Отзыв автовладельца Lexus GS430 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: трасса 9-10 город 17 смешанный 13/14 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Всем Саламалейкум!!! Это мой первый отзыв. Опыт владения авто 6 лет, за эти годы поменял несколько авто, carina e 2.0, camry 20 2.2, mercedes c280 94 года, volvo 850 t5-r, bmw 728 e38. У всех есть свои плюсы и минусы. Больше всего понравился бмв 7-ка отличный автомобиль ходовые качества, отделка салона, шумоизоляция, звук двигателя, динамика всё на высшем уровне. Так как дизайн экстерьера морально устарел и связи с тем что участились посещения в сто пришлось продать данный автомобиль и купить более надежный и дешевый в плане обслуживания. Рассматривал разные автомобили, не буду долго писать о покупке и выборе авто. Купил в сентябре 2012 года состояние отличное из всех гс что я смотрел. У нас в Казахстане налог на автомобили объемом больше 4-х литров резко увеличивается с 200$ до 1400$. Поэтому такие автомобили больших спросов не имеют. Но можно оформить авто на льготника и освободиться от уплаты налога). Разница от гс300  только двигателем, АКПП (тут идет усиленная АКПП насколько я знаю) и комплектация по богаче. Динамика и тормоза неба и земля по сравнению гс300. По заводским меркам разгон до 100км/час за 6,3сек. Расход если не топить по выходным в городе получается не больше 14-ти литров, а зимой в будние дни по нашим пробкам из дома на работу и обратно до 18-ти выходит, по трассе можно и за 9л уложится. Что мне понравилось в этом автомобиле первое это динамика которая полностью оправдывает расход топлива. Обороты редко поднимаются больше 3000, двигателя почти не слышно, но если топить то слышишь сочный реактивный звук V8, переключение АКПП плавное. Ходовые качества более спортивные, клиренс меньше где то на 2см если не больше, чем гс300. Поставил проставки на ступицу по 2,5см, вид стал еще лучше. Отделка салона намноооого лучше чем камри 40, деревянный  руль, перфарированная кожа, акустика марклевинсон, шумоизоляция, сенсорный дисплей, удобные сиденья, всякие электронные примочки, отличный климат-контроль, анти пробуксовка, система курсовой устойчивости. Управляемость отличная, ощущение взбитости есть. Сзади места полно диван очень удобный, бывает иногда даю руль друзьям и сам на зад пересаживаюсь сзади тоже очень комфортно). Масло заливаю 5W40 castrol расход от замены до замены где то граммов 200, думаю переидти на mobil 5W30 на зиму. Из электроники всё работает отлично. Ремонтировалась только ходовая, слабые места это шаровая передняя, сайлентблок переднего нижнего рячага, наконечник рулевой тяги, но чтобы их убить надо постараться, задняя подвеска почти не убиваемая, кстати у меня подушки двигателя потекли, они идут гелевые 2 шт по 150$ стоят оригинальные и еще что самое дорогое по ходовке это задний верхний рычаг 300$ одна сторона оригинал,  но его можно отреставрировать и забыть про него еще на 5 лет, остальное всё копейки. Что не понравилось так это скрипы в области люка и еще где то по бокам когда едешь по неровностям. Экстерьер еще не устарел, всё таки итальянец проектировал).  Скоро будет год как езжу, зимой заводится без проблем печка работает отлично, задний привод не пугает, главное чтоб резина было хорошей.  Летом спасает климат- контроль.
Итог: Отличный автомобиль, надежный, динамика и управляемость на высоте.

19418

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Задний привод не пугает!!!
В Алматы снега нет, ни зимой не летом.
Авто на высшем уровне LEXUS как никак!!!

Маловато про столь замечательный авто.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

чудесный автомобиль!

Классная машина. Единственно непонятно- что за проставки 2,5 на ступицы. Сам ставил или со слов СТОшников.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Проставками на ступицы меняется вылет дисков, но не для Лексусов. Максимальная толщина 8 мм.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

классный Лёха .5

Обычная ариста... Но слевым рулем и лейбами лексус
Toyota Corolla Fielder 1NZ-FE 2008

белово
Лексёр с таким мотором редкость.

Ну и славненько.

NivaUazer:
Задний привод не пугает!!!
В Алматы снега нет, ни зимой не летом.
Авто на высшем уровне LEXUS как никак!!!
летом то точно нет снега, а вот зимой такие лёхи стоят по обочинам. снега в Алматы хватает, так что не надо нести чушь.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

еще раз убеждаюсь - казахи толк в машинах знают !

Хорош

Сообщений: 19535
-XaNDeR-:
Обычная ариста... Но слевым рулем и лейбами лексус

думаю одинаково

5 хорош

pavel559:
еще раз убеждаюсь - казахи толк в машинах знают !
У них с налогами по лучше дело обстоит.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

СПб
У этого экстерьер тоже устарел...

Алматы
Доброго времени суток, проставки которые увеличивают вылет, 25мм как раз подходят, пробовал 30 мм но она уже крыло задевает.
Мой отзыв: Lexus GS430 2003

Алматы
Если честно только один раз застрял, это когда 1-го декабря пол метра снега выпало, больше таких случаев не было.
El Diablo:

El Diablo:
Частенько там бываю. блин снега не видел!
разве что на Чимбулаке!
Жека

добрый лекс !
Но с дизайном кузова - неточность, ентот кузов, уже не итальянцы рисовали )))

ksxp:
Очень не обычная ариста, учитывая что у японской аристы в максимальной комплектации 2JZ-GTE 3 литра, турбо
Замечание верно, но только для этого кузова, в предыдусчем аристо пожирнее - факт )))

Всем привет! У самого такой же лёха, и цвет один в один серебристый перламутр. Машина безпроблемная РЕАЛЬНО. Салон только светлый у меня. Есть правда проблемка, при скоростях свыше 140 чувствуется недостаток тормозов, слабенькие они для такого лайнера. Про обороты согласен, двига тянет на любой передаче и не тупит, можно ехать 120 и оборотов будет 1500 тыс. У меня у товарища была трехсотка, дык у нас с ним по расхорду разбег 2-3 литра был. ГС 300 не хватает тяги чтоб тянуть такой кузов, приходиться подгазовывать, 430 на холостых разгоняется, и в пробках газу вообще не даю, так что в городе трехсотка жрет больше, хотя jz говорят надёжней из-за того что блок чугунный и башка на ковке заводской, однако с 3uz проблем не слышал не на форумах не в сервисах. На сколько я знаю аристо с таким движком нету, и на этой двиге уже и коробас усилен, и радиатор больше, там и бачок выведен, и редуктор с радиатором, кароче под эту двигу машина серьезно переработана, так что с аристо её только по внешнему виду можно сравнивать, но это уже ЛЕКСУС! Так что итог: тот кто сравнивает 430 с 300 брать только 430, там фарша больше и машина реально едет с одинаковым расходом.

Georg86:
соглассен со многим, но себе бы взял именно 400-го, валит как не странно лучше 430-го. -если выбирать, то на "все" деньги )

Интересно кто кого объедет
Да даже не обсуждается. 2JZ-GTE будет впереди!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 430.
Посмотреть всё о Лексус ГС 430

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 430 с фотографиями, недостатки и все минусы!