Отзыв автовладельца Lexus GS450h 2009

, Ростов-на-Дону
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Двигатель: гибрид, гибрид, 3500 куб.см
Доброго всем времени суток. Итак решил поделиться впечатлениями о моем верном друге Лёхе)). Итак мы имеем 2009 г.в. покупался у Оф.дилера в максимальной комплектации

Пробег 59 000 тыщ - Машина выходного дня

Мотор 296 л.с. + (49 л.с. электрических коней) итого в сумме 345 л.с. что дает 5,8 сек до сотки!!!!

Итак что с подвигло на покупку гибрида, наверное когда первый раз на нем прокатился и почувствовал эту мощь + роскошный салон + плавность хода и конечно же как работает гибридная установка. Она работает бесшумно и до 45 км/ч, а потом подключается основной мотор, если конечно нужно стартовать с места то они в паре будут пахать. Полную работу всей сис-мы рассказывать не буду можно на сайте Лексуса прочитать, но это очень приятно когда садишься за руль нажимаешь кнопочку старт и ты можешь лишь только по приборам определить что авто запустился и работает. По дворам во время движения зачастую приходится сигналить пешеходам тк авто двигается бесшумно и люди попросту не слышат что уже едешь за ними. Кушает он АИ 95, а вот расход очень порадовал в городе при нормальной езде 10,5 литра в спорте 12,5 а на трассе всего 7 литров при условии движения 120-140 км/ч без резких ускорений. И это меня просто убивает при объёме двигателя 3,5 литра и 296 л/с он столько ест, вот гибрид мать его)))

Можно конечно и погонять тк есть кнопочка спорт, что активирует адаптивную подвеску так же мотор у авто по другому звучит и набирает скорость более энергичней. Аудио система Марк Левинсон очень порадовала звучание высший класс, радио играет как обычно , а вот если настоящий лицензионный диск поставить то будет ого ого что, я и не задумывался что в машине такое возможно. Я не преувеличиваю и не скажу что такой меломан но после того как услышал, стал чаще брать лицензию причём не у нас. Много всяких игрушек в нём типо включаешь заднюю скорость и зеркала опускаются чтобы можно было видеть бордюр при парковке, но хотел бы выделить климат с циркуляцией воздуха по салону,так вот есть там опция как (смог сенсер) т.е. можно отрегулировать когда машине переключаться на внутреннюю циркуляцию воздуха,типо когда загрезнен воздух на улице слега или вообще впереди камаз. Кстати когда по трассе едешь и в переди камаз он сразу вырубает забор воздуха с улицы.

Машина очень мягкая и хорошо держит дорого, руль с деревянными вставками вне всяких похвал и держать его очень приятно. Подсветка номера и в салоне стоит диодная, очень красиво смориться тем более вечером когда садишься за руль с потолка падает тоненький луч света на руль , а именно на букву (L). По машине ещё очень много приятных мелочей и рассмотреть их сразу не возможно.

Теперь как говорится ближе к телу и кошельку.

Налог платишь только за 296 л/с (электрические лошади оплате не подлежат).

Машина тяжелей своего собрата обычного GS поэтому ходовье убивается быстрей,ну это кто и как ездит. По прошествии прошлой зимы пришлось поменять все амортизаторы- это за 3 года и то потому что приближался срок окончание гарантии, а так сказали что ещё можно было ездить!!!
Кстати на гибридную установку гарантия 5 лет!!!

За все 59 000 пробега  возникли следующие маленькие неприятности

На пробеге 45 000  загорелась лампочка чек!!! Сразу к дилеру. Ожидание 30 минут и в итоге ошибка датчика кислорода, вроде глюк, датчик сказали работает в норме, сбросили ошибку. Однако через два дня опять загорелся чек. Не потери мощности и не каких больше сообщений авто не пишет, тут уже думаю это не глюк. Приехал к дилеру. На следующие сутки вердикт, сдох датчик кислорода(((.

Замена+работа итого 9 рублей.

После т/о на 50 000 км пробега , к замене помимо стандартного набора (масла , фильтра) были приговорены передние колодки. Забрав вечером авто у дилера я отправился поужинать, остановившись на светофоре перед только вымытым BMW обратил внимание на его бампер ,а именно на то что в нем отражается только одна моя фара(((( включив повортник я запарковался и был не приятно удивлен, действительно не горит левая фара.

Сразу набрал по телефону членса который мне отдавал машину. Ответ членса меня не удивил: всё было проверено и у нас все работало. Наследующее утро я же был в салоне.Всё устранили за 10 минут, на мой вопрос что было сказали просто глюк фары. Как потом выяснилось действительно блок фары вскрывали, дело в том что во время т/о электрик никак не мог разобраться со светом на другом авто, какая то там была проблема и он не долго думая залез ко мне в авто, протестил, что у него не получалось и не закрепив должным образом "пару проводков" погнал дальше. Не приятный осадок конечно остался. Теперь после каждого т/о по возможности буду проверять всю электрику, тк тот парниша у них на работе остался, хотя заверяли что голова его будет висеть перед входом в салон с надписью: Вот что бывает с мастерами которые недобросовестно выполняют свою работу")))) . Прошло пару месяцев после того случая и началась одна из самых красивейших по моему мнению пора Осень. Желтые листья, солнышко, кратковременные дожди, вообщем авто стал мыть чаще чем летом пыли уже столько не было в городе. И тут мне авто подготовило небольшой "сюрприз". Забирая после очередной мойки, сев в салон и нажав кнопочку старт мне борт. комп сообщил, что открыт багажник, открыв дверь и подойдя к багажнику я увидел что он полностью закрыт. Нажав на ключе открытие багажника нечего не произошло. Спросив у мойщиков не устраивали ли они в багажнике оздоровительный бассейн "малютка"? Ответ был конечно же нет. Я им поверил тк на мойке этой моюсь уже более 10 лет и знаю лично хозяина и весь персонал. Звон к ОД, сказали ждут. Приехав к Од и описав проблему приемщику он сказал пройдемте посмотрим и каково было моё удивление когда подойдя к машине багажник уже был открыт!!! Услышав от менеджера, мол видите само всё рассосалось, я сказал, что так не бывает и при попытке закрыть багажник он не закрылся! Доводчик вместе с замком просто были в ауте. Машину отдал, но вернут мне ее только в понедельник, сегодня суббота сказал я, в чем дело??? А дело в том ,что у электриков пятидневка, придет в понедельник,определит проблему и мы вам позвоним. Как и обещали мне позвонили, сказали что в любое удобное время можно подъезжать. Приехав в салон после работы мне предложили пройти в сервис, там стоял мой авто и рядом черный GS 300. Мне объяснили, что почему то перестал отвечать датчик крышки закрытия багажника,а вместе с ним и замок. Сам датчик работает но почему то его не видит мозг машины. Я спросил, что надо заказывать новый??? И тут я услышал "знакомую" речь за спиной, это был тот же электрик, который ковырялся в моей фаре , он ответил что нет не надо. Он снял с рядом стоящего GS такой же датчик и поставил мой, мозг другого авто его увидел и багажник благополучно закрылся. Затем он достал его и и вернул мой датчик на место, мой багажник проснулся и закрылся!!!!! . Так проблема была решена. Я вот теперь задался вопросом они теперь так всё проверяют если что не так с электрикой ??? Специалисты наших сервисов и правда удивляют, главное чтоб качество Lexus не менялось, а с остальным мы здесь разберемся.

В течении всех этих поездок и ожиданий в салоне я всё больше присмотрелся к новому GS 450h,
ведь новый он только снаружи, а мотор и гибридная установка всё такие же. Наверно  скоро буду брать новый.
Своего "старичка" с 59 тыс. пробегом буду продавать.

P.S.

Электрику вместе с менеджером я лично и в понятных для них словах объяснил чтобы они вернули все как и было в рядом стоящий Gs и что это не правильно так работать, однако что то внутри меня подсказывает проблема с багажником у черного GS 300 у которого вынимался датчик всё таки будет))

Ну и на по следок для семейных имейте ввиду, что эта машина должна быть второй в семье так как имеются и
недостатки в виде маленького багажника, он всего лишь вмещает запаску и если надо два небольших чемоданчика, остальное место забирает сама гибридная установка, короче картошку не повозишь))

Задний привод - летом класс, а вот зимой не Айс(( несмотря на шиповку Nokkian HP, бывает тяжеловато, тем более что зима всегда у нас приходит неожиданно в декабре месяце и коммунальные службы не успевают чистить дороги!

Вообщем думаю за гибридами будущее а там посмотрим...........

Всем удачи на дорогах

Если что спрашивайте отвечу!!!!

5 за гибрида.

Липецк
Хорошо написано. Привет Ростову. Оч. хороший город.

да..дури в нем куча...за отзыв 5,жаль ,конечно,что вероятнее всего написан он к продаже

Нашенский
Чума тачан

Краснодарский край
Понравился отзыв, да и машина класс, 5.

сервис - ахтунг.

Voronezh
Налог платишь только за 296 л/с (электрические лошади оплате не подлежат).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

USA
всегда удивляют люди закрывающие грз на фото всякими тряпками.
у вас вроде деньги есть, значит и мозги какие-то должны быть, а фотошопом пользоваться так и не научились?
Nissan Ariya 2023

Dmitry36:
Налог платишь только за 296 л/с (электрические лошади оплате не подлежат).Слабое утешение. Вот если бы там бензиновых коней было хотя бы 249 - другое дело...
лошадей там без гибрида 296, с гибридом 345
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Хоккейная столица России
"Он снял с рядом стоящего GS такой же датчик и поставил мой, мозг другого авто его увидел и багажник благополучно закрылся. Затем он достал его и и вернул мой датчик на место, мой багажник проснулся и закрылся!!!!! . Так проблема была решена."

Автор, в этот сервис не вздумай обращаться по поводу непоняток в АКПП или расходе топлива ДВС. Могут так то и коробку с мотором переставить местами.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Руслан МБ 124:
лошадей там без гибрида 296, с гибридом 345
это вообще к чему???))))

Олигархъ:
всегда удивляют люди закрывающие грз на фото всякими тряпками.
а тряпочка то подобрана под цвет машины)

ВОРОНЕЖ
В птс скока кобыл?

patrick01:
В птс скока кобыл?
в птс там 296 лс. (ТОЛЬКО БЕНЗИНКА)

Secret
кожа на сидениях в салоне авто красивая!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Хоккейная столица России
А точно у этой машины вариатор? Так то все таки 296 л.с.

Поджог Сараев:
А точно у этой машины вариатор? Так то все таки 296 л.с.
Там нет вариатора. Обычный 2-ступенчатый планетарный редуктор и два мотор-генератора. Вот и все устройство трансмиссии.

A2:
да у лексуса,крауна так.
у гибридов попроще(типа приуса) вообще 1ступенчатый редуктор,реально неубиваемая трансмиссия
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
A2

А чему там ломаться-то? Даже в GS.

Jonny-SIB:
да у лексуса,крауна так.
В Приус 20 и все что было до этого 1-ступенчатый планетарный редуктор.
У всех новых гибридов, в частности Приус 30, GS450h 2-ступенчатый планетарный редуктор

И конструктивно 2-ступенчатый проще, потому что он лишен цепи, что была в 1-ступенчатом, но если брать в общем то, в них нет слабых мест, как в классических вариаторах, роботах и автоматах, ибо попросту отсутствуют фрикционные элементы, которые могут изнашиваться и ломаться.
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

VALDEMAR062!:
Автор, мощность электромотора 147 кВт или 200 л. с., но общая мощность не складывается с мощностью ДВС 296 кобыл, а считается как суммарная синергетическая мощность 254 кВт или 345 л. с. в силу специфики гибридной трансмиссии.
Defrager

омск
как то много проблем для лёхи!!?? при этом пробег детский......а ещё передачку видел что на них после 150тысяч пробега требует замены какой то электронный блок стоит 150тр и вся экономия топлива отправляется в пользу завода лехус)) может чё то я напутал?

За гибридный Лексус пять!

челябинск
raznoe55:
Много сказочников и мифов о гибридах, раньше были выходы из строя инверторы в 400н, их меняли по гарантии (даже после гарантии) вот и сейчас видимо еще помнят и шлют проблемы всем гибридам. Иногда возникали проблемы и с японского рынка, потому что антифриз гибридной системы (для японии не морозостойкий) замерзал в мороз, и перегревался и выходил из строя, а владельцы видя счет плакали какая не надежная машина.
Тойота приус машина по надежности попала на первое место, не даром в европе она используется как такси.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Хороший Лексус, долгожданный. Главное, коробку в спорт не забудь переключить.

27 rus/Краснодар
Болид!
Брутальный авто.

MarKKras:
Болид!
Брутальный авто.
Что именно в нем брутальное?

вальдемар-ЧТОБ Я ТАК ЖИЛ!
очень нуждаюсь в наличных!

красавец просто

5 супер

гибридное японское авто, это классно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

барнаул
ЛЕШКА ХОРОШ.А ЭЛЕКТРИК ПРОСТО УМНЫЙ ЧЕЛ,АТО БЫ ЕЩЕ ПАРУ ДНЕИ В СЕРВИСЕ ПРОВЕЛИ.

Я тоже с нетерпениемжду когда наступит время, когда я смогу иметь 2 машины - одну основную, а вторую - выходного дня :) но пока есть инвестиции поважнее )

Очень красивая машинка.)

Россия
A2:
5 за гибрида.

Secret
Rebusss:
Ты когда-нибудь 4 поставишь?
Где он ставит 4 или 3, комменты не оставляет))))))
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
Где он ставит 4 или 3, комменты не оставляет))))))
)))))))))

Бишкек, Кыргызстан
у него в спорт режиме руль ещё работает по другому, количество оборотов руля меньше , бизнес класс со спортивными данными и умеренным аппетитом .

Boris Putincev:
У него уменьшается не кол-во оборотов руля, а передаточное отношение - всего лишь в 1,2 раза. И не в спорт-режиме это происходит, а только на малых скоростях.

Rebusss:
Ты когда-нибудь 4 поставишь?
Нет, ставлю только 5 - всегда и везде. Особенно за настоящие императорские машины.

Misha
Скажите пожалуйста, я хочу приобрести такой же лексус: Гибрид, он дополнительный электрический мотор!? Или как!? Или это батарея? Если батарея - когда замена, цена вопроса!?

Misha
И еще - сколько выходит налога в год?
какие еще проблемы с гибридом, сколько батарея стоит?

;-)
Междуреченск
в багажник влезет коляска?

crazy town
Смотря какая коляска.

Олигархъ:
всегда удивляют люди закрывающие грз на фото всякими тряпками.
А что, фото***енные фото красивее фото с тряпками? Какая разница как скрыт номер?

Избербаш
Здравствуйте. Можете сказать вы смогли продать свою машину? И в течение какого времени нашёлся покупатель?

VALDEMAR062
Владислав Пантелеев:
Полностью согласен!!

VALDEMAR062
6111809:
Авто продал в течении месяца, причем люди искали именно гибрид!!

Maksim
Астрахань
Добрый день! На какой авто пересели с gs450h?

Здорова у меня легенда тойота кровн аналог ее 2010 год

Подскажите кто знает что там с двигателем 5 цилиндром

Гибрид огонь кто не ездил многое потерял тягался с поршем коян сосал он

по 5 цилиндру, во Владике втыкают туда мотор 2gr от крауна 13 года, там уже решена та проблема, еще читал 4gr fse можно, кто пробовал? ВВБ контрактная от тойота сай, от 11 г.в.
у каких моделей лексуса нету проблем 5 цилиндра? 430 хвалят? а is250 как?
resistance is futile

Андрю Пупкин
hajime_
у каких моделей лексуса нету проблем 5 цилиндра? 430 хвалят? а is250 как?
1 gr. И все, что не fse

Alexander O'Vitt
Здравствуйте! Спасибо за отзыв о авто. Четко, конкретно и без авторекламы. Несмотря на то, что относится к другому машинному времени, всё грамотно и тактично Спасибо! (Не очень люблю отзывы, начинающиеся с... "Мой первый авто ВАЗ2101...далее ВАЗ.... и Subaru XXX... и после чего выбрал этот авто...").

19325528
А почему электро двигатель 49 л.с., перерыв весь интернет , нашел информацию про 2 мотор генератора , оба 130квт+, это выходит 170л.с.+ или там стоят ограничители мощности ?

Продажа Lexus GS450h 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 450h.
Посмотреть всё о Лексус ГС 450h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 450h с фотографиями, недостатки и все минусы!