Отзыв автовладельца Lexus GS300 2003

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: Кожа, Mark Levinson, навигация. люк
Двигатель: 2JZ-GE, коментарии излишни
Итак, в очередной раз подзаправившись алкоголем, напишу немного о своей предыдущей машине.
Lexus GS300, 2003й год, полная комплектация.
1. История покупки:
GS стал  моей второй машиной. Первой был MARK II JZX 100, о которой наверно никогда не напишу. Очень я любил эту машину. Может потому, что она была первой. )
В общем, как от сердца оторвал, продал я Маркушу. И пока в КЗ был год льготной растаможки, решил притащить с Америки машину. Хотел изначально брать для себя, надолго. После непродолжительных поисков попался вариант, подходящий по цене. Потом 2 месяца ожиданий, поиска в интернете всевозможной инфы о тачке, и, наконец, она пришла!!!
Весь в предвкушении еду забирать на СВХ, волнения, мурашки. И тут я ее увидел... И все, все упало. ( Не вставила она меня. Вообще. Чувство какого-то глубокого разочарования (.
Кроме того, весь кузов был в косячках, бампера потерты, все 4 покрышки РАЗНЫЕ...
Заехав на СТО пришлось перебрать половину подвески.. Америкос отжал ее как мог )))))
2. Внешний вид
Вообще на любителя. По мне, так далеко не самая красивая машина в мире. Предыдущий кузов, творение самого Дж.Дж. )) мне нравится гораздо больше.
3. Салон
Интерьер - единственное, что в этой машине заслуживает похвалы. Мне ОЧЕНЬ понравился салон. Все материалы очень качественные, мягкие, приятные на ощупь. Все элементы управления расположены удобно. Очень просторно и уютно. И. на мой взгляд, интерьер НАМНОГО лучше чем в GS III. Музыка хорошая. Mark Levinson, с заводским сабом и усилком.
4. Двигатель
2JZ-GE, о чем тут еще писать. Вечный, неубиваемый Джей-зет. Надежный и неприхотливый. Но 230лс МАЛООО для такой машины, на мой вкус. Мне было в ней очень суууучнооо. В паре с очень неторопливой коробкой, настроенной для плавных ускорений, это просто тошниловка.
5. Ходовка
Претензий нет. Очень комфортно, на трассе устойчива на больших скоростях. Но если вздумается пошалить - разочарует. Слишком валкая для крутых поворотов ) А на пару с истеричной VSC, которая вопит при малейшем заносе даже в отключенном виде, заставит вас просто возненавидеть эту машину.
6.Содержание.
Бенз хавает адекватно для машины такого размера, надежность на высшем уровне. За все время ни одной поломки. И это при начальном пробеге в 260.000км...... Все.
7. Езда.
При поездках на дальние дистанции неплохо. Тихо, комфортно, стабильно. Выдавливал максималку в 230кмч - ничего особенного, все спокойно. По городу тоже неплохо. Но драйв отсутствует полностью.
PS. Эту машину стоит брать если вам лет 35-40, у вас отсутствуют амбиции и азарт, и вы скучны донельзя. Но пытаетесь это отрицать. Если не пытаетесь - берите ниссан максиму. Но тогда даже вашу жену на вас стошнит. )
Вцелом, машина мне не понравилась. Она не дарила мне позитивных эмоций, а это для меня главное в авто.
О покупки не жалею, после закрытия льготного окна очень выгодно ее продал и взял что-то гораздо более интересное, LEX IS350, отзыв на который можете посмотреть здесь:
Отзыв о Lexus IS350

PPS. Скучная машина - скучный отзыв. Ничего интересного про нее в голову не приходит. Вот если бы не нее ставили 2JZ-GTE - это была бы СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ )))

Lexus GS300, 2003
Кирилл, Москва

расход бенза радует...)

Мои отзывы: Lexus IS350 2006, Lexus GS300 2003
N7

А по трассе действительно можно уложиться в 9 литров???

Удивительно, но да!! Рекорд был 8.4
Замерял самым честным способом - полный бак - проезд на дальнее растояние (~450км) и опять заправка подзавязку. потом просто делим литры на проеханные километры.
Но там, видимо, способствовал попутный ветер и общий перепад высоты над уровнем моря ))))

Отличная машина, по трассе как корабль, ездил, знаем, очень нравился +5
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Курск
автор,больше выпей)))а отзыв нормальный...как и машина....не знаю...как может не хватать динамики в этой машине....для меня моя Хонда едет нормально...так там 105 л.с.

Нормальная машина, а автор просто зажрался.
www.ldpravo.ru

Toronto
Хитрый Ден:
Нормальная машина, а автор просто зажрался.
автор просто рассуждает объективно, а не как школьник который впервые сел в лексус нулевых годов.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

иркутск
Надо машину с пробегом 300-400 т.км брать, вообще даже 17 литров не будет хватать, а все 25 ))))
Corona 1993,ST191 продана
Chaser 2001г.,Taurer S продан
TOYOTA ARISTO S Vertex-ED
LEXUS GS 300

agv86:
Мне было в ней очень суууучнооо
Ты смотри, не увлекайся, а то не выйдешь потом из этого состояния...

Казань-Челны
Volvo XC-70 2.5T
Kia Sportage 2.0 CRDi 07г.
FORDик FIESTA 1.4

Алексаша 1:
Подзаправка алкоголем перед писаниной это круто?
попробуй...но пить вообще...очень вредно!!!

Кемерово <=> Краснод
Я укладывался в 13! Но ездил на нем, спокойно. машина действительно, не располагает к быстрой езде. Но у меня от нее только положительные впечатления.
Лучшая музыка - звук V8

ни чего себе. 8.4

з литра в городе 13 не может быть

москва
канечно скучная машинка,взялбы калину-столько бы всего написал=)бгг

оренбург
тебе нужно две тачки,горячий хэтч дря выработки адреналина и джип диван для релакса,могу сказать со временем диван победит и лексус этот будет вызывать ностальгию,
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
Мои отзывы: Toyota Corolla 2005, Xin Kai Xin Kai

автор,ну а че ты не взял 2jzgte аристу?или руль в бардачке перевесил?если так-взял бы 430 на юзете.было б те счастье.понятно,что с его размером 3,0 атмо только для пенсионерской езды.если динамично хочешь,не бери маленькие моторчики-бери нормальный двигатель.япы,кстати,на этот кузов 3 мотора предлагали и только один из них слабый.остальные два вполне себе хороши,каждый по своему
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Хорош
GET BIG OR DIE.

Цвет не торт! А машина в целом очень хорошая, по салону не соглашусь, в GS 3, салон оч. близок к идеалу, а тут он к сожалению просто уныл...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

как сказал Кларксон: "ездить на лексусе - это все равно, что сидеть в ведерке с теплым обойным клеем и читать роман Джейн Остин"
on air

Заринск
"Но 230лс МАЛООО для такой машины, на мой вкус. Мне было в ней очень суууучнооо".
Руслан Курский:
+1000.
Тоже не понимаю. Как и мне хватает моих 109л.с. Конечное, не зверь, всех не рву, но ущербным себя не чувствую, спокойно со светофора ухожу, и на обгон хватает.
Но - хозяин барин.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

14 RUS:
+100500
кочвлад:
paravoz:
Ну эту идею я и высказал в предыдущем отзыве про IS350.
Только не хэтч, от тож не рыба не мясо. Скорее что-то типа супры или гтр.

Автор такой вопрос. Меня в машине сильно бесят различные скрипы, писки сверчки и т.д. Вот пацаны которые тебе делали на баляйке всем этим занимаются? Так же объездил все модные салоны по звуку и т.д. И все как ленивые черти не хотят браться. Шумоизоляцию сделаем, а скрипы пластика и т.д. устранять не будем. Если занимаются скиньте пожалуйста контакты в личку может они помогут.

agv86:
+100500брал машину в т.ч. как инвестицию, поэтому ариста отпадала. Надо было именно с Америки по льготе. На UZ просто денег на тот момент нехватило. Да и не очень он. Турба быстрее.Ну эту идею я и высказал в предыдущем отзыве про IS350.Только не хэтч, от тож не рыба не мясо. Скорее что-то типа супры или гтр.
вот это вы зря про юзет так думаете.я имею и 1jz gte и 1uz fe-турбосарай весит 1600 кг,маджеста на юзэте 1750 кг.сарай мой очень живой с маленьким совсем пробегом и одним хозяином(мной)-так вот опытным путем доказано,что мадж быстрее.на gs ,конечно 2 jz ставиться,но и 4,3 юзет.совсем вот не думаю,что турбоариста была бы быстрее...имею ввиду сток

кочвлад:
Я не думаю, я знаю.
В Томске у одного товарища в чайзере свап на UZ - туреру сливает.

Отличный авто.Пять.УДАЧИ!

agv86:
Я не думаю, я знаю.В Томске у одного товарища в чайзере свап на UZ - туреру сливает.Другой знакомый турервишник божился что на турбосарае уделывал GS III 4.3. Я ему верю. Но мне он слил.
чуфак,у юзетов есть две большие разницы-есть дорестайл 1uzfe+4-ст коробас,а есть 1/3uzfe vvti+5-ст коробас.это две оч большие разницы.ты уж мне поверь.в чайник твой 98% старый юзет воткнули.он действительно слабоват

Астана/Томск
4.3 литра UZ все равно слабее 3.5-литрового GR-FSE ))
GS350 быстрее GS430

ну не знаю,не прбовал.нужно зацепиться будет как-нить

Алексаша 1:
это нормально)))

agv86:
4.3 литра UZ все равно слабее 3.5-литрового GR-FSE ))
GS350 быстрее GS430
gs 350 4wd передаточное отношение больше,максималка гораздо меньше у него отсюда более быстрый разгон.
ааААааПчХИи.........правда

на счет vsc не согласен,при отключении ни чего не вмешивается кроме абс,а на счет мощности согласен , хочется больше. А вообще не понял как марк понравился ,а ГС нет,по сути та же машина только более люксовая и с левым рулем.Мне вот первый гс по дизайну вообще не нравится,хоть и итальянец нарисовал но красивого в нем ни чего.

магнитогорск
Некоторые говорят, что в городе в 13 укладываются.. Я им не верю )
в 13 укладываюсь на 16х родных котках летом,не давая более 2.5 тысяч)

Allergen:
визжит она как свинья резаная, даде если вск отключен.
Евген Мас:
в 13 укладываюсь на 16х родных котках летом,не давая более 2.5 тысяч)
не тошнит?

agv86:
визжит она как свинья резаная, даде если вск отключен.не тошнит?
да ну хрень какая то ,ни чего не визжит,ты может с IS ом путаешь?

agv86:
визжит она как свинья резаная, даде если вск отключен.не тошнит?
Очем речь не понял. Попробуй взять себе карт. Только со шлемом.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

г. Одесса
Бери лучше моток во оторвешься но не долго)

IRKUTSK
где сейчас эта машина ????
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Даня