Зимняя эксплуатация

Всю неделю дневная температура не поднималась выше 35 градусов ниже нуля, ночью столбик термометра опускался до минус 47, плюс ветер. Я то ладно, местный, надену свитер с горлом да малахай, а вот за зверя своего американского переживал. Хотя опыт эксплуатации американской камри подсказывал, что, в принципе, заокеанские японцы не страдают особенной слабостью к холодам, и все же... На ночь авто ставил в неотапливаемый гараж, никогда не прогревал, если приходилось ночевать во дворе - одевал на капот чехол из старого ватного одеяла (главное не дать северным ветрам продувать моторный отсек). Днем прогревал от случая к случаю. Поставил новый аккумулятор... и еще, честно признаюсь - грешен, да простят меня автолюбители и лексусоводы, поддался прошлым привычкам и утеплил аккумулятор и моторный отсек промышленной 3-х сантиметровой кошмой))))) фото прилагаю). Может быть это моя блажь, но при наличии штатной защиты двигателя внизу моторного отсека это, по моему мнению, может дать положительный эффект). В общем машина заводится на отлично, тьпу тьпу тьпу) Выявил хорошую работу системы отопления, салон греется очень быстро - после заводки с брелока, минут через 10-15 можно с комфортом сидеть в теплом салоне (не в пример Кашкаю, салон которого прогревается только после получаса вождения). Подогрев сидений работает нормально, кости не жжет, но тепло от него ощущается более чем явственно. Жаль только пока кожу на сиденьях, боюсь испортить верхней одеждой или джинсами, с честного заработка буду приобретать чехлы, пока только для водителя и пассажира. Расход умеренный, 16 литров. Езжу в спокойном ритме, резко на акселлератор не давлю, не вижу смысла. С комфортом плыву по течению. Шины Nokian отрабатывают свое просто превосходно, был наслышан о данной марке но не было возможности эксплуатировать продолжительное время. Полет нормальный. Да, кстати, обращаю внимание, что каждую зиму замечаю в городе 3-4 галанта в месяц в кузовах 1991-2002 годов (могу ошибаться), лежащих на брюхе из за неисправности шаровой. Это фамильная болезнь? На что нужно обращать внимание при эксплуатации? У друга Галант 2005 г., владеет им второй месяц, объем 3.8, при повороте слышен странный скрип из передних колесных арок. Озадачены. Брат - он же сосед эксплуатирует БМВ 7-ой серии, леха ему знакома, его мама управляет RX-ом, лехи ему по парабану - ну так, нормальные машины. БМВ - не проходящая любовь к силе, агрессии, мощи двигателя и точности управления! Совсем согласен и под всем подписываюсь. Завтра на работу брата везу я) Всем спасибо!