Пришла зима

Lexus GS400 1998

, Washington, DC
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Пришла зима, выпало немного снега, и я прозрел от того как колбасит машину. Задний привод отстой, не понимаю почему его делают... Поймите меня правильно, конено весело, адреналин выделяеться, но когда едешь с семьей по прямой, медлено, никого не трогаешь, и начинает ни с того ни с сего сносить жопу, пропадает доверие к машине. На НГ едем на Север под Канаду, в настоящую зиму. В связи с этим заморочился купить зимнюю резину. Сначала думал просто цепи поставить, но с ними не удобно, по асфальту далеко не поедешь. Нашел б\у колеса за 200 баксов, купил, но лоханулся. Чел сказал что им 2 года, я пытался найти дату, но не знал что они ставят штамп неделя-год. Видел что написало 3204, но кто бы знал что это 32-я неделя 2004 года. По опыту знаю что старые колеса становяться как пластмаса и пропадает липучесть. Даже если они хранились как положено, всеравно, после 6 лет надо менять. Как на зло, у нас снег не лежит и затестить их нет возможности. Думаю будут ок, так как рисунок на колесах злой и всеравно будет лучше чем всесезонка. И еще одно, колеса гудят шо пипец, очень шумные. Много людей пишет что зимняя резина шумит, и я смирился, но гул стоит как от подшипника.

Также купил диски. Найти было очень сложно. Обзвонил кучу мест, разборок. Народ хотел немыслимые деньги :). В итоге нашел за 200 баксов 1,5 часа от меня, с разбитого лексуса. Перед этим решил прогуляться по одному из моих любимых мест - разборки, не далеко от дома. Моего лексуса там и в помине небыло. Думал снять колеса с соляры, кемри или ес300-го, но все они оказались уродские или не подлезишь под машину, чтобы снять. Обощел я это место второй раз, присматриваяь ко всем дискам которые валялись на земле, а их там очень много. Но на ГСа небыло. Пришлось ехать далеко, но зато мне в нагрузку дали еще запаску, которую попробую спихнуть кому то :).

Для перевоза лыж, купил башажник на крышу. Как тест, перевезли елочку :), вроди бы держиться... тьфу-тьфу-тьфу :)

Пол года назад поставил камеру, спрятал за зеркалом. Корейская COWON за $100. Пока что работает и придает немного уверености когда на дороге быкуют :)

На одной из фоток - подарочек на НГ :) - тиски, хе-хе-хе

PS

Какого то хера фотки поразворачивало, извините.