Дополнения к отзыву о Лексус ГС 300 2006

Lexus GS300 2006

Тема:

Вчера произвел плановую замену масла в ДВС (в третий раз). Масло Мобил 1 две канистры по 1300 руб и фильтр 500 руб (оригинал) итого 3100 руб. Замена + регулировка стояночного тормоза (была рекомендация дилера) с обнулением межсервисного пробега 500 руб.

Был тут еще один глюк. Машина американец показания соответственно мили, фаренгейты и прочяя. Итак внимательно смотрим фото в двух местах касающихся показаний температуры. При следующем включении зажигания все пришло в норму. Больше пока не повторялось.

После мойки пофоткались немного. На последней фотке узбек на первом плане: принц и нищий (-:

Жизнь помаленьку движется вперед. С лехой все в порядке, он спокойно наматывает километры. То что произошло в автомобильной жизни помимо GS, год начался с перемен:

1. Т.к. очередной объект оказался в Москве и необходимости мотаться по области нет, а также т.к. Узбек начал тихонько рассыпаться и дальнейшая его эксплуатация требовала финансовых вливаний сопостовимых с 20 % стоимости машины (замена сцепления в сборе, задние ступичные подшипники и так, по мелочи) машину я решил продать, что и было сделано. Гости с юга забрали сей чудесный аппарат за 100 тыс рупий....

Владел машиной год, проехал на ней 45000 км. Впечатления только положительные.

наступила весна, пришло время немножко обратить внимание на машину. Соответственно проведено небольшое ТО:

маслянный фильтр - 500 руб (оригинал)

воздушный фильтр - 450 руб (не оригинал) Mann доработан ножом, иначе не вставал

масло моторное Mobil синтетика - 2х1500 = 3000 руб

замена 400 руб

Итого: 4350 руб.

Из не плановых работ:

Замена ламп ближнего света (начали гаснуть периодически) ксенон D4S Phillips 2х2250 = 4500 руб

Менял самостоятельно. Для смены снимаем все защитные кожухи двигателя дальше все как на жигулях....

Произведена замена задних тормозных колодок. Как уже упоминал ранее конструкция там у американцев достаточно дебильная (меняют на европейский аналог от 350-го). В прошлом году при замене еле расшевелил закисшую направляющую с правой стороны. В этом году было лучше, сказалась прошлогодняя обильная смазка направляющих. Но все равно были проблемы теперь с левой стороны, опять же закисание направляющих. На форуме настоятельно рекомендуют смазывать их при каждом ТО (10000 км), я этим пренебрегал, теперь я думаю не стоит....

Итак можно поставить точку, если только Саша будет продолжать. Авто продан, уехал в славный город Ярославль. Чего - как писать не буду, если покупатель захочет напишет. Контакты с ним сохранены. В замен заказан Lexus GS 250 Премиум цена около 2 млн. придет 20 июня черный сцука - кредитный + куплен жене Форь (Subaru Forester 2009 в идеале), тайно надеюсь использовать Форь зимой. В остальном полет нормальный.