Перетяжка ручки АКПП своими руками

Lexus GS300 1998

, Саратов
Темы: Другое

Давно не давала мне покоя облезлая от времени ручка АКПП. Решил попробовать перешить её в кожу сам. Для этого потребовалось немного времени и подручных средств. Сначала не думал что что-то хорошее из этого получится с первого раза, поэтому фото начала процесса нет. Но про эту процедуру есть много записей в интернете с фотками. Вкратце: сначала сделал лекала для лоскутков кожи — обмотал ручку стрейчем и бумажным скотчем, нарисовал где мне надо шов, разрезал по нему канцелярским ножом. По получившимся лекалам вырезал кусочки кожи, потом начал сшивать крестиком с одного конца. Почему-то выбрал желтую нитку, так захотелось. Далее, приложил все это дело на ручку и сшил до конца шва. Вот и все в принципе. Во всей этой процедуре самое трудное — долго подгонял по ручке кусочки кожи чтобы не было зазоров, так как по получившимся лекалам получились только приблизительные формы и размеры лоскутков. Но кожа хорошо тянется, поэтому всё отлично получилось. Ну и конечно долго сшивал всё это дело крестиком. Для первого раза думаю нормально, мне понравился результат.