Отзыв автовладельца Lexus GS300 1997

Lexus GS300 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Название: просто LEXUS :)
Цвет кузова: бело-серый
Цвет салона: бежевая кожа
Салон: спортивных сидений нет....просто удобные сиденья :)
Кузов: метлы нету...спойлера тоже....неона тоже...синих "писалок" тоже...большой выхлопной трубы тоже.......вобщем без тюнинга :)
Ходовая часть: АБС. всё.дорожный просвет меняется - чем больше в ней народу - тем ближе к дороге :)
Двигатель: 6 цилиндров в ряд. надежно и просто.
Ну что могу сказать. Хорошая машина - Лексус.
До этого ездил на многом - ВОлга, девятка, Краун 131, Сурф, Паджерик, Эксив, Раф, Эксив, Харриер.
В связи с последними событиями по наезду на правый руль решил брать левого. Вариантов было немного - Ауди А6, Пассат, Камри (попадались правда и Форд-Мустанг, загорелся им - 5 литров, черный, но бог уберег :))
В конце концов остановился только на Ауди А6. Пересмотрел штук 6, большинство из них конечно убитые совсем, опять же много косяков на электронику - это очень большой минус немецких машин - заезжал на Ауди на фирменный центр, продиагностировали, сказали: у вас тут 4 датчика ошибки выдают, у вас топливо она не жрет? я говорю - нет, не жрет. Они - все равно их надо поменять на всякий случай, они же за чтото отвечают(!!!). Ну его нафиг, этот сервис и эти датчики. Хотя А6 была обалденная - 2,4, кваттро, на механике - шустрая очень и на всех пирогах. Поехдил две недели - и все таки отдал назад - темная лошадка. Сервис никчемный. Цены достаточно высокие.
И тут случайно наткнулся на вариант - Лексус ЖС300, 97 год, белый, Эмиратский, в России с 97 года - один хозяин все эти годы, 96 тысяч пробег, белая кожа (практически не стертая), белый салон, чистый, непрокуренный, без косяков, ковры бежевые, чистинькие...вобщем влюбился.....заехал на станцию к друзьям - те как увидели- сказали что смотреть даже не будем - мы ее, говорят, уже несколько лет обслуживанием, она в идеале. Ремни, масла - все поменяно.  Вобщем забрал я ее. оказался только один косяк - шаровые нижние изначально были изношенные - ни разу их не меняли и еще, отдал 4000 за оригинал с работой и забыл. ЗА 4 месяца проехал порядка 4 тысяч километров, поменял масло в движке (хозяин заливал только Кастрол синтетику 0w40 - я продолжил эту традицию), в мосту на всякий пожарный залил синтетику, через 5 тыщ поменяю в автомате -  раз в 30 тыщ меняю. ВОт собственно и все.
Впечатления от езды: да все хорошо :)  езжю и отдыхаю...кожа скрипит, руль убирается после вытаскивания ключа, все электронное, музыка достойная (6 колонок+саб+ченджер на 12 дисков, лежит дома Накамиши с прошлой машины - все не могу решиться - менять не менять), пару раз до 240 разгонялся - едет как по рельсам.....расход около 14 литров, летом в жару с постоянным кондеем - около 16, причем ухожу со светофора всегда первым. Единственный минус- свет ближний никакой совсем...поставлю ксенон как руки доберутся........Будут вопросы - пишите! Захотите купить - тоже пишите, отдам задорого :) Вобщем всё!!!

Dimax
Хочется узнать у хозяина, последний автомобиль как я понял у него Харриер. Если не секрет в сравнении с Лексусом стоит ли менять Харриер на ЖС300? И почему вы его продали?

Харриер - совсем другая машина, как можно сравнивать то их? Единственный минус для меня- правый руль......

GS300 - это Аристо.
Сейчас кто-нибудь начнет доказывать, что Аристо круче :)

может у Аристы и есть какие то дополнительные прибамбасы- не спорю, но мне всего достаточно в этой машине, не хватает только подогрева сидений...

лучше бы написал по чем купил.

Хариер лучше!!!!
Dimax
Машины согласен разные, но вот помимо правого руля. По очущениям разумно ли менять Харриер 3,0 4wd на Лексус ЖС? и насколько этот шаг будет разумный т.к. разница в цене практически минимальная....?

Господа! Харек был 2,2 - 4вд. Ну не собираюсь я доказывать что Лексус лучше Харриера......я просто поделился впечатлениями от машины. Кстати у меня еще есть X-trail (правый руль), собственно все проблемы с поездками на дачу и на лыжах у меня решены.
По поводу спора чем аристо круче. Ответ - только возвожностью покупки турбо. В остальном - GS сильнее нафарширован, единственный косяк - зеркала не складываются, но зато они с подогревом. Сам мучился выбором, аристу брать или GS, в итоге выбрал GS и не жалею. Изменником меня прошу не считать, т.к. есть еще правая CR-V. Хотя к ее комплектации тоже есть вопросы - за исключением нави она самая навороченная из правых CR-V, но - много очень полезных вещей в ней нет какие есть на леворульных
Если кому поможет определиться с выбором:
Езжу 2 года попеременно на Aristo-3,0л и Harrier-3,0л(4wd), оба 1999 года.
1.Мощность у Aristo больше на 10 коней, а лобовое сопротивление меньше.
2.Привод у Aristo задний против 4wd у Harrier.
3.Движок у Aristo рядный у Harrier V-образный
Динамика у Aristo веселее. При этом интересно, что аппетит одинаковый.
Удовольствие от вождения - это Aristo, да и как сравнивать бизнес-класс и паркетник. У них разные цели.
Комфорт сидений кратко: Aristo-диван, Harrier-стул(мягкий).
Плюсы Harrier - высокая посадка, погрузка в багажник, полный привод.
Отдельно насчет полного привода - Harrier это паркетник (не дешовый) и лазить на нем по бездорожью не эфективно и накладно. Поэтому если говорить об асфальте, даже зимой, при хороших шинах и умении водителя преимушества 4wd проявляются только при старте на гололеде со светофора.
Короче, можно долго пытаться сравнивать эти машины, но мое субъективное мнение таково:-
Если не требуется постоянно перевозить габаритные вещи, а цена на эти машины примерно одинакова, то из двух новых я бы выбрал Aristo. О чем сейчас и подумываю, очень нравиться новый кузов-190, Lexus GS300(2005г)

Привет. У меня тоже GS300 пригнал с Кемерово машинка в очень хорошем состоянии.
У меня тоже проблема с ближним светом. Говорят что можно поменять линзы от WV поставить. Ксенон если поставиш раньше то отпишись дал тебе чон то нибудь?

Артур

Не отзыв, а рекламная акция, тьфу.. Со светофора всегда первым - ха-ха. Хотя машина сама по себе хорошая конечно.
Привет, Стас! Собираюсь весной приобретать такой аппарат.
Если не сложно - выложи фотки, ну и сориентируй по цене.
Спасибо.

У меня GS-300 1996г. с ксеноном так я доволен ближним светом от и до. Единственная проблема это чейнджер он бывает просто отключается потом через какое то время включаетсяу кого нибудь есть интересные моменты . советы по этому вопросу.Уже 3 раза отдавал чейндер мастеру он смотрит говорит все в поряде единственное увидел дорогу пропаянную пропаял снова и он заработал, и вот так каждый раз.У кого такое было?

2 Александр.
______________________________ ________________
______________________________ _________________
познания у вас ни к черту. Изучайте матчасть.

трактористка
У меня Хорек 2,4л,2001г. Сейчас хочу прикупить Лексус ЖС300. А зачем нужно спорить что из них лучше? Какое будет настроение, на том и поеду.

юзаю gs 3000 96 Г. уже 2 года .16 т.км
накатал .отличная машина.вопросов по ней нет .
но думаю что надо двигать дальше продам
и хочу LS взять т.к lex очень надежен и
думаю что он неподведет

kupil nedovno leksus gs300. super tacka! ls 400 toze super tolko zret prilicno.

_alexus_
привет! катаюсь на Лексусе GS 300 (2000г.,европа) уже 1,5 года,накатал уже 80 000 км,за все это время заменил шаровые 170 у.е,задние плавающие салентблоки,ремень ГРМ с роликом 150 у.е.,ну и естественно резина,колодки,масла,фильтра все как положено во время.Расход летом по городу с кондером 15 л.(при спокойной езде),зимой 18-20 л. (это вместе с прогревами),на трассе летом и зимой одинаково минимум ловил 8 л. (при 90 км/ч) и 13 л. (при 180 км/ч) все зависит от манеры езды и от частоты кик-даунов...
машина ни разу не подводила! очень надежная! подумывал о покупке другой,прикинул что за эти деньги можно взять,подумал и решил,что такая "корова" нужна самому!

Недельку назад купил gs300 Кто подскажет на сколько она надежна???? Заранее спасибо!!!

Собираюсь брать GS300 98год. Подскажи те пожалуйста как она вообще. Просто это моя первая машина))). Сам студент если что)))

Витамин
Хочу прикупить Лексус 95г.в. Есть варианты GC и EC. На что обратить внимание в первую очередь? За такие деньги, в районе =250руб. карины и кароллы уже не интересны. Расход пугает, альтернатива Ауди А4,А6??? Первая иномарка, да на свои кровные... Вот ломаю голову... Тож студент как Антонио :) Зарание спасибо.

Adil'
Приветствую, Стас! у меня такой вот вопросик, сколько и в правду расходует машина? Просто знатков как правило очень много, и все говорят, что именно у них правильный... За последние 2 недели я переспрашивал у многих, все говорят по разному. У меня сейчас такая графа: в городе при обычной езде, расход колеблется от 14л., до 20л. при довольно таки шустрой езде, расход колеблется от 17, до 24 литров топлива... Бу ждать ответа... Всего хорошего. Адиль.

у меня жс300 американец 2001 г.по трассе расход порядка 12л-15л при диапазоне скоростей 130-180 км/ч. в городе 14-18 л.но этот автомобиль стоит расходов на бензин,т.к больше (кроме расходников) на него тратить не приходится
Игорёндель
У меня расход 20 по городу в легкую. Говорят должен быть меньше. Ну вот кому верить ))

ВЗЯЛ GS 300 2003ГОДА В 2006 (В ГЕРМАНИИ САМ ВЫБИРАЛ ).Машина как новенькая и по сей день (пробег был 49000 сейчас 72тыс).По поводу расхода по городу 16,5 литров как и заявляет производитель (если гоняю по черному 18), трасса 9-10л (130-140кмч).Если машина в полном порядке думаю будет такой же расход. Насчет 14 литров очень удивлен меньше 16 никогда не было проверял специально ездил как черепаха(по городу). думаю врут люди и дизориентируют других либо считают как средний расход. За свои слова отвечаю.

Питер
ALEX "(если гоняю по черному 18)"

Вот здесь где-то не правда;) Если всё время гонять, то будет 22-24:)
Lexus Club Petersburg
Мой отзыв: Lexus GS300 2001
у меня GS300 II-поколения 1998 америкос, купил 1.5 года назад. Вложил: впереди вся новая ходовая+колодки на все четыре колеса, отреставрировал и покрасил диски, поменял ремни, ролик, масла, свечи, антифриз, фильтра и заправил кондиционер!!! + еще купил в салон 2-х диновый ТВ с Блютузом и камерой заднего вида, сделал химчистку салона т.к. он у меня светлый и отполировал машину т.к. она белая! Поменял все покрышки! Все это мне обошлось около 4000 у.е. и забыл что такое обслуживать авто, думаю что года на 3-4! а расход после замены свечей и прочистки инжектора значительно уменьшился! минимум который наблюдал 10-12 литров (трасса), в городе максимум 18!!!удачи в покупках и на дороге!

Привет всем !!! Помогите купить Лексус GS 300 за какую цену рельно хорошую можно найти и до какой степени она проблематична

Тамир покупай. Проблем нет с таким авто

Приветствую, Стас.
Прочитал втой отзыв и вот решил приобрести такой...
Не подскажешь какие нюансы у автомобиля? на что следует обращать внимание особо при осмотре?
Свой кстати не планируешь продавать? я бы купил если стоимость адекватна:))

ПРИВЕТ ВСЕМ !!! НАЧНУ С ТОГО ЧТО В 2009ГОДУ ПРОДАВ СО СЛЕЗАМИ СЕЛИКУ 98Г ПО ПРИЧИНЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ,НУЖНЫ БЫЛИ ПОД ***У КАЛЁСА И НАЧЕЛ ИСКАТЬ АВТО , ПРИСМАТРИВАЛСЯ К АУДИ А6 ИЛИ BMВ-7,УЖЕ БЫЛ ГОТОВ ВЗЯТЬ BMВ НА ПОЛНОМ ФАРШЕ НО ДРУЗЬЯ ОТГОВОРИЛИ ПО СКОЛЬКУ ДОРОГА И ОБСЛУЖИВАНИИ И В ЗАПЧАСТЯХ.
ПОТОМ СЛУЧАЙНО ЗАЛЕЗ С УТРА В ИНЕТ И НАТКНУЛСЯ НА ЛЕКСУС GS300-95ГОДА ЗА 200ТЫС...ПОЕХАЛ НА СЕРВИС ЗАГНАЛ ,ТАМ ГЛЯНУЛИ СКАЗАЛИ ЖИВОЙ ,НО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО УЖАСАЛО ПРОБЕГ БЫЛ 250ТЫС ДУМАЛ ЧТО ПОПОДУ НА КАПИТАЛКУ И ДО СИХ ПОР БОЮСЬ,ПОТОРГОВАЛСЯ И ОДНИМ СЛОВОМ ЗАБРАЛ ЗА 160ТЫС ,СКАЖУ ОДНО ПРОЕХАЛ УЖЕ 15ТЫС.КМ ПОКА ТОЛЬКО СТАЛА ГЛЮЧИТЬ ПЕЧКА А ТАК ВСЁ OK!!!БЛИЖНИЙ СВЕТ ПОМЕНЯЛ НА КСЕНОН А ТО НЕ СВЕТИТ НЕ ХРЕНА .
ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ СЛЕДИВ ЗА МАШИНКОЙ ,КАКИЕ СЛАБЫЕ МЕСТА И ВСЁ ТАКОЕ .F НА СЧЁТ БЕНЗИНА ТАК НЕ НАДА ЛЯ-ЛЯ ЭТОТ КРОКОДИЛ ЕСТ ОТ 16-20Л.95БЕНЗЫ.

если что то могу продать за те же деньги...

серж107853:
НА СЧЁТ БЕНЗИНА ТАК НЕ НАДА ЛЯ-ЛЯ ЭТОТ КРОКОДИЛ ЕСТ ОТ 16-20Л.95БЕНЗЫ.
А вот это зря... В инструкции по эксплуатации черным по белому написано, что заливать нужно 95-й не этилированый, или 91-й при отсутствии 95-го. В России не этилированный только 92-й!

Стас
Срочно ставить Емелю через прикуриватель на сиденья !
А чего ? В Максимах и Камри я их видел спереди !

Сигналка с автозапуском отчасти снимает проблему отсутствия обогрева.

Нормальный неофициал с проблемой удобного обогрева справится наверное за вменяемые деньги.

Накамичи - одно имя даже мне говорит о многом, в одном отзыве говорили, что получше, чем Марк Левинсон...

Когда еще у меня была жига 6-ка, я покупал себе совковую магнитолу на салазках, т.к. обычные с мясом выдирали, и стоила что-то около 1500-2000 руб., Накамичи была в магазине за 15500, это без установки, без динамиков, наверняка самая стоковая...

серж107853
Купил дешево его, обычно раза в 1,5 дороже, но а сколько ты хотел пробегу за почти 15 лет ? еще не факт, что реальный

Витамин:
xрена се студенты пошли... я студентом смог заработать только на зубилу старую, и то к диплому. бери лохус, авдюха бабло сосать будет ощутимо чаще.

блин, у меня такая же проблема, я тоже студент собираюсь лексуса 94г брать комплектация хорошая 2 хозяина по птс хозяин взрослый человек. 240 просит нормальная цена? незатанирована и на оригинальных дисках одна выхлопная труба и незнаю , что делать? Вообще собираюсь перед покупкой в автосервис плохо верить некому нельзя в этих автосервисах.

ропаппр:
Первую машину, лучше купить по проще, поднабраться опыта в эксплуатации.

Калининград
Всем привет! Парни, посоветуйте какую покупать! Решил себе приобрести однозначно лексуса GS300 или RX300, говов 2002. вот никак не могу определится! GS300 предлагают америкоса, конечно, состояние супер - пупер, белая кожа, бежевый, литье на 18 и т.п., выглядет на 100 баллов, но вот побаиваюсь т.к. никогда не имел дело с такой машиной.
Очень нужен совет, особенно интересует обслуживание его и проблемность: движок, каробка!

А№А№%
А в морозы как заводится?

Белебей
серж107853:
если что то могу продать за те же деньги...
не продал?
PRADO 120 2.7
Мой отзыв: Toyota bB 2003

серж107853]нет не продал , 89602460730...машина без проблем.

:) случайно наткнулся на свой же отзыв о машинке, нашел фотки - выкладываю :)
могу добавить, что от данного автомобиля одни из самых лучших впечатлений (после него было очень много чего - от глазастого лексуса (следующего) до ауди аллроад и рендж ровера), хотя может быть это просто воспоминание о молодости ))

туда же

ещё

и крайние

Добрый вечер! Решил себе лексуса прикупить, вот нашел 2 объявы более менее мне подходящие, господа знатаки, что скажете? https://tyumen.drom.ru/lexus/gs... https://surgut.drom.ru/lexus/gs... Вариант за 350т.р. вроде мне больше по душе, но пробег пугает) да и кузов у модели 98 года посимпотичнее будет.

Артем, чего тут посоветовать то можно - очкарика проверяй по состоянию (200 тыс - норм пробег, даже возможно не скрученный), в старом кузове - точно не надо брать - древний совсем, намучаешься.

РАХМАН
Всем привет! Я с Новосиба. У меня Джеси(я так зову:) 2002г ,америкос 228 л.с. , 280 т.км. пробег - нихрена не ломается!
В городе 16л АИ-98 - езда средней активности с редкими отжигами!
Если еду на ночные покатухи по городу - тапок всегда в пол, тахометр на 7000, переключение скоростей на руле, вонь колодками и т.п., то здесь 19-20л АИ-98, но ни как не 25л как некоторые пишут - это скорее про Турбовый 2JZ-GTE., или мертвый 2JZ-GЕ(атм.)
у меня двигло всё в идеале, все что можно там поменять, поменял в 1 день покупки - обошлось в 30000 вместе с работой + 10000 на ходовку, больше в него не заглядывал!!!

Машина самолет и домашний диван в одном флаконе!!! Кто ещё сомневается - берите непожалеете!!! Надежный и не дорогой в обслуге! Не смотрите на мои затраты, на машине можно было ездить и так, но я люблю знать где у меня и что в авто, поэтому по позволению денежных средств поменял все что там меняется))))

Кому любопытно напишу все работы.
В выше указанные 40000 входит:

Тормозной шланг_________________________ __1100+400
Развал схождение_____________________ _____1200
Промывка радиатора_____________________ ___1000

Примерно так)))

Куплю Lexus gs300 до 1997гв, до 245тр, сам из красноярска, сам приеду заберу из любой точки россии, cardit@mail.ru спасибо:)

москва
cardit:
Куплю Lexus gs300 до 1997гв, до 245тр, сам из красноярска, сам приеду заберу из любой точки россии, cardit@ http://mail.ru спасибо:)
Вот забирай http://cars.auto.ru/cars/used/...

Привет всем. Есть GS 1993 г.в. англичанин. Пробег 18 тыс. миль. Именно 18!!!!!. Состояние соответствует пробегу. На выхлопных нет даже точечки коррозии. На фарах и подкрылках ни одного скола. На задних сидениях как буд то вообще не сидели, а в багажник даже сумки не ставили. Удивительно, но факт!!!!Авто в полном идеале!!!!Поменяны масла, как в двигателе, так и в коробке. На Лексусовском сервисе в Англии сказали, что это нужно сделать т.к. с годами ухудшается вязкость масел. Долгого простоя авто не было. Передвигалась каждый месяц, на небольшие расстояния. Короче говоря старый, но новый автомобиль.(практически как Новый год). Машина на мне. Могу пригнать в Россию. Предлагайте цену.

Скептиков прошу не беспокоить попусту. Кто увидит машину в реале, тот всё поймёт. Вот несколько фоток.

омск
кот 72:
привет мне интересна покупка! ваша цена с учётом расстаможки в россии какая?

омск
Стас.:
стас ты машину продал?

Продажа Lexus GS300 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300