Отзыв автовладельца Lexus GS300 2005

Название: Premium
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 3.0литра,V6,249 л.с.
Всем привет! До приобретения Лексуса я владел двумя автомобилями,это T-Chaser tourer S и T-Mark2 IR-S. Оба предыдущих авто были заднеприводные поэтому летом можно было как следует отжечь на них,зимой я не езжу на авто так как некуда ездить, на работу и обратно можно и на маршрутке прокатиться вместо того чтобы весь день бегать и прогревать машину.Помимо заднего привода в мойх предыдущих авто мне нравился как внутренний так и внешний вид, а также динамика этих авто(180-200л.с.). Таким образом я решил для себя, что мое следующее приобретение будет наподобие предыдущих только вот хотелось что-то помощьнее.С этого момента начались мои тяжкие поиски, что только я не рассматривал: BMW 5, 7-series; Mercedes E-class; Infiniti FX 35; T-Mark X,T-Crоwn.Что касается BMW и Mercedes машины конечно симпатичные и лосей хватает но вот интерьер меня убивает, такое ощущение, что он для тех кому за 50, на авто такого класса можно было придумать что-то посовременнее и плюс ко всему выбросить эти широкие коричневые вставки под дерево. Финик FX 35 тоже не был обделен моим вниманием но после токого как было прочитано множество отзывов я пришел к выводу, что это авто не для меня,вообще машина хорошая не считая простецкого салона, желтой подсветки панели приборов и слабоватых тормозов, что не мало важно для меня, так как я летаю как угорелый и цепкие тормоза это неотъемлемая часть.) Crown и Mark X хорошие, мощные и надежные авто да и с запчастями никогда проблем не возникнет в отличии от европейских авто, это в силу географического расположения нашего города, все ездят на япошках так как европа далеко.Не смотря на все плюсы от Кроуняги и Марка пришлось отказаться т.к. хотелось что-то посолиднее.Просмотрев еще множество различных авто я уже хотел отчаяться потому что реально ничего стоящего не нашел в соотношении цена/качество.И тут,когда в очередной раз рыскал по просторам инета в поисках счастья,я увидел лексус GS и все,понял,что это именно то авто которое я так долго искал.Единственное,что меня смущало так это ценник,если бы он стоил рублей на 100-200 дешевле то тогда вообще цены бы ему не было. Но так как я парень упорный поэтому все же собрал нужную сумму, пришлось ограбить парочку местных магазинчиков,))После того как деньги были на руках начались длительные поиски нужной комплектации,для меня очень важен цвет авто поэтому искал черный на черной коже.Все предыдущие мой авто тоже были темного цвета с черным салоном,вообще я считаю,что черная машина смотрится более солидно,хотя многие говорят,что черный цвет маркий и на нем каждую пылинку видно,но я считаю все зависит от хозяина если он по жизни чушок то неважно какого цвета будет авто.После месяца поисков я вышел на "товарища"у которого была именно та комплектация которую я хотел,единственное она была не самая полная. Вообще существует три вида комплектации лексуса GS: самая простая Executive, затем идет Premium и самая полная Luxury.У него была комплектация Премиум,ну да ладно,после того как прошло 1,5 месяца нашей переписки,никто не хотел уступать,мы накрнец сошлись в цене.Единственное,что меня смущало так это то,что я не могу увидеть это авто в реале т.к. продавец жил в Новосибе,а это 3000 км от меня.В конце концов мое желание переосилило здравый смысл и я выехал к нему,через 2,5 суток я был в Новосибе.Конечно,когда я в первый раз увидел своего будущего красавца я был в восторге,)потом,когда эмоции под утихли я заметил,что косяков на кузове было гораздо больше чем указал продавец,но отступать уже было поздно и я все же его забрал.
За 3000 км пути я конечно успел познакомиться со своим преобретением.Порадовала меня кнопка запуска т.к. это первое мое авто с такой опцией.Также мне понравилась функция"без рук",т.е.подходишь к машине,при этом ключ-пульт у тебя в кармане,протягиваешь руку к ручке двери и она сама открывается ненадо ничего нажимать,такое ощущение,что машина чувствует своего хозяина.)Так как погода во время пути частенько менялась меня приятно удивила работа"дворников"которые автоматически ускорялись и замедлялись в зависимости от плотности дождя и процента проникновения света в салон.На багажнике установлен доводчик поэтому хлопать им не придется.Понравелись мне вентилируемые сиденья водителя и пассажира,что очень комфортно как в жару так и в холод,также оба сиденья имеют электропривод.В машине установлена кнопка включения датчиков парковки хотя ни датчиков ни камеры заднего вида нет,видимо это идет как дополнительная опция,по большому счету меня это не огорчает т.к. я уже опытный водила и с парковкой проблем не возникает.Также во время приобретения авто на панели горел чек указывающий на неисправность датчиков давления шин,конечно это можно исправить заехав на диагностику,но я пока не заморачивался т.к. на работу авто в целом это не влияет.Дорогу машина держит хорошо и мощность позволяет с легкостью обходить попутные авто даже не сомневаясь,что можешь не успеть закончить свой маневр.
По приезду домой загорелся чек сигнализирующий о том,что пора менять моторное масло,что и было сделано,причем масло должно быть 5W30.После замены масла в двигателе нужно сбросить чек,всю информацию можно найти в инете поэтому бежать на диагностику и тратить кровные не нужно.Масло в КПП не менял так как вычитал,что оно там на все время эксплуатации даже щупа для проверки масла нет.Вообще это очень не простая процедура и довериться местным самоучкам, работающих на СТО, я как-то не решаюсь.Читал в инете,что некоторые меняли масло в КПП после чего она "накрывалась",поэтому пусть каждый решает рисковать ему или нет.Через несколь дней эксплуатации загорелся чек VSC,я не стал паниковать и залез в инет где узнал возможную причину:1)не плотно закручена или не исправна крышка бензобака(не стравливает накопившиеся газы);2)уровень бензина в баке не должен быть меньше 1/4(примерно 17литров);3)во время заправки нужно обязательно глушить двигатель.После соблюдения всего выше перечисленного чек VSC у меня погас и больше не загорался.Хочу сразу предупредить,что на рейстайлинговом лексусе эти действия не помогут там придется прошивать мозги.Ко всему этому мой Лексус оказался американцем(произведен в Канаде),кто не знает есть такие же но евопейцы.Так вот у моего америкоса пробег высвечивается в милях,температура за бортом в Фарингейтах,а у радио шаг 0,2 поэтому многие радиостанции не ловит.)Если кого то это напрягает то все можно переделать,лично я собираюсь переделать только шаг радио на 0,1 причем сделать это можно самостоятельно если руки растут из нужного места в противном случае обращайтесь к специалистам.))Вообще мне приятно то,что я езжу на американце,а не на европейце,возможно сам Fifty Cent на нем гонял и вот теперь он в сибири:)Мой лексус в комплектации Premium главное отличие от более полной Luxury в том,что нет навигации,в место DVD установлен CD на 6 дисков,а также нет музыкального оборудования Марк Левинсон,хотя и штатная звучит на высоте,вот вроде и все отличия.Что касается недостатков пока я обнаружил только один-это скрип передней панели в прохладную погоду на неровной дороге,летом он отсутствует.
Подводя общий итог могу сказать что машина очень надежная и харизматичная,проезжая по городу многие обращают внимание.Что касается салона,кожаные вентилируемые сиденья очень удобные,имеют память фиксации так же как и руль,а деревянные(именно деревянные,не пластик как многие думают)вставки выглядят очень гармонично и радуют глаз.Очень радует динамика этого автомобиля, трех литровый V6 мощностью 249 лошадей,не дает заскучать.Есть конечно более мощные версии но мне пока хватает и этого.В общем мне очень нравится этот автомобиль и если вы еще не решили,что приобрести надеюсь мой рассказ поможет сделать правильный выбор.
P.S.:Если вы захотите купить или уже купили лексус GS обязательно скачайте инструкцию по эксплуатации там очень много полезной информации.

Всем привет, по прошествии двух лет владения этим замечательным автомобилем он гораздо преобразился от начального варианта в котором был приобретен.

Что было сделано:

- установлены новые передние фары, т.к. родные уже пожелтели и затерлись (проданы в другой регин). Цена оригинальных фар 35 т.р. за штуку.

- установлен новый фароомыватель, т.к. на старом, хоть он и был в исправном состоянии но отсутствовала хромированная накладка, которая идет с омывателем в сборе, зачем так сделали не понятно! Цена оригинального омывателя 5 т.р.

- куплены оригинальные коврики Lexus, т.к. старые были протерты прежним владельцем чуть-ли не до дыр, разве нельзя приобрести резиновые коврики и постелить сверху....

Вот и продан мой красавец! Продажа затянулась ровно на год, можно было сделать это быстрее тем-более, что предложения поступали, но никак не могли сойтись в цене с покупателями. Про обмен вообще не говорю, люди пытаются скинуть всё: дома, дачи, землю, технику и т.д.

За 3,5 года эксплуатации потеря в стоимости составила 160 тыс.рублей, конечно не смертельно, но ощутимо, при том, что автомобиль был ухожен сверху донизу.

Что хотелось-бы посоветовать людям присматривающим такой автомобиль - обязательно заезжайте на диагностику и проверяйте компрессию особенно в 5-м цилиндре!...

Парни, мой Лехус уже давно продан, а колеса Vossen CV4 диаметром 19 дюймов так и лежат. Если кого-то интересует отдам за 48 000 руб.

Ссылка на объявление: http://baza.drom.ru/chita/wheel/disc/diski-vossen-cv4-39393452.html

п.г.т. Холм-Жирковск
Хороша!!!
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Днепропетровск
красивая )) 5 за отзыв !)))

За Леху держи 5. Правильный выбор.
Мои отзывы: Lexus GS300 1998, Lexus GS300 1998

Заринск
Красавец, слов нет. Кстати, "во время заправки обязательно глушить двигатель". С чем это связано???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

томск
отличная телега!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Северо-Запад
Carozeria:
С пожарной безопасностью, очевидно.

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

новосибирск
задумывался о таком года три назад но не люблю задний привод взял камри !
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

в бмв и мерседесе не делают "под дерево", там делают дерево!
Не нравится дерево, выбрал бы с алюминием или кабоном, варианты есть на любой вкус.
Audi A4 DTM Edition

Almaty Region
melodic:
в бмв и мерседесе не делают "под дерево", там делают дерево!
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Солидная машина!

зеленогорск
Отличный отзыв, и 249 лошадей радуют по налогу!!

Ирк. и обл.
Красивая!

крут

Кисловодск
Эти машины в Канаде не собирают , они японские и только ! Да и то , что размечено у вас в милях и фарингейтах говорит о том , что авто скорее для США ... Машина хорошая , успехов !
Мой отзыв: Acura TL 2001

Зачетно 5+
Адрес: Иркутская обл.
Mark II Tourer V 97г
Aristo 97г
Cresta 95г

Славгород
Авто зачетное!

предыдущий кузов лучше выглядел, солиднее, этот весь зализанный
Nissan sunny 99г. 1,5, 4WD, МКПП
ТLC-80 VX, 95г. 4,2 л. с улиткой, МКПП

Интересное авто

томск
выглядит отл!

Волгоград
Авто шикарен , 5.

Ну а в городе, думаю на него уже шеи не сворачивают !!!!!!.
Ляпота !!.

Отличная тачка . пятак Удачи!!!

Moscow
Хорошая машина! Но говорить, что БМВ - для стариков, как-то неверно! Скорее наоборот, Лексус для стариков, а БМВ для молодежи. Хотя новый GS хорош!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

если бы я был поклонником легковушек, то купил бы себе только лексус. замечательный агрегат.

Всем спасибо за коментарии,за БМВ и Мерс не обезсудьте это лично мое мнение никого не хотел обидеть!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Отличный авто ! отзыв +5
Megavatson_70:
предыдущи й кузов лучше выглядел, солиднее, этот весь зализанный
сам то ездил на таком???????? сначала сядь в машину, а потом убедись!

Арс ен:
Поверь, владельцы мерседесов и БМВ не обижаются)))

Michael_jpn:
Поверь, владельцы мерседесов и БМВ не обижаются)))
Это хорошо:)

Пять! Лексус он и в Африке Лексус!

если заявленный расход такой, то это просто прекрасно...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

если заявленный расход такой, то это просто прекрасно...
Да расход именно такой,по трассе может быть еще меньше,а вот зимой будет чуть больше.

Нормальный расход. У меня RX330 от 11 до 16 употре***л.
MB A170 W169

парни, я рад таким цифрам.. в принципе не так напряжно.. присматриваюсь к камриобразным, харькам и рексам. поэтому данный вопрос для меня актуален...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

машина конечно хороша,но вряд ли 50 цент на такой ездил))) это же авто для простых людей...в пиндосии...

timvan:
Смотри сам, что больше для тебя. GS это бизнес-спорт. И на встречу не стрёмно и едет как надо))) RX (хорёк) этакий унисекс кроссовер-можно и самому прокатиться и девушку за руль посадить.

tony lama:
Produced in Canada and the U.S.
MB A170 W169

Ребята если вы завидуете то делайте это молча, не надо ставить двойки и единицы,если есть вопросы по машине то задавайте,)

Арс ен:
Не обращай внимание, такие всегда найдутся)))

Заринск
Teriyaky:
Не обращай внимание, такие всегда найдутся)))
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Moscow
Прежде, чем поставить минус, мотивируй выбор свой!

Oмск
Про чек и масло-какая связь? Должен высвечиваться oil service,а не чек,а таг то 5))
Внушительный список...

KB SU:
Ну да ты прав просто не так выразился,спасибо!

Леха хороший машин. Когда нить куплю себе но только новый. Автору удачи ну и конечно 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Спасибо!Новый лексус конечно хорошо но дороговато;)

Арс ен:
Спасибо!Новый лексус конечно хорошо но дороговато;)
Это точно, ну он стоит этих денег.

Лисаковск
Скорей всего наверное Al-ая.
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
А можно поинтересоваться как новый двигатель? вроде старый тоже был 3,0 только рядный R-6. По надежности? А грм цепной? И сильно ли отличаеться ходовая от предыдушего кузова?Скорей всего наверное Al-ая.
Лично я не могу ничего сказать про прошлую модель в сравнении с этой, у меня були другие авто с двигателем V-2,5 VVT-i.

комплектация премиум для америки это совсем не одно и то же, что для европы, я думаю коллеги лексусоводы со мной согласятся. я сам владелец gs300 премиум 2006 г, европа.
у меня музыка от "марка моисеевича", есть парктроники, нет двд , руль "косточка",насадка на селектор переключения с деревянной вставкой, нет люка, есть брызговики, есть кнопка отключения TRC...и ещё ряд мелочей, которые описывались ранее... Согласитесь, что всё по другому...))) Одно слово Америкосы...

и ещё есть спойлер...)))

Teriyaky:
Produced in Canada and the U.S.
You"re wrong. Manufactured in Japan only.

A2:
You"re wrong. Manufactured in Japan only.
Да производится в Японии для Американского и Европейского рынка.

лангепас
авто класс и стоит своих денег!автору 5+++++! сам двигаюсь на такомже !

airat296, цвет шикарнейший! Первый раз такой вижу.
ВАЗ 2107 -> Honda Torneo 1.8 -> Legacy GT BL5 -> Lexus GS 430
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

kosyag:
airat296, цвет шикарнейший! Первый раз такой вижу.
"Такая только у меня,и у Майкла Джексона!"

ЮГ-Руси
А так авто оч хорош.
Присматриваюсь.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

FortesVlad:
Говорят у них движки наворачиваются после 150 000 пробега. Правда ли это? и с чем это связано?А так авто оч хорош.Присматриваюсь.
5-ый цилиндр задирает. Оч так хор его задир.

A2:
5-ый цилиндр задирает. Оч так хор его задир.
чушь это все! ктото выдумал эту брехню незнаю( некоторые товарищи нечистят радиатор,перегривают двс и потом жалуются!

airat296:
Не чушь это. Весь раздел в Лексус-клубе про моторы на GS3 забил плачем и стоном "счастливых владельцев" - про жрущий масло 3GR-FSE, про отсутствие компресии в 5-ом цилиндре, про задиры и т.д. А еще там и АКПП с этим мотором "веселая" - с умирающим гидроблоком и соленоидами, что в результате убивает фрикционы. Короче, все там - читай, просвещайся.

если заявленный расход такой, то это просто прекрасно...
при скорости 110 км/ч 7.3 л а при 90км 6.6л (3 литра 249л.с)

лешка рулит!

A2:
Я сам зарегистрирован в клубе Лексус и могу сказать, что стонут и плачут там только те кто не следил за своим авто или купил уже убитый лексус!

Покупать авто бизнес класса, а зимой в холодной грязной газели на одном сиденье с бабулькой...это ж ......товарищи((
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Антон_Мск:
Это лично мой выбор, некуда мне зимой ездить! Если есть желание можете кататься круглый год не слезая с авто. Мне кажется, что вы ездите на каком-то тазике и просто завидуете и единицу явно тоже вы поставили. Стыдно должно быть!!!

говорят,что в рестайлинговой версииGS 300 была исправлена проблема с 5-ым целиндром,кто что слышал такое? хочу преобрести такой авто,но пугает проблема 5 го целиндра

только-5! супер

каким образом тяжёлая, трёх литровая машина при активной езде может есть 10-11 литров, не будучи дизельной? Лично я в это слабо верю. В остальном отличный отзыв, отличный автомобиль.

извиняюсь 11-12 литров)

Зачотные колесики!!

chaser077:
Что касается пятого цилиндра то эта проблема возникает не на всех GS300 третьего поколения, мне кажется, что всё зависит от эксплуатации, ведь убить можно любой авто даже самый крепкий и надежный!
По поводу пятого цилиндра на GS300 четвертого поколения вообще ничего не слышал!

извиняюсь 11-12 литров)
По поводу расхода в 11-12 литров это действительно так, я сам этому очень удивился т.к. до этого у меня был TOYOTA MARK II (110 кузов) с объемом 2,5 у него расход был 14л.

den 121:
Зачотные колесики!!
Спасибо, колеса действительно классные, три месяца ждал пока мне их подберут с учётом всех параметров. Если продам свой Лексус этой зимой то выставлю эти колеса отдельно!

Сколько цена будет если что за колесики!! Если что отпиши в личку!

А четвертое поколение GS это с какого года?и действительно ли исправили проблему с 5 цилиндром?спасибо.

den 121:
Сколько цена будет если что за колесики!! Если что отпиши в личку!
Колеса отдам за 60 т.р., практически на четверть дешевле от первоначальной стоимости!

Ден111:
Четвертое поколение выпускается с 2012 года, про возникающие проблемы с 5-м цилиндром на новых моделях не слышал!

Арс ен:
Потому что там другой корпус воздушного фильтра.
Алексей
Сочи
Надеюсь Вам это поможет. Есть опыт с гильзовкой двух машин 3GR-FSE из-за голодания водяного охлаждения цилиндра. Проблема не в голодании масла там, там проблема в прокладке головки. Нет в прокладке дырки под водяное охлаждение пятого цилиндра, от туда и растут ноги, цилиндр греется, масло в нем горит, залегают кольца, задирается цилиндр. Если цилиндр еще не убитый (меряйте компрессию), то вылечить его довольно просто, заказываете новую прокладку, высверливаете дырку в ней под канавку для охлаждения цилиндра и всё.

Алексей:
хм... можно поподробней. неужели Lexus не могли сделать эти работы по гарантии? мне кажется не поможет предложенный Вами способ.
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

Здравствуйте, у меня такой же зверь! полные параметры дисков и резины не напишите? хочу колеса поставить, подбираю парметры, проставки или что-то еще не делали, чтоб колеса нормально встали и ничего не задевали?

Mr. Jeka:
Здравствуйте, параметры дисков: перед 19/8,5/35 (резина 245/35/19), зад 19/9,5/37 (резина 255/35/19). Колеса встали без проблем, ничего не задевает, единственное понадобелись проставки для центрального отверстия т.к. на дисках ЦО 73,1мм, а на родных 60,1мм. Проставки шли в комплекте поэтому я ничего не докупал, но в любом случае они стоят копейки. И ещё один момент,для общей информации, проставки на ЦО не влияют на безопасность движения их устанавливают для того чтобы правильно отцентровать колесо при установке (короче чтобы гайки криво не закрутить)!

A70 A80
chaser077:

А8
слушай не разу не сидел в таком, а что там в консоле в низу , отверстие для аудио касет?))))

А8
Необесуть друг, спросил у тебя так как ты самый активный тут)

А8:
Да всё именно так, аудиосистема этих автомобилей включает прослушивание кассет! Самому смешно, не знаю зачем они воткнули этот проигрыватель, наверное японцы считают, что это ещё в моде,)

Дюша Дронов:
Не возьмет.
Нашему человеку проще за ремонт мотора 150 тыс. руб. отдать слесарю дяде-Васе,
чем 50 тыс. родному государству в виде налога.

Дюша Дронов:
ну так возьми 430ый) там надежно как топор.
Всё верно, но суть в том,что gs430 выпускался только до 2007 г., соответственно если покупать свежее то уже gs460.

???
Нижневартовск
Вот сколько смотрел таких авто,вопрос,а бывают такие "лёхи" без хрома на фарах передних?

???:
В оригинале не бывает.

Если компрессия УЖЕ 7,5 очков - пора делать капиталку!!!

Арс ен
Александр:
Если компрессия УЖЕ 7,5 очков - пора делать капиталку!!!
Вообще не факт! Возможно поможет простая раскоксовка!

Краснодарский край
Всем привет, проблема с пятым цилиндром давно решена, идёт под сос воздуха на всасывающем коробе, где воздушный фильтр вставляется, лечится это наклеиванием Е образного профиля на крышку корпуса воздушного фильтра, и заменой хомутов на воздушных патрубках, из за мельчайших под сосов пыли она смешивается во всасывающем коллекторе с парами масла сапуна, получается абразивная пыль которая на протяжении 100000 т км. стекает к пятому цилиндру так как ближе всех расположен во впускном коллекторе, и как наждаком стирает пятый цилиндр. Давно эту тему разжевали на форуме лексус клуба. Нужно снимать весь всасывающий коллектор до самого блока и промывать всё это дело начисто, и будет вам счастье, а что на счёт коробки, так в ней тоже нужно менять масло, методом слил залил, на форумах всё описывается, я себе приобрёл три года назад лексус 2005 год ноябрь, модэльный год 2006, есть всё кроме камеры заднего вида и дивиди. До этого владел тойота королла 2006 года европейка, лёху купил нежданно тойоту даже не думал продавать, просто знакомый срочно продавал нужны были деньги и я у него купил о чём даже и не желею, первып делом разобрал полностью весь салон до гола и проклеил его шумкой в два слоя, особенно моторный отсек и плюс родная шумка, обклеил двери, потолок и багажник, осталось обклеить арки передних колёс с наружи и тогда будет полная тишина в салоне, а так на большой скорости слышно как шэлестит резина по асвальту, бенз лью только 98 самый малый расход по трассе при скорости от 100 до 120 6,8 л а так в основном меньше 130 по трассе не ездию расход от 7,5 до 8 литров по городу больше 10,5 не было толь пару раз когда в больших пробках стоял был расход 11,5, зимой лёху не эксплуатирую, авто для душы, на зимний период у меня ваз 2106 даже если кто то стукнет не так будет жалко, что уже случалось, а на счёт дроселя, маф, снимаеш и моеш это дело промывкой для карбюраторов до чистого состояния только с мафом по окуратней, не порви тонкий волосок, и увидиш расход упадёт.
За отзыв 5 +

ПРО100Сергей:
За отзыв 5 +
Спасибо за оценку. Решения проблемы с пятым цилиндром существуют разные только вот насколько они эффективны никто точно не ответил.

Любицкий Илья Юрьевич
Сочи
Просто японцы меломаны еще те и различают звучание живого звука от цифры, вот поэтому и касеты, они бы и винил ставили с живым звуком да места много надо. Только касеты должны быть высокого качества записи, ))

Любицкий Илья Юрьевич:
Тогда им ещё нужно караоке воткнуть для полного счастья!

Геленджик
Сколько выходит налог на данный авто? Лошадей то вроде не мало...
Subaru Forester 2,5 (атмо), 2008 г., автомат

Он на много меньше тех эмоций,которые получаешь от вождения.
Бери и не думай об этом.

Roman_NV:
Сколько выходит налог на данный авто? Лошадей то вроде не мало...
Размер налога зависит от региона, у нас 8000 руб., в Москве наверное в два раза больше!
А вообще этот авто не подойдет для городов с большими и длительными пробками на дорогах, у него на холостых происходит обеднение масла, двигатель долго не проживет!

@****
Нижневартовск
chaser077
Я тоже присматривался к этой тачке. И слышал про 5цилиндр, еще и рейку рулевую не хвалят

А что там с насосом, менялся? Тут же 3гр-фсе, там непосредственный впрыск как я понял и стоит типа тнвд что-то. Из-за г... Топлива помирает каждые 100-150к пробега или нет?

Ачинск
renat809
задумывался о таком года три назад но не люблю задний привод взял камри !
Кто не любит задний привод,тот не ездил с "Вспомогательными"помошниками VSC.ESP.TRC.SNOW.и т.д.Суть их как раз в том,чтобы был комфорт!и езда без напряга.Поверь-даже в "Нахальную"не скинешь с траектории!!!При условии их работы,если выкл.То да,это снаряд на льду.Камри и Лексус вроде Тойота,но Это не так.Лексус есть Лексус.Удачи.
P.S- 23 машины было,19-задний привод.)))

Ачинск
Тож стоит выбор-Lexus GS 300/190-3.0(2005-2008)
либо LS 430/460(2004-2008)? Вроде разные координально,но их Целых единицы!.Новые не рассматриваются вообще!После 2012года вся линейка-сдулась!Пластик и пластилиновые детали+электроника и агрегаты.Оф.диллеры и всё такое пройденный этап.Были .Королла,Камри,Рав-4 Лексус-lS,LS.по гарантии устали бегать.Пробеги от 35000км до 70000км и только замена.Работа водителем-5 лет на фирме.Само лично сейчас GS 300/160-только положительные эмоции.Как танк!Старый-Добрый-2JZ-GE-5ст- Акпп.Всем удачи)))

Константин
Приветствую. Красивый автомобиль. Собираюсь на такой тоже пересесть. Удачи.

Zpm Com
@****
Народ, давно уже доказано, пережевано - проблема 5 цилиндра из-за абразивного износа песком и пр. засасываемым через неплотный корпус воздушного фильтра. Toyota выпустила бюллетень в 2012 году - менять корпус возд.фильтра у GS300 на корпус от GS350 - они разные - поэтому у GS350 нет таких проблем как на GS 300, 400. 5 цилиндр находится ближе всего к патрубку идущему от корпуса дроссельной заслонки - поэтому и сосёт все в него. Не поленитесь, снимите патрубок идущий от корпуса воздушного фильтра к блоку дроссельной заслонки - вы там увидете насыпь песка. А если снимите впускной коллектор и посмотрите на впускной клапан - он будет весь в смеси песка и масла (пары картерных газов смешиваясь с песком и пылью текут мармеладной жижей в самый ближайший засасывающий клапан - клапан 5 цилиндра. А потом песок и весь другой абразива быстро делают своё дело в цилиндре.

Андрей из Омска.
Молодца!!!Достойный аппарат!!!Сам отъездил 5 лет на Камри-35 кузов 2005 года,чёрная на чёрной коже,европейке с 3 литровым мотором v-6,впечатления от таких машин не передаваемые,кто понимает... Удачи!!!)))

Арс ен
A2:Не чушь это. Весь раздел в Лексус-клубе про моторы на GS3 забил плачем и стоном "счастливых владельцев" - про жрущий масло 3GR-FSE, про отсутствие компресии в 5-ом цилиндре, про задиры и т.д. А еще...
Ссыль точную можно на клуб?

Продажа Lexus GS300 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300