Отзыв автовладельца Lexus GX460 2010

Lexus GX460 2010 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2017
Здравствуйте форумчане! Вот прошло чуть больше года эксплуатации моего Джексона, поулеглись эмоции и положительные и негативные, я решил написать этот отзыв, может кому то пригодится так как на данном ресурсе информации по это модели не много. И так, права имею с 16 лет много ездил на мотоциклах в 18 получил категорию Б и понеслось, не буду описывать что были за машины, их было не мало, был опыт и перегонов, но все машины были праворульные (мы же в приморье живем как никак). Последним был SURF в 215 кузове 2007 год с мотором в 4 литра (только положительные эмоции), поэтому буду сравнивать с ним.
ВЫБОР:
После трех с половиной лет эксплуатации SURFа появились мысли о смене машины, к тому же финансовое положение позволяло, было много вариантов но немецкий авто пром отмел, т.к. нет хороших спецов и сервисов (город маленький), из амеров смотрел на TAXO, нравится машина, но тоже в топку по той же причине, остается родной японский авто пром.
Нужен все дорожник (прошу не путать все дорожник и внедорожник это разные вещи, к томуже внедорожник есть подготовленный по всем правилам с лебедями, щнорхилями, мудовой резиной и другими прибамбасами,для рыбалки и охоты(Мы же в Приморье)) 200 ку отмел т.к. здоровая и не едет, дизель не хотел в принципе (с хорошим топливо проблемы и был печальный опыт)остался PRADO на 4 литрах (2,7 могила, ездил, как и SURF) и GX (Ну я больной считаю что нет машин кроме TOYOTA, хотя истории о сверх надежности данной марки бред полный, ломается все).
ПРИОБРЕТЕНИЕ:
Тут особо нечего рассказывать PRADO в нужной комплектации и состоянии не нашел, подвернулся GX, съездил глянул, посмотрел, взял копии документов пробил, все ровно, нанял контору (по совету товарища) проверили в сервисе, ничего не красилось, стекла все родные, все обслужено, вобщем машина ровная, поехал оформил правда продаван в в конце решил не отдавать диски вторые (в объявлении о них было написано) да и земля ему, в смысле не так уж хотелось страшные были хотя и новые.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Первые впечатления были положительными идет конечно валче чем SURF (там активная система X-reas) ну и пониже он, ну тоже трасу держит прилично, конечно не IMPREZA но для такого мастодонта нормально, ускорение тоже приличное V8 есть V8, по тормозам, не знаю у кого как мне нормально, если хотите нормальные тормоза и ускорение берите IMPREZA STI там все в порядке (проверенно ездил несколько лет), шумка тоже на уровне, наверное самая лучшая из тех машин на которых ездил, люблю слушать музыку в машине здесь стоит Mark Levinson c 17 динамиками, звучит очень прилично. Вопрос который всех интересует "скока жрет?" по трассе скорость где то 120-140 km/ч, 13,5 литров, по городу летом 18-20 зимой 24-26 как жать тапку. Места в салоне хватает, две печки, два кондиционера охлаждают и нагревают быстро,подогрев и вентиляция сидений работают корректно, но какой идиот сделал такой подогрев руля (он греется только с правой и левой стороны, а там где деревянные вставки вечно холодный).
По этогу это семейный универсал повышенной проходимости, можно и в лес (при наличии дороги) и в ресторан (Театр) кому что.
ПРОБЛЕМЫ:
Не буду описывать регламентные работы, берете такую машину будьте готовы платить, конечно кто как зарабатывает, я стараюсь по рассадникам лить и вставлять как можно лучше, раньше в SURF лил wacos, щас у нас нет  сервисов, кто торгует, перешел на Idemitsu, зима покажет кто где ср....
В общем из проблем заправили плохим топливом на брендовой заправке и пришел конец задней правой лямде, вопрос около 8,5 оригинал, но меняется либо парой либо второй датчик нужно искусственно старить, итого 17 т.р., сразу свечи, только платина, других нет, чистка инжекторов, на стенде, работа, на круг где то 25 т.р. больше проблем не было.
В общем буду кататься и дополнять.
Опубликован неделю назад

Хорошая машина, салон, мотор, коробка - все на уровне! С пробегом, если реальный, очень повезло0 обычно на таких машинах очень много ездят и такой пробег могут за год накатать. Удачи в использовании, дополняйте отзыв. Ставлю 5.

5. Машина нравится внешне и внутри, посматриваю на такого-же.. Удерживает, что по обслуге, бензину и расходникам такая машина дороже моего раннера, по жесткости подвески тоже отзывы GX460 неоднозначны (жестко - не для нас, грунтовок много)), да и жалко такого в лес и в речку, на мороз.., а мне это необходимо.., мысли в лайнакс своего закатать и забить на лоск кузова))) Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Bradd
По факту - что лучше 460 или Прадо такой же года?
советую поменять передние пружины и оба задних TEMS амортизатора - становится ГОРАЗДО приятней подвеска. по моим наблюдениям пружины (как передние так и в задних амортизаторах) проседают где-то на 120 тыс пробега, подвеска делается довольно жесткой, а на отбойниках появляются квадратные следы.

Можно поставить стойки от 120го, тогда машина мягче поедет.
Герой_XX1_Века
(Ну я больной считаю что нет машин кроме TOYOTA, хотя истории о сверх надежности данной марки бред полный, ломается все).- А вот про тойоту вы не говорите. Самые надежные и неприхотливые авто именно у тойоты.
Братан лямбда от одной заправки и даже от десяти не помрет кто тебе такую тему навязал тот брешет , машина не новая скорее всего она уже до продажи раз 10 чек зажигала , просто продаваны скидывали клемы и обнуляли ошибки, заморачиваться не стали , ведь уже на продажу машина, у меня на RХ американце такое было сперва раз в полгода чек загорался потом раз в месяц потом в неделю потом зажегся окончательно , но если сбросишь клему , то полдня -день не горел. Он долго умирает . Еше улыбнулся не в обиду а как это СТАРИТЬ лямбду??? Жечь пояльной лампой))) Я много раз менял именно ту лямбду которая сгорала на которую комп при диагностике показывал, менял и на V образнике , и ниче нормально. В 2015 перешел на двухсотки турбодизеля , ЕГР глушу по 500 тысяч ходят на обычной соляре , максимум это форсунки менял (130 тысяч) и свечу накала ( 2тысячи) , джексон у меня был в предидущем теле 2004 год , с другим мотором.С уважением Саня красноярск , отзыв нормальный!

Ерсубайкино
25 литров по городу для катания себя любимого - моветон сегодняшнего дня
Продам уши от мертвого осла.
Тестил такой 2011 года с пробегом 30 тысяч.км (в гараже ы основном стоял), он не показался мне валким, наоборот, подвеска очень упругая, даже жестковатая. Может у вас подработалась подвеска

25 литров по городу для катания себя любимого - моветон сегодняшнего дня
Ну если у тебя нет денег на бензин,то это твои проблемы,а у автора есть на бензин,он получает от этого удовольствие,живем один раз все т аки,расход не должен быть критичным главным требованием в машине
Главный неадекват Дрома
Важное замечание.
Вы указали, что зима покажет..
Но покажет то весна..
Будьте внимательней.
25 литров по городу для катания себя любимого - моветон сегодняшнего дня
Я так понял что большие внедорожники это символ состоявшегося в жизни мужчины. Поэтому они и 30 и 40 литров готовы терпеть.
25 литров по городу для катания себя любимого - моветон сегодняшнего дня
Всё зависит от количества монет.

Интересно, почему?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Арсеньев
Про искусственное старение датчиков почитай, тема такая, что новый датчик показания выдает идеальные, а старый начинает брехать,но не критично, по этогу у компа разные показания по левой и правой банке и он выдает ошибку
Bradd
По факту - что лучше 460 или Прадо такой же года?
GX это люксовый Прадо с более мощным мотором, солон гораздо веселее, куча дополнительных плюшек
Ваше Величество
Нет просто вы покатайте у нас в Приморье машину и все поймете, здесь направления а не дороги
Арсеньев
Нет ну если сравнивать ее с Crown, она очень жесткая, жесткая даже в сравнении с Прадо 150, но если сравнить со спортивными машинами, но я бы сказал не жесткая а упругая
Герой_XX1_Века
Так я и не спорю но нет уже того хваленого императорского качества как на LC 80, как маркообразные 90 годов, щас куча электроники и другой хрени, а один мотор 3s чего стоил, переваривал все
Spoke11
Читал твой отзыв про Ранер, хорошо написано, GX при первом впечатлении жоще, но когда поездишь впечатления меняется, GX просто упруже, по обслуге он не дороже, только свечей больше, жрет больше факт, весит больше, морда не отключается, и по проходимости хуже Surfа, из за большого тяжеловатого мотора
Герой_XX1_Века
О, воспеватели мантр про Тойоту подтянулись.
Возможно но я менял по одному ничего не выдавало , он либо работает либо нет. Вообщем я понял так, ты почитал решил не заморачиваться не пробовать , и поменял сразу два? Может и правильно, раз накрылся первый через год накроется второй , я форсунки на двухсотке так же менял , накрылись две, поменял все восемь разом чтобы не вскрывать бесконца крышки клапанов!

Каройнер
хорошая машина...тоже поглядываю на GX, только рестайлинг 2014г....комфорт и мощь, высокая посадка и отличный обзор, просто и удобно садиться в машину и выходить из нее, просторный салон и большой багажник, ликвидность и надежность...как я привык уже....это плюсы.....минусы - угоняемость и высокая стоимость владения...рама и зависимая задняя подвеска для меня тоже минус....кому как, конечно....дверь багажника неудобная....пневма задней подвески вроде надежная, а все равно в отзывах читаю про поломки с ней связанные....для меня простая независимая подвеска на поперечных рычагах кажется лучше....ремонт ее предсказуем и она не ломается вдруг и сразу на много денег....покупая подобную машину нужно быть готовым к тратам на бенз и налог, но все равно жаба как-то протестующе квакает в глубине души, напоминая что на топливо трата примерно 220-250 тысяч в год - это нехило....вот и ломаю голову....что лучше - большой кроссовок новый или GX пятилетний.....
Ваше Величество
не-е-е......символ состоявшегося мужчины - это солидный никнейм на дроме....навроде "ваше величество"....скромно, просто и со вкусом....а большой внедорожник - это просто понты, которые дороже денег....:-)
Арсеньев
да стараюсь менять тоже разом, так надежней

Каройнер
не вижу смысла в рестайлинге, у GX морда стала симпатичней, на этом закончились изменения, разница в лям, сомнительная затея, я знаю куда его потратить

Это верно

Город плохих дорог и нытико
25 литров по городу для катания себя любимого - моветон сегодняшнего дня
Не надо завидовать, это грех.

славян
Пробег смотан 100%, они в год больше наезживают

славян
Пробег смотан 100%, они в год больше наезживают
КТО ОНИ СЛАВЯН? МАШИНЫ ИЛИ ЛЮДИ ))

Интересно какие это дополнительные плюшки которых нет в Прадо, но есть в GX?))

Арсеньев
Читал твой отзыв братан, но извени Prado Это кострированный GX, я не буду говорить про Mark Levinson, вентиляцию сидений, и другие навороты по внешнему виду и салону, я напомню про V8 и 6 ступенчатый автомат.

))) КоасавчеГ !!! Ну просто для инфо, 0-60 ( с места) Прадо едет быстрей чем твой V8))) и +1 ступень к автомату совершенно ничего не даёт, расход все равно больше, при той же динамики. И ты серьезно отличишь с закрытыми глазами Марка от JBL?!!! ))) не смеши, из музыкантов мало кто отличает ...Зато у Прадо фары лучше и климат удобней, ну и 2 блокировки, и розетка на 220В.

Арсеньев
Так я ж не спорю про блокировки, просто у меня есть еще одна машина подготовленная для леса, про 0-60 с места я в рали не участвую, на это мот есть, просто с комфортом по городу передвигаюсь, на природу выезжаю, на рыбалку-охоту другие машины нужны, точно не prado или GX и похрен сколько там блокировок, тяжко им в лесу, да и на спорт машинах покатался, всегда смешно было когда кто нибудь на джипе пытался тягаться, что в трасе, что со светофора. Пересмотри отношения к машине. Да и Страшный Prado на мой вкус...

Гонки не гонки, а в городе Прадо бодрей и приятней, как и в целом более универсальная машина чем GX. (Ещё это убогое, не удобное управление климатом через монитор на Лексусе ...). Не GX конечно отличная машина, сам стоял перед ее выбором, но после Прадо GX совершенно не интересен.

Продажа Lexus GX460 2010 в России