Лето

Lexus GS300 2002

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Ничего не ломается. Промыл заслонку, форсунки, заменил топливный фильтр. Расход 14-16 литров. Даже если подтапливать. Полностью сменил масло в коробке, сеточка -фильтр вся чистенькая, стружки и частичек нет, что обрадовало. Разницы в работе коробки не заметил, хотя и нареканий не было. Переключается идеально. Но вообще работа коробки в обычном режиме немного подбешивает - тормозная, все владельцы говорят. Но в спорт режиме другое дело, правда возникает вопрос как долго можно на спорте ездить. В ручном режиме машина в корне меняется, чувствуется очень хороший подхват со скорости если ехать на 4000 обборотах и надавить на газ. Но я делал несколько раз, слышал что при неправильном пользовании можно коробку запороть. Думаю речь идет о торможении двигателем. Перешел на новое масло - Mobil 5W50. Послушал специалистов которым доверяю, почитал тырнет. Мнений много конечно. Заливал уже два раза. После первого раза наездил 4000 км. Зашел за еб)) сменил. Мотор работает превосходно, хотя и раньше не было нареканий. Как то стало казаться что машина не едет, но стоило проехаться на Камри 2.4 и я охерел какая она тупая в сравнении 2JZ. Ходовка в порядке. Заменил только втулки стаба спереди. Все в норме. Иногда пользуюсь GS 350 2012. Машина классная. Между появлением второго и последнего GSов прошло 15 лет. Не знаю пока написать полноценный отзыв или устроить сравнение здесь. А сказать есть что. Но не сейчас. Удачи всем.