!!!

Продажа Lexus GS300 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300
Запчасти на двигатель 2JZ в Новосибирске