Отзыв автовладельца Lexus GX460 2011

Расход топлива по трассе: в среднем 20л л/100км
Название: executive
Цвет кузова: жемчужно - белый
Цвет салона: серо-коричневый
Двигатель: 4,6, V8, 32 клапана с системой регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i
Лирическое отступление.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Оговорюсь сразу, что есть у меня, как практически у любой женщины, один существенный недостаток (или достоинство… Это кому как) – эмоциональность. Многие дромовцы корили меня за него, поэтому буду, конечно, стараться выделять  основу, а эмоции оставлять за бортом! Хотя я никак не могу понять, зачем же тогда вообще писать отзывы? А в чем же тогда выразить субъективизм? Сухие цифры ведь можно прочитать в любом журнале  и на сайте официального дилера. Чтобы вещь ожила и заинтересовала, мы вкладываем в нее частичку души (читай – эмоции).
Автомобиль:
Лексус GX 460, цвет перламутрово – белый, комплектация Executive (до Premium не хватает двух LCD-мониторов.).
Эксплуатация:
Первый день сегодня катаюсь на этом чуде японского автопрома. Абсолютно все сравниваю со своим «эталонным» Рейнж Ровером.
В двух словах,  Лексус проигрывает:
1) в динамике;
2)  в  информативности руля;
3) в остроте реакции на нажатие  педали газа;
4) также слегка проигрывает в плане эргономики: слишком много разных кнопочек с непонятными аббревиатурами;
5) немного запутанное управление аудиосистемой;
7) не очень удобно управлять всё той же аудиосистемой с руля. На привыкание нужно время.
В Рейнж Ровере такие вещи интуитивно понятны.
8) очень неудобные в сравнении с Рейнжем пороги – узкие. С непривычки нога соскальзывала при высадке.
Лексус выигрывает:
1) отменная шумоизоляция;
2) отменная плавность хода. Как говорится, ставишь подвеску в режим comfort и  «Левиафан заструился над дорогой….»;
3) работает всё, что заявлено производителем (правда, это пока первый день... Но есть ощущение, что всё будет продолжать работать);
4) отлично сделанный и качественно собранный салон: мягкий пластик, очень и очень неплохая кожа, адекватный для данного класса авто багажник, очень нравится оптитрон на приборах, подсветка порогов и прочая приятная мелочь;
5) очень адекватно и четко работает акпп;
6) в наличии почти все, что может понадобиться (даже из расчёта ,"а вдруг понадобится". Типа розетки на 220 в багажнике);
7) неплохой, достаточно эластичный движок;
8) интеллектуальная система доступа в автомобиль. Умно, что и говорить...;
10) безопасность, впрочем как и на Рейнже, максимально приближена к эталонной ( по европейским стандартам);
11) это предсказуемый автомобиль, от которого не стоит ждать суперзадора и лихачеств, но он ведет себя достойно на дороге и "нож в спину не воткнет при случае" (типа падающего руля на колени на скорости:));
12) ОТЛИЧНЫЕ тормоза!!!
13) Супер сервис!!!!!!!!!! Ребята из Лексус- Самара очень вежливо, подробно, если нужно было мне, то сверхподробно, рассказали об автомобиле. Их абсолютно не раздражали мои провокационные вопросы и некоторые претензии, типа, "а поменяйте на авто задние фонари. Они ужасно смотрятся". На всё это они спокойно и с достоинством отвечали, что как только будет возможность, вы будете первой, кому мы поменяем.... Отдельное спасибо им!
14) Достаточно адекватные цены на аксессуары, запчасти, нормо-часы.
15) Все в автомобиле сделано качественно. Нет там никаких прорех, огрехов, наспех вырезанных отверстий для дефлекторов;
16) хоть и большой, хоть и мощный, но эко-нормы блюдёт (отсюда все же его  слегка заторможенное поведение на дороге).
Уверена, что я найду ещё кучу плюсов от дальнейшей эксплуатации этого автомобиля. Самое важное, что ощущается в нем - это надежность марки и ответственное отношение фирмы-изготовителя  к клиенту!
Прочитала недавно книгу Джереми Кларксона "Рожденный разрушать". Это сборник его статей о протестированных им авто. Читается безумно интересно. Стиль у него иронично- юмористический. Смеёшься над каждой страницей. Читала про его тест Лексуса IS  и LS. Прикольно. Он пишет, что лексусы - это одна из самых скучных марок. Все в нем хорошо, правильно, можно запутаться от непонятных аббревиатур на куче кнопок, но не "жжёт", так сказать... И вообще, он очень мало видел Лексусов в своей жизни на дорогах. Не был он в России...
Пусть Лекс и не "жжёт", но он дает ощущение надежности. А это то, чего в России точно не хватает. Так как у нас "зажигают" все - от правительства и до дворников, то такое качества Лекса приобретает особенную ценность:)
Всем спасибо! Всем до встречи!

Доброго времени! Спасибо всем за теплые и бодрящие слова и пожелания!

Прошла почти неделя обладания и эксплуатации (что для меня очень важно) Лексом.

1) Всё-таки на руль буду ставить оплетку:(. Я астеник - гипотоник, у которого руки-ноги всегда как у лягушки. Именно поэтому наличие дерева на руле меня, всё же, раздражает немного. В минус 20 не помогает никакой прогрев. Дерево ледяное. Езжу в перчатках.

2) Ни я , ни дочка пока к порогам не привыкли. Если из Рейнжа дочь выпригивала и также легко запрыгивала с первого дня, то тут пока не приноровится никак....

, пробег 200 км

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!!!

Сразу принесу извинения за пока невыполненное обещание относительно классных фоток моего авто на хорошем фоне. Ещё немного , и я возьму себя в руки на эту тему:))) А пока эксплуатация...

По большому счёту роман в трёх томах по поводу эксплуатации Лексуса у меня, видимо, написать не удастся. Поэтому буду писать в стиле "краткость - сестра таланта!".

"+" эксплуатации мною GX:

1) НЕ ЛОМАЛСЯ и, кажется, не собирается:))));

2) На нем очень удобно парковаться. Зеркала -" лопухи" - отличные, да и камера помогает, дает качественную картинку;

3) Нравится аудиосистема....

Обещанные фото

новое фото

новые фото

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!!!!!! Наконец-то я выполнила своё обещание выложить фото Лекса. Всё! План лично для меня выполнен на 100 %. Спасибо всем, кто читал, читает и будет читать мой отзыв. Спасибо за комментарии. В основном они все по делу:)))).

В двух словах про машину...

Не ломается!!!!!!!!!!!!!!!! Это приводит в восторг!!!!!!!!! Стал шустрее, убавился расход по городу до 18,3 л на 100 км, на трассе кушает 10,8 л на 100 км! Это не может не радовать, так как цены на бензин растут быстрее, чем происходит в среднем обкатка движка....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Во-первых, спасибо всем за огромное количество теплых слов! Это всегда очень приятно!

А во-вторых, было бы нечестно не написать после года эксплуатации автомобиля ни строчки о нём, поэтому я постараюсь лаконично описать ощущения от Лексуса за прошедший год:)

1) Со временем я привыкла к жестковатой на мой субъективный взгляд подвеске GX. В сравнении со множеством автомобилей подвеска достаточно мягкая и в целом комфортная. А что самое главное - крепкая. Чуть меньше крены в режиме работы амортизаторов "sport", так и езжу на этом режиме постоянно....

, пробег 17 км

Подруга делала мне фотосессию, в которой Лекс принимал активное участие:). Так как про тех.часть писать особо и нечего... Всё ОК:). Поэтому решила обновить фото:)

Фото. На второй фотографии просто Властелин колец какой-то, а не Лекс:).

"Выжала" несколько фото с лексом за всё лето:). В тему "хороших и чистых" дорог Самары говорящее фото № 2:))). На третьем фото, оговорюсь сразу, дом не мой. Это так называемый "замок Гарибальди" в селе Хрящевка недалеко от Тольятти.

На 4-ом фото не Лексус, конечно, но "вставляет" куда как веселее:))

, пробег 37 км

Доброго здоровья, уважаемые автомобилисты!!! Аккурат в середине марта продала я своего красавчика:). Ушел в еще более заботливые руки:)). Вспоминаю своего верного коня с благодарностью и теплотой. Однако уже месяц с копейкой испытываю " старшего брата" в семействе Лексус. Ну никак у меня руки не дойдут сфотографировать своего нового красавчика и написать коротенький отзыв, скорее всего, как дополнение этого отзыва. Новый и такой объемный отзыв писать не очень хочется, так как на Дроме о lx570 есть очень много прекрасных отзывов....

VerzillaGX460, Астрахань

Шикарно !!! 5
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Правильная оценка .

Тольятти
возле драмтеатра надо было снимать! ))

У лексусов ходовка мягкая, идеальная для российских "дорог"

Молодец!
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

Я когда-то читал отзыв про рейндж-ровер, чем в итоге там закончилось дело?

Машинка красавица, под стать хозяйке

Сообщений: 2029
Мдя... завидую
Авося)))

Может машина всетаки 2010-го года ? , на дворе тока февраль начался. 11-й год у дилеров ближе к апрелю появляется.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

6) не такое удобно рулевое колесо (вставки из дерева на руле – это ужасно тупо, так как пропадает смысл в такой нужной функции как подогрев руля. Дерево остается ледяным, а маленькие участки кожи на руле погоды не делают); Зато через 3-4 года не руле в местах хвата не будет облезших участков кожи, и не придется закрывать их оплеткой. Дерево смотрится куда эффектнее !!!

Иркутск 900
Оксана привет, нормальный адекватный отзыв поставил 5, со временем дополняй, люди у нас любят много фото, так что как будешь дополнять фото побольше, ))) Удачи тебе, теперь забудешь что такое сервис,
Lexus

Надым
Обожаю шикарных женщин... только пятерка! А вот данная модель у меня всегда ассоциируется с Прадо...
PROGRES 1999.05 JCG10-AEPVF 1JZGE 8N0 FA01

Оксана ! Сумочку лучше не класть на переднее сиденье, опасно это. Тем-более передние стекла не затонированы. Надежнее на пол между передними и задними сиденьями. Ворье не дремлет !!! Будьте внимательны !!!

благ-анжелес
машин крутобл , отчёт ни очём
по жизни на позитиве

Сахалин
"...Комсомолка, активистка, и просто Красавица!"

чуть не забыл, машина тож хороша)))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Сибирь
машмна подстать хозяйке, обе хороши

Хакасия
машина мне не нравится, но девушка... девушка шикарна..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

это сколько ж километров...
MCV30

хороший отзыв. тем более за 1 день эксплуатации! поставлю 5
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

Красота, что еще скажешь, машина под стать хозяйке.Удачи на дороге. Отзыв понравился, причем мне нравятся РР, было интересно именно сравнение реального владельца одной и другой машины.+5

Хороша машина
особенно самое лучшее сравнение с Рейнжем
3) работает всё, что заявлено производителем !

поздравки с приобретением,
дополняй отзыв

да
Alik 70:
это сколько ж километров...
ты о чем?

Шикарнвя машина 5+
Выходи за меня замуж:)))))))) Высшая оценка!!!!!!!!!!

Суперский аппарат, моя мечта, надеюсь когда-нибудь сбудется, а пока катаем прадо, отзыв хороший, лови 5ку.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Саяногорск
Сообщений: 20112
Девушка затмила машину, причем легко =)))

Анапа
ВАХ! какой девочка на какой машинка! ...красота слющай
ML350- Touareg V8-BMW X3

Ряzань
Джереми Кларксона читаете!? Очень похвально. И про авто без фанатизма. "5+"

Рязань
Оценка отлично!
С учетом не большого срока эксплуатации написано великолепно. Еще раз молодец.

До этого правильно написали, к дальнейшим дополнениям прилагай фото, так интересней.

Про эмоции.
Эмоции в отзыве должны присутствовать, но не в них суть. Не даром говорят «Думай холодной головой».
На мой взгляд суть в том, что необходимо дать всестороннюю, обоснованную оценку авто (т.е. как бы со стороны). У тебя это получилось, ты молодец.

Единственное я считаю, что по сервисному обслуживанию ты не много поторопилась, это оценить по одному приезду сложновато, время покажет.

Норильск
Тачко агонь! Ни бири Марка!
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

хороший машин поздравляю, где то видео есть в интернете, как несколько инструкторов по вождению пытаются завалить Лексус, но умная система стабилизации не дает, безопасный автомобильчег )
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Да уж, получше Рейнджа будет!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

ну что, страдальцы, слюни пускаете?!
отличный представительский внедорожник!
прекрасная хозяйка породистого зверя!
отзыв.... - ****я полная, хотя для одного дня букв написано немало.

skd

Минск
Поздравляю, хоть нормальная машина купилась) А шубку под лексус лучше белую)))
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Унылое, скучное автомобилё!!! Удачи вам, советую прикупить пару падушек и одело и спать в нём. На угон в числе лидеров. Головную боль купили, за дорого.
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

ну для начала отзыв норм 5 с запасом, но дальше дополняй!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Nsk
Отзыв написан идеальной женщиной)
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Красивой хозяйке на шикарной машинке фон на фото надо было выбрать не с драными пятиэтажками. Дисгармония. Неужели ты в ней живешь?? Отзыв на срок владения 1 день - хороший, правильный, критиканов не слушай. 5++

Кратко по комментам:
1) Дисгармония есть. Это факт. Просто фотографировалась я рядом с офисом страховой компании. Пока светло еще было. Пока до драмтеатра добралась бы, на фоне которого я Рейнж фоткала, наступила бы уже тьма кромешная.
2) Машина, верно, 2010 модельного года. Просто куплена в 2011. На автомате написала. Машины 2011 года будут в апреле.
3) На угон в числе лидеров.... Факт. Десятки тоже в числе лидеров на угон...
4) Кому-то кажется, что отзыв - слюни. Искренне прошу скинуть ссылку на образцовый отзыв. Я обучаемая. Быстро пойму, что к чему. И буду уже пистать не х...ню полную:).
5) Я пишу, потому что очень - очень - очень люблю машины. Любые. Люблю про них читать, смотреть и слушать. При всем при этом - семья на 1-ом месте. Может поэтому я не фанатично отнеслась к фото своего авто, не выбрала фон. А посто поделилась ощущениями за 1-ый день эксплуатации.
6) Про белую шубку..... Повеселилась от души!!
7) Про сервис Лексус - Самара знаю по прошлому личному опыту. Был rx300. Как было отличное отношение, так оно и сохранилось. На контрасте с сервисом Лэнд Ровера ощущения еще более приятные:)

romic:
А может быть машина купленная 8 февраля 2011 года, того же 2011 года выпуска? Я очень сильно сомневаюсь."9) фирменные удобные коврики существенно дешевле фирменных неудобных. Такой вот парадокс;" Действительно парадокс....я даже не понял о чем речь.
Машинально поставила 2011 год, когда куплен. Машина 2010 года. Оплошность. Бывает:)
А что про коврики-то непонятно? Есть 2 вида резиновых фирменных ковриков. Те, которые лучше, более симпатичнее и практичнее почему-то стоят дешевле менее практичных, хуже внешне на 1 тыс. рублей.

Ряzань
Приятно читать отзыв и коментарии владелицы, брюнетка, однако!
Оксана, а может, махнем на съемки Top Gear!?

Lasthero:
ну что, страдальцы, слюни пускаете?!отличный представительский внедорожник!прекрасная хозяйка породистого зверя!отзыв.... - ****я полная, хотя для одного дня букв написано немало.сравнивать с рейнджем этот лексус, как сравнить баскова и галкина в юморе, оба в балете далеки от волочковой.пишите еще, может через месяц-другой что-то существенное опишите. а пока только - слюни.
За комплимент спасибо! Я сравниваю эти 2 авто ,не потому что я это сравнение взяла с потолка и притянула за уши. Я эксплуатирую эти 2 машины. Кто-то эксплуатирует Рейнж и Паджерик. И сравнивает их. Пока мы учим, указываем кому-то как надо жить, мы упускаем из виду свою жизнь, которая это время просто проходит стороной...

fedel777:
Приятно читать отзыв и коментарии владелицы, брюнетка, однако!Оксана, а может, махнем на съемки Top Gear!?
Спасибо вам! Моя мечта - попасть в Англию на съемки TOP Gear! Я просто обожаю Мея, Хаммонда и Кларксона:)!!!

Кратко по комментам:
3) На угон в числе лидеров.... Факт. Десятки тоже в числе лидеров на угон...
6) Про белую шубку..... Повеселилась от души!!
да ладно прекратите оправдываться, для первого дня хороший отзыв, некоторые мужчинки и пару строк черкануть не могут, владейте пишите, рассказывайте нам об это автомобиле, пока на гарантии протестите его на бездорожье. сейчас снега насыпет у нас, то же расскажите как справляется, в общем ждем ту би континиум )

Ряzань
Не вопрос...я за билетами...

fedel777:
Не вопрос...я за билетами...
:))))))

Кларксон лучший ))
Кларксон лучший!!!! Согласна!!!! Я живу за городом! Сейчас снег у нас тут алит! Метель просто! Вот и протестирую! Отпишусь. Но скажу сразу, колесная база уже у него, чем у Рейнжа. Меннее уеренно колее себя ведет.

Кларксон лучший ))
Видимо, бюджет передачи позволяет с таким упоеним разбивать лучшие автомобили Мира!
А чувство юмора у ребят лучше...короче Петросян не поймет.

Кратко по комментам:
А ты, Самарчанка, можешь поменять фото с пятиэтажным домом - фоном и твой отзыв станет еще краше с красивыми фотками!!

Оксана Самарчанка:
О в городе то же сыпет огого, такими темпами из двора выехать будет затруднительно скоро...

Выбрасывает из колеи ?

машина 5

отзыв 5

Невинномысск
Шикарный авто, как и хозяйка! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Оксана, а Вы замужем?))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Ну и разумеется "пять"!

остров Фиджи.
Хороша.

Мои поздравления с покупкой! Но в РР Вы смотрелись намного роскошнее..........

не РР больше для мужиков, а лехус именно для дам!)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Прям тенденция какая-то: у друга в семье две тачки - хозяин на Ренже ездит, хозяйка на Кайене.....ездила. Теперь на точно таком же Лёхе. Вроде не жалеет. Друган обмолвился, что вроде хочет Ренжа на Лёху 570-го менять!....тенденция однако... :-))))))
Машина - супер! Хозяйка - прелесть! 5!5!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Сообщений: 20376
Вот и второй gx460. Живут же люди. Мне бы и прадо хватило.

Сообщений: 20376
Вот только машина должна быть чёрная.

молодец.Достойно воспринимаешь критику. 5+

остров Фиджи.
как музыка?у вас Mark Levinson с 17ю динамиками или база с 9ю?

Просто невозможно ещё раз не поблагодарить вас, мужчины, за комплименты в наш с Лексом адрес! Спасибо!
1) Всё же из колеи Лекс выбрасывает. Но в целом по снегу идёт уверенно.
2) Сегодня при попытке стартануть со светофора на припорошенной снегом дороге почувствовала кратковременную пробуксовку передних колес. Электроника быстро подправила эту ситуацию. Но на Рейнже такого не было вообще никогда. Он срывался со светофора всегда, не мешкая. Это был его несомненный плюс и повод для того, чтобы тешить тщеславие владельца:).
3) Музыка Mark Levinson с 17-ю динамиками;
4) Безусловно, я замужем:) (на зарплату психолога Лексус не купишь:)

Ещё обнаружила, что опять дезинформировала тем, что указала комплектацию executive вместо premium. Внимательность - важное качество:)! Эх,...

А с глючным лендровером как в итоге дело завершилось то?

по мне так ровер намного бодрее этого лекса.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

красивая жена ,хорошая тачка, излагает грамотно ,молодцы ОБА!!!на прошлой неделе был на тест драйве ,тоже белый, все понравилось, из джипов, сравнивать пока не с чем!!!пробег был уже на нем 8000 ,температура за бортом -20 ,расход показал 19,что приятно удивила!!!очень хороший авто ,но вот анализируя тест, вспомнил ,когда выехал на объездную ,догнал фуру америкоса и перед ней ехало легковых 7 штук, встречка была нормально еще далеко, стартонул бодра, в пол дал, коробка на две передачи прыгнула вниз и он полетел, по приближению встречки шол 120 130 примерно так, стартовал 55-60,не успел последние 2 машины обогнать ,так вот когда начал заходить обратно в ряд тормозил резковато и так как руль повернул вправо то зад завалило влево, при чем ощутимо и еще при торможении, выровнил рулем ,успев прыгнуть в свой ряд но испугался малеха ,продавец молчал вцепившись в ручку двери . а тут прочитал что какая-то электронная штука по выравниванию кузова не срабатывает и машина уходит в занос не помню как она называется может система курсовой устойчивости)))так вот решил снова записаться на тест и попробовать уже спецом тока не на трассе а на площадке большой ну а так машинка ок!!!за рулем стаж 20 лет опыт вроде есть большой но думаю что на такой тяжолой поехал как на легковой ,есть наверно такое ,но 2-ой тест уже покажет!!!Ну а вы девушка с обложки дополняйте еще!!!(на тесте кстати тоже была девушка очень хорошенькая вот еще один повод на тест а там глядишь и почаще буду общатся на ТО по гарантии)))))

HAMANN777:
насчет заноса видео интересное https://www.youtube.com/watch?v...

eai78:
А с глючным лендровером как в итоге дело завершилось то?
Отзыв о Land Rover Range Rover. Потрудитесь, почитайте, пожалуйста:), что же все таки уже стало с глючным Ленд Ровером.

Молодец!!!
Хотя нет- молодцы!!!!!

С нетерпением ждал вашего Оксана отзыва!(я написал предидущий об GX460)Особенно потому что перед этим читал ваш отзыв ОБ РР и сравнениние этих двух авто-очень похожих по классу, было очень интересно.Спасибо,отзывы мне ваши очень нравятся всё с подробностями,лаконично и понятно.РР как авто на которое смотришь со стороны мне нравиться,но основным качеством я лично считаю надёжность.Очень часто пишут в отзывах что если есть деньги то ломающийся авто-ль это мелочи-враньё!!! Я испытываю неудобства даже когда отдаю свой на Т.О.Мой 460й меня за 9 месяцев и 10500км пробега только радует!ЧТО касаеться ваших замечаний позволю кое в чём не согласиться с вами.Пороги если очень широкие то как правило пачкают мужчинам брюки(сзади), но я вас понимаю моя жена входит в авто только становясь на порог.А подогрев руля по началу тоже заставил обратить внимание,но потом я понял,что зона обогрева это и есть то место где руки находятся в 98 случаях из 100.Что же управление кнопками то вы просто ещё не привыкли.У меня перед этим был ПРАДО и сев за руль 460го всё было интуитивно!Пишите ещё дополнения с удовольствием прочту.Удачи вам!ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ.
Мой отзыв: Lexus GX460 2010

Зх Самара городок... . Такую бы машину и девочку, что еще в этой жизни надо!

Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Рязань
Колчедан:
а ты совестлив?

Оксана Самарчанка:
Это по сути прецедент! Молодцы!!! А кроме дрома куда еще выкладывали инфу о выигранном процессе? Просто ведь массовая огласка подобных судебных решений дисциплинирует таких гигантов, как ФМК (Форд), ТМК (Тойота).
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

мне кажется у вас нормальный расход, тот которой должен быть,

думаю 52 лс, лексуса компенсируются + 341 кг, что не мало...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

насчет "унылого авто", из вашего отзыва так и получается ;)
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Очень скоро он наскучит!!!! прайсы у дилеров тоже не совсем веселящие душу, и не надо называть меня "некоторым", пэпилац реально унылый, TOYOTA одним словом! А РР Вам больше шёл, 100%!!!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Одназначно белую шубку надо!!!! Без оговорок мужа в магазин!!:))
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Интересный аппарат!!!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Bazzz777:
насчет "унылого авто", из вашего отзыва так и получается ;)
Так я ж и не спорю. Просто даю оценку авто, на который пересела. Я же всегда говорила, что лучше Рейнжа может быть только новый Рейнж. Да, для меня в любом авто будут недостатки. Ничего идеального в мире не существует. Просто описываю свои ощущения от Лекса. И всё же я не согласна, что это на 100% "унылое авто". Ну, не может быть, чтобы в нем был только один плюс - надежность. В моём отзыве, как обычно, и "+" и "-" автомобиля. Просто теперь этим автомобилем стал Лексус.

Fisun:
Извините за "некоторого", даже вот возьму и соглашусь с вами, что РР мне больше шел! Он мне "шел", когда ездил, а не стоял месяцами в гараже и у дилера:).

Dan232:
Это по сути прецедент! Молодцы!!!А кроме дрома куда еще выкладывали инфу о выигранном процессе? Просто ведь массовая огласка подобных судебных решений дисциплинирует таких гигантов, как ФМК (Форд), ТМК (Тойота).
А куда ещё выложить можно? Если знаете, киньте ссылочку:)

Колчедан:
Вы все-таки по РР скучаете.
Конечно, скучаю:) И,видимо, это будет больной темой надолго:(. Посудите сами: покупаешь авто, которое нравится внешним видом, тех.характеристиками, движком, эргономикой, ездовыми качествами, возможностями на бездорожье ( я получила сертификат ЛР expirience), но его невозможно эксплуатировать, так как сыпется его чудесный движок, сыпется подвеска, не работает электроника, является унылым и неаккуратным внутри., в довесок - "офигенный сервис". Возникает чувство, что тебя жестоко обманули. Я же всё надеюсь, что наступит тот момент, когда Ратан Тата хоть пальцем пошевелит, чтобы залезть к этим умникам из Ленд Ровера и навести у них порядок, раз уж он их купил. А-то предоставил им полную свободу, а они вообще творят всё, что хотят.

честно сказать внешняя дутость форм тойоты меня раздражает и как то по детски штоли выглядит, ну не мое это....ну не может престижный имиджевый авто так выглядеть....
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Оксана Самарчанка:
да нет вы меня не поняли, точнее не так поняли :)

Chita city
Оксана Самарчанка, уважаю)))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Bazzz777:
да нет вы меня не поняли, точнее не так поняли :)просто Вы постоянно сравниваете с ренджом, не в пользу лексуса, как бы после прочтения отзыва, складывается именно такое впечатление об авто :) а почему собственно лексус, почему не порш, не бэмвэ, понятно они за эту цену будут не новые, но можно найти на гарантии дилерский авто с пробегом тысяч 30 ?
Ну, да! Я и не говорила, что мне безумно нравится Лекс. Просто сравниваю, так они больше похожи по внедорожным характеристикам, размерам, колёсной базе. Мне нужен именно большой внедорожник. Что ещё может предложить рынок? Я уже всю голову сломала просто. Среди тех же япов альтернативы Лексу я не вижу. Среди немцев - тоже. Американцы - для меня особая тема. Был когда-то старый Чероки. Тот Черок вообще автомобилем было сложно назвать. Говорят, что сейчас новый выпустили отличный. Но, что лукавить -то, имидж всё же... Это же не винтажный каддилак 50-х годов... Бэху за эти деньги можно запросто купить новую 3-х литровую дизельную. Но на фига? В БМВ мне нравится только внешний дизайн, ну, может быть, движок, но всё остальное просто раздражает. Да простят меня поклонники этой марки. Порше Кайённ для бедных, то бишь Туарег, у меня был. Я его просто ненавидела. Ничего вообще меня в нем не грело. Да простят меня поклонники VW. Просто я терпеть не могу "немцев". И это моя личная проблема. А тот же Рейнж сочетает в себе очень много. В Лексусе не хватает спортзадора, а всего остального - в избытке:). Вот потому и такое сравнение:)))

Оксана,
отзыв - приятно читать, молодец.
Понравилось что вы можете сравнить две хорошие машины меж собой, граммотную речь и, хоть вы и женщина, пишите про такие нюансы как пробукосвка передних колёс на старте.

Спасибо за отзыв, дополняйте его ещё! Т.к. машина актальная (в плане покупки в России).
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! А. и Б. Стругацкие

Оксана Самарчанка:
Ну порше не туарег как бэ, если речь не идет о 3,2 литрах, бмв, все говорят что автомобиль сделан для водителя и развернутая панель и удобный интерфейс, насчет нового джипа слышал только положительные отзывы, касаемо престижности, по мне между прадо в полной комплектации и лексусом то же нет особой разницы)) в общем главное что он вам нравится ))

Оксана Самарчанка:
В Лексусе не хватает спортзадора, а всего остального - в избытке:).
Просто движок "задушен"(Тойота,по- моему,любит это делать на новых необкатанных машинах).Тыщ после 40-50 км появится и спортзадор. А если неохота ждать - можно и перепрошивку сделать. Правда наверняка в ущерб гарантии....
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Норильск
Fisun:
А что надо покупать? Лохана или косорылого Марка, которые никому нафиг не укакались?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

Bazzz777:
Очень приятно и интересно читать ваши комментарии! Спасибо! Порше и Туарег практически однояйцевые близнецы, сделанные на одной платформе, в плане ходовой со слегка измененными очертаниями кузова, с различным салоном. Да, их развели по разным ценовым нишам маркетологи, но не инженеры, которые унифицировали узлы и агрегаты этих машин. И можно сколь угодно тешить себя мыслью, что у тебя дома стоит чудо-телеаппаратура bang&olufsen, но знать, что под этим стильным глянцево-черным прикидом скрывается PHilps, точно также, как он скрывается и под брендом Loewe. То же самое Порше и Туарег. Нет принципиальной разницы кроме имиджевой.
У меня была возможность поездить на BMW X5 2005 года выпуска. Не моё вообще. Даже намека не увидела, что я когда-нибудь захочу посмотреть в сторону этого автомобиля. Мы можем утверждать что-либо, но любить всё равно что-то одно:)
А между Прадо в полной комплектации и Лексусом, правда, минимальные отличия даже в дизайне. Ну, может у меня такая иллюзия, что именно эти минимальные отличия делают Лекс чуть привлекательнее внешне. Я же всё-таки женщина.

Оксана Самарчанка:
Всегда пожалуйста-))) Я, как и вы, высказал всего лишь свое ИМХО, не более...
Учить вас даже в мыслях не собирался, просто у меня есть определенный стереотип касательно отзывов об Автомобилях, как у большинства людей, который очень отличается от ваших впечатлений, описанных в отзыве о 460-том.
Примеры отличных отзывов, на мой взгляд, на Дроме есть, но опять же, это мое субьективное мнение, хотя если хотите, могу выложить тут несколько ссылок.

Удачи вам за рулем и бесконечных впечатлений от вождения.

Оксана Самарчанка:
Взаимно спасибо, Ваши комментарии создают массу противоречий у меня, я и согласен и не согласен одновременно :)

Да на одной платформе, но если посмотреть, X-type = ford mondeo, Renge rover с двигателем Bmw 4,4, если уж говорить что у Каена и Туарега одна платформа, не надо забывать про Audi Q7 который то же выполнен на той же платформе, и т.д. и т.п., это я к чему что в автомобильной промышленности, все очень переплетено и взаимозаменяемо, что бы снизить затраты на производство, но что же делает автомобиль автомобилем, это двигатель ходовая, экстерьер и интерьер, и мне кажется не совсем корректно судить что если платформа одна, то каен 4,5 , это туарег 4,2, все такие инженеры старались :) хотя могу ошибаться никогда не владел ни туарегом, ни каеном )

Как мне кажется, думаю Вам надо присмотреться к G55, одна платформа, харизматичноть, дизайн проверенный временем, и как говорили в Top Gear универсальный внедорожник, на котором можно и в грязь и на светскую вечеринку :)

кстати если не ошибаюсь то у Gl, ML и R klass одна и та же платформа :) так что владея внедорожником хай энд класса, главное не думать что ты ездишь на семейном универсале :)
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Кстати, насчет подогрева руля. В комплектациях Rpemium/Luxury он есть. Вот как раз еще один отзыв по GX460 и в нем подогрев имеется. Отзыв о Lexus GX460 а вот с комплектацией Premium вы немного путаете: мониторы для задних пассажиров в подголовниках есть только в Luxury.

Продажа Lexus GX460 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 460.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 460

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 460 с фотографиями, недостатки и все минусы!