Отзыв автовладельца Lexus GS300 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 14-18л. л/100км
Цвет кузова: белый жемчуг
Цвет салона: бежевый
Всем привет. Это мой второй отзыв. Первый здесь Отзыв о Toyota Camry. После удачной продажи камри, купил себе лекса. Всегда мечтал об этой машине. Так как считаю его идеальной сплавом харизмы, мощи, комфорта и грации. И всегда мечтал именно о белом ГСе. Его и купил.

Итак о чем пойдет речь Lexus GS 300 1999года рождения. Цвет белый жемчуг.

Двигатель: 2JZ думаю этим все сказано. Про него много написано. Скажу от себя, двигатель – ОТМЕННЫЙ. И проверенный временем. Тяга паровозная. Нет резких пинков как на турбомоторах. А есть мощная тепловозная тяга с самых низов и до верха. Только успевай рулить и оттормаживаться. Рядная шестерка в купе с шустрым автоматом это вещь! Мощность 230 л.с.

Коробка: Автомат тут 5ступечатый. Работает очень шустро, без пинков и задержек. Переключается очень плавно, я бы сказал незаметно. Читал в нете что автомат на этих автомобилях крайне надежен и спокойно выдерживает до 500л.с. Так что при тюнинге мотора его можно не усиливать.

Салон: Салон образчик комфорта и роскоши, шумо и виброизоляции. Закрывая дверь машины как будто уединяешься от окружающего мира. Шумка автомобиля на высоте! Везде сервоприводы (два передних кресла, руля по вылету и наклону) все кнопки стеклоподъемников с режимом AUTO что очень удобно. Вообще мне очень нравится салон этого автомобиля. У меня всегда он ассоциировался с капсулой (нечто такое обволакивающие, тихое и надежное), или салоном бизнес-джета. Когда в нем сидишь, ощущение что сидишь в маленьком реактивном самолетике. Который унесет тебя сквозь время и расстояние, очень быстро, надежно и с комфортом. Что так и есть на самом деле, только этот самолетик летит не по воздуху а на трассе.
Особо хочется отметить систему ABS которая вмешивается именно тогда когда нужно и работает очень мягко и плавно, практически не ощущаешь ее работу. В педаль тормоза не бьет, что тоже приятно.
Система курсовой устойчивости тоже отличная вещь!  Очень помогает на мокрых и скользких дорогах. Как только начинается снос задней оси, появляется звуковой сигнал об опасной ситуации, загорается спец.пиктограмма на приборной панели, мгновенно срабатывает система, и она плавно возвращает машину на прежний курс. Если есть желание подрифтовать. Есть спец.кнопка отключения этой системы. Но на скользких дорогах я бы не советовал никому ее отключать.
Система антибукс. Как только начинает пробуксовывать. Система сама гасит обороты (дабы избежать заноса) и автоматически перебрасывает момент на колесо с лучшим сцеплением с дорогой. Если дорога скользкая, ты хоть загазуйся, машина все равно не поднимет обороты выше положенного. Спасибо инженерам Тойота).
Память сидений. Здесь она предусмотрена на 2 позиции. Отличнейшая вещь. Задал необходимые параметры и она запомнила положение кресел и руля. Для меня очень важно, так как после того кто сядет за руль и поменяет положение сидений для меня тяжело настраивать опять под себя. А тут машина делает это за тебя. Че сказать!? LEXUS)))
Еще хочется отметить систему «деликатного руля». После того как вытаскиваешь ключ, Руль автоматически вжимается и поднимается до упора дабы облегчить водителю высадку и посадку. А когда вставляешь ключ, руль автоматически становится в прежние настройки.
Музыка. У меня не Mark Levinson а Lexus Premium Sound . Но играет изумительно. Чистота звука на высоте. Стоит заводской сабвуфер что дополняет оттенков к музыке. А с хорошей шумкой вообще слушать музыку в этом автомобиле - кайф. Жаль что нет поддержки мп3 форматов. Буду ставить карлинк (эмулятор сд чейджера с поддержкой мп3 формата). Кстати есть и родной сд чейнджер который находится в бордачке что очень удобно, а не в багажнике как некоторых автомобилях. Короче и здесь 10 баллов.
Зеркало заднего вида с системой автозатемнения дабы вас не слепели позади идущие водители-олени. Также в зеркале встроен электронный компас. Чтобы знал куда едешь и не заблудился)
Климат контроль. Тоже прекрасная вещь. Так как работает корректно. Где надо греет и где надо охлаждает. Тут он двухзонный. И водитель и передний пассажир могут выбрать для себя оптимальную температуру.
Спорт режим. Преображает характер машины. Каждая передача выкручивается почти  до отсечки. Машина четче реагирует на педаль газа. Автомат только и успевают щелкать передачи. В этом режиме очень приятно поездить, драйв и адреналин обеспечены. Но это не самый экономичный режим езды.
Зимний режим. Все как обычно, только автомобиль начинает движение со второй передачи.
Теперь о ложке дегтя в салоне. Для моего удобного положения руля, баранка аккурат перекрывает пиктораммы поворотников, и звук от работы поворотников крайне тих. Иногда бывает просто забываешь его отключить.

Багажник визуально меньше, чем на камри (вот там багажник как БАГАЖНИК). Но и на лексе он не особо маленький. Сделав такой багажник инженеры Тойота наверно кагбэ намекают. Что мол мы строили Лекс не для того чтобы картошку с огорода возить или тюки с барахолки.

Тормоза. Некоторые в нете жалуются на слабые тормоза. Но я бы сказал что они очень хороши. Например в сравнении с той же камри. Спереди на лексе двухпоршневые суппорта и сзади однопоршневые. Тормозит машина эффективно. Тем кто любит погонять Можно в принципе заморочиться и воткнуть на нее фирменные Брембо на заказ или четырхпоршневые суппорта от Цельсиора. Прецеденты есть. Встают как родные.
При покупке был небольшой свист на торможении (болезнь многих ГСов), проточил диски и поменял колодки на оригинал. Оригинал колодок стоит 16000тг. (3200р.). Я купил у знакомых которые занимаются запчастями за 10000тг (2000р.). Свист пропал.

По ходовке пока ничего не делал, так как все в хорошем состоянии. Езжу я довольно аккуратно и надеюсь мне ее надолго хватит. После покупки заменил все жижи, и фильтра (воздушный, салонный и масляный).

Теперь поговорим о том что интересует большинство.
Пока не сталкивался но поговаривают что некоторые элементы ходовки у нее дорогие.
А из тех что менял расходников скажу. Масла лил оригинальные Lique Moly. А фильтры поставил дубликат (кроме масляного), так как не вижу смысла переплачивать. Все фильтры вышли по 1000тг. (200р.)
Также купил на зиму зимнюю резину Falken Espia. Б/у резина но как новая. Привезена с Японии 40000тг. (8000р.) Кстати неплохая резина.

Расход от 14-18л. АИ 92. В зависимости как гладить педальку газа. Считаю расход приемлимым для авто такого класса. Ну и жизнь учит что за удовольствия надо платить.

Тем кто задумался о таком автомобиле скажу, машина очень мощная, мягкая и грациозная. У нее очень приятный ход. Чувствуется ее вес и как она едет (такие же ощущения есть и на немцах премиум класса Мерседес, Ауди, БМВ). Например на камри было ощущение что едешь в картонной коробке, слишком легкая и не собранная. Даже было ощущение что не едешь а катишься. На лексе же при наборе скорости с его мощной и ровной тягой ощущения что тяжелый самолет делает разбег по ВПП чтобы взлететь. Короче на словах это тяжело объяснить, это надо прочувствовать. Искушенные автомобилисты поняли о чем я говорю. Максимально разгонял ее до 180 по трассе дальше не рискнул, т.к была ночь и дорогу знал плохо. На больших скоростях идет очень уверенно.
Сейчас коплю на GS в следующем кузове.

Вобщем катаюсь и наслаждаюсь.
Спасибо всем тем кто дочитал до конца.

Всем удачи и ровных дорог. Не гвоздя не жезла.

PS девчонкам нравится)))))

Привет всем. Такая проблема, забыл пароль. И никак не могу зайти на сайт и писать комменты . Подскажите что к чему.

Lexus GS300, 2000
Lexus GS300, 2000
ККККККККККККККК, Иркутск
Ruslan-38 Bratsk, Братск

Ipsum

Отличный автомобиль, хороший отзыв, как говорится "все что знал, рассказал!"
Машина красивая, в стоке. Тоже о таком подумываю в тишь . . . :))
АВТОРу - 5

в Казахстане все на крутых тачках что ли ездят ? )) +5
Тоже заметил - что не отзыв с Казахстана, то о крутой тачке:))

Улан-Удэ - Москва
АРИСТО !!! 5 БАЛЛОВ

И зачем вам надо было с нами союз заключать??Теперь будете как мы-государство кормить НАШИМИ налогами на роскошь!!

на троечку

у вас че в кз стекла за эти шкурки не бьют??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

omsk
в Казахстане все на крутых тачках что ли ездят ? )) +5
в казахстане была льготная растаможка.
народ под эту тему машинками подзатарился неплохо.
Я вот тоже взял красаффчега в этом году. успел. )))
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

откуда там 230 сил ?
2оя-ge вроде 218 или220

усть - каменогорск
тачка хорошая но не крутая в кз много достойных баркасов ввозили пока таможня холявная была

родной 22ой
Просто КЗ в своё время убежал от нашего ублюдского правительства. А мы до сих пор прозябаем...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

СПб
копи на новый LS
金色

Россия, Воронеж
vasya_pupkin:
в казахстане была льготная растаможка.
народ под эту тему машинками подзатарился неплохо.
Я вот тоже взял красаффчега в этом году. успел. )))
Не льготная, а нормальная! Просто там ваза никогда не было. И слава Б!
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

omsk
FedorFZ:
Не льготная, а нормальная! Просто там ваза никогда не было. И слава Б!
назвать то мона как угодно, но я знаю, что у кремлевских карлуш растаможить двигло 3.8 литра для меня просто нереально было б....

Себе такого же хочу!!!!
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

За машину пятак одназначно, и цвет этому авто очень идет. Это автомобиль который не требует каких-то доработок, типа колхозных обвесов или чОрного капота и чОрных дисков... Аффтар наслаждайся и удачи на дорогах!!!

evgeny111:
у вас че в кз стекла за эти шкурки не бьют??
А ЧТО В РОССИИ БЬЮТ ????
а что ?

Барнаул 22 регион
Не.....
там не тачки крутые, там жители крутые
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Одна из последних действительно надежных машин концерна Тойота.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

[Khabarovsk]
СЕКС)) жаль не каждый может себе позволить такую крамотку)
ae111n

Отличный отзыв, отличный авто. У самого такой. А где там компас в зеркале? Год езжу, первый раз слышу, автор поясни.

лампочки-габариты вытащил штоля? почему не светят?
типтроника нет, тоже не айс.
Мои отзывы: Lexus GS300, Suzuki Solio 2000

Ганновер
Задние внутренние плафоны сам подсоединил параллельно? С завода они же не горят?

AcuraCoupe:
У американцев горят.

уверен,что салон,как и говорит автор,шикарный.Ну а по фото совсем не скажешь.

Almaty Region
evgenuuu:
уверен,что салон,как и говорит автор,шикарный.Ну а по фото совсем не скажешь.
Поверь мне салон шикарный материалы тоже))) из концерна тойоты нравятся именно лексус ГС
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Про зеркало подробней, а машина хорошая сам такую приобрёл 31 января.....
Мой отзыв: Lexus GS300 2001

шымкент
японец есть японец нету тех проблем как с немцами! некоторые места в ходовке не долговечны а меняется все в сборе с рычагами! ду*** качественного по ходовке нет пару сайлентблоков лепят отдельно китайцы ставил месяц и на помойку. оригинал дорогой верхние передние рычаги менял по 42000тг за каждый косые рычаги 17000тг за шт. про всякий полеуритан и реставрацыя делал как повезет иногда ходит бывает через пару месяцев вылетает но скажу жостко очень. а так хорошая тачка!!

челябинск
в Казахстане все на крутых тачках что ли ездят ? )) +5
потому что там презики не такие как у нас ган. то. ны
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вован-спорт:
Красавец ! Токо 5
согласно, лесус есть лексус)))))))))))))5

Дааа, это точно машина на 5+ и с таким цветом просто шикарная. А на счет Казахстана там Дааа много достойных авто. В Астане бывал очень часто, так там вечером реально можно такси поймать с министерскими номерами, водилы таксуют, пару раз было такое.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

старье уже((((

достойный лексус. тачка на каждый день. ест немного, комфорта достаточно, выглядит лучше п*дорских хёндаев и т.п. корыт.
за отзыв 5

Southern Rhodesia
Ништяк лесапед! Только во на счет 92-го в жизет... хотя пиндос, мож настройки другие. В свои жизеты лил исключительно рекомендованный 98-й.
Holy Motors

Питер
Лучше Лексуса может быть только новый Лексус.

Алматы
Здорово! Оценка 5! Где лечить такой Лексус в Алмате? Горит Chek и VSK OFF уже ко многим электрикам заезжал, не помогает! Плачу и за работу и покупаю детали а ЧЕК все горит и горит.

Алматы
Я бывший хозяин этого кораблика!

Сергей Викторович
Феодосия
Alex GS 300:
Про зеркало подробней, а машина хорошая сам такую приобрёл 31 января.....
Зачетный кабан!!!!

Павел
Зачетный, у самого такой же. Выставил на продажу, потом передумал, т.к. не делают уже такого качества, про слабые места в ходовке не слышал))) тачка реально крепкая, за 60 тыщ. км, надо поменять саленблоки, все остальное в полном пооряде... у меня лекс 97 года, один из первых... стойки на нем заводские стоят до сих пор, и нет никаких предпосылок их менять... Тойота - есть тойота!!!

Девчонкам нравится 😁😁😁завтра за таким поеду.

Продажа Lexus GS300 1999 в России