сравнение моих авто

Сравнение моих авто

Я не ездил на задне приводном GS у меня до этой машины был MARK II GX115 AWD то же полный привод, а вот до 115 был, MARK II GX 100 вот он был задний привод.

Если сравнить эти три марко образных автомобиля получается следующая картина

100 марк был ОЧЕНЬ мягкий и ОЧЕНЬ плавный ход как crown очень классный и комфортный автомобиль.

115 марк ехал как передне приводный авто такого комфорта у него нет да же близко

а вот GS 300 с полным приводом едет как задне приводной марк, возможно перед отключается на шоссе не знаю не интересовался.

Основное отличие полноприводного авто, естественно он тяжелее т.к. у него есть раздатка и на мой взгляд менее комфортный.

Расход у марков примерно одинаковый я всегда заправляю 50 литров и по суточному счетчику всегда смотрю сколько проехал обычно 420-430 км.

У GS 300 AWD 249 лошадей 3 литра, на трассе на 50 литрах я проехал 600 км.

в городе 350-380 км. ( 10-12 дней)

у GS шикарный 6 ступенчатый вариатор + ручное управление по трассе компьютер показывает расход 7 литров, смешанный 12 литров, город 16 литров.

Про ограничитель не знаю пару раз (ради интереса после покупки) разгонялся до 200-210 все в норме без отключений.

Про динамику могу сказать что в режиме PWR это ракета, пару раз прижал и уже сотня, да и в обычном режиме тоже вваливает как надо, в режиме SNOW обороты набираются очень вяло обычно использую на льду.

Первую зиму ездил как лох ни разу не использовал режим PWR да же пару раз засел в каше на льду, машина при резком нажатии вообще не едет просто сбрасывает обороты и все. И только следующей зимой когда в очередной раз засел включил режим PWR, случилось чудо машина гребет всеми четырьмя вылазит из такого снега где даже прадики садятся, вот такая волшебная кнопка.

мои марки