Отзыв автовладельца Lexus GS300 2006

Lexus GS300 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Машин было много Автоваз был пройден весь из иномарок дошел постепенно от Киа Рио и Ниссан АД до новой Камри приобретенной по акции в начале 2009 года. Затем был куплен мой первый Лексус IS 250 (3 летка). Леха  в общем то меня полностью устраивал. GS был приобретен спонтанно, жажда перемен сделала свое черное дело и просматривая форум по обмену на авто.ру я наткнулся на предложение по GS. В общем сделка состоялась. Машина американец в 2009 году приехала в РФ полный привод, комплектация средняя (нет камеры DVD и Mark Levinson. При покупке горел значок спущенной шины (сели батарейки на датчиках давления воздуха в колесах) тогда я не придал этому особого значения т.к. на IS и моих предыдущих авто такого не было. Сразу после покупки провел большое ТО: замена свечей (900 руб/шт х 6 = 5400 руб - работа выполнена самостоятельно), замена масла в ДВС (500 руб фильтр + 2 канистры Мобила по 1350 руб + работа у жены на работе 200 руб = 3400 руб), замена масла в АКПП (фильтр примерно 2500 руб еле нашел в АТЦ Москва + масло около 800 руб + работа у жены на работе 300 руб = 3600 руб), передние колодки 2500 руб (приобретены со второй попытки первый раз дали от европейца) и задние 2000 руб - менял сам. Сзади справа был порван пыльник и направляющая закисла намертво. Пришлось снимать суппорт и медленно расшевеливать обильно все поливая WD40. Мучений было часа на полтора. Дальше пошла обычная эксплуатация. Описывать смысла нет. Машина полностью устраивает. Полный привод - это весчь !!! На IS 250 у меня была проблема въезда в гараж зимой после снегопадов здесь этой проблемы просто нет. Проблема с полным приводом одна - не смог купить резиновые коврики для полно приводной модификации так что пришлось брать обычные, различия в водительском коврике. Динамика, комфорт, статус и уважение на дороге - на высоте.
Из того что делалось:
1. Весной застучала передняя подвеска справа. Первый осмотр не выявил ничего. Через 2 недели повторил осмотр (как уже писал жена работает в авто сервисе так что все работы проводятся у нее на работе так сказать малой кровью) - оказалось что порван пыльник стабилизатора поперечной устойчивости (косточки) которая и стучит. Замена 1500 руб - запчасть, замена  самостоятельно (ну люблю я ковыряться с машиной).
2. После поездки на родину в Ижевск на 1 мая потекли обе передние стойки (отдельное спасибо дорожникам Нижегородской обл и Чувашии), погнут один диск. Замена 8000 руб + 1000 руб - работа.
3. Эпопея с датчиками давления воздуха. Как я уже писал машина была приобретена с горящей ошибкой данной системы. Я не придал этому значения а зря. Прочитав форум на club-lexus.ru я понял что проблема достаточно острая. Итак: система не отключаема, батарейки в датчике хватает на 4-5 лет, после этого замена датчика или попытка перепаять батарейку. Итак я снял 4 датчика (в американцах докатка так что их 4, на европейцах 5) перепаял батарейки. Дальше снова шиномонтаж - результат из 4 датчиков система увидела 1. Дальше покупка 4 датчиков в Экзисте что-то около 14000 руб + прописка в Лексус Каширский 6000 руб (не официалы прописать не смогли). Это было сделано уже на летний комплект дисков. В начале ноября проблема вновь возникла т.к. у меня 2 комплекта дисков. Снова 14000 руб датчики + 6000 прописка.
4. Буквально 2 недели назад исключительно по рекомендации в профилактических целях была произведена замена ремня привода навесных агрегатов с роликами (ремень 1700 руб, обводной ролик - 1000 руб, натяжной 9100 руб). При замене возникла проблема с демонтажем натяжного ролика слесаря вначале отказались это делать. Звонили в Лексус Каширский ВНИМАНИЕ !!! там эта операция стоит 55000 руб !!! Затем т.к. было свободное время и подъемник они все таки это сделали, говорят очень сложно. Итак замена привода 1000 руб.
В целом все. Машинка радует. Я еще раз подчеркиваю что на авто я не экономлю, многие операции выполняются в целях профилактики, это по сути любимая игрушка. Причем не на каждый день. Параллельно эксплуатирую нексию, так сказать рабочую лошадку.

Итак можно поставить точку, если только Саша будет продолжать. Авто продан, уехал в славный город Ярославль. Чего - как писать не буду, если покупатель захочет напишет. Контакты с ним сохранены. В замен заказан Lexus GS 250 Премиум цена около 2 млн. придет 20 июня черный сцука - кредитный + куплен жене Форь (Subaru Forester 2009 в идеале), тайно надеюсь использовать Форь зимой. В остальном полет нормальный.

Произведена замена задних тормозных колодок. Как уже упоминал ранее конструкция там у американцев достаточно дебильная (меняют на европейский аналог от 350-го). В прошлом году при замене еле расшевелил закисшую направляющую с правой стороны. В этом году было лучше, сказалась прошлогодняя обильная смазка направляющих. Но все равно были проблемы теперь с левой стороны, опять же закисание направляющих. На форуме настоятельно рекомендуют смазывать их при каждом ТО (10000 км), я этим пренебрегал, теперь я думаю не стоит....

наступила весна, пришло время немножко обратить внимание на машину. Соответственно проведено небольшое ТО:

маслянный фильтр - 500 руб (оригинал)

воздушный фильтр - 450 руб (не оригинал) Mann доработан ножом, иначе не вставал

масло моторное Mobil синтетика - 2х1500 = 3000 руб

замена 400 руб

Итого: 4350 руб.

Из не плановых работ:

Замена ламп ближнего света (начали гаснуть периодически) ксенон D4S Phillips 2х2250 = 4500 руб

Менял самостоятельно. Для смены снимаем все защитные кожухи двигателя дальше все как на жигулях....

Владел машиной год, проехал на ней 45000 км. Впечатления только положительные.

Жизнь помаленьку движется вперед. С лехой все в порядке, он спокойно наматывает километры. То что произошло в автомобильной жизни помимо GS, год начался с перемен:

1. Т.к. очередной объект оказался в Москве и необходимости мотаться по области нет, а также т.к. Узбек начал тихонько рассыпаться и дальнейшая его эксплуатация требовала финансовых вливаний сопостовимых с 20 % стоимости машины (замена сцепления в сборе, задние ступичные подшипники и так, по мелочи) машину я решил продать, что и было сделано. Гости с юга забрали сей чудесный аппарат за 100 тыс рупий....

После мойки пофоткались немного. На последней фотке узбек на первом плане: принц и нищий (-:

Вчера произвел плановую замену масла в ДВС (в третий раз). Масло Мобил 1 две канистры по 1300 руб и фильтр 500 руб (оригинал) итого 3100 руб. Замена + регулировка стояночного тормоза (была рекомендация дилера) с обнулением межсервисного пробега 500 руб.

Был тут еще один глюк. Машина американец показания соответственно мили, фаренгейты и прочяя. Итак внимательно смотрим фото в двух местах касающихся показаний температуры. При следующем включении зажигания все пришло в норму. Больше пока не повторялось.

Ачинск
Обслуживание дорогое

Симпатичная машинка! В ней представить себя можно только в костюме, дорогой обуви, с дорогими часами. Можно и в джинсах но в дорогих! Ну и ей конечно, только ровные дороги показаны! Удачи на дорогах!

Бийск-Краснодар
Очень нравиться GS. Автору удачи.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Автору удачной эксплуатации!
Отзыв прочитал с интересом. Дополняй! И удачи на дорогах!5!

Альметьевск
шикарная :)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

crazy town
Трех литров на полный привод хватает???

ЗК, Чит@
deNSK:
Трех литров на полный привод хватает???
но ответ автора услышать всерамно охото))
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE

ЗК, Чит@
интересует вопрос расхода...
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE

когда-то я мечтал о таком.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

1. По поводу расхода 12-15 литров на сотню. Лью 92 бензин.
2. 3.0 и 249 коней для полного привода вполне хватает, мне динамики хватает.
Мои отзывы: Nissan Murano 2009, Lexus GS300 2006

Искитим
Нормальный краткий отзыв-отчет адекватного человека,знающего цену вещей и ценящего красивый комфорт!!! Обслуга - дорого....да, но это не ширпотреб!!! Автору только 5, и Удачной и Приятной эксплуатации!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

х.з.
Да согласен!
Многовато проблем с машиной.

Обслуживание дорогое
Ну так и машина-то и не для малоимущих, катающихся по разборкам, предназначена, вообще-то.

На счет дорогого обслуживания и прочее. Да, машина не дешевая, но она того стоит. Это не раскатной вариант. Для раскатных целей владею Нексией.

Автор, сразу видно твоё отношение к авто, мало того, что делаешь не только ремонт, но и профилактику, так ещё и руками не брезгуешь поработать +10
Мой отзыв: Opel Astra 2011

фото салона?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
фото салона?
:о) http://www.google.ru/search?hl... sch&sa=1&q=Lexus+GS3+interior&oq=Lexus+GS3+interior&aq=f&aqi =&aql=&gs_sm=e&gs_upl=52326l53297l0l53535l4l4l0l2l0l0l194l37 3l0.2l2l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=619ebc128a4ed999& biw=1174&bih=657

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

а говорят Тойоты не ломаютсо)))) гы%)))))))))
Ломается все на свете, только Автоваз вечен. Я не считаю что машина ломается. Все что делалось и делается это профилактика.

Брат старухи шапокляк???

поцвагены турбоывы наверно перпемтуммобиле...

а говорят Тойоты не ломаютсо)))) гы%)))))))))
Все ломается рано или поздно - "Ничто не вечно в этом мире !" )))

Хороший отзыв и машина 5

crazy town
Кстати по датчикам, а если два комплекта колес(зима-лето), то нужно датчики докупать по 14т.р. Х4 ???

вован-спорт:
Наверно 800р/литр...

Наверно 800р/литр...
Тогда цена за все не может быть 3600 !

Там же не 1л масла -)))

crazy town
Ну значит какой нибудь зик...

Только ПЯТЬ !!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

обожаю GS, сам мечтаю.
только 5!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

С датчиками можно было не тупить и заказать на Ибее, так по ходу денег некуда девать, 40тыр на датчики .....

55 тыр за замену роликов - это дикость конечно ...

классная тачка

вован-спорт:
Там объем на замену 2 литра всего
deNSK:
Совершенно верно. Но зато далее переключаешь кнопкой комплекты

crazy town
Посмотрел датчики в экзисте, сроют они там 3000р.
На ебее - 42$.

14000 это рекорд...

deNSK:
Посмотрел датчики в экзисте, сроют они там 3000р.
На ебее - 42$.
14000 это рекорд...
14000 это комплект за 4 датчика.

Красавец. Хочу такой, потому что с Лексуса невероятно тяжело пересесть на что-либо другое. За отзыв 5. Все четко и понятно. А на заднеприводных замена ролика также стоит?

S__S:
Купеите Лексус, потом покатайтесь на БМВ или Мерседес и поймете как легко пересесть)))

Сергей Кос:
У меня есть Лексус (читайте подпись). Пусть и в годах.Катался на свежих Мерседесах - не впечатлило. Сам фанат БМВ, но не куплю, т.к. подержаный европеец последние штаны снимет. Я живу в краю японских автомобилей. У вас на западе другой мир.

S__S:
Сам фанат БМВ, но не куплю, т.к. подержаный европеец последние штаны снимет. Я.
не нужно выдумывать, ага???
подержанная машина любого производителя - хотя европейских, азиатских и всех остальных при неудачном раскладе может оставить без штанов, такие примеры перед глазами имеются
у меня были и есть не один б/у европеец, в том числе и БМВ - что-то пока "без штанов" меня не оставили.

Самый весомый аргументы типа "вот на европейца дорого содержать, а японца нет" а сравнивают какую-нибудь Короллу и последнею пятёрку БМВ

S__S:
Тогда давайте проводить границы в темах для разговора. Если мы говорим о геополитике и политике как таковой-это одно, если мы говорим о вкусах, пристрастиях, и личных ощущениях-это немножко другое. Я понимаю, что в силу тех или иных причин, мы загнаны в некие рамки, к сожалению, и они пораждают стереотипы, которые и диктуют рамки наших с вами предпочтений.

Сергей Кос:
Я немного не то имел ввиду. Географически так сложилось, что у нас очень развит сервис по японским авто. Любой "Дядя Вася" знает устройство почти всех праворульных авто. У нас Жигули отремонтировать продлематичней. Я в свое время на девятке пол-города объехал, что-бы развал-схождение сделать, никто не брался. А по европейцам у нас пара достойных сервисов с достойными ценниками, проблема с запчастями (многое на заказ). Ну и подержаный японец традиционно надежней подержаного немца. Тут уж не спорьте, это факт, а не мое мнение.

S__S:
не факт, далеко не факт..................
если вы себе выдумали такие "факты" - не стоит возводить это в статус истины, вы сильно ошибаетесь........
ломаются япошки, еще как ломаются

S__S:
На счет сервиса и обслуживание-согласен. По-поводу надежности-не уверен! У меня были я японки и европейки, при чем изрядно потрепанные, и я вас уверяю-позавидуют очень многие японки... Хотя если сравнить Тоету и Пежо-возможну тут вы будете правы! Но опять же все зависит от эксплуатации прежнего владельца. Например я лично ездил на Пежо 308 (почти 100 тыс. без проблем!). Ну и скажу пару слов про альянсы - Мазда-Форд, Ниссан-Рено, в Америке некоторые модели Шевроле (Дэу), сузуки называются! И что из этого может преобладать по качеству над другим - даже не знаю. Все примерно одинаково скорее всего. Только Философия разная, требования потребителя к конечному продукту, ну и личные предпочтения каждого в дизайне, эргономике, комфорте и пр. ИМХО!

КузБасс
Нормальный отзыв! 5! Да, тоже в обчем то лексы и не очень то дешовы по обслуге, как и немцы походу.

Да, двигатель одинаковый.

Павел Саранск:
не факт, далеко не факт..................
ломаются япошки, еще как ломаются
Немцы б/у ломаются гораздо чаще чем японцы и это ФАКТ, сам очень много ездил на многих немцах и японцах, и есть с чем сравнить , и оба авто были не убитые, и преимущество отдаю японцам, но не только потому что они мне нравятся, а потому что японцы зарекомендовали себя за годы эксплуатации как качественные, НЕ ЛОМУЧИЕ авто
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Салон нравится очень!
5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

MissingAngel:
И откуда у вас такая уверенность и любовь к жителям страны восходящего солнца?

Сергей Кос:
Во-первых НЕЛОМУЧИИХ АВТО небывает, это где же такие вечные машины вы видели? Во-вторых - лучшие в мире инженеры-немцы! И именно они создают лучшие двигатели и подвески, самые качественные и тихие салоны, самый рациональный и на долгие годы, дизайн. именно в этих машинах нет вычурности и игрушечности. Вы если пишете что-то, то пожалуйста пишите и высказывайтесь объективно! И откуда у вас такая уверенность и любовь к жителям страны восходящего солнца?
Кто это Вам сказал что лучшие инженеры в МИРЕ это немцы? реально как детский сад, то что Вы считаете лучшие автомобили немецкие это Ваше право,и не надо превращать Ваше мнение в доказанные факты, я лишь сказал своё мнение сравнив многие авто немецкого и японского автопрома, и то что я японцы не ломучие я имел в виду что они намного реже ломаются чем немецкие, а про корейское Г.... даже говорить не буду, всё и так понятно. Спорить дальше не намерен, удачи на дорогах.

MissingAngel:
сам не сторонник споров! И вам удачи на дорогах!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Лекс зачетный, отзыв гуд, однако замена за 55килорубликов что-то дороговата. не ожидал от тойоты таких цен. да и датчики отнюдь не дешевые...

япов берут в основном когда хотят сэкономить на обслуге авто, т.е. пореже заезжать в сервис. немцев берут, когда хочется авто для души, чтоб при езде получать удовольствие, а не тупо из п.А в п.Б добираться. в таком случае и за обслугу можно платить.
6 MPS '07
750i '06
A5 3,2 '09
Tiguan 2.0 TDi '11
Q7 4.2 FSI ' 07
Highlander ' 12
Мои отзывы: Volkswagen Tiguan 2011, Audi A5 2009

MissingAngel:
еще раз скажу для непонятливых - это не ФАКТ, и мой личный опыт эксплуатации 4 немецких машин, кроме в семье их было больше 10 разных моделей и марок не сходится с твоими ФАКТАМИ

MissingAngel:
Кто это Вам сказал что лучшие инженеры в МИРЕ это немцы? .
это известный всем и неоспоримый факт - немецкий инжиниринг и технологии лучшие в мире

а вами любимые японы в этом очень слабы - украсть, заимствовать, сэкономить на всем чем можно - это они могут, но придумать что-то новое - не в их силах
MissingAngel:
и не надо превращать Ваше мнение в доказанные факты,.
гы))) а сами чуть вы делаете точно так же, выдавая свои догадки за ФАКТЫ

Сергей Кос:
Во-первых НЕЛОМУЧИИХ АВТО небывает, это где же такие вечные машины вы видели? Во-вторых - лучшие в мире инженеры-немцы! И именно они создают лучшие двигатели и подвески, самые качественные и тихие салоны, самый рациональный и на долгие годы, дизайн. именно в этих машинах нет вычурности и игрушечности. Вы если пишете что-то, то пожалуйста пишите и высказывайтесь объективно!И откуда у вас такая уверенность и любовь к жителям страны восходящего солнца? А на счет кто чаще ломается - из моего личного опыта и опыта друзей - япошки ломаются НЕ РЕЖЕ европейцев. Когда-то да, была Королла, Марк 2, и пожалуй Ленд Крузер. О них можно говорить отдельно и то это касается машин 80-ых годов (кроме крузака). Во всем остальном ничем они не отличаются от тех же корейцев

Ижевск
5 из Ижевска!

Андрей 84:
5 из Ижевска!
Я 10 лет в Москве, но в Ижевске родился, учился (механ), работал. Сейчас уже там только родители остались

Отзыв -хорош, авто- шикарный!!! Конечно, для человека с хорошим достатком...Автор, про температуру немного не понял в дополнении,проясни...

Сергей Кос:
кому то нравятся немцы, кому то япы, это личное дело. лично мне япы, могу сказать по сервису, где работает дружок, у бюргеров есть не плохие варианты, только без наворотов, но в целом по ремонту и ценнику, немцы и амирикосы лидеры, у япов тоже есть экземплярчики, например субарики. на счёт пересесть, в жур. за рулём статейка была, вроде лексус лс 460н, фраза такая, могу немного ошибаться, в авто есть всё, мерены, редж роверы, ауди этого класса кажутся пустыми, лично мне лазерное измерение температуры туловища не нужно, не нужно теликов, и ужасных деревянных или ал вставок и тд. должно быть всё удобно, надёжно экономично и безопасно, насколько это возможно. это всё к тому, что лексы ничуть не хуже немцев, которые кстати очень многое передрали именно с лесусов и им подобных, хотя бы интегральный дизайн.

yabloko:
Даже и не припомню какая немецкая машина похожа на японскую, но не суть! Каждый находит в машине что-то свое и делает свой выбор в соответствии с кошельком и потребностями. Лично мне нравятся немцы за добротность, безопасность, уют... Металл опять же, шумка и т.д.. У япов коробки автомат были всегда надежными, не знаю правда как сейчас. Ну а в целом, повторюсь - каждый для себя находит в машине то-чего нет в другой и с удовольствием ее покупает, когда есть возможность. И дай бог каждому россиянину ездить на нормальной новой машине!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Лучшими признаны моторы следующих машин (в алфавитном порядке):

Audi A6 — 3 л с компрессором, V6 (TFSI)
BMW Z4 и 528i — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
BMW 335i — 3 л с турбонаддувом, 6-цилиндровый рядный
Buick Regal GS — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
Chrysler 300S и Jeep Wrangler — 3,6 л атмосферный, V6 (Pentastar)
Ford Edge — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный (EcoBoost)
Ford Mustang Boss 302 — 5 л атмосферный, V8
Hyundai Solaris, Kia Rio и Soul — 1,6 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный
Infiniti M35h — 3,5 л гибридный, V6
Mazda3 — 2 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный (SkyАctiv)

Сергей Кос:
На днях в новостных лентах опубликовали рейтинг самых лучших двигателей. Привожу список:Лучшими признаны моторы следующих машин (в алфавитном порядке):Audi A6 — 3 л с компрессором, V6 (TFSI)BMW Z4 и 528i — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядныйBMW 335i — 3 л с турбонаддувом, 6-цилиндровый рядныйBuick Regal GS — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядныйChrysler 300S и Jeep Wrangler — 3,6 л атмосферный, V6 (Pentastar)Ford Edge — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный (EcoBoost)Ford Mustang Boss 302 — 5 л атмосферный, V8Hyundai Solaris, Kia Rio и Soul — 1,6 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный Infiniti M35h — 3,5 л гибридный, V6Mazda3 — 2 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный (SkyАctiv)
не припомню откуда инфа, очередной европейский салон, выбор лучший авто, естественно фолькс, вроде гольф, на вопрос, после присуждения места, каждому оценшику, почему? что лучший двиг не знаю, лучшая подвеска, затрудняюсь, лучшая электрика, наверное. так почему же, вроде так должно быть. наверняка инфинити 3,5н по отзывам ужасен, кушаем масло, а замечаем когда уже... непосредственный впрыск, и того страшнее экобуст - это скорый g

объективность ещё та, что двиг м5 не технологичен или исф, маздавский движок, наверняка отдыхает в сравнении с 3сже, а уж в диапазоне турбовых двушек япошам нет равных, а тем более 1,6. об этом можно говорить после рельного сравнения. время покажет насколько эти двигатели хороши.

Самый справедливый и беспристрастный судья-потребитель! Количество продаж-рейтинг! Приверженность к марке или модели-популярность и честный подход! Но это касаемо автомобилей среднего и малого класса - так сказать доступных и для всех. А в премиум сегменте, как мне кажется, другая история! Тут скорее играет роль дизайн, понятие Трэнда, и тенденции.
Кстати мой товарищ купил Инфинити ФХ 35, и вынужден был через 3 месяца заменить всю тормозную систему (Диски, колодки, суппорта). Постоянное биение и еще что-то. Теперь доволен. Со всем остальным-0 проблем!
Чисто субъективно, мне кажется Лексусы и Инфинити, у нас продаются по завышеным ценам, и от этого присутствует некая народная предвзятость к этим брэндам, хотя машинки интересные. Сам лично стал замечать на дорогах преобладание дорогих автомобилей из немецкой тройки + Порше+Фольксваген (Туарег) и редко встречающиеся премиум машины из страны восходящего солнца. Именно новые! Хотя Крузеры200 и Прадо, судя по количеству новеньких - как пирожки продаются)

КузБасс
[quote=Сергей Кос]Самый справедливый и беспристрастный судья-потребитель! Количество продаж-рейтинг! Приверженность к марке или модели-популярность и честный подход!
Моё мнение- грамотный маркетинг дилеров, и фсё, в большинстве случаях. потребители- это и вы и я, и мы все! И не нужно думать, что потребители- это прям такая интелектуальная субстанция, прям умнее Вас!!! У меня знакомый босик небольшой, вроде умный, ездил на CRV, потом купил новую камри и буквально в первый день я его спрасил, так, скорее ради шутки! "А привод то какой на ней?" Он сразу не задумываясь ответил- задний наверно! потом видимо увидел мой разочарованный фейс, и поправился, что не разобрался ещё, хотя с салона 100 км ехал!

да маркетинг это круто. а на счёт беспристрастия потребителя, одни с кончиным двиглом и канистрой масла в багажнике, а говорят, всё ок, другие просто, что то другое и не нюхали, да ещё можно сказать, что скажем немецкая и американская электроника лучше, хотя вся на 70% состоит из японских комплектующих. да я не против немцев, ну нет у них авто, как алтеза рс200 (со слабым непрактичным двигателем, ненадёжной подвеской и просто ужасной эргономикой (нет деревянных вставок), отвратительным дизайном и всё это 1998г). зато хьюндай имея 10 моделей, вдруг моментально становится законодателем мод, а японцы со своими плохими системами фаз газораспределения, потому что простые, рабочие и надёжные, на третьих ролях. может заглянуть на внутренний рынок.

tatarin76:
Смотрим на фото: На приборке показания в фаренгейтах а на консоли с часами в цельсиях !!!
Обычно и там и там в фаренгейтах.

нет. зарплаты маленькие!

Где шильдики Лексус-клуба раздают?

S__S:
Где шильдики Лексус-клуба раздают?
В лексус клубе и раздают за малые деньги !!!

kapudm:
В лексус клубе и раздают за малые деньги !!!
Заказал!

полностью согласен с высказываниями Павла из Саранска-не надо хаять автомобили в которых даже не сидели.У меня тоже были и мерседесы и тойоты.Ну вот не заметил я разницы в обслуживании,в ремонте.Вот не заметил и все.Запчасти на немцев подороже,но во первых это оригинал и служат данные запчасти гораздо дольше ,чем на япских машинах...Последним автомобилем был сурф.Не плох только тем,что высоко сижу и в грязь лезу.АПосле двух лет владенья,открыл тетрадку и посчитал,а сколько же я потратил на него-125 тыс родных денег.Редуктор,полная замена всей ходовки(очень страшная тема была,когда колесо отвалилось просто так.ездил себе ездил и тут бах)перебрали весь двигатель(пробег 215 тыс).Когда продавал опять редуктор передний загудел(новый 60 тыс).Сейчас езжу на авто жены РАВ4,во балалайка.На дня покатался на МЛ-ке,следующий автомобиль будет именно этот.

Кострома
3 месяца выбирал машину. Перечитал кучу разных отзывов, в том числе и Ваш и вот 2 недели назад приобрел GS 300 2007 г.в. задний привод. До этого были БМВ 730, 318, 520 и 525. Не знаю могу ли я сравнивать эти авто в настоящее время, но сказать хочется. Лексус лучше и надежней. Бехи устал ремонтировать хоть и имею свой сервис. У жены сейчас Тойота Аурис ( отзыв про это авто написал ) хотели менять на Ауди ТТ. После покупки лексуса задумались о ее замене IS 250. У Вас он был. Стоит ли его брать ? А отзыв хороший.
Мой отзыв: Toyota Auris 2007

Lexa-M:
IS-ка вспоминается только положительно, аппарат очень хороший. Прекрасная динамика и комфорт. Честно говоря и сегодня сижу на авто ру на объявлениях по продаже IS-ки. Но мое мнение стоит поискать вэдовую IS такие есть. У меня были проблемы с задним приводом даже в москве. Что будет в костроме я не знаю, но мне кажется будет только хуже. В снегу машина просто не едет: при включенной ESP не едет, если ее отключить шлифует.

Кострома
Спасибо за совет. Что касается дорог в Костроме, то их просто нет, а те направления, что есть чистят раз в неделю. После снегопадов на Джи Се даже не пытаюсь выезжать. Про вэдешные Исы не слышал. Буду искать. Посоветуй на что обратить внимание при выборе и какие у них болячки ?

интересный контраст лексус гс-нексия..) отзыв хорош, машинка класс!))
Мой отзыв: Honda Saber 1998

Lexa-M:
Вэдэшные иксы из штатов ну соответственно смотреть нужно начиная с карфакса. А так особой разницы по движкам и коробке у них нет. Так что смотрим тоже что и на обычном IS

екатеринбург
премиум есть премиум,машина просто клас.У друга точно такой же ездит и продавать не хочет.Премиум немцы и японцы машины клёвые,незабываемые,просто каждый определяет кому что больше нравится.

RD_Chita:
249коней и 310Нм на 1690кг. веса так-то нормально ему должно быть. ну и как бэ авто не задумывалось изначально под "гонко", а для быстрого, комфортного и безопасного передвижения в пределах город-трасса вполне ничтяк.)) но ответ автора услышать всерамно охото))
Ого а у меня IS 250 AWD 1650кг весит, хотя вроде на порядок меньше!

Согласен с автором на 100%

YNGA:
Ого а у меня IS 250 AWD 1650кг весит, хотя вроде на порядок меньше!
Пореписываю с СТС:
Масса без нагрузки 1655 кг
Разрешенная максимальная масса 2120 кг

иркутск
Добрый день! Вопрос наверное глупый, но просто собираюсь купить такую же, а мне сказали, что у нее пневмо-подвеска . Это действительно так?

беленькая девочка:
Нет, пневмоподвески там нет.

иркутск
A2:
Нет, пневмоподвески там нет.
понятно. спасибо. отпали последние сомнения)

г.Петровск-Забайка
evgenuuu:
нет все-таки извините, но все ж я соглашусь - ремонт в немцах дорог! дело все в географическом расположении регионов! вот я например с читы, у нас ту же запчасть в городе на немца ******щешь в жизнь, приходится заказывать с запада (это за запчасть надо платить + доставка, и бывают случаи, что и сдоставкой проблемы тобишь "нет такой, ищут, подождите и т.п. и т.д.", а это время ребята!!!), а на японца в любом киосоке и на выбор! Кроме того, в чите нет ни сервиса и нет тех людей, которые разбираются в немцах и знают свое дело! Может на западе "да" - проблем с немцами и с запчастями на них нет, и поэтому все-таки я более склонен к япошкам! и чтобы быть не многословным пример: встала бэшка 525! не заводится ни в какую и никто не может разобраться "что, где, когда?" пришлось на эвакуатор и в Иркутск (с лихой 650 км.)! Вопрос: СТОИТ ЛИ БРАТЬ НЕМЦА и главное ЗАЧЕМ?
автору совет не бери больше американцев, кто его знает как они там ездят! у меня такой же лекс 300 2005г. езжу не заморачиваюсь!

qwerty75:
В 2010 году жене машину смотрели. Так вот: заехал я в АТЦ Москва в отдел б/у авто. Требовалась машина до 1.5 литра класса В. Просмотрел ВСЕ имеющиеся машины класса В при том что они все там блестят как у кота яйца ни одной целой не было !!! В итоге нашли Корсу 1.4 2007 года по объявлению.

Omsk
[quote=kapudm]Я перед покупкой авто загонял на диагностику + карфакс запрашивал. А убить машину можно и в наших условиях, а потом внешний марафет навести.
Все правильно! Аналогично перед покупкой карфакс и полная диагностика! В России люди тоже по разному относятся к машинам!
IS 250 AWD

Уважение к автору...сразу видно человек не прихотливый...) После Лекса на Нексию...понимаю, это необходимо чтобы ощущать остроту жизни...) сам рабочей лошадкой держу ваз 2108...очень трезвит. Удачи
Мой отзыв: Honda Accord 2008

qwerty75:
Все верно господа...немцы не терпят коновалов..пустил к ним такого, все жди беды.

Блин, ну нравится Лексус и все...)

В черном вообще шикарно смотрится!За отзыв пять

Пересаживаться с такого шикарного кора*** на убогую Нексию не в тягость было?))
Аппарат хороший! Тоже планирую обязательно покататься и на IS и на GS.
Удачи на дорогах!
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Avensis962:
Пересаживать ся с такого шикарного кора*** на убогую Нексию не в тягость было?))
Аппарат хороший! Тоже планирую обязательно покататься и на IS и на GS.
Удачи на дорогах!
Иногда нужно просто перемещаться из точки А в точку Б перевозя при этом не большой груз. Нексию я покупал в период времени когда у меня месячный пробег достигал 10000 км. Просто жалко убивать лексус мотаясь по работе.

kapudm:
Да это понятно) Просто тяжело, мне кажется, морально с кареты в дрова пересаживаться. Ну мне бы, по крайней мере, так было. Особенно с учетом того, что Нексия - мой самый нелюбимый автомобиль вообще. Терпеть его не могу)

Avensis962:
К любой машине привыкаешь очень быстро и уже не замечаешь, какая она классная, а Нексия автору не даст забыть какой у него классный пипелац!

Кры***ыль
Добрый день! Может кто-то знает!У лексус GS 300 до 2004г ключ чиповый или нет? Сапосибо,заранее!!!

Василич-ч:
Да.

Артём к@:
Не дай Бог, к Нексии привыкнуть.........

г. Одесса
Обслужка не такая уж дешевая)))

Алексей Иголкин:
Обслужка не такая уж дешевая)))
Соответствует статусу и принадлежности к сегменту "Премиум") Тут уж никуда от этого не денешься. Как говориться "Любишт кататься......"

г. Одесса
Да но все-таки Тойота))

Алексей Иголкин:
Да но все-таки Тойота))
Исто в этом плохого?

а подскажите, замена масла в двс через сколько!?

Каждые 10.

и еще вопрос, на всех пневма подвеска?!

если да, то сколько комплект(4) стоит!?

Алексей 1989:
и еще вопрос, на всех пневма подвеска?!
Нет там и не было никакой пневмоподвески.

Спасибо за информацию.

Подкскажите плюсы и минусы , Амереканцев и европейцев и что лучше взять?!

Алексей 1989:
Подкскажите плюсы и минусы , Амереканцев и европейцев и что лучше взять?!
Ходи туда: http://club-lexus.ru/forum/ind... Там все есть.

Спасибо)

Отличный отзыв. Побольше бы таких адекватных. Автору удачи.

Лови 5-ку. С датчиками просто не повезло. Можно было конечно на них и забить.

Сургут
Я бы выкинул эти датчики, вместе с той лампочкой которая говорит о них. Всю жизнь без них проездил и как то не нуждаюсь. Леха зачетный, моя следующая машина! Хотя ES в новом тоже хорошенький, и привод передний. Лови +5!
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Юрий Zubik:
Я бы выкинул эти датчики, вместе с той лампочкой которая говорит о них. !
Мечтатель... Ничего там не выкинуть.

Юрий Zubik:
Датчики выкинуть можно. Но на панели будет гореть ошибка. В меню тоже постоянно будет орать что есть проблемы. Так что это из разряда колхоза

шикарное авто!
отзыв позновательный!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Волгоград
Одна из самых удачных моделей у Лексуса !!!!.
Отзыв 5.
Ляпота !!.

Ты на Матизе там не увлекайся ))) я понимаю расход но тут дело серьезное - мы тебя на Матизе не засчитаем реальным пацаном )))

Кс_из_Перми:
Как я уже писал иногда нужно перемещаться из точки А в точку Б. Просто перемещаться. А понтов у меня давно нет. К слову в меня был шеф: его дом в подмосковье стоит порядка 2 млн. бачинских комиссаров. Постоянно ездит на Туксане 2005 года, есть еще копейка, на которой он частенько рулит. Проще нужно быть господа :-)

Что-то про твоего шефа я уже слышал.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Люблю GS! Машина просто супер!

Солидолом зря мажешь направляющие тормозов, выгорит солидол, нужна специальная температурная смазка для тормозных механизмов!

stat22:
Это точно. От солидола будет только хуже...

Волгоград
kapudm:
Ну тогда продай Лекса и катай себя на Матизе, зато без понтов !!.
Просто у каждого есть своя планка.

А машинка класс!!.
Ляпота !!.

вот она,пресловутая японская надежности.Машина пятилетка,а косяков как в жиге.Еще надо учесть чел не на повседневку ее использует.В печку.За такие деньги ешку взять и радоваться жизни.

evgenuuu:
ешку взять и радоваться жизни.
... жизни в сервисе. :D

evgenuuu:
чем оснащённей автомобиль, тем больше вероятность, чему-то сломатся, а то тут часто говорят про японскую надёжность сравнивая какую-нибудь японскую шушлайку с четырёх ступенчатым автоматом и движком махровых годов в "барабанной" комплектации с семёркой БМВ )))

Воронеж
Хороший отзыв! Пять!
А как масло в коробке на IS250 меняли? Что стоило?
Honda Odyssey RA7 1999; Toyota Mark X GRX125 2006; Lexus LX 570 URJ201 2008; Lexus RX 350

скажите, почему в отзывах нет ни слова о самой главной проблеме лексус gs 300 - так называемый дефект двигателя, болезнь 5 цилиндра?
Мой отзыв: Lexus GS300 2005

crazy town
Так эта проблема не на ровном месте, а от несоблюдении нескольких элементарных правил:
Регулярная замена нужным маслом,
И чистый радиатор с воздушных фильтром...

у меня лексус 2005 года. американец, пробег 95 тыс. двигатель работает исправно. просто слышал что у них дефект и вскоре потребуется ремонт. масло менял во время, фильтр тоже. проблем значит не должно быть?

ruslanfedorov:
у меня лексус 2005 года. американец, пробег 95 тыс.
Cам-то в это веришь?

хз

A2

Боковина подушки водительского сиденья в трещинах? Руль и рычаг АКПП затерты?
Если да, пробег уже за 150-160 тыс.

нет

ruslanfedorov:
Какой дефект?
1995 TOYOTA Windom VCV11

ИМХО, 95 тыкм для этой машины не пробег.
1995 TOYOTA Windom VCV11

читал где то в инете про дефект. не могу пояснить конкретно

кстати я давал обьявление на продажу свой лехус, звонящие спрашивают сразу: а движок ремонтировался?

Продажа Lexus GS300 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300