Отзыв автовладельца Lexus GS300 1998

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 6 цилиндров, 12 клаппанов, 222 л.с., электронный впрыск.
Доброго времени суток, господа! Сразу извиняюсь если что то не так, пишу отзыв впервые. Владел данным автомобилем целых четыре года и что я могу сказать, автомобиль действительно очень надежный.
1. Начну с дизайна, впервые его увидел в 2003 году, шел как то по центральной улице нашего замечательного города и был просто изумлён, что за чудо-аппарат возле меня проехал и я понял что когда нить себе такой возьму. Надпоминает этого дерзкого, который говорит а ты попробуй мне дорогу перейди. Очень красивые передние фары напоминают лупатого мерса, родной ксенон освещает дорогу на 5 баллов, туманки жёлтого цвета очень оригинально и весьма не плохо светят в ночное время, можно даже без ближнего света ездить. Оптикаемость данного автомобиля весьма очень хорошая. Дизайн салона очень прост, все под рукой, без всяких выдуманных прибамбасов. Правда вот багажное отделение маловатое, но ведь на нем не дрова же возить ))
2. Двигатель и ходовая часть. Что можно сказать про двигатель, одно слово ТОЙОТА, обычный двигатель что и у марков  и краунов 3 литровых - 2JZ, надежный, неприхотливый. В зимний период заводится хорошо, с пол оборота в -35; -40. главно чтоб акумыч был хороший, да и масло нормальное. Я за все время эксплуатации лил Castrol Magnatec, от замены до замены съедал где то 800 грамм, менял раз в 10 тыс., для этого года считаю нормально. По тормозной системе я скажу так, если стоият электронные тормоза, то у них есть один геморой, летит основной блок, а стоит он не мало где то 50 т. деревянных, слава богу за 4 года меня он не подводил и я его не менял, но присущяя болезнь есть. За то есть очень надежная система: система курсовой стабилизации (VSC) , очень помомгает в зимний период, любой занос выведет и выровнит. По ходовой чсати: обычная многорычажная подвеска, аморты стоят приемлимо - 2,5 рубля, пружины правда пришлось на заказ брать, по 5 р. за шт, рычаги задние нижнии у них дорогие, тоже по 5 р., хотел было просто сальники в нем поменять, да не тут то было, только в сборе меняются. А все остальное вроде все по средним японским ценам. По кузовным деталям кстате тоже многое приходилось на заказ везти, в Москве с этим попроше, а у нас дефицит. С коробкой был один момент помучался, фрикционны подгорели, а потом и сама коробка крякнула. Ну у них есть такой гемор, особенно на харьках 3 литровых, коробка тупо такой двигатель не вывозит.
3. Комплектация. Мой авто был самой максимальной комплектации, стоял GPS-навигатор, музыка MARK Levinson, качает очень достойно, кож салон с передним подогревом сидений, зеркала стоят с автозатемнением от дальнего света, авторегулировка фар, омыватель фар, вот только что поразило, так это боковые зеркала, почему то складываются вручную, такого класса машина и не могли сделать одну кнопочку чтоб  они складывались. Стоит память сидений и руля, очень удобно, ключ вытаскиваешь и руль убирается.  Кожа в салоне очень качественная, сравнивали с т-камри 09 года, так там просто Г. Шумоизоляция салона очень хорошая, проклеин полностью, ездил на Лехе  GS 08 года, так там уже похуже идёт, по трассе едишь и мелкие стыки слышешь, а здесь все проглатывает.
В общем пока все, что еще вспомню, обязательно добавлю. В целом автомобиль очень хороший.

Хороший ник.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

В одном не соглашусь с автором отзыва,нет ничего общего между Lexsus и Mercedes,это авто и так самобытно и по своему привлекательно..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Волгоград
Машина 5.
Ляпота !!.

- КККККККККККККоля!!!
бгг.. а я думала по другому
за лексуса 5

Сравнивали с камри 09 года? нда... лексус и приподносится как премиум сегмент, зачем его с тойотой сравнивать? да и камри небось русская была
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

Номер достойный Лексуса!)))

jeka_camry27:
Вот именно !
Это как хрен с яичницей сравнить.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

камри будет полюбому лучше хотябы потому что моложе на 11 лет))

НОВОСИБИРСК
jeka_camry27:
А с чем нужно сравнивать? тойота и есть только в люксе..Даже значек прилипили (L) чтоб все видели что Левый руль и Люкс салон..

Обязательно красивую машину надо испортить мухобойкой??? Как только рука поднялась?
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003

37rus
- КККККККККККККоля!!!
Кнопка на ккклаве зззалипла:)))))))))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Alex881rrr:
камри будет полюбому лучше хотябы потому что моложе на 11 лет))
Кто-то любит халву, а кто-то макароны.

vladimir-5700:
225 л.с
В ПТС мощность не всегда от производителюя указывают.
У РХ300 например, мощность указывалась от 201л.с до 210л.с.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

чет номер тока передний , задний сняли поди за нарушения и на буковки не посмотрели ?

Алексей_76:
задний сняли поди за нарушения и на буковки не посмотрели ?
Аще гайцы гонят!:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

*вот только что поразило, так это боковые зеркала, почему то складываются вручную, такого класса машина и не могли сделать одну кнопочку чтоб они складывались*

Так не только кнопочку, еще и моторчик надо поставить. Хотя не спорю в тесном городе функция нужная.
Мухобойка конечно это адддский колхоз, портит весь внешний вид.
УУУУУУУУУУУдачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Номер достойный Лексуса!)))
Ага, номер такой можно продать, лексуса этого продать и посвежее лексуса взять. Или на фотошопе нарисовал???

Денчик86:
Откуда номер - не знамо дело! Спросим : АААВВВТОР! Номер настоящий или фотошопный?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Где, конкретно, омыватели фар?
Да и в остальном, отзыв больше похож на школотские потуги.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ттттухлый транзит )))
JDM

Отличная машина ЛЛЛЛЛ
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

37rus
Денчик86:
С таким расположением букв транзиты идут, но у них регион желтый, фотошоп сдается мне.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.

прикольный лексус

и мухобойка к лицу

Красивый авто.

ККККККККККККККК:
Мой авто был самой максимальной комплектации, стоял GPS-навигатор
А щас чо, не стоит? Встроенные заводские ЖПС-ы на этом авто пошли с 2001 года.

Усть-Каменогорск
Клапанов там 24
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

SegaG76:
Это транзитный номер, просто краска выцвела уже

vladimir-5700:
225 л.с
здесь в ПТС стояло 222 л.с.

[quote=Steamloc]А щас чо, не стоит? Встроенные заводские ЖПС-ы на этом авто пошли с 2001 года.
GPS-стоит, машина продана просто, поэтому сколение на прошлое. И ставились они не с 2001, а гораздо раньше, покрайне мере эта машина 98 года и там навигация стояла + когда покупал достался диск с картой Германии )))

romak:
Это транзит )) Желтизна выцвела со временем. Номер был малек другой: М900СС, тоже нравился и не плохо смотрелся

Алексей_76:
Да задний смысл ставить (транзитный номер), в багажнике валялся. Машина в этот момент стояла на продаже.

Fox_liar:
-Тебя как зовут?- КККККККККККККККККК...- Аа, понятно...- КККККККККККККоля!!!
Не стал заморачиваться с НИКом, не было времени выдумывать )))) Щас поменял

ВОРОНЕЖ

Продаю к данному автомобилю книгу по эксплуатации. Если интересно дайте знать

Продажа Lexus GS300 1998 в России