Дополнение

Lexus GS300 2002

Темы: Эксплуатация

В связи с изменениями на работе стал передвигаться на машине намного меньше - 40-60 км в день. Все по городу и в страшных пробках. Средний расход около 20 литров. Раньше накатывал по 150-200 км в день из них треть по трассе. Расход был 12-15 литров, как на педаль жать. С у к а, какой же экономичный автомобиль для трех литров - думал я. Хотелось мотор побольше да помощнее)) Сейчас успокоился. Очень радует подвеска и комфорт в целом. Люблю я пробки по всяким дырам объезжать, дворам да ямам-горкам. Ходовка отлично обрабатывает колдоебины, очень собраная ходовая часть. Главное не путать машину с гоночным луноходом и послужит она долго. Проходимость для заднего привода достойная. Хорошо едет по снегу и в горку, главное не тупить. Просвет довольно высокий, на Камри на порядок осторожнее приходилось ездить. По технической части все на пять баллов. Ничего делать не нужно. Про обслуживание коробки и мотора ничего писать не буду - масла, ремешки и пимпочки как на популярных маркообразных. По ходовке посложнее. Что в ней менялось писал выше. Денег за 50000 км на запчасти по ходовке(без тормозной системы) потрачено около 18000. Дорогостоящие узлы, такие как рычаги еще не трогали. Когда они потребуют замены цифры будут совсем другие. Дороговизна некоторых запчастей является основным недостатком автомобиля, зато окупается надежностью и большим ресурсом. Удачи!