Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена пневмы

Lexus GX460 2010

Новосибирск
Пробег: 140 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени, друзья!

Рано или поздно это происходит с любой пневмоподвеской... Да и с пружинной тоже, кстати:))

Пришло её время.

В результате очередной диагностики ходовой, по ходу замены колёс на летний комплект, были замечены трещины на левой пневмоподушке. Да и компрессор стал работать чаще, чем нужно. Вердикт- менять подушки. Естественно - обе, потому что и вторая - на подходе. Одновременно и втулки СПУ на задней тяге, чего уж там... До плановой замены не дотянул ровно два дня, приговорённая подушка лопнула. При этом автомобиль мгновенно превратился в неуправляемый, т.к. , несмотря на его очевидную архаичность, все системы управления завязаны через ЭБУ, и это - не ВАЗ (хотя и там сейчас ЭБУ, какое-то везде ЭБУ-чее управление:)). Он просто весь становится неподрессоренной массой более 2,5 тонн! Ехать более 40 км/ч невозможно, любая ямка (а их хватает) - испытание для вестибулярного аппарата. Управляемость - отсутствует, ну и т.д.

Ценники на запчасти , как вы понимаете , самые сейчас... разные. Но! Кто ищет, тот находит. Поэтому был приобретён комплект пнвмоподушек по адекватной цене, ну и втулки тоже, до кучи. Не оригинал, не буду скрывать - нормальные дубли, цену озвучивать не буду пока, покатаемся - посмотрим. Гарантия имеется.

Куплено - сделано! Времени заняло часа три, не торопясь, всё на том же непафосном сервисе, где давно уже обслуживаюсь.

Результат: всё на своих местах, положение N держит отлично, но не работает компрессор.(( То есть, ни поднять, ни опустить корму... В движении стало гораздо управляемей и мягче, чем было до, но всё равно жёстко, а это же не наш метод. Сервис, как уже упоминал - непафосный, руки и головы там есть, а вот дилерского сканера - нет. Решение принято до боли понятное и самое простое: снятие клеммы. Я, тем временем на форумах чего только не начитался: и 13-й с 4-м разъёма OBD замкнуть скрепкой, и всякие другие танцы... Оставили танцы на потом, а простое - оказалось надёжным. Сняли клемму.

Прошло 10 минут. Вернули клемму.

Всё работает в штатном режиме. После подключения аккумулятора как полагается, покатался , "обучил" коробку, проверил подвеску во всех режимах, пневма работает отлично, чуть жёстче 12-ти летней, но думаю это нормально для новых подушек. Немного поездим, "разомнёмся" и, если нужно, откалибруем.

Всем- хорошего настроения и свободных дорог! Буду рад, если кому-нибудь окажется полезно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus GX460 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром