Вот и прошли два года эксплуатации

Вот и прошли два года эксплуатации

Lexus GS300 2005

, Чита
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет, по прошествии двух лет владения этим замечательным автомобилем он гораздо преобразился от начального варианта в котором был приобретен.

Что было сделано:

- установлены новые передние фары, т.к. родные уже пожелтели и затерлись (проданы в другой регин). Цена оригинальных фар 35 т.р. за штуку.

- установлен новый фароомыватель, т.к. на старом, хоть он и был в исправном состоянии но отсутствовала хромированная накладка, которая идет с омывателем в сборе, зачем так сделали не понятно! Цена оригинального омывателя 5 т.р.

- куплены оригинальные коврики Lexus, т.к. старые были протерты прежним владельцем чуть-ли не до дыр, разве нельзя приобрести резиновые коврики и постелить сверху. Цена ковриков где-то 5,3 т.р., точно не помню.

- заменены тормозные диски по кругу. При замене тормозных дисков на задней оси они приржавели намертво, кое-как их сдернул, передние практически сами отвалились. Стоимость дисков не помню, но она точно не высокая, заказывал аналоги.

- произведена полная полировка кузова, нанесено защитное покрытие в виде керамики (жидкое стекло), стоимость работы 15 т.р. Черный цвет кузова выглядит классно но очень капризный поэтому нуждается в постоянном уходе.

- куплены новые колеса Vossen cv4 диаметром 19 дюймов, смотрятся просто офигенно, правда на 35-й резине немного жестковато, успел поездить пару месяцев до настуления холодов.) Скажу честно, что колеса не от официальной фирмы изготовителя поэтому цена вышла в два раза меньше - 80 т.р.

Вот вроде и всё, что было сделано по машине за два года. По сути всё по мелочи и всё только по собственной инициативе. Автомобиль реально отличный, есть некоторые недостатки ввиде скрипа передней панели и люка (встречается на многих моделях Lexus) но это только в холодную погоду, да и вообще легко устранимо.

Да, кстати, что касается расхода топлива летом (зимой не эксплуатировал поэтому не знаю):

по городу - 11-12л (это при интенсивной езде);

по трассе - 8л (мой личный рекорд за городом 7,3 литра,))

На новых колесах диаметром 19 дюймов расход увеличился примерно на 1,5 - 2 литра, я думаю это не смертельно (красота требует жертв)! ;)