Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обслуживание тормозной системы. То, что нужно знать о ней GS-водам.

Обслуживание тормозной системы. То, что нужно знать о ней GS-водам.

Доброго времени суток, уважаемые дромчане, СНГовцы, соседи. Продолжаю вкладывать копеечку в друга. Колодки при торможении заскрипели еще летом. Но недостаточное финансирование меня со стороны государства вынудили отложить замену колодок на более поздний период, чем "прямо сейчас". В итоге прокатался так еще полтора месяца, в итоге - зря. Задние тормозные диски сточились до состояния "не ремонтопригодно". Наличие дубликатов не обнаружено. Заказал оригиналы в лексус-центре, вкупе с задними тормозными колодками. Дальнейшие работы выявили следующее - левый тормозной суппорт закис, шпилька прикипела и наполовину отломилась. Диагноз - суппорт к замене. Можно было бы вытачить новую шпильку, но не комильфо. В итоге - замена задних тормозных дисков, замена задних тормозных колодок, замена левого заднего суппорта + поменял воздушные фильтра и прочистил топливную систему = 151 000 тенге/30 000 рублей. Суппорт закис по причине не выполнения регламентной проработки суппорта при предыдущей замене (до этого менял на сто у дяди Васи).

Вывод: многих трат мог избежать, если бы лучше думал и читал умные книжки. К руководству пользователей: машина тяжелая, тормоза мощные, тормозные колодки напрягаются и просятся к замене каждый год, рекомендуется раз в квартал визуально проверять их состояние. До скрипа не доводить!!! При замене колодок тормозные суппорта ПРОРАБАТЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. В целом, несмотря на траты - машиной доволен. Знал - на что шел. При грамотном обслуживании и пользовании с головой прослужит еще тысячу лет. Пока пепелац был на ремонте - ездил на служебном Kia Sorento 2.4 2013 г.в. Ощущения - машина новая, не едет, металл как от консервной банки. 40 000$ на ветер.

Пы.Сы. Еще полетел компрессор на кондей, выяснили на диагностике. Говорят - вообще болячка тойот 2004-2008. Морально готов к затратам. Хочу старого гелика или нового прадика. Напрягусь, умру, но лешу продавать не буду. Люблю заразу. Но как-то не взаимно все получается. Ни гвоздя ни жезла, шоб мы жили хорошо!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus GS300 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром