Отзыв автовладельца Lexus GS300 1995

, Ангарск
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Всем привет) Мои прошлые отзывы  Отзыв о Лада 2114, Отзыв о Лада Приора

В общем 1 ноября 2014 года, поменял приору на Lexus GS300 с доплатой в 10000 рублей. Ну и как всегда бывает у меня, вложился не плохо, но как ни странно, если сравнивать те же вложения в приору, то тут как то не жалею, машинка радует и радует.

Lexus GS300 аналог Toyota Aristo, разница только в расположении руля ну и лексус едет 260 км в час))) сама ариста была построена на базе крауна, но с более спортивным характером, в америке Lexus GSI (JZS147)в этом кузове выпускался аж до 2006 года, GSII (JZS160) кузов там как то не особо шел, только GSI(JZS147) и сразу GSIII.

Когда я покупал его, выбрал потому что очень нравится 147 кузов, дизайн просто улет, садясь в салон, понимаешь как все продумано, на сколько все качественно, кожа за 20 лет хорошо сохранилась, хотя отделка под дерево не очень хорошо сохранилась, но это исправим. Все электро абсолютно все, нет ничего механического.

По трассе он плывет как корабль, вольяжно так, но стоит зайти резко в поворот, чувствуется жесткость, лексус в повороты заходит лучше, чем приора на заниженой подвеске и рычагах, все таки двухрычажка спереди и многочычажка сзади, сам в длину почти 5 метров. Так при езде на нем понял, что вес машины очень важный показатель, чем она тяжелее в разумных пределах, тем лучше, держит дорогу, плавнее ведет себя на трассе.

В общем о доделках буду описывать в дополнениях и об о всем более подробно, но как итог скажу, что эта машина показала какой должен быть автомобиль, и это чисто мое мнение, у каждого оно свое:
1) длинная база
2) двухрычажная спереди и многорычажная сзади
3) это конечно все электро
4) не менее 3 литров
5) вес машины, думаю что то в районе 1500-1800кг, лекс весит 1740
6) ну самое главное, задний привод, он дарит много позитива и удовольствия от вождения, особенно зимой)

Самое интересное, если взять его одноклассников БМВ 5 и Мерседес Е тех же годов, то они почему то легче лекса на 100-200кг, также выглядят по менее в размерах, по весу к лексу подходит мерин S и БМВ 7, такое вот наблюдение.

В планах довести машину до ума, особенно внешне( т.к. технически уже почти все сделал.

Купил сайбер, думал получу лексус только дешевле))) как я ошибался.

Сайбер так в целом не плохой, 2 литра 160 сил, с места очень хорошо разгоняется, но при этом и жрет бензина много, примерно 10-12 литров, также кушал и лексус но он был на 400 кг тяжелее и 3 литра.

Рядная 5, то влекло за собой замудренную схему, ДВС-АКПП-Редуктор, чинить все это дело очень дорого, к примеру поменять сальники в редукторе требует почти пол машины разобрать.

Сайбер по размерам почти такой же как Лексус, но при этом салон меньше, при этом обзорность хуже, попу вообще трудно почувствовать при парковке задом))

...

После продажи хонды, купил ниссан блюберд, машина понравилась не плохая, разве что не хватает задней подвески большего хода по нашим дорогам. После покупки где то через неделю, начала странно себя вести, жмешь на педаль а машина не едет, потом резко ускоряется, и это началось сразу как я поменял масло в двигателе, почитал форумы и судя по всему виноваты были кольца, не стал парится продал, был один момент, дал машину Маме, а она еще учиться ездить, в общем она приехала с мятым багажником, так и продал.

Похоже была залита какая-то присадка, на том масле машина ехала нормально, а после замены начала так себя вести.

Всем привет. Пожалуй созрел для написания событий которые произошли после аварии Лексуса, добавлю сюда эти машины т.к. ездил на них не долго.

Обменял лексус на хонду сивик.

Двигатель B16A какой то доработанный на 180 сил Втек, в общем именно из за этого и клюнул на это дело.

В общем об этом обмене я долго жалел, тогда я хотел просто обменяться на машину которая на ходу и по быстрее и вот что вышло, толком хонду не посмотрел, прокатился едет и все решил меняться, спустя месяц обнаружил трещину вдоль лонжерона, если бы она разошлась бы дальше на скорости 150 то все… Из за больших колес ее не видно, когда колеса снял и обнаружил это дело....

В общем как то ехал в дождь, и тут произошло не поправимое, так и не понял что произошло, толи шина лопнула, толи просто занесло, но машину выравнить не смог и левым бортом на бордюр и чуть рельсу.

Итог 1 литье раскол 2 помялось, также рычаги по левой стороне, также оказалось что надо менять редуктор и оба подрамника.

В общем делать машину не было ни денег ни желание. А вот по скорее убрать ее с парковки чтобы не напоминала о том дне, хотелось.

В итоге в спешке совершил не очень удачный обмен. Думал вложусь по минимуму, но там оказалось чуть больше вложений....

Всем привет) Давно ничего не писал, сейчас будем наверстывать упущенное.

1) Решил поставить койлы, но т.к. текла рулевая рейка, решил отдать мастеру, знакомые посоветовали этого мастера.

В общем койлы поставил криво, поднял машину методом по макс. стянул пружину, было жестко не реально, хотя управляемость была огонь, вообще не чувствуется масса почти в 2 тонна, рейку он ставить на захотел, сказал что контракт какая то не хорошая и якобы моя рейка которая стоит норм. Радиатор новый нормально поставил. В итоге заплатил 8 штук за работу....

Купил шины на зиму 225х55 на 18 литье, протектор 4 мм, по середине меньше, в общем за 5250 рублей, вполне норм. Yokohama Ice Guard IG30

Цена вопроса: 5 250 рублей

Купил койловеры, почти как новые, этикетки, краска не тронута, да и вообще резинки все на месте, с регулеровкой высоты и жесткости за 17000 рублей

Втулки стабилизатора полиуретан 320 рублей за штуку

Линки стабилизатор за 1100 рублей штука.

Скоро будем ставить)

Цена вопроса: 19 840 рублей

Как то сидел, пил кофе и тут подумал, а почему бы не поменять свое литье на что нибудь более подходящее лексу, начал искать объявления и нашел, доплатил 4000 и вот они красавцы. 18 дюймов 35 вылет, резина 215 на 45, стоит домиком. Резина правда маленькая, ну все со временем.

Стерлись колодки задние в 0 можно сказать, поехал в "Фильтр" решил поменять все, чтобы больше на лазить туда, в общем все на чеках. Задних тормозных шлангов нет, т.к. в фильтре их не было, пришлось снимать родные идти в магазин, нашел в "Автофирме" BSK япония 1800 рублей за пару. Также было замечено, что стал подтекать поддон автомата, тоже поехал в фильтр, промыли поддон, фильтр, заменили частично масло ну и посадили поддон на герметик.

Цена вопроса: 9 840 рублей.

Родные шины стояли Nokian Хака 225 на 55, задние покрышки бгагополучно скатал) В общем начал искать шины, нашел по объявлению на дроме, Triangle Group TR777 (shina.drom.ru/triangle_group/tr777/). Купил я их за 6000 рублей, перед остаток 8 мм, зад 7.7 мм, еще пахли с завода 215 на 65

Это первые китайские шины у меня, но очень понравились, ездил на дачу, там снег как раз начал таить, грязь, все в перемшку, думал сяду, но проехал, все нормально, стало мягче ехать, но пострадало управление не много(

Цена вопроса: 6 000 рублей

Купил контрактные стойки с разборки. Обошлись по 380 рублей штука. Теперь все вокруг стоит, а то надоело ставить палку везде, особенно багажник, там вообще опасное дело, если палка упадет)

Цена вопроса: 1 520 рублей

Ездил я себе, ездил, но наверное пришло время, что поделать и пока я ехал в Иркутск машина заглохла…

Заводишь едет метров 50-100 и глохнет. В общем на тросе поехал в гараж. На выходные пошел в гараж разбираться, что к чему.

До этого купил ELM327 он показал 4 ошибки, датчие коленвала и распредвала и что про VVT-I, в общем было решено, разобрать все и прочистить все.

Разобрал весь впуск вычистил все, также снял форсунки, отнес их в сервис их проверили лили они с разницей в 2 раза, почистили стали лить ровно, обошлось в 1800 рублей....

При покупке у родного движка была проблема, прокладка пропускала воздух и машина грелась, ремонт насчитали 10к, но менять просто прокладку не хотелось, ибо фиг знает как там с двигателем, хотя тянул хорошо

Когда я менялся машинами, то думал воткну контракт от тойоты и дело с концом, по примерным расчетам 30к, но после покупки, я узнал, что автоматы лексуса не совместимы с таким же автоматом от тойоты, в общем автомат прошлый владелец поменял от прульки, изначально я ничего не замечал, ибо первая машина на автомате, но со временем понял, что автомат должен работать по другому....

Какой экономичный авто.

Кимберлитогорск
Пять. Удачи в эксплуатации.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
A2

Только 5. Шикарная машина.

Древнее ведро

Inzer":
Древнее ведро
Древнее ведро построенное инженерами, а не новое ведро сделанное маркетологами, на 100 000 км....

Как можно было поменять чОткаю Преору на это старье унылое.

autopahan:
Как можно было поменять чОткаю Преору на это старье унылое.
Четкая приора рядом не стоит с этим "старьем")))

Астрахань
салон в охрененном состоянии на фотках, прям радует глаз)

Алексей30ру:
салон в охрененном состоянии на фотках, прям радует глаз)
Спасибо, наверное именно это и подкупило на обмен, хотя приора была тоже вся в коже. Был бы затерт салон не менялся бы наверное

ArchangelSLR:
Четкая приора рядом не стоит с этим "старьем")))

Но ведь девки охотнее в ПрЕору садятся:)
Разве? по наблюдением говоришь Лексус и глазки сразу круглые, а говоришь приора ничего.

ArchangelSLR:
Это когда на словах говоришь, конечно все представляют себе новый LX-570 )) А вот подъехать на чОрной, опущенной ПрЕоре, на хром 17-х катках.

ArchangelSLR:
А если добавить, что Лексусу 20 лет уже исполнилось - что с глазами происходит? :D

A2:
Ну этот момент я опускаю)

autopahan:
Ну приора у меня была не черная, и на штампах))))

К тому же на ПрЕоре не надо ставить контрактный двигатель, искать различные неисправности. Она всегда ураган:)

ArchangelSLR:
Ну этот момент я опускаю)
На эту тему анекдот есть старый

- Вы где работаете?
- В Белом доме!
- Ого!!! А кем? Министром?
- Сантехником.

На эту тему анекдот есть старый
- Вы где работаете?
- В Белом доме!
- Ого!!! А кем? Министром?
- Сантехником.
Ага) ну как ни странно, они спашивают какого года, с приорой такого нет

autopahan:
ее только надо капиталить))) и лекса она не сделает, раньше да приора была ураган, но поездив на заднем приводе и 3 литра вот где ураган, хотя приорка хорошая машина, весту бы взял, если выйдет такой как говорят)

Хороший аппарат. Салон как ни странно хорошо сохранился!!

Колеса нужно поменять, страшные они. Авто надежное будет еще 20 лет ездить. Контракта куча все дешевое.

5 баллов

den 121:
Хороший аппарат. Салон как ни странно хорошо сохранился!!
перетяжка палюбому

aspirant34:
Ну в теории двиг при должном обслуживании миллион проездит) а колеса да, хотел взять 18 разноширокие, но пока денег нет, может попозже как подкоплю. Контракт все от аристы подходит, очень удобно)

перетяжка палюбому
Да думаю врятли, хотя может просто кресла поменяли все

Так то это не Е клас , база Маджы же ....
ну да маджа, один в один по сути, хотя не понимаю зачем выпускать по сути 2 машины, с не много разной внешностью) ну маджа это вроде все равно не мерни S и бмв 7 она поменьше.

Так то это не Е клас , база Маджы же ....
По тем временам - именно Е.

A2:
По тем временам - именно Е.
как понять по временам .. я думал размер и вес определяют класс авто ,не ???

Chelaybinec:
как понять по временам .. я думал размер и вес определяют класс авто ,не ???
Маджеста и GS - оба к Е-классу относятся.
Просто первую потом с годами чуть увеличили в длину, и она стала по бумажке формально
как бы F. Но салон все равно так и остался тесный и маленький.

A2:
Маджеста и GS - оба к Е-классу относятся.
как бы F. Но салон все равно так и остался тесный и маленький.
ну поняна чё ))) всиравно по моему для своих одагодок 90лохматых годофф ,Екласса 34 124 нимчюры ,они маленько бальшеваты ) а тагда гдежи яповсий представительскйй

а тагда гдежи яповсий представительскйй
Celsior/LS, Century, President, Proudia/Dignity.

ArchangelSLR:
Ну в теории двиг при должном обслуживании миллион проездит
Ребята здесь говорили, что миллион км. для япа это ещё только обкатка, а так он должен миллиард км. проехать при должном обслуживании, неужели врут?

Savamyr:
Ну не знаю, надо проверять)

ArchangelSLR:
Ну не знаю, надо проверять)
Вам сколько лет?

Вам сколько лет?

слышал что ходят более миллиона и все нормально, масло не едят.
Да что там какой то миллион км. для япа? Мелочи, это только обкатка заканчивается, какое может быть поедание масла?, вот уже после миллионного пробега может начать чуть чуть масло расходовать, а так я слышал здесь на Дроме, что моторы и вовсе на япах миллиардники.
Вам сколько лет то?

ну поняна чё )))
Это чё?
всиравно по моему для своих одагодок 90лохматых годофф
"Всиравно одагодок годофф"
Вот это ты завернул по взрослому.
а тагда гдежи яповсий представительскйй
А тагда тамжи где и немецкий представительскйй.

Вам сколько лет то?
если на миллионе не жрет, значит еще миллион пройдет)))) читал по отзывам пишут 1UZ миллион 200 прошел, и масло не ест. JZ не находил с миллионым пробегом

Понятно, спасибо.

у моря
Сообщений: 11927
Шикарная ариста.. Только 5 за раритет.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
тазик
хоть Правильная.а не КРИВАЯ.

Savamyr:
Не, вот где он жгёт по взрослому. https://reviews.drom.ru/opel/in...
четалЪ и плак0лЪ

четалЪ и плак0лЪ
Да здесь вообще весело на Дроме:

А всё же сколько вам лет?
Что пристал сколько лет!на свой возрост смотри!

Пять за Лекса!
Доведёшь всё до ума и расставаться с таким кораблём не захочешь...
Приора и Веста будь даже из золота слеплены, рядом GS не встанут никогда...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

marchuk:
Что пристал сколько лет!
Просто интересно до какого же возраста человек может верить в моторы миллионники.
marchuk:
на свой возрост смотри!
Посмотрел, возрОст приличный.

Значит моторов миллиоников нет? потому что ты не веришь, потому что много лет???? есть пример обычная приора 126 двиг пробег 960000, что скажешь? и вторая 870000, как жить теперь?
Это не считая, куча краунов и крузаков за лям или около того...

Самому то не смешно?

Alex-285:
Пять за Лекса!
Доведёшь всё до ума и расставаться с таким кораблём не захочешь...
Приора и Веста будь даже из золота слеплены, рядом GS не встанут никогда...
Спасибо)
Как бывшый владелец приоры, это да GS есть GS, как и веста не далеко от приоры уйдет. Ну или пока Лада не начнет делать заднеприводный 5 метровый седан)

Самому то не смешно?
пример из жизни...

еще пример ваз 2107 которому 20 лет, компрессия 14 очков везде, тебе тоже смешно или как? пробег у сожалению не узнавал, но много.

ArchangelSLR:
пробег у сожалению не узнавал, но много.

Миллион км. наверняка есть, тогда на семёры моторы миллиардники тоже ставили!
Ну летай в своей теории дальше) у меня есть пример который я сам видел, а вот про UZ, JZ только читал, как и про победы 21 которые лям выхаживали, тут есть человек из дрома у него 12 вроде 700 тыс прошла, или 600, что то такое

Миасс
Шины Триеангл выбрось! Не для этой машины они.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Чё эта вы тут расхахотались ??? ВО таз 2110 низ родной

С этих гусей по 100ткм каждый из куевой тучи владельцев смотал ...

2JZ - лучше для мужчины нет :)
Автору повезло - я в свое время смотрел эти аппараты, живых не нашел.
Отличный олдскул.
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Судя по салону - пробег не гигантский.

Чё эта вы тут расхахотались ??? ВО таз 2110 низ родной
Оспади 600ткм на тазу. Вот же кому то не повезло...

Замкадье
Машина исключительно для души но разорительна для кошелька (хотя чужие деньги не считаю). В очередной раз убеждаюсь что нет старых машин не требующих денег ( и не малых). Понятие хорошее состояние для 20 летнего ветерана-условное понятие. Если сложить стоимость покупки и стоимость последующих вложений + неуверенность в машине (ожидание очередного сюрприза) то лучше взять машину меньше классом но более "свежую". Сам это проходил-больше не хочу. В довершение всего продажная ее стоимость еще и уменьшается (растущие налоги, страховка, "аппетит" и пр.Кто "тянет" содержание большеобъёмников тот может себе позволить не знать что такое гайка) Мнение личное без претензии на истину. Автору удачи в эксплуатации

Просто любопытный:
Спасибо) Истина где то рядом, на данный момент по вложениям лексус идет на равне с приорой еще койлы должны придти) а так если смотреть на будущее, лекс лучше перекрасить, из за чего на 30к больше выйдет затрат чем на приору, но опять же субъективно, ибо приора требовало повторного вмешательства в двиг + в коробку, а это тысяч 20 вместе с работой. Как то так.

zxzxzxzx:
Оспади 600ткм на тазу. Вот же кому то не повезло...
это такси ,

5!удачи

Нормально ты так заменялся)
На 18-нашках чётко смотрится.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Alex-285:
Нормально ты так заменялся)
На 18-нашках чётко смотрится.
Ага, это зимний вариант будет, правда резина зимняя дорогая 235 на 55( 215 на 45 совсем маленькие( На лето яано просятся 19 разноширокие, с очень хорошим вылетом, 35 вылет взади все равно мал, думаю 20-25 нормально будет

далекое замкадье
Красивая машина, и руль не в бардачке! пять!
Nothing lasts... but nothing is lost

ArchangelSLR:
А зачем сравнивать с приорой? Что больше нет машин нормальных? Дешевых в содержании пусть классом ниже и безпроблемных? Смысл его красить? Дешево никогда хорошо не покрасят! Вообще ничего нет в жизни хорошего и дешевого. (Сразу себя надо спрашивать: а сам готов хорошо работать за гроши? ..Вот то то..) А то что в приору надо в двиг постоянно лазить не верю. (Яляюсь поклонником ВАЗов) но раньше до иномарок у меня двиги 1.5 карб. на 099 и 1.6 инж. на 2110 по сотне выхаживали без вмешательств только расходники-флильты+ ремни.

Ошибся в предыдущем коменте НЕ являюсь поклонником ВАЗОв

Просто любопытный:
Нормальная машина это какая??? королла с солярисом чтоли? калина 2 нечем не уступает этим иномаркам и стоит явно дешевле, лучше ее, для меня сложилось примерно так, либо Ваз либо премиум хоть старый, старые хоть с душой, с какой то притигательной магией как то так. Вот к примеру сейчас я смогу поменять свой двигатель за 30 вместе с работой, на солярис это выйдет в 60... Также по расходу в обычном темпе на приоре было 7 литров на Лексе 10-11 это в смешанном цикле, страховка приора была 6000 лекс 10000, вот только разве что налог в 10 больше это да( сложно сказать однозначно, если цель ездить экономно, то лучше взять свежий ВАЗ за 300000 не убитые можно найти, если ездить с комфортом и получать удовольствие то это точно задний привод и точно что=то крутое))) так еще нравится Lexus IS200 там как раз налог и расход не сильно больше Ваза и механика 6 ст. что хорошо для трассы,но у нас их нет в продаже, а IS300 стоит очень много, да опять же налог. Нравится E39 но говорят дорого, сам не знаю, но двигатель М54 стоит там 85000 что много.

Просто любопытный:
Покрасить это для себя, чтобы был в идеальном состоянии на сколько это возможно конечно. Так же безопасность к примеру у ВАЗ 2114 5500, у ВАЗ 2170 примерно 12000, что равно всяким каринам, премио, калдинам 2000 годов, взять любой премиум у них в районе 25000, это жесткость на кручение, помню примерно, давно это изучал

Замкадье
Ну безопасность это не немаловажно я имел в виду комфорт и надежность др. машин (кроме Вазов). Пересев с десятки на пр. руль я как в царство небесное попал (в свое время). Поэтому и написал что можно выбрать более безгеморойное авто чем этот лекс. Потом для окраски машины качественной одним из условий служит полная разборка авто (с соответствующей подготовкой поверхностей окраски) На современных авто с их клеенными стеклами начинается оклеивание-заклеивание и пр.туфта это не есть хорошо-видна граница новой и старой краски со временем начинает облазить. Хотя тут как покрасят

Просто любопытный:
Ну тут каждому свое) правый руль не рассматриваю, только если за дешево, да и передне приводные иномарки не нужны, не интересно, лучше свежий ВАЗ, тем более от 10 он далеко ушел

Замкадье
Свежий Ваз лучше только если его использовать "в хвост и гриву" не жалея и не считая царапины и вмятины. И при пробегах в год от 50000 и выше. Как рабочая лошадь . (На червонец купил зап частей коробку и любой ара тебе его "на коленке" везде починит, а что сломает при этом в подворотне купит). В остальных случаях пруль в отличном состоянии много лучше. А что калина -приора что десятка один черт.

Просто любопытный:
Калина 2 явно подросла) веста вообще огонь похоже будет, ну а япов пр. руль не смотрю, разве что до 150 взял бы что нибудь типа карины, марка 1JZ. крауна, а более только левый руль, как то так, у меня друг купил 10 2 года назад, за 2 года, поменял сцепление, аккумулятор, генератор, 2 шины купил на зиму, хотя не требовалось, но он хотел японию, стояла белшина и это все примерно за 50000 км пробега, машина 2001 год, куплена за 130000 рублей, инжектор 1.5 литра 8 клапанов.

Замкадье
За 150 норм. пруль не купить. А калина-веста "подросла" до чего? Каких стандартов? (Кроме конской цены) Горбатый ребенок какое-то время еще, да, ростет но при этом остается горбатым со всеми вытекающими последствиями. Так и наш автопром. Спору нет, левый руль по трассе удобней правого, но я и не спорю что для разъездов каждодневных новый Ваз и нужен. Но ведь лекс не на каждый день? А вот тут уже и вопросы поэтому начинаются, сравнения, поиск вариантов.

Ну у меня лекс каждый день в соседний город, в среднем 120 км в день, так что расход смотрю чисто смешанный, а тут как правило он не сильно отличен от машин по меньше. Ну у меня психологическая граница 150 для правого руля, ну может исключения на что можно ее превысить, это краун, ариста и сельсиор. Калина с 10 вообще ничего общего не имеет кроме шильдика лада, ну и ручки ручника) там просторнее, есть все что и в япах 2000 годов нету, это уже вполне хорошие авто, ничем не хуже солярисов, рио и поло той же короллы, а если нужен комфорт то это уже к семейству больших седанов.

Веста явно ушла дальше, там считай красивый дизайн, полностью салон, больше в размерах, двигатель 1.8, также вроде будут турбо версии, ушли от сверловки 4х98, там вроде теперь все от мегана. Думаю лучше Весту за 500, чем короллу за миллион и солярис за 700, ну это если покупать новую, а так если комфорт за 500 то Lexus GS, LS430 ну еще можно немцев посмотреть.

ArchangelSLR:
Комфорт за 500 дело спорное-к этим 500 еще 100-150 ой как просятся если этот комфорт нужен в движении на дороге, а не сводится в сидению с девкой в гараде на заднем сидении. А на счет новых Вазов, так горбуна можно и в парчу и во фрак одеть но он от этого не станет здоровым физически человеком способным к постановке спортивных рекордов. Вазы как вся наша техника кроме оборонки делаются абы как не для человека, в отсутствии условий свободной конкуренции, что ж от них хотеть? Сейчас отмени пошлины и завтра автоваз можно закрывать. Вот вам ответ на все "потуги" о качестве. Рынок голосует рублем. А пока б/у иномарка положит на лопатки новый ваз при условии рыночных (не завышенных )цен на саму машину и запчасти к ней

Просто любопытный:
Отменят пошлины закроются все автопроизводители не только Ваз, либо будут продавать машны явно дешевле, и ВАЗ станет еще дешевле,и все все равно будут покупать. За 500 можно найти нормальный вариант без 150 вложений)

В любом случае, я не жалею о своем выборе, да по вложениям, что на приору примерно 110-120 со всеми тюнашками, что на лекс также потратил, скоро вот напишу о новом апгрейде)

так есть мысль купить пр за 150 что нибудь вроде марка от 97 года с 1JZ посадить на газ и ездить, либо что то вроде карины и на газ, постараться без вложений в них и копить на что нибудь веселое

ArchangelSLR:
А зачем на "тюняшки" тратится? Что за вечная тяга АРМЯНИТЬ машину? Как вы не поймете: черного кобеля не вымоешь до бела! Сколько денег не вваливай приора останется приорой! Лучше чем завод не сделаешь все равно! Хочешь ништяков-бери тачку лучше, с ними уже в заводском исполнении. Теперь вот лекс армянить будешь!

ArchangelSLR:
Нет смысла покупать хлам, лучше одну норм. иномарку даже на газе чем 3 корыта постоянно сосущие денег

ArchangelSLR:
Все верно, вот тогда ваз станет не 500, а 300-новый все встанет на свои места! Он и должен столько стоить в топе

Просто любопытный:
Армянить? по моему у меня ничего нет Армянского))) и в стоке приора откровенно кошмар, с кожей и спорт подвеской и чипом, пауком на много лучше) лекс тоже родная каяба не очень, а него только каябу и продают, но есть решение и этой проблемы) С завода норм не выпускают, то что они называют спорт, тк запчясти на этот спорт стоят кучу денег, лучше самому... + приора на спорт подвеске в рычагами, всегда давала увереность в управление на любой скорости, перфориванные тормоза, лучше тормозят, чем заводские, не говоря уже о том что когда едишь по ямам на родной машине, машину не много бросает, на рычагах как по рельсам

и да меня бесил пластик приоры, очень сильно, по этому и перетянул кожей) В лексе вроде норм, все хорошо)

Просто любопытный:
одна норм стоит кучу денег, да и там движок + коробка в 200к выходит, старое проще и дешевле починить)

Замкадье
Да лекс это не спорт. машина! Это машина для ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВЕЗДЕ УСПЕЛ!!!!!!!! На...й ему что-то с завода менять и перенастраивать!?????????? Хотите болид-селика, сорер и пр вам в помощь! А все хотят "по дешману" объеденить невозможное: плавность хода и четкость управления! Так не бывает. По приорам: тачка из которой при серьезных авариях вытаскивают 100% жмуров для чего вообще гонки перфорированные тормоза и пр. Это что провоцировать на более активную езду? Так лучше быть дома в 17ч чем в 16ч30мин в морге! Нет? А сколько стоит эта вся переделка и "нахлобучка" а кожа в приоре это как лайкровые перчатки в стройбате вместо рабочих рукавиц. Можно конечно , но зачем?

Просто любопытный:
ну вообще то есть турбоаристо, просто в лекс турбо движки не ставили( койловеры лучше стока, их можно сделать и хорошо управляемыми и достаточно комфортными, ну это в теории)
соарер и супра тот же двиг, что у меня, да и 2 двери, не надо, надо именно седан

я и не собираюсь из него гонку делать, просто чуть собраннее) ибо на 16 литьем на 215х65 управление вообще не очень, сейчас 18 стало на много лучше, но резина мелкая, надо 235х55 и будет нормально и комфорт и управление

по приоре, подвеска родная у меня сдохла, какой смысл платить 10к за сток, когда могу поставить спорт за 13? с тормозами тоже самое, ездить я от этого быстрее не стал, но машина стала на много послушнее, лучше ехать на машине лучше контролируется? или на стоке который на ямах фиг управляется

в приору еще можно было поставить стингер спорт, за 10к на масле, на много лучше завода, без занижение, просто как аналог заводу, но я хотел попробовать именно спорт)

Да ну... ))))

25й Регион
В отличие от БМВ - Лексус просто радует своей надёжностью и императорским качеством !!!
Про Дополнение :
...можно и о выборе резины подумать)))

Roman
За авто 5! тем более с таким мотором,вообще полет нормальный. Но с приорой их сравнивать не надо,это смешно,блин!)
У самого был Марк 93 с 1jz ge горя не знал,4года отьездил,пока не разбил(
Ни кого не слушай, голова твоя работает в правильном направлении!
Удачи!

У самого был Марк 93 с 1jz ge горя не знал,4года отьездил,пока не разбил(
Ни кого не слушай, голова твоя работает в правильном направлении!
Удачи!
Птичку Жалко )))

Что за бред.
лексус выпускается в штатах.По крайне мере первый лексус сошел именно там для американского рынка
Что за Бред ?
Не в штатах , а в Канаде ! И Совсем недавно ....

БУМЕР РАНГ:
Это всё специально! Воспитательная работа для леворульщиков с леворулием мозга чтоб опять на Пруль JDM пересаживались ......
Именно так. JDM-вещь. Если бы не конские пошлины, сам бы себе взял с аукциона классного
беспробежного Марка-Черностоя с турбомотором и электротаблом. Но увы. :(

Что за бред.
Что за бред ты сам пишешь? Все Лексусы, искл. канадский RX, выпускаются по сей день
только в Японии.

беспробежного Марка-Черностоя с турбомотором и электротаблом. Но увы. :(

БУМЕР РАНГ:
Чё серьёзно , или опять шутишь ? Если денег жалко , ну возьми Обычного Марка и покрась стойки чёрным цветом !!! Будет реально " Беспробежный , Марк- Черностой )))" Бу-га-га Главное не перепутать со стойками те что на подвеске стоят , а то не те покрасишь )))хы-хы-хы
Не, хочу именно настоящего Черностоя. Вот такого.

БУМЕР РАНГ:
Что за Бред ? Не в штатах , а в Канаде ! И Совсем недавно ....
Первый лексус ls400 разробатывали в колифорнии еще в 85г а в 88г сошли первые модели

Roman:
Опять бред. РазрАбатывали LS совместно - и в Японии, и в КАлифорнии, с 1983 г.
А появился он только в конце 1989 г.

только в Японии.
Может и по сей день но первый лексус точно вышел в америке еще в 80-х годах

Может и по сей день но первый лексус точно вышел в америке еще в 80-х годах
Вышел в Америке, но произведен в Японии. До середины 90-х у Тойоты не было ни одного завода в США.

Intruder
Твой лексус фигня надо было шкода рапид брать 1.2 TSI! Там двиг миллион ходит а разгон до ста всего 6 секунд а ты через 5 тыс готовься ставить все контракное!Хорошо хоть руль левый радиации нет а то весь хлам с рулем в бардачке из фукусимы прямиком идет)))

A2:
Не, хочу именно настоящего Черностоя. Вот такого.
Да ну хлам радиационный...Лучше копейку бу взять)))

[quote=A2]

Опять бред. РазрАбатывали LS совместно - и в Японии, и в КАлифорнии, с 1983 г.
А появился он только в конце 1989 г.[/
блин причем тут япония)
японцы на своей студии тойота в колифорнии рисовали дизайн первому лексусу т.е первой люкс-модели тойота
83-была только идея 84-начали разработку 88-сошли первые прототипы 89-вышли уже на продажу

A2:
историю тойоты не знаешь зачем пишешь)
1984г совместное производство тойота и GM

Intruder:
Во поржал над твоим комментом))))))))))))))) Ух насмешил)))))))))

А мотор его врядли спомнят через 15-20лет!!!!
TSI миллион ходит без поломок...Не то что всякие там JZ собранные криворукими японцами в радиационных помещениях)))

den 121:
Во поржал над твоим комментом))))))))))))))) Ух насмешил)))))))))

Intruder:
Лучше промолчу т.к тут здравый смысл отсутствует)

Говорят!?
Эта новая модель блин, ибо поживем увидем

Roman:
историю тойоты не знаешь зачем пишешь)
1984г совместное производство тойота и GM
Ага, совместное - где в основном выпускались машины не под брендом Тойоты.
Личный свой завод у Тойоты гораздо позже появился.
Ты ее историю как раз и не знаешь, раз пишешь глупости про производство LS в США.
И про "сход прототипов" в 1988 г. В истории осень 1989 г. зафиксирована, как дата официального старт бренда, а остальные даты уже никому не интересны.
Рисовали LS американцы, и рекламная кампания - тоже их, а вся техническая часть была японская. И производился LS там же, только в Японии.

A2:
Тогда не было вообще технологий..Криворукие японцы только и создавали хлам всякий не то что сейчас солярисы и рио!Просто шедевры!На рио друг уже миллион проехал масло даже ни грамму не ест!А TSI вообще неубиваемый!Всяким там краунам с их JZ только мечтать о таких движках.
A2:
Ага, совместное - где в основном выпускались машины не под брендом Тойоты.
Личный свой завод у Тойоты гораздо позже появился.
что то долго ты искал инфу)

Intruder:
Миллион на Рио - это ерунда. Любой настоящий и правильный яп может более миллиарда км
проехать до первого серьезного ремонта мотора. Особенно если в него заливать контрактную
отработку и использовать контрактный воздушный и масляный фильтры.

Roman:
что то долго ты искал инфу)
Я ее и не искал, а так давно уже знал.

A2:
отработку и использовать контрактный воздушный и масляный фильтры.
Бред..У меня яп праворукий ломается только так!Каждый день что то отваливается движок уже 37 раз меняю на контракт но хватает на 2-3 тыс км...Кузов из фольги недавно прислонился-осталась вмятина!А еще у меня кожа отслаивается наверно машина из фукусимы!При аварии распадется на атомы-не знаю куда выкинуть мне бы таз купить а то этот чайзер хлам уже достал)Не то что рио!Металл там выдерживает удары на скорости 120 км/ч как в капсуле выживают все 100%!Движки не ломаются!Материалы отделки из настоящей кожи и ценнейших материалов (состязатся может разве что мерс S-класса да и то он похуже будет)Так что корейцы делают шикарные авто на века!Не то что этикриворукие радиацционные япошки с рулем в бардачке.
Ммддаа.. слов нет)
Друг ты откуда и сколько тебе годков?
Ты уникален! Ты пишешь новую историю!!епт..
Отправь свое фото?
Ммддаа.. слов нет)
Друг ты откуда и сколько тебе годков?
Ты уникален! Ты пишешь новую историю!!епт.. Отправь свое фото?
Ты не согласен?Самые шикарные авто это корейцы ну и шкода еще и немцы с TSI!Японцы делают авто на уровне китайцев)))

Intruder:
Может тогда уж и хуже китайцев???)

Забавно)))

Забавно)))
j Особенно зхабавно читать про "Типо Радиоактивные" Чазеры которые выпускались по факту до Фукусимы ..
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Что то зимнюю резину что ты купил, по фото совсем лысая. по центру даже дорожек нет, не то что ламелей. На ней только лето докатать и в мусорку.

toyotavodka:
2 балона норм, а вот другие 2 там да по центру стерлась, пойдет на зад, буду скатывать)

Пенза
Резина огонь зимняя, новый тип - "зимний слик". Ты ведь не будешь на ней зимой ездить, да?
С наступающим ... 1937 г.?!

Краснов:
А почему нет? перед полностью целый, только зад скатан по центру и все, я на приоре на много хуже ездил всю зиму и ничего

Ну попробуй...
ESP (антибукс) будет постоянно срабатывать и со сфетофора будешь трогаться последним.
И еще учти, если спереди резина нормальная, а сзади лысая, то в повороте будет легко }|{опу уносить в сторону (и TRC может не хватить сцепления с дорогой выправить траекторию).

Мой совет: не экспериментируй - выбрось ее, или если жалко докатай летом.

toyotavodka:
Ну попробуй...
Мой совет: не экспериментируй - выбрось ее, или если жалко докатай летом.
Я до этого ездил на хаке, там похуже состояние было и ничего... там остаток 4 мм, по по центру 1-2, скатаю эту пару, те что спереди назад пойдут, а перед новые балоны, как то так

aspirant34:
очень дешёвое, сколько автор уже ввалил в это авто?) Рублей 120?)
Мой отзыв: Лада Приора 2009

12qwerty34:
очень дешёвое, сколько автор уже ввалил в это авто?) Рублей 120?)
думаю 500 000км она пройдет на эти 120к) сомневаюсь, что более современные авто так смогут)

ArchangelSLR:
а вот я не думаю, все таки не новое ты все поставил это раз, два, возможна усталось других агрегатов, дело конечно твое, но таки факт остается, вечного быть не может ничего

12qwerty34:
это не новое 500к отходит.... Просто для справки как говорят, контракт ходит дольше нового...

12qwerty34:
прошлый владелец покупал уже что то новое и там все равалилось. упил контракт и все гуд

ArchangelSLR:
Странно получается:) то, что ставили с завода не отходило 500 тык, а уже б/у отходит) в чем магия?)

Что продавать то решил?

Что продавать то решил?
Нужны деньги

Алексей
Пятак! Машина- легенда!

Убиваете народ движки миллиардники )))))))))

С приорой нет смысла сравнивать... Те деньги что в Лексус вкладываешь себя оправдывают , а в Приору сколько ни вкладывай все равно ломается. Консервная банка

А так пацаны чем на Приоре лучше уж на гужевой повозке ездить! Хоть жив останешься вслучае дтп

Intruder
A2:Врут же. Неубиваемая - это беспробежная Королла для внутреннего рынка, выпуска начала 90-х. Тогда очень комфорт и безопасность у нее были одними из лучших в мире.Тогда не было вообще технологий..Криворукие...
долбаёб, долбаёбом и сдохнешь.

Продажа Lexus GS300 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Ангарске