Отзыв автовладельца Lexus GS300 2008

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Название: gs300
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: деревянная отделка, кожанный салон, много подушек безопасности и т.д.
Добрый день, форумчане! предыдущий отзыв Отзыв о Toyota Camry) закончила тем, что следующая машина будет тойота камри ( на тот момент она казалась мне верхом совершенства!) в итоге, езжу на лексусе gs300 )))
Большое спасибо за помощь в  выборе машины Le nsk Отзыв о Lexus GS300). я подумала, что если в Новосибирске зимой ездят на лексусе, то я тоже смогу.
Хотела сдать камри официалам и взять с доплатой лексус, что из этого получилось (разговор с менеджером): девушка, зачем Вам лексус? Представьте, зима, снег, гололед. На светофоре загорается красный свет - все машины останавливаются, загорается зеленый и все уезжают, а Вы стоите на перекресте, машина буксует и Вам не уехать... Посмотрела на цвет своих волос - не блондинка, порылась в памяти - не вспомнила ни одного лексуса на перекрестке, который бы стоял в тот момент, когда все машины ехали на зеленый свет. Посмотрела на менеджера, говорю: видимо, Вы работаете в отделе тойот и вам не выгодно продавать мне лексус... Угадала))) Опять пришла мысль в голову, что зря я обратилась официалам.
Итак, лексус. Купила в ноябре, сразу же переобула в зимние тапочки, через 2 дня пошел снег, очень обильно, много. Загрустила, как буду выезжать со двора: вверх в горку и поворот под углом 90 градусов. Грусть прошла в первый день, на удивление, лешка (лексус) с этим легко справился. Я ему сразу сказала, что здесь, конечно, не страна восходящего солнца и ездить мы будем каждый день. Так получилось, что осваивать я его стала не в летний легкий период, а в зимний.
Куча всяких приятных мулечек, от которых получаешь радость: когда подходишь к машине, загораются лампочки под боковыми зеркалами, чтобы было видно, куда идешь. Дотрагиваешься до дверной ручки и машина открывается. Закрыть можно также, нажав на кнопку на ручке. Очень удобно и приятно.
Салон просторный и спереди и сзади. Понравилась кожа на сидениях, мягкая, кайфовая на ощупь (недавно села в камри и поняла, что и кожа грубее и пластик э... не тот). Можно настроить 3 положения для передних сидений (на формуах по этому поводу смеются: муж, жена, любовник). Можно отрегулировать поясничную зону, оценила в дальней поездке. Машина прогревается быстро, есть обогрев передних сидений и обдув. При обдуве смешные ощущения, что сидишь в луже с водой)))
При включении задней скорости боковые зеркала опускаются вниз, чтобы не впилиться в поребрик, шторка с заднего стекла опускается, еще и камера заднего вида показывает куда рулить. Первое время путалась, куда все-таки смотреть, привыкла по зеркалам отъезжать и напрягало то, что они смотрят вниз. Но, ко всему можно привыкнуть.
Есть 2 режима езды: спортивный и нормальный. В нормальном едешь вальяжно, комфортно, машина разгоняется до 100 не спеша и потом также не спеша и едешь. Пробовала включить спортивный режим (недавно, когда асфальт появился). Разгон быстрый, жмешь на педаль газа и мгновенный отклик от машины. Подвеска становится жестче, а руль совсем легкий. Легкий руль на большой скорости мне не нравится. Гонять сразу не хочется. Максимальная скорость на которой ехала 160 км/ч по кольцевой. Повторюсь, что и-за руля было страшно ехать быстрее(((
Есть экономичный режим и простой, надо бы залезть в инструкцию и посмотреть, чем он хорош, а пока езжу на простом.
По комфорту машина на 5+
Бензин: заправляю 95. Когда едешь по кольцевой (быстро) расход 8 литров, в городе 12-13. Если стоишь в пробке очень долго 15. Больше не показывал ни разу. И это всегда со включенным кондеем.
Сейчас, с приходом весны, я поняла какой это кайф ездить на такой машине- все 33 удовольствия. Зимой первое время был страх, что закопаюсь, забуксую, не впишусь в поворот, не уеду со светофора))), потом поняла, что Лексус все сделает сам, правильно, спокойно, грамотно.
Зеркала затемняются автоматически, ездила под мостами и не сразу поняла, что подсветка на панели приглушается, а когда выезжаешь из под моста, свет снова светит ярко. Думала, что косяк в электронике)))
Машина большая, но при поворотах, при парковке, при протискивании в узкий проезд, кажется, что габариты у нее как у Дэу матиз. Проезжала везде.
На панели вынесены аудиосистема (какое звучание музыки!!! молодец Марк Левинсон!!! иногда оглядываюсь на задние сидения - нет ли там гитариста или барабанщика, идет разделение музыки по салону, полное ощущение пристуствия музыкантов в машине), климат-контроль (двухзонный), инфо о расходе топлива и др., карта, меню hands free.(пользовалась только первое время, а потом поняла, что не удобно разговаривать при посторонних по громкой связи). Ну и прикольно, что тач-скрин, пальцем руководишь.
Из того, что поменяла: при покупке в автосалоне были рекомендации сменить задние тормозные колодки (оригинал 1600 руб.), на сервисе нашли порванный сайлентблок передний правый (оригинал 1800 руб.) и недавно заменила масло с фильтром в дивигателе (7 литров масла и фильтр - 2800 руб.) Ценник на запчасти и обслуживание абсолютно не космические, за что и люблю японцев.
Так получается, что на машинах езжу по полгода, потом меняю, становится не интересно, хочется освоить что-то новое. Вот и сейчас передо мной очередной выбор: лексус или ...лексус!
Всем удачи на дорогах!

Юрий, Ханты-Мансийск
Hyundai Sonata, 2022
Hyundai Sonata, 2022
Карагандинец, Москва

Ник у Вас интересный! Это номер телефона?
Машина - класс, владел такой. Только теплые воспоминания. Только вот не для сибирской зимы она.

пятак!

Надым
Отличная машина по любому..... Но блиннн неужели производителю так сложно сделать некоторые кнопки, ну хоть немного посовременнее. Такой экскурс в 90-е..... Блин расстраивает, но думаю когда за рулем находишься этого просто не замечаешь, так как получаешь удовольствие от комфорта, окружающего тебя....

умничка!5
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Альмет
Не буду многословным, лексус, есть лексус )) Хорошая машина )
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

лекс как всегда хорош .5

Ульяновск
Последнее время стал замечать, мужики берут малометражные авто, хэтчбеки, а женщины начали разъезжать на длинных седанах, либо на больших кроссоверах (к примеру Lexus RX).
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

5! лекс это машина

Пять конечно поставлю, но лучше сядьте на паркетник - нигде буксовать не будете и проблем с троганием в гору не будет ! а Лекс хорош ))

гдето
проблемный двигатель....
а так машина класс!
пятак

Надым
Mak116:
какая компресия в 5 цилиндре?
Офигеть ты девушке вопросы задаешь))))))))))))

Нижневартовск
А что машина уже продается? Не понравилась?
Mazda 3 2.0 АКПП Sport
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Alex_nv:
А что машина уже продается? Не понравилась?
машина нравится, могу говорить о ней только хорошее. Только живу загородом и поняла, что с паркетником мне будет гораздо спокойнее. Это первое. Второе - я не могу долго ездить на одной машине, мне становится скучно сразу, как только я ее освоила. Лешку осваивала долго, кнопочек и функций у него много ))).
T_O_N_Y:
Ник у Вас интересный! Это номер телефона?
не, это не Ник, это возраст )))
Мои отзывы: Lexus GS300 2008, Toyota Camry 2007

Mak116:
проблемный двигатель....
а так машина класс!
пятак
шутку про компрессию оценила)))
могу сказать что (тьфу 3 раза) мне с машинкой повезло: заводится легко, масло не кушает, шоб все так жили!

Лаймонд:
да, спасибо, тоже пришла к этому выводу, хотя душа супротив паркетников - не люблю я на них ездить. Разумом понимаю, что и посадка выше и обзор лучше и загородом смогу выезжать-ездить-заезжать без проблем. Пересяду, покатаюсь, напишу впечатления!

лангепас

я думаю, что про 5 цилиндр это не шутка, сам не первый раз слышу что в нем компрессия меньше, хотя реально ни разу такого не видел. за отзыв 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

омск
Приветствую форумчан! Автомобиль очень нравится, задумываюсь о таком... Вопрос, а на таких GS-ах есть пневма? Просветите дилетанта пожалуйста))
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Алматы
St@vr:
Салам всем у меня лексус жс 300 2006 г. кто знает у кого такое было когда едешь на машине она дрожит в малом обороте, кто знает что это может быть? Всем спасибо заранее.
Цитировать
Алматы
Цитировать

Крымск
Zena987654321:
шутку про компрессию оценила)))
а я нифига не понял шутку..
особенно с тем что именно 5 цилиндр приводит в сомнения...
3GR двигатель вроде 6 цилиндровый. мож всё же речь шла о седьмом?
М35х 2007г.

K E N T:
а я нифига не понял шутку..
особенно с тем что именно 5 цилиндр приводит в сомнения...
3GR двигатель вроде 6 цилиндровый. мож всё же речь шла о седьмом?
проблема с 5 цилиндром была в дорестайле. А это рестайлинговый GS. Косяк убрали
Мурманская область, г.Снежн
Приветствую!! за отзыв +5
Отличная машинка!! хочу себе такую же..))
Вы свой уже продали??

schweppes:
проблема с 5 цилиндром была в дорестайле. А это рестайлинговый GS. Косяк убрали
не убрали...

Eduard
borisman:
не убрали...
Доброго времени суток. У вас рестайл? Так все таки решили проблему с пятым цилиндром или нет? Себе тоже присматриваю 2008 года GS300.

вчера купил себе такого лексуса. Подскажите, как включить экономический режим, сейчас вроди как на спортивном, на панели буква s, второе на табло постоянно скажет 30л на 100 км, это что? Неужели это реальный расход, или может это я что-то не так понимаю

Денис
Поребрик? Я думал это наше, из Питера)

Из Питера, номера питерские на машине. Просто я из тех, кто перебрался жить в Питер несколько лет назад. Поэтому и "поребрик".

Рустам
Астрахань
Владел лехой 2008 года, крякнул 5 цилиндр! Так, что ребята это все правда)))))

Ульяновск
Сам владел таким чудом 2005г, три года замена двигателя из-за 5 целиндра

Нерюнгри
в салоне где больше места в лехе или камрюхе?
Краун Атлет 3GR V-6.182 кузов

Николай
ребята привет,подскажите где купить рулевую рейку лексус GS300 левый руль

Продажа Lexus GS300 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300