Отзыв автовладельца Lexus GS430 2002

Расход топлива по трассе: 12л./100км. л/100км
Цвет кузова: Бежевый/золото/серебро
Цвет салона: темный
Салон: Полный
Ходовая часть: Подсажен на 40мм.
Всем по Гутен тагу! Решил оставить свой отзыв на этом очень живом и интересном сайте. Уж тем более которого автомобиля здесь в отзывах пока нет. Что удивительно.

Автомобиль Лексус ГС 430 V8, 283 коня. Приобретался мною чисто случайно. Мечтал о гибриде ГС450 (нужно было залазить в кредит, чего нехотелось). И тут появляется в сети за 6.000 евро 430-тый, это дешево. Но он же старый, а так хотелось в новом кузове 3-ей генерации. И все же финансовая стабильность оказалась в моем разуме важнее, мечты. Пока!,))

Комплектация в 430-ых полнейшая по-сравнению с 300-ми.

Купил. Резина лысая, деревянная. Тех. осмотр истек. Масло давно пора менять. фильтра все тоже требовали замены. Аккумулятор мертвый.. Но и на этом все. Все заменил!

Сразу в машине не понравилась высота, СРОЧНО посадил. Сзади поставил дистанционные шайбы. Внешне стал, намного лучше. Еще одна необходимость была для меня это: газовая устаноска. Помучался с машиной около полу месяца. Теперь то можно ездить спокойно. Ездив на бензине на 100км. из кошелька вылетает 20 евро. на автогазе 10-11 евро. Это радует.  И так, больше с машиной ничего не делалось.

Сразу скажу о минусах авто, на мой взгляд он один: все тычат пальцем что он смахивает на Е-шку.  Технически нареканий нет, по управлению тоже, салон очень качественный, но это уже к плусам.))

Плюсы: очень удобный автомобиль, в своем классе. Радует шикарный деревянный руль, очень удобные сиденья, музыка васочайшего качества, мягкость хода, наконец V-образная 8-ка. Понимаешь что эта машина создана бороздить просторы автобана. И он это доказал после первого же выезда на автобан.

Полоса разгона, педаль газа продавливается примерно на пол мощи, он перебирая передачи не свыше трех тысячь оборотов стремительно набирает скорость. Сразу чувствуешь себя если не хозяином то весомым участником автобана.))

Уступаешь лишь немногим, легко держишся с немецкими седанами дизелями. С третей полосы слазить на пониженую просто нет смысла. Ощущение что его крейсерская скорость 180-190км/ч. обороты двигателя при такой скорости состовляют меньше 4-ех тыс.об. в мин..  Педаль в пол уже при 210-ти, коробка перекидывает на 4-тую передачу и ложит что может, но есть еще и 5-тая, страшно аж стало, он поедет 300!?.))  Набрав в легкую 258 ,поставив для себя свой личный рекорд отпустил педаль, но думаю это почти и предел. Тормоза на высоких скоростях ведут себя отлично,  придавая увереность водителю. Оттормаживает сильно и при этом не кидает по сторонам.

Передвижение по трассе с ограничением 100 км/ч, кажется скучным и постоянно превышаешь сам того не замечая.

Город, опять же интереснее, со светофора так и хочется выстреливать. Все сводиться к тому что это по настоящему комфортный и спортивный седан. Заменяя ИС и ЛС одновременно! ,))

Задний диван, (не постесняюсь) он просто создан для секса, это в принципе тоже не мало важно. Очень удобно.

Автомобиль на все случаи жизни в европе, быстрый, удобный, хорошо управляемый, безопасный, надежный автомобиль.

Что касается ремонта, у меня на моих предидущих Японских автомобилях (хотите верьте- хотите нет) ничего не ломалось, только расходники.

Следующий авто будет ГС в сегодняшнем новом кузове и только 430-ый или гибрид.

Я не специалист по отзывам, чего не дописал - спрашивайте.

Всем желаю радостного и теплого Лета!!! Николай.

Фото салона и пару фото по установке газ.системы.

Двигался по-главной, получил удар со второстепенной. В общем не виновен. Ушла стойка!

Ребята кто имел опыт с выравниванием стоек, подскажите свой опыт. Продать битым или востанавливать? Развал-схождения прошел на ОК!

После ремонта конкретней отпишусь.

И как то грустно на душе.......

Всем спасибо за внимание и многочисленые коментарии. Следующий авто будет точно Лексус и я обязательно напишу отзыв!

нарыл пару фото в компе, выложу, может кому интересно..

Автомобиль, продан, но до сих пор живет еще в душе.

Сообщений: 1947
хотя за 6000 тыс. евро отличная машина...
эх, нам бы такие цены...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

волгоград
да за шесть штук и я себе бы его взял!несмотря на та что весь кривой!

Глазастого мерса лучше во всем!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
takuras
За шесть тыщ евро!!! Я бы себе взял.А у нас такой 25 тыщ американских президентов стоит.

Сезарыч:
Глазастого мерса лучше во всем
обосновывай!!!
ездил на обеих машинах что-бы так говорить???

белово
а чем комплектация отличается от просто GS 300. в следующем кузове бывают с 4.6 литровым моторам (GS 460) чем тебе не вариант.

Dark side of the sun
6 штукарей ?
дайте два !
и сейчас !
I hear the rustle
of morning stars.

Класная тачка. Очень нравится именно в этом кузове! Еще и 4.3. Тебе удачи на дороге

258км.ч офигеть мой рафик 180 ели как и это 2010 год а тут...
нефирский следопыт
как то очень похож на тоета аристо)) эт наверно так называеться в европе лексус. а так прикольная машина.

25 регион
Даже не знал, что они бывают 4,3. Как не странно у Японской Аристы такие моторы насколько знаю не ставились!

Hannover
номера-то не ганноверские )))
а так машина достойная цена / качество (мое мнение).

зы. да купить-то не проблема вот заправлять вот тут уже веселей. 400-500 Е на бензин в месяц тоже не мало+ страховки, налоги и все такое... так что палка о двух концах.
Honda Accord CL9
Ант485
Курган
Было пассатов штук 5 (B5 всмысле) передняя подвеска-гемор! турбина на 1.8 очень часто бежит и не качает. из мотора постоянные подтеки масла. Едит конечно он не плохо... ну чё я не прав что ли????

Про 3 000 оборотов и полпедали газа поржал...тело в это время стояло на парковке. Автор фантазер - турист.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сибирь
че завидуете то? у нас примерно за эти деньги можно стать вторым хозяином Приоры.. тоже хорошая тележка)

Российская Резервация
За свои деньги хорошее авто!!!!5

Охх.. Аристочка :) Машина отличная, подвеска продуманная в сравнении с Меренеми и бехами. Салон тоже считаю более гармонично сделан, нет грубых переходов, понтов по минимуму, всё по делу. И главное - Вечный двигатель. 5

белово
автор комплетуха от трех сотого чем отличается? чё не отвечаешь в коментах.

Витон:
ставились, покури фак, и погугли просто
иное измерение

romic:
ромик съезди на БМВ в СТО по пей кофе!

dmitri0479:
автор комплетуха от трех сотого чем отличается? чё не отвечаешь в коментах.
Комплектация у 430 -ых идет максимальная, а у 300-ых уже ограниченая, за исключением экстразаказов конечно.

INDIFFERENT:
6 штукарей ?
дайте два !
и сейчас !
четыре возьму ))

Р-н-Д
зачетный ГС, у нас 430 довольно редко встречается, держи 5!

De_Shawn_:
нет ничего страшнее разрушения собственных иллюзий...

Сколько у вас там бенз стоит?

Да, ну и цены у вас на машины. У нас сейчас за такую цену 14-ю не купишь. И зарплаты в 3 раза меньше. А бензин не намного дешевле. За что нас так ненавидят не пойму.

расход занизил однако!

Калтан
Сообщений: 21985
Нормальная машина за такие смешные деньги. У нас ВАЗ 2107 дороже стоит)))))))

да если у вас парковки из брущатки кладут, то какие тогда дороги...
ценник так вообще сказочный.... отличная машина.. +5
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Зачётная машинка, 5! Ток подравняли её не очень:(
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
А ВОТ И МОЙ ЛЕКС!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ!

AcuraCoupe:
слышал,.. что в германии машина работающая на газе, владелец освобожден от уплаты транспортного налога.
или я не прав?

краснодар
Нам бы таке цены 6000 евро, это 240000 деревянных! у нас и приору не возьмешь за эти деньги! Переезжаю в Ганновер! )
dmitri0479:
сильно сомневаюсь что у павлика был марк сотый, а если был то замученный напроч.
ДА КРОМЕ ГАЗЕЛИ У НЕГО НИЧЕГО НЕБЫЛО НЕТУ И НЕБУДЕТ!

Лулы1987:
А ВОТ И МОЙ ЛЕКС!!!
ЗАЧЕТНЫЙ АППАРАТ!!!

Да везет. У вас есть автобаны, а у нас разогнаться даже негде. Машина просто класс, этот кузов просто красава. За машину плюс пять. Отзыв тоже пойдет. Япы рулят...
__________________________
был mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

красивый Лекс
ULTIMA RATIO REGIS

Павел Саранск:
обосновывай!!! ездил на обеих машинах что-бы так говорить???
Ездил. На GS300 и E280. Лексус слегка комфортнее, намного богаче и качественнее внутри, а самое главное надежнее, ремонтопригоднее и дешевле в обслуживании.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Сообщений: 2013
De_Shawn_:
Что в подвеске продумано??? В сравнении с бехой и мерсом?? Ну-ка раскидай нам темным... про остальную часть посыла-каждому свое, а вот про подвеску расскажи-может я чего не знаю..

Сообщений: 2013
)))

6000 за такого аппарата!!! Живут же люди!!!!!
пятак.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

хе!!! за 6 штук-нормально так!)

AcuraCoupe:
я знаю что максимальная, но конкретно какие отличия.

dmitri0479:
я знаю что максимальная, но конкретно какие отличия.
Тот же руль, маленький экран навигатора. И вообще 300-ый может быть пустоватым и на тряпошных сиденьях, а 430-ый всегда полный..

Антон96:
хе!!! за 6 штук-нормально так!)
За 6 штук я его взял по-случаю, на данный момент такой где-то на тысяч 8-10 тянет.
Машина со всеми расходниками, посадкой, газовой установкой встала мне в 7300 евро. все делал сам.

Ханты-Мансийск
AcuraCoupe:
Маленький экран, большой не от объёма двига зависит а от года выпуска. А руль как у тебя и люк и у меня на 300м есть. Одно отличие у 430-го перфорированая кожа
КАБАН SEL 500.

Smok:off:
У тебя американец? У европейских 300-ых, я деревяных рулей не видел.
Номера под модель авто. Как там с коррупцией? Или всё легально?
Ребята ну подскажите плииззз какие пошлины и всё такое в германии ну вот если заказывать с этого сайта что выше написали...товарищу очень надо...
дойц
Сезарыч:
Все верно, только подписаться забыл: Ганс Христиан Андерсен.

Ну, и цены! У нас за эти деньги только на 206-го Пыжика можно замахнуться((

Номера под модель авто. Как там с коррупцией? Или всё легально?
Они ставят номера какие хотят (если конечно есть в наличии), абсолютно легально.

Можно поподробнее про езду на газе, расход топлива, порядок установки газа на машину. То, что европа ездит на газе - знаю давно. И никакие предубеждения типа "купил дорогую машину, а на бенз денег нету - не комильфо".

В общем, про аспекты эксплуатации авто именно на газе интересно было б почитать.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

да у меня крузак сотый на газе, проблем никаких нет, тянет вполне достойно, расход возможно такой же как и бензин, но цена в два раза дешевле 14р за литр.
Главное чтоб было хорошее оборудование и квалифицированная установка. и в конце настройка блока управление газом под ваш двигатель.

Сергей Чиж:
ставились, покури фак, и погугли просто
На Аристо в этом кузове мотор 4.3 л НЕ ставился.

GS хороший салончик, приборка очень нравится.

A2:
На Аристо в этом кузове мотор 4.3 л НЕ ставился.
да, согласно этому ресурсу не ставился http://acars.ru/toyota/aristo/...

dmitri0479:
да, согласно этому ресурсу не ставился http://acars.ru/toyota/aristo/...
Cогласно тойотовскому каталогу запчастей - это 100-проц. самый верный источник информации.

Номера под модель авто. Как там с коррупцией? Или всё легально?
Да легально все. Приходишь оформлять авто и заказываешь имеющиеся номера в наличии, платишь на это еще сверху 10евро и номера твои.

igor444:
расход занизил однако!
Расход даже завысил однако. Ребята незабываем про дороги! Я не теряю энергию на объезжание ям!
ПавелМосквич
Номера под модель авто. Как там с коррупцией? Или всё легально?
Это тебе не Россия. Не тормози и не приводи для Западной Европы мерки черноопых россиян. Пжалуста!

Сибирь
там сервис существует, когда машину покупаешь в салоне - салон ее оформляет в полиции и приходишь забирать уже готовую на номерах..а нам слабО? )

Тобольск
Павел Саранск:
обосновывай!!! ездил на обеих машинах что-бы так говорить???
я ездил на обеих... МЕРС Е320 2001г.в. - потстонно диагностика(дорогая штука) ошибки которые надо снимать, ржавеет быстро, очень много лишней электроники- а гс аналогичные функции но электроника надёжнее, один плюс-на дороге уважали...
Лексус ГС300 отличноя неадёжность, диагностика вообще не требуеться, качеством исполения салона в чём то даже привышает мерса ну 210 естественно(однокласники всё же), а так же дешевизна оригинальных запчастей и оч.распрстаранённый и выносливый двигатель... Да и на ГС погонять можно и ничего с ним не произойдёт, а в мерсе в конце концов либо верхние крепления пружит отпадут либо ещё чё нить сломаеться...
Мой отзыв: BMW 7-Series 2001
LexGS430
Владею таким же, машина пуля, мерс Ека просто рядом не стоял, ни по надежности ни по комфорту!
Мужики- что вы как дети? Та тачка лучше, другая лучше- отзыв про Лекс. Именно этот Лекс- офигенная авто, и любой из нас его бы взял. При чём тут Мерс. Автор, удачи!!!.

МО
То автор.
Продавать рановато.Сделать её можно без особых сложностей.
Миру-мир...

Братск, Ирк. обл.
Отличная тачила!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Алексей636:
То автор.
Продавать рановато.Сделать её можно без особых сложностей.
Спасибо. Я тоже думаю делать.

Алматы
ТС, сочувствую по поводу ДТП. Но, ничего, сделать можно и будет как новая! У меня большая просьба. Не могли бы Вы написать про процедуру регистрации транспортных средств в Германии ( какие документы нужны, какие процедуры необходимо пройти и сколько времени это занимает?) Очень нужно!!! Заранее благодарен.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Ваще фигня по ремонту! Какой нафиг продавать??! Почини и катайся дальше в удовольствие
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

crazy town
Кмк, не такие и сильные повреждения....

машин красава..5
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

Железногорск
Срез стойки делается и вваривается новая, старую тяжело будет избавить от складок.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
ilya_125
ахаха ну ты насмешил про двери в смятку....)
ремонт не сложный) делай и дальше катайся)

белово
я тож думаю продавать не надо.

Chistoanton:
То, что европа ездит на газе - знаю давно.
че то не замечал,что б вся Европа ездила на газе...На дизелях-это правда...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

ваня124:
258км.ч офигеть мой рафик 180 ели как и это 2010 год а тут...
год выпуска на скорость не влияет...

sashok600:
Спасибо, я так и планирую сделать. б/у двери и стойку уже нашел, на следующей неделе поеду заберу и вперед! Хочу попробовать сам в гараже.

Еще раз всем спасибо за коментарии и ответы.

EasyMensch:
че то не замечал,что б вся Европа ездила на газе...На дизелях-это правда...
Подразумеваю, что очень много бензиновых ДВС европейцы переводят на газ. Особенно это касается прожорливых внедорожников или пикапов.

Про дизеля я и не спорю. Для них сейчас приоритетные разработки - это дизеля.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

в 90% случаев европейцы не заморачиваются переделками на газ,а сразу берут дизеля,также и паркетники и внедорожники...Исключение американский автопром,у них с большими дизелями напряжно...Таких монстров в Германии крайне мало...Если б Lexus имел в своей линейке дизель,то и автор не заморачивался бы переделкой на газ,а купил бы с дизелем...

Chistoanton:
Подразумева ю, что очень много бензиновых ДВС европейцы переводят на газ. Особенно это касается прожорливых внедорожников или пикапов.

Про дизеля я и не спорю. Для них сейчас приоритетные разработки - это дизеля.
за последние лет 15-17 немцы(да и европейцы) сделали огромный прорыв в дизелестроении поставив турбину,а сейчас интенсивно развивают маленькие бензиновые объемы с турбонаддувом...

Это идеология.
Lexus ориентирован на Америку, а там дизеля нафиг никому не нужны. Его тема - гибриды.
Плюс, Лексус, исходя из той же идеологии, по-прежнему отказывается от турбин: все бензиновые моторы - только атмосферные.

Это идеология.
поэтому в Европе Lexus не сильно распространен.Гибриды актуальны для города,на автобанах толку от них нет.BMW тоже производил только атмосферники,но последнее время внедряет и турбины...

EasyMensch:
Да не нужен европейский рынок Лексусу, равно как и Тойоте - всю свою прибыль они получают в Америке.
BMW же долго производил атмосферные моторы, пока не начали конкуренты давить - Мерседес и Ауди.

Ремонт не сложный.Боковые удары вообще самые легкие в ремонте.
P.S. Romic-а не слушай,он всегда несет всякую чуш,незнаю почему.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Это идеология.
Инфинити тоже ориентирован на штаты, но они решились на расширение линейки двигов дизелями...

crazy town
Я думаю что лексусы не будут ставить дизеля, иначе гибриды никто покупать не будет...

deNSK:
исходя из этого коммента,гибриды похуже дизелей будут...

deNSK:
Гибридной теме ТМС уже 14 лет, в нее много вложено - и сил, и денег. И будет она дальше развиваться - это ключевое направление у компании. А не дизели.

EasyMensch:
исходя из этого коммента,гибриды похуже дизелей будут...
В определенных параметрах хуже...

Но!
Бензин-дизель это малоперспективное развитие, в отличии от гибридов- электрокаров...

deNSK:
В определенных параметрах хуже...
Но!
то что бензин-дизель не сильно перспективен ясно,нефть когда-нибудь иссякнет,но на ближайшие лет 20 алтернативы нет.Будущее скорее за чистыми электро,нежели за гибридами,но главная их проблема на сегодняшний день -это батареи(их ёмкость)...

crazy town
Чистые электро будут лет через 5-10.

А щас просто обкатывают...

deNSK:
Чистые электро будут лет через 5-10.
А щас просто обкатывают...
ну лет через 5-10 они еще не смогут больше половины выпускаемых в мире авто перевести не элеtro...
ктро...

вроде уже 14 лет занимаются этим,а существенного прорыва еще не достигли...

crazy town
А половину и не требуется...
Просто доведут технологиии до приемлимых...
Как выше уже писали, гибриды уже 14 лет выпускают, а даже сейчас их сторонятся.
Как минимум по двум причинам:
1. Пока еще дорогая технология,
2. Народ диковат, и боится всего нового...

deNSK:
А половину и не требуется...
Просто доведут технологиии до приемлимых...
Как выше уже писали, гибриды уже 14 лет выпускают, а даже сейчас их сторонятся.
Как минимум по двум причинам:
1. Пока еще дорогая технология,
2. Народ диковат, и боится всего нового...
тогда о каких 5-10 годах может идти речь???

crazy town
Через это время хотя бы электокары будут нормально ездить...

deNSK:
Через это время хотя бы электокары будут нормально ездить...
ну это еще не факт,что Ferrari и компания перейдет за 10 лет на электро,а Tesla и сейчас делает элекрокары,но их доля неимоверна ничтожна...Бензин-дизель будет до того перспективен,пока доля их производства будет больше 50% от общего количества всех выпускаемых двигателей в мире...

Очень жаль!!!

Сообщений: 1963
За 6к Евро дайте два!
Ппц, ну и в Гондурасе же мы живем...

За авто и отзыв +5 пеши есчо ))

Сургут
Пишешь что шел 258кмч, а ограничитель (электронный) на скольки стоит?
подушка боковая не стрельнула?
Почему стемишься к Гибриду, из-за экономии бенза, или еще какие плюсы есть ?

А так 5-ка!
412,2141,Escudo,Carib,400

escud:
Пишешь что шел 258кмч, а ограничитель (электронный) на скольки стоит?
подушка боковая не стрельнула?
Почему стемишься к Гибриду, из-за экономии бенза, или еще какие плюсы есть ?
А так 5-ка!
Незнаю где был его ограничитель, может его там нет? Подушка не стрельнула.
Брал гибрида прокатиться гс450. порадовала динамика, а спокойно едешь экономно. Да и немцам на зависть.))

Сообщений: 2043
Лексус - лучшее, что есть у Тойоты. Если главные критерии надежность и неприхотливость, то Лексус, а если удовольствие от вождения - то Мерседес в 211 кузове (на голову выше во всем : управляемость, шумоизоляция, тормоза, кокпит, мягкость хода, качество аудио, радиус разворота и тд - долго можно перечислять). Покатавшись на мерсе, в сторону Лексуса даже смысла нет смотреть - лучше уж взять бюджетную Тойоту - она не намного хуже.

Да я бы и за 10000 у.е взал бы не думая

Биробиджан
что то не кто не заметил что на последней фото тип на квадрике похож на Кадони!!!!

москва Д-д
Vla_don:
1000% это он

челябинск
Vla_don:
Кадони е мое)))) Дом 2 ф топку!!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Шикарная машина и фото класс ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Брянск
Уступаешь лишь немногим, легко держишся с немецкими седанами дизелями.
Обгадил весь автопром Японии.

430 в таком кузове первый раз выжу)
BMW управляй мечтой

Да машина вообще класс))) Вообще Лексус Япония выпускала для Европы))) 2GZ валит вполне отлично, а тут 4.3. убиться просто запросто можно))) И смело на драг можно выгонять))) Думаю секунд за 5.5 набирет 100км.ч)))

За 5,5 не выдет...
460 может да...

3.0 где то за 8 выдает, ну 6 это 100 пудово наберет.

crazy town
если не предпологать, а взять данные последнего джиэса, то есть такая:
3.0 - 7,2с
4,6 - 5,8с
3,5гибрид - 5,9с

и заметьте, новые двиги дуал ввти совсем не такие как старые)))

vladimir-5700:
3.0 где то за 8 выдает, ну 6 это 100 пудово наберет.
6,2 с. по документам.

жирная 5 ка за отзыв все правда, у меня такой же лекс только черный в связи с постоянным подорожанием бенза и моим стилем вождения, хочу установить газ так как выходит в копеечку, а ездить как пенсионер не мое, всему свое время

KMV 26RUS
нормальный Лекс, но дизайн передрали у Мерса
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Manager26:
нормальный Лекс, но дизайн передрали у Мерса
Может наоборот??? Мерседес у лексуса слизал??? Что то вы везде эти мерсы в первую очереть ставите, да отсасывают они в сторонке....

vladimir-5700:
Может наоборот??? Мерседес у лексуса слизал??? ..
Наоборот?
W210 в 1995 г. появился, на 2 года раньше этого GS.

Лисаковск
quo vadis:
согласен, это касается и ауди и бмв
Мой отзыв: Audi A6 2002

Сезарыч:
на счет богаче внутри я б поспорил, хотя в целом отличная машина !

Про задний диван в тексте намёк, но тема не раскрыта!

12 литров на 100, это с фудзиямы да и то по ветру. А так машина класс.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 430.
Посмотреть всё о Лексус ГС 430

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 430 с фотографиями, недостатки и все минусы!