Отзыв автовладельца Lexus GS300 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город-15.трасса-8литров на 100км л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевый
Двигатель: рядный, 6 цилиндровый,впрыск-VVT-i 228л.с.
Всем привет!  Читал много отзывов о данном авто,и хороших и не очень, решил оставить свой,личный отзыв. Так вот это авто второе у меня из поколения лексус, первый был 98 года,сейчас 2001, разницы в принцепе нет, если не считать типтроник с переключателями на руле,оптику немного изменённую а именно задние фонари,ну и чехол на движке. За всё время эксплуатации накрылся лишь датчик vvt-i (из за старости наверно) на gs98 года, и это всё по движке, в остальном неприхотливый движок-легенда серии 2jz бегает и бегает, масло только меняй во время, (ну и конечно не стоит забывать что это не болид ф-1, я к тому что если использовать его на предельных оборотах всё время,то он когда нибудь  крякнет в своё время))). Что касается ходовки, надежная, как в мерсе, я во всяком случае если и делал ходовку то только перед а именно шаровые верхние,нижние,блины,, ну и стабилизаторы,и то было это один раз когда в люк залетел открытый,решил тогда уж всё поменять, а зад неубиваемый. Заехал как то на развал, и мне мастер посоветовал заменить тяги на развал на зад,но взять посоветовал тяги мерсовскую 124 кузов и ауди квадро, из двух значит одну собрал (не помню какая тяга зад а какая перед,вспомню напишу,)это было на лёхе 98 года, поставил и забыл что это,в дальнейшем так же сделал и на лёхе 2001,спросите а где изюм? дело в том что эти тяги регулировать легче.  Если сравнивать его с другими то как то не сравнивается,лично для меня, мерс это мерс,бэха это бэха а лексус это лексус, у меня конечно были авто и ваз 06,мицуха лансер, мерс 124, субару легаси, мицуха аутлендер,все хороши но назад на них я бы уже ни сел))). И ещё про расход, читаю все пишут в городе за 20 если тапку в пол, по трассе 9 если не топить, у меня что 98 что 2001 в городе стабильно 15 с тапкой в пол,а вот по трассе есть нюанс, если ехать до 150 то где то 10, а вот если 200 - 8,5 на 100км, замерял сам был удивлён! Сам часто езжу в алмату, авто трассу держит отменно, чем быстрее едешь тем лучше, 1200 км пролетаешь за 8-9 часов и не устаешь. Салон кожа и хорошая кожа, торпеда качественный пластик-мягкий,не то что в gs третего четвертого поколения. В дальнейшем планы поставить движку от аристы 2jz-gte, интересовался, ставят, только ариста нужна))), там переделок немного на день работы с грамотными мастерами.как начну так сразу выложу инфу кому интересно. Фото пока одно на момент покупки сделано.
P.S. не стал писать о разгоне управляемости и т.д. этова добра и так хватает, напишу как изменилось после установки 2jz gte!

Владикавказ
За сколько брал,если не секрет?

И какой движок лучше? 3 или 4.3?
Хочу купить и есть два варианта. 3х литровый за 300р красного цвета(цвет очень не нравится) и 4.3 серебристый за 400р с торгом

Липецк
И какой движок лучше? 3 или 4.3?
Если не беспокоишься о расходе топлива и сумме транспортного налога, то советую восьмицилиндровый 4,3, он по отзывам вроде понадежней.

фото бы

ByTimas:
За сколько брал,если не секрет?
Брал за 11 дол.сша
Мой отзыв: Lexus GS300 2001

4.3 конечно, он по резвее а расход почти такой же, в остальном всё также

Владикавказ
А еще вопрос,на 4.3 сколько свечей? 8 или 12?
И можно ли заменить штатную магнитолу на штатный монитор?

ByTimas:
А еще вопрос,на 4.3 сколько свечей? 8 или 12?
И можно ли заменить штатную магнитолу на штатный монитор?
На GS430 восемь свечей,магнитолу можно заменить на штатную и не на штатную, любую какую душа пожелает. Благо выбор есть.

Продажа Lexus GS300 2001 в России