Отзыв автовладельца Lexus GS300 2005

Lexus GS300 2005 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Цвет указан темно-серый. Однако ничего общего с серым нет и в помине. Цвет то синий, то фиолетовый, то темно синий. Зависит от времени суток и погодных условий.
Цвет салона: Коричнево-бежевый
Салон: Дядька Марк Левинсон убивает))
Кузов: Люк
Ходовая часть: Подвеска мне показалась жестковатой
Желаю здравствовать! Видимо и мое время подошло написать отзыв.
       В начале 2013 года был у меня миллион рублей и стоящий под домом Mitsubishi Diamante F47A 1996 года выпуска в комплектации 30R SE. Отличный полноприводный трехлитровый боец, который ни разу меня не подводил ни в каких ситуациях. Я был второй хозяин и авто мне достался в изумительном состоянии с пробегом в 78.000 км.
      До этого было много автомобилей. Начинал с Тойоты Марк2 2.5 - 1993 г.в., затем ММС Diamante F13A Espada 2.5 - 1994 года, Subaru Legacy Outback 3.0 - 2003 года, VW Passat B5 2.0Т - 1998 года, Audi A6 Quattro 1.8T - 2000 года, BMW-750 AC Shnitzer - 1998 года, MB W140 S500 - 1995 года, TLC-100 - 1999 года (праворукий), Hyundai Sonata Gold 2.0 - 2005 года, MB W210 E240 - 1998 года (по настоящее время), ну и под конец для души прикупил MMC Diamante, озвученный в начале отзыва.
     Сам я астраханец, но бывшие сослуживцы в августе месяце предложили хорошую работу в Кузбассе и я согласился перебраться в Сибирь с целью оценки оперативной обстановки и дальнейшего планирования деятельности. Все меня прекрасно устроило, обосновался на новом месте и в декабре прилетел в Астрахань на побывку и забрать вещички.
     Свою "Ешку" закрыл в гараже (гудел редуктор моста), собрал свой нехитрый скарб, переобул Диамант в зимнюю шиповку, заменил все масла и жидкости, и 3 января 2014 (2013 конечно же) года выдвинулся в назначенный район по маршруту: Астрахань-Новокузнецк.
     Долетел за двое с половиной суток, пройдено было (по навигатору) 4237 километров. При этом (да простят меня земляки-волгоградцы, саратовцы и жители Курганской области) половину пути я ехал по ужасного качества дорогам. Порой в чудовищного размера ямы можно было провалиться чуть ли не на КАМАЗе.
     В начале февраля начал подумывать о приобретении солидной машины. Вспомнился близкий сердцу S500, нахлынула ностальгия. Порылся по сайтам, изучил цены, обзвонил знакомых в Златоглавой, Питере, Новосибирске, Махачкале, Омске и Барнауле. Нашел пару отличнейших вариантов в пределах 800-850 тысяч рублей на Алтае, несколько авто в Москве (потом ребята съездили посмотрели и отговорили), сгонял в Новосибирск осмотрелся. Остановился на алтайском варианте S600L 1997 года. Созвонился с продавцом, все обговорили и свой выезд в Барнаул я запланировал на 11 февраля.
     Однажды, изнывая от скуки, ковырялся на Дроме. Случайно наткнулся на объявления о продаже автомобилей марки "Лексус". Обзвонил знакомых, опросил по техническим характеристикам, почитал отзывы и... Я передумал покупать Мерседес. 9 февраля я созвонился с продавцом в Горном Алтае, уселся в Диамант и к 22.00 вместе со специалистом-механиком был уже у него. Дорога была - голый лед начиная от района Белово до развилки на Горно-Алтайск и Барнаул. Однако полный привод и Бридж Айс Крузер дали возможность уверенно "низко лететь" 130-140 км/ч не опасаясь за последствия. Единственный минус - малое количество АЗС на данном участке.
     По приезду мы произвели наружный осмотр автомобиля, все везде просмотрели, проехали, проверили. Все устроило, плюс хозяин выгодно уступил. Ну и после включения стереосистемы "Марк Левинсон" я на минут 15 впал в состояние полной эйфории. Через 1.5 часа я уже давил педаль акселератора в сторону Кузбасса на МОЕМ Лексусе)))
     Липучка конечно не вариант для мощного заднего привода на гололеде, плюс ксенон светит прямо под нос. Добирался домой около семи часов. Минусы дороги с лихвой были компенсированы комфортом в салоне и музыкой от МЛ))
     Мне достался дилерский автомобиль с пробегом 88.000 километров, приобретался у ОД "Лексус-Кар-Пулково" в Санкт-Петербурге, японец.
     Первым делом поехал в Тойота-Центр Новокузнецк. Провел полную диагностику мотора, ходовой и электрики. Все оказалось в норме. Заменил все масла и жидкости (кроме АКПП), поменял липучку "Bridgestone" 235/45,17 на шиповку от "Pirelli" 225/50/17 плюс взял второй комплект оригинальных дисков. Сразу купил летнюю резину "Тоуо Proxes" 225/55/17.
     По прошествии полугода начал отмечать ряд особенностей, а именно:
1. О ксеноне я уже говорил- слишком низко светит, а в сырую погоду вообще ни о чем. На форуме Лексус-Клуб-Россия вычитал, что фары можно поднять у официалов с помощью компьютерной программы.
2. Ужасно скрипит передняя панель и двери. Панель вылечил уплотнительной резинкой от ГАЗ-31 путем засовывания между панелью и лобовым стеклом (так же вычитал на форуме ЛКР). Сверчки убежали)). Сверчков дверей и задней полки буду ликвидировать  шумоизоляцией.
3. При дожде и снеге вода попадает в салон при открытых окнах, в том числе и на ходу. Планирую весной поставить дефлекторы.
    В остальном минусов не замечал, за исключением полного отсутствия шумоизоляции.
    За указанный период произвел следующие ремонтные работы:
1. Поменял передние стойки стабилизаторов.
2. Заменил передние тормозные диски и колодки.
3. Заменил рулевые тяги.
4. Убрал сверчков из торпеды))
5. Заменил лампы ксенона и блоки розжига.
6. На всякий случай поменял все клипсы под капотом, в багажнике и на кузове под колесными арками.
    Итак... Я в полном восторге от приобретения!
    В сентябре поехал забрал из Астрахани Мерседес. Сейчас скромно стоит у подъезда, под ворохом снега устроился на зимовку. В декабре сделаю все регламентные работы и продам. Либо обменяю на S500)) Очень уж кабан мне нравится. В апреле мой Диамант уехал в Томск, сейчас служит хорошему хозяину.
    Весной сделаю шумку, полировку кузова, полную химчистку салона (измазякал уже все), установлю дефлекторы. Дополнительно планирую произвести полный рестайлинг кузова под GS450H (замена бампера, решетки радиатора и хромовой окантовки, решетки бампера, боковых зеркал, задних фонарей и т.д.)
    Ну, собственно говоря, все вроде описал. На всякие вредности и укоры обижаться не буду))) свежие фотографии выложу по наступлении хорошей светлой погоды.
    Всем желаю хорошего настроения в окончании  этого года и в будущем году, здоровья и семейного благополучия. С наступающим Вас Новым Годом! Удачи! Берегите себя и своих железных друзей

Toyota Camry, 2007
evgeniy_an, Чита
3.9
Дмитрий, Новокузнецк

5! фото бы

Вот парочка сохранившихся фотографий бывших авто:

краснодар
в этом кузове больше всего нравится 5
убить тролля-ля

А почему боец, автомобиль более чем гражданский

Ханты-Мансийск
тоже после кабана хочу взять gs!
КАБАН SEL 500.

Хорош
GET BIG OR DIE.

ТЮМЕНЬ
хороший лёха. вот мотор бы 4.3 или 3.5. сам езжу на GS 430 160 кузов. до этого был 300.

Елизово
...Свою "Ешку" закрыл в гараже (гудел редуктор моста), собрал свой нехитрый скарб, переобул Диамант в зимнюю шиповку, заменил все масла и жидкости, и 3 января 2014 года выдвинулся в назначенный район по маршруту: Астрахань-Новокузнецк....

человек из будущего?!?))

ЯНАО
Вроде все пишут,что в этого лексуса шумка как в сейфе,значит врут?

"миллион рублей", "солидной машиныЛексус", "Ужасно скрипит передняя панель и двери", "При дожде и снеге вода попадает в салон при открытых окнах".

Вот жесть...

Вот жесть...
К сожалению это частая болячка модельного ряда. В период гарантии лечилась у ОД на многих авто. На более новых - не знаю. У каждого автомобиля есть свои минусы, не смотря на наличие исключительных плюсов

отличный Лёха 5

ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ !!!

Сибирь
красавец

))ну про расход ну как не крути не правда(

за миллион рублей купить старый автомобиль... не понимаю этого. еще и вкладывать в шумку потом и в полировку...

Прекрасен!!!!!!!!!!!!!!

NikEkb:
Не старайся понять непонятное.

Ingolstadt
симпотный дизайн, что с наружи. что снутри, а новые модели просто ужасные по дизайну пошли.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Nord_Я:
Вроде все пишут,что в этого лексуса шумка как в сейфе,значит врут?
Врут. Плохая в нем шумоизоляция для машины Е-класса.
Ибо Тойота десятилетиями вообще не знает про такой термин как "шумоизоляция".

Кропоткин
Хороший отзыв, легко читается. И Аппарат классный! Ни гвоздя, ни жезла!!!

хороший авто! 5 баллов
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

Инчхон, Республика К
пять. красивый машин.
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

Кострома
Классный, нравиться этот кузов..

Летом 13-14 литров расход по Новосибу.)))

Какой там двигатель? Так же рядная шестёрка осталась?
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Кронид:
V6.

Кронид:
Какой там двигатель? Так же рядная шестёрка осталась?
Нет- там V6, смотрел под капот.
На самом деле- они просто всплыли.

Отличный отзыв и авто прекрасное! О расходе бензина дополнение бы выложить... Автор, ждемс )

Достойный аппарат,как внешне так и внутри.

В отношении расхода топлива.
Трасса: от Междуреченска (место работы) до Кемерова 320 километров. Бак вмещает 72 литра. При скорости хода 130-150 км/час бака хватает туда и обратно. Это с учетом того, что один участок дороги протяженностью 50 км - серпантин.
Город: сильно уж тапочку в пол не давлю. Бака хватает на неделю ежедневных поездок по городу "дом-дочь в школу-работа". Пробок нет и не бывает.
При старте с места расходометр показывает и за 20 литров, но в среднем по городу 9-10 при спокойной езде. Как-нибудь выложу видео в движении с показателями датчиков.

Артем
как задний привод себя зимой ведет на снегу? В горочку?
Изготовление брелков с гос.номером и с фотографиями

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

В горку идет уверенно. Все зависит от резины мне кажется, да и антибукс выручает. Плохо идет по снежной каше, неустойчиво. Специалисты утверждают, что на каше незаменима липучка. Правда не пробовал ни разу.

Артем
ок. Спасибо. Зачетная машина. Тут знакомый на **** приводной аристе гоняет.вроде норм. Но во дворе в небольшой склон с третьего раза заехал.
Изготовление брелков с гос.номером и с фотографиями

Yamato30:
В отношении расхода топлива.
9-10 по городу для 249 сильной машины, практически сказочный расход! Молодцы япы!

бай462:
как задний привод себя зимой ведет на снегу? В горочку?
Естественно хуже полного, но сейчас столько систем электронных распределяющих момент между задними колесами. Что на заднем приводе можно и по льду заехать, разумеется на шипах. Законы физики никто не отменял, при подъеме как ни крути зад нагружается больше. С передним приводом дела хуже обстоят, там только если развернутся и задом заехать. Я сам уже больше 20 лет на заднем и полном езжу. Передний попробовал, не моё. Очень сложно на нём ездить что бы не посадить. Удачи на дорогах!

Yamato30:
На моей Аристе за счет того что перед узкий 225/50 R17 а зад широковатый 245/45 R17 Хаккапелиита 5 по каше очень уверенно идет. Зимний режим очень помогает.

S.c.o.r:
Ничего сказочного, это нормальный расход. Я по трассе не помню что бы у меня тахометр был больше 2200 обмин при скорости 90-100кмч это при 4-х ступой коробке. В городе двиг редко 2000обмин бывает. стабильно 1000-1500 Двигателя (2JZ-GE) хватает на низах тянуть. Единственно это при прогреве зимой жрет литрами.

Зимний режим (ect snow) тоже есть. Не пользуюсь по причине отсутствия снега в городе. пробовал на перевале по каше, особой разницы не заметил. Возможно не привык еще к зимней эксплуатации. Прошлую зиму заканчивал на Диаманте, а там уж после командировки и снег растаял
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

Прогрев можно обмануть и уменьшить)) На форуме ЛКР есть инструкция по летним и зимним режимам
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

Так на транзитах и гоняешь?

Yamato30:
что за форум,ссылку можно?

McLeod
Оформил уже. Фотографии после покупки

Yamato30:
спасибо,я теперь знаю как расшифровывается ЛКР))но ещё будьте любезны ссылкануть именно страницу с обманкой,очень меня заинтерисовало,как владельца Камри.

McLeod
Оформил уже. Фотографии после покупки
Спасибо за оперативность)))

Акио Тоёда http://club-lexus.ru/forum/vie... postorder=asc&start=15&per_page=15

Yamato30:
Акио Тоёда http://club-lexus.ru/forum/vie... s=0& postorder=asc&start=15&per_page=15
спасибо,подчерпнул кой чего)

CRV

Для кого - лучше?

Красивая машинка!)

Боже упаси.

Это настоящий лексус!!!

Ох как он мне нравится, не понимаю людей которые имея денег на этот автомобиль покупают всякие там камри...

Сообщений: 2010
Как владелец аналогично аппарата говорю, что реальный расход: трасса от 6.7 л. до 9 л. на 100 км., город до 15 л. (в среднем 13-14л.), смешанный расход 9, 5 л. Это расход заднеприводного, у AWD естественно побольше. ТС, отзыв потом не забывай продолжать про эксплуатацию.
По поводу шумки - мне лично достаточно, по сравнению с Кэмри 40 так вообще песня, вот в той её точно нет
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005

Sealand 54:
Вот мне тоже кажется что 13-14 литров это реальный расход топлива данного авто по городу. У меня был Мерс Е-шка с движком 2.4, тоже заднеприводный, так вот он как раз примерно столько и ел. 10 литров по городу это все же показатель авто типа Фит, Марч, Витц и т.д. Но если у автора и вправду 10 литров получается, то супер :)

А у меня Е240 наоборот лупит под 16 в городе

Астана
расход занижен) можно более подробно об удалении сверчком между торпедо и лобовым?
era_iskakov@mail.ru

Дверной уплотнитель от ВАЗа или Волги. Отрезается жесткая часть, оставляется сама трубочка. Отмеряется по длине торпеды, а затем металлической линейкой (я делал тонким шпателем) заталкивается как можно глубже между лобовым стеклом и панелью. И всё ))
Последним смеется тот, кто смеется без последствий

Отличный автомобиль, и салон веселенький. Сам хотел GS купить, не нашел хорошего варианта по приемлемой цене.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Gfgfnen:
Искал от 2007 года в ИТС за 550-600? :)))

S.c.o.r:
Искал от 2007 года в ИТС за 550-600? :)))
Искал восьмого года, до 1200000, в эти деньги не было, купил 300С девятого с пробегом 34 км. Весь в целлофане. Тоже очень достойный аппарат.

В общем Мерседес укатил в Кемерово в обмен на Mark II 2.5 1998 года выпуска. Авто правда оказалось скорее молодежное: хромированный прямоток, одуренная музыка, всякие прибамбульки и т.д. Двигун контрактный с пробегом 24000 км. Валил отпадно, мощная штука. Этот Марк обменял на Mark II Qualis 2.5 Four 1998 года... Это песня. Даже не песня, а мелодия управления крейсером )) Оставил себе, авто отменный. Мотор опять же контрактный, 2МZ с пробегом 68000. Думаю взять идеал из Япии под полную растаможку. Ну очень уж хорош))

Шикарный аппарат)))

кик:
Шикарный аппарат)))
Болячек много профессиональных. А так вполне себе хороший. Был =)

Продажа Lexus GS300 2005 в России