Отзыв автовладельца Lexus GS300 2005

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: 6 цлиндров, 246 л.с., обьем 3 литра
Летом 2012 года купил лексус gs 300, 2005 года, американец, покупал с рук за 800 тыс. рублей, я третий хозяин.
Авто выбирал очень долго, сначала хотел джип, но за такую сумму понял что не найду подходящий. Друзья посоветовали лексус. При чем выбирал я его не из нескольких машин. Увидел и купил. Машина действительно хорошая. Есть все: DVD, навигация, камера заднего вида, парктроники, деревяные вставки, вентиляция сидений, кожаный салон. Музыка удивила - Марк Левинсон. Не знал про такую. Звучит впечатляюще. Вобщем она мне сразу понравилась. По ходовой никаких нареканий. Еще больше меня заинтриговал салон. Отделка не из дешевых (до этого ездил на тойота королла, мазда 3, отделка салона не впечатляет), очень качественная, строгая, хотя на эти факты никогда не обращал внимания. Те кто первый раз владеет автомобилем мощностью 240 лошадок и 3 литра, заценят такую машину. В управлении очень хороша, идет плавно, мягко, не машина а пуля.
Я проехал на ней всего лишь 5000 тыс. км. За это время поменял масло в двигателе, две втулки стабилизатора, смазал колодки, при торможении которые свистели вот и все. Ближе к зиме загорелся индикатор,который указывал на неисправность ABS. Время от времени загорался и пропадал. Заехал к мастерам, сделал диагностику. Сказали, что нужно менять датчик в правом колесе, потом выяснилось, что требуется замена всей системы. Однако проехав некоторое время (около трех недель) все исчезло и по настоящее время не загорается. Другая проблема, которая меня забеспокоила, это слухи о том, что двигатели такого года выпуска идут с дефектом. Мне замерили компрессию, сказали, что в 5 цилиндре слабая на 1 уровень и вскоре потребуется ремонт. При чем мастер, который замерял, владеет таким же автомобилем 2007 года выпуска и у него на 80 тыс. км полетел движок. С того момента я проехал 2000 тыс. км., теперь очень беспокоюсь, что дальше будет.
Кроме того, в машине есть небольшие минусы, которые не влияют на безопасность:
- левое зеркало регулируется только вправо и влево, вверх-вниз не идет;
- показывает чек датчик шин;
- подголовник водителя не регулируется;
- закрываение люка не регулируется.
На зиму я купил шипованые колеса, поставил и как на зло снега практически не было. Так и не почуствовал ее в зимних условиях. Единственное что мне не понятно, это доводчик багажника. Зачем он нужен? Крышка багажника и так тяжелая, закрывается хорошо. Ну а про музыку еще раз  отел бы отметить... Я любитель слушать громко и качественно играющую акустику, такого я конечно не ожидал. Просто супер.
Машина такого класса у меня первая, для меня идеальная. Всем кто захочет приобрести такую, желаю удачи, не пожалеете.

Город упавшей ёлки
Может не минусы, а поломки?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Lexus GS ОТЛИЧНЫЙ аппарат !!!
автору удачи с авто,ну и дополняй конечно свой отзыв !!!5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

да ты прав, я хотел сказать поломки. просто машина не из дешевых, а так быстро ломаются мелочи
Мой отзыв: Lexus GS300 2005

Машина не новая, а идиальной компрессии во всех горшках скорее всего исключение. Если движок работает ровно, следи за маслом, да эксплуатируй без отжига, а решение проблемы рано или поздно найдеться. А мастер может еще тот "мастер" которому лишняя копейка не помешает)). Удачи.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Город упавшей ёлки
ruslanfedorov:
Может предыдущие хозяева были мастеры- ломастеры)
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

спасибо.

не знаю. но предыдущий хозяин сомнительный был

ульяновск

Автору не беспокоиться надо, а машину ремонтировать.
Датчик шин - меряй давление в колесах, может просто где-то спускает. Сами датчики эти очень долгоживущие.
Зеркало - снимать, разбирать и смотреть, что там внутрях случилось. Ничего там сложного нет. Если пока не хочешь заморачиваться, можно просто аккуратно надавливая, повернуть зеркало по вертикали как тебе нужно, но без фанатизма.
По поводу АБС че-то похоже на развод - езжай к другим мастерам.

Петрозаводск
Датчик сломать могут на любом*****о-шиномонтаже. и и ничего не сказать. к сожалению. Это не новость может быть вообще нет - надо поглядеть. у меня мастера порой тоже ломают на низком профиле, надо контролировать.

зеркало купи на разборке или поставь неоригинал, если за оригинал дорого

абс на тойотах простая до нельзя - для её диагностики надо всего то заехать к оф. дилеру а не у к дяде васе.

с мотором такая же история, нормальный сервис, нормальный замер компрессии и профессиональный вердикт

а за машину пять - отличный выбор!
Jetta, Hover и Х5

*Сибирь*
Мне этот кузов у Лехи нравится.

барнеаполь
+5 от Марковода!
Рано утром ездить хорошо - улицы пустые,идиоты спят.
jzx девяносто!
jza семдесят!

чтобы люк нормально закрывался, а именно фиксировался в разных положениях, нужно его прописать (так же как и стеклоподъемники). тогда и не придется его ловить постоянно. По поводу подголовника еще хотел сказать. там есть скрытая кнопка, на спинке сидения

давление в шинах нормальное, в том то и дело. чек горит постоянно.

по поводу абс. ехать нужды пока нет, так как больше не показывает

Артем889:

достойный апарат

Алматы
давление в шинах нормальное, в том то и дело. чек горит постоянно.
У меня тоже постоянно горел, пока где-то в инете не увидел, что надо попробывать запаску накачать - сделал и все датчик перестал гореть через мин. примерно...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

Ессентуки
с ABSом по ходу у всех америкосов
просто фишка даже не проблема
чуть стоит поставить авто чтоб одна из сторон
была выше другой ABS сразу загорается после
того как тронешься -пропадает
удачи всем

Красавец!!!
Фото самого кузова можно и поболе...Второе и третье-это не фото.ИМХО.

JDM

430я бы взял

КузБасс
Машинка нормалек! Пятачек поставил!

Лаймонд:
- наверно скинуть клемму акб на 30 сек и обучить !
Иногда,бывает и не получаеЦЦо!)))))

спасибо за подголовник. а люк как и где прописать?
на заведённой машине нужно сдвинуть кнопку люка вперёд (которая ближе к лобовухе) и ждёшь не отпуская, пока люк прогонит полный цикл по-кругу открыть-закрыть-вверх-вниз пока сам не остановится.

Мхитар:
430я бы взял
Даа, спору нет. 430 хорош. Неубиваемый двигатель и коробка. И проблем с 5 цилиндром нет

Ульяновск
Молодец. Я тоже взял летом и цвет и год тот же.Зимой иногда торпеда поскриповает .Удачи на дорогах.

спасибо всем за помощь... всем желаю удачи

Moskva
насчет управляемости я бы поспорил. после сотки машину конкретно начинает кидать.

старший брат тойоты держи-5

Отличный выбор! Лёха хорош! Удачи автору! 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

краснодар
давление в шинах нормальное, в том то и дело. чек горит постоянно.
у меня то же GS 300 датчик давления в шинах тоже беспокоил!вначале подкачивал колесо и все пропадало но потом завис и горел постоянно!-вычитал на каком то из форумов про кнопку которая находиться под рулем и тушит этот датчик!искал минут 5-10 думал обманули!потом нашел!толи нажал-толи удержал!-в итоге все пропало и больше небеспокоит! так что ИЩИ ГДЕ У НЕГО КНОПКА!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Мммихаиллл:
спасибо, попробую

красноярск
супер!!!!!!

Мммихаиллл:
Еще есть одна кнопка под бардачком. Попробуй нажать ее, у прежнего хозяина могло быть два комплекта колес, если тоже были с датчикам, то скорее всего прописаны в компе автомобиля. Кнопка это типа переключения зимнего и летнего комплекта. У меня так же при покупке ошибку показывал, нажал....и все ОК стало))))

Artisto177:
Либо у тебя что то с машиной либо ты не ездил на Gs набирает и управляется машина до 200 км.ч уверенно и спокойно

Автор а что с 5 м цилиндром будешь делать?переодически посматриваешь на компрессию?

Dmitriy
Sierra:
а в запаске каким образом датчик!??

Dmitriy
Лаймонд:
- наверно скинуть клемму акб на 30 сек и обучить !
а после съема клеммы,нужно будет прогонять всю систему по новому!!!

Andre1700
Сургут
Цитата:За это время поменял масло в двигателе, две втулки стабилизатора, смазал колодки, при торможении которые свистели вот и все. Ближе к зиме загорелся индикатор,который указывал на неисправность ABS. Время от времени загорался и пропадал. Заехал к мастерам, сделал диагностику. Сказали, что нужно менять датчик в правом колесе, потом выяснилось, что требуется замена всей системы. Однако проехав некоторое время (около трех недель) все исчезло и по настоящее время не загорается

Вот ты приколист.Ты чем солидолом колодки смазывал?Как ты еще не въехал в каго-нибудь?Не догадываешься из-за чего ABS горело?

Продажа Lexus GS300 2005 в России