Отзыв автовладельца Lexus GS450h 2008

Lexus GS450h 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, гибрид, 3500 куб.см, 296 л.с.
Год приобретения: 2017
На Дроме есть пара моих отзывов о Тойотах, решил пополнить копилку ещё одним автомобилем корпорации -- на этот раз речь пойдёт о заднеприводном седане Lexus 450h, выехавшем некогда из салона в РФ в 2009 году.

Продав Виндом в последнем кузове, который развратил датчиками дождя и света, а также кожаным салоном с электронастройками и ходовкой ТЕМС, было решено брать японский седан такого же или чуть выше класса б/у стоимостью до 1 млн. руб.

Корея и Дойчланд принципиально не рассматривались. "Правильная" Маджеста года 2006 стала бы памятником вершины японского автомобилестроения у меня на огороде (налог свыше 250 л.с., правый руль, старый год, ценник тыр. 850-900 -- всё это ну на очень жёсткого любителя).

Поэтому претенденты на покупку были следующими:

- камри v50. Плюсы: ликвидность, приёмистость, вместительность, условная неломучесть. Минусы: бывая в салоне этого авто, который на предприятии используется, как служебный, и разговаривая с водителями, которые ими у нас управляют, уловил, что машина "игрушечная" по качеству изготовления и материалам (не знаю, как точнее выразиться, в общем, это уже маркетинг, а не автомобилестроение). Ну и передний привод (для седана типо-бизнесс-класса как-то несолидно). Отрицательно влиял на меня и дешёвый салон (вроде кожа-рожа, но мне реально в Виндоме приятнее сиделось).

- Лексус LS 460 (L) -- всё ниче, но отпугнул налог и устаревший дизайн (я про авто 2008 год).

- Лексус GS 450h -- налогом электросилы не облагаются, так что как бы табун со скидкой. Дизайн имхо более "долгоиграющий", чем у старшего собрата. Ну и расход вроде как божеский.

Было решено брать бешенную электричку.

Что можно сказать о внешности GS? Солидная, в меру динамичная машина, субъективно выглядящая моложе своего истинного возраста (спасибо итальянцам, принявшим участие в разработке экстерьера). Дизайн салона субъективно не нравится, но добротен. Есть электрошторка, доводчик багажника, память настроек, электроруль, зеркала, сиденья (передние -- с вентиляцией). Подсветка тактичная наружная. Музыка Марк Левинсон (тот случай, когда ничего не хочется менять или переделывать). Этот седан объективно переплюнул Виндом (и Камри).

На рестайле v6 3,5 вроде была решена проблема 5-го цилиндра печально знаменитого Лексус GS300 (на моём стоит впуск от самого мощного бензинового gs тех годов, по отзывной компании. Там даже фильтр не той формы, более толстый и с резиновым краем). Уже знакомые по Виндому стойки ТЕМС. Задний (классический привод). Четырёхпоршневые тормоза спереди, двух -- сзади. Значительная масса (ок. 2 тонн) обязывает. Ну и неожиданная динамика для такой колбасы длиной 4,85 м: ок. 6 сек. до ста. При этом очень необычные ощущения от бесступенчатого вариатора: как будто всё время едешь на первой, только чуть зазевался, и 100 на спидометре. И в отличие от Камри v6, коробка здесь побольше и вроде как ходит подольше.

Это наша первая машина, которая говорит нам о спущенном колесе и заканчивающейся жидкости в бачке омывателя). Есть даже смешная ситуация, в которую я попал неделю назад. Появилась надпись: Проверьте давление в шинах. Проверил. Все ок, надпись не пропадает. Поехал в хороший шиномонтаж (на случай, если манометр моего компрессора добросовестно заблуждается)). Но нет, всё ок и у них. Чек ГОРИТ. И тут ради смеха меряю давление в ЗАПАСКЕ. И вуабля!! Видимо, от резких перепадов температур подпустило пятое полноразмерное колесо! Подкачал, поржал над собой и чек сразу пропал)).

Максималка значится как 260 км/ч. Не знаю, раз пробовал на прямом участке трассы М5 200 км/ч ехать. Едет, и чувствуется, что этот Лексус может двигаться и быстрее (просто дальше лично мне страшно). Расход: в городе у меня 15-16, за городом -- литров 8-9. За городом режим 120-130, в городе 70-80 (ну и стояние в пробках). Но по слухам, у людей в городе 10, за городом даже наоборот в баке сам бенз материализуется. После Виндома v6 3.0 с его 17-18 тут терпимо.

Зима: в мороз гибрид заводится всегда. Можно даже за деньги соседей прикуривать)). Побаивался заднего привода (вспоминая белый старый добрый Тоурер v, на заре юности под моим чутким управлением зимой отрихтовавший столб). Здесь электронные помощники не дают сильно шалить, да и шалить сама машина не располагает как-то. Но по прямой чувствуется ураганчик.

Салон: не большой, и не маленький. А вот багажник маловат (батарея стоит вертикально и занимает значительное место). Типо пара дорожных сумок влезет, и ладно, это ж бизнес-класс уже почти без натяжки. Ладно, знал, на что иду, картошку на нём не вожу.

Затраты: достался автомобиль мне летом 2017 года с умирающей батареей. Но это мы сразу обсудили и решили. Я отдал 900 тыр., а предыдущий хозяин заказал и оплатил батарею. Т.е. если вы видите в продаже такой самолётик по привлекательной цене, будьте уверены: замена основной батареи ляжет на ваши плечи. Новая (на секундочку) у официалов стоит ок. 0,5 млн. руб. Это просто нецелесообразно. Следующий вариант была контрактная батарея (что и было заказано предыдущим владельцем). Тест перед установкой показал живучесть 66%. Т.е. примерно 2/3. Если 100% новая кончилась за 10 лет, то б/у должна лет на пять хватить. Во всяком случая, я на это надеюсь. Заменили, проверили. Летом на небольшой скорости (до 40 км/ч) я для интереса езжу в магазин за продуктами 1 км туда и 1 км обратно без участия бензинового мотора.
Замена стандартного аккумулятора. Он там гелевый. Только гелевый и никакой другой. Оригинальный Панасоник стоит 45 000 руб. Подобрали Оптиму с аналогичными параметрами рублей 17 000 и по рукам.
Шины. Шины нынче дорогие. Минимально возможные R18 Хакка 9 обошлись к зиме в 56 000 руб., Хакка Блэк2 на днях стоила 43 000. Но на безопасности не экономят.

Был по весне на деффектовке в Тойота-центре на Блюхера. Признаюсь, с ужасом ждал результатов (многорычажка всё-таки). Вердикт: подошли тормозные диски передние, колодки по кругу (заметил, что оригинал начинает скрипеть уже на 50% износа, печалька).  И замена тех.жидкости в вариаторе. Ну и фильтр и прокладка. И жидкость тормозная с прокачкой (там она тоже замысловатая, без тренировки ноги педалью тормоза). Но даже такие по сути расходники корячатся под 45 000 (12 литров масла в вариатор, моторное масло, фильтр салона, фильтр воздушный сюда же). Виндом просил меньше, конечно.

Но у меня есть друг на бмв х5, вот он 50 тыр. всегда имеет на ВСЯКИЙ случай)). Так что, пофиг, пляшем.

Дружеский совет: машина 2008 года с оригинальной батареей=машина с мёртвой батареей. Меньше 18-х не поставить колёса -- не позволят большие суппорта, а резина с нынешним курсом цуко дорогая, есть брать с новья и бренд. Подготовить к сезону стоит не меньше 15-20 тыр. Может, больше.

Плюсы: плавный ход (чувствуется вес, размер, основательность, что ли), приемлемый расход, неожиданная динамика (уверенность при обгоне за городом). Системы активной и пассивной безопасности.

Минусы: маленький багажник, относительно большой налог (у нас максимальная ставка ок. 43 000 в год), невнятные тормоза (субъективно у немцев лучше).

Если выбирать этими деньгами, имхо один из наиболее добротных внятных полноразмерных мощных авто, которые пусть и не выглядят, как спорткар, зато могут и едут. Современные пластмассовые понтовозки со светодиодами не едут и в состоянии б/у просят не меньше, а может и больше $.

После GS -- только рама и 4вд типо ТЛК200-бензин того же года.

Для ищущих подвох -- да, машина на руках (причем это мой первый отзыв ДО продажи авто). Нет, она не продаётся (кто отдаст полностью обслуженную машину с новым всем, в которую в конце 2017-начале 2018 вложили ок. 300 000 руб.). Удовольствие от вождения пока получаю сам. Наверное, покажется, что любой кулик своё болота нахваливает, но реально, сменив за годы автолюбительства Куррен-Марк 2-Калдину в посл.кузове-Виндом в посл.кузове, можно сделать однозначный вывод, что Лексус -- это добрая Тойота, которая сделана хорошо и работает, как положено. Но при этом какая-то лощёная, что ли. Она катится и говорит: Да, сейчас я просто шуршу шинами и еду на батарейке, но стоит этому чуваку придавить педальку, проснётся 3,5-литровый v6 и мы совместно с аккумулятором покажем, что такое две тонны меньше 6 сек. до сотни)). При этом звук впечатляющий у белоснежной катапульты). Это уже не Камри, это почти Hi-End.

Хотя, наверное, я бы мог поменяться на добрый Лексус LX470 в ключ. Хотя в планах откатать пару-тройку лет и предложить Лекс в обмен на ТЛК200 или LX570 2008 с моей доплатой (мож к тому времени как раз накопится)).

Всем удачи на дороге (и в жизни) и беспроблемной эксплуатации ваших любимых взрослых игрушек)).

А вот направление этим действиям задает подсознание

У гибрида расход 16 литров в городе???
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
За год эксплуатацию вопросов не было.
Багажника нет от слова совсем.
Задний привод по трассе **** всегда была в мыле, по городу весело.
Из японцев что были от этой машины остались только приятные впечатления.
С немцами конечно же рядом не стоит.
Удачи в эксплуатации.
Был такой аппарат 08 года рестайлинг, откатал год, пропала компрессия в 5, 6 цилиндре. Так и продал. За год эксплуатацию вопросов не было. Багажника нет от слова совсем. Задний привод по трассе ****...
Расход в городе кстати был выше 16л, в среднем литров 18
Ден
Автор, а как комп определил, что спущено запасное колесо?
У меня так же рендж писал, тоже сначала не понял прикола, потом выяснилось, что датчик на запаске с радиопередачей

Автор, а как комп определил, что спущено запасное колесо?
А это определил как раз-таки я) Методом исключения. Определил бы комп, я бы на шиномонтаж не ездил.

Расход в городе кстати был выше 16л, в среднем литров 18
Спасибо, а то начал уже в зеркало смотреть, друг что-то со мной не так). Там бензиновый v6 3,5 л, а у людей расход на нём -- десятка) Чудеса.

Сообщений: 2046
Про то, что налазят только 18-е колеса, мне кажется автор не прав. 17-е тоже должны встать.

Отзыв не для продажи, а для обмена. Смысл один избавиться от машины
Продам уши от мертвого осла.

12 литров в вариатор это тебя обманули, туда с заменой фильтра надо около 5 литров(промывать ничего не надо там совсем ничего общего нет с классическим автоматом, да и с вариатором тоже)
Диски можно поставить 17, тормоза позволяют, у гс300 точно такие же тормоза и 17 в штате, не все диски конечно налезут, но от 300го точно встанут.

Если что у нас в вотсапе есть группа владельцев таких машин, нас около 50 человек в группе, приглашаем если интересно )
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
Андрей
Нравиться? ездий, радуйся, и забей на всех "ищущих подвох". Не они ей владеют, и потому не нужно брызгать слюной....
Верно подметил, "..это почти Hi-End"... почти...
Алексей
У Приуса может и так, но там 99 л.с., а тут суммарно 350. И вес-размер другие. Ну или у кого реально 10 на gs 450 в городе, ездят дворами, когда бензиновый мотор вообще молчит) или 40-50 по правой. Иначе я не понимаю.
За такие деньги наверное лучше ничего и не купить. За отзыв 5 и удачи в эксплуатации.
Алексей
Краун с точно таким мотором (3,5 гибрид) по городу ест 12 литров, и то, при довольно активной езде. Если пенсионерить те самые 10 литров. 16 литров реально много, только если не всё время газ в пол ездить.

На приусе при том же маршруте у меня было 4-5 литров, на ГС 10-11
Руслан
Альметьевск
все хорошо, но задний привод и все таки 5-6 цилиндры!
T187
Дизайн устаревший. Новый ДжиЭс гораздо красивее. И Диски 17- на него встают.
Но в плюсах авто динамика - новый кузов медленнее.
Про друга на Бмв смешно. 50 тыс в запасе. С зп меньше 150-200 такое авто смысл покупать? Понтоваться? Лучше авто за 2-3 за иметь и не париться, чем наоборот.

2:5090/24
Классный сарай!

Такой расход по городу - это Вы все время давите либо газ, либо тормоз, на гибридах так не катаются. По поводу батареи - у меня авто 2007 года, батарея родная, тут как повезет..
Estima Hybrid 2007
Простой парнишка
Добалю 5 копеек про расход. У меня кроун GRS 180 2004г. 2,5 мотор. В городе сейчас по компу показывает 9,4км/литр. При чем езжу нормально. И стартануть и ускориться могу. Зимой из за прогревов доходил до 15. Но имашину грел по 30 минут.

Алексей
ну ты же сам написал, загорелся чек, все колеса в норме, подкачал запаску и чек пропал
значит комп определил, что какое то колесо спущено?
и как он увидел запаску?
по вайфаю
Stanislav
Сочи
Расход действительно великоват, ну или автор возможно агрессивно ездит. У меня даже на LS600h расход в среднем 14-15 л при том, что батарея уже начинает требовать вмешательства (периодически появляется check от перепада напряжения на двух элементах батареи) и стиль езды не пенсионерский.

Veider
не совсем про повезет речь... просто в этих машинах сильнее её высасывает и перегревает, но на 10 лет хватает новой )

Обрызгал ... любовью
Я - Закон Успеха
значит комп определил, что какое то колесо спущено?
и как он увидел запаску?
по вайфаю
Там датчик давления воздуха в шине даже в полноценном запасном колесе, что в углублении в полу багажника.
Я поначалу это в расчёт не взял. Комп видит запаску, как и остальные четыре "рабочие" шины.

Алексей
Он не пишет, какое именно. Он сигнализирует, что какое-то.

сейчас финик 3,7л , по отзывам не более 15л, в реале не менее 22л
Солидарен, когда был Виндом, было 17-18 л., напиши я это, тоже наверное появятся люди, у которых 11-12 л. он кушал.
А на комп я бы не обращал особого внимания, я привык по факту (по бензобаку) и километражу.

Анатолий
Ставрополь
Был такой 07 года, расход 13-14 город, 11 трасса. полгода отъездил почти горя не знал, катализаторы выбил только.
Потом купил w212 e200, как будто в новый век попал, даже в Е200!!! В целом машина хорошая, быстрая( правда только по прямой), но немцам не ровня, даже по надежности(Хоть и тойота).

Простой парнишка
... Только в Хабаровске(крае) бывают "крОуны".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Арс ен
T187
Дизайн устаревший. Новый ДжиЭс гораздо красивее. И Диски 17- на него встают.
Но в плюсах авто динамика - новый кузов медленнее.
Что за бред, конечно новый кузов красивее и стоит он в 2,5 раза дороже! И с какого перепуга новый кузов медленнее, там лошадей больше!

как, как он видит?
вайфай, домофон, телепатия, нло?

как, как он видит?
вайфай, домофон, телепатия, нло?
Слушайте, я теперь начинаю понимать, откуда у Вас 10 500 комментов... Отвечу так: я не конструктор, но мне кажется, там радиопередатчик или типо того. Машина 2008 года, вред ли там что-то заумное. При желании можно загуглить, и получить ответ на вопрос: "Как он видит".

Ввв
Курган
Привет!Хороший отзыв, у меня был такой же точно, перламутровый, машина огонь-но слишком много болячек!
Не забывай про болячку 5 цилиндра! Удачи в пользовании!))

ну наконец то
а если бы сразу написали, что не знаете принцип действия, то и у меня комментов было бы меньше)))

Ввв
Не забывай про болячку 5 цилиндра! Удачи в пользовании!))
Привет почти земляку, спасибо! Ну тут впуск заменен, будем надеяться

по нраву

ДРАКОН_пират
... Только в Хабаровске(крае) бывают "крОуны".
правильно.И только на кроунах написано crOwn

Арс ен
Новый кузов большинству владельцев 3го поколения не нравится, стоит он не в 2.5 раза больше, сильно накинул ценник чет, в полтора два раза да. Кузов 4го поколения медленнее лошадей кстати у него меньше ))) а медленнее он потому что конструкторы видимо решили поберечь мотор да батарейку ) в то время как 3е поколение не щадит себя )))

Константин
Sapunoff
Расход великоват(походу батарею так же уставшую поставили, по хорошему надо было не контракт ставить а собирать из разных батарей одну хорошую цена такой батареи примерно 60тыс) 12 литров в вариатор это...
Привет
Привет скажи что за группа по гибридным авто в ватсапе?

стас
Можно номер собираюсь покупать такую же

стас
Можно номер собираюсь покупать такую же
Машину или батарею?)

по 5 цилиндру, во Владике втыкают туда мотор 2gr от крауна 13 года, там уже решена та проблема, еще читал 4gr fse можно, кто пробовал? ВВБ контрактная от тойота сай, от 11 г.в.
resistance is futile

Алексей
За виндома держи краба!! Ванючую Камри даже сравнивать с виндомом нельзя!! Так сказать грех))))
greenauto1
Новобурейский
Sapunoff
Добавь меня пожалуйста в вашу группу, заранее благодарен.
924 444 1919

сейчас финик 3,7л , по отзывам не более 15л, в реале не менее 22л
У меня такой же GS уже 6 год, при покупке поменял батарею у официалов, гарантию продлеваю ежегодно на гибридную установку, стоит 4500 рублей, максимальный расход который показывал это 14 литров, а так больше 12 не показывает, включая Краснодарские пробки, по трассе легко идёт 240. Расход по трассе около 10 литров при скорости 120-130 км, после 140-160 км уже 12 литров.

Симферополь
greenauto1
Добавь меня пожалуйста в вашу группу, заранее благодарен.
924 444 1919

Симферополь
Андрей
Сколько за батарею отдал?

petr
Астрахань
Коробка там стоит не Вариатор,А планетарная коробка передач там 2 скорости Это посути Не Убиваемая коробка!!! Не путайте с Вариатором!!!!
А GS HYBRYD это просто бомба,сам езжу на этих моделей начиная с 2007 год Тепер у меня GS гибрид 2016 год!!!
Мужики берите и не думайте,не прогадаете!
Мои поздравления;) Свой продам, может тоже посвежее возьму. Хотя хочу ТЛК

сейчас финик 3,7л , по отзывам не более 15л, в реале не менее 22л
Вроде и все верно, но была у меня тойота креста давненько, и жрала порядка 14-16 на сотку, все время думал ну много жрет, и до ближайшего города и обратно у меня всегда по деньгам выходило 1300 рублей на бенз и приезжал с пустым баком, а как то раз сел брат за руль и мы сьездили на 700 рублей туда и обратно, и тут я прозрел, вот он мой стиль езды....

И меня добавьте

Денис Лисин
Автор, а как комп определил, что спущено запасное колесо?
а какая компу разница запаска это или датчик лежит в бардачке, есть давление и есть связь вот и показывает, датчики прописываются независимо от того где они находятся

Денис Лисин
автодок
У гибрида расход 16 литров в городе???
Неисправность видимо у него какая то, это очень много, даже зимой с прогревами.

I'd : 5678964
Привет, продал?)

Прослезился 15к резина. Покупал осень 16к за комплект летней резины.

Продажа Lexus GS450h 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 450h.
Посмотреть всё о Лексус ГС 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!