Отзыв автовладельца Lexus GS300 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 9+ л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Салон: кожаный салон,подогрев сидений, классная аудио система, 2 зонный климат контроль
Кузов: Омыатель фар, противотуманные фары(перед зад), корректор фар
Ходовая часть: Курсовая устойчивость, круиз контроль, антибукс, антиюз
Двигатель: 2JZ-GE 24 клапана 6 цилиндров, 2 распредвала, VVT-I, 223л.с.
Глава 1.
Машины вообще менял как перчатки....началось с марка 89 года 2 литра автомат,креста 93 года 2 литра автомат , марк 95 года 3 литра Автомат, Субару Легаси твинтурбо 2 литра МКПП....и вот тут-то и щелкнуло в голове-автомобиль должен быть солидным....изрядно покубатурив решил-Только Лексус и только GS. СОбрав всеми силами денег на доплату выставляю Субаря на продажу и ищу....поиски длились около полугода и как-то не срасталось. расстроившись и свыкшись с мыслью что надо значит деньги в Субаря вставлять поехал как то раз на мойку. Пока машину мыли ко мне подошел невиданных размеров мужичек(он был раза в 2 больше меня) и зашел разговор про мой субарь. Прокатив его я получил предложение обмена на фокус.Отказав ему я озвучил свои цели поиска. на том и разошлись через неделю мне снова позвонил тот же мужичек и говорит мол есть Леха ГС300 98 года на обмен.  я собрался в 2 минуты) приехал на место и вот он....я радовался как дитя.сошлись на доплате в 90 тысяч с моим субариком 99 года.( я его оценил в 280). в этот же день подписали все документы и разбежались.Пришлось сделать следующее:
-заменить обводной ключ на сигналке
-заменить масла+ремень генератора
-развал.
все.авто был просто ВКУСЕН! Кожа.2-ти ступенчатый автомат с 3 режимами. Кожанный салон с подогревом, круиз контроль и много много всего. ОЧЕНЬ порадовали вынесенные вперед колеса.Маневренности этому кораблю не занимать.
3 литра мотор лихо тянет за собой 1720кг веса.Зиму пережил на 4....Конденсат замерзал в трубах и акум сел 2 раза) ввиду тяжести заносит-но курсовая устойчивость выправляет. в общем впечатлений УЙМА!по трассе на 5-й передаче 120 и около 2000 оборотов-КРАСАТА)
После зимы начались проблемы с подвеской.Подвеска у него слабовата как выяснилось.Плюс с марками мало чего общего.
В общем поиск стоек,нижних передних шаровых и Линок мне влетел в копеечку.Но после этого автомобиль еще больше преобразился. Пропали сильные крены (не субарь конечно) но ОЧЕНЬ приятно!стал увереннее вкладываться в повороты на скорости.
Итог: Лексус как выяснилось в подкапотном пространстве-как МАрк или похожее. но вот под кузовом...там уже дороже) Но оно того стоит.Автомобиль послушный и юркий, расход в городе 12-15 трасса 10-12. Очень тихий внутри.Шумоизоляция просто ШИКАРНА!Звук-изумителен если слушать СД, на радио звук плохой( Ченджер на 6 дисков очень порадовал.Быстро меняет болванки.
Глава 2.
К концу 2-го  года двигатель стал масло жрать как бык помои-все стало ясно, хочет кап.ремонта. 2 джей капиталить недорого.Так что я не расстроился. но мне в голову влетела шальная пуля о "прокачке" автомобиля. Я заказал Механику R154 с чайзера 1999 года турбо. и....потратив около 3 месяцев Свапнул её в  леху. Что пришлось делать:
-чуток поломать салон)
-переваривать кулису
-очень громко материть когда там, где должна была быть педаль сцепления был КОМПЬЮТЕР....пришлось переносить
-еще громче материться когда выяснилось что коробка только-только влазит в моторную шахту.
-пришлось заказывать и комплект сцепления
-Шток главный
-заменить кардан
и по мелочам много всего.
в Общем в октябре этого года сошел с подъемника Лексус ГС300РС(мы его так прозвали)=)
ЧТо мы получили:
Если раскручивать передачи то 1-я заканчивется на 60-ти...2-110...3-160...а их 5)
Если не раскручивать то в города расход упал до 9-10 литров.
Сохранились анти бук и анти юз.
в купе с "новым"мотором появилась ЗВЕРСКАЯ тяга.
Продолжение следует....

с момента установки МКПП и капиталки двигателя(куда входила помпа,подушки, датчик ВВТ-И+все обычные детали для капиталки) я не получал не единого сбоя в работе агрегатов в принципе. все работает как часы.ровно и слаженно.

Передачи достаточно длинные по раскручиванию, а по кулисе покороче чем у W58 механки. Так что очень приятно.

по салону:

Кожа материал практичный.а в лексусе еще и тактильно приятен.Был бы перворированный-счастья бы было больше( а то когда в шортах ляшки прилипают))))

спереди салон слегка потерт.сзади в идеале!не побоюсь этого слова.ни терщин ни протертостей и ожогов...в общем воообще новый....

У данного автомобиля есть грешок-начинает что то где то спереди звенеть салоне....

я как последний идиот лазил 2 месяца искал)

Итог: в бардачке есть пластиковый съёмный элемент(чтобы добраться до салонного фильтра) вот этот элемент и расшатывается.

Снял-нагрел-слегка погнул поставил-забыл)

а ведь хотел панель проклеивать) но поленился и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ)

Я первый! Еще чуть больше фантазии и расход в городе станет 8-9 литров, как у малолитражек.

Ну почему фантазии.
Новые иридиевые свечи 95 бенз и щадящий режим езды.
замерял.9-10 литров есть в городе.
Мой отзыв: Lexus GS300 1998

Ариста, да ещё Лехус, и на "механике", очень не обычно=)

челябинск
задумка интересная +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

лексус на механике)) вечно ездить придётся

Астана
Приятный аппарат, ездил на таком...
Но блин дорогой в обслуге...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

ты же ее продавал на 24афте? за 780!??? рекламо?
иное измерение

Просто смотрел интерес.Убедился что Оригинальное исполнение притягивает все еще)
ПРОДАВАТЬ ТАКОЕ?! Ну если бы продал- купил Леху посвежее и сделал тоже самое))))))

За отзыв пять,но лично я АКПП не стал бы убирать. Но хозяин -барин.

Она лежит рядом)

Галант:
Приятный аппарат, ездил на таком...Но блин дорогой в обслуге...
если своевременно проверять его-то не очень.я урок усвоил)

Alex881rrr:
лексус на механике)) вечно ездить придётся
так и аппарат получился вечный))))

Заринск
Типа- Аристо?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Типа- Аристо?
нет.реально Лексус ГС 300 на механике)

Типа- Аристо?
А мужики-то и не знают ))))

Волгоград
За хорошие руки и голову полное уважение!!.
Не хило ты Леху МОДЕРНИЗИРУЕШЬ.
Отзыв очень не плох !! 5.
ТВОРИ дальше,Удачи!!.

Волгоград
Почему такие оценки отзыва слабые???Чем он вам не понравился?? у человека руки растут откель надо. Или не понравилось извращение в виде механики??.Ну так ОН для себя все замутил а не для нас.
Тут вон Браток из РБ что с кайеном сотворил!!! .
Это ж надо ,так Кай трансформировать!!.

03 регион
+5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Просто есть люди, у которых есть особое "авторитетное" мнение, как должны выглядеть авто бизнес-класса (марк, кроун, ариста, маджа), и им как-то побоку, что никто не заставляет их делать тоже самое, им банально толи завидно, толи обидно, что никто не прислушивается в их столь "авторитетному" мнению.

И ещё вопрос, при замене мозга на сарайный, не пропадут антибукс и антиюз? Если в нём тоже будут такие фичи, геморойно ли подключать?

Runnin:
В ТОЧКУ!!.
Ляпота !!.

На механике))) Вообще красавчик!))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Заринск
AlonsoM:
А мужики-то и не знают ))))
Если бы не Вы- всё, крах.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

"2-ти ступенчатый автомат с 3 режимами" , а как это не понял ?

Runnin:
поставить будет стоить и трудов не мало и денежек поискать приедтся ибо на Леху/Аристо найти МКПП мозг трудно, шлейфы не встают, приходится перебирать боюсь что все плюшки типа курсовой устойчивости-пропадут. но я не теряю надежды чтобы найти "заплатку" =)

Лаймонд:
"2-ти ступенчатый автомат с 3 режимами" , а как это не понял ?
опечатался))))5-ти ступенчатый))))

Эксклюзив просто, GS на механике :)
Toyota 4Runner GRN215

а сколько трудов и крови(в прямом смысле) в нем))))

Кстати, очень любят красноярцы и новосибирцы фотографироваться на таких парковках, через один отзыв есть такие фото

я фотографировал на стоянке ибо темно было))) на улице ничего не видно)

Интересно а можно в Виндом 2004 года поставить механику , мотор вроде от камри 3 литровой , правда не знаю бывают ли камри 3 литра на мехе.?
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

sani10:
бывают. попробовать можно) но имей ввиду при установке МКПП туда, где ее не бывает по заводу-возникают БОЛЬШИЕ проблемы. готовься к месяцу или двум геморроя.

sani10:
На 10-ый виндарь ставили, отзыв здесь есть, так что на 30-ый тоже не проблема. Короба, если не ошибаюсь, на 1MZ должна встать E56 (или же S-серия, но они слабее), по крайней мере, E и S коробки встают без проблем на VZ-ы...

Проблема в основном в размерах моторных шахт и при выведении педального узла и приводного механизма.

вот автор чудеса творит купил бы бэху пятерку трехлитровую на механике да не мучался бы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
Если человеку хочется и руки есть,то пусть.

evgeny111:
зачем мне этот цепной немецкий геморрой?
у Лексуса обслуга как у тойоты.2 замены ГРМ=1 замене цепи.
НО 8 000 не равны 18000 верно?
так что БМВ не машина а сосатель денег.

Магадан
Отличная тачила получилась! Она сама по себе красава, а на мехе еще это вообще класс. Нужно будет брату подсоветовать, он тоже модернизирует. Только у него еще 2 турбины стоят, 280 коней! Сейчас передние ступицы от Цельсиора будет ставить и трассу яповскую. Посоветую ему еще и карабас, от Турка говоришь подойдет. Спасибо за наметку! Удачной эксплуатации.

Красавец, что сказать!

Samael_hell:
на аристу встанет проще чем мне.как я говорил моторные шахты разные.так что ставьте на здоровье)

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

челябинск
дерзай я тоже летом буду ставить механку( ауди v8 1993г. была заводская версия механики)

у меня автомат 280 кобыл кваттро
просто женя)))

Ballion:
Их вообще не бывает на механике все что есть это переделки и свапы.

Ballion:
А с чего вдруг шахты то разные? Если Аристо и Лексус GS300 одна и та же машина?

Не совсем. я тоже думал что клоны. А нет...разное положение мозга(даже учитывая зеркальность), шахта уже причем очень ощутимо и по подвеске есть неслабые различия.будет интерес-можно будет акцент выставить на тему различий.просто тема маленько другая)
Даже если по маркировкам кузова брать:
Аристо JZS160/161...
Лексус JZS 157...
Аристо также встречал с 4-хступенчатым автоматом, Лексусы я не видел 4-хступов. Различия есть, но не с первого взгляда доступные.

Ballion:
Турбовые Аристы с 4-хступенчатым автоматом.

я про атмо в частности говорю)
разные коробки, разные размеры..да кому я рассказываю) все всё прекрасно знают)

И до рестайловые Аристы атмо тож с 4-ым автоматом.

ну вот тем более закономерность уже.

Ballion:
Различия есть, но не с первого взгляда доступные.
Ну да это если кто не только внешне смотрит, но и как говориться "под юбку" тож заглядывает.

верно) а вообще Japancats в помощь. так все запчасти по кодам расписаны. мне очень помогли чертежи.

Ballion:
А вот Toyota Aristo 3.0 с 2JZ-GE 2000 - 2004 годов ощутимо веселее едет с АКП 5.

мне 5-ти ступ понравился по передаточным числам. очень хорошая динамика.

Ballion:
мне 5-ти ступ понравился по передаточным числам. очень хорошая динамика.
А не зря именно его ставили на многие модели.

ага ага. причем запаслиывй автомат.+кнопка кик-даун. вообще тяга)

кнопка кик-даун.
Что за кнопка?

упираешь гашетку в пол и еще усилие. педаль утапливается еще на 1-2 сантиметра и автомат принудительно роняет передачу на пониженную с жестким пинком.
Kick Down=)

Kick Down=)
Нет там кнопки по крайне мере на Toyota Aristo. Для машин с АКПП существует и такое понятие, как кик-даун (от английского kick-down). При резком нажатии педали газа (в любой момент, как во время движения, так и с места) АКПП выбирает наиболее быстрый вариант разгона (переключается на пониженную передачу, максимально отодвигает дроссельную заслонку), машина резко ускоряется, что полезно, например, при обгонах. Это всего лишь ваша работа педалью. А есть кнопки "PWR" или "SPORT" которые включают спортивный режим.

ну может и нет...а у меня осталась

ну может и нет...а у меня осталась
По моему путаешь что то тем более у тебя сейчас механика. А таково понятия как kick-down для мкпп не существует в принципе.

блин....
как объяснить то...
"кнопка"-то осталась но ввиду отсутсвия автомата она не функциональна.
явление Кик даун вещь для АКПП нормальное как и при перегазовке так и при просто разгоне
а данная штука ПРИНУДИТЕЛЬНО(!) роняет передачу причем моментально

Ballion:
Я про Механику и кик даун писал.

Алматы
поставить в место автомата палку это конечно зачет тебе и100 балов.
был такой же такова же года и тоже европеец, только с экраном типа тач скрин)) машина хороша, мне нравилось, единственное слабое место но это у меня так было, саленблоки передних рычагов, за год поменял два раза, хотя ставил фирменные, сказали что это у них болезнь, в целом только заливал бензу лови +++
Мои отзывы: Toyota Matrix 2007, BMW X5 2006

Xbes:
поставить в место автомата палку это конечно зачет тебе и100 балов.
мужик-я решил проблему проще) полиуретан)

Зачётный аппарат! 4 вд ему не хватает.

думаю я и на это пойду в след году)))

Зачетный аппарат! 5ка земляку!
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition

Far East, Khv
Аффтар красавчик! ))) Чёт я про коробку не увидел, ты на 154ой собрал? Я тож хочу пойти таким путём, ток ещё и моторчик свапнуть 2JZ-GTE ну и всё остальное к нему, прицепом )))) тип того: https://www.youtube.com/watch?v=1KtFRrkQqqs

Автор,доброе время суток тебе! Я тоже приобрел GS300 1998г.в. классный аппарат проблем вообще нет, пробег 300.000 км. масло не ест, но АКПП туповата, прочитал в твоем отзыве про свап на механику, тоже думал об этом, подскажи во сколько обошлась эта затея? Реально это 3 месяца делали, возможно ли быстрее?
Думаю еще свапнуть 2JZ-GTE от аристы, но сначала думаю заменить коробку.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

краснодар красноярск
Огонь!!!!Я такой хочу замутить в старой будке.......

Автор, выйди на связь.

Роман Морозов:
Автор, выйди на связь.
Роман,собсвно я автор,пришлось контактные данные менять.
какой вопрос?

Никита Широков:
Роман,собсвно я автор,пришлось контактные данные менять.
какой вопрос?
Доброе время суток. А от чего цилиндр и педаль сцепления брали? Педаль тормоза меняли на мт-шную?

Bildan
Петропавловск-Камчатский
Автор ты про какой мозг МКПП? Не Аристы не Лексусы Джи Эсы не шли на механике,единственное отличие помимо атмо Аристе подарили турбо мотор и добавили в номер кузова ЕДЕНИЦУ, JZS160 - Атмо. JZS161 - Турбо. ВСЕ!!! они все на АКПП. ECU 2JZ-GTE VVT-i MT только у Супры,и этот мозг редкость и стоит он колоссальных денег. Тут все просто когда ставишь меху машина и на своем родном мозге от автомата работает и едет. Там не тяжело,электрики это быстро делают. За отзыв 4. Мать часть и еще раз мать часть.

Bildan
Bildan, приветствую!
"когда ставишь меху машина и на своем родном мозге от автомата работает и едет" - и что, даже каких-либо "обманок" не потребуется?

Продажа Lexus GS300 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300
Запчасти на кузов JZS161(ARISTO) в Красноярске