Отзыв автовладельца Lexus GS430 2006

Lexus GS430 2006 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток всем !
Первый мой отзыв , не судите строго .
До этого владел ; Jetta 1.6 , Mercedes s320 2002 г.в , Камри v40 2.4 и наконец Лексус Gs430 .
Вообще сложно сказать , как я пришёл к этой машине . Нравился давно именно этот кузов , но когда стал вникать , что за Машина понял , что Машина проблемная, а именно ; Gs 300,350,450h (5-ый цилиндр )и читая на форумах , смотря обзоры я нашёл что искал , и им был gs430.
Когда начал поиск , пересмотрел кучу вариантов по всей России , методом подборщиков в данном регионе , в котором смотрел автомобиль , много хлама , хозяева относятся к машинам как к бездушной скотинке, мне такое отношение  не приемлемо , Машина дорогая по запчастям и от этого почти все тачки отжатые по страховкам и не только Gs 430 а вообще все Gs . Искал автомобиль около 3 ех месяцев и поехал в Москву за самым дорогим на рынке , что был на тот момент ,предварительно его посмотрев конечно, человеком понимающим  ; 1 хозяин , 60 тысяч пробега родного , сервисное обслуживание и так далее , тачка в идеале но по косметике много крашенных элементов , тут , там притертость , делали в лексусе Измайлово и скажу что не совсем качественно , отдал за тачку почти лям.да лям и понимая что 06 год.И так , что я имею  : Gs 430 , 1 хозяин , пробег 60 ,кожа рожа , дерево , Марк левинсон и так далее ,  3uz-fe - двигатель миллионник ,аллилуйя говорил я себе .  Да ? И почему Gs 430 ?? Да потому что сильный ,стильный ,быстрый и не ломается , как автомат Калашникова , в наше время это редкость .
Как говорится , кто ищет тот найдёт .
Проехал  23 тысячи , Даа это немного , согласен , но могу сказать следующее; машину люблю , берегу , ухаживаю и обслуживаю по полной программе , денег и времени не жалею . Двигатель V8 ребята , один из последних V8 на рынке и в который заливаю 4 с небольшим литра масла каждые 6-7 тысяч , обслуживаю машину в клубном сервисе . Хочу заметить , что Машина взгляды притягивает , есть в нем что то своё , индивидуальное, скорее это порода , летом на оригинальных R18 в хром пакете , облита жидким стеклом , выглядит как новая , лёгкая Тонировка , ксенон тёплый , без внимания не остаюсь на дороге , ну это так я )) отвлёкся немного )
По машине мне все нравится , из минусов хочу отметить это скрипучесть панели зимой ,( убирается проклеиванием из Нутри , пока не сделал) транспортный налог ,( Россия матушка ) возможно свет , но мне хватает , фары в порядке и обслужены , и ещё добавлю некую мелкую гремучесть , когда слушаешь громко музыку, но этот опять же все регулируется настройкой музыки и проклеиванием дверных карт,несильные тормоза - пару торможений хороших с 180-200 и тормоза можно перегреть ,мне хватает , обслужил суппорта , хорошие колодки и нет проблем,но это тоже все лечится, вся инфа есть на форумах,  ну и расход кусается , но как говорится взял мяч , ху...ч , никакой газ ставить не собираюсь и не думаю , даже об этом , вот наверное и все , что меня задело.
То что низкая - это не джип , Машина трассовая , мне нормально , по сугробам не катаюсь , но наша зима иногда заставляет , пока справляюсь .
Динамика , разгон , с 0 до 100 за 6 секунд, кого то наказать - пожалуйста, обгон фуры на трассе - пожалуйста, этот породистый рык двигателя так же , как и Марк левинсон - слух радует ,коробка в сочетании с двигателем работает отменно , лучше не придумать, хотя на gs460 стоит 8 ступка, говорят , что очень интересно, деревянный руль - по кайфу , спорт режим коробки , подвески, двигателя - пожалуйста, но пользуюсь крайне редко , гонять негде , но если все включить , Gs превращается в голодного , дикого тигра, которым нужно уметь управлять и выпускать на волю в поиске добычи , потенциал у двигателя очень и очень перспективный . Машина раскрывается после 180-200 , но так быстро ездить мне удавалось всего пару раз, камеры , машины и небезопасно это нынче. По безопасности 11 подушек -думаю достаточно,в салоне тишина ,места хватает , сзади тоже удобно и приятные ощущения ,  одно удовольствие управлять . Я каждый день сажусь в него и радуюсь , наслаждаюсь этой тачкой,а когда выхожу всегда оборачиваюсь  )) -Это наверное основное , чем хотел поделиться .
Скажу ещё про особенности этой модели , вдруг кому пригодится ; по двигателю - проблем никаких нет , заливай масло -меняй почаще и будет тебе счастье , но где то на 110-130 тысячах пробега , когда меняют ролики , помпу , ремни , нужно обратить внимание на одну маленькую гаечку , которой прикручена заслонка - если ее не прикрутить она примерно на этом пробеге попадает в двигатель и двигатель естественно отправляется  на помойку . Что это за гаечка и с чем ее едят более подробно , лучше посмотреть на форуме , там все есть и подробно расписано . То что касается коробки - стоит 6 ступенчатый автомат , его хватает , коробка надежная , масло в ней каждые 40 тысяч менять и одной из особенностью коробки является ее рабочая температура , т . Е . Главное ее не перегреть , это для любителей покрутить пятаки и прочее , если ее перегреть то сразу на помойку , но кто то ставит радиаторы дополнительные , но я такими вещами не занимаюсь .
По подвеске - по ней тоже все нормально, она как на  крузаке 200 - ом стоит , надежная , крепкая , единственное это передние стойки temps - они при переходе в спорт режим сжимаются , стоит такая одна стойка от 20 рублей за штуку , но изучая автомобиль , подходят от Марк X - ценник у которой на порядок ниже . По кузову : у меня Машина в жидком стекле , конечно, лкп , как у всех японцев не самое лучшее , по микрометру родная краска 150-160мкрн, если не ошибаюсь .По салону все хорошо, но кожа требует внимания ( слабенькая , если честно , сравнивая с немцами например этих годов ), у меня раз в неделю кондиционер кожи и все пучком .
Ну думаю Всё, ребят .
Подитожим.
Лексус Gs 430 если найти живой , обслуженный вариант , будет вам служить очень долго , верой и правдой и не подведёт , а будет передвигать вашу , ваши попки в комфорте и  в безопасности  за нормальные деньги при этом дарить крутые эмоции .
Покупать или нет , решает каждый сам за себя , исходя из за своих пожеланий и возможностей .Я машиной очень доволен, горжусь ей и получаю удовольствие ежедневно .Надеюсь мой отзыв , прояснит ситуацию по данной марке автомобилям . Всем спасибо . Всем добра .

Что ещё вспомнил ; не знаю за все Лексусы Gs но у 430 был отзыв по рулевым рейкам , у меня сменянная по гарнтии, а так цена вопроса 120 тысяч Рублёв - это если новая , конечно .

Ребят , gs430 - это V8 и чудес по расходу бензина тут не бывает , конечно )

За все нужно платить и кормить каждую лошадку под капотом .

Думал что по расходу всем все понятно , но оказывается не так .

И так расход бензина на 100 км : на обслуженной машине , после заправки на ЛУКойле 95 бензина ( заправляюсь не на всех заправках ЛУКойла ) на круизе , с климатом , музыкой , вдвоём по трассе на небольшом отрезке не торопясь 90 км/ч расход будет от 8 до 9 литров ( данные замеры были по осени ) ; летом в городе при нормальной( активной) езде от 12 до 14,5 , зимой от 14,5 до 17 ....

Ferrari 328, 1994
Ден 81, Благовещенск
Infiniti FX50, 2009
Infiniti FX50, 2009
19037887, Екатеринбург

Интересно что в северной америке я пытался найти информацию про пятый цилиндр у 350го и ничего не нашел. Такое ощущение что данный недуг здесь неизвестен. Возможно из за того что бензин в России хужи и от этого идут все проблемы?
После последней жесткой зимы фокус сместился на машины с полным приводом поэтому уже приглядываюсь к 350му, он кстати едет так же как 430 по разгону, а зимой на полном приводе вообще совсем другой уровень должен быть

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Pavel5pavel
редкий вариант лексуса GS. даже объявлений буквально единицы. не говоря о том, чтоб искать среди них хороший по состоянию.
Pavel5pavel
почти лям это неудивительно. за 700-800 лексус GS купить тяжело даже 300й нормальный, а тут UZ двиг 4.3
Тында
Отличная машина, uz - сила! по поводу пятого цилиндра нет проблем, если обслуживание соответствующее!!!

Братск, Ирк. обл.
Хорошая машина! Удачи на дорогах!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
Николай
Отличная машина. А что касается трехлитровых - расскажу интересный факт! У меня приятель живёт во Владивостоке, занимается контрактными запчастями. В конце уходящего года созваниваюсь поздравить с праздниками, интересуюсь как прошел год, что покупают - говорит, много денег сделал на этих моторах для лексусов - продал из штук 30! Все с японок - Краун и Марк Х ))) Оказывается, заказывают со всего СНГ на американские и канадские лексусы - ставят японский мотор и забывают о проблеме... Говорит, качество разное - проблемы в основном не на японских движках с внутреннего рынка! Вот как-то так...

Pavel5pavel
С них двигатели на газели переставили, поэтому и нет в продаже
egorlike
Хорошие лексусы, нравятся мне такие. Жаль 430 не шел на полном приводе, это был бы прям супер вариант. Интересно что в северной америке я пытался найти информацию про пятый цилиндр у 350го и ничего не...
430 нету полных приводов , а проблема 5 цилиндра в этих моделях , то что там задиры и нет нормального охлаждения .
Авантыч
Хорошая машина! Удачи на дорогах!
Спасибо
По моему gs 350 даже где то чуточку быстрее
Машина раскрывается после 180-200? Уха ха :)) прям порше GT3 :)
Ездил и на gs430 и gs460, 430 классная машина, но его проблема это 460 :)) после которого 430 кажется овощем, особенно если 460 зашить на 388 сил (как на ls460)
Андрей
Сочи
А на этот двигатель ГБО ставят вообще??? Непонятно почему но информации немного...
Машина раскрывается после 180-200? Уха ха :)) прям порше GT3 :)
К сожалению не ездил на gs460 , их вообще нет , а если и есть то мертвяки и не рассматривал для приобретения в личное использование , не знаю где ездить на таких моторах и на таких скоростях , знаю у него имеются проблемы с масляным насосом , можно легко запороть двигатель , есть нюансы по коробке , но gs460 на голову выше но самый надёжный в этой линейке - это 430 . На счёт раскрытия после 180- да , именно. На тахометре только только 3000 оборотов , только только начинает дышать , а вся это езда по городу - это не езда .
Андрей
Да ставят . И по моему только на этот двигатель , на gs460 не знаю .

Скажу честно притягивает взгляд только литые диски, кузов нисколько.
Скажу честно притягивает взгляд только литые диски, кузов нисколько.
На вкус и цвет , товарища нет )

Край
Порода громко сказано конечно, но машина очень мощная и быстрая, поздравляю.

Федор Сибиряк
Порода громко сказано конечно, но машина очень мощная и быстрая, поздравляю.
Я пишу отзыв ))) пишу с чувством юмора , с хорошим настроением, с хорошим впечатлением о своём автомобиле и конечно такие вещи как « порода , наказать всех » это всё утрировано , дабы чтобы отзыв не был такой скучный , как инструкция по эксплуатации ))) спасибо

Край
Мощный атмосферник это круто! Олд скул!)) Сам предпочитаю турбо, дешево и сердито)

Арсен
Новороссийск
Нравится хозяину , пусть радуется,кто то Весту за млн покупает и радуется,кто платит тот и заказывает музыку и каждый решает как ему потратить свои деньги.удачи в эксплуатации

Барнаул/Горно-Алта
О как я люблю байки о невменяемом императорском качестве. Из 4 двигов только один не ломается. И на нужном пробеге надо гайку затянуть чтоб в двигается не попала. Коробку не греть. Кожу смазывать вазелином и менять масло каждые 6 тыщ. Про расход вообще ни слова. Как же адепты боятся называть вещи своими именами, нет им надо боготворить кусок устаревшего нетехнологичного железа
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
xpress2008
По расходу ; это v8 какой у него расход ))))?
По трассе если на круизе тошнить 90км/ч то расход можно увидеть 8,4-8,6 литра если на педале активничать по трассе это 150-180м/ч то около 11,5 -11,8 а то и 12 , смотря как жать опять же , смотря какой бензин и как обслужена Машина , называю свои цифры , а вот по городу летом 13,5-14 при нормальной эксплуатации, зимой 16-18

WhiteSF
Отличное авто! Тут отзыв про ls460l писал, также не верят в расход в 8л /100км по трассе))

WhiteSF
И не поверят )

Барнаул/Горно-Алта
Есть такое ))) если призадуматься )))) но знаешь, обо***** можно всё и как говорят « каждая лягушка хвалит своё болото » ))) вы уж не будьте такими придирчивыми , где то даже злыми ) По расходу ; это...
А вы не растерялись )))) мое уважение сударь )))

степан
Отличная машина ни кого не слушай сам такую эксплатирую только положительные эмоции! удачи!

На вкус и цвет , товарища нет )

без обид устаревший кузов ИМХО, катки нормальные!
все равно, если не знать, не скажешь, что ему 13 лет. выглядит еще довольно прилично.

без обид устаревший кузов ИМХО, катки нормальные!
Никаких обид . Время беспощадно всех и все поедает, а за новинками не угнаться и то что касается следующего Gs 350 полный привод v6 315 Кабыл , против V8 286 л с и заднего привода , совсем разные машины и другие ощущения, мне очень понравился этот V8 (( соглашусь , выглядит устаревше , вывожу на дисках ) то что блестит , стекло жидкое и всегда чистая )))

степан
💪🏽 Спасибо

xpress2008
А вы не растерялись )))) мое уважение сударь )))
))) взаимно
Уважение к аппонентам прежде всего )

Николай
Якутск
Тоже эксплуатирую GS430 2007 года. По-моему самая оптимальная модель данной линейки, а кузов выглядит даже красивее 4-го поколения GS. Не понимаю тех, кто кузов GS 3-го поколения считает устаревшим. Даже 2-е поколение (Аристо) выглядит очень даже не плохо в потоке новых авто.

Blast1349
Видел Ваш авто в продаже? Похоже, один из немногих живых gs430. Продали уже? Какой купили взамен?

Blast1349
Нет не продал , жизненная ситуация разрешилась , если и менять то только на Lx,Gx .
В жизни всякое бывает , не загадываю .

Blast1349
В жизни всякое бывает , не загадываю .
Удачной длительной безаварийной эксплуатации, таких авто больше не делают.

Blast1349
Удачной длительной безаварийной эксплуатации, таких авто больше не делают.
К сожалению я с вами согласен .
Спасибо большое.
Машина не на один год .

К сожалению я с вами согласен .
Спасибо большое.
Машина не на один год .
Почему к сожалению?

Почему к сожалению?
К сожалению то , что таких уже не делают , нету v8 , нету мощных ,надёжных , качественных доступных автомобилей .

xpress2008
Как же Вы не можете понять, что не всем людям нравятся Ваши "высокотехнологичные" авто с маленньким расходом топлива. Не все покупают авто чтобы экономить на топливе. Меня вот, например, расход бензина совершенно не волнует, 20 л/100 км, так 20... 25, так 25... Главное удовольствие от звука работы многоцилиндрового двигателя, его ровной тяги в широком диапазоне оборотов, запаса под педалью газа в любом режиме... Я лучше буду тратить деньги на топливо, регулярное обслуживание и плановые ремонты в удобное мне время, чем время, деньги и нервы на диагностики и внеплановые ремонты, эвакуатор в и прочее, при этом сэкономив на топливе...

Дзержинск
Соберётесь продавать - сообщите, пожалуйста! Будет повод съездить в Нижний :)
Спасибо) надеюсь это будет не скоро , а когда будет , то будет уже актуально . В планах шумоизоляуия салона и антикоррозийная обработка )

Дзержинск
Неактуально

Неактуально
Ну мало ли, может, GX или LX появится возможность в скором времени взять :)
Безаварийной эксплуатации!

Blast1349
Пробег 250 тысяч с 2010 года. Ниразу не был у дилера, ниразу не ломался на дороге, ниразу не катался ни на галстуке ни на эвакуаторе. На ремонт потрачено меньше 20 тысяч. руб. Я что, неправильно эксплуатирую корейский автомобиль? Ах да, расход 8 литров, езжу быстро.

Blast1349
А вот ещё, на замену масла надо 3 литра. Кузов в идеале. Будь проклят корейский автомобиль.

xpress2008
При всем уважении, но Ваш автомобиль не может ездить быстро, да и к "высокотехнологичным" его не отнесешь. Я писал о форсированных двигателях с малым рабочим объемом, динамика которых сравнима с gs430.

xpress2008
Рад за Вас, эксплуатируйте и дальше с удовольствием Ваш экономичный корейский авто :)

xpress2008
Понимаешь это как ботинки , ты купишь витачи- корейское Авто или Балдинини - лексус , вроде ботинки похожие , но форма , материал , качество другое и ходить то в балдинях приятней и вид имеют . Поэтому каждый выбирает сам в чем ему ходить , по вкусу , по ощущениям , по кошельку .

Pavel5pavel
а Экко - это компромисс между Витачи и Балдинини. поближе к Балдинини наверное, если по шкале смотреть

Pavel5pavel
Экко - Попрактичнее , на каждый день я бы так сказал !

xpress2008
Ты че кию сид сравниваешь с лексусом? Хаха
Понимаю если б еще хундай генезис катал

Класс, спасибо, уже купил, жду доставку, только правый руль

Класс, спасибо, уже купил, жду доставку, только правый руль
Крутая тачка !
Пиши отзыв про правый руль , про особенности , фишки правого руля !

еекек
Орск
xpress2008
на кие сид ездит быстро ахахаха это как в том анекдоте "лечу я значит на своей ласточке, километров так 60 в час..."

Sergei Ivanov
egorlike
Владею 430 ым . Особых проблем зимойне ощущал , но у нас зимы теплые и нормально на ней ездить. Есть опция snow с второй передачи начинает трогаться. Если на севере где нибудь живёшь где много снега выпадает то да полный привод рулит . А так с задним приводом можно дривтить зимой если есть навыки )

20195803
Добрый день!
Сам из Минска, рассматриваю похожий автомобиль для дальнейшего приобретения. Возможно думаете на перспективу продавать данный автомобиль, то готов обсудить с Вами эту тему. Спасибо за внимание!

Pavel5pavel
странно, что за 11 лет авто 60 тысяч наездило всего, как-то не пользовались толком им, что ли...хотя какая разница, если вердикт проверки положительный

Андрюха
Отличный отзыв!!! Таяка бомбовая))))

Продажа Lexus GS430 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 430.
Посмотреть всё о Лексус ГС 430

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 430 с фотографиями, недостатки и все минусы!