Отзыв автовладельца Lexus GS300 2000

Название: Platinum
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 2jz
Доброго всем времени суток Уважаемые дромовцы ! Лексус появился после обмена его на субару легаси. Машина меня полностью устраивала, но о лексусе задумывался давно. Как то в январе 2013 очередной раз просматривая наш любимый сайт  увидел продажу его. И на следующий день он уже был у меня. Черный цвет кузова, бежевый кожаный  салон, люк, все на кнопочках. И всё это по цене правого руля 420 руб. Машина была привезена с Калифорнии в 2010 году. В России два хозяина, я третий.  На момент приобретения имеем пробег 340 т. км. Отсутствие левой противотуманки, и левого габарита. Кузов в приличном состояние, ровный, в серьёзных авариях не замечен, крашен передний бампер с левым крылом. Штатный ксенон с автокорректором, Водительское и пассажирское сидение с электроприводом, водительское с памятью для двух человек, руль с регулировкой в двух плоскостях,  с функцией поднятием вверх для удобства при выходе из автомобиля. Подогрев зеркал, автозатемнение салонного зеркала. Неплохая штатная музыка с сабвуфером в задней полке, СД ченжер на 6 дисков, касета. Звук достойный только на дисках.  Все стеклоподъемники с функцией авто. Датчик омывающей жидкости. Понравилось освещение салона в темное время суток, впереди освещаются и ноги, при открывание дверей. Большой багажник. Систе мы безопастности( АВС, антизанос, антибукс, с выключением кнопкой) . Дополнительный обдув задник пассажиров ног и середина. После запуска двигателя загорается дальний свет в пол накала (очень актуальная функция с нашими правилами), при включенном стояночном тормозе  они тухнут. Штатное литьё 225/60/16.
  Салон из 90-х очень все по простому. Отделка качественная, кожа, вставки из натурального дерева, мягкий пластик. Оптитронное табло с автоматической регулировкой подсветки, приятно выглядит.  Очень широкий центральный тоннель, подлокотник с двойным отделением и дополнительным  прикуривателем внутри отдела, место для двух подстаканников. Сиденья удобные с множеством регулировок. В машине тепло, салон прогревается быстро, единственно нехватает подогрева сидений .  Для ног задних пассажиров  места много.Подлокотник и ручка КПП были в плачевном состояние, пришлось сделать реставрацию, цена вопроса 3,5т.р..В салоне достаточно тихо, но я думал , что шумка будет получше.
Машина приехала из америки в следствие этого температура в фаренгейтах,  основная разметка скорости в милях, в радио частоты нечетные .
Двигатель даже с таким большим пробегом в прекрасном состояние, работает ровно, масло не просит. Умеренный аппетит бензина 15/10. Хорошая тяга с низов, всегда есть запас мощности. Кикдаун применять не было необходимости. Коробка 5-ти ступенчатая. Переключения плавные практически не ощущаются. Два режима работы power  snow Единственно что непонятно зачем делать очень короткую первую передачу, при скорости 10км. уже переходит на 2-ю. При 120км./ч. Обороты показывают 2900. На четырех ступенчатом автомате( Марк 2 99г).такие же показания, смысл делать пятую скорость не понятен.
Подвеска комфортная, на ямах не долбит, но и не раскачивается.  При покупке скрипели верхние передние шаровые , на станции их восстановили(оказались у меня разборные, кто-то уже делал), новые верхние рычаги по 5т.р.( они идут в сборе). Чем ниже температура на улице, тем громче вой на скорости 30, 60км.  На форуме прочитал, что это скорее всего, подвесной подшипник, пока не менял. При езде со временем вой становится тише. Когда тепло(свыше -5 градусов ) его нет.   Поменял стойки стабилизатора(700р.).  Осталось поменять банку глушителя, прогорела, бубнит.
Резюмирую .
Очень комфортабельный лайнер, с мощным двигателем, комфортной подвеской, напичканный разными электронными приятными мелочами,  огромным салоном и багажником, жалко, что задние сидения не складываются. Высотчайшим качеством сборки ( при пробеге 340тыс. км. нет посторонних звуков в салоне), и надежности .Цены на обслуживание и запчасти сопоставимы с любой тойотой.  Умеренным расходом бензина, для машины такого класса.

Lexus GS300, 2000
Lexus GS300, 2002
Кирилл, Москва

Los Angeles Police Department
Этот Кузов ах как хорош!
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Los Angeles Police Department
Добавь больше фото.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

классное авто, фото бы побольше

Прекрасен!!!

Салон закежь???

Carozeria:
Салон закежь???
попозже сделаю выложу

Заринск
Очень комфортабельный лайнер, с мощным двигателем, комфортной подвеской, напичканный разными электронными приятными мелочами, огромным салоном и багажником, жалко, что задние сидения не складываются. Высотчайшим качеством сборки ( при пробеге 340тыс. км. нет посторонних звуков в салоне), и надежности .Цены на обслуживание и запчасти сопоставимы с любой тойотой. Умеренным расходом бензина, для машины такого класса.

Совершено верно.

+79044723423

sergeysv67:
Как понять???

Красивый машин. Неужели зимой в городе в 15 литров укладывается?
Зимой сильно не погазуешь (бессмысленно, быстрее не поедет) редко стрелка тахометра уходит за 2т. ,поэтому расход адекватен

Красивый машин. Неужели зимой в городе в 15 литров укладывается?
зимой расход от 15 до18. врут все. ладно хоть 12-13 не написал. летом если по трассе поливать хорошо,ну так 180-200 расход 13-15. а если ехать до 120 тогда 9-10 по трассе.

+1000.

Sanykkkc:
резину хорошую поставьте. у меня стоит хака 7. нормальна. я по городу езжу очень даже хорошо. если конечно все системы работают.

[quot=СЕРЁГА О72]МАШИНА ЧУМА. у меня есть подогрев сидений. и шумка в нём очень хорошая. езжу четыре года уже. и готов поменять только на LS. просто под устал он у ВАС,У предыдущих хозяев. удачи. СЛЕДИТЬ НАДО ЗА АВТОМОБИЛЕМ,И С ДУШОЙ БЫ К НЕМУ.
Согласен что подустал, но цена за которую я его взял адекватна состоянию.
LS - ФЛАГМАН модельного ряда фирмы тойота. Вот это ЧУМА , а GS - это только леворукая ARISTO

СЕРЁГА О72:
Стоит Хака 4, все системы работают, но быстрее она не едит.

СЕРЁГА О72:
Я и в расход по городу летом 15 литров не поверю. Тем более машина уже даааавно не новая. Не понятно, зачем многие занижают расход?

Sanykkkc:
Стоит Хака 4, все системы работают, но быстрее она не едит.

N7:
а мне смысла нет врать. говорю как есть. и 15 литров это не мало,для трёх литрового мотора.. у меня прадо есть. 20 по городу летом. мотор 4литра.

Ну уж чумой ты её обозвал напрасно.
для меня эта машина чумавая. я доволен на все 100. а называю как хочу.

Sanykkkc:
Согласен что подустал, но цена за которую я его взял адекватна состоянию.

а LS это что? цельсиор .
денег вкинешь немного,и всё будет хорошо. всё же от хозяина зависит.

НОВОСИБИРСК
sergeysv67:
Высотчайшим
Только кроме дрома он нигде не нужен...Ни раньше ни сейчас...

N7:
Зачем мне что-то кому-то доказывать с пеной из зо рта? Это отзыв об собственном автомобиле, и я не понимаю от куда у Вас есть основания обвинять меня во лжи. Двигатель современный с системой VVTI коробка 5-ступенчатая, есть запас мощности, сильно раскручивать нет необходимости.

СЕРЁГА О72:
Хорошие фото, себе на лето хром купил, полирну есче, тоже заблестит

Sanykkkc:
наверно мне немного понятно. люди подменяют понятия расхода бензина и сколько машина "съела" бензина на 100 км после последней заправки. понятно, что даже при -40 градусах, если заправиться 30 литрами и не вылазия из машины ездить весь день то расход и будет как летом, но если греть авто по 3-5 раз за день, проезжать по 30-50 км в день, то прибавляй к летнему расходу 5-7 литров. а так то все верно, типа не вру, зимой ест также как и летом, тока езжу весь день.
зы. земляку привет, увижу-посигналю.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Sanykkkc:
Согласен с Автором, у самого GS300 98г. 15 литров в городе реально, можно еще меньше, если не нарушать ПДД и держать 60км по городу и никаких резких стартов. На трассе 100-110км и расход 10-11л.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

почему не едет? приезжай прокачу. что мешает.
Его родители не отпустят.
К компу-то подпускают на 1,5 часа в день...Это мой знакомый.

Ну уж чумой ты её обозвал напрасно.
Ты что,Николай,ушёл уже что-ли?!))))))))Рановато.Завтр а же выходной.

Artoba:
Его родители не отпустят.
К компу-то подпускают на 1,5 часа в день...Это мой знакомый.
насмешил. он исправиться.

+100500

Если ехать на все деньги, то расход может перевалить за 20л.
на все это надо всю дорого поливать 200-220 тогда за 20. ездил как то в Казахстан заправил полный бак 75 литров,и ехал на все 100 всю дорогу. выехал с Тюмени до Петропавловска,и бенза нет,сам в шоке был.

Автор, береги лехуса, следи за ним, в Кемерово таких мало, рад, что появился еще один.

Виктор.kem42:
их везде мало. а хороших вобще единицы.

Я в Усть-Кабырзу летом с женой гонял с палатками, это в Горной Шории, ехал по новой трассе с разделительной 230-240, стрелка топлива на глазах падала.

СЕРЁГА О72:
их везде мало. а хороших вобще единицы.
Тут Ты прав однозначно!!!

Не мудрено(про топливо).
Я это даже на своей полтораге замечаю, выше 120- всё, на убыль, а тут 230- да с таким объёмом.

Artoba:
Ты что,Николай,ушёл уже что-ли?!))))))))Рановато.Завтр а же выходной.
У кого выходной? Саня, я по субботам работаю.

за атвто +!

Хомутово
У меня Марк-2 (2,5T)расход зимой с прогревами 16-17 литров,осенью был расход 12 литров.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Класс =)
JDM

Lern Bern:
Много осенью. Должно быть 7-8 в городе.

Хомутово
N7:
Много осенью. Должно быть 7-8 в городе.
Очень смешно.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Сургут
Как кассета-адаптер играет? Я попробывал - не понравилось, верхних частот вообще нет.
И тоже на дисплее магнитолы некоторые сегменты уже не горят.

Кстати, как поживают катализаторы?
А то говорят что у авто с Калифорнии сильно завышены экологические нормы (стоит по 3-6 лямбд), и они чувствительны к неидеальному бензину.
412,2141,Escudo,Carib,400

Саранск
Зачем позориться и выкладывать фото ТАКОГО сиденья водителя?
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
Автор указал реальный расход, просто на педаль газа надо давить и вставать на неё. Ехал летом в Свердловск по дороге поддавали, но расход получился 11 на сотню. Касета, если студийная очень здорово звучит, даже поестественней CD. Там у кого-то выложены страницы журнала про лексус, и там написано, что на задних сиденьях мало места, голова упирается, ноги не входят. У меня рост 187, у сына 196, и всем удобно, даже если сидим друг за другом. На самом деле авто очень комфортное и крепкое.
вова-вова:
Зачем позориться и выкладывать фото ТАКОГО сиденья водителя?

Сообщений: 2010
СЕРЁГА О72:
хоть кто-то реальный расход написал. У меня такой-же на таком-же
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Продажа Lexus GS300 2000 в России