Отзыв автовладельца Lexus GS300 2006

Lexus GS300 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2012
Доброго времени суток всем любителям тойот и лексусов, заядлым поклонникам немцев/американцев/корейцев, пользователям отечественного автопрома и просто праздношатающимся по ресурсу юзерам)))
Данный отзыв навеян воспоминаниями об этом замечательном авто при написании отзыва о своем новом железном коне под названием Toyota Land Cruiser Prado. Несмотря на то, что это абсолютно разные по своему функционалу авто, постоянно ловил себя на мысли о том, что пытаюсь сравнить оба автомобиля.
       О lexus GS стал мечтать еще во времена управления Toyota Aristo JZS161, отличного седана бизнес класса, оснащенного 2-мя турбинами, что придает ему спортивный характер. В общем время шло, годы бежали, а аристо не становилась более новой, но за это время удалось найти свободные финансы для улучшения ЧСВ на наших дорогах))) Продал я аристо феноменально быстро, учитывая то, что в ПТС были честные 280 пони. В конце рабочего дня вышел на улицу, сделал несколько фотографий автомобиля, вернувшись в офис состряпал объявление, загрузил пару фото, выставил объявление и не успев даже закрыть сайт получил первый звонок. Покупатель первым делом уточнил: "это та ариста, которая стоит там-то?" и получив утвердительный ответ сразу предложил встретиться. В общем в этот же вечер, машина была всесторонне осмотрена, покупатель остался доволен, залог за авто приятно грел мой карман и в скором времени мы приступили к регистрационным действиям. Дело сделано, машина продана, пора искать своего нового железного коня, изучение предлагаемых GS в Хабаровске и Владивостоке неприятно удивило. Не получилось найти тот вариант, который меня устраивал и я обратил свой взор в сторону славного города Новосибирска. Город больше и как следствие, вариантов значительно больше. Благо в Н-ске, в то время, находился мой родственник, который терпеливо и дотошно занимался изучением интересовавших меня вариантов, на одном из которых мы остановились. Этим вариантом оказался заднеприводный Лось 2006 года, зеленого цвета, объемом 3 литра в комплектации Luxury. Ирония судьбы, прежний хозяин выставил его на продажу за сутки до звонка и очень удивился такой быстрой продаже)) Далее стандартная схема. Звонок, предварительные переговоры, поездка на СТО, проверка, еще один звонок, торг, нахождение общего знаменателя и через пару суток мой lexus уже на автовозе. Еще раз спасибо продавцу за то, что помог с транспортировкой автомобиля до Бийска, при этом он был уже оформлен на меня.
      Неделя томительного ожидания и долгожданный звонок от перевозчика о том, что в такое то время автомобиль будет ждать вас в условленном месте. Приезжаю, осматриваю лося вживую. Сказать, что счастлив и доволен - не сказать ничего. Сижу в авто, о котором мечтал пару лет и с лица не сходит глупая улыбка. Конфуз получился с первым запуском двигателя, жму на кнопку, а авто не заводится и только приборная панель приветливо подмигивает пиктограммами, на помощь тут же приходит манагер от конторы и деликатно указывает на то, что неплохо было бы нажать на тормоз перед тем как тыкать к кнопку запуска. Сказано - сделано. Нажимаю на тормоз, push the button и вуаля, глупая и счастливая улыбка снова не сходит с лица, под мерный звук ожившего мотора))) Немного смущал левый руль, ведь до этого ездил на 4-х праворуких авто, но навыки обучения и прожигания на папиной волге в далеком 2000-ом году пришли на помощь и на дорогу я выехал вполне уверено, быстро приноровился к новой манере езды, а дискомфорт от ощущения, что руль из бардачка и состояние какой-то непонятной "прижатости" к левой двери прошли за несколько дней, как и попытки указания сигналов поворота дворниками)))
       Теперь о самом авто, ездил я на нем около 5-ти лет и ни разу не пожалел о том, что мне удалось реализовать свою автомобильную мечту на тот момент. Замечательная динамика и управляемость, даже с учетом того, что до этого я несколько лет ездил на турбованной аристо.
    Считал, что аристо отлично держит трассу, до тех пор, пока не стал использовать GS, вот это как раз то, что называется «как скоростной поезд по рельсам». Подвеска отлично справляется с небольшими неровностями, динамика такова, что даже при кикдауне на 160 ощущается значительное ускорение и при этом управляемость, на мой взгляд, такая же, как и при езде на скорости 100-110 км. Ограничитель на 180 км, как это водится на праворуких авто – отсутствует.
   При поездке по трассе Комсомольск – Хабаровск получилось забавно потроллить Toyota chaiser tourer V. Ехал 130, когда он начал меня догонять, видимо с желанием показать свои стопы ))
    Решил ускориться, до скорости 170 чайзер исправно держался на хвосте, но когда стрелка спидометра заползла за отметку 180, чайзер стал отставать, но меня уже несло )))) при этом ощущение «поезда на рельсах» сохранялось в полном объеме, машину стал подлавливать только после 220 км и только тогда решил, что нехрен гневить судьбу и сбавил до 160 ))) Длинная база, задний привод, мощный двигатель и правильная эргономика вкупе с отличной подвеской делают езжу на Лосе очень приятной))
     Салон просторный и комфортный, кресла очень удобные, Марк Левинсон дает хороший, для любителя звук.
      Головной свет, как ближний, так и дальний очень хороший. В ближнем ксенон, а дальний, вроде галогеновый не подвели ни разу и лампочки остались первоначальными.
      Езда в зимний период вполне комфортна за счет кучи электронных систем безопасности.
      Двигатель надежный, заводился в любой мороз без проблем, даже после ночевки без прогрева на ГЛК Холдоми под Комсомольском в январе месяцы, а местные не дадут соврать о том, что температура там бывает даже очень низкой, значительно ниже -30 и даже там, GS показал это для него не проблема.  Масло заливал фирменное тойотовское и менял его раз в 5-7 тыс. Двигатель масло не ел, ну или если и подъедал, то это было особо не заметно. Защита картера металлическим листом, поставленная прежним хозяином, пару раз крепко выручала, как мне кажется.
     Страшный зверь «пятый цилиндр» обошел меня стороной и остался только информацией в интернете, конечно не исключаю, что мне повезло, но также у двух моих знакомых – обладателей таких же лосей 2005 и 2006 года этой проблемы не возникало, хотя ездили они гораздо больше меня, пробег моего на момент продажи составлял что-то в районе 155 тыс. Из подвески за все время владения поменял только 4 стойки и несколько резинок. Датчики давления в шинах, которые реально раздражают, когда выходят из строя и начинают настойчиво ругаться на тебя посредством постоянно горящей надписи «Low tire» тоже остались живыми, хотя слышал, что рассчитаны они примерно на 10 лет работы, а дальше как получится. Теперь о том, какие были проблемы и наполадки с GS.
      Если начать с мелочей, то иногда доставлял неприятностей не открывающийся багажник. Пару раз жена по случайке ставила блокировку, эта кнопка находится в районе бардачка на торпедо, а бывало и так, что багажник блокировался без посторонней помощи и блокировался наглухо, а открыть его ключом пипец неудобно, для этого приходилось снимать задний номер. Лечилось это скидыванием клемм с аккумулятора. За все время раз 5 точно было.

Через 2 года начал пинаться автомат и отключались TRK и VSC. Автомат становился в аварийный режим и трогаться стал, даже не со второй, а с третьей передачи. Причем дело было зимой в период обильного снега. Как я тогда с работы домой ехал, вспоминаю как страшный сон, но умудрился благополучно добраться до дома и впоследствии решать проблему просранного масла в автомате, которое я так и не удосужился поменять. В двух сервисах однозначно приговаривали автомат к смерти и предлагали его трансплантацию, которая обходилась в серьезную копеечку и только совет знакомого по посещению одного парня в третьем сервисе обнадежили. Из строя вышел шифт соленоид второй передачи и по этой причине автомат в аварийном режиме трогался с третьей. Замена его с последующей заменой масла в автомате обрадовали. За все мне озвучили сумму в 22 тыс, а после замены парень задумался, помялся немного, видимо забыл, сколько говорил мне в первый раз озвучил 17 тыс, а я деликатно не стал напоминать ему о первоначальной сумме. На этом проблема автомата решилась окончательно.

Расход, вполне адекватный летом, зимой с прогревами доходил до 30 литров.

После 3-х лет владения прогорела в одном месте трасса и звук выхлопной трубы стал напоминать трактор. Проблема решилась 1,5 тыс и двумя часами ожидания.

Вот что точно проблема лося, так это скрипящие тормоза, проточка дисков и покупка оригинальных колодок помогала плохо и временно, со временем с тормозами мы пришли к компромиссу, который заключался в том, что при движении задним ходом, скрип был практически всегда, а так пришлось приноровиться к педали тормоза… в общем доставало, а иногда даже очень. Эта проблема решалась заменой тормозов на что-нибудь типа Brembo, но так и осталась нерешенной.

Поставил себе новомодные коврики а ля koonka, но в итоге нажил геморроя. Эти коврики перекрывают доступ воздуха там, где они лежат и надежно защищают от солнечных лучей ковролин, в общем я начал чувствовать неприятных запах в салоне. Коврики были изъяты и отправлены в багажник, а проблема лечилась химчисткой и неоднократной обработкой салона озоном, а затем сухим туманом.
     Замена АКБ на GS это вынос мозга, сама батарея находится в чехле, к которому прикреплены какие то проводки. Похоже на подогрев АКБ на первый взгляд, но по факту являющейся какой-то неведомой и непонятной хренотенью, серьезно осложняющий процедуру замены. Снять чехол еще можно, но одеть его на АКБ без матов, особенно в холода - это жесть. Серфинг в сети на предмет того, что это такое, внятного ответа не дал.
     Сдохли стойки Капота, летом они еще более-менее позволяли себе держать капот в безветренную погода, а зимой даже и не пытались, приходилось позорно подпирать капот щеткой для снега ))) До замены руки тоже не дошли.
     Доставали лампочки в ПТФ, перегорающие по очереди и регулярно. На ксенон, как некоторые делают, не менял. Просто со временем перестал их включать.
     В общем-то все проблемы и поломки, которые были за 5 лет владения GS. Доволен ли я автомобилем? Безусловно доволен, причем более обдуманный подход к авто с моей стороны, позволил бы избежать нескольких серьезный проблем. Что бы не говорили любители toyota crown, Nissan fuga и infinity G35, а так-же владельцы BMW 525 и прочих швабов, на мой взгляд Lexus GS – это не компромисс, а полноценная альтернатива к кучей своих преимуществ. Задеть никого не хочу, доказывать мне ничего не надо, это мое личное мнение. Особенно если учесть специфику Дальневосточного региона. Но как и с aristo, время идет, а авто новее не становится.
     Кстати, покупая Лося я был уверен, что это мой последний, по крайней мере на несколько лет седан и не ошибся. Пока продавал его, а продавал я GS примерно 7 месяцев, я определился со следующим автомобилем. Изменились приоритеты и я решил попробовать кроссоверы. В общем следующей машиной стала Mazda CX-5, но это уже другая история. Спасибо за внимание тем, кто дочитал до конца, надеюсь он поможет кому-нибудь определиться с выбором авто.

alex-kravch, Южно-Сахалинск
111, Нижневартовск
111, Иркутск
Lexus GS300, 2008
Lexus GS300, 2008
14139391, Симферополь
Дмитрий, Томск

Savamyr
Всё как обычно для япа, поэтому только-5!
SoS
Черниговка
Владел таким - не для Приморских дорог уж тем более не для поездок на природу!

SoS
Владел таким - не для Приморских дорог уж тем более не для поездок на природу!
В городе дороги вполне приличные, по крайней мере значительная часть дорог, а на природу - это да))
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Lexus GS300 2006
Борзя
Хорошая машина , но расход особенно зимой великоват)
Alexey
Как узнал, что Чайзер турерV был? Гонщег ты наш.

Alexey
Как узнал, что Чайзер турерV был? Гонщег ты наш.
Ну видимо я видел этот чайзер, когда догонял и обгонял его )))

Дмитрий
Хорошая машина , но расход особенно зимой великоват)
Факт, приоритет экономии не располагает к покупке этого лося.
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Поставил пятак! судя по абзацу про другие марки авто, я так понял были споры) лексус просто норм авто без выдающихся характеристик. Все есть в нем основное, поэтому и брали его раньше. Аристо мне кажется интересней в целом и для своего времени это был прорыв.

Хороший аппарат. В своё время мечтал о таком после Камри 30.
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

DimbyDim
То, что это был прорыв - абсолютно согласен. Очень харизматичный авто для своего времени.

Сочи
Приятный автомобиль ,для тех лет бомба)))

ОТЛИЧНО
Lopata
Владимир
Очень нравится автомобиль, за отзыв 5, вопрос, почему так долго продавался? хорошие экземпляры вроде быстро уходят

Воронеж
Так и не понял, будет сравнение с Прадо, сравнения не увидел и следующим авто стала СХ 5. Так какой авто сейчас и где про Прадо?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Задиров в цилиндрах не было?

Анд Рей
По поводу V-шки на трассе - смешно. Если не было договорённости жать газ в пол, то это не сравнение. Водитель Чайника мог просто не разгонять свыше 180 и всё. У 1JZ и реальных кобыл около 300, и момента как у 4-х литрового мотора. 3-х литровый атмосферник ему не конкурент.
Jap Friend
Вроде взрослые люди, но эти истории "гонок"... )))

сергей
Новочеркасск
Savamyr
Всё как обычно для япа, поэтому только-5!
И пробег-то совсем детский....
А
Волчиха
Андрей Канцерев
вообще там речь шла об ограничителях на праворульных

Lopata
На самом деле очень своеобразный авто. Многим он нравится, но не каждый готов к его обслуживанию. В эти деньги можно купить свежий приус и забыть о многих проблемах, в т.ч. и с заправкой.
Покупал я его 6-ти летним ,а продавал уже 11-летним.

призыв
Отзыв про Prado здесь Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Именно на нем я сейчас и езжу.
на CX-5 отъездил до 2018 года и остался вполне доволен ей. Чуть позже напишу отзыв и о мазде.

Задиров в цилиндрах не было?
Первым делом покупатели требовать проверить компрессию в цилиндрах. Проверяли её 3 раза, но потом происходила какая-нибудь ерунда. Сначала первый потенциальный покупатель, с которым уже была обговорена конечная цена входе торга уже после всестороннего осмотра внезапно начинал снижать цену еще ниже и был послан. Потом со вторым покупателем была аналогичная история, но с подробностями.
...там у меня проблемы, в общем я контейнер купил... ну сам понимаешь расходы... у меня денег не остается вообще... в общем подвинься еще...
На справедливый вопрос о том, что может машину ему все-таки подешевле купить, он ответил что хочет именно лексус. Тогда предложил ему еще подкопить до обговоренной суммы. Третий покупатель ))) опять же после всех проверок и договоренностей начинает звонить и рассказывать аналогичную историю. Сразу перебиваю его и говорю, что двигаться не буду и вуаля. Изыскал таки необходимую сумму.

Андрей Канцерев
Специально для тебя повторю "При поездке по трассе Комсомольск – Хабаровск получилось забавно потроллить Toyota chaiser tourer V."
А троллинг и заключался как раз в той самой осечке на 180. Доступно?
сергей
И пробег-то совсем детский....
Да пробег маленький.

Радиатор родной был (14мм) или арабский (30мм)? Странно, что с цилиндром всё обошлось.

HappySeller
Радиатор родной. Двое знакомых ездят на таких же GS-ах. 2005 и 2006 года. Один с 2010 года ездит, другой купил в 2013, если не ошибаюсь. Ездят много. Ни у кого проблем с 5-ым цилиндром нет.
Владимир
Держи краба, бро!

москва
Roid
Рад, что насмешил ))) Или я писал о том, что чайзер - это вафельное ведро с болтами, которое не едет и я одной левой порвал его на квоттере? Специально для тебя повторю "При поездке по трассе Комсомольск...
да, вот на этой отсечке меня приора и порвала при том что я был на трёх литровом виндоме)
Подскажите пожалуйста вылезли ошибки, как скинуть самому , не работает печка только сидения греют, буду благодарен

Смотря какого рода ошибки. Самый простой способ обнулить комп при глюках - скинуть на минутку клеммы с аккумулятора, а неработающая печка - это уже к электрику надо ехать.

Андрей Канцерев
стоковый турер в без буста едет около 14.5-14.7 402 метра - интегра тупер с атмосферным 1.8 его может объехать, так что не превозноси это старое ведро на которое только подростки молятся
так что 3.0 V6 c моментом 310 Нм (у турер в 378 Нм) конкурент вполне
+у Турер В прости господи автомат 4-х ступый - чего ему боком на 180 км/ч и вышло:
+аэродинамика (коэф Cx гораздо хуже чем у GS) - на высоких скоростях это не менее важно чем мощность
так что дрюкать на GS турер ви стоковый не на бусте - легко

Автор адекватный, отзыв хороший, поставил 5

Подскажите пожалуйста сколько она масла жрёт?

Алексей
Очень напугал расход зимой!!))))

Доброго времени суток! Я так понял, авто стоит того, чтобы его брать. Лучше всего при покупке поменять масло в коробке. А зимой лучше загонять в теплое стойло. Спасибо за отзыв, благодаря ему можно избежать кое-каких проблем.

финик
Напишите мне в вотсап пожалуйста! Нужен ваш совет по машине. 89539159716

Дмитрий
"интересный" отзыв, оценка авто на 10 и при этом в отзыве описаны не приятные моменты. думаю, что 10 - это десять и соответственно не должно быть неприятностей в авто, когда его оценивают на 10..
Зд

Продажа Lexus GS300 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300