Отзыв автовладельца Lexus GS300 2005

Расход топлива по трассе: 11-13 л./100 км. л/100км
Название: Premium
Цвет кузова: белый перламутровый
Цвет салона: Бежевая перворированная кожа
Салон: Перфорированная кожа бежевого цвета, деревянный руль, подогрев/вентеляция передних сидений, люк с электроприводом, сенсорный бортовой компьютер, система парктроник, память передних сидений, руль с электроприводом, имобилайзер.
Кузов: Обвес artisan, штатный спойлер
Ходовая часть: Пружинно-рычажная подвеска
Двигатель: V6, VVTi
Здравствуйте.

(Покупка)

Меня зовут Владимир, живу я в городе Владивостоке. По профессии я менеджер по продажам автомобилей, официальный диллер Mercedes-Benz на Дальнем Востоке (стаж работы 4 года, это для ярых деятелей, которые "вякают" о приморско-праворульном менталитете и т.д. Наездился я на всех марках, как на европейских, американских так и на японских отзыв беспрестрастный.

До этого ездил на Toyota Aristo 2000 г. 3.0 л. 230 л.с. В феврале 2012 года решил продать Aristo и купить GSIII. Хотел белый цвет бежевый салон. Сперва решил покупать в торговом центре Москва. Позвонил туда, попросил выслать фото и диагностический лист. В течении 8-ми дней я звонил им и напоминал в итоге так ничего и не дождался!!! Попался автомобиль в соседнем городе Уссурийске, ранее(2011 год) привезенный туда из Москвы. Цена была чуть дороже примерно 50-80 тыс. руб, зато рядом и можно самому пощупать перед покупкой. Поехал, купил, вернулся. Что поразило сразу, расход по трассе 7.0 литров на 100 км.

(Начало владения)

На автомобиле стояли черные матовые диски. Снял, отдал, перекрасили в родной серебристый цвет(5 тыс.р.). В моей юности (2000-2004) на матовых машинах ездили бедные люди, так как после аварии, например, автомобиль отремонтирован, но денег на покраску нет, вот человек и ездил на загрунтованном кузове пока копил деньги на покраску. Его постоянно унижали и высмеивали (среди друзей), а теперь на тебе!!!! оказывается, что сейчас (2010-н.в.) это стало "модной" фишкой?!?!?!? Это полный БРЕД!!! Выглядит же пендосно!!!
Так же задняя часть кузова была крашена, причем не в цвет, отдал перекрасить два борта(4 двери + переход на задние крылья 16 тыс.р.). Задний бампер уже не стал красить так как авто стояло в покраске 4 недели а хотелось на нем ездить. Далее решил заказать обвес, во Владивостоке с этим проблема, на данную модель нет ни одного предложения, пришлось заказать из Иркутска (8 тыс. р.). Пришел в течении 3-х недель, отдал, покрасили, установили (12 тыс. р.). Ужасно скрипела, трещала передняя панель, отдал в бокс проклеить, сделали(5 тыс.р.). Далее уже сам скачал руководство по разбору автомобиля на сайте lexus.club.ru разобрал все дверные панели, заменил все старые "пукли" на новые, проклеил поролоном. Дверные панели так же проклеил поролоном установил, тоже самое проделал с панелями на стойках в районе ремней безопасности, панелях порогов дверей, задней полки.

(Владение)

Теперь авто стало таким, какой хотел и я мог наслаждаться. Руль настроен средне, не жестко не мягко. При управлении автомобилем чувствуется его масса и это мне нравится. Электроника справляется с задним приводом, и даже когда я хотел войти боком в поворот на льду(выпендриться) она мне этого сделать не позволила и я "опозорился". Мне не нравится, то что она не срывается с места с пробуксовкой, постоянно душит электроника.  При переключении автомата с режима «D» в режим «R» чувствуется толчок. Сначала я переживал, но потом ребята в сервисе объяснили, что данный толчек это люфт в соединениях кардана с коробкой и редуктором, люфт шестеренок в определенном положении, так как у автомобиля пробег 125 тыс. км. это обычное дело. Можно конечно заменить кардан, прокладки, шлицы и т.д. но это лишняя морока. При езде начал дергаться автомат, заменил масло, все прошло. Появился стук в передней ходовой части. На трех сервисах не могли найти в чем проблема, в итоге заменили резинки стабилизаторов(500 р.). Выехал с мастерской ничего не изменилось, поехал в другой сервис сказали, что скорее всего стойки. Оригинал покупать не стал, попросил ребят с отдела запчастей на работе найти не оригинал. Не оригинала в базе нет, только методом подбора. Сам знал, что на Lexus GS подходит абсолютно все с Toyota Mark X, но все же, поверил в убеждения, что от Lexus IS тоже подходит. Поехал на оптовый склад купил стойки от Lexus IS, привез на работу, разобрали мне машину, начали устанавливать. Оказалось что стойки от Lexus IS короче моих на 15 см. Собрали обратно, поехал, вернул стойки на базу, нужные мне от Mark X, пообещали привезти только через 3 недели. Дождался, установил, все хорошо работает (5200 р. +700 р. установка). Езжу очень мало, поэтому масло в двигателе еще не менял. Собираюсь менять на днях. Недавно установил в задний обвес насадки на выхлопные трубы от Mercedes S500, 221-кузов, смотрится супер, трапециевидной формы, как будто там и должны быть.

в завершении плюсы/минусы

Плюсы:
• Очень мягкая подвеска
• Достаточно резво разгоняется для автомобиля бизнес класса
• Комфортный салон по сравнению с Mercedes, Audi, BMW
• Низкий расход бензина (13-15 в городе)
• Очень красивый внешний вид
• Качественная музыка Mark Levinson
• Деревянный руль
• Вентиляция сидений
• Не дорогой в обслуживании
• Японский
• Дилерский(км/ч, правильный показатель расход л/100 км.)

Минусы:
• Что бы я не делал, куда бы не отдавал, как бы не клеили, все равно скрипит передняя панель и некоторые элементы салона. В сравнении с моим предыдущим автомобилем, которому было уже 12!!! лет и в котором ничего не скрипело, такое ощущение, что моему GS-у не 7 лет а 27!!!! Как профессионал своего дела, однозначно скажу, повидал много Лексусуов разных моделей, для Европы их собирают намного хуже, чем для США или Японии.
• Ходовая полностью исправна, но при езде, меня постоянно не покидает мысль, что есть какая то неисправность, по ощущениям а иногда и звукам. Но может нужно просто музыку сделать погромче и не переживать?
• Люк не закрывается полностью, приходится перед самым концом останавливаться и «коротковременными» нажатиями на кнопку закрывать его. Видимо нужно ослабить пружину, потому как при ударе в «защиту от насекомых» он видит препятствие и отъезжает назад, а должен закрываться.
• Плохо держит дорогу на больших скоростях (+160)
• Есть отдача от колес в руль, при наезде на неровности дорог.
• Все таки я надеялся что ходовая будет еще мягче, хотя если поставить диски на 16-ть то станет, но для меня внешний вид всегда на первом месте.

Хочу установить подсветку днища по типу Brabus. Пока не могу найти подходящих светодиодов. Они либо открытий(незащищенные) либо большие по размерам. Хочу сделать как на картинке, чтобы при приближении к автомобилю, либо открыванию дверей загаралась подсветка в порогах. При езде соответственно гореть не будет, только при посадки/высадке.

может кто нибудь мне посоветует, где купить диоды?

Как я писал ранее, был удар при переключении автомата с режима "D" в режим "R" и наоборот. Заехал менять масло в двигателе сразу решил поменять в редукторе. После смены масел выехал из бокса и в момент парковки понял, что удара больше нет. Теперь при переключении передач все происходит плавно. Как объяснили в сервисе, что видимо жидкость в редукторе сильно износилась и потеряла свои свойства. Теперь жидкость, которая залили, смягчает "удар" который был раньше и он не заметен.

Масло в двигатель залил: Castrol Magnatec 5w30 SL/CF (6,5 л.) цена 3 076 рублей; в редуктор: Castrol SAF-X 75w/140 GL5 (1,2 л.) 1 000 рублей....

Как то раз решил помыть коврики, достал их а под ними сыро да так что прям хлюпает. Думал что из-за того что в прошлый раз когда мыл ковры их не высушил и влага скопилась. Достал ковры, начал сушить пол. Сушил неделю!!! сперва на солнце, затем включил печку, затем поставил дуйку, высушил, поставил авто на стоянку, следующим утром опять все сыро. Понял что не просто так. Сегодня на работе загнал на подъемник думал выпала заглушка в днище, все на месте. Снял сидушку заднюю вскрыл полы, там целая лужа, но откуда течет не ясно....

Обнаружил, что автомобиль перестал тормозить на скорости 120-140 км/ч, каждый день езжу на работу по трассе, при нажатии тормоза автомобиль тормозит только один раз, затем тормоза плывут и "долбят". Заказал диски и колодки с Москвы, не оригинал - Textar. Задние колодки заказал тоже, но они еще не пришли. Загнал на работе в сервис поменяли, тормозить авто стал намного лучше, только вот нужно менять задние колодки, без них машина тормозит только передними колесами а это не правильно.

Цена дисков передних и колодок комплект: 4 508 рублей....

Загнал автомобиль в сервис поменять задние тормозные колодки. Начали менять, обнаружили, что задний правый суппорт еле ходит по направляющим, закис. Кое-как расшевелили, смазали, заработал. Занялись левым, направляющая закисла, заржавела, сгнила. Скорее всего из-за Московской дорожной соли, которую любят обильно сыпать в центральной части России. Пытались разобрать, нагревали, откисали, стучали и в итоге сломали нижнюю направляющую в резьбе. Начал искать новый суппорт или контрактный.

Во Владивостоке такой запчасти нет, только заказывать из Москвы....

В последнее время, приследуют неудачи. Неделю назад попал в открытую ливневку стоя в пробке, сломал левый порог и погнул бампер. Уронил на ногу обогреватель, прищемил палец дверью, а на след. день, собрался ехать в больницу сделать рентген и мой GS не завелся. Вызвал эвакуатор, отвез на работу, посмотрели и объявили, что сгорел топливный насос.

Нашел в интернете б/у насос опять же от Mark X, поехал покупать. Приехал пошли искать, на полках не оказалось. "Да чтож за неудачи такие" - подумал я поймал мотор и поехал на дугую разборку за насосом от Crown Zero GRS182....

DROM.RU полное "гавно"!!! Не хочу дописывать здесь обзор.

Просил администраторов удалить мой обзор, не хотят.

Продолжение моего обзора читайте на DRIVE2.RU

Lexus GS300, 2007
Lexus GS300, 2007
Дмитрий, Томск

В 3GR-249 лошадей,откуда 256?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Ну главное, что владельцу нравится

Адекватно! за это . Надежность у лексуса есть, а вот кач-во салона и поведение на дорогах тут немцы выше на голову!

3gr 256 , заявляют на лексусах 249 , чтобы под ставку большую не попасть ,специально для нас)
у самого такой же двигатель на кроуне , там 256
ES 300. Crown 2004, royal 3 L. Crown 2010 . Patrol 2014 titanium

Отличный авто, супер цвет, прикольные буквы на госномере. Что ещё нужно для счастья? :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

опечатка верно 249
Мой отзыв: Lexus GS300 2005

Ильгизка:
буквы я не выбирал, такие сами попались и то до самого сразу не дошло, девушка одна указала на то что "sex"

Роисся...
перекрастьте дверь ))) это же лексус GS =)
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.

Автор пишет:
Комфортный салон по сравнению с Mercedes, Audi, BMW
И тут же:
Моему BMW тоже 7 лет - скрипов нет, у друга 16 лет е39 528 скрипов ноль....
Желаю удачи и ровных дорог!Выглядит просто обалденно

Да дверь кстати печалько:)

опечатка верно 249
Сам находился в поисках GS,не было стоящих экземпляров,одни ушатайки,взял себе Camry v50.

c0ma:
перекрастьте дверь ))) это же лексус GS =)
я же говорю, уже перекрасил, просто фотографии еще до перекраски, свежих нет

Autosk:
Автор пишет:Комфортный салон по сравнению с Mercedes, Audi, BMWИ тут же:Что бы я не делал, куда бы не отдавал, как бы не клеили, все равно скрипит передняя панель и некоторые элементы салона.Моему BMW тоже 7 лет - скрипов нет, у друга 16 лет е39 528 скрипов ноль....Да и братан по качеству именно интерьера лексус проигрывает немцам, хотя машинка норм - хотел такую, но посидев взял БОМБУ...Желаю удачи и ровных дорог!Выглядит просто обалденно
я не о качестве сборки, я о том, что в BMW и Mercedes садишься в салон извините как ***ой на деревянный стул, нет вентеляции сидений в базе и кожа жесткая, конечно если Mercedes с кожей designo тогда спору нет, но в таком случае +300 тыс к цене. С BMW та же история
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

На второй фотографии сверху - с левой стороны видно, что передняя дверь и крыло отличаются по цвету от задней двери и заднего крыла. А так, машина красивая!
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Джо Трибиани:
Я же говорю уже все исправили, фотографии просто старые до покраски ;)

Волгоград
Машинка класс !!!.

Не думал что и Леху надо проклеивать !!!.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Машинка класс !!!.Не думал что и Леху надо проклеивать !!!.
я тоже не думал, но это не затмевает комфорт и наслаждение при езде ;)
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

Привет,у меня тоже GS(соседний отзыв),я потерял хромированную накладку которая крепится к омывателю фар ты случаем не знаешь где найти,можно даже всю накладку на переднюю фару целиком,пипец нигде их нет;(
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Думаю что бы получать удовольствие от нормального авто, вначале нужно ходовку всю подчинить в нормальном сервисе, а потом о ненужной подсветке думать. Не должно быть там ни раскачки, ни биения (может рейку подтянуть и все обойдется), ни шумов!

Арс ен:
У меня есть такие накладки б/у.
Новые они поставляются только в сборе с форсункой.

Офигенно красивая,но что то"минусов"многовато для НЕЁ.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Арс ен:
Попробуй глянь на ebay там много всего подобного видел

MaxK_28:
Я же говорю заезжал в нормальный сервис, сказали все ок. Ничего не люфтит не скрипит. Может у нас сервисов нормальных нет?
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

Ужасно скрипела, трещала передняя панель, вье..нная кузовщина крашенная не в цвет, мертвые стойки конский пробег и все на свежем лексусе??? Взял бы такой только по дешману...
nakhodkaauto.ru
авто в наличии http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017

Vlad-Ussурайск
Красивый Лексарь!

S.V.S.:
машине семь лет, что ты хочешь? или ты веришь в сказки не битая не крашеная?? все "въе**ые" детали были заменены на новые(не ремонтировались). Просто Московские страховые ремотируют(красят) без перехода, а перламутр так красить нельзя будет отличаться. Я и взял по дешману за 1000 0000 рублей. Если искать не битый не крашеный 2010 год 1 800 000 рублей

vladgir:
Для такого класса авто может есть смысл переплатить за нормальное состояние??? И при чем тут веришь в сказки??? Определить состояние авто для меня не сложно. Если цена на момент покупки была реально низкая то тогда наверное был смысл брать битье.
nakhodkaauto.ru
авто в наличии http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017

vladgir:
Лям за эту машину совсем не дешево. Здесь (Запад) в таком состоянии они по 850 и дешевле.
Адвокат.

Джо Трибиани:
За 850 будет полный утиль. за 900 - 930 получше состояние. Но еще раз повторюсь хотел белый с бежевым салоном а их небыло, да и тот факт что автомобиль был в ДТП не страшен, геометрия кузова в порядке, состояние подвески тоже. А такие мелочи как не в цвет или стойки это реально мелочи.

Вот про качество американской сборки, это правда, что она лучше?
GS в Америке не собирают.

A2:
У меня есть такие накладки б/у.Новые они поставляются только в сборе с форсункой.
Привет,а как мне можно будет их забрать буду очень благодарен!Моя почта arskocgraf@ http://yandex.ru

Vancouver
Очень красивая машина и интересный отзыв.
Подскажи, где такой обвес найти?)
CBR1000RR 2007
CBR600RR 2009 - продам.

A2:
GS в Америке не собирают.
его в Америке не собирают, кго собирают ДЛЯ Америки

Лучше, но его в Америке не собирают, его собирают для Америки

его в Америке не собирают, кго собирают ДЛЯ Америки
И еще для Европы собирают, и для Японии, и для ОАЭ. И все экземпляры - только на одном заводе в г. Тахара (префектура Айчи), на одном-единственном конвейере. http://en.wikipedia.org/wiki/T...

Ответил в почту.

Ответил в почту.
Привет ты мне на какую почту отписал что-то я не вижу твоего сообщения.В личку тебе отписать не могу у тебя ящик переполнен.

Подскажи,ты говоришь,что поменял масло в коробке,а я что-то боюсь,слышал,что она после этого наоборот хуже работает!Да и еще,у тебя шаг радио американский 0,2 или уже переделаный?

Лучше, но его в Америке не собирают, его собирают для Америки
А запчасти все одинаковые? Просто бывает, что одинаковые авто для разных рынков имеют очень много отличий. И речь не тошько о фонарях и приборке.

80% - все одинаковое.
Фары, щиток приборов, крылья и т.п. - только мелкие внешние отличия.

John Preston:
Одинако практически все, только настройки разные, измерительные системы, материалы шумоизоляции утеплители напыления для защиты от корозии некоторые системы вроде наличия навигации а так же топливная. И самый основною нюанс по которому можно отличить дилерский GS от американского на дороге это задние стопы. В режиме габариты либо ближний свет в дилерском горит всего два фонаря сзади а на американском 4(если конечно хозяин не сменил себе стопы)

Арс ен:
Я как то проще к этому отношусь, заехал в нормальный(не официальный) сервис, купил 12 литров масла "ВС" оригинальное, четырьмя промыли а потом 8 залили. Но единственное они сказали, что там какое то особое отверстия для заливки, если залить через окошко уровня то автомату пи*дец прийдет. масло 4200 р. + работа 600 р. шаг радио 0,1, у меня автомобиль дилерский, как переделать шаг почитай на http://www.lexus-club.ru там есть статья.

vladgir:
У амеров нет брызговиков и повторителей поворотов в крыльях...

vladgir:
Я как то проще к этому отношусь, заехал в нормальный(не официальный) сервис, купил 12 литров масла "ВС" оригинальное, четырьмя промыли а потом 8 залили. Но единственное они сказали, что там какое то особое отверстия для заливки, если залить через окошко уровня то автомату пи*дец прийдет. масло 4200 р. + работа 600 р.шаг радио 0,1, у меня автомобиль дилерский, как переделать шаг почитай на http://www.lexus-club.ru там есть статья.
Благодарю за разъяснения может насмелюсь,поменяю.)А как переделать шаг радио я уже читал,на неделе попробую переделать!

Фокино
Спереди - красавец, но сзади - ужас. Хотя, на вкус и цвет...
За отзыв: 5.

КЕРЧЬ
отличный аппарат
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Лекс красавец!!! Удачи на дорогах!)

Артем889:
Хочу сказать по поводу люка. Так вот, после снятия клеммы аккумулятора, стеклоподъемники и люк следует прописать. как это делается - вкл зажигание, и нажимаешь кнопку закрытия люка (та, которой люк полностью открывает и закрывает) Нажимать следует вперед (закрыть) с фиксацией, пока люк не откроется и вновь не закроется. После этого все будет открываться и закрываться автоматически. Я раньше тоже с этим мучился, пока на форуме не наткнулся)). Лекс красавец!!! Удачи на дорогах!)
нет, ты не о том. Как прописать люк я знаю и он прописан. Была проблема при закрытии. Я нажимал закрыть, люк в автоматическом режиме доезжал до мухобойки ударялся в неё видел препятствие и отезжал. Я взял смазку промазал все полозья и он стал закрываться ))

Сообщений: 199087
Странно что написал про то что плохо держит дорогу, у меня гс 430 в таком же кузове и дорогу он держит превосходно, возможно все зависит от резины
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

как раз их там 256..для японского рынка

Ден 81:
дорогу то держит, но по сравнению к примеру с Mercedes E300 или BMW 530 плохо. Но!! упомянутые прежде немцы, внутри как табуретки и по подвески жесткие до ужаса )) поэтому я и езжу на GS-е

vladgir:
на этих машинах не ездил..но в сравнении с большим опытом управления яп машинами, дорогу ГС держит очень хорошо....у тебя адаптивная подвеска ?

Нет, обычная пружино-рычажная

M@xx:
Приветствую. Скажи пожалуйста где именно в Иркутске заказывал такой обвес ? Отлично с ним смотрится ! С удовольствием себе поставил бы такой же. По скрипу и сверчкам моя передняя панель молчит, да и двери тоже,единственное иногда в районе заднего стекла там где сабвуфер немного что то поскрипывает,а так в общем тишина в салоне ! Я авто доволен очень, расход для такого мотора - сказка !
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

вроде в автосалоне работаешь, а купил...
лям за него это дешево?
скрипеть может не только панель, но и лобовое, если меняли у китов

красноярск
vladgir:
Подвеска на немцах не жесткая ,а плотная это совершенно разные вещи.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

olegator 44:
Подвеска на немцах не жесткая ,а плотная это совершенно разные вещи.
В Европе любят плотную подвеску и жесткие сиденья! Лексус же изначально предназначался для американского рынка, где в почете огромные безформенные сиденья и мягкая подвеска.
А отзыв отличный!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Находка/125RUS/
хрустящий салон видимо болезнь современны тойот. У меня краун 2005гв цука весь хрустит, хоть на разобранном ездий....
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

" В моей юности (2000-2004) на матовых машинах ездили бедные люди, так как после аварии, например, автомобиль отремонтирован, но денег на покраску нет, вот человек и ездил на загрунтованном кузове пока копил деньги на покраску. Его постоянно унижали и высмеивали (среди друзей)..."
Какие -то у вас мерзкие отношения, не находите?

ПС. Расход - афтырь, не скромничай, режь уже правду-матку.
MCV30

Oмск
подтверждаю!)))Но мне кажется,что скрипы везде-результат нехилого такого битка!
некрашен,так что ничего не потерял,не поехав туда))
Внушительный список...

белово
A2:
там по Английски всё, переводи если уж ссылку кинул

KB SU:
Афтар как "профессионал своего дела"(с) пишет ,что для Европы Лексусы собирают хуже,чем для Япии и Америки(!))))) Ога ,у них там конвеер отдельный с дядями Васями с бодуна,подтверждаю!)))Но мне кажется,что скрипы везде-результат нехилого такого битка!Афтар,без обид))А в АТЦ"Москва"одни покойники продают практически:бэри,брат,нэ бит-некрашен,так что ничего не потерял,не поехав туда))
автомобиль не был куплен в АТЦ Москва. Автомобиль был куплен в Уссурийске, туда привезен из Лексус Сокольники. Про качество, сними дверные обшивки на европейском, японском и американском лексусе, поставь рядом и сравни!!! "профессионал своего дела" потому что я по профессии менеджер по продажам авто и имею дело с ними намного чаще чем простые автолюбители.

Vlad khb:
вроде в автосалоне работаешь, а купил...лям за него это дешево?скрипеть может не только панель, но и лобовое, если меняли у китов
а что я должен был купить работая в автосалоне? Стиральную машинку ? =)) Не путай цены в Москве и на Дальнем востоке. Рынки совершенно противоположные. Сам знаешь раз из Хабаровска. Здесь Audi A6 2008 года стоит 800 тыс а lexus gs300 2006 года 1 200 000, потому что Японский!!!! Я не пропагандирую это, я говорю факты. То же самое с б/у мерседесами и бмв. Европейские авто теряют в цене, японские нет, поэтому выгоднее покупать японские.

да не, я к тому, что опа не в цвет, пробег 125т.км
прошел бы мимо

vladgir:
Ну поставим их рядом, и что? Что увидим-то? В чем различия будут?

Уважаемый "профессионал своего дела". Обивки дверей для всех Лексусов, производимых в Японии, хоть для американского, хоть для европейского, хоть для африканского рынка выпускаются на заводе Boshoku Corporation, на одной производственной линии. Никто там их не разделяет по качеству - "эти 500 штук мы похуже сделаем, а вот эти 200 получше" - они все одинаковые. Поймите вы это уже наконец, "профессионал своего дела".

vladgir:
а lexus gs300 2006 года 1 200 000, потому что Японский!!!!
Да ты что!!!! Серьезно говоришь? А бывают GS другие, неяпонские? ))

Vlad khb:
да не, я к тому, что опа не в цвет, пробег 125т.км
прошел бы мимо
Яж написал выше, хотел белый а больше белых небыло, только серые и черные

A2:
Да ты что!!!! Серьезно говоришь? А бывают GS другие, неяпонские? ))
GS-ы нет, я тебе и говорю, что на ДВ ценятся японские авто больше, чем Mercedes E280, bmw 535, audi A6, читай внимательнее!!! )

A2:
Ну поставим их рядом, и что? Что увидим-то? В чем различия будут?
Это тебе бабули на лавочке рассказали? Еще раз, разбери и посмотри, и прекращай спорить о том, чего не видел никогда сам, а только где то вычитал.

vladgir:
Еще раз, разбери и посмотри
Еще раз вопрос, сверхпрофессионалу своего дела мирового класса, настоящему суперэксперту производственной системы Тойота Мотор Корпорэйшн: ну так в чем там разница между обивками? Расскажи, просвети.

A2:
Мммм... вы так мне льстите )) Приятно, но я больше спец по марки Mercedes. Отличие дверных обивок:
1.Для японского рынка, на крепежах дверных панелей(пуклях) устанавливаются резиновые шайбочки, Америка/Европа полиэтиленовые уплотнители.
2.Для европейского/японского рынка, внутренние части панели, а именно швов декоративного материала обработаны "антигрибковой" жидкостью желтого цвета, для американского нет.
3.Для европейского рынка провода дверных ручек обработаны изоляцией, похожей на "самопальную матовую" бумажную изоленту, на подобии как в мерседасах =)), для японского/американского провода покрыты нормальной изоляцией(глянцевой)

Основные детали конечно идут одинаковые, нужно понимать, что завод один, а линий по сборки несколько. И автомобили на заводе производят для разных рынков, с разными требованиями так называемого "гост". Когда начинаешь глубже капать, начинаешь видеть разницу.

Пример: Компания Mercedes-Benz производит один из своих внедорожников GL500 на единственном заводе во США. Для европейского рынка авто имеет 4 уровня пневмо-подвески, которая постоянно выходит из строя. Для американского рынка авто имеет 2 уровня пневмо-подвески, которая такой болезнью не страдает.

лангепас
привет!)автор подскажи гже заказал насадки на выхлопные трубы от Mercedes S500, 221-кузов ото я обвес на гс заказал а насадки немагу найти?заранее спс.

airat296:
Привет, не заказывал. Работаю в Mercedes-Benz, зашел к ребятам в кузовной цех, попросил какие нибудь насадки, они открыли склад "ненужного разбитого хлама" и достали мне их. Сказали что им ненужны. Ну а вообще ты можешь заказать их у любого дилера Mercedes-Benz если конечно они идут отдельно, не в сборе с бампером. Посто прийди в отдел запасных частей и скажи, нужны насадки на выхлопные трубы S500 в AMG стайлинге. Они конечно спросят VIN номер мерседеса, если у тебя нет я могу тебе написать в воскресенье, когда буду на работе.

лангепас
спасибо большое!жду VIN и еще вопрос на что садил юбки на клей?

airat296:
спасибо большое!жду VIN и еще вопрос на что садил юбки на клей?
WDD2211821A466152, только ценник у них уж очень дорогой у нас, может в другом месте будет дешевле. Задний обвес приклеивали на "полиуретан". Боковые пороги на болты, передний обвес встал как родной, плотно, сперва думали даже не прикручивать, но потом все же закрепили на болты в проемах колесных арок.

ниже фото с насадками

спасибо огромное!

спасибо огромное!
Пожалуйста Кстати насадки на трубы я отпиливал, пиваривал к ним крепление и они у меня закреплены на бампере. Сперва хотел их приварить к трубам, но так как выхлопная труба постоянно "гуляет" (вибрирует) решил установить на бампер.
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

Как понять, плюс машины - Япония? )) Произведен в Японии?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Игорь Ольхов:
Как понять, плюс машины - Япония? )) Произведен в Японии?
Нет плюс в том, что для нас, для Дальнего Востока японский автомобиль это что то очень родное и привычное. Не дорогое и запчасти рядом. Поэтому если хотят купить надежный авто - покупают японский :)
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

что то я в Уссурийске ни разу ее не видел, машина в наших краях редкая, город не большой, наверное на ней редко ездили, а так внешний вид супер!!!!!

Acter:
на нем диски были окрашены в черный матовый цвет и не было обвеса, а номер тот же стоял.

crazy town
Кларк:
У амеров нет брызговиков и повторителей поворотов в крыльях...
Чего за бред???
Повторителей на крыльях нет после рестайлинга, не зависимо от рынка...

че-то она здоровая какая-то! скоко она в длину?

deNSK:
Чего за бред???Повторителей на крыльях нет после рестайлинга, не зависимо от рынка...
Ничего не бред. На GS3 для США повторителей в крыльях не было и до рестайлинга.

У меня GS3 для Европы. Снял дверную обивку. Результаты осмотра:
1. Все клипсы с резиновыми прокладками.
2. "Антигрибковая жидкость"? Хе-хе... :) Похоже больше на обычный клей.
3. Проводка обивки в глянцевой черной изоленте. Местами наклеен серый поролон.

Так что, твои все утверждения по различиям, увы, оказались неверными.

A2:
У меня GS3 для Европы. Снял дверную обивку. Результаты осмотра:1. Все клипсы с резиновыми прокладками.2. "Антигрибковая жидкость"? Хе-хе... :) Похоже больше на обычный клей.3. Проводка обивки в глянцевой черной изоленте. Местами наклеен серый поролон.Так что, твои все утверждения по различиям, увы, оказались неверными.
год 2005-ый?

год 2005-ый?
2006-ой.

2006-ой.
Повезло тебе, я спецом менял все крепежи чтоб панели не скрипели

Сургут
Хороший Леха, тоже хочу такого, именно такого - белого с бежевой кожей. Отдает в руль при езде на неровных дорогах? Поменяй нижнюю крестовинку на рулевой колонке. Там их две, но обычно люфт в нижней. (стоит 220 руб), замена - 1000 руб. у меня по крайней мере, у тебя должно быть все тоже самое. А панель у них действительно подскрипывает, причем с завода сразу, а не в процессе эксплуатации. Диски тормозные с колодками на передок за 4,5 тыс. руб. за все
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Юрий Zubik:
кстати про крестовину спасибо, думаю попробовать. У меня проблема была такого рода на аристе я три рулевых колонки поменял помню ))
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

"Комфортный салон по сравнению с Ауди, Мерседес, БМВ".

Fox_liar:
"Комфортн ый салон по сравнению с Ауди, Мерседес, БМВ".В это убожество после ауди и садится то не хочется. О чём Вы, вообще не понял? Всё на фото видно.В лексе вижу одно , на самом деле важное преимущество - легенду о его надёжности, которая со временем, к сожалению, всё больше становится легендой.
А мне после лексуса в mercedes садиться не хочется, но приходится по роду деятельности. Очень жесткие сиденья в европейских автомобилях жесткая-грубая кожа и убогий пластик. Я говорю о стандартных экземплярах, не беру во внимание кожу Mercedes Designo, Audi exclusive, BMW Individual Merino с ними все впорядке, но это еще +200 000 рублей к цене автомобиля.

vladgir:
Если под словом кожа в мерседес подразумевать Артико из натурального дермантина или грубую, но натуральную Милано в ауди, то сравнение может и верное. Но по сравнению с аудюшной файннаппа за 140 рублей, кожа в ГС не гуд. Про "индивидуал" я в принципе не говорю. Убогий пластик может быть в Мерседес, и то там где его не видно, в БМВ и Ауди там полный порядок.
Да в сущности, я то про дизайн говорю, застывшей японской эпохи 90-ых. Убого. Жуткий цвет деревянных планок, которые выглядят как пластмасса, это же надо было так дерево испоганить полировкой (ну пусть не дерево, а шпон, ну все равно же материал живой и натуральный, а на руле так вообще массив должен быть). Жуткий дизайн экрана, похожего на китайский Дэнди тех же 90-ых. Общую "красоту" уныло дополняет поношенный бежевый салон, хотя это уже не к вопросу дизайна и качества.
Touareg 3.6 R-line 2016

Действительно суппорта у нас разные, кто бы мог подумать. Кстати надо было их покрасить, и ржаветь менее будут, да вид эстетичнее.

Guangzhou
Fox_liar:
Да убожество это Ауди, смотрел внутри 2 месяца назад, потрогал, дешевый китайский пластик внутри, кнопки как на корейщине, руль вручную регулируется и много чего еще... да и менеджер сам сказал - жрет масло и это нормально... за что просят такие деньги?? ЗА ЭТО? Лексус оказался во всем выше на голову
Ауди деньги за бренд берет, ничего выдающегося там нет. ты переплачиваешь за имя
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

Plaam:
"Ну кому и кобыла - невеста."
Судя по описанию Вы к машине даже не подходили. А про жор масла только ленивый не говорил, даже владельцы ВАЗов и японских погремушек.

Guangzhou
Fox_liar:
"Ну кому и кобыла - невеста."
Да подходил, и катался, и трогал. Ничего выдающегося там нет, обычный немецкий хлам с пластиком китайским, за который даже деньги отдавать не захотелось. Было бы за что - отдал бы, а так... вспоминать буду Ауди и плакать, а может радоваться, что не купил это убожество

Один в один про лексус.

Plaam:
Ты явно не о том говоришь, конценр Audi никогда не являлся премиум брендом и не за какое имя ты не переплачиваешь, это обычный автомобиль для простых смертных так же как и Toyota. BMW и Mercedes всегда считались элитой на рынках Европы, Азии и США. Но так как понятия об автомобиле-строении в Европе, США и азии разные, компания Lexus смогла завоевать огромную нишу в Америке, обойдя далеко вперед Mercedes и BMW в основном в продажах внедорожников, так как Европейцы не смогли удовлетворить потребности Американцев.

Один в один про лексус.
У всех взгляды разные, рассудит Вас только статистика продаж в России, Lexus и тем более Audi, там далеко не на первом месте.

Рено логан рулит.

vladgir:
Толсто тролите уважаемый. Даже коментировать не хочется. Если Вы действительно манагер из бенса, итак все знаете. Кстати, не давеч как месяц назад, искал седан за 2.5, в сухом остатке а6 и ешка. Так вот, по качеству отделки салона ешка сосет не разгибаясь у а6. Хотя внешне красивее. А Вы говорите премиум-шмиремиум.

Fox_liar:
Дело не в том кто у кого сосет, а в многолетней истории и бональной статистике. В 2012-ом году, марка Mercedes заняла 1-е место в премиум сегмете с моделями S-класс и Е-класс, BMW 2-е, но BMW опередила Mercedes с моделями x5, x6, x3. Audi там даже и не пахнет и дело не в том кто лучше а кто хуже, а в том, что Audi занимает совсем другую нишу, далеко не премиум и имеет своих покупателей при этом достаточно хорошо себя чувствует.

vladgir:
Ну а про многолетнюю историю вообще бред. Те 28 лет разницы между образованием «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт» и "Horch & Co" как то наверно сильно влияют на имидж марки, да? Давайте тогда вспомним паровой двигатель Уатта.
Вот как раз в "большой немецкой тройке", я надеюсь хоть это понятие то до Вас руководство довело, мерседес занимает отнюдь не первое место. Как раз мерседес это в основном имя. Если БМВ это инженеринг, ауди качество кокпитов, то мерседес это имидж. Да, бенс был когда то очень хорош, всё испоганила случка с GM. Вот тогда качество и надёжность у бенса не просто понизилось, а рухнуло. Мозгов хватило вовремя разбежаться, теряли клиентов.
И если бы бенс делал сейчас машины не для пендосов, как и лексус кстати, а для европецев. То может быть канцлер Германии предпочитала бы не ауди а мерседес. Каг бээээ...
Touareg 3.6 R-line 2016

Да и кстати, интересную вещь заметил, пропиндосского направления.
Сравнил цены на базовые варианты лексус GS350:
Цена в японии в ру***х -2093 т.р.
Цена в омериге - 1514 т.р. разница в 500
Аналогично по ауди А6 3,0 TFSI:
Цена в германии 2000 т.р.
Цена в омериге - 1900 т.р. разница в 100
Это учитывая что производство этих машин есть и в омериге и на родине.
Так кто же покрывает лексусу эти 500. А Вы товарищи любители помогать омериге, цена в России 2200. Цена на аудь в России 2300.
Ну может не совсем корректное сравнение, но есть о чём подумать.
А я так удивлялся когда сестра, которая 7 лет живёт NY, желая приобресть авто, на мой совет "купи немца", ответила - я куплю что нибудь попроще и подешевле, лексус или финик. О_о
Touareg 3.6 R-line 2016

До кучи исходники: http://lexus.jp http://lexus.com audi.de http://audi.com курс валют - гуглите.

03 регион
подскажите плиз, как двигатель себя показывает в российских условиях? были ли случаи замены ТНВД и сколько он стоит?
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

fox888:
Лью бензин 98 BP. Ездит хорошо, проблем нет. Раздражает цокот D-4.

Fox_liar:
profession de foi, я понимаю Вам за это деньги платят. Откуда дровишки про первое место? Шеф сказал? Понимаю, продажи падают....
1-е, решил это не шеф, а Европейская Ассоциация Бизнеса, о чем нас с удовольствием оповестил президент господин Зауэр на конференции, посвященной данному событию в Москве в июле. Мерседес на первом месте в премиум сегменте обогнал БМВ.

2-е, считайте цены в дилерских салонах, а не в енах евро и тп. Мы говорим о ДИЛЕРСКИХ авто.
3-е, не сравнивайте не сопоставимые вещи. Это как часы, вроде выглядят так же и не дешевые, но приглядевшись и пощупав руками понимаешь, что хоть они и сделаны в одном месте, но одни признают самыми лучшеми в мире а вторые нет. Одни являются эталоном роскоши и чего то большего, а другие просто часы, которые показывают время.

vladgir:
1- Значит Ауди АГ нагло врёт в своих буклетах, что А6 лучший седан премиум класса в мире? И что продажи в России среди немецких (повторю это слово) ПРЕМИУМ седанов выше? Может Даймлер-Венц на них в суд за это? А? Ату!
2- Считаю цены на оффсайтах, данные цены являются публичной офертой, согласно закона ФЗ 223.
3- ну врут в Ауди что они премиум, нагло врут!
Touareg 3.6 R-line 2016
Подскажи пожалуйста где обвес заказывал?

Gomes:
Подскажи пожалуйста где обвес заказывал?
Вот сайт здесь и заказывал. Цена обвеса 8 000+300 упаковка + 1500 доставка до владивостока. Качество супер не подгоняли, покрасили и установили. http://www.jass-rs.ru/index.ph... ниже более свежие фото авто + обвеса. Задние насадки на трубы доставал отдельно.

borisman:
комплектация премиум для америки это совсем не одно и то же, что для европы, я думаю коллеги лексусоводы со мной согласятся. я сам владелец gs300 премиум 2006 г, европа.у меня музыка от "марка моисеевича", есть парктроники, нет двд , руль "косточка",насадка на селектор переключения с деревянной вставкой, нет люка, есть брызговики, есть кнопка отключения TRC...и ещё ряд мелочей, которые описывались ранее... Согласитесь, что всё по другому...))) Одно слово Америкосы...
А у меня еще (Европа) есть активный круиз-контроль. %)
Такое даже на американских редко встречается.

A2:
А у меня еще (Европа) есть активный круиз-контроль. %)
Такое даже на американских редко встречается.
Это , я так понимаю, для внутреннего рынка европейских стран.

да черная полоска у вас была. хорошо, что ни чего серьезного не случилось

Вам ноготь срывать нужно, не затягивайте.

ДВ
Серж, не затягивай с пальцем то...

borisman:
Это , я так понимаю, для внутреннего рынка европейских стран.
Нет, это общедоступная опция - есть и в Японии, и в Европе, и в США.
Но крайне дорогая (около 2500$ в ценах 2005-2006 г.) - заказывается посему редко.

Fox_liar:
Вам ноготь срывать нужно, не затягивайте.
А зачем его срывать нужно.? 8-(
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

Да нет, номера полностью идентичны. Это те номера что на темной стороне наклейки, а номер что ниже (на светлой стороне), вообще не нашел. А от чего сгорел то? Долго на лампочке ездил?

DIMON27RUS:
Сам не могу понять от чего, видимо закончился срок службы. На лампочке не езжу, 1000 заправляю, как только приближается к первому делению, заправляю снова, потому как лью бензин лукоил на Октанте, а заправка всего одна в городе.

А зачем его срывать нужно.? 8-(
Предотвратить воспаление. Если палец опухает или "дёргает" дуйте к хирургу.
Не затягивайте, гнойная хирургия не самое приятное переживание в жизни.

vladgir:
Просто я общался с человеком у которого Зиро, так вот он говорит что проездил как-то на лампе 50км., а на утро завести не смог. Насос перегревался и вышел из строя, у него (потом и из форума узнал) естественное охлаждение, т.е. самим бензином в баке.

DIMON27RUS:
А у меня загорелась лампочка, я заехал на з/п залил 30 литров а на следующий день не завелся :(

>хочу поставить подсветку днища
Посмотри в рекламных агентствах. И еще я подобные видел в инете, но, к сожалению, сайт не вспомнить

>Разобрался с постоянно мокнущими полами в машине. (
Засорилось дренажное отверстие кондиционера

>Сломался задний суппорт, из-за московской соли
нет, дело не в соли, а в болезни задних суппортов у этих моделей

>сломался топливный насос
Нельзя ездить на пустом баке. Вдогонку можно словить проблемы с ТНВД.
Поклонник заднего привода
Markx - club.ru

Все минусы, кроме люка, имеются и у меня. Как температура минус 5 градусов, так салон скрепит неимоверно:( Подвеска действительно гремит, как будто неисправна, при этом диагностика у официала говорит что все исправно. Диски и колодки тоже Textar ставил- жутко пылят! Сменил на Advics-проблема ушла. Автору 5: и за отзыв, и за умение правильно реагировать на критику, а порой и грубость в коментах.

Wanderer_nvkz:
>ездит ь на пустом баке. Вдогонку можно словить проблемы с ТНВД.
ведь я и не ездил на пустом баке, возможно из-за того что я не глушу двигатель на заправке?

Artix:
Благодарю за комментарий, с люком разобрался, необходимо было просто смазать. ПроTextar ты прав, пыль с них сыпется очень сильно, а еще меня угораздило установить колодки Bosh на заднюю ось, теперь скрип как на старом уазике.

vladgir:
в мануале даже на ГС прописано, категорически запрещается заправлять машину с включенном двигателем

Ден 81:
Только из соображений безопасности.

Ден 81:
Читать не приходилось, но я это понял проводя аналогию с Infiniti. На новых моделях запрещается держать горловину топливного бака открытой при заведенном двигателе, выходит из строя электроника, приходится обращаться к дилеру и выполнить диагностику, а так же стереть ошибки. Мы привезли самые первые два Infiniti QX56 в Россию и сначала не могли понять в чем проблема, у клиентов загорался чек, но после 2-3 повторений диагносты обнаружили вышеуказанную проблему.
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

Тоже наворачивался суппорт, обломило резьбу и он начал прыгать на одном болте как лягушка и брякать. Приварили другой болт, с такой же резьбой. Сразу появился люфт и легкое биение. Заморачиваться не стал, заказал новый суппорт, около 7500 руб. Так же была глобальная покупка левого переднего привода в сборе (у меня ВэДовый Лексус) за 20 000 руб., т.к. после покупки и замены пыльника гранаты выяснилось, что внутренняя граната разрушена. Кстати, в наличии теперь есть б/у привод в сборе, с разрушенной внутренней гранатой, если кому сгодится - обращайтесь. Еще приобретал форсунку омывателя фары, предыдущая видать после ДТП не работала, а стояла для красоты... Обошлась тоже где-то в 7 000+. Больше внеплановых покупок не было.

Перечитал все комменты. Хотелось уточнить, может ли после отключения от АКБ, не работать стеклоподъемники, люк? А то у меня после кузовного ремонта сейчас перестали работать все стеклоподъемники, кроме моего водительского. Работают только от подъемника непосредственно на самой двери, а с водительского места не могу управлять пассажирскими, только блокировать. При ремонте, знаю, что отцепляли АКБ.

fagler:
Может, и будут они не работать после отключения аккумулятора.
Надо их инициализировать.

Planet Earth
Что-то распушились сильно любители ауди и прочей фашистской продукции. Нравится, ездите на Немчуре, зачем обливать грязью лексус. Автор, отличная машина и отзыв хорош. В гсе классный салон, фашики не считая амг, с-лайн, и топовых версий по мне в салоне просто уроды...хотя красивые авто бесспорно есть и у немецкой тройки.
Vanitas vanitatum....

TURBO333:
Просто каждому владельцу японопрома нужно обязательно ввернуть что нибудь, как автор:
"Комфортный салон по сравнению с Ауди, Мерседес, БМВ". Я не знаю почему так делается. Может денег на немца не хватило, а может прочувствовал ущербность отдельных деталей отделки своего авто. А потом начинаются*****отёрки. За собой следите изначально и не вбрасывайте в вентилятор. И всё будет хорошо.
Touareg 3.6 R-line 2016

Можете хоть что говорить про то, какие японские машины плохие. Кроме смеха ничего не вызываете. Конечно херовые машины, куда деваться... Ну а Lexus вообще самая дрянь а не машина! Удел для нищих ))
Я давно связан с яп. техникой. Сам ездил на японских всегда, кроме самой первой своей машины, нашего автоТаза. И грузовики для работы только японские. Самому старому, японской бетоновозке Isuzu уже больше 20 лет. Очень редко бывают внеплановые ремонты. В период рабочего сезона работает как часы, практически безотказно. Тем более груз возится ответственный, скоропортящийся. Недавно взял первый раз европейца Scania, в работу еще не запускал. Ума ей даю. Причем столько, что наверно выйдет больше трети от общей стоимости, за которую я приобрел этот грузовик. Ремонтируются такие вещи, которые на японцах даже ни разу и не трогал. А грузовик этот самый свежий из всех, моложе всех моих японских...
В общем, тяжело судить по отдельным частным случаям, чьи машины лучше. Это надо иметь целый автопарк машин с одинаковым средним возрастом, а потом за длительный период времени просчитать экономику и среднюю себестоимость каждого пройденного километра автомобилем. Тогда и можно уже судить, какая машина лучше. Марка или страна... Самый важный фактор, это человек, который управляет транпортным средством. Для косорукого водителя любая машина будет плохая. В общем, каждый смотрит со своей колокольни... Цените свою любимую марку машины, но не занижайте достоинств других марок. В каждом автомобиле есть свои плюсы и минусы. Просто чем больше плюсов, которые вам нравятся, тем больше этот автомобиль вас устраивает, за это вы ему и импонируете...

fagler:
Не надо так нервничать. Никто и не говорит что они плохие.
Наоборот, практически каждый владелец лохусофиника норовит сказать что его телега лучше немецкой. И давайте всё уже на этом. Флуд и срач на тему немец vs японец, себя изжил уже.

fagler:
Могут, все очень просто. На каждой двери жмешь опускание стекла вниз, держишь пару секунда, затем вверх, держишь пару секунд. После этого они будут работать как и раньше.

Fox_liar:
Тут ты не прав. Как бы по роду деятельности я ОЧЕНЬ часто пользую ауди мерседес бмв и у них есть свои плюсы, а в гс минусы о чем я и писал. Но салоны в нем.тройки деревяные и это мое мнение, сложившееся из моего опыта, его я никому не навязываю.

Fox_liar:
Не надо так нервничать. Никто и не говорит что они плохие.
vladgir:
Спасибо, надо будет попробовать...

fagler:
Что-то я не особо увидал, где я сказал, что японец лучше немца... Ну хотя да, финиколохус, это только тебе известная марка авто. Увы, мы такими не владеем )Спасибо, надо будет попробовать...
Где ты увидел что я сказал, что ты что то сказал? Я привёл цитату из отзыва, базар-вокзал у меня начался с автором. Финиколохус как и мерсобмвауди - обобщение премиального сегмента, по национальному признаку. Так удобнее для восприятия?

Fox_liar:
По мне салон Ауди - эталон среди немецкой тройки, я тоже не особо навязываю. Но дизайн салона ГС (до последнего обновления) застыл в дэндевских 2000-х. Последний ЕС не плох, материалы хорошие, но дизайн как у всех азиатов - сборная солянка, немного от мерседес, чуть-чуть от ауди и ничего от БМВ.Интересно, кстати как манагер Мерседес может использовать и БМВ и Ауди, если у вас во Владике нет даже дилеров этих Баварцев?
У нас есть подразделение, которое занимается автомобилями из США, сейчас уже не так много, но раньше мы перегоняли б/у автомобили из порта своим ходом. Речь не о дизайне. Речь о мягкости материалов. Я не ставлю в эталоны дизайн панели GS, я говорю, что сидения намного мягче и комфортнее, а так же некоторые материалы отделки. В новом GS-е они дубовые как на MB, Audi и BMW. Терпеть не могу садится в "деревянный" салон. Я говорю о базовом исполнении*.
Стиль заставляет нас стремиться к совершенству.

Здравствуйте. Планируете ли вы обновлять свой отзыв или всё ОК ? Слежу за ним, может что новенького стряслось, а новостей всё нет !

Кстати продавать ещё не надумали своего GS300 ?

Насос топливный один в один и там же стоит как на Марк 2 GX-110)))))

лангепас
привет автор!у меня гс 300 2005г потекла и застучала стойка со стороны водителя(( подскажи пожалуйста номер стойки Toyota Mark X. заранее блогадарен!!!

Если у тебя лексус выпуск до 06.2005, то 48520-80041
если после, то 48520-80084
Поклонник заднего привода
Markx - club.ru

M@xx:
здравствуйте, здесь больше писать не буду, в последнее время дром "сговнился", читайте мой обзор на http://drive2.ru, там продолжение.

Леха&Ал тай:
Насос топливный один в один и там же стоит как на Марк 2 GX-110)))))
буду знать

airat296:
привет, здесь редко бываю, напиши мне письмо vladimir.grv@ http://mail.ru или в личку http://drive2.ru я завтра посмотрю номера отвечу тебе, номера на листике в "бордачке", но не те что парень выше тебе написал. У него какие то другие это точно. Он скорее всего простые написал я ставил усиленные.

ВОРОНЕЖ

красивыйц

5! красавец

" ... https://DROM.RU полное "*****"!!! ... " Это почему же???

Алматы
Fox_liar:
Перепутали немного. Случка, как Вы выразились, была не с GM, а с CHRYSLER! Но, на качество повлияло не это, ИМХО. Просто совпало во времени.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Сургут
Купил такого же, только синего. Пробег уже 150, когда брал было 130, все отлично, поменял только кислородный датчик (нижний правый), ну и загудел подшипник задний правый. Как и всех скрипит ужасно, причем не столько панель, сколько что то сзади, летом буду разбирать смотреть, думаю тоже паралончика подпихнуть. А так машина "нежная", за ней нужно следить намного больше чем за любой другой тайотой, а запчасти бери оригинал всегда, я смотрю ты сэкономил на дисках и колодках, больше так не делай. Я один раз купил не оригинал, через неделю выкинул (на виндоме еще).

Кларк:
Ушатайки??!Так японцы же не ушатываются?!Или все же....Я не ерничаю.Хороший правдивый отзыв.Наконец то человек без соплей написал,да,автомобиль не плох,но косяков хватает,да и ломается точно так же,как и любые другие автомобили

марат01:
Искренне считал что Крайслер входит в GM. Ошибся.

Павлово
c0ma:
перекрастьте дверь ))) это же лексус GS =)
Уважаемый,ты видишь только дверь?Да тут минимум надо всю бочину перекрасить.А не дверь.Иначе так и будет отличаться.
1G-FE лучше для мужчины нет.

Planet Earth
vladgir:
Правильно, а то тут одни обсиратели вечно пасутся, моя ауди самая лучшая, лексус отстой и т.д.Противно читать комменты, тем более всяких днищ...
Vanitas vanitatum....

TURBO333:
ладно хоть ауди)),а то про китайцев такое пишут

Кларк:
Как ушатайки?Лексы же не ушатываются

vladgir:
Жесткие кресла полезны.Мягкость и гемор близнецы браться.Тоесть немцы и здесь о людях думают.

N-ск
Почитал комментарии...как в песочнице в детстве...у кого дедушка круче ))) Что касается качества салона. Приведу в пример BMW 7 2003 г.в. макс. компл. (средние боковые стойки отделаны деревянным пластиком с которого краска вытирается, аж смотреть страшно. и не только стойки). И Toyota Aristo 1997 (приятный на вид и на ощупь качественный велюр). Хотя их сравнивать стыдно. Классы разные на несколько порядков. Одним словом ложка *****а в бочке с медом даже есть у таких производителей, которым это не простительно в машинах высшего класса. Вся немецкая тройка берет некоторую часть денег за имя, из разряда: "вы хотите вступить в наш клуб? парт. билет у нас пол миллиона". Ни какого сверх качества и надежности в немцах я не вижу. Все на любителя. ИМХО.

N-ск
дорогие модели BMW, Mercedes, AUDI это..."элитный гольф-клуб" и "дорогой гольф-клуб" - поле одинаковое, условия те же, но зато "очень престижно".

Где взять накладки на трубы ?

Clearik:
Где взять накладки на трубы ?
Купить в магазине з/ч или на разборе.

crazy town
Новые 900р стоют...

Прошло уже больше года, как я писал комменты к этому отзыву про Лексус. Хочу сказать, что год эксплуатации прошел практически успешно. Единственная печаль случилась одна. У машины прохудились пыльники рулевой рейки, через них попала влага и отрубила ЭУР - электроусилитель руля, альтернатива ГУРу. 3 раза снимали/ставили разбирали/собирали и только после этого заработало норм. Заплатил 15 тыров. Остался дефект шумящего подшипника. В него тоже попадала влага и ролики закисли. Поставить другой подшипник не представилось возможным, т.к. этот хитровыделанный. Продается только в комплекте с ЭУР, которая новая стоит 110 т.р. это 1/7 - 1/8 часть от стоимости авто ) Менять смысла нету, поэтому сейчас при рулежке не в движении слушаем шум :)

fagler:
Продается только в комплекте с ЭУР, которая новая стоит 110 т.р.
Можно купить новую оригинальную рейку за 45-50 тыс.

A2:
Можно купить новую оригинальную рейку за 45-50 тыс.
Это уже получше цена ) 110 т.р. мне назвали дилеры лексуса в нашем городе. Кстати, сегодня заметил, что туговато руль что-то крутится стал. Конец ей наверно подходит. На всяк случай спрошу, где можно купить ЭУР за эту цену!?

Ребята, еще можете подсказать кто... У меня такой Лекс американец. Температура в фаренгейтах, пробег в милях, топливо в галлонах. Как-то раз недавно машина стала мне показывать температуру в цельсиях на сенсорном табло, и на электронном, где время. Это случилось после того, как машина 2 недели простояла в мороз в холодном гараже, я ее завел на почти севшем аккумуляторе, и тогда температура стала в цельсиях. Как только начал движение, температура стала снова в фаренгейтах. Кто-нибудь знает как в настройках задать Цельсии самому без обращения в сервис? т.к. я убедился она может показывать когда захочет )

fagler:
В настройках на постоянную это изменить нельзя. Нужно выпаивать микросхему EEPROM и в ней править код прошивки.

A2:
Сильно сказано, но для меня - тёмный лес ) Но как это само по себе заработало!?? Глюк?

Autosk:
Желаю удачи и ровных дорог!Выглядит просто обалденно
Салон если честно на этих фотах *****, где бомба?
http://www.sanstorm.ru/ - запчасти

Рубцовск