Отзыв автовладельца Lexus GS350 2007

Lexus GS350 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Приветсувую всех кто читает мой отзыв. Много отзывов тут уже написал, за свою жизнь сменил уже более 15 авто, поэтому отзыв пишу с более менее пониманием о чем пишу)
Как обычно отзыв делаю только после того как машина продана, так объективнее.

Машину свою знал с самого приобретения ее новой, до меня владелец был мой друг, знаю все что было с ней, что делалось и тд. Пробег на момент покупки мной был 220 000 км ( на фото есть водительское сидение, специально хочу обратить внимание тех кто ищит такой лексус, вот так оно выглядит на пробеге 240 000, а не ушатанные в хлам как на авто ру с пробегами 140 000 км.), руль и ручка кпп стерлись на пробеге 70 000 реально.
За машиной и я и до меня очень следили, мойка радиаторов раз в год, змена масла каждые 7000 км и тд и тп.
Машина очень надежная, за все время сломалось реально очень мало, какая то тяга afs, по подвеске какие то мелочи, шрус меняли, сальник на передем редукторе в общем такие мелочи что складывалось впечателние что она вечная...пока не загорелся чек энджин в один день...об этом далее.
Взял я ее, езжу просто не могу нарадоваться, разгон просто сумасшедший, на светофоре рвет всех, если только не какие то бмв М и что то типа, ауди s4 два раза со мной стартовала и два раза я быстрее. Очень комфортно, хоть машине столько лет а и внутри и снаружи она смотрится очень актуально до сих пор. В общем радовался я радовался пока один раз утром завел и на панели чек, ну думаю ладно, бензин может не подошел)) поездил изменений никаких, но чек горел, дома нашел китайский ELM вставил и вот пропуски зажигания 5 цилиндр, зная о этой болезни мне стало дурно. Ошибку стер вроде не появляется больше....до того как утром опять завел, в общем выкрулил я свечи, купил клмпрессометр, мерию...везде 11.5 - 12, в пятом 6 очков. Все стало ясно, приплыл. Хотел поменять мотор, но в Москве ничего не нашел что внушало бы доверие, заказал из Владика, пока он шел сюда, 5 цилиндр перестал работать вообще, ездил на 5ти цилинлрах, ждал ждал в итоге чего то там задержалось, я психанул и продал так как есть... Капиталить не стал потому что мало кто дает гарантию на работу с этим FSI, а кто дает столько просят что проще 2 контрактных взять.

Не смотря на такой огромный косяк с мотором, я все ровно остался влюблен в эту машину, и решил как смогу подкопить возьму или GS 4 тоже 350 или такой же просто поновее.

Не знаю у кого эти моторы выхаживают под 300 000 км пробега, я точно знаю что за моей машиной следили всегда не грели не забивали на ТО, воздухан проклеен был, просто такое у нас топливо и условия эксплуатации что нифига они не выживают.

Повторюсь, эта машина наверно лучшая что у меня была, по мимо того что это полноценный седан, комфортный и вместительный, еще и едет как самолет и полный привод. Кто решит себе брать такую машину, смотрите мотор, и даже если там будет все хорошо, никакой гарантии что у вас случится нежданчик нет!

Всем удачи, если есть вопросы, на все отвечу.

Lexus ES350, 2007
Lexus GS450h, 2008
Maksim, Астрахань
14139391, Симферополь

Канада
А че там за проблема с движками? Это только на FSE проблемы или на всех 2GR? А то на моей Сиене 2GR-FE, че от него ждать?
сочувствующий
Андрей
За честный отзыв пять.

вроде только 4gr не болеет этой болячкой
JZS
K-boy
Тоже был такой автомобиль, только с 3л двс. Ездил полгода, потом продал, как узнал о том что меня может ждать.
Alex
Братан у тебя впускной клапан зажало, а потом он прогорел !!! Лечиться малой кровью)))) ты затупил!!!! 100%

egorlike
тухлое твое дело сынок )))

глупости какие то пишете... это же тойота, у нее не может ломаться двигатель...

Сибирь
Лексус жи есть классная машина))

Миасс
Недавно такой случай был. Оказалось, что не задир в цилиндре, а клапан прогорел.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Не понял,заказал мотор,то есть оплатил,не дождался его,продал машину как есть,где смысл?
ПАЛАСИО
Казань
Менять мотор на 10-летней машине...

Шрус, сальник, всякие мелочи... Мотор! Но так то тачка "вечная", видимо у японоводов свое понятие о надежности.
egorlike
Разрушается катализатор и в 5 цилиндр попадает пыль керамическая и двигателю приходится пиз ,,,,,
Димас-Миасс
Я то знаю что клапан не причем, лопнуло кольцо вот в чем проблема, и малой кровью.это не лечится...максимум на продажу
egorlike
Нет, езди не парься, это только на FSE
Alex
Уже ответил про клапан и про то что я затупил! Что бы сэкономить вариант клапана был исключен путем масла в цилиндр. Почитайте про лопнувшее кольцо, 90% случаев это оно
SHEIDAR
Лексус жи есть классная машина))
Но ломучая
Алейск
У знакомого на 110 т.км навернулся двигатель, также проблема с 5 цилиндром, на сколько я понял у авто не правильно сделана система охлаждения, из-за чего потом и автомат тоже ломается. Рейка рулевая тоже слабое место этой модели. В этом кузове двигатели более менее нормально ходят у GS 430 и GS 460.

Классный авто!!! Я на током GS 300 AWD 2006 год америкос намотал 1.100.000 за 6 лет !!!!!!! И продал, так как начал он уставать, швы начали на днище расходиться и на лонжеронах , ну и масло подъедать стал.... Родные стойки 450.000 отходили и следующе оригинал ставил тоже более 400 прошли..... Реально живучая машина!

Миасс
Дмитрий66
Все кто пишут про клапан, не думайте что я не понтмаю ничего, когда мерил компрессию капал масло в цилиндр,тут же до 12 полнялась. Вот раз вы знаете что у меня было, скажите что это значит? Я то знаю...
Когда компрессия 6, то клапан ещё не прогорел, но его зажало. Подлив масла так же даст повышение компрессии. При прогоревшем клапане 0-1,5 очка обычно.
Savamyr
Лексус кули! Только-5 за честность!
Андрей 555
За 6 лет 1100000,в такси работал?

вадим
Астрахань
если компрессия 4 ,тогда что? на 1zz 3 цилиндр.

вадим
если компрессия 4 ,тогда что? на 1zz 3 цилиндр.
У вас вообще другой двигтаель, но компрессия 4 для любого мотора это финита уже..

Invitar
Я вообще в шоке от японцев. Такой косяк и поправить не судьба. Обходить надо стороной этот автопром.

ручка и руль стерлись на 70 т.км.))) у меня 2011г гс, 160т.км и руль как новый до сих пор! смешные люди,кто на старье верят в такие пробеги..

Леонид
автор купил укатанный авто 2 рестайла модельный год 2008-2009, проблем нет у этого мотора с модельного года 2010-2011, туда ставится кат от GS 2013 года

семен
Курган
владею данным авто 6 месяцев мотор гильзован уже до меня . машина отличная. расход 8-12 литров как на педальку давить .мойте радиатор два раза в год и уплотнитель фильтра воздушного меняйте и будет вам счастье .
семен
Курган
Леонид
у меня 2010 год проблемма осталась

Канада
Игорь Ромашков
Это от русского бензина? Я не слышал что бы в северной америке были проблемы с 3.5. Считается надежным движком
сочувствующий

Игорь
а какой, немецкий, французский или америкосовский лучше?)) ааа наверное отечественный! так ты засланец!

Роман Пометко
Какие 8.5 литра ****ун. Он меньше 11 никогда не хавает.

Читаешь о современных и не просто современных машинах а о дорогих машинах! И волосы дыбом встаю!!! Машины стали презервативами.

16198023
В точку)))

дмитрий полторак
ребята всем салют ! хочу приобрести GS и не могу понять на каком движке проблема с 5 ым цилиндром !? все которые после 300 и 350 !? кто знает напишите плиииизззз !!!!!

Руль вообще прикол, как сандали летние 🤣🤣🤣

дмитрий полторак
Все которые после 350 вообще очень качественные , все что до 350 (включая 350,300) с проблемами, 250 самый надёжный из линейки gr fse

Продажа Lexus GS350 2007 в России