Китайская резина хорошо или плохо

Китайская резина хорошо или плохо

Lexus GS450h 2008

, Астрахань
Темы: Шины и Диски

Прикольная история: как русский человек поздней осенью обнаружив легкую наледь на лужах задумался о переобувке авто на зимнюю резину. И вот сюрприз достав из пакетов зимку положенную благополучно весной и забытую, при осмотре обнаружил, что лучше ее не ставить. Тут же сфоткал и продал на известном сайте по цене 4500р за 4 колеса-удачный бизнес)))Обзванив все шинные магазины, которые были в 2гис узнаю о том, что в наличии в городе есть только один комплект 245/40/R18 резины китай "Тигар или Тигер", остальные варианты на заказ 3-4 недели (летнюю заказывал, потом после 4 недель еще с неделю звонил и слушал, как она едет и вот вот появится). Варианта нет покупаю тигар липучка зимняя, протектор симпатичный. По прошествии зимы имею право сделать выводы по поводу резины: 1. Сцепление с дорогой отличное, не забываем 300 лошадей на заднем приводе и все благополучно - супер. За зиму ни разу не воспользовался режимом snow. 2. Протектор, боковины - целые. 3. Шумная или нет непонимаю, но думаю если бы сильно шумела заметил бы. 4. По цене 75% от стоимости брендового колеса. Так сказать невольно протестировал данную резину, но мысль заказать другую была и чем глубже я вникал в тему, тем дальше уходила эта мысль. Оказывается резики известных марок производятся в России с применением российских компонентов и вторая беда, о которой был удивлен это восстановленные шины привезенные из европы и о которых продавец молчит, мол я сам эксперт и должен видеть воостановленную шину из далека)))) Б/У варианты из разных стран планеты не рассматривал.

Продажа Lexus GS450h 2008 в России

Тигар вроде как Сербская резина

Maksim
Астрахань
Особо не вникал, т.к. это был единственный на тот момент вариант купил-поставил-поехал. Окружающие, включая шиномонтажников уверены в ее китайских корнях, шумности и низком качестве, поэтому написал про нее свои положительные ощущения. Я не гурман резины (не дрифтую, в повороты на 120км не вхожу) не почуствовал разницы в сравнении с брендовой резиной.