Отзыв автовладельца Lexus GS400 1998

Lexus GS400 1998 — отзыв владельца

, Washington, DC
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: от 10 л/100км л/100км
Нашелся свободный час на работе, хотел рассказать про мои поиски той самой, единственой :)...
После продажи 9-5го сааба универсал, стал вопрос, а что взять, чтобы также подрывала, комфортную, вместительная и главное не ломалась по пустякам. Хотелось универсал, но почему то в Америке с этим напряг, японских универсалов вообще нет, одни минивэны. Форестер трубированый отпал - очень шумный. Прокатился с другом на СТИ - едешь как на тракторе, мотор рычит даже на низких оборотах, не понравилось, не моё. Европейскую машину брать с пробегом нет смылса, может она и будет ехать, но по мелочи обязательно начнет что то ломаться и это будет раздрожать. То абс или ESC отключиться, то маслецо где то подтекает, и ладно если с двигла, у сааба текло со всех дыр, с раздатки, с коробки, даже с тормозного цилиндра. Ни на моем форестере, короле, на мазде 6-й ничего подобного не наблюдалось (форестер и мазда до сих пор наши, семьи, королу продали давно).  Подумал, и решил брать лексус ГС400 или ГС300-й. А чего мелочиться, уж лучше 400-й :). Нашел один в более менее состоянии (по картинкам и пробегу 96000 миль )за $7500, а другого за $6500 но ГС300-й. Написал мыло первому, мол приеду посмотрю, но цена у вас завышеная, давай за 7шт. Согласился. Приехали с друганом Коляном и облазили машину вдоль и поперек. Конечно очень понравилась, большая, жила в гараже, на кузове 2-е царапины. Из плохого, потеки на двигле и тарахтит кондюк, но дует холодным. После, выявил течь в гидроусилителе, вроди бы не критично, но капает на генератор, что может его сломать. Поменял жидкость в гидроусилителе на Lucas power steering stop leak, жидкость которая разбухает резинки и устраняет течь. Мне не помогло, дальше течет и подливаю раз в 15000 миль. Думал починить, поставить новый насос, но небыло работы, нужны были деньги, не стал париться, поменяю когда сдохнет. Проверил давление в кондиционере, втакт с тарахтение прыгает стрелка. Опять же, не стал париться, сдохнит, буду чинить, поменяю компресор, радиатор, продую трубки и сделаю полностью эвакуацию с перезарядкой. Это занимает время, а с моим малым, его не так уж много, надо удилять время семье и не валяться на парковке каждый вечер. Напрягает только, что когда кондюк включен, двиглу тяжело его крутить, еще и коробка напрягаеться и дергается от этого. Если надо разогнаться, просто выключаю его, потом включаю.
При покупке, колеса были в хреновом состоянии. Два надо было менять,  что я и сделал. Купил одно бушное а вместо второго прикрутил запаску (новоое колесо на литых дисках). Заметил что в дождь машину заносит, думал, нихера себе 300 коней на задний привод, круто. Дальше хуже, жена говорит, просто трогалась со светофора в дождь и колеса начали крутиться на месте, хвост крутит, ESC пищит, люди смотрят на меня :)... Тоже случилось и со мной, просто на ровном месте колеса не цепляються, а протектор на них новый. Почитал в инете - старые колеса, со временем резина становиться как пластмаса, твердая. Максимум можна ездить на 6-ти летней резине.  Купил бушные 3 колеса Continental DWS у "местного" 70-80% живые, за 100 баксов :), супер покупка, не знаю нахера он их продавал. Эти америкосы иногда с жиру бесяться. 4-е докупил на наиебае за 70 уе. + балансировка, получилось не дорого. Давно хотел эти колеса, много людей их рекомендовало, часто вижу их на других ухоженых или "заделаных" машинах. И не прогадал, бесшумные, надо хорошенько газануть чтобы сорвать в занос.
Каталься, горя не знал, пока не начал дергаться на большой скорости при торможении руль. Долго пытался выяснить в чем проблема, лазил под машину с огромной отверткой, проверил все резинки, шаровые стоят жестко но пыльники порваные, тоже самое с рулевыми наконечниками, смазал направляющие на тормозах, не мог помогло. Вычитал что у ГСов больное место - шаровые опоры, решил все в черту поменять, купил MOOGовсике на ибее. Их раньше делали в Японии и нашелся чел который продает старые запасы. Наконечники купил МООГовсике но собраные в Америке. Немного намучался меняя, сорвал один болт, и один болт на супорте встал криво- потом перерезал резьбу, сделал. В следущий раз буду аккуратнее. Тряска ушла, но дрожь иногда присутствует. Как в анекдоте - вилки нашли, но осадок остался :). Заметил что резинка на одном из нижних рычагов с маленькими трещинами, думаю вот, заморичиться может или дальше кататься, впринципе едет хорошо.
Припаял AUX к штатной магнитоле, теперь можна слушать музло через интернет, но после этого само радио еле слышно, что то напортачил, но я его и так не слушаю- цена вопроса 5 баксов за шнур :).   Кстати музыка шикарная, в сочитании с офигеной шумоизоляцией и саббуфером.
Из плюсов хотелось добавить огромный багажник, туда влазит все, он широкий и глубокий. Качественая кожа на сидушках, толстая. Прикольная подсветка спидометра, даже днем, очень удобно. Про динамику молчу, 6 сек до сотни, аж руки потом дрожат. Салон также большой, широкий, шире чем на форестере и на мазде, но потолки ниже. Я ставлю десткое сиденье посередине, чтобы мой Макс смотрел на дорогу с нами :), и если сеть рядом с ним, то плечи почти не касаються сиденья, а оно большое и широкое. В форестере и мазде 6- й приходиться сжиматься, не помещаешься, но это я, жене пофиг, ей везде хорошо со своими размерами :). Кресла удобные, в дальних поездках не напрягаешься.
Из минусов: если открыть люк полностью, то сильно задувает, на саабе было лучше. Нет нормального крепления для десткого сиденья, надо пристегивать ремнем безопасности.
Управляемость у него не самая лучшая, но и не напрягает. Машина тяжелая, есть ощущение что входит в поворот не охотно, плюс этому способствуют высокая резина на колесах. Если дергать рулем, машину качает, хотелось бы потолще стабилизатор поперечной устойчивости сзади, какой то он тоненький, а спереди  стоит толстенный. Форь управляеться почетче, а мазда так вообще как по рельсам ездит (у неё  колеса засвистели только когдя я вошел в 90градусный поворот на скорости 50км/ч, на лексусе они свистят при 30 км/ч). Несмотря на это лексусом можна управлять уверено и при надобности можно матылять, противозаносочная система поможет. Один раз пришлось выруливать, ехал по хайвею 130км/ч за кем-то, ташнил, начал перестраиваться чтобы его объехать, а на дороге стоит раздолбаное колесо от грузовика, высотой с пол моей машины. Пришлось выруливать, думал понесет, но нет, она встала в свою траекторию пролетев это колесо в сантиметрах и раза 3 покачавшись.
У друга лексус ES350 2007-го года. Саша, извини, если читаешь, мой лучше :)... Не так напичкан електроникой, но разгоняеться уверней и едет намного тише, мотор не слышно вообще. У него кстати таже проблема, дребезжит руль при торможении, на скорости. Будем чинить, начнем с дешевого - рулевых наконечников. Не знаю чем закончим, трудно определить, под мащину лезу, все целое, все резинки целые, ничего не раздолбано. А если сдать механикам - они сделают тоже самое и ничего не найдут, скажут менять дорогие запчасти тобы бабла наварить.
Еще хочу сказать, работаю в строительной компании, инженером, в самом нигерском районе (но из окна чуть ли не "белый дом" видно :) ). Лексус, нигеры абажают. Ты не "нигер из нашего района" если не на лексусе или на мерсе (на мерсе реже, так как они меньше живут). Ездят на старых, начала 90-х, ушатаных, но ездят, что внушает много доверия в машину. На работе нигеры мне крепко жмут руку, а один спрашивает даже : Do you hang out with brothers? (ты с братвой тусишь?)... Улыбнуло :)
Вот такой рассказ. Машинами я увлекаюсь с детства, хотелось бы место где ими можна заниматься, а то под окнами на парковке не серьезно, да и все соседи меня уже знают :), кто спросит что у них поломано, кто косо смотрит - мол, хули чинит машину, сдай механику. ЖЕК не разрешает чинить на парковке, но я им сказал что так, по мелочи чиню, Че надо... Гаражи в Америке нельзя сдавать в аренду или даже купить, как у нас, из-за того что если тебя прихлопнет под машиной, засудят владельца гаража за то что не обеспечил безопасность... Какой бред. Вообщем жду своей "полной легализации", купим дом с гаражем и тогда заживем :).
Извините за качество фоток, потом заберу у жены зеркалку, сфоткаю по человечески.

Пришла зима, выпало немного снега, и я прозрел от того как колбасит машину. Задний привод отстой, не понимаю почему его делают... Поймите меня правильно, конено весело, адреналин выделяеться, но когда едешь с семьей по прямой, медлено, никого не трогаешь, и начинает ни с того ни с сего сносить жопу, пропадает доверие к машине. На НГ едем на Север под Канаду, в настоящую зиму. В связи с этим заморочился купить зимнюю резину. Сначала думал просто цепи поставить, но с ними не удобно, по асфальту далеко не поедешь....

НГ праздники провели на Севере, под Канадой, где настоящая зима со снегом. Поставив зимние колеса, багажник на крышу, лыжи, со свистом и гулом колес доехали :)... Думаю надо раздобыть багажник на крышу - будет тише.

Застрял 2 раза, на ровном месте :). Первый, остановился колесом на бугорке, буксонул, и все, машина ни в зад, ни вперед. Толкали. Второй раз на маленьком подьемчике разворачивался и не смог под горку заехать. Задний привод для снега полный отстой, какие бы колеса не ставил. Только полный привод......

Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Сибирь
Как в Америке налогообложение автомобилей осуществляется?
помоему налог включен в стоимость топлива

хороша

Интересно, хотя и немного сумбурно.

Ишим
машинка норм, но я б все-таки чистого японца поискал!

алтай

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Красавец но вот объем двигателя для России никуда не годиться!Хотя душа просит)
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Биробиджан
235 т.р :)
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

Александр Александрович22:

Проточка не поможет. Замена only.
+много на лексусах это расходник..... ставь диски DBA и будет счастие

Да у этой тачки с момента покупки головняков уже было не мало...)))

Уважуха за авто . ПЯТЬ !

Молодец 5+

знают негры толк в авто))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ievgen:
а что взять, чтобы также подрывала, комфортную, вместительная и главное не ломалась по пустякам Да у этой тачки с момента покупки головняков уже было не мало...)))
Так-то машине 15 лет как никак. Многие уже сгнивают к этому времени.

Если при торможении дёргается руль, однозначно тормозные диски повело. Уже раз ....цать такое встречал. Если толщина дисков ещё позволяет, лечится проточкой. Если уже стёртые - заменой. Замена сайлент-блоков, шаровых, наконечников хоть и уменьшает эффект тряски, но проблему не устраняет.

нам бы такие "завышенные" цены

Ордынское
а сколько стоит в америке 15-летний 4 литровый лексус????

Ордынское
извиняюсь.не по шарам.

Сочи
КРАСАВЕЦ АВТО!!!

Необычный цвет для лексуса...

Хоккейная столица России
"Напрягает только, что когда кондюк включен, двиглу тяжело его крутить, еще и коробка напрягаеться и дергается от этого. Если надо разогнаться, просто выключаю его, потом включаю."

Автор, не понятно нифига - неужто 4-литровый двигун стремается кондер крутить?
Может там с кондером все серьезно с муфтой.
Как то ж ездят на 1-литровых моторчиках с кодером?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Братск=>Краснодар
Езжу на таком же, меняй диски, береги его, машина редкая. Уделяй особое внимание АКПП, для этого двигателя она слабоватая, а еще лучше, поставь на АКПП дополнительное охлаждение. При торможении бьет руль, значит повело тормозные диски или меняй на новые или, если позволяет толщина, проточи. Еще из слабых мест, сайлентблоки в нижних передних рычагах. Если в Америке делают, то меняй резину на полиуретан. Чтобы машина рулилась, надо ставить тюненные стабы и распорки, а так же стойки с пружинами. Удачи в эксплуатации.

Сан-Педро-Сула
Всегда нравился этот кузов. 5 автору.
Freedom and peace!

Joe Vitale:
знают негры толк в авто))))
Американские нигеры любят Лексусы, потому как экономия - их можно купить 15-летние за 5-7 тыс. $, и проездить еще год-другой с комфортом, вообще ничего не делая с этой машиной (или на все забивая - Лексус вытерпит), и все затраты будут только на бензин.

хорошая машина

Дмитровский район
хорошо в стране бесплатных машин

Artoba:
Необычный цвет для лексуса...
Это традиционный цвет для Лексусов в США - еще с начала 90-х годов и первого LS.
Как правило, к этому же цвету кузова всегда шел бежевый салон.

алтай
Ну в идеале , да.. )

A2:
Как правило, к этому же цвету кузова всегда шел бежевый салон.
у автора как раз такой.

Как в Америке налогообложение автомобилей осуществляется?
никак, транспортного налога как такового не существует в США. есть сбор за регистрации тс. и в некоторых штатах свои спец. налоги.

Хоккейная столица России
С аналогичного возраста "немцами" такой фокус не пройдет.
Так это может негр и пишет))
Автор то фотки свои не вставлял в отзыв.
То, что русский язык он знает - еще ни о чем не говорит.
МГИМО в свое время негров русскому языку учило пачками.

Иван Вадимович:
машинка норм, но я б все-таки чистого японца поискал!
Ссори, ты оказывается в америке, а я коментнул не дочитав ... конечно, откуда там Аристы!

интересная информация)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

бггг;)
видел в Америки Супры с правым рулем и Скайлайны в 34 кузове. С последними понятно их и не было в природе с левым, а Супры зачем?

а Супры зачем?
А то ты прямо не знаешь... Императорское качество там, не то что у всяких никудышных леворулек. Ради этого и привозили.

Проточка не поможет. Замена only.
Диски у меня проточеные, но по моему не в том проблема. Если бы он был гнутый дергало бы на всех скоростях. У меня же дергает только от 100 км/ч до 120. Я с гнутыми дисками сталкивался на субаре и саабе, менял, даже когда к светофору подьезжал, машина не ровномерно тормозила, толчками. На лексусе же как по маслу.

ievgen:
Соглашусь, но не критичный... Можна было ездить, она не встанет посреди дороги :)

Поджог Сараев:
Автор, не понятно нифига - неужто 4-литровый двигун стремается кондер крутить?
Может там с кондером все серьезно с муфтой.
Как то ж ездят на 1-литровых моторчиках с кодером?
Да, я тоже удивился. Он напрягаеться на низких оборотах, а это его рабочий диапозон + почему влияет на коробку, она тупит

AgentProvocateur:
Спасибо. Бьет только на определеной скорости, от 100 до 120. Если бы диски были гнутыми, дергало бы на всех скоростях... Нет?

Поджог Сараев:
Так это может негр и пишет))
Автор то фотки свои не вставлял в отзыв.
То, что русский язык он знает - еще ни о чем не говорит.
МГИМО в свое время негров русскому языку учило пачками.
Так и есть, только негр-альбинос :)

Восточное побережье USA
Спасибо всем за коменты :) !

A2:
Аристы тут продают только для гонок, или можна мотор купить 3-х литровый турбированый от неё. С правым рулем по улицам ездить нельзя.

A2:
А как же фургоны для мороженого? Они-то с правым рулем, и ничего - можно ездить. http://i.usatoday.net/communit... /03/15/ice...
Вообщето есть почтовые машины с правым рулем, чтобы положить почту прямо в ящик не вылазя с машины. И по селам ездят праворульные джипы почтовые, но это государственая "спецю машина", им все можна :)

IluxaS:
вот и купи себе, заодно узнаешь, что такое когда машина едет.
IluxaS:
С правым рулем по улицам ездить нельзя.
не обманывай у вас(сша) не запрещено эксплуатировать машины с правым рулем!

10JQKA:
вот и купи себе, заодно узнаешь, что такое когда машина едет.не обманывай у вас(сша) не запрещено эксплуатировать машины с правым рулем!
Хм, проверил, действительно легально...
А что 4 литра не едете по сравнению с 3-мя турбироваными? Как по мне, так летит, причем без всяких турбо ям и с бешеной тягой на любых оборотах.

IluxaS:
Хм, проверил, действительно легально...
а я про что. я врать не стану ибо мне это не зачем.
IluxaS:
А что 4 литра не едете по сравнению с 3-мя турбироваными?
Lexus GS 400 (UZS160)

При оборотах 5600
Крутящий момент 432/3600 н*м

Александр Александрович22:
Ну в идеале , да.. )
Если диск начало корячить из-за перепада внутренних напряжений, то проточка не поможет. Почему его далее не должно вести при нагреве? Я так думаю, что диск надо "отпускать", а уже потом протачивать. Совсем недавно проточил диски - колбасило. После проточки все OK. не проехав 1000 км как расколбас вернулся.

IluxaS:
Все таки поставь новые. Диск не гнутый, просто в каком то месте бугор выдавило небольшой и на небольших скоростях это биение отрабатывают тормозные цилиндры. В интернете есть много статей про это.

A2:
Можно и Аристо привезти. На старой прульке, да в США. Экзотика. Будет владелец народым героем. Сразу позовут на шоу Опры Уинфри, потом многомиллионые рекламные контракты попрут. Бизнес, и ничего личного. :)
Ты чо несешь? Какая экзотика, какое шоу? Написал же, думал в Россию пригнал с америки, не дочитал, за это извинился. А в России за место этого лекса аристо куда лучше будет!

10JQKA:
а я про что. я врать не стану ибо мне это не зачем.Lexus GS 400 (UZS160) Модель двигателя 1UZ-FE Объем двигателя 3969 см3 Мощность 294 л.с. При оборотах 6000 Крутящий момент 420/4000 н*м
Toyota Aristo (JZS161) Модель двигателя 2JZ-GTE Объем двигателя 2997 см3 Мощность 280 л.с. При оборотах 5600 Крутящий момент 432/3600 н*му 2JZ-GTE нет турбоям там две турбины поэтому полка момента достаточно ровная отсюда и тяга отличная. устраивай заезд lexus gs400 vs toyota aristo
Я пробовал, GS400 на корпус уезжает от сток аристо на квотере со старта где-то на корпус, к финишу уезжает на 1.5 корпуса. Но это сток, на бустапе канеш аристо уедет.

IluxaS:
Бьют или тормозные или колесные диски, просто у тебя именно на этой скорости возникает резонанс, отсюда биение.

Иван Вадимович:
А в России за место этого лекса аристо куда лучше будет!
Да, конечно, она лучше будет. Кто ж спорит-то...
В России Императорская Аристо с божественным правым рулем настощей японской сборки "для себя" во много раз качественнее, надежнее, престижнее, дороже, оснащенее и элитнее, чем Лексус с никудышным и ужасным левым рулем, да еще и собранный неизвестно где (наверное, в Китае).

AgentProvocateur:
у меня с точностью до наоборот было. машины обе 2001 года выпуска, на аристе стоял только впуск холодный, кулер и выхлоп уезжает она только в путь. 3 заезда на 402м. и километр один с хода.

10JQKA:
Ну у тебя уже не сток, впуск, кулер и выхлоп это уже добавка в моще для турбо машин, это раз. Ну и второе, что-то ты путаешь дружок, GS400, уже не выпускали в 2001 году, тогда уже делали GS430. А GS430 сильно задушен по экологии и едет значительно хуже GS400 и Аристо.

AgentProvocateur:
бггг. сколько добавка?) максимум 20л.с. даст и то не факт.

10JQKA:
а это по твоему что: https://tyumen.drom.ru/lexus/gs...
А это очередной барыга-сказочник продает свое древнее ушатанное ведро. GS400 - производство прекращено в июле 2000 г. И выпускался он только для Северной Америки.

A2:
А это очередной барыга-сказочник продает свое древнее ушатанное ведро.
GS400 - производство прекращено в июле 2000 г.
И выпускался он только для Северной Америки.
ценнег у него просто агонь! надабрать! сматри скока хрома нелепил цыганскага;) корейцы тоже любят так делать. поналепят блестяшек...

твое мнение что быстрее lexus gs400 или toyota aristo?

10JQKA:
бггг. сколько добавка?) максимум 20л.с. даст и то не факт.да ты чо? а это по твоему что: https://tyumen.drom.ru/lexus/gs... даже если они были 2000 года это много поменяло? помню точно, что ариста была рестаиловая ради интересна спросил какого года лехус хозя ответил одногодки с аристой. Рестаил у аристы был с 07.2000 - 11.2004 г. дальше мне было интересно кто кого объедет.
Кроме моторов, у них разные АКПП, у аристо старенькая медленная, но надежная 4-ступая, у GS400 поновее, поскорострельнее 5-ступая, кроме того, у них разные главные пары. Да много чего разного. А тот тюменец продает GS300 со свапнутым UZ с цельсиора. Ну и у GS400 не было рейстайла, сразу 430 делать начали. А уж 20 лошадей, на дороге не валяются... Не зря GS400 едет до сотни 5,7, а квотер 14,3. В свое время считался самым быстрым серийным седаном. Я знаю о чем говорю, ездил на всех 3, из стока, GS400 самый быстрый. Но не сток Аристо, будет значительно быстрее.

10JQKA:
lexus gs400 или toyota aristo?
Даже самая обычная турбо-Аристо быстрее GS400. И это общеизвестно. Что уж говорить про вот такой вариант, например: https://www.youtube.com/watch?v...

AgentProvocateur:
я это и без вас знаю. про кпп не согласен в плане медленная старая.
AgentProvocateur:
А тот тюменец продает GS300 со свапнутым UZ с цельсиора.
был цельз во владении не сказал бы что прям гонко, просто баржа-пароход.
AgentProvocateur:
А уж 20 лошадей, на дороге не валяются...
очень грубо получается 300 у обоих.
AgentProvocateur:
Ну и у GS400 не было рейстайла, сразу 430 делать начали.
я про аристо говорил. внимательней будьте.

10JQKA:
я это и без вас знаю. про кпп не согласен в плане медленная старая.был цельз во владении не сказал бы что прям гонко, просто баржа-пароход.очень грубо получается 300 у обоих.я про аристо говорил. внимательней будьте.кроме вас и самой компании: "Благодаря своему выдающемуся разгону 0-100 Lexus назвал свою модель GS самым быстрым серийным седаном в мире" еще кто нибудь это сможет подтвердить? ссылкой на оф.данные с заездом например.да я понял что вы кроме GS400 лучше и быстрее для себя не видите. вы на турбо аристе ездили хоть раз?
1. Если сравнивать А650Е и A340, то вторая старее по дате разработки и медленнее в переключениях.
2. Неправильно Цельс с GS400 сравнивать, во-первых у GS400 комп злее, во-вторых он легче.
3. На Ютубе есть замеры GS400 с теми цифрами, что я озвучил, ну и про слова Лексус, те слова были сказаны, на момент появления GS400 в свет.
4. Я еще раз повторюсь, ездил на всех 3-х машинах, Турбо Аристо, GS430 и GS400, даже на 4-х, это атмо версия аристо с жзетом.
5. Я не говорил, что лучше чем GS400 машин нет, их полно.
Кроме того, чтобы машина поехала быстро, то лучше Ариста лучше GS400 в плане вложений. Но Арист много, а GS400 единицы.

AgentProvocateur:
вообще ноль логики. зачем тогда ставить именно старую и медленную кпп именно в турбо версии? что за бред... почему тогда япы не установили более современную новую и быструю кпп?

A340E (30-40LE)
Applications:
1987-1992 Cressida (30-40LE)
1986-1998 Toyota Supra non-turbo
1987-1998 Toyota Supra turbo
1990-2000 Toyota Chaser/Mark II/Cresta 2.5 (1JZ-GE)
1995-2004 Toyota Tacoma 2.7L I4 (4WD), 3.0L V6, 3.4L V6
1993-1995 T100 3.0L V6
1993-1997 Previa 2.4L w/supercharger
1991-1997 Aristo 3.0L I6 Turbo
1992-2000 Lexus SC 300 3.0L I6
1992-1999 Lexus SC 400 4.0L V8
1990-1995 Crown Majesta 3.0L I6
1999-2003 Crown Athlete V (1JZ-GTE)
1994-2000 Toyota Soarer 3.0L I6 (2JZ-GE)
1995-1997 Lexus LS 400 4.0L V8
1989-2002 4Runner (4x2) (30-40LE)
2001-2004 Sequoia (4x2)
Ratios 1st:2.804, 2nd:1.531, 3rd:1, 4th:0.705, Reverse: 2.39300

A650E
5 Speed Automatic Transmission
Applications:
1998-2005 Lexus GS 300 (2nd Generation)
1998-2000 Lexus GS 400
1998-2000 Lexus LS 400
2001-2005 Lexus GS 430
2001-2005 Lexus IS 300 (1st Generation)
1998-2005 Lexus RS 200 (jdm Altezza)
2001-2003 Lexus LS 430
1998-2000 Lexus SC400
2001-2005 Lexus SC 430

древняя, но надежная ,крепкая и выносливая. я не думаю что с 1986 года ее не разу не модернизировали и не обновляли. почему A650E выдерживает всего 325 л.с. а A340E все 400 л.с. спокойно переварит?
AgentProvocateur:
где вы удивили сравнение. речь про мотор. это не единственные модели куда устанавливали искомый uz.
AgentProvocateur:
еще я видосам на ютубе не верил. просил оф.данные о том, что он считался самым быстрым серийным седаном.
AgentProvocateur:
имел честь ездить так же на указанных авто кроме 430 в этом кузове. аристо ехала и управлялась лучше.
AgentProvocateur:
5. Я не говорил, что лучше чем GS400 машин нет, их полно.
сложилось такое видение от ваших комментов.
AgentProvocateur:
на сколько я помню на GS400 есть чарджеры, но оно того совсем не стоит.

10JQKA:
Нет бреда. И логика самая простая.
340/341-ые АКПП спокойно переваривают огромный момент, в отличие от 650-ой. Которая вообще исходно не рассчитывалась под турбомоторы.

A2:
Нет бреда. И логика самая простая.
10JQKA:
древняя, но надежная ,крепкая и выносливая. я не думаю что с 1986 года ее не разу не модернизировали и не обновляли. A650E выдерживает всего 325 л.с. а A340E все 400 л.с. спокойно переварит
тоже самое написал;) только формулировка и слова другие.

10JQKA:
тоже самое написал;) только формулировка и слова другие. но согласись при этом медленной она не может быть. кому мало у нее есть ручной режим.
Да она правда медленная и тупая, в исходном виде. Уровень конца 80-х годов, как-никак.
Допотопный гидроблок, примитивное управление полдюжиной соленоидов. И т.п.
Но живучая.

Восточное побережье USA
Я бы за доли секунды не спорил, а вот за надежность поспорил бы. Вряди ли 3 литра битурбо надежнее 4литрового атмосферника...
N7

10JQKA:
В который раз уже обкакался....

Я?
ты тут еще кого то видишь комментатор.
N7:
Я не писал о сроках производства потому
N7:
потому, что не знаю и мне это вообще не надо.
N7:
А ты ляпнешь чушь и тебя тут же одёргивает А2.

Восточное побережье USA
Лучше подскажите на каком сайте или форуме чинят ГС-ы? А то я по американским шарахаюсь, а наших не знаю...

"Клуб-лексус_точка_ру&quo t;.

N7

10JQKA:
ты тут еще кого то видишь комментатор.и что дальше? Lexus GS/Toyota Aristo в этом кузове производились с 1997 по 2004 год и не важно с каким двигателем. где я и что не так написал? умник... Что доказать то пытаешься?вот и не пиши тогда вообще ничего! а то ходишь по отзывам и всякую хрень пытаешься собрать и выискивать.Где я что ляпнул? не пытайся выглядеть и казаться умней чем ты есть прикрываясь другими.
Тебя читать смешно. Вот как раз ты и пытаешься выглядеть умнее, чем на самом деле, но не получается у тебя мистер ищейка.

6% от стоимости машины
Как определяется стоимость машины для расчета налога?

Dr Proctor:
Как определяется стоимость машины для расчета налога?
При покупки у продавца есть title на мащину, бумажка на которой написано что он владелец. На обратной стороне, при продаже, ты вписываешь за сколько купил машину, с этого и сдирают налог. Часто, если не покупать у дилера а у частника, они оставляют это поле пустым и ты можешь вписать туда минимум 600 баксов (по закону). Я как то вписал смешную цифру и в ГАИ мне мило ухмыльнулись :)... Наглеть только не надо, мало ли. Если берешь у дилера, они не могут эту процедуру сделать так как им надо эти деньги будет положить на счет компании и налоговая может увидеть что заработал столько то, а заплатил меньше.

Белгород
Интересно. Непонятно только почему автор не купит новую зимнюю резину, с семьей все таки ездит. Или так дорого?

kig39:
Причина понятна - голяк с баблом. За 4 колеса отвалить 550 бачей нет возможности... И лучше эти деньги на что то другое потратить. А тут за 400 с дисками. Я и раньше бу резину ставил, и вполне не плохо едет.

У нас этих колёс на *****, хоть попой ешь.
Машина зачётная, но условия жизни в пакемонии, реально не нравятся. И стоило туда ехать??? что бы не быть самим собой и не иметь возможности делать чего хочешь????

25й Регион
IluxaS:
Странно , а в Канаде можно !!!Там есть много фирм которые возят Пруль из Японии в Канаду.Потихоньку и Американский континент подсаживаются на душевные машины ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Действительно не понятно, зачем такая Америка. Похоже у автора уровень жизни ниже, чем у многих россиян. Дружище, возвращайся обратно, сможешь новые колеса на тачку покупать.

у нас за 7000 баксов таз то нормальный не купишь.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Да нигеры любят лексусы он наверно дешевле чем мерс,а так мерс то не менее надёжен наверно

Джон Монтана:
Лексус на порядок дороже мерсов. И надежность не сравнима с лексусом. Народ ездит по 250 тыс. миль меняя только масла и расходники.

Gans-S500:
Я бы приехал, Родину люблю и ценю и скучаю. Сюда приехал только из-за работы. Не знаю с какими росиянами ты меня сравниваешь, но явно не с моего окружения :). Единственые кто нормально зарабатывает из моих друзей, это програмисты, которые пашут на туже Америку. Я бы на этот 15-ти летний лексус работал бы пол жизни, инженером.
Работаю я нелегально, и очень рад что смог найти работу по професии. Мало кому так везет Платят соответсвено меньше чем другим, но стаж бежит. В следущем году легализируюсь и найду работу получше, с нормальной зп. Но колеса всеравно куплю юзаные, потому что дешевле, а результат тот же, проверено не раз, а разницу положу в банк, ребенку на институт :)...

Россию надо любить на расстоянии. Лучше уж нелегалом, чем здесь легалом за 600-700 баксов корячиться.

mihailsp:
Да как устроишься, как получится. Вижу в америке тоже счастья нету. А с эмигрантами насчет жизни говорить бесполезно, они внутри понимают что и там срака а сказать об этом никогда не скажут, оправдывают свой поступок, сами себя убеждают что правильно что уехали. Синдром такой. Сам проходил через это. Хорошо где нас нету. А вообще инженер строитель не видел чтоб плохо зарабатывал у нас. Ну на резину то новую точно хватает.

kig39:
Может оно и так, но у Америки есть будущее, а у России... Как-то невидиться перспектив, как были страной третьего мира, так и остаемся.
Отзыв не о том, а о лексусе ))

У самого был GX470, на спидометре 158 миль было, особых проблем неиспытывал. А на мерсы насмотрелся, что не зима-так половина на тросах ездит, либо на брюхе лежат.

Интересно было почитать, особенно про братву))))
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

mihailsp:
Отзыв не о том, а о лексусе ))
Заболел что ли? Будущее у америки? Ну есть конечно будущее, шагать в никуда. Открой глаза.

kig39:
Ну если они шагают в никуда, боюсь представить куда мы шагаем.

Шульц:
Как владелец лексуса LX470 и мерса S500 221-го подтверждаю. Лексус был продан с пробегом 330 тыс. км., ремонтов не требовал.Полностью согласен. Не заметил счастья в лицах уехавших заграницу друзей и знакомых.
Это по началу имигранты угрюмые и домой хотят. Потом приезжают на Родину на 2 недели, и бегут от туда обратно в Штаты в ужасе. Что не говорите, в Америке в первую очередь безопаснее, дешевле жить, народ приветливей.
Распишу по пунктам:
На моей улице, например, лобовуха была, погибла женщина. Через месяц уже стоял отбойник разделяющий от встречки, причем не только в том месте, а растянутый на 2 мили. Народ бухой не ходит по улицам, ну только по праздникам и если очень пьяный - ведет себя вежлевее всех, потому что знает что с него спросят вдвойне.
Дешевле жить: больше зп, дешевле все, продукты, одежда, машины, жилье. Жилье в кредит, но процент от3 до 5, а не 12 как на Украине (откуда я родом).
И все это мелочи по сравнению сколько, например, техники в малых бизнесах, я не гооврю про большие бизнесы. Куда не плюнь, куда не заглянь, в какой склад, все завалено материалами, оборудованием. Если в Америке экономика накроеться, то она на следущий день востановиться, потому что дохера запасов. Они всего лишь подтянут ремень и не будут тратить деньги на всякую не нужную хрень (что я часто наблюдаю у себя на работе).
И поймите меня правильно, очень хотелось бы чтобы в России, Украине и других странах СНГ было также. Но почему то не получаеться...

Белгород
У нас женщину сбили на переходе, через неделю стоял светофор уже. Ну и что, никто доброго слова не сказал в адрес властей. Кредиты вопросов нет, там дешевле, сами эти фанатики печатают сколько хотят, сами и дают по всему миру. Никто не спорит что экономика сша 25 процентов мировой, это много. Бухого на улице не видел лет 5, ну мало по крайней мере, или стало намного меньше. Я не против сша или кого то, я думаю и у нас жизнь выправляется .
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Чё та мне тоже Лекса захотелось. )

Александр.....:
Чё та мне тоже Лекса захотелось. )
Бери, причем любой год, не прогадаешь :)...
Моей 15 лет, а едет как новая.

Как в Америке налогообложение автомобилей осуществляется?
Налогообложение в каждом штате разное. В Техасе налог 62-64 доллара (смотря какая машина). В Канзасе и Колорадо платишь от стоимости авто по каталогу (определенный процент - как налог на имущество) - эта стоимость каждый год уменьшается и через 10-12 лет налог совсем маленький.

25й Регион
Про Дополнение :
Почему жена и Ребёнок сидят в Полицейской Машине ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

6% от стоимости машины
Это при покупке (в Техасе 6.25%). Если покупаешь с рук, налог исчисляется от стоимости машины по каталогу подержанных авто. Если у дилера, то от суммы сделки.

A2:
Да, конечно, она лучше будет. Кто ж спорит-то...
Лексусы собираются в Японии. Единственный завод вне Японии - в Кембридже (Онтарио, Канада) - там собирают Lexus RX. Кстати, именно Рексы считаются самыми ненадежными Лексами.

Jayhawk:
Да, у RX-ов коробка не надежная до 2004 года, потом поставили 5-ти ступенчатую, и вроди бы решили проблему. Мы думали или Rx или MDX брать в будущем...

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение :
Почему жена и Ребёнок сидят в Полицейской Машине ?
Дети подрастут, может еще пострелять даст :)

IluxaS:
Мы с малышней проходили мимо мента, остановились посмотреть на него :), а он вышел, посадил детей, включил мигалки, дал попиликать, побибикать/крякать, а потом еще жену посадил :).Дети подрастут, может еще пострелять даст :)
Здорово, у нас бы так!

Kiss*ka:
Здорово, у нас бы так!
только чтобы не стрелять........
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Автор, а фары не ксеноновые?
V8 4,3

"Хотелось универсал, но почему то в Америке с этим напряг, японских универсалов вообще нет"

Автор, есть такой редчайший универсал, зовется лексус ис300 спорткросс, и у вас их больше, чем по всей планете :) но все равно он более редкий, чем седаны и тем более гсы... если размер авто не так важен, присмотритесь, он гораздо веселее :) имхо

GanG_55:
После таких отзывов еще больше ненавижу наше государство (не путать со страной;-))..."
За что?

В Америку захотелось?

нет, захотелось бы - уехал

нет, захотелось бы - уехал
Не любят нас там. Не родные мы там.

да пофиг мне, не пофиг на то что здесь, рядом! а если и решусь уехать, то америко будет даже не третим местом в списке...

Биробиджан
Судя по фото резины она уже сильно уставшая.. вот и такие проблемы.

мой пыжик довольно успешно передвигается без передка на новой китайской резине (в разы лучше БУ японки даже 3-4 летней с 70-80% остатка.

Эх.. через годика полтора планирую поехать в США отдохнуть..
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

GanG_55:
Знаю такую машинку, но со своими 193см не помещусь. Она считаеться самой надежной из лексусов.

Не любят нас там. Не родные мы там.
А вот это не правда. Любят не меньше своих.

$moky:
Автор, а фары не ксеноновые?
Фары обычные, но очень хорошо освещают, большие :)

IluxaS:
Фары обычные, но очень хорошо освещают, большие :)
А не ксеноновые должны стоять?
V8 4,3

В Дубае полно Лексусов, в том числе и старых LS400 90х годов.

IluxaS:
А вот это не правда. Любят не меньше своих.
Кто любит? И кто свои?

IluxaS:
Вот откуда у вас эти предвзятости? Ничего подобного, если стараешься, учишься, крутишься, то хоть ты с Северного полюса, все нормально будет. Никто не смотрит на национальность, по крайней мере с негативной стороны.
Если не секрет, Вы там какими судьбами?

medvedvvv:
Если не секрет, Вы там какими судьбами?
Я со Львова, с Украины. Сначала по студенческой визе на 4 месяца, потом на полтора года на стажировку по той же визе, потом жена рабочую визу получила и я автоматом, только без права на работу (что не помешало мне работать). В скором будущем светит ПМЖ...

Восточное побережье USA
Приехали мы с женой когда мне было 22 с штукой баксов в кармане. Знакомые нашли жилье, через месяц нашли работу по специальности (жена до сих пор там работает). Много помогали незнакомые люди и никто никогда не щемил за то что мы русские или приезжие. Тут все приезжие :)

IluxaS:
Понятно. Спасибо что ответили.

Не любят нас там. Не родные мы там.
Кто это нас тут не любит? За 7 с лишним лет здесь - ни одного косого взгляда, ни одного негативного слова.

Братск=>Краснодар
Аффтар, поставь нормальную резину. У меня большой опыт вождения этого корабля по льду. Если у вас шипы не запрещены, то ставь шиповку, не пожалей денег, забудешь как страшный сон про все те проблемы, которые ты написал.

Jayhawk:
Тогда желаю удачи! Где работаете если не секрет?

IluxaS:
Подтверждаю, ни одного негативного слова от нормальных адекватных людей. Но есть и не нормальные :)... Я работаю в гетовском районе и раз в неделю какая то обезьяна обязательно что то учудит. Подрезают, перестраиваються в тебя, пугают, подставляют бочину, на красный свет ездят, список можна продолжать. Поставил себе камеру и с ней поспокойнее, легче доказать что ты не верблюд. На язык наворачиваеться - Нигеры. Но также был опыт работы в белом гетто, где куча наркоманов, зеков. Так вот они ничем от черно***ых не отличаться. Same **** как говорят у нас (тоже *****о). Это еще один раз подтверждает, если ты нормальный и уважительно ведешь себя с другими, также будут относиться и к тебе, не в зависимости от цвета кожи, акцента, размера кошелька. К дамам это не относиться :), чем больше сиськи, длиннее ноги, тем больше уважения :)). Шутка...
Приматы они и в Африке приматы. Это я про Негров.

Вологда
Еще глупый вопрос. Машина по снегу идет. В какой части штатов? Неужели в Вашингтоне?

Вологда
И еще немного лирики. В ютьюбе нашел такую тему: негры играют в игру "выруби белого" и снимают это все на видео и потом выкладывают в интернет. Посмотрел пару таких роликов. Мало приятного. Что у вас там про это говорят?

medvedvvv:
В Вашингтоне тоже снег бывает :). 3 года назад насыпало по самое немогу, я даже умудрился на форестере застрять, сел на брюхо. А вообще я расказывал про зимнюю поездку на Севере под Канаду, штат Нью Ерк.
medvedvvv:
Я тоже видел, прикольная игра :)... ДУмаю это единичный случай. Пару лет назад толпа негров негров изнасиловали девченку, а её парня зарезали, и это было в очень хорошем районе.
А вчера на работе у меня, негры стырили наш грузовик ночью. Поехали под электростанцию провода воровать :). Что то не получилось у них, грузовик бросили. А еще пару дней назад рабочии оставили в кузове пилу для бетона, пошли в макдональд покушать, возврашаються, пилы нет :)

около Н-ск, г Обь
Очень интересно было почитать.5. Надо родню повыспрашивать чего как там с налогами, с жильем,с жульем, с авто,наконец). А-то зря чтоли они в Фениксе загорают зимой)) (а летом в горах спасаются...)
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Александр Александрович22

Тормозные диски проточить не пробовали ? мне кажется в этом проблема.
Крестовину рулевую можно проверить еще

как сейчас Ваши дела? планы сбылись?

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 400.
Посмотреть всё о Лексус ГС 400

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 400 с фотографиями, недостатки и все минусы!