Отзыв автовладельца Lexus GS350 2012

Lexus GS350 2012 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2021
Всем привет. И так у нас Lexus gs350 awd 2012 года выпуска, я владею им 2 года. До покупки пытался найти качественные отзывы в плане проблемных мест о данном автомобиле, так как пробеги были далеко за 100 и не факт что предыдущие владельцы не скручивали пробег, чтоб можно было самому диагностировать автомобиль при первых минутах с ним знакомства, да и знакомых не было владельцев данных машин. Куплена во многом из-за полного привода.
Проездив определенное время хотелось узнать об автомобиле много полезного в плане обслуживания. В одном из форумом меня добавили в группу Лексусов GS именно в кузове L10, где такие же автолюбители делились решениями с другими участниками группы по проблемам нашей модели, давали советы, подсказывали по запчастям. Вот тогда то я реально понял, что машинка не простая как кажется. Запчасти дорогие, аналогов мало, но всё же ниже более проблемные места я напишу.
Нужно следить за пыльниками как внутренними так и наружними, комплект оригинальных пыльников на одну только сторону стоит более 10 тысяч рублей. Частая проблема выход из строя шрусов, возникает вибрация при движении, будто вибрирует телефон под ногами в "вибро режиме". Оригинал очень дорого стоит комплект обойдётся в сегодняшнее время минимум 150 т.р., есть Китай, но проблема найти. Смазка для внутренних и наружних приводов разная, нужно к этому отнестись очень серьёзно. Вибрацию можно проверить ещё одним способом ставим полупустую бутылку в подстаканник и если на Д+плюс тормоз образуются движения воды в бутылке, значит надо смотреть передок.
Вибродвижения могут возникнуть из-за заклинившего подшипника правого длинного привода, бывает очень сложно его выбить. Если выбить не получается, то разбор полднища🤷♂️🤦♂️На своём GS я хотел заменить его для успокоения души, но не смогли выбить, решили раз пока не доставляет проблем буду ездить дальше.
Вибрация на ровном месте Д+тормоз может возникнуть из-за подушек двигателя, их две цена космос по 30 тысяч за штуку. Внутри подушек есть жидкость, видимо она со временем высыхает или стекает и перестаёт выполнять свои функции по гашению вибрации от работы двигателя. Я их тоже менял и тишина.
Редуктора надёжные, нарекпний нет. При смене масла сразу покупайте новый болт и прокладку, он одноразовый особенно на передке.
Далее это неудачное расположение рулевой рейки, при попадании влаги электронные элементы выходят из строя. Особо тщательно нужно смотреть за состояние тех же пыльников, и обязательно, чтоб они были зафиксированы железными хомутами, а не пластиковыми. Идут в комплекте узкие специальные хомуты, обычные не подойдут, т.к. посадочное место не позволит. Рулевая рейка поддаётся ремонту, одногруппник выполнял ремонт в Тюмени за 30 т.р.
Зимой нужно отключать работу кондиционера, зайдя в меню настройках, при включении режима "авто" он включается автоматически, так можно попасть на сам кондер, так и на моторчик вентилятора. У меня был не приятный случай, вентилятор вибрировал будто сейчас вылетит из под капота. Пришлось ремонтировать, находить какие то решения ибо моторчик стоит 100 тысяч, аналогов нет, если только с разборки🤦♂️🤷♂️ пришлось менять втулки и маленькие подшипники, инфу нашёл на Драйве.
При больших пробегах начинается износ резины с внутренней стороны на задних колёсах, никакой супер пупер развал схождение не помогает, испытано на опыте. Замена родных оригинальных развальных рычагов также не решает проблему, комплект рычагов более 40 тысяч. Проблему можно решить регулируемыми рычагами.
Могут возникнуть проблемы опять же смотря какая комплектация например "проверьте систему AFS", за задним левым колесом есть соответствующая тяга, можно попробовать её почистить, если не поможет значит заменить.
Далее выходят из строя блоки слепых зон также из-за попадания влаги. На табло в данном случае загорится ошибка "проверьте систему Awd", блоки по бокам за задним бампером, нужен знающий свое дело Электрон, либо вперёд за дорогими блоками🤝
При проезде небольших неровностей до температуры 0°, при минусе как ни странно тишина🤔🤷♂️🤦♂️могут стучать передние стойки амортизаторы, диагностика ничего не покажет, если даже они не потекшие и в исправном состоянии, опорные подшипники они сделали почти вечными! Видимо металл в трубе цилиндра изнашивается со временем.
Могут возникнуть скрипы при поворотах руля, то это передний стабилизатор, резинки отдельно не продаются, меняют весь в сборе, аналога нет, оригинал более 30 тысяч рублей.
Рулевые наконечники, стойки стабилизатора, шаровые, амортизаторы Kyb - аналоги продаются в свободной продаже.
Дам важную рекомендацию после покупки авто сменить масляный фильтр акпп, он железный, купить пробковую прокладку поддона, если в проверенном сервисе аппаратную замену масла 12 литров Toyota WS, либо частичную 4 литра, каждый год по частичной замене. Ездить спокойно не гоняя с одного светофора до другого и акпп прослужит верой и правдой много лет.
Замена масла в двигателе не зависимо от бренда лишь бы не попалась подделка и чтоб подходила по допуска , 5-7 тысяч км и замена каждый раз масляного и воздушного фильтров, я лью 5w30.
Цепь можно сказать вечная, натяжитель цепи сделан с запасом. Цепь проживёт ресурс мотора. Всё остальные проблемы решаемы.
Всем удачной эксплуатации, удачи на дорогах🙌🙌🙌🙌

Установил защиту двигателя и акпп. Защита фирмы Motodor, все болты, гайки, шайбы, крепления идут в комплекте, сталь толщиной 3 мм.

В защите двигателя есть лючок для откручивания болта поддона для слива масла. Снимать защиту не надо при замене масла. Качеством изготовления изделия доволен.

Всем привет. Как говорится готовь сани летом, вот и я заранее решил позаботиться о резине. Приобрел летнюю резину Windforce Catchfors UHP 235/45 ZR18 98W XL, покупал ее на сайте МОСАВТОШИНА. Взвешивал дома ручными весами, 1 шина весит ровно 11 кг., и на сайте вес указан тот же. Перед покупкой почитал отзывы, остался доволен, т.к. цена качество соответствует, 5 рублей за шину, хоть каждый год меняй)))))) Судя по продажам данная резя у них "ХИТ".

Уверен что современные китайские шины очень хорошего качества....

Всем доброго дня.

Как купил машину свечи и топливные фильтра не менял, так как нареканий не было. А вот спустя 2 года эксплуатации проехал более 35 тысяч км, и решил провести техническое обслуживание, реально не знал когда и на каком пробеге предыдущий хозяин менял свечки и топливные фильтра.

Заранее еще в сентябре после отпуска были приобретены свечи иридиевые фирмы Денсо, которые рассчитаны до 100 тысяч км., топливные фильтра, и ждали своего часа.

Оба находятся внутри топливного бака, брал фирмы Masuma, от ориги ничем отличается и не надо переживать, подходит болтон....

Всем привет. После отпуска на юг приехав с дальней дороги поехал на шиномонтаж на осмотр шин, балансировку.

Как оказалось болезнь всех GSов на лицо, внутренняя сторона шина была чуть больше изношена чем наружняя. Решено было поменять развальные верхние рычаги. Рычаги были приобретены и ждали своего часа.

Неделю назад поехал в сто наводить порядок так сказать))) Свои родные болты открутились без особых проблем. Есть свои нюансы - болты ни в коем случае не выбивать, а только откручивать!!!!! Резина на сайлентблоках была в небольших трещинах....

Диски оригинал Lexus R18, 5х114.3. ET 45. ЦО 60.1. Диски имели жизненные следы эксплуатации. Было решено покрасить и сделать это очень качественно. Друзья посоветовали отправить их в город Тюмень ребятам в ELEMENT ул. Республики 205. Хочу их поблагодарить, свою работу выполнили четко, профессионально. Рекомендую их всем. Были выполнены следующие работы: диски были отпескоструены, убрана бордюрка, выровнена геометрия на нескольких дисках, покрашены порошковой краской, затем нанесен слой лака алюмохром. Затем ребята позаботились об упаковке, обернули пленкой, упаковали в плотные картонные коробки от заводских дисков и отправили транспортной компанией обратно в Новый Уренгой....

Всем привет.

После дальней дороги появился стук в правой части, характерный для рулевой тяги, также потекла правая стойка, её заметил когда переобувался на летнюю резю.

При наезде на лежачий, на какое то препятствие или яму слышен был щелчок, стук с правой стороны. Загнал на диагностику приказали тягу, ну и стойки.

Амортизаторы решил отремонтировать, мастера этим делом занимаются более 10 лет, Механика26.рф.

Мастер заказал тяги, но они не подошли. Пришлось подбирать.

Поинтересовался у мастеров от какой машины тяги, сказали от Лада Веста....

Всем привет.

Подготовка к летнему сезону идёт полным ходом. Сегодня решил помыть радиаторы. По бокам радиаторов были установлены паролоновые уплотнители, видимо чтоб хлам не залетал.

В домашних условиях. Открутил верхнюю планку, открутил крепления радиаторов, отодвинул для доступа, нанёс химию и небольшим напором очистил радиаторы. Мои радиаторы были не сильно загрязнены. Результатом доволен. Кёрхер красавчик.

, пробег 192 км

Всех приветствую. Очередное ТО для дальнейшей безопасной эксплуатации автомобиля.

Были выполнены следующие работы.

Замена масла в двигателе 5w30 Castle. Воздушный Kitto и масляный Vic фильтра.

Замена передних колодок Akebono AN-731WK.

Замена ремкомплекта всех суппортов Advics SP461, SP112, с использованием различных смазочных материалов.

Замена тормозной жидкости фирмы TCL.

Приветствую всех одноклубников!

Сегодня решил заняться очисткой впуска. Планировал это дело ещё зимой, были приобретены прокладки

17176-31120 прокладка коллектора — 1 шт.

17177-31061 прокладка выпуска — 2 шт.

Крышка радиатора 1640131791.

Также приобрёл различную химию.

Всё аккуратно открутил, разобрал, снял пластиковый ресивер, а потом уже с ресивера дроссельную заслонку.

Заслонку чистил Карбклинером Hi-Gear, в несколько заходов для полной чистоты. Сеточку, которая между ресивером и дросселем тоже почистил....

Весенний Лексус

, пробег 192 км

Всех приветствую. Очередное ТО. Чуть более 20 тыс. км. назад менял фильтр АКПП и также выполнили частичную замену с чисткой поддона. И в этот раз решил заменить масло частично в акпп. Слили масло, сняли поддон, помыли раз сняли, в этот раз он оказался чистым, и масло слилось светлое. Купил прокладку оригинал, залили масло Toyota WS 4 литра. Переключение передач как и прежде плавные, отработал все скоростя, акпп работает как надо.

, пробег 192 км

Всем привет. Решился переобуть своего Лексуса на 19-е кованые катки, 5х114,3, et 38, 7.5 j. Резину взял Windforce 235/35/19. Проставки 2,5 см.

Всех приветствую.

Как многие одноклубники и я дошёл до смены монитора на большой. Реально вид салона меняет моментально.

Ввиду того, что не работают некоторые системы будем прошивать ГУ.

Благодарю demian444 за подбор и выбор монитора👍👍👍👍👍 Сравнение мониторов 8 и 12,3 Необходимо прошить ГУ или поменять голову на Марк Левинсон европа некоторые системы не работают, навигация в том числе

Смена ручки кпп не обошла и меня стороной.

Ручку брал ещё в марте.

Всё меняется довольно не сложно, было бы желание, как говорится.

Ручку заказывал у perminov72, ехала где то 45 дней. Ручка акпп с белой строчкой 33504-30570-СО. Чехол с белой строчкой 58808-30240-СО. как видим защелка другая на ресте, и из-за этого старый чехол не подходит к новой ручке. Необходимо покупать комплект. Отщелкиваем вверх боковые панели. Откручиваем 2 самореза на 10. Отщелкиваем осторожно вверх, вытягиваем и видим картину....

Нужно хорошо зарабатывать,что бы это авто обслуживать

Нужно хорошо зарабатывать,что бы это авто обслуживать
совершенно верно!

Сургут
Серьезно. Обстоятельно. Кислоvодzк огонь.
Вобщем мораль - хорошая цепь.

Новый Уренгой
Сколько читал отзывов о данной модели никто даже и близко не описал того, что перечислил я. Так пусть мой честный отзыв о данной модели Лексуса окажется полезным для многих автолюбителей!
Soltan
Потому что здесь принято о лексусах либо хорошо, либо ничего. Почти как о покойниках.

190 км/час, разгон до ста 6,3 сек., думаю владельцам хватает.
Был такой у меня в пользовании. Самое обидное, когда на хорошем участке по трассе тебя какой-нибудь пассат 1.4 делает после 190 км/ч
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
Artur
А проблемы с муфтами vvt-i у них нет?

GS - хороший авто для своего времени.
Но когда тачке 10+ лет - поломки могут быть непредсказуемы, а содержание зашкаливает…
По мне лучше ездить на авто, чем когда авто ездит на тебе ))
Как у вас дела с 5 цилиндром?
Синим не поддымливает?
грань под 200 км потом просто не едет.
да, из-за допотопного 4WD максималка заявлена 190 км/ч (подверился)
интересно что у Джука с мотором 1.6t максималка заявлена 200))))

понятно что и 190 хватит, но просто 3.5 мотор на овер 300 сил с максималкой меньше, чем у микро-машинки.
не очень понятен этот момент в такой машине.
asgand
Неужели все так плохо у этого мотора с коробкой в плане взаимосвязи? Или лишний вес у машины? Просто RX 2011 года со старым 2grfe 277 коней вполне себе прёт, там точно Пассат 1.4 не обойдёт его)
Прочитал и охренел. Покупаешь дизельную полноприводную 5ку БМВ и просто балдея катаешься.
asgand
ну если объективно на предельных скоростях машины могут ускоряться уже еле-еле
обгон этого GS на предельной для него скорости 190, Пассату 1.4 будет даваться ну очень тяжело и медленно
если ты вообще решишься на скорости 190 пойти на обгон на моторе 1.4
Японский Патруль
если бы хотел такую машину, то копил бы деньги чтобы взять ее с пробегом до 100, ждал бы такой вариант
185 пробега - не взял бы, как бы ни хотелось
Artur
А проблемы с муфтами vvt-i у них нет?
Пока нет, пробег 185.

Andrey
Севастополь
Классная машина. Красивая. Удачи и 5 баллов!

Отзыв полезный но нудноватый. Если была цель донести о всех возможных поломках можно было просто дать ссылку на чат лексусоводов. В отзыве все таки ожидаешь немного почитать про саму машину а не перечисление всех возможных и невозможных неисправностей (большинство из перечисленого кстати скорее расходники)
А вот это очень странный совет. Кондиционер то не просто так включается, а что бы осушить воздух и не дать окнам запотевать. Это во первых. Во вторых и хорошо пусть включается иногда, ему это полезно. Вот если вы его на всю зиму оставите без работы то скорее всего к весне что то там выйдет из строя или резинки рассохнутся.
Новый Уренгой
Как у вас дела с 5 цилиндром?
Синим не поддымливает?
На этой модели эта проблема устранена и многие из-за 3 поколения боятся его брать. А я купил и не парус.

У него максималка 180 км/ч
А зачем вам быстрее? Но что то слабо верится. У леворульных не должно быть ограничителя. Если брать праворульный то возможно у них у все 180 ограничен
Илья Наземнов
Братишка ложил стрелку на таком же. Просто япы подстраховались.

190 км/час, разгон до ста 6,3 сек., думаю владельцам хватает.

А почему американцы пишут что 230. Для Европы ограничитель ставят что ли?

185 пробега - не взял бы, как бы ни хотелось
Я взял при пробеге 150, и авто используется каждый день. В плоть до минус 35.

Автомобиль красивый, удачи!
А вам не приходило в голову что Лексус/Тоета все таки реально надежные машины и шанс что все что перечислил автор выйдет из строя на одном авто стремится к нуля
Автомобиль красивый, удачи!
Спасибо. Хочу в дальнейшем передок освежить😁

Японский Патруль
да, из-за допотопного 4WD максималка заявлена 190 км/ч (подверился) интересно что у Джука с мотором 1.6t максималка заявлена 200)))) https://www.drom.ru/catalog/ni... понятно что и 190 хватит, но...
А почему везде пишут что у полного привода 210 макс? Откуда вы эти 190 берете да и кто в здравом уме будет ездить на таких скоростях? Ощущение что больше к машине придраться не к чему - все негативные коменты в отзыве про то что на 190 с приорами гоняться не выйдет :)

Катаешься до сервиса
Новый Уренгой
Я брал GS для эксплуатации в условиях Крайнего севера. До этого была Eшка в 212 кузове, так она в - 30 заводиться отказывалась😃😃😃
egorlike
Включившись однажды он не выключается. Писал отзыв от души и помочь людям.

egorlike
Нет дружище к сожалению это действительно так. Вот поездишь на таком Лексус Gs350 awd L10 хотя бы годик поймёшь меня.
egorlike
В Новом Уренгое реально негде разогнаться, но и на трассе вполне хватает этого. Мне не 18 лет чтоб давить гашетку и рвать машину соревнуясь с кем то.
Пока нет, пробег 185.
Значит решили с ними вопрос инженеры. У меня на камри 2008, мотор 2gr-fe года, на пробеге 172 тыс был треск при запуске на холодную. Пришлось менять.

Artur
Это ничего не говорит. Это треск далеко не у всех появляется. У кого то муфты ходят дольше у кого то меньше

Soltan
Да я присматривался к такому лексусу 3 года назад но они в Канаде очень редкие и дорогие. В итоге тогда взял инфинити м37 и 2 года проездил. Тачка по своему классная но наверное со старым премиумом я наигрался пока что. Стали интересовать более спортивные авто

Японский Патруль
ну если объективно на предельных скоростях машины могут ускоряться уже еле-еле да у пассата 1.4 150 л.с. максималка заявлена 220, но прям ДЕЛАТЬ он этот лексус не будет обгон этого GS на предельной для...
Да не было у него никакого лексуса и никакой пассат его не обгонял, сказочников здесь хватает.

"Свет очень слабоват. Поставил лёд туманки Крилайн, светят лучше чем ближний свет в три раза. В дальнейшем хочу поменять линзу в самой фаре."

Нуаче, ездил бы всегда на дальнем да и всё
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....

😂😂😂👍👍👍

egorlike
В том то и вся соль, авто надо обслуживать, чтоб была реально надежной. Купят Тойоты Лексусы говорят потом она надежная и ничего не не надо там делать. Нет ребята надо следить, обслуживать.

27820590
Проще 250 взять на заднем приводе. И едет 230 без проблем

Дмитрий
Сургут
Как так люди ездят? Я про "бордюрки" на ваших дисках.

Дмитрий
Как так люди ездят? Я про "бордюрки" на ваших дисках.
Я их купил такими неаккуратными и восстановил!

200 и ограничитель срабатывает

Японский Патруль
вы что ездили на нем, чтоб писать 190. Едет 200 и ограничитель срабатывает.

Гибрид бери
За батарею еще чтоб переживать )))

Мля,после всего прочитаного,расхотелось покупать чеслово
Тоже давно хочу, теперь сомнения

Шаофао ананас
Автор, скажи пожалуйста. Развальные рычаги контрактные купил? Проблема с износом шин ушла?

Шаофао ананас
Купил gs300h. За 9тысяч на левом колесе внутрянка сточилась в ноль. Правое, более менее.

Гибрид бери
Товарищ автор, ответьте на мой вопрос.

260)

Новые.
Износ шин был небольшой, груженный ехал с отпуска 4,500 км.

Шаофао ананас
С правой стороны сзади при развале минус 2 градуса показывало. После замены рычагов зад показывает минус 1,5 градуса. Ничего не ест.
В добавок на запас купил регулируемые задние верхние рычаги (Billy bons), но их не ставил.

Спасибо.. Я заказал с Питера регулируемые. Развал -1. Проблема ушла

Продажа Lexus GS350 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 350.
2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Посмотреть всё о Лексус ГС 350: Модельный ряд Лексус ГС 350, продажа Лексус ГС 350

Подробные отзывы реальных владельцев Лексус ГС 350 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ