Honda Civic B16A

Lexus GS300 1995

, Ангарск
Темы: Другое

Всем привет. Пожалуй созрел для написания событий которые произошли после аварии Лексуса, добавлю сюда эти машины т.к. ездил на них не долго.

Обменял лексус на хонду сивик.

Двигатель B16A какой то доработанный на 180 сил Втек, в общем именно из за этого и клюнул на это дело.

В общем об этом обмене я долго жалел, тогда я хотел просто обменяться на машину которая на ходу и по быстрее и вот что вышло, толком хонду не посмотрел, прокатился едет и все решил меняться, спустя месяц обнаружил трещину вдоль лонжерона, если бы она разошлась бы дальше на скорости 150 то все… Из за больших колес ее не видно, когда колеса снял и обнаружил это дело.

Машина вообще на любителя, втек вроде и едет, но кажется не быстрее той же приоры на чипе и пауке. Да и вообще после 3 литров, хочется чтоб машина сразу ехала хорошо, а не крутить вечно по 5-8к.

По итогу я заварил трещину у хороших мастеров и выставил на продажу, нового владельца предупредил о трещине, т.к. я заварил от стакана до бампера, была еще одна очень маленькая где стакан соединяется с щитом, где лобовое, хотя сам лонжерон целый как ни странно, просто нужны прямые руки, деньги и желание.

Поменять сайленты, лучше вообще подвеску перебрать, покрасить машину и будет нормальный автомобиль. думаю примерно на все 50к, о дальнейшей судьбе не известно.

Что касается Лексуса, то некоторое время я был в курсе его восстановления, в общем под замену попали оба подрамника, все рычаги по левой стороне, редуктор, подушки двигателя, лобовое стекло, вроде бы все, знаю что его сделали и выставили на продажу, дальше не знаю что стало с ним…

Виноват сам, надо было смотреть внимательно. Ну что было то было.