Отзыв автовладельца Lexus GS350 2013

Lexus GS350 2013 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2013
Пишу в надежде помочь людям с выбором авто!

Так как,сам всегда при выборе читаю отзывы,и опираюсь на них.

И как ведется начну с перечисления собственных авто! Мне 28 лет,на все заработал сам!поэтому знаю цену кровно заработанным!

Два ваза(таза),Тоета королла е12 проехала 210 тыс только ТО

Тоета Камри 2008г 3,5 277 кабыл,брал с пробегом 65 тыс на 220 тыс км и продал!За все время эксплуатаций подтягивал рулевую рейку и плановое ТО,все!

Уважаю до сих пор!!!

Потом Бмв 523 f10 2011г,брал б/у с пробегом 67 тыс. Продал на 110 тыс.

Хороший авто,но слабоват был двигатель и 8ми ступка по городу путалась. Да и сравнительно дорог в обслуге!!! На тот момент,в коробке масло поменять стоило 58 тыс руб. у не официалов 38тыс. Да и вообще! Много детских болезней!

221 s500 мерен 2008г с выхлопом от 63 амг (очень нравился звук!!!)взял попробовать!владел месяц.

Прикольная тачка, но когда мне посчитали сумму которую нужно в нее вложить,как то разонравилась))) слил с приличной потерей

И начались муки выбора!

Думал вообще взять bmw м3 или Lexus is-f,но решил что пора взрослеть

Знал,что хочу:Седан бизнес класса ,не меньше 300 коней,белого цвета с красным салоном.Или черного цвета с бежевой кожей)))

Решил в один день протестить все авто,что бы сразу же сравнить ощущения

Изначально склонялся к мерседесу е350 306 сил,Рестайл.по сей день нравится внешний вид!Взяв на денёк у друга был удивлён ужасной шумоизоляцией,туповатой коробке располагающей к откровенно овощной езде.нет конечно если сразу топнуть газ в пол она переключается не плохо,но если попытаться шустрить в потоке,то беда!в итоге не коробка подстраивается под тебя,а ты под неё(ненавижу зависимость)

Рулевое управление с отличной обратной связью(лучше чем в bmw и Lexus),но комфорта в 212той ешке не ищите!подвеска жеще чем на bmw f10

Взяв на тест gs350 был в серьез удивлён этим Авто,Долго искал минусы в сравнений с немцами!друг,фанат bmw и то признал что Lexus во многом превосходит своих конкурентов за свою цену,что является не маловажным фактом,так как bmw в схожей комплектации был на лям дороже

И так выбор пал на gs 350 f sport в комплектации Luxury,с музыкой Марк левинсон с 17тью колонками,с проекцией,белого цвета с красным салоном

За рулём gs 350 как то не вольно начал осознавать,что она во всем подходит мне,в меру комфортная подвеска,приятное рулевое управление с возможностью зажимать подвеску,для веселья в поворотах(проезжает повороты быстрее чем 535xi с м подвеской) в ютубе куча сравнительных тестов с f10.Это уже не тот вальяжный Лексус который был раньше!

В сравнении с лексусом,bmw за рулем кажется большой и тяжёлой баржой,видимо сказывается что сделан на базе семерки.

Lexus напротив! Даёт чуть меньше уверенности,но на краю своих возможностей очень стабильна,предсказуема и безопасна!!! От чего ты начинаешь откровенно хаметь и закладывать машину в повороты боком(под визги друзей),с предсказуемым скольжением!зная,что тебя спасёт умная электроника!

Знаю!что глупо так ездить,но иногда бывает!

Внешний вид gs-са считаю спорным,е клас мерса больше нравится(на вкус и цвет...)))

Салон в лексусе считаю самым красивым в своём классе,на момент покупки,(особенно впечатляет ночью),очень удобные сиденья с моим ростом в 175см,читал что с ростом больше 180-ти не комфортно

хорошая шумка но её не бывает много в связи с чем сделал доп.шумоизоляцию арок!

И так на сегодняшний день пробег 140 000км,за все время эксплуатаций по гарантии заменили один передний амортизатор (наехал на 2х литровую бутылку воды на городской скорости,удар был жесткий! думал"нечего страшного,это же Лексус!"

Но амортизатор потек и в сервисе заменили по гарантий!)

К стати отношение у официалов на 4+

Живу в небольшом городке 200тыс жителей.пробок мало!расход средний 12,7.по трассе 10л при скорости 120км/ч.езжу в режиме sport,потому что при моей монере езды,в Нормал расход больше,а эко унылый!

GS очень нравиться!!! со временем конечно он приедается,но покатавшись на х6 4,4 пару дней, я понимаю на сколько gs классный!!!(не знаю,может кроссоверы не моё!Но пересев с BMW х6 ,
gs показался шустрым,отзывчивым,управляемым, и комфортным!!! Хотя х6 внешне считаю красивым и понтовым)))

И вот,прошло почти четыре года,пришло время меняться,шагать на встречу прогрессу и тенденциям! И возникает проблема "что же я хочу?"
Единственный авто на который я хочу поменять,это М5 f10.знаю что проблему на свою пятую точку ищу,но ничего другого не хочу.
Новый он дорогой для меня!вот и ищу б/у с маленьким пробегом.
За орфографию не судите!Спасибо!
Расход в больших городах с пробками около 14л.не знаю как у людей больше выходит?!разве что в Москве
Катался пару дней на Инфинити g37 друга среднии около 17л

услышать с 1:15сек

лучшая тв передача про авто

2:5090/24
Шикарный авто!

Сообщений: 2046
Мне понравился отзыв. Сравнение с немцами есть, время эксплуатации тоже приличное.
Авто без сомнений достойный, но почему их так мало на дорогах? Тех же Ф10 или Е212 гораздо чаще встречаются.
Ну и на фоне Е213 и Г30 - продажи ГС думаю совсем пойдут вниз.
Ндааа...) Детский сад. Судя по грамотности, образования или нет вообще...или..я даже не знаю))) Любой человек, имеющий высшее образование и прилично зарабатывающий, так безграмотно писать не будет, просто не получится) Не представляю ТОП-менеджера, директора с таким стихосложением. На обычной работе таких зарплат нет, особенно в Вашем регионе.
В 24 года купил Лексус, а на БМВ и Мерседесе проехал в общей сложности более 200т.км. При интенсивной эксплуатации даже если по 30 т.км в год, срок владения - 3 года, то есть Мерседес куплен в 20-21 год. В маленьком городе в 200 тыс. населения откуда такие расстояния? Межгород? Служебное авто?
На жилье тоже в 20 лет заработал, если приоритет поставлен на такие авто?))
Не сочтите за зависть) У меня все хорошо, а такие выводы делаются очень быстро. Вот когда включаешь телевизор, а там неизвестный тебе фильм, с первых секунд которого можно определить...комедия это или фантастика))))

Согласен с вами, отзыв попахивает брехней. Сам работаю зам. главного врача в маленькой провинциальной больнице, два высших образования, 28 лет - не заработал ниx еpа еще, кроме невроза(((
алексей
а с чего вы взяли что для хорошего заработка нужно образование???? с 2мя вышками женщины на базаре торгуют помидорами) Как-то умный человек сказал что работать нужно не 12 часов а головой! а вас походу просто жаба даванула что парниша в 28 лет на такой машине катает! Автору удачи!
Архи
интересно было бы почитать про Мерин 221. Почём взял, что оказалось сломано (видимо скрытые дефекты) сколько это стоило исправить и почём продал.
в 28 лет на таком авто да еще и сам - респектос, друже!

Сравнивать овощную f10 до Рестайл с GS 350 не кррректно. И gs этот валкий как любая тойота. Тот факт что япы делали его по образу и подобию старого пятака говорит отлом что он хуже пятёрки. Когда выбирал себе авто , голову сломал между Lexus GS vs BMW F10. В итоге , как мне казалось на свой страх и риск взял f 10 о чем не капли не жалею.

алексей
Вполне! Если человек не семейный, то даже с относительно небольшой з/п можно заработать на новый Лехус. Мне 28 лет, езжу на новом ES. Машина, конечно, поскромнее, но уже не ведро с болтами.
Мой отзыв: Lexus ES250 2016

Сочи
Если в свои 28 лет заработал сам,то жму руку! Значит в правильном направлении двигаешся ))
Кирилл Кудрявцев
User667
Ну и на фоне Е213 и Г30 - продажи ГС думаю совсем пойдут вниз.
Так GS у нас еще с того года уже не продаются. На официальном сайте только ES и LS из седанов. Ну еще GS F, но это монстр с пятилитровым атмосферником из разряда М-ок и АМГ. Обычные ГС разве что у дилеров на складах оставшиеся)

алексей
как сказал в своё время Акио Морита-"твои успехи в школе не значат ничего". для успешного открытия и развития бизнеса. нет зависимости от багажа профессиональных знаний,только личные качества.

а я не верю автору в сравнении GS-a c F10
что-то молодые парни и взрослые мужики в соседних отзывах строго обратное говорят.
да надежный, да большой и комфортный, да веселее в сравнении с мерсом...
но грустнее по сравнению с БМВ 5-ко в F кузове
и именно ходовка и коробка вальяжнее и комфортнее
а здесь мы читаем все строго наоборот

субъективизм автора? врят-ли, уж слишком много парень накатал километров, что аж неверится.
моя ИМХА - парень покатался на всем о чем написал совсем немного.
у меня есть знакомые моих лет 28-32 ездили на Х6, лексах этого кузова и предыдущего, и даже на калиллаке CTS. и даже пробеги относительно большие от питера до челябы и обратно несколько раз и по городам немного.
но это наездники, в хорошем смысле, покатались - продали. нет объективного мнения. масло 2 раза поменяли и все.
и сравнение только общее.
и автор в лучшем случае такой же владелец/поездник/эксплуататор

от себя пять копеек - из троих сравненным автором автомобилей только БМВ даст ощущения драйва. передать словами сложно. но например она дает вилять хвостом с включенной системой стабилизации, а например другие недадут. это как раз именно то о чем указано автором:
"На дороге bmw даёт много уверенности,но в крайних ситуациях Ошибок не прощает (вылетал с трассы,не понимая как это произошло)"

целенаправленно пытались финик в повороте снести - недает, электрика недает муфте передавать момент на колеса. на F30 дает но потом одергивает "парень полегче, скользко", а если отключить то развернет или повернет в зависимости от силы нажатия на педаль=))
в финике отключать стабилизацию не дал менеджер т.к. тачка тестовая не застрахована=))

zeleke
да что уж там валкий как тоёта,бери уже выше - валкий как какой неть амерский шевроле или форд 70-х годов. gs-f тоже валкий,да? ну а чё таёта же, значит да. lfa тоже валкий,ну тоёта же. ну а что касаемо управления, то сравнивя с ф10 то думаю разница в мизер,судя по сравнительм тестам.

у него в паспорте 14.3 указано!!!(редко какой авто ниже паспортных данных ест!!!) какие 12-14 в городе..это как глушится на каждом светофоре не прогревать и ездить накатом...))) 17-20литров ..это для 19 колес и 3.5 двигателя стандартный минимум...
добавил фотки для разогрева
Сколько негатива!!!Даже начинает нравиться)))Все пишите свое мнение!!!чуть позже всем отвечу!
Игорь игорь
снял огрогичение
User667
Ну и на фоне Е213 и Г30 - продажи ГС думаю совсем пойдут вниз.
мне кажется,самая основная причина это статус(как говорят,зато мерседес),и в предрассудках что лексусы не рулятся.плюс скидки на немцев!у лексуса хер добъешся скидки!плюс 80 процентов немцев в комплектации барабан эдишен за очень привлекательную цену!
zeleke
тебе виднее))) https://youtu.be/cCxp9Z1n72k http://www.bmirussian.tv/Watch/LOB-V-LOB-45-2014-CADILLAC-CTS-VSPORT-PROTIV-2013-LEXUS-GS350-F-SPORT услышать с 1:15сек лучшая тв передача про авто
Рустам
Махачкала
enzoFerrari
Заработок зависит от работы, а не от возраста. У нас в нефтяной компании есть парни, которым и 25 нет, а за год под 2 млн. получают.

kubang
Что ты подменой понятий занимаешься - валкий как все тойоты а не все лексусы валкие как тойоты!

leon0909
Самая лучшая иллюстрация это комментарий главного инженера о этом авто , дадим ему слово-"Как рассказал заместитель главного инженера проекта Кодзи Сато, все началось в 2007 г., когда ведущие специалисты собрались для проведения закрытых сравнительных тестов. Показательные заезды проводились не на полигоне в Японии, а в Германии на автобане без ограничения скорости. Соперниками выступили BMW 5-й серии и разные модификации Е-класса, включая версии с дизелями, V8 и даже M5. В качестве камертона использовался Porsche Cayman.

“GS образца 2006 г. кончился на 180 км/ч, – вздыхает господин Сато. – Ехать быстрее не хотелось. Двери начинали дребезжать. Именно тогда мы отчетливо поняли, что надо делать дальше, и в качестве ориентира выбрали BMW 5-й серии”.

kubang
GS-F который 5,0 давно ли вышел?
его нужно сравнивать с М серией

а речь о простых гражданских авто

еще фантики с жевачки Тубро давайте приплетем сюда

томск
у меня меньше 16.5л по городу не бывает - и то это в пенсионерском режиме.
В среднем 18-19л, а то и все 20.
Жрет прилично, но в остальном только радует :)
Мои отзывы: Lexus GS350 2012, Lexus RX400h 2005

Отзыв отлчный! Пиши ещё. Про расход всем понятно сколько ест такая тачка, зачем вы тут пишите что автор врет?) я вот знаю и не пишу не чего))
Stanislav
Сочи
Отличное авто! Честный полный привод, едет шикарно, комплектации прекрасные (только шумка действительно слабовата), все надежное, смотрится отлично. Кстати, чуть не купил такой же, когда мне было 26. Уже было собрался, но передумал и купил зачем-то "ведро" под названием дизельный Прадо. Непонятно, почему в РФ ГС-ы сняли с продажи. По крайне мере у нас на юге очень много людей его покупали. Автору респект!

gagarin74
GS-F который 5,0 давно ли вышел?
его нужно сравнивать с М серией

а речь о простых гражданских авто

еще фантики с жевачки Тубро давайте приплетем сюда
чювак просто преподнёс своё мнение о валкости так,что из его слов становится понятно типо неважно какой лексус (неважно с жэвачки турбо-лфа или этот гражданско-поджарый гс) если он из под тавоты,значит он автоматом причисляется к валким. лексы все валкие кроме этого.

Блин, как мне нравятся эти "" профессиональные автогонщики"" дрома, которые обсуждают какая машина валкая , а какая нет. Что рулится, а что не рулится. ) где вы все наваливаете?)
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

kubang
Лексы все валкие? Да неужели?
Может тогда и мерсы все не рулятся как бмв?
Что за дурацкие стереотипы...

краснодар
Рустам
2 млн в год? Максимум ты смог бы позволить себе короллу)
Мне кажется, ты не имеешь понятия даже, какой должен быть достаток при эксплуатации данного авто

Алтайский край
Ну это же Лексус . 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Fisher2015
Лексы все валкие? Да неужели?
Может тогда и мерсы все не рулятся как бмв?
Что за дурацкие стереотипы...
мерсы то точно не острорулежные как бмв.
enzo
Стародуб
Вот и я понял, что нехер ерундой заниматься - лечить вас хорошо и смотреть, как мажорня катается на лексусах. Сами выздоровеете. Ну или помрете. Я пошел пилораму открывать...

kubang
мерсы то точно не острорулежные как бмв.
Были когда то, лет 10 назад. Также как и валкие лексусы.

zeleke
прежде чем делать выводы "попробуй на вкус и другие"
У меня есть друг,Фонат бмв!и порассуждав с ним пришли к выводу,что в этой генерации лекс лучше!
"но бмв круче"улыбнувшись добавил он)))
leon0909
https://vk.com/video-45671298_170366519 услышать с 1:15сек лучшая тв передача про авто

leon0909
я привел конкретный пример автомобилей на которых ездил!ни кто не спорит,что в 2006г бмв был лучше,но нынче на дворе 2017 год и мое мнение,что расстановка сил поменялась! прежде чем делать выводы "попробуй...
В 2006 году был кузов "е" в 2010-2016 -"f" сейчас уже "G" соответсвенно когда речь шла о лексусе 2006 года то сравнения кодзи сато делал с кузовом БМВ "е" а этот кузов также далёк от "f" как и Лексус gs. GS лучше BMW "e" но не "F" . Ну а коль на дворе 2017 год то расстановка как всегда на стороне BMW но уже в кузове "G" ибо он так же далёк от "F" как когда то "F" был далёк от "E" по которому и ориентировались японцы.
самоса
Автор что-то подчистил коменты, для чего, страшно стало или правда горька.

leon0909
https://youtu.be/6APeJNHaKos Миша неплохие обзоры делает. На снегу самый драйверский оказался лексус.

Владимир ПК
Сравнили с овощами от мерса со 184 силами и БМВ и среди них Лексус драйвовым стал))) как говориться -0среди овец молодец , среди молодцов сам овца"
Черкесск
В Черкесске 120 тыс.людей))

Алексей
Ухта
enzoFerrari
ха-ха, Рокфеллер как-то сказал: "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги."
а так то да, я тоже за почти 40 лет не вкурил как запросто завалить кучу бабла в карман...

zeleke
Если бы ты внимательно смотрел и что-то понимал, то до тебя бы дошёл смысл того обзора. Михаил сравнивал настройки стабилизации машин и у лексуса настройка позволяла веселиться и ездить боком...

Владимир ПК
Если бы понимал разницу между авто "овощным" или хотя бы в "m" -"amg" пакете то тогда глупости не писал бы. Нужно было gs 250 сравнить с этими овощами. У той же бмв 5 с "м" пакетом по другому совершенно настроена ходовая а цена автомобиля тысяч на 700 дешевле лексуса.
Ещё раз повторюсь с "м" или "амг" пакетами машины различаются в управлении от "овощей" и да клиренсом так же различаются в меньшую сторону. Так что обзор на дурачков рассчитан не знаю тонкостей.

Владимир ПК
И ещё у БМВ стабилизация при отключении "esp" не отключается полностью от чего и возникали у него сложности. Но достаточно нажать в определенной последовательности есп по определенному алгоритму можно вырубить Ее совсем!

отлично

просто шикарен

Алекс56 рус
просто шикарен
Спасибо)))

Симферополь
Добрый день!

3 ГОДА ЭКСПЛУАТИРУЮ 350. БЫЛО МНОГО ХОРОШИХ АВТОМОБИЛЕЙ Т.Ч ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ.

ДЖИЭСИЛ СТОЯЩИЙ АВТО. ПОКУПАЙТЕ ЕСЛИ ЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ И КОНЕЧНО ЖЕ СВОИ ДЕНЬГИ.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Адекватный отзыв.
Но по расходу врет,у меня ниже 16л/100 км не получается.
Манера вождения - пенсионерская,пробок нет в городе.Пробег 70 тыс.

Владислав
Спасибо за отзыв

Serik Aiten
Адекватный отзыв.
Но по расходу врет,у меня ниже 16л/100 км не получается.
Манера вождения - пенсионерская,пробок нет в городе.Пробег 70 тыс.
Столько разногласии по поводу Расхода
С 2.01.2017 по 2.01.2018 специально не скидывал счетчик!За год эксплуатации средний расход составил 11,8л.Думаю что около 70% трасса!
В чем мне выгода рассказывать о низком расходе???

Владислав
Спасибо за отзыв
Надеюсь помог)

Нижневартовск
Что за люди нынче пошли, одна зависть и желчь!! Уровень образования не гарантирует благополучие и хороший уровень дохода.. Очень много людей работают преподавателями,инженерами, врачами, так же эрудированные с энциклопедическими знаниями, но по жизни не удачники, живут в клоповниках, передвигаются на метро и троллейбусе, не доедают, ходят в лохмотьях, каждую копейку считают в магазине, живут от зарплаты до зарплаты.. А есть категория людей, которая не имеет книжных знаний, отменного образования, но умеют зарабатывать БАБКИ!! Они и в 25 покупают машины,квартиры, итальянские шмотки, зависают в ресторанах, это новое поколение людей, перечислять род их деятельности можно долго.. Это может быть владелец СТО, БУТИКА, КАФЕ, МАГАЗИНА, интернет продажи, люди двигаются..Азербайджанец на рынке зарабатывает на своей точки в 5 - раз больше гражданина. который блещет образованием и правописанием, который читает книги и ездит на метро, а дети голодные)) В завершении скажу следующее..Толку от вашего образования и шикарной грамматики, если вы не в состоянии заработать деньги, поднять уровень жизни себе и своей семье..Школа жизни важней..

Михаил
27 лет. Адвокат. Гс 350 купил. Далеко не Москва. Расход 14 л по городу.
Муравленко
Разве данная машина может ржаветь если она также оцвнкрвана как и немецкие машины ?

Отличный отзыв, благодарю ✌️

lexus-oren
Не ест он столько, не лепи рассказчик! У меня такой мотор,автор чётко написал, трасса около 10,город 12-13! Нет такого расхода про который ты пишешь, это брехня!

demmz
у меня меньше 16.5л по городу не бывает - и то это в пенсионерском режиме.
В среднем 18-19л, а то и все 20.
Жрет прилично, но в остальном только радует :)
Проблемы с мотором, нет такого расхода! Кислородник проверь с форсунками! У меня в городе за 13,2 не выходит, я не тошню.

aircraft15
2 млн в год? Максимум ты смог бы позволить себе короллу)
И какой должен быть достаток расскажи? Я эксплкатирую, не замечал никаких затрат кроме жидкостей и бензина,140 т пробега, диски тормозные поменял, полностью на родной подвески, топливный фильтр свечи заменил! Какие доходы?

Что в итоге взял?)

Дмитрий
Игорь игорь
можно чиповать

Посмеялся с количества завистников 😁 ваш предел тойота 94г в, а парень молорик) да и отзыв информативный.

19340026
enzoFerrari
Заработаете). Мне вообще 17 лет и только велосипед).

Андрей
Ох, хорошо быть холостым...

idimaste
Советский
кто на что учился, в 21 веке и в 15-16 можно на новый гелик папе заработать. А к 18 подарить родителям просторный дом. Судить в наше время о возрасте и доходах, както совсем стремновато, исхожу из личного мнения, 33 года 3 детей, ушкл из радительского дома в 15 лет, образования не имею, 2 компании, пусть не приносят в месяц лям баксов, но жить позволяет, первую дорогую машинц купил в 21 год на то время этл была БМВ е64 2005г. в 23 купил квартиру не в кредит, в 24 родился первый сын, в 28 построил дом, в 32 родилось еще 2 сына, живу в городе с населением в 50000 человек. Всегда жил в мнениее что если к 30 годам не чего не достиг, то не факт что уже чтото получится. Да забыл добавить, в школе на 3ки учился но спортом занимался, возможно спорт дал настрой по жизни добиватся поставленых целей. В многие однокласники работают и живут в надежде что фартанет, скажу что не фартанет, а если и поймают от жизни бонус, то сольют также быстро, дабы люди не готовы в жизни к ресуо получить много денег и из сохратить и приумножить, сразу бкгцт сыои хотелки закрывать. Ладно куча демогогии как в бане под пивко с друзьями! Но суть я думаю вы уловили! Возраст не имеет особого значения для заработка в наше время. Всем благ!
Soltan
Новый Уренгой
Я сам родом со Ставрополья, там деньги можно заработать имея какой то бизнес, либо быть ребенком богатых родителей!!!!

enzoFerrari
Мне тоже 28, заработала сама , ну в моем случае кредит , который был выплачен . Почему человек в 28 не может иметь данное авто 🤣🤣 единственное что мне не нравится в Данном авто это налог , а в хмао он 38₽
Мне нравится gs. Корабль , на который все обращают внимание. Теперь хочу еще новей , жаль gs нет больше . Но теперь коплю на шикарный ес…

Продажа Lexus GS350 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 350.
Посмотреть всё о Лексус ГС 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!