Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus GS300 2006

Lexus GS300 2006 — отзыв владельца

, Новосибирск
19160
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
125
голосов
4.4
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 2222 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 8
Куплен был летом 2011, в Беларашии, совершенно случайно. Ибо привлек адекватной ценой и адекватным хозяином. Ведро это стояло в гараже год, на полуспущеных, из-за чего щаз траблы с мелкой неустранимой вибрацией на 100-120кмч.
Путь из Минска в Новосибирск проделал сам. Тря дня ушло на доставку себя в этом авто. Первый день доехали до Южного Бутово, к корефанам, попить пива, это заняло порядка 10 часов. Второй день - до Уфы, часов 12, и потом  до нска - 28 часов " не вынимая". Это караул конечно, но тем не менее.
Ощущения. Ну ничо, для японской машины. Сидушки конечно не удобные. ДасАвто в этом плане рулит, а Лексус так, но в целом нормально, повторюсь. Удивил расход бензина. Всю дорогу шли в две машины 120кмч. Расход- 8 литров. Не верил, но факт. По городу сейчас выходит 14, от силы 15. Что обратно радует.
4 километров Лексус практически без потерь доехал. Чета перед уралом поймал на дороге только. По результату осмотра все стойки на амену, хотя в одного когда в машине - то деражат еще, но это не дело. И пара сайлентов плавающих сади, что собсно лечится полиуретаном на всю оставшуюся жизнь.
Заказал задние стойки уже, похахатывая. Оригинал на америкоса 1300р за шт. (по входным оптовым) Каяба - 2500. На перед пока подожду. Дождусь этих стоек, посмотрю как это оно так дешево-то.
По ходовым качествам имею сказать следующее:
Ну да, динамичен в меру, на все 222 лошади. Японская коробка Айсин как и все японские -тупая до немогу, спасался на трассе переключение на руле. Шумоизоляция не плохая, штатная музыка - ну нормальная, для штатной-то. Салон уже местами начал поскрыпывать. Насчет как рулится - неясно пока, стойки не поменял, думаю как бегемот, ибо масса под 2 тонны.
Радует разворот, не сильно большой. Люк - так вообще песня. Раздельный климат - хоть жена не сильно ноет, что то жарко, то холодно - на, регулируй себе как надо. Хорошо утробно рычит на 4 тыщ оборотах. Салон радует цветом - серый. Компромисный между уродским черным и марким белым.
Масло не сожрал ни грамма за 6 тыщ после замены. Хотел Залить Titan supersyn GT1, но как водится в стране европейских ведер найти что-то жиже 5w40 не сильно можно сразу. Посему купил проверенную PetroCanada Suprime Syntetic 5w30. Подделок нет, тут лью жене - все в порядке.

Фиговый обзор назад. Без парктроника неудобно. Краска - херня, опять же, это америкос, слегка пыльными бурями покоцан, стекло и бампер в мелких-мелких едва заметных сколах. Из далека не видно, но надумаю продавать если - задолбят же покупатели.
продавать как-то щаз передумал, ибо ну реально купил за вменяемое бабло, и эта машина его стоит. Хотя может эксплуатация покажет и обратное. Пока до НГ точно буду гонять.
Ах да, если сравнивать с мерседсом С203(ну в теж бабки, или Е210) - то лексус выигрывает по базовому оснащению. Кожа, антибукс ,VCS в стоке. У этих же ведер сильно разнится все и получить стабилизацию и кожу, плюс адекватный мотор хотя бы в 200л - это уже сильно дорого и пробег будет за 200. Я тут имею пока  честных 114 миль.
А, ну и добавлю про VCS. Дибильней не видал. При срыве  с оси движения эта хренотень колодками притормаживает и направляет на траекторию и ДУШИТ ДРОСЕЛЬ ВАЩЕ, т.е. я  на мокром асфальте дал в повороте газку, понсло меня, так эта тварь чик-пык, все выровняла и ведро всталонах! Потом поехало, но только когда выровнялось! Было сыкотно встать на повороте, этого вокруг явно никто не ожидал.

Внешне нравится только с морды. Причем сильно нравится. Задница у машины - из 90-х годов. Позорнота с раздельными фарами. А у кого лавочка сзади, так ваще - колхозняк. Зеркала, как и у всех американских лексусов - никакие. Ничо не видно. У европейских же - панорамные, все пучком, как у людей. Нет подочечника, что тоже минус.

Итого: ну в целом-то нормальный, удобный, динамичный, в обслуге пока недорогой... но за те, бабки, что его в НСКе можно купить, даже в таком офигенном состоянии - я бы не взял. Взял бы мерседес С203, может даже не побрезговал универсалом, если он белый. )))) Все таки представления японцев об эргономике и дизайне - ну как-то не але, на мой взгляд.
ЗЫ. Фото пока одно, с мобилы, сделаю приличные выложу. И салон и кузов и всяко разно. Обещаю, так сказать.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Уж звините, фотал мобилой. плюс регистратор картину портит.

На момент написания отъехал аккум. Коротнула банка. Бывает, но напрягает тот момент, что банка крайняя, с того края, где оооочень сильно греется аккум, ибо он стоит рядом с выхлопным коллектором. Руками снять клемы нереально - обжигаешься. Теплового экрана не предусмотренно, придется колхозить. Поздравляю япошек, чо.

Куплена Варта. Пока радует.

   

Стойки поменял, плюс плавающие сайленты мне сделали, поменяли и дали гарантию. Поведение - в лучшую сторону. Цена стоек радует до не могу. Причем оригинал дешевле KYB. Правда сей оригинал с заводов ОАЭ? как и весь "оригинал" на тойоты и Ко в Новосибе. Ну а чо, торговая столица сибири, в ОАЭ дешевле, потому с японии к нам не едет оригинал никак, онли под заказ с неясными сроками.

Писал, что шумка хороша - поторопился. Всеж у RAV4-II жены она выигрывает, но в целом - не очень. Требует доработки арки, крыша и багажник наверное....

   

Чет наверно я зря бухтел на Лексус, пока катался - пришел к пониманию, что из премиума, это очень интересный вариант, на все, так сказать деньги. Запчасти оригинальные стоят копейки (ВВ провода, стойки, сайленты), едет нормально, когда наконец перестал кормить 92-м и залил 95. Поверил Lexus-Club, где в один голос все - корми 92м. Нет уж.

В общем радует и радует авто. Огорчает только мое неумение ездить на низком авто и задний привод. Зима вот-вот, потому все чаще мысль его продать и купить паркетник....

, пробег 119 км   

Вот зима прошла, есть что рассказать.

Эксплуатация в морозы радует до нельзя. Сигналку ставить не стал, больше устраивает штатная + комплекс мероприятий против угона. Соответственно завожу с ключа. Пофик на мороз. Вышел и в любой день с первого раза завел. Греется недолго, тепло в салон поступает довольно быстро. Резину использовал Хакку. Мое почтение! Держит дорогу отлично, в паре с VCS торможение, трогание, маневры выше всех похвал.

По регламенту заменил ГРМ, ролики и все сальники, включая коренной, прокладку клапанной крышки и свечные наконечники....

, пробег 124 000 км   

Лето своим чередом, авто радует. Пошел второй год владения, радости больше, особенно летом, когда "едет". Люк- песня, как раньше без люка жил - неясно вообще))

Случился казус - жигулятор помял чуть-чуть крыло и задел фару, надо менять. Прикупил пару линзованых, с ангельскими глазками. Не китай-шметай на диодах, а нормальное катодное свечение. И свет сам - ой капец. Все стало видно.

По части ходовой - приговорили две шаровые в верхних рычагах, тяги рулевые, один наконечник, там пыльник порвался. Все сделал....

   

А, ну вот руки дошли поменять втулки ТПУ. Интересно стало при выборе оных. Вроде иди купи оригинал и не грей голову, как обычно, но почитал лексус-клуб, оказывается диаметр часто разный, пришлось лазить с штангенциркулем,затем подбирать.

Подбирать решил их из полиуретана. Академгородковского. Вариантов было три. Угадал с первого раза.

О! Наконец пропала фирменная американская раскачка. Эдакий мягкий рыдван превратился в слегка сбитый авто. В повороты входить стало комфортнее и без кренов как раньше. На очереди задние втулки ТПУ....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Магнитогорск
Сообщений: 144
"Куплен был летом 2001, в Беларашии"
Ошибся, не?Мобыть летом 2011?
По авто- нормальный такой Лехус!
Мой отзыв: Nissan Note 2007
9
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
А про цену можно по подробнее?
3
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
Верно. 2011. Май. Поправил.
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000
4
2
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
Вопрос цены сознательно избегаю. Мне просто с ней повезло. Больше таких цен я там не видел и не увижу наверное. сама Белараша - прекрасна. Телек РФ врет в наглую.
20
5
Ответить
     
волгодонк
Сообщений: 125
Телик точно врет, самого бесит.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001
16
1
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
ну а VSC за этим и задумывалось, чтоб безопасней было, чёт в первые вижу чтоб владельцы тойот так сильно жаловались на работу VSC.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 790
Хороший отзыв! За правду о Лексусах, держи пятак!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
11
1
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
dmitri0479:
ну а VSC за этим и задумывалось, чтоб безопасней было, чёт в первые вижу чтоб владельцы тойот так сильно жаловались на работу VSC.
Да видно будет на снегу, мож не так все фатально.
1
1
Ответить
    
Астана
Сообщений: 32
Расход хороший, у меня больше выходит. Фотография забавная.
Если кожаный серый салон подустал - в глаза бросается. На черном это не так сильно заметно, по-моему.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Просто присматриваюсь именно к такому, но финансы пока позволяют только Аристу... Вот я и думал, что может имеет смысл съездить до Белоруссии...
1
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
Фотография с мобилы, там плагин стоит тилт-шифт. Баловался, вот осталась в памяти.
Сделаю подробные, штоп было и салон видно и кузов забавный. Для истории, так сказать.
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
The_Pooh:
Просто присматриваюсь именно к такому, но финансы пока позволяют только Аристу... Вот я и думал, что может имеет смысл съездить до Белоруссии...
Да браться Беларусы как-то не в адеквате ща стали по ценам. Совсем уж.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Тогда придется довольствоваться Аристой... Спасибо за отзыв! )
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
рублей 450 отдал?)
 
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
Filimon:
Да видно будет на снегу, мож не так все фатально.
вот и я про тоже, у товарища марковник в сотом обличье, три литра объёма, в полном фарше, с VSC, говорит зимой просто сказка, а стойки по 1300 рупей, это почти даром.
1
 
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Про лавочку сзади-верняк.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
2
 
Ответить
 
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 181
Ведро это стояло в гараже год Читать полностью: Отзыв о Lexus GS300 взял за "копейки" ведро -а хочется мерина. где логика?
1
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 400
Какого года выпуска машина?
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
2001. Пардон, не написал сразу.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 69
То есть Лексус со штатным спойлером-колхоз?
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003
2
1
Ответить
  
Уфа->Москва
Сообщений: 452
Бутово - Уфа 12 часов
Уфа - НСК 28 часов?
Правильно понял?
- Caldina 1.5 5Е-FE ET196 1995
- Fit 1.3 L13A GD1 2001
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
renat_ufa:
Бутово - Уфа 12 часов
Уфа - НСК 28 часов?
Правильно понял?
Примерно так. Но даже не 12, а побольше чуть. Выехали в 10утра , в 2 ночи уже спать упали.
До нска ехали "до упора".
 
1
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
Shick:
То есть Лексус со штатным спойлером-колхоз?
Без обид, но имею такое мнение. Декоративный он какой-то для этой машины.
3
2
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1110
Ничего такой... 5.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 225
хороший!Мы тоже пригнали в Нск себе из белораши в начале лета,полет оттуда-отличный!)
Мой отзыв: Peugeot 607 2002
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Мечта.5
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1101
ему бы салон обновить до современного, ну а так зачетный авто за свои деньги.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008
 
 
Ответить
    
Иrkytsk
Сообщений: 1132
тяжело читать, про жену с климатом ,точняк!
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку
 
 
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Такое ощущение, что ты пишешь не на своём языке. Читать очень сложно и непонятно.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 944
У кента такой же, 3 литра, только кожа - выглядит офигенно, ощущения от машины просто неописуемые, а ты явно не об этой тачке пишешь...
Хотя возможно для америкосов действительно хрень делают....тем не менее орфография страдает :)
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 236
На Горской или Автограде сдаешь зеркольце зеркала на сутки, они по размеру американского зеркальца вырезают асферическое и вставляют. Я себе так делал, только на другой марке машины, но тоже из пиндостана. Делал на Горской, цена 500 руб.
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
mavrrr:
На Горской или Автограде сдаешь зеркольце зеркала на сутки, они по размеру американского зеркальца вырезают асферическое и вставляют. Я себе так делал, только на другой марке машины, но тоже из пиндостана. Делал на Горской, цена 500 руб.
Дельный совет, благодарю. Качество как? Кромка ровная? На горской - в шатуне или в автомагазине самом?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 236
Кромки не видно, т.к. зеркало зеркальце в пластмассовом ободке или кожухе, который немного захватывает видимую часть. У меня, по-крайней мере, так на тойоте, думаю, на лексусе уж точно будет также. На горской в шатуне, там если спросить, то все знают в каком отделе. Кажется, возле первого входа налево.

Единственный нюанс, который у меня возник с асферическим зеркальцем, оно смотрит немного вниз. Видимо, регулировки зеркала заточены под обычное зеркальце. При езде с зеркальцем в максимально верхнем положении все "ок". Может я еще высоко сижу, т.к. почти 1.9 м роста.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 228
прикольный отзыв, интересно читать. даже лексусы ломаются оказывается ))))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
mavrrr:
На Горской или Автограде сдаешь зеркольце зеркала на сутки, они по размеру американского зеркальца вырезают асферическое и вставляют. Я себе так делал, только на другой марке машины, но тоже из пиндостана. Делал на Горской, цена 500 руб.
Они сферу не пилят..раза3 по ним ездил.Выпилил сам от пазика края наждачкой опилил ..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 459
BIGxGUN:
прикольный отзыв, интересно читать. даже лексусы ломаются оказывается ))))
Так, я как пригнал, уж поболе года, не делал ничо, диагностики радовали "все в порядке". Тут весна прошла - началось. Пришлось в порядок приводить. Ну, не фатально и дорого. Точнее вообще задешево. Хонды подороже будут.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатичный кузов.Именно-седан классических форм.И про задок вы зря так сказали.Вот где зад особо ужасен,так это у GS 300 2007г.
А здесь все нормально-симпатичненький такой задок.ИМХО.
Пятёрочку поставил.Ну и УДАЧИ!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus GS300 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300
Запчасти на двигатель 2JZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром