Отзыв автовладельца Lexus GS350 2012

Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте!

Это мой второй отзыв, прошлый был про LExUS RX400H Отзыв о Lexus RX400h
Будет много букв, без бутылки не разобраться )

Приобретение:

Ездил я спокойно на электричке-гибриде, но хотелось чего-то современного, мощного и нового.
Как обычно, с сожалением, смотрел объявления о продаже новых меринов CLS, по бюджету никак не проходил, а так, новый CLS очень нравится до сих пор.
Думал купить мерина Е-купе 350, съездили с женой в мерседес-центр. Купе там не было, были обычные Ешки. Посидели в ешке, салон как-то не впечатлил совсем, да и отношение менеджера к потенциальным клиентам  никакое. Дали почитать распечатки с набором опций. Так вот с неполным фаршем(но очень приличным) е-купе350 выходила в 3.2М, хотя за 3.6М уже можно купить новый CLS, правда с минимумом опций.

За некоторое время до этого на дроме увидел новость про то, что LEXUS выпускает новый GS гибрид. Посмотрел, машина очень понравилась, но тогда я думал, что пока его в США начнут продавать, пока он к нам доедет, да и цена наверно космическая, в общем что-то из другого мира.

Так вот после разочарования от Ешки (салон и цена) обратил свой взгляд на Lexus. Думаю, возьму GS в предпоследнем кузове, главное новая машина, на гарантии, да и качество Lexus.
Захожу на сайт lexus.ru и, о чудо, вижу баннер - Lexus принимает заказы на новый GS 2013 модельного года. Правда когда доедет непонятно и цены не окончательные. Позвонил в Красноярский лексус, сказали так и есть, принимаем заказы, вносите 30% предоплату, ждите до лета, там остальное. Luxury комплектация была по цене 2720тыс.руб.
Была не была - по фоткам и видеороликам с youtube, я внес предоплату за новый GS350 AWD Luxury, цвет белый жемчуг и светлый бежевый салон. Летом продал свой гибрид и после того, как GS приехал в Москву, оплатил недостающую сумму. В Красноярске забирал машину в начале июля.
Спасибо огромное Лексус-центру Красноярск за отличную работу. На каждом этапе звонили и обо всем предупреждали.
Правда зажали коврики - пришлось у них купить за 3700руб и отдельно, как допооборудование поставили алюминиевую защиту двигателя и коробки(19руб). Несмотря на платные коврики, очень доволен Lexus-центром Красноярск, всем советую! Подарили набор автомобилиста(аптечка, знак, огнетушитель, трос), зонт-трость LEXUS, кожаную папку для документов и букет роз супруге )
Также перед тем как забрать машину, оформил в Томске автокаско+ОСАГО(ВСК страховая) за 120руб.

Перед тем как забрать машину, не мог спать ночью, еще и футбол евро2012 оказал свое влияние на режим сна. Короче, забирал машину в полусонном состоянии, а до Томска 600км. Первые 20мин за рулем я думал как же ехать, спать охота, новая машина и т.д. и т.п. Но через 30мин за рулем у меня сложилось впечатление, что я на ней ездил всю жизнь, все отлично и чудесно. Эйфория дала о себе знать, открылось второе дыхание, и я спокойно проехал до Томска. Правда, раза 4 пришлось уворачиваться от встречных горе-обгоняльщиков, ну хоть какой-то адреналин.
В салоне сказали первые 1000км обкатка, резко не тормозить и не разгоняться. Максимальная скорость не выше 110км/ч. Так что ехал, как пенсионер, правда один раз во время обгона, не знаю как(нажал совсем чуть-чуть) набрал 127км/ч.
Ехал без номеров, на 2х постах ДПС полиционеры просто провожали взглядом, ни разу не остановили. Было несколько засад на трассе, один гаишник с таким разочарованием смотрел на свой фен, когда я ехал мимо, скорость была 95км/ч, надо было видеть его лицо )
В общем, доехал без происшествий. Расход топлива составил 9.5-10литров в пенсионерском ECO-режиме.
В Томске поехал ставить на учет в ГАИ, это конечно отдельная история, еле-еле удалось все сделать в последний 5-й день(без номеров можно 5суток ездить). Пришлось встать в 5 утра, в очереди на парковке возле пункта ГАИ передо мной было уже 59 человек.
После прохождения этой нереально сложной процедуры(наверное, это только у нас в Томске), началась повседневная эксплуатация авто.

Эксплуатация:

Как говорится - к хорошему быстро привыкаешь, так и с новым GS, такое ощущение, что езжу на нем всю жизнь. Сидения можно настроить под любого водителя - регулировка в 14 положениях. У переднего пассажира есть регулируемая поддержка для голеней. Вентиляция передних сидений работает ненавязчиво, замерзнуть вряд ли получится. Подогрев всех 4 сидений работает отлично, сам отключается. Руль приятный на ощупь, также с подогревом. Вся кожа SemiAniline, хорошего качества. Очень классно смотрится строчка на приборной панели, да и везде, где она имеется.
На передних сидениях есть память на 3 положения.
Для задних пассажиров в подлокотнике имеются кнопки для управления климат-контролем, подогревами, аудиосистемой и шторкой заднего стекла - она с электроприводом. Также задний правый пассажир может двигать сидение переднего пассажира(хорошо, что не водительское). Боковые шторки на задних дверях, правда, придется дергать руками, но там редко ездят пассажиры, так что я их не трогаю. Езжу как в аквариуме, ничего страшного в этом не вижу - я никого не стесняюсь, иногда, бывает, ковыряюсь в носу, но, что поделать, все люди это делают. Да и обзорность отличная без всяких тонировок и шторок.

Салон нереальный, я в таком никогда до этого не сидел, сейчас смотрю фотки разных машин, даже не могу сказать, где мне салон больше нравится, чем в GS, разве что Panamera, да и то там маленький монитор. В GS монитор 12.3 дюйма, такой небольшой телевизор )
Качество изображения так себе, хотя я и не смотрел на нем TV, но все равно приятно. Монитор всегда показывает карту навигационной системы, которая кстати, без эксцессов довела нас из Красноярска в Томск.
Новая система управления настройками Remoute Touch - честно говоря, не совсем удобная мышка, но чувствительность ее можно регулировать.
Новые фирменные часы лексус очень красиво смотрятся, наконец-то японцы убрали электронные часы. Кассетной деки тоже нет )
Аудио Mark Levinson 17 динамиков, не знаю где они там все находятся, но звук очень классный, причем там 835ватт и небольшое энергопотребление(какая-то новая технология). Подключил ipod, играет отлично. Радио не слушаю совсем.
На приборной панели есть маленький дисплей, туда выводится расход топлива, температура, режим авто(eco, sport, sport+) а также показания давления в шинах. На спидометр вообще не смотрю, так как проекция на лобовое стекло всегда показывает скорость - не понимаю теперь, как жить без проекционного дисплея - от дороги вообще не отвлекаешься,  очень необходимая функция.
В салоне места не очень много, 4 человека в лучшем случае. У меня рост 194см, сиденье отодвинуто почти до конца, на заднем сидении врядли кто сядет, разве что ребенок.

Еще из полезностей - система мониторинга мертвых зон, загораются оранжевые иконки на боковых зеркалах если есть кто-то в мертвой зоне и начинает мигать, если включить поворотник в ту сторону. Честно говоря,  я уже привык никого не подпускать в мертвые зоны еще с предыдущих машин и сам стараюсь не попадать в чужие мертвые зоны. К тому же, боковые зеркала с отличной обзорностью, всегда там было видно машину, которая якобы в мертвой зоне. Зеркала также с подогревом, сами складываются когда закрываешь машину.
Функция доступа в авто без ключа очень нравится, в кармане лежит всегда брелок, который я достаю редко, только для того, чтобы открыть багажник, если он грязный. Электропривод багажника, конечно, также незаменимая функция. Багажник очень большой, спокойно влезут 2-3 мешка картошки(смотря какие мешки) да и еще место для солений-варений останется )

А так обычно - подошел к машине, дернул за ручку, она открылась, завел кнопкой START и поехал. Чтобы закрыть машину, надо прикоснуться к дверной ручке сверху.
А если просто подойти к машине и не трогать - загораются лампочки в боковых зеркалах, которые светят вниз.

Хотелось бы сказать немного о поворотниках, при легком нажатии в ту или иную сторону, поворотники моргают всего 3 раза(для перестроения в пределах полосы). При нажатии с усилием, моргают как обычно на всех машинах, пока руль прямо не поставить или не выключить. Так вот, первое время я постоянно парился с этим. Наверное, многие водители недоумевали, почему у меня поворотники то направо, то налево моргают, но сейчас я привык к этому чуду техники, очень редко случаются такие казусы. Очень полезная фишка, конечно, но первое время надо поупражняться.

Внешний вид, конечно, отличный, не знаю кому как, мне очень нравится, агрессивная морда, пузатый профиль и толстая задница  )
Очень нравятся задние выхлопные трубы треугольной формы.
Фары передние биксенон со светодиодными ходовыми огнями, светят отлично, в повороте поворачиваются на хороший угол(на прошлом гибриде не очень).
Свет автоматический - включается как стемнеет, сам переключает дальний/ближний - хотя я еще эту функцию не оценил, ночью по трассе не езжу. Днем всегда горят светодиоды. Тут мы обнаруживаем первый недочет - задние габариты не горят. Маленько не продумали японцы, задние габариты надо было тоже по умолчанию включать, если горят ДХО.
Задние фары светодиодные светят отлично, в левой фаре задний противотуманный фонарь, а в правой - задний ход.

Двигатель: 2GR-FSE, 3.5 л,
6 (V-образный)/24 клапана с изменяемыми фазами газораспределения Dual VVT-i с непосредственным впрыском D4.
Непонятно, что все это значит, но двигатель отличный. Работает как часы, 317лошадей всегда хватает на дороге, 6.4сек до 100км/ч по паспорту.
На лексус форуме уже проверяли разгон - это, как обычно вранье, выходит примерно 6.7-6.8сек.
Я особо не гоняю, так изредка газ в пол со светофоров, когда впереди широкая и пустая дорога. Да и не для гонок эта машина. На ней и медленно очень приятно ездить. Но все равно, иногда вдавливаю педаль газа, чтобы послушать отличный звук двигателя.
По расходу топлива - аппетит хороший.
В среднем у меня получается такой расход:
город 16-19
трасса 9.5-12(смотря как ехать).

Конечно 4WD играет свою роль, был бы просто задний привод, расход был бы намного меньше. А если еще и гибрид, то вообще отлично.
Сейчас думаю, была бы возможность взять gs гибрид, взял бы его сразу. Но его стоимость выше -  gs450 luxury стоит 3.1М и их привезли в  Россию позже на пару месяцев. Понятно, что низким расходом топлива такую разницу в цене вряд ли покрыть, но всем же приятно  ездить на заправку очень редко. Модератор форума Lexus купил себе гибрид, так вот он пишет что расход 6.5-9 литров. А едет он получше, чем обычный gs350, тормоза там получше и задние колеса подруливают в поворотах. Также у него другие передние фары - 3 линзы, вместо одной у обычного. Но вот есть небольшой минус у гибрида - таких красивых выхлопных труб нет, там просто бампер, а под ним вниз идет выхлоп. И еще у гибрида есть вариант салона с бамбуковым деревом.
В общем, люди -  не бойтесь  гибридов, это же современные технологии )

Подвеска и т.п.(не то, о чем вы подумали)

Ощущения от езды очень приятные, едет мягко, размеренно, совсем не раскачивается.
Рулевое управление на высоте, об этом уже было много сказано разработчиками.
При изменении режимов настройки авто:

ECO режим(по умолчанию) - плохо реагирует на педаль газа, сначала казалось что тупит нереально, сейчас привык. Коробка переключает передачи на небольших оборотах тахометра. Короче все для снижения расхода и овощной езды по городу.

Sport - появляется очень чувствительная педаль газа, передачи переключаются только на высоких оборотах, которые удерживаются очень долго, машина реально меняется, становится дерганой, готовая в любое время ехать на все свои 317лошадей.

Sport S+ - все тоже что и Sport плюс дополнительно изменяется передаточное число руля - становится жестче, стойки зажимаются для уменьшения возможных кренов. Включаю такой режим на трассе.

Вроде бы писали, что ограничитель на 190км, я разгонял до 197км/ч, больше не пробовал. Наверно на 200 все-таки есть ограничитель.

Тормоза отличные, некоторые говорят, что хуже, чем на БМВ,  причем хуже они не в плане эффективности торможения, а в обратной связи при торможении. Я на БМВ не ездил, меня все устраивает, даже считаю, что это отличные тормоза. Поскрипываеют немного колодки, когда медленно тормозишь на светофоре. Но я уже этого не замечаю. Ручной тормоз электронный, можно включить режим АВТО, тогда каждый раз при переводе селектора акпп в режим Parking сразу же включается ручник. очень удобная штука, при желании можно самому нажимать кнопку ручника.

Один раз пришлось применить экстренное торможение:
Еду по трассе, уже возле Томска(в районе кандинка-курлек где-то там на прямой), вечер - закатное солнце. В общем передо мной 2 фуры, смотрю на встречку, вижу далеко фары встречного авто, обгоняю в расчете на то, что объеду сразу 2 фуры. Обогнал первую фуру, уже почти обогнал вторую фуру и вдруг,  вижу что прямо на меня едет встречка-невидимка Toyota Camry(года 2001 выпуска кузов) без фар, серая или светло-зеленая, пришлось экстренно тормозить и уходить на свою полосу. Камри просто слилась с асфальтом, когда он проехал рядом, я увидел, что у него горели габариты - тусклый свет в фарах. Наверно камривод подумал - вот му...к, едет внаглую по встречке. Товарищ, если ты читаешь эти строки - прежде чем выезжать на трассу включай свой мозг, а заодно и фары ближнего света. Честно говоря, уже надоели такие экономисты, на трассе несколько подобных ситуаций у меня было. Товарищи экономисты, подумайте стоит ли ваше здоровье, а то и жизнь  2 лампочек и 300мл сэкономленного бензина на 100км?

Безопасность в GS на высшем уровне 10 подушек, причем передние с многоступенчатой логикой раскрытия. Жесткость кузова намного выше.
При тестах на боковой удар(самый опасный) lexus gs превышает максимальную оценку EuronCap  в 6 раз.

Имеются:
• антиблокировочная система тормозов (ABS)
• система распределения тормозного усилия (EBD)
• антипробуксовочная система (TRC)
• система курсовой устойчивости (VSC)
• система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM)
• система помощи при старте на подъеме (HAC)

Резюмируя вышесказанное:

Отличный современный, безопасный, мощный надежный и красивый авто. Что и следовало ожидать от Lexus. Машиной очень доволен и менять ее на что-либо другое, пока не планирую.

Мелкие недочеты:
1) не горят задние габариты при включенных ДХО
2) нельзя настроить запирание дверей по началу движения, переводу коробки в режим D, либо достижении скорости 20км/ч. Только вручную закрывать при начале движения.
3) парктроник ловит рамку переднего номера, обостряется после мойки или во влажную погоду. Решил эту проблему - прикрутил дополнительно саморезы к рамке номера, теперь не пищит вообще.
4) иногда поскрипывают колодки при подъезде к светофору.
5) плохая шумоизоляция в районе колесных арок. В целом шумоизоляция приличная.
6) Размер резины 235/45 R18 - зимней шипованной резины только 2 модели - Соntinental ContiIceContact и Michelin X-Ice.  Nokian Hakka такого размера нет. Заказал контик из москвы 10.5руб за шину.

фотки салона

Словил камень от встречки. В углу лобового стекла образовался скол размером с 1-копеечную монету.

Поехал в страховую, все оказалось на удивление просто. Сфотали, завели документы, отправили в тойота-центр. Единственно, пришлось ждать новое стекло примерно месяц, хотя тойота-центр обещали 2 недели.

Поставили без проблем. В документах указали примерно 37руб вместе с работой.

Постоянный полный привод - это однозначно огромный плюс. В начале зимы у нас шел снег примерно 3 недели каждый день. Все завалило, во дворах постоянно застревали переднеприводные авто, про задний привод вообще молчу. Лексус гребет спокойно в каше из снега и льда, в горку также. Иногда защитой картера цепляю снежные наросты, клиренс маловат.

Купил новые дворники Bosch - родные никак не справлялись со снегом. Зона подогрева дворников на лобовом работает, но только когда машина нормально прогрелась. В городе, при частых остановках, все подмерзает основательно, потом приходится ждать пока растает стекло - иногда очень напрягает....

Пошел 2-й год владения Lexus GS 350 awd.

Пробег на данный момент где-то 25тыс.

Прошел два ТО: ТО-10 и ТО-20. Стоимость каждого примерно 9тыс.руб. Сюда входит замена масла, фильтров и проверка всех систем. Нареканий никаких не выявлено.

Каждые 10000 загорается предупреждение - "Необходимо проверить форсунки"

Это сделано для того, чтобы заливали жидкость в бак (75мл) для очистки.

Ошибку убрать легко.

Порядок действий:

1) Заводим машину, выключаем всё что горит индикатором зелёного цвета: климат, парктроники, свет на "0", музыку, электронный ручник

2) Глушим машину и опять заводим....

фотки

Решил потихоньку продавать gs - родился сын, в машине с люлькой на заднем сидении сразу стало тесно. К тому же в багажник коляска не влезает.

Приходится с ребенком ездить как пенсионер, поэтому рассматриваю варианты обмена на крузак, rx450h, LX570. Если вдруг кому-то интересен такой обмен - пишите, звоните.

Но пока что-то рынок никакой, особо предложений нет. Скидывать по-дешевке конечно же не хочется.

Колодки надоели скрипеть, решено было бороться радикальным методом - заказал из Москвы(Tolex-Tuning) тормозные диски Raybestos с насечками и перфорацией, а также колодки Tom’s....

, пробег 39 км

Как обычно, никаких поломок тьфу-тьфу, все отлично.

Поменял передние тормозные диски и колодки - диски Raybestos, колодки TOM's. Теперь все как и должно быть - никакого скрипа, отличные тормоза. Не понимаю, почему с завода не сделать все по-человечески.

Наконец-то в первый раз застрял во дворах. У нас тут случилось потепление +2, весь снег растаял, было ужасное месиво.

Так вот, я уже совсем обнаглел, думал на таком лексусе невозможно застрять - поехал по глубокой колее и повис на пузе ))

До этого ездил по деревням и селам по таким дорогам, что страшно вспоминать, но не застревал....

Вот это машина.Красота.

Он просто красавец!!!
Пятёрочка за машинку.Удачной эксплуатации в дальнейшем!!!

Про кнопки блокировки, какие же это недочеты- это технические особенности.

Ох красота какая!..
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

это точно лучше марка 2...

Суду брал?

Мхитар:
ну вот,морды одинаковые стали вообще у лексусов 2012 года
Лексус красавец 5! Сейчас у многие производители так практикуют.

а насчет того, что все это значит (если Вы о непосредственном впрыске), значит то, что нужно регулярно (раз тысяч в 10) промывать форсунки, даже когда машина едет нормально. потому что когда уже задергалась, возможен пипец форснукам и тнвд от нашего топлива.

а так машина интересная, безусловно

Кстово
Шикарна... 5 за отзыв!

Отличное авто! 5 за выбор и за отзыв.
Все доступно изложено.
GS в этом кузове наконец-то не японский аналог, а прямой конкурент немецкой тройке!
Автор, а кожа в салоне качественная? В смысле, не напоминает кожу молодого дермантина в Камри-2012? Уж за такие-то деньги...
Удачи в эксплуатации!

pavel559:
часы на панели на манер пассата, но покрасивее, подороже выглядят
Пфф,в шестерке тоже часы есть! На манер шестерки сделали?

Мхитар:
ну вот,морды одинаковые стали вообще у лексусов 2012 года
Весь модельный ряд должен придерживаться одного стиля, поэтому мордашки одинаковые;)
Мне нравится Лексус! Красавец!

pavel559:
часы на панели на манер пассата, но покрасивее, подороже выглядят
нет, я сказал слегка похоже, в пассате тоже посередине такие небольшие часики, но здесь выглядят респектабельнее

Р-н-Д
ваще красавый!!! самый четкий цвет для ГСа в этом кузове!!! ИМХО:)

*****нен! 5!

да отличный авто, наконец-то они сделали, что-то похожее по повадкам на BMW, предыдущий был как ванна с водой, нет конечно столько всяких фишек и приблуд, как на большой тройке, но для меня и этого за глаза
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Это не машина- это романтичная песня, на ней же ездить жалко.

Суду брал?
я - ярый противник кредитов )
Мои отзывы: Lexus GS350 2012, Lexus RX400h 2005

"Пришлось встать в 5 утра, в очереди на парковке возле пункта ГАИ передо мной было уже 59 человек.
После прохождения этой нереально сложной процедуры(наверное, это только у нас в Томске)"

Не только у Вас :-))

За отзыв 5!
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

DMITomsk:
Удачи в эксплуатации!
Кожа отличного качества

Красавчик, жаль что не каждый себе может позволить!

Кожа отличного качества
У кого кожа отличного качества??

НВКЗ -> СПб
Достойная машина, отличный отзыв. 2.7 мульта - это самая максималка? от скольки начинается?
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Вживую еще красивше выглядит...а с чего тормозные колодки у новья скрипят? ((((

Виктор питбуль:
У кого кожа отличного качества??
у дермантина, блин )))

анилиновая

tolstyak85:
Да 2.720 это максималка, premium - 2.210руб

Безумно красивый автомобиль.
Редко Живу Дома

Димаста:
Вживую еще красивше выглядит...а с чего тормозные колодки у новья скрипят? ((((
да, такая вот неприятность у тойот и лексуса тоже

tolstyak85:
2,7 это Лакшери

Свободный
Интересное авто.. но в нашем городе такое не имеет смысла.. нет дорог..

машина класс

просто красавица

Артём к@:
у дермантина, блин )))
да понятно что япы давно уже натуральную кожу не используют

pavel_gt:
Не только у Вас :-))
За отзыв 5!
а у нас поставить на учёт машину можно за 2 часа каждый день без выходных 7 дней в неделю с 8 до 20 часов )

Пять баллов

Поздравляю с приобретением!!! Машина реально огонь, на днях заезжал в местный таёта-центр, перелазил во всем, что только можно и уже было решил, что новые машины ниачем, пока не сел в GS hybrid , качество материалов и комфорт на высшем уровне. Жаль, что не удалось прокатиться, думаю пуляет он мама не горюй. Вот только после кроссовера мне как то тяжело пересаживаться на седаны, сам сейчас владею RX350 06" (отзыв в подписи) всем доволен, возможно когда-нибудь получится взять вторым авто подобный твоему, так сказать для души))
PS Спасибо за отзыв, приятно читать. Поставил 5!!!
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

интересно, что за существо поставило двойку?

5 - интерьер вообще на отлично.
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

тюмень
Отличный аппарат!
только пять!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Виктор питбуль:
Про кнопки блокировки, какие же это недочеты- это технические особенности.
Которые устраняются установками сигнализации

Классный аппарат.ничего не скажешь.

blit from Moscow:
интересно, что за существо поставило двойку?
5 - интерьер вообще на отлично.
Везде хватает дегенератов, машина кайф и автор описал все как надо!!!

RussianPupizoid:
Которые устраняются установками сигнализации
Там надо ставить специальный контроллер, только так можно этот вопрос решить. Инфа с лексус форума.

TPS

Как бы то не было, а GS у лексуса удался. Шикарный авто. Автору пять с плюсом, читается легко.

Красивый цвет снаружи и салон!!! Да и вообще -отличная машина!!!
Тормоза не на всех новых тойотах скрипят, на Камри и РАВ4 не скрипели.
Если хочешь, чтобы двери закрывались автоматически, можно попробовать подключиться диагностической программой и настроить нужные опции, во всяком случае на Тойотах так.

Это 5! Фотки зачетные!

абалдеть кросава.
ULTIMA RATIO REGIS

Шымкент
@****ен. Белый цвет к лицу.

Тачка огонь! Тут уж точно про марк и не вспомнишь))

только сегодня увидел у себя в городе такой, только 400Н или 450Н. Гибрид короче. Тачка огонь!

Машина,отзыв 5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

На второй фотографии женщина очень красивая в салоне сидит, очень хорошо дополняет автомобиль:))

cупер!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ну вот наконец что-то интересное появилось на дроме а то пишут о 20 летнем ширпотребе, просто не интересно, автору спасибо что поделился впечатлениями, машина очень хороша! и внешне и технически
в последних моделях лексус очень сильно подтянул дизайн интерьера.

Саяногорск
"Маленько не продумали японцы, задние габариты надо было тоже по умолчанию включать, если горят ДХО".
Задние габариты по существующим российским нормам и не обязаны гореть при включенных ДХО. Если бы надо было, япы поставили бы. У японцев в своих машинах ходовых огней вообще не видел ни разу, наверное, правила не требуют.

Сообщений: 2080
Очень позитивно читается и смотрится Пять!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Заказал себе тоже с Красноярска, только черный и комплектация Премиум (GS350 F Sport если быть точнее). Вот жду тоже своего красавца. А в Благовещенске если честно не видел такого

Супер поздравляю

Хочу себе такой, но не полноприводный. Удручают цифры расхода и вялая динамика. У меня подобная машина с 2gr fse расходует на 3-5 литров меньше и до ста разгоняется за 5.6 по гпс. В новом поколении японцы специально ухудшили ттх бенз версии, чтобы привлечь внимание к гибриду!!!
Я люблю Россию!

Завидуйте молча.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Nikonor:
Вялая динамика - 6,4 сек? Да Вам батенька в Топ Гир надо...

спокойный100:
Везет вам. а у нас постановка или снятие сучета для рядового обывателя стандартные сутки, а то и двое

Мои Вам поздравления!!!!!!
Очень приятный отзыв! Машина класс!!!!!!
Правда мне 5 ка f10 больше нравится )))))))
Дополняйте. Удачи с авто!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Nikonor:
я не гонщик, мне особо не важно 6 или 8 секунд. На трассе, при обгоне мощности 317л.с. хватает за глаза.

Петропавловск - Омск
это однозначно 5, буду следить. в рыксе америкосе при горящих дхо задние габариты не горят. это норма.
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Novorossiysk
Зачетный авто!!! 5+!!! Один минус-ВЫСОКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ( дань в карманы депутатам)!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

завидую белой завистью))5!!
Caldina AT191 7A-FE 96г.

LS хоть и классом выше, но не такой красивый, как GS.

Зеленогорск
Держи, как настроить запирание дверей:"Объясняю, садишься в авто поворачиваешь ключ в положение "ON" нажимаешь открывание дверей держишь 5 секунд после чего отпускаешь , после этого услышишь как двери закроются потом откроются.Если это произошло то функция включена!Завродишь авто едеш свыше 20 кмч чтоб двери закрылись,останавливаешся переводиш ручку АКПП в положение "Р" двери открываються"
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Астана
взяли морду и зад от is и es, корму оставили прежней, да и габариты остались прежние, маловат будет.

seandrey1:
на лексус форуме писали, что надо ставить контроллер, из-за того, что на новом gs оптоволокно.
Ну попробую, хотя врядли получится )

Харьков
Отзыв на 5 и машинка отличнаяя

Nikonor:
расход удручает, а стоимость авто нормально? )))
не фига она не вялая, может чуть ниже, чем у немцев, за счёт более низкой тяги, но не вялая точно
Audi A6 3.0 TFSI quattro AMT (300 л.с. 440 Нм) - 5,5 сек.
BMW 535i AT xDrive (306 л.с. 400 Нм) - 5,9 сек.
Lexus GS 350 AT AWD (317 л.с. 378Нм) - 6,3 сек.

Olzh:
они и дороже
NO TURBO - NO PARTY

ЦИТАТА При тестах на боковой удар(самый опасный) lexus gs превышает максимальную оценку EuronCap в 6 раз.

А мужики-то из Евронкапа и не знают ))))))))))

demmz:
У Вас отличная машина и наверное отличная зарплата и хороший вкус (выбор цвета наилучший) но я не об этом. Почему новое поколение медленнее и с большим расходом чем предыдущее? Тяжелее? Так доработайте трансмиссию и двигатель! Да , салон хорош, но немцы едут быстрее и реже посещают АЗС . Я хочу лексус но оборачиваюсь на f10
Я люблю Россию!

А че салон кусками снял? Нету общего впечатления.

Тонировать будешь машину?
Lexus ES250 2012

Нягань-Тюмень
Эхххх...я плякаль.....

DenisF40:
А мужики-то из Евронкапа и не знают ))))))))))
Была ссылка на лексус форуме, лень искать

BLACK 2011:
Тонировать будешь машину?
нет

Дромовод:
А че салон кусками снял? Нету общего впечатления.
да есть такое, надо еще фоток сделать

Olzh:
до а6 и бмв 5 не дотягивает, экстерьер на любителя. немцы по прежнему лучшие!))
Не знаю как А6, но 5ка новая внутри очень тесная.хотя с виду больше.

красноярск
Зачем обрезали максималку на 190, непонятно?
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

olegator 44:
Зачем обрезали максималку на 190, непонятно?
А где такие скорости развивать, а главное зачем?

екатеринбург
тачка супер только 5!!!! поздравляю!!!
Ниссан Эльгранд HWS, 4wd, 2 тв, ГБО, есть все, круизный лайнер

Рязань
Отличный отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

Эраст Петрович.:
А где такие скорости развивать, а главное зачем?
.Просто приятно осознавать .

красноярск
По поводу ГАИ , наверное в Томске надо немного руководство пошевелить , по моему они в прошлом веке остались ,у нас постановка максимум два часа.

МНе кажется про задние габариты ты не прав, наоборот это проблема у тех у кого нет никаких дхо и кто месте с ближним включает и габариты само собой, в результате стопари постоянно горят в пол накала днем, что для остальных водителей делает начало торможения такой машины менее очевидным и бросающимся в глаза.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Ну этот хоть не такой уродец, как RX - там-то начисто убили машину дизайном
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

Белая зависть на плече у меня))))) +1000000. Зачетная машина, зачетный отчет!
-"Да етит твою в ногу... понакупил же автомобиль!" (дословно - моя бабушка)))
АСМ 21 - 2003 год.

очень стильный салон! особенно обрамление часов и серебристые крутилки балалайки - кожа и алюмминий! никакого пластика - скоро догонят ягуар ))))
...

Бордюровск
Сообщений: 20500
Хороший машин в хорошем цвете!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Красавец, Лексус реально создал идеальный седан.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Kemerovo
Спасибо за интересный отзыв, тоже примерялся к gs350, но смутило ограничение в максималке 190 и не внятная работа Новосибирского дилера, в итоге взял все же а7 ))
Кстати, у меня на ауди то же дхо работают только на перед, поэтому не езжу с ними, предпочитаю ближний.
Отпишитесь подробнее если не сложно как машина ведет себя на асфальте с колеями и как ведет себя полный привод. Спасибо.

З***..и эти однотипные хвалебные рекламные отзывы Лексусов!!!!! Пример аналогичного Отзыв о Lexus ES250

Продажа Lexus GS350 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 350.
Посмотреть всё о Лексус ГС 350
Запчасти на двигатель 2GR-FSE в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!