Установка редуктора 8.5" Torsen T2

Lexus GS430 2006

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Приветствую Вас, уважаемые читатели!

Редуктор Torsen T2 8.5" г.п. 4.1 (JZZ31; JZS147; JZS160; UZS141; UZS151; JZA80) и приводы от Toyota Aristo успешно установлены на машину.

Ранее для обслуживания редуктора были заказаны:

1. Сальники приводов 2 шт. — NOK K9031147008 (Toyota 90311-47008);

2. Масло трансмиссионное "Hypoid Gear Oil LSD 85W-90", 4л — TOYOTA 0888500305;

(полный заправочный объем около 1,35 л);

3. Прокладки сливной и заливной пробки 2 шт. — TOYOTA 1215710010.

Еще желательно заказать прокладку, устанавливаемую между средней и задней частью выхлопа

(Toyota 17451-31010), т.к. для демонтажа редуктора требуется снять заднюю часть выхлопа.

Моя прокладка оказалась не в очень хорошем состоянии.

Редуктор устанавливается "Bolt-on", а вот приводы требуют доработки.

Существует два основных варианта:

1. Расточить внешние гранаты приводов от Toyota Aristo/Soarer/Supra.

2. Расточить шлицевые внутренних гранат стоковых приводов GS430/GS350/GS450h.

У стоковых приводов шлицы V-образные, у приводов Toyota Aristo/Soarer/Supra шлицы П-образные.

более подробная информация по доработке приводов приведена: https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=110388&start=0

Был выбран и реализован первый вариант, приводы растачивались болгаркой.

Дорабатывали два комплекта приводов, один из них по просьбе моего знакомого поедет в Ирландию для установки на Lexus GS450h.

После установки проехал совсем немного, но уже чувствуется, что машина поехала, как надо.

Прохождение поворотов стало приятнее, машина провоцирует нажимать на газ.

В отличии от открытого дифференциала машина хорошо едет боком и позволяет делать "перекладки" без потери момента при перераспределении между полуосями.

Кроме того, существенно возросла проходимость, осталось купить нормальную зимнюю резину и к сезону буду полностью готов :)

Подводя итоги, блокировка заднего дифференциала — это опция первой необходимости для заднеприводной машины. Не понимаю, как можно было не предусмотреть ее при проектировании GS430 :)

Продажа Lexus GS430 2006 в России

Сургут
здравствуйте, а какие привода от аристы использовать jzs147 или jzs161? для установки редуктора 8.5?

Blast1349
Приветствую, насколько я помню, подойдут и от 147 и от 161 кузова, они одинаковые.
По чем как от турбо версий (приводы потолще), так и от атмо, но потребуется доработка наружных гранат, как у меня описано.