Отзыв автовладельца Lexus GX460 2011

Расход топлива по трассе: в среднем 20л л/100км
Название: executive
Цвет кузова: жемчужно - белый
Цвет салона: серо-коричневый
Двигатель: 4,6, V8, 32 клапана с системой регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i
Лирическое отступление.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Оговорюсь сразу, что есть у меня, как практически у любой женщины, один существенный недостаток (или достоинство… Это кому как) – эмоциональность. Многие дромовцы корили меня за него, поэтому буду, конечно, стараться выделять  основу, а эмоции оставлять за бортом! Хотя я никак не могу понять, зачем же тогда вообще писать отзывы? А в чем же тогда выразить субъективизм? Сухие цифры ведь можно прочитать в любом журнале  и на сайте официального дилера. Чтобы вещь ожила и заинтересовала, мы вкладываем в нее частичку души (читай – эмоции).
Автомобиль:
Лексус GX 460, цвет перламутрово – белый, комплектация Executive (до Premium не хватает двух LCD-мониторов.).
Эксплуатация:
В двух словах,  Лексус проигрывает:
2)  в  информативности руля;
3) в остроте реакции на нажатие  педали газа;
4) также слегка проигрывает в плане эргономики: слишком много разных кнопочек с непонятными аббревиатурами;
5) немного запутанное управление аудиосистемой;
6) не такое удобно рулевое колесо (вставки из дерева на руле – это ужасно тупо, так как пропадает смысл в такой нужной функции как подогрев руля. Дерево остается ледяным, а маленькие участки кожи на руле погоды не делают);
7) не очень удобно управлять всё той же аудиосистемой с руля. На привыкание нужно время.
В Рейнж Ровере такие вещи интуитивно понятны.
8) очень неудобные в сравнении с Рейнжем пороги – узкие. С непривычки нога соскальзывала при высадке.
Лексус выигрывает:
1) отменная шумоизоляция;
2) отменная плавность хода. Как говорится, ставишь подвеску в режим comfort и  «Левиафан заструился над дорогой….»;
3) работает всё, что заявлено производителем (правда, это пока первый день... Но есть ощущение, что всё будет продолжать работать);
4) отлично сделанный и качественно собранный салон: мягкий пластик, очень и очень неплохая кожа, адекватный для данного класса авто багажник, очень нравится оптитрон на приборах, подсветка порогов и прочая приятная мелочь;
5) очень адекватно и четко работает акпп;
6) в наличии почти все, что может понадобиться (даже из расчёта ,"а вдруг понадобится". Типа розетки на 220 в багажнике);
7) неплохой, достаточно эластичный движок;
8) интеллектуальная система доступа в автомобиль. Умно, что и говорить...;
9) фирменные удобные коврики существенно дешевле фирменных неудобных. Такой вот парадокс;
10) безопасность, впрочем как и на Рейнже, максимально приближена к эталонной ( по европейским стандартам);
11) это предсказуемый автомобиль, от которого не стоит ждать суперзадора и лихачеств, но он ведет себя достойно на дороге и "нож в спину не воткнет при случае" (типа падающего руля на колени на скорости:));
12) ОТЛИЧНЫЕ тормоза!!!
13) Супер сервис!!!!!!!!!! Ребята из Лексус- Самара очень вежливо, подробно, если нужно было мне, то сверхподробно, рассказали об автомобиле. Их абсолютно не раздражали мои провокационные вопросы и некоторые претензии, типа, "а поменяйте на авто задние фонари. Они ужасно смотрятся". На всё это они спокойно и с достоинством отвечали, что как только будет возможность, вы будете первой, кому мы поменяем.... Отдельное спасибо им!
14) Достаточно адекватные цены на аксессуары, запчасти, нормо-часы.
15) Все в автомобиле сделано качественно. Нет там никаких прорех, огрехов, наспех вырезанных отверстий для дефлекторов;
16) хоть и большой, хоть и мощный, но эко-нормы блюдёт (отсюда все же его  слегка заторможенное поведение на дороге).
Уверена, что я найду ещё кучу плюсов от дальнейшей эксплуатации этого автомобиля. Самое важное, что ощущается в нем - это надежность марки и ответственное отношение фирмы-изготовителя  к клиенту!
Прочитала недавно книгу Джереми Кларксона "Рожденный разрушать". Это сборник его статей о протестированных им авто. Читается безумно интересно. Стиль у него иронично- юмористический. Смеёшься над каждой страницей. Читала про его тест Лексуса IS  и LS. Прикольно. Он пишет, что лексусы - это одна из самых скучных марок. Все в нем хорошо, правильно, можно запутаться от непонятных аббревиатур на куче кнопок, но не "жжёт", так сказать... И вообще, он очень мало видел Лексусов в своей жизни на дорогах. Не был он в России...
Пусть Лекс и не "жжёт", но он дает ощущение надежности. А это то, чего в России точно не хватает. Так как у нас "зажигают" все - от правительства и до дворников, то такое качества Лекса приобретает особенную ценность:)
Всем спасибо! Всем до встречи!

Доброго времени! Спасибо всем за теплые и бодрящие слова и пожелания!

Прошла почти неделя обладания и эксплуатации (что для меня очень важно) Лексом.

1) Всё-таки на руль буду ставить оплетку:(. Я астеник - гипотоник, у которого руки-ноги всегда как у лягушки. Именно поэтому наличие дерева на руле меня, всё же, раздражает немного. В минус 20 не помогает никакой прогрев. Дерево ледяное. Езжу в перчатках.

2) Ни я , ни дочка пока к порогам не привыкли. Если из Рейнжа дочь выпригивала и также легко запрыгивала с первого дня, то тут пока не приноровится никак....

, пробег 200 км

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!!!

Сразу принесу извинения за пока невыполненное обещание относительно классных фоток моего авто на хорошем фоне. Ещё немного , и я возьму себя в руки на эту тему:))) А пока эксплуатация...

По большому счёту роман в трёх томах по поводу эксплуатации Лексуса у меня, видимо, написать не удастся. Поэтому буду писать в стиле "краткость - сестра таланта!".

"+" эксплуатации мною GX:

1) НЕ ЛОМАЛСЯ и, кажется, не собирается:))));

2) На нем очень удобно парковаться. Зеркала -" лопухи" - отличные, да и камера помогает, дает качественную картинку;

3) Нравится аудиосистема....

Обещанные фото

новое фото

новые фото

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!!!!!! Наконец-то я выполнила своё обещание выложить фото Лекса. Всё! План лично для меня выполнен на 100 %. Спасибо всем, кто читал, читает и будет читать мой отзыв. Спасибо за комментарии. В основном они все по делу:)))).

В двух словах про машину...

Не ломается!!!!!!!!!!!!!!!! Это приводит в восторг!!!!!!!!! Стал шустрее, убавился расход по городу до 18,3 л на 100 км, на трассе кушает 10,8 л на 100 км! Это не может не радовать, так как цены на бензин растут быстрее, чем происходит в среднем обкатка движка....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Во-первых, спасибо всем за огромное количество теплых слов! Это всегда очень приятно!

А во-вторых, было бы нечестно не написать после года эксплуатации автомобиля ни строчки о нём, поэтому я постараюсь лаконично описать ощущения от Лексуса за прошедший год:)

1) Со временем я привыкла к жестковатой на мой субъективный взгляд подвеске GX. В сравнении со множеством автомобилей подвеска достаточно мягкая и в целом комфортная. А что самое главное - крепкая. Чуть меньше крены в режиме работы амортизаторов "sport", так и езжу на этом режиме постоянно....

, пробег 17 км

Подруга делала мне фотосессию, в которой Лекс принимал активное участие:). Так как про тех.часть писать особо и нечего... Всё ОК:). Поэтому решила обновить фото:)

Фото. На второй фотографии просто Властелин колец какой-то, а не Лекс:).

"Выжала" несколько фото с лексом за всё лето:). В тему "хороших и чистых" дорог Самары говорящее фото № 2:))). На третьем фото, оговорюсь сразу, дом не мой. Это так называемый "замок Гарибальди" в селе Хрящевка недалеко от Тольятти.

На 4-ом фото не Лексус, конечно, но "вставляет" куда как веселее:))

, пробег 37 км

Доброго здоровья, уважаемые автомобилисты!!! Аккурат в середине марта продала я своего красавчика:). Ушел в еще более заботливые руки:)). Вспоминаю своего верного коня с благодарностью и теплотой. Однако уже месяц с копейкой испытываю " старшего брата" в семействе Лексус. Ну никак у меня руки не дойдут сфотографировать своего нового красавчика и написать коротенький отзыв, скорее всего, как дополнение этого отзыва. Новый и такой объемный отзыв писать не очень хочется, так как на Дроме о lx570 есть очень много прекрасных отзывов....

МО
fedel777:
Мало ездите, Оксана! Следующему хозяину повезет... если в пробег поверит...((:
как это не странно,но такое бывает достаточно часто,по крайней мере у нас в Москве.
Полно людей кто пользует авто только по выходным.
Миру-мир...

Сообщений: 2083
автомобилю и хозяйке только пять !
MB W126

Харьков
vagovod:
Это перебор - 15 вполне достаточно.
может быть и так но для полной независимости и не только автом мир прекрасен я думаю где то 50000$ при условии что вы обычный человек а не алегарх.А вообще без денег лучше!

fedel777:
Мало ездите, Оксана! Следующему хозяину повезет... если в пробег поверит...((:
Не знаю.... Кому как... Я посчитала. За 180 дней ежедневно я проезжала в среднем по 42 км. Все предыдущие машины (кроме Лексуса rx300 и Рейнжика) после меня плавно перетекали к знакомым моего мужа. Они верят мне, также как и мужу, поэтому в пробеге и истории машины всегда уверены:)))))

Klanko:
По поводу труб: а с какой целью люди "накидали" эти трубы? как лежачие полицейские? но 6 труб на участке 20 м это....
Может стоит обратиться в ГАИ чтобы они разобрались с этими кулибинами и убрали несанкционированные препятствия?
Про гаи я не думала, если честно... Хотя... Другие думали. У этого же мужика перед этими трубами была ещё и цепочечка:)))))) Я не могу, пишу и смеюсь... Короче, перед тем как проехать атракцион "препятствие из 6 труб", каждому нужно было преодолеть аттракцион "успей нажать кнопку на пульте, открывающем эту цепочку, и проехать раньше, чем охранник нажмёт её на своём пульте". Если не успел:)))))))))), то беги и разбирайся, какого х.. охранник балуется:)))). Вот это реально задолбало. Кто-то вызвал гаишников. Они приехали, погрозили этому "королю жизни" пальчиком, сказали, что он нарушает правило серветута. С цепочкой аттракцион отпал. А трубы... Так гаишникам по х... А нам соседям как-то ругаться не айс вроде... Короче, так пока и играем по его правилам... Но вы лично мне мысль подали верную:). Спасибо:))))

Your_dark_side:
подскажи те какой месячный доход надо иметь, чтобы ездить на прадо 150 и лексус джиикс460, чисто интересно?
По судите сами... На бензин лично у меня выходит около 8 тысяч рублей в месяц. Воду в бачок омывателя заливаю из-под крана. Лексус у меня не ломался. Да и на гарантии он... Ну, придётся раз в год отдать 12 тыс.р. за ТО. К 8 тыс. прибавьте ещё, следовательно, 1 тыс. р. в месяц. Плюс по 10 тыс. руб за страховку ежемесячно, если у вас полное каско или по 5600 р., если только угон и полная гибель автомобиля. Итого: 19 тыс.р. или 14 600 р. Это вы потратите на машину в месяц, если будете проезжать в среднем по 42 км в день. И ездите на здоровье. Единственное условие - до этого вам придётся приобрести Лексус самому за 3, 5 млн.р. или вам его кто-нибудь подарит:)))). А вот тут уже тогда другой вопрос: "Какой ежемесячный доход надо иметь, чтобы купить Прадо или GX?" И теперь посчитайте сами:))))

Алексей636:
Автомобиль отличный.
Но вот ну никак я не могу привыкнуть к дизайну передней части и фар...уж простите меня,ну такой азиатский китч,что диву даёшся.
Построже бы....
Да... С дизайном япы и впрямь переборщили. Лично мне очень хочется что-то переделать в задних фонарях. Руки чешутся, насколько пошло смотрятся...

вСюГоЛоВуСлОмАл:
А че минусуете то, убогие? Я никогда не сидел ни в том и ни в другом. И этого абсолютно не стисняюсь. Ну, а раз вы все здесь такие умные, то пару фраз для вас чиркнуть не будет проблемой! Вперед.
Честное слово, это не я минусовала ваш комент. Вообще не вошло пока в привычку:)))
Прадо от GX принципиально технически не отличается. Отличается чуть экстерьер, но очень отличается интерьер. В Прадо для меня как в винегрете: всё намешано, не поймёшь потом, от чего живот болит:). На седушках в Прадо какая-то дермантиноподобная кожа. Как-то убогенько это смотрится в максимальной комплектации этого автомобиля в купе со всеми техническими наворотами, которые также стоят на GX. Разница в цене между комплектациями макс. Прадовской и моей Премиум Лекса - 660 тыс.р. Ну, можно поднапрячься всё-таки и купить, на мой взгляд, чуть более симпатичный (на мой субъективный женский взгляд) Лекс.
Маркетологи молодцы. Они развели по имиджевым нишам эти авто. И прям (ржу, конечно, когда пишу) начинаешь чувствовать себя фермером на Прадо и полукровкой - аристократом на Лексе. Япы, типа, Лексы делают только бензиновыми, так как дизель - это фи... Это для Крузера и Прадо. А Лекс - это же прям я не знаю, какой элитарный бренд. Ну, смешно, всё это... Тойоте 60 лет в этом году. Каких-то 60 лет. Для настоящего люксового бренда - это ничтожно мало, чтобы задирать нос... Да и история марки не пестрит яркими событиями и наградами в области дизайна, инновационных решений и т.д. Рейнж Ровер хотя бы в музее стоит как пример дизайна и люксового внедорожника всех времён и народов:)))))))))

вСюГоЛоВуСлОмАл:
А ещё у Вас всегда есть возможность пройти тест-драйвы этих авто, если у вас есть водительское удостоверение, разумеется. И самому без всяких умных вынести свой вердикт.
Я вот очень хочу съездить на тест-драйв нового Джип Черокки. Очень внешне мне он нравится. Когда-то у меня был Черокки 2001 года выпуска. Корыто корытом. но ОБАЛДЕННО мягкий. Очень хочется потестить и сравнить. И даже совсем скоро поеду на тест-драйв. А чего тянуть-то? Я люблю сама всё перепроверять:), хотя и доверять (каким-нибудь авторитетным автомобильным изданиям)

Саранск
Сообщений: 1947
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Спасибо вам:)))))))))) Люблю жизнь, живу, как чувствую, пишу так, как живу и чувствую:))) А понты.... Людям, кидающим их, всегда можно искренне посочувствовать, понять их в какой-то степени и пожелать им (шепотом про себя) любви и абсолютного принятия себя как уникальной важной частички нашей большой вселенной:)))) И все понты как ветром сдует:))))

Рязань
Павел Саранск:
а ты совестлив?

Харьков
[quote=Павел Саранск]хозяйка авто и автор отзыва оказывается не только красавица, но еще и очень умная девушка))) очень взвешенные и разумные комментарии...без каких-либо понтов и предвзятости....многие мужчины на этом сайте не могут этим похвастать[/quot согласен +200 из 100 возможных!

Машина - хорошая. Девушка - симпатичная и приятная (только ругается немножко, что не красит). за отзыв - 5
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2008

Gron:
Спасибо, что отзыв вы оценили на 5, спасибо, что я с Лексом по вашей шкале на твёрдой 4-ке:)))))))))))). Ох, а ругаюсь я даже множко:))))))), если уж по чесноку:))). Как психолог свято верю в то, что невыговоренные негативные чувства и эмоции могут привести к очень печальным последствиям со здоровьем у того, кто их не выговорил ВОВРЕМЯ, К МЕСТУ И ПО ДЕЛУ:))). А чтобы не выговаривать эти эмоции нескончаемо долго, в русском (как и во всех остальных языках мира) языке существует ненормативная лексика, которая по эмоциональной окраске, эффекту и возможностям превосходит в десятки раз весь нормативный запас Великого и Могучего... В своё время я изучала словрь В.И.Даля, когда думала, что смогу стать филологом. Даже на тот момент не все слова, признанные сегодня ненормативными, были таковыми:)))) У этих слов изначально был яркий подтекст, связанный со вторичными половыми признаками людей и вообще секс. темой. Так как эта тема со временем стала табуированной, то и слова перекочевали в разряд табуированных. Всё очень банально. Но так как я не боюсь этой темы (это было бы странно для семейного консультанта), соответственно, и этих слов тоже не чураюсь:)))))))

Такая девушка очаровательная и милая..... Ммм-мм! )))) Ей бы на Кайе новеньком ездить или на Х6. ГХ больше подходит для фермерши или жены фермера.

деревня бедуинов.

"Первый день сегодня катаюсь на этом чуде японского автопрома. Абсолютно все сравниваю со своим «эталонным» Рейнж Ровером.
В двух словах, Лексус проигрывает:
2) в информативности
3) в остроте реакции на нажатие педали газа;
остается ледяным, а маленькие участки кожи на руле погоды не делают);
8) очень неудобные в сравнении с Рейнжем
пороги – узкие. С непривычки нога соскальзывала при высадке."

моё имхо:
1. лексус заточен изначально не под гонки, всё сделанно считай"задушенно" с целью экономии топлива и выброса вредных веществ,дань времени (я понимаю что в россии это не особо важно,но это уже к проектировщикам).
2.в информативности - какой?))
(хотя у эмоциональной девушки это слово много раз в тексте присутствует)
3. субьективно, в общем-то привыкание со временем.
4. вы сели, первый(пусть даже второй-третий день) в машине и сразу все не поймете, улыбнуло в сравнее с РР - там то как раз очень много непонятных кнопочек,к которым надо привыкать( как собственно ко всем навроченным авто)
5. :) читаем п.4.
6. вот гады))), может как вариант оплетку меховую или...руль с РР))
7. :) понял,опять читам п.4. навсе нужно привыкание время. интуиция у нас разная - факт.

Мой отзыв: Toyota Tundra 2004

Оксана Самарчанка:
Спасибо вам! Моя мечта - попасть в Англию на съемки TOP Gear! Я просто обожаю Мея, Хаммонда и Кларксона:)!!!
:) английский учите,пригодится)))
кстати не знаю как в россии, у нас цвет называется white pearl.
белый жемчуг - так красивее))

Оксана Самарчанка:
Видно, что вам совсем не интересен мой отзыв. Исходя из вашего комментария, вашей целью являлось опускание меня посредством обесценивания моего выбора авто:))) Это, конечно, ваше личное дело, но.... Пожалуй на этом форуме всё же стоит обсуждать именно авто, а не выбор тех "русских, у которых появилось (к вашему сожалению) бабло", чтобы сделать неправильный (на ваш взгляд) выбор. Я вот теперь думаю: то ли у вас "бабло не появилось", то ли вы сделали опупенный выбор, купив субару форестер:))))))
ну вы же психолог))

в общем авто хорошее, поздравляю с покупкой!
думаю в сервисе тусоваться не будете, а это плюс не сколько для вас сколько для мужа.

tundra V8.

[quote=oleg olast]ну вы же психолог))

Спасибо, что напомнили:))) А то тут помню, тут не помню...

oleg olast:
:) английский учите,пригодится)))
кстати не знаю как в россии, у нас цвет называется white pearl.
белый жемчуг - так красивее))
Спасибо за совет. В школе учила....
Не знаю как у вас в деревне, в России он называется аналогично

[quote=oleg olast]почитал немного,улыбнуло...простительн о писала же женщина,да еще и гиперэмоциональная))))
В двух словах, Лексус проигрывает:
2) в информативности
3) в остроте реакции на нажатие педали газа;
остается ледяным, а маленькие участки кожи на руле погоды не делают);
8) очень неудобные в сравнении с Рейнжем
пороги – узкие. С непривычки нога соскальзывала при высадке."
моё имхо:
2.в информативности - какой?))
(хотя у эмоциональной девушки это слово много раз в тексте присутствует)
3. субьективно, в общем-то привыкание со временем.
5. :) читаем п.4.
6. вот гады))), может как вариант оплетку меховую или...руль с РР))
8. опять двадцать пять...Вам бы Оксана ширину порогов замерить у леса и рэрэ? может у вас ножка...таво...подросла)))[/qu ote]

Спасибо за великодушие и за то, что вы мне снисходительно сделали скидку на женский пол и эмоциональность. Спасибо, что не упомянули про ПМС.
Спасибо за совет про меховую оплётку или про руль от РР. Подумаю.
Спасибо за совет, замерить ширину порогов у Лекса и РР. Обязательно:)
Может ножка...таво...подросла. Замеряю. Спасибо за уникальную мысль.

Молодец, что всё прочитали, проанализировали, да ещё и 3 "совсем негиперэмоциональных" комментария оставили. Всего вам доброго:)))

деревня бедуинов.
)) ну вот сразу видно - псИхолог!)))
только эмоциональный и женского роду)))
п.с. кстати цвет вы написали "перламутрово-белый" - какой то официоз, где эмоции,экспрессия,фантазия?))) )
и главное- чувство...юмора?)))

oleg olast:
)) ну вот сразу видно - псИхолог!)))
только эмоциональный и женского роду)))
и главное- чувство...юмора?)))
Вы всё подметили очень чётко. Молодца. Всего хорошего.

skd

Минск
Мужу намекнули на белую шубку к цвету GX? Зима на носу!)))
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

skd:
Мужу намекнули на белую шубку к цвету GX? Зима на носу!)))
:))))))))))) Ох, намекаю, намекаю.... И я говорю, зима на носу:))))))))))) А я без белой шубы... Непорядок:))) Муж шутит, "может, проще машину под имеющуюся серенькую шубку поменять или под чёрненькую, потому что найти качественную белую шубку, которая не пожелтеет через год - сложно, а вот черных и серых машин - пруд пруди":)))))))))))

Доброго времени суток !
Оксане за отзыв 5 !
Сразу видно что девчонка в адеквате...побольше бы таких !
У меня вопрос к Вам,Оксана и др. форумчанам...

Roman-997:
Доброго времени суток ! Оксане за отзыв 5 ! Сразу видно что девчонка в адеквате...побольше бы таких !У меня вопрос к Вам,Оксана и др. форумчанам...сам эксплуатирую Prado 120 на пневме...( комплектация Sol ) , очень нравится как ведет себя подвеска ,я не имею в виду крены,а именно регулировку пневмы (мягче-жестче)но бытует мнение что GX 460 машина намного жестче чем GX470 (подвеска с прадиком 120 ( SOL ) и GX 470 одинаковая)Если кто то эксплуатировал эти авто поочерёдно или может посчастливилось одновременно...))) - развейте пожалуйста эти сомнения или наоборот подтвердите...

Roman-997:
Доброго времени суток ! Оксане за отзыв 5 ! Сразу видно что девчонка в адеквате...побольше бы таких !У меня вопрос к Вам,Оксана и др. форумчанам...сам эксплуатирую Prado 120 на пневме...( комплектация Sol ) , очень нравица как ведет себя подвеска ,я не имею в виду крены,а именно регулироку пневмы (мягче-жестче)но бытует мнение что GX 460 машина намного жестче чем GX470 (подвеска с прадиком 120 ( SOL ) и GX 470 одинаковая)Если кто то эксплуатировал эти авто поочерёдно или может посчастливилось одновременно...))) - развейте пожалуйста эти сомнения или наоборот подтвердите...
Да нет. примерно то же. Я бы наоборот сказал что 470 в спорт-пакете жестче. Но идет на больших скоростях лучше. А вообще дружище, если собрался брать 460го, проедь сначала на новом Патруле. ...) а так могу продать 460 11 года в топе , официального с 12 тысячами пробега.... На сотку дешевле салона отдам.

Roman-997:
Жестче 460 однозначно, могу сравнивать, так как был и 470 и Прадо, не знаю с чем это связано, но даже в комфорте жестко, прежде как пересесть на 460, я как бы привыкший уже был, потому как катал Крузаки 200, вот они примерно такие же как 460, но у них и пневмо нет,

uj,kby:
на самом деле не впервой уже слышу хорошего о новом патруле...может ты и прав...

к Олег:
считаю что это не сравнимые авто...200-ку можно с 570 сравнивать...всё-таки база ближе,хотя подвески разные...

Roman-997:
ты видно читаешь между строк ? кроме 200 ки я еще машины указал, тебе что еще вертолет в сравнение привести ? или ты чисто издеваешься ?

к Олег:
да не наколяйся ты так...не над кем я не издеваюсь, даже и в мыслях такого не было...как говорится "в бане все равны"...и читаю я нормально...суть не в этом...
ты же сам написал что крузаки 200 примерно такие же как 460...
а то что он жестче чем 470 я прекрасно понял...

Доброго времени суток !
Оксане за отзыв 5 !
Сразу видно что девчонка в адеквате...побольше бы таких !
У меня вопрос к Вам,Оксана и др. форумчанам...
Здравствуйте, Роман! Спасибо вам на добром слове:)))). У меня есть возможность сравнить на ходу в данный момент и GX460 и Prado 120. Разница достаточно ощутима. После Лекса 120-ка кажется по ощущениям немного "расшатанным" что ли... Кренится 120-ка больше, но подвеска мягче. Однозначно мягче. На GX 460 кочки проходятся жёстче, но на "лежачих полицейских" Лекс почему-то "мотается" из стороны в сторону чуть сильнее, чем прадик. Ещё движок.... У 120-ки 4 литра, но они ощущаются гораздо резвее, чем 4,6 на Лексе. У Прадо не включается при разгоне эко-режим и не "душит" двигатель при разгоне. В кратце, вот как-то так:))))

Оксана Самарчанка:
Включите пневмоподвеску у 460 в среднее положение и не чего мотаться не будет, Теперь про эко режим, Каким образом он душит двигатель ? :)) я плакать, Эко режим вам лишь показывает в каком режиме вы экономите топливо, Эко режим кстати легко отключить, нажав на интер и подержав несколько секунд, вылазят другие настройки где и можно отключить,
Lexus

Сильно подозреваю, что резвость двигателя GX зависит от манеры езды, так как автомат адаптивный. Мне мой GX тоже иногда кажется дохлым, когда спокойно ездишь и решишь притопить. Но если пару раз нормально на газ нажать, то машина становится заметно резвее. Подвеска ЖэИкса своеобразная. На ЭлИксе мне больше нравится, это крейсер. А прадоса как-то перетряхивает на ямах неприятно. Режим спорт немного спасает. На спорте он более собранный, и кстати не жесткий.

Шульц:
На спорте он более собранный, и кстати не жесткий.
+ много, согласен, я сначала катался на комфорте, и действительно переезжаешь полицейского, машина как ватная шатается, потом переключил в средне положение машина стала собранной, намного лучше,
Lexus

Вчера наконец то забрали у меня машину. Сегодня Патруля оплатил.

Info-ECO mode
При быстром разгоне индикатор [ECO] гаснет.

uj,kby:
Вчера наконец то забрали у меня машину. Сегодня Патруля оплатил.
Поздравляю вас. Как получите автомобиль, пишите отзыв. Очень интересно будет почитать.

Оксана Самарчанка:
Info-ECO modeЛучший режим для двигателя и трансмиссии для улучшения экономичности. Индикатор [ECO] горит при движение в этом режиме.При быстром разгоне индикатор [ECO] гаснет.Индикатор [ECO] гаснет так же при не благоприятствующему экономии топлива стиле вождения.Исходя из вышеизложенного вопрос:" Как в режиме эко происходит экономия топлива?" Подсказка: экономия топлива происходит из-за "умного" переключения автоматом коробки, делая автомобиль "овощеподобным". Кроме того, не стоит путать индикатор эко-режима (именно он показывает) с самим эко - режимом. (Понятие "Режим" означает совокупность приемов, методов, форм, способов осуществления...). Не просто так существует понятие спортивный, экономичный и т.д. режимы на автомобилях. Это определенная совокупность изменяющихся в конкретных заданных рамках характеристик определенного автомобиля, разработанная инженерами для решения и осуществления вполне конкретных задач.Отключать эко-режим не собираюсь, так как принципиальной разницы нет для "задушенного" экологами мотора GX. Zonda из него всё равно не получится... Едет себе и едет. В ПДД написано, что по городу скорость 60 км/ч. Стараюсь обращать на ПДД внимание и прислушиваться. А вы молодец. Только сильный мужчина может показать свою слабость. Это я про ваш плач.
То что он задушен не кто и не сомневался , ну только не как не Эко режимом, сказки тут не рассказывайте, так что прежде чем что то писать, проверьте достоверность инфы, чтоб потом не писать такую ерунду что вы выше написали, даже в вашей писанине вы сами себя и опровергаете, опять плачу :)))

Иркутск 900
Оксана вам надо к нам на Лексус клуб , там дядьки серьезные, ваши бредовые идеи там точно не прокатят :))) махом распальцовки обломают :))) это на дроме вы шпане можете втирать, там не прокатит :))

Info-ECO mode
Лучший режим для двигателя и трансмиссии для улучшения экономичности. Индикатор [ECO] горит при движение в этом режиме. При быстром разгоне индикатор [ECO] гаснет. Индикатор [ECO] гаснет так же при не благоприятствующему экономии топлива стиле вождения.
Режим эко меняет работу автомата (как говорят тупит).
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Колчедан:
Режим эко меняет работу автомата (как говорят тупит).
не понял ????? как эко может влиять на автомат, и тем более тупить ?? :))) вы сами то вдумайтесь, все зависит от вас, если вы поддерживаете режим эко, то это говорит лишь о том что вы не жмете на газ, тогда уж надо говорить что автомат тупит из за ноги, которой вы жмете на газ, :))) Эко показывает лишь тот временной отрезок где происходит экономия топлива, чуток газа и эко гаснет, Отключите эко, его не будет, но в том же режиме в котором происходила экономия топлива, все равно будет происходить экономия топлива, даже если эко отключен,

к Олег:
Ой, какое заманчивое предложение:)))))))))))) Была бы я мазохисткой, согласилась бы с радостью... С серьёзными-то дядьками в Лексус клубе:)))))))....

А что вы тогда делаете со шпаной на дроме в целом и на страничке с моим отзывом в частности?

Будьте любезны, укажите на те слова из моих комментариев, где вам мерещятся всегда распальцовки. Буду меняться:))))))))

И ещё.... Много тоже плакать не стоит, пожалейте уже себя. Особенно из-за моих бредовых идей, которые я втираю шпане на дроме.

к Олег:
Движок задушен эко-нормами, а не эко-режимом. Если где и ошиблась, то ,поверьте, не специально, а по недоразумению:)))

Оксана Самарчанка:
а сразу нельзя признать ошибки ??

Колчедан:
В этом режиме автомат переключает на повышенную скорость на меньших оборотах , в режиме спорт на более высоких.Вы вдумайтесь, чтобы видеть в каком режиме ехать , можно взглянуть на компьютер, зачем производителям придумывать отдельную кнопку?
вы вообще про что ?? про какие режимы ?? вы понимаете о чем вообще мы говорим ? я так скажу, Оксана еще более менее понимает про что мы говорим, вы вообще далеки от этого, Убило меня про повышенную скорость, на которую якобы переключается автомат , при прохождении режима Эко :)) большей глупости еще не слышал :))) Вы хотя бы понимаете что такое Эко ?

к Олег:
На вопрос можете ответить?

Колчедан:
На вопрос можете ответить?
какой ?
Колчедан:
в режиме спорт на более высоких
вы вообще откуда это берете ? в режиме спорт происходит зажатие подвески, что не позволяет машине кренится,, и она становится более собранной,
про какие режимы автомата вы говорите, фантазер, :))) сами придумали ?
Lexus

Рис. 36. Переключатели режимов работы ЭУ-трансмиссии.

Режим ECONOMY.

Режим POWER.

Режим HOLD.

к Олег:
а сразу нельзя признать ошибки ??
Я вроде и сразу признаю... Но речь не об этом....

Заранее вам спасибо!!!

Колчедан:
На некоторый авто кнопка power, на некоторых sport. Про подвеску не говорил. Трансмиссия-коробка автомат:ЭУ- трансмиссия может работать в 3-х режимах: ECONOMY, POWER и HOLD, которые выбираются водителем (рис.36). Работа такой трансмиссии контролируется электронным блоком управления и контроля (компьютером, другими словами) и различными датчиками (см. рис.35).Рис. 36. Переключатели режимов работы ЭУ-трансмиссии.Режим ECONOMY.В этом режиме время переключения передач выбирается оптимальным с целью обеспечения более экономичного режима вожденияРежим POWER.В этом режиме время переключения передач затянуто с целью обеспечения скорейшего разгона автомобиля.Режим HOLD.В этом режиме при рычаге переключения передач, установленном в положение D, в трансмиссии постоянно включена 3-я передача (переключается на 2-ю при скорости автомобиля меньше, чем 20 км/ч). Соответственно, при рычаге переключения передач, установленном в положение 2, постоянно включена 2-я передача, в положение 1 - 1-я передача. Такая особенность ЭУ- трансмиссии полезна тем, что позволяет применять торможение двигателем при спусках с уклонов. Режим HOLD автоматически отключается при выключении зажигания автомобиля.
Мы вообще-то про 460 говорим, все перечисленное вами отсутствует на 460,

Оксана Самарчанка:
Я вроде и сразу признаю... Но речь не об этом....Олег, когда я читаю ваши комментарии, то, действительно, видно насколько у вас большой опыт эксплуатации автомобилей, насколько вы разбираетесь в технической составляющей. Это бросается в глаза. Очевидно, что вы достаточно сведующий человек. Посмотрела ваши фото в личке. Здорово, что вы ещё и разноплановый мужчина, у которого множество увлечений по жизни. Это замечательно и, наверняка, доставляет вам массу положительных эмоций. И я не иронизирую, это так. Однако есть то, что ещё бросается в глаза - Ваша достаточно агрессивная (с использованием оскорбительных для личности выражении) реакция на комментарии "шпаны" (цитирую вас) на дроме. Я тоже отношусь пока в силу возраста к "шпане", но со временем и у "шпаны" будет опыт. Это закон эволюционного развития. Вот взять вас, например... Вы же тоже когда-то были "шпаной", ведь не всегда вы обладали таким количеством ценных и достоверно-объективных знаний, ведь не сразу же из подросткового возраста скакнули в серьёзные мужики и "прыгнули" в Лексус... Уверена, что не сразу... Уверена, что вам пришлось потрудиться, что бы всё было так, как есть сейчас... Так будьте же терпимее к людям, к шпане и так далее...Заметьте, ведь вас никто на моей странице ни разу не оскорбил, не обозвал и так далее. Почему же вы себе это позволяете? Если вы действительно хотите помочь юнцу, развеять его фантазии, так помогите, дайте ссылку на нужную информацию, киньте статью в личку. Знаю точно, что вы почувстуете сразу, насколько люди могут быть благодарны за то, что вы корректно укажите им на их ошибки и поделитесь инфой. Это всегда сложно, перебороть себя и не отыгрываться на юных и неопытных, несущих иногда бред людях. Но если суть вашего пребывания в течение почти 10!!!!! лет на дроме в помощи информацией, в попытках разобраться в спорном и интересном моменте, а не унижение неопытных "глупяшек" с позиции серьёзного дядьки, то все были бы вам признательны за ссылки на достоверную и безаппеляционную информацию. Заранее вам спасибо!!!
Оксана, я совершенно спокоен по крайней мере в клубе, и не когда там не проявляю агрессию, бывают конечно залетные но мы их быстро осаживаем, С многими людьми я встречался, и они меня знают совершенно не агрессивным человеком, это люди с дрома и с клуба, Ситуация с дромом, тут постоянно надо быть на чеку, за 10 лет нахождения на дроме, чего только не было, и пытался ласково объяснять, и так и эдак, ну если человек не как не понимает как ему объяснить ? честно не переношу заносчивых людей, считаю всех равными, я не считаю себя выше, круче и т,д человека на запорожце, не когда не буду спорить если не уверен, хотя честно и такое бывало, когда был не прав, но я это признавал, вот по чему у меня на дроме за такое время очень мало сообщений, я в основном читаю отзывы, и статьи, пишу очень редко, А вообще Оксана, здесь на дроме сожрут и глазом не моргнут, раньше дром лучше был, сейчас много не адекватных людей, иногда не можешь понять нормальный он человек или залетный дуралей, советую вам приходить к нам в клуб, там спокойно и всегда подскажут и расскажут что к чему,

к Олег:
Зачем водителю 460 смотреть на лампочку эко ,чтобы видеть экономию, если для этого есть бортовой компьютер, где видно все уже в цифрах?
Выше процитировал мануал по АКПП взятый здесь же на дроме. Ничего не придумал.

Колчедан:
На всех автомобилях, оснащенных электронной трансмиссией, кнопка эко-режим работы АКПП, а на 460 просто лампочка для водителя?.
ваш мануал взят с устаревших моделей, но точно не с 460, Вы сами представьте, при наборе скорости , ( нажатие газа) вы начинаете ускорятся и тут же попадаете в эко режим, что происходит ? по вашим рассуждениям авто переключается на повышенную, и тут же проходит эко режим и авто переключается на пониженную, сами представляете что будет, и как это будет выглядеть на деле ? еще раз повторюсь читайте внимательно
к Олег:
и вообще мы разговор ведем что вроде как эко режим (задушил ) типа, двигатель, Вроде мы это выяснили, что задушен эко нормами, а не эко режимом,

Info-ECO mode
Здесь все правильно написано.

Колчедан:
Здесь все правильно написано.
Ну и ?? что хотел то ? Эко режим задушил двигатель ??? :))))

Иркутск 900
я думаю каждый останется при своем мнении,,,,,,

к Олег:
Ну и ?? что хотел то ? Эко режим задушил двигатель ??? :))))
Последний вопрос.
Напишите , что означает кнопка ECO и зачем она связана с трансмиссией?

Колчедан:
Последний вопрос.Напишите , что означает кнопка ECO и зачем она связана с трансмиссией?
С чего это она связана с трансмиссией ? а эко режим говорит сам за себя, в этом режиме происходит экономия топлива, Решил типа меня протестировать малыш ? :))) ты завязывай , не льсти себе, :))

Колчедан:
Специально для тебя сканировал, хотя делать мне не чего, даже не читал мануал, но знал что такое эко, А тебе на будущее прежде чем спорить уточни инфу, а то глупо выглядишь, Теперь где хоть одно слова сказано про трансмиссию ??
Lexus

Что за диалект непонятный? Или нервы?
Слова экологично и экономично не напутаны в мануале?
Хотя спорить дальше не буду.

Колчедан:
Что за диалект непонятный? Или нервы? Слова экологично и экономично не напутаны в мануале?
Хотя спорить дальше не буду.
Я отправила сообщение в службу клиенской поддержки Lexus в России с просьбой отправить мне на почту достоверную информацию о эко-режиме, гораздо более расширенную, чем в руководстве пользователя. Буду ждать с нетерпением. Лично у меня не хватает информации, хочу прояснить:))))

к Олег:
За приглашение спасибо:))))))) Я думаю, что в ближайшее время мне стоит зарегистрироваться. На дроме мне ,в общем-то, нравится. Нравится почитать отзыв о различных автомобилях, так как мне интересны многие марки помимо Лексуса. Да вроде бы за 1,5 года никто и не обижал особо:) (или я не обижаюсь. не знаю..). Вроде и общается народ корректно, в рамках и позитивно. Но бывает, конечно... Ну не без этого:)))))

Оксана Самарчанка:
это лишнее, они вообще не чего не знают эти люди, так что они вас не просветят, а только отпишут вам какую не будь ерунду, как обычно у нас в России, убедился уже не первый раз, особенно на ТО10, когда с меня содрали не понятно за что кучу денег, порядка 17 тыс, и при этом постоянно прибегали и спрашивали а как открывается заднее стекло, а какой давление в шинах должно быть и т,д Кстати сколько с вас взяли за ТО 10 ? МНЕ ПРЯМО ИНТЕРЕСНО,
Колчедан:
Что за диалект непонятный? Или нервы?.
ты же не как не веришь мне, все приводишь мне не понятные и не корректные примеры, которые устарели давным давно, как мне отвязаться от тебя ? если ты как муха :)))

Колчедан:
Слова экологично и экономично не напутаны в мануале?.
конечно не напутаны они как две ноги, :))) идут рядом, если нет экологии то и нет экономии,
Lexus

У меня на Прадо был этот эко режим,правильно Олег пишет что не на что он не влияет,это просто лампочка,подсказка водителю что вы движетесь в экономичном режиме,для тех кто экономит это удобный индикатор и не более,программу управления трансмиссией и режимы электронной педали газа он не меняет,я уж про двигатель не говорю. Если кто хочет резче или наоборот плавнее,есть вот такая штука http://www.tuning-net.ru/tunin...
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Иркутск 900
Привет Ильюха, я уже устал доказывать очевидное, по чему в клубе редко появляешься ? наверно на другом форуме где Туры ? давай приходи, хотя бы по дискам и по обвесам поговорим, это общее у нас с тобой :))) мы в этой теме с тобой собаку съели :))
Lexus

[quote=к Олег]это лишнее, они вообще не чего не знают эти люди, так что они вас не просветят, а только отпишут вам какую не будь ерунду, как обычно у нас в России, убедился уже не первый раз, особенно на ТО10, когда с меня содрали не понятно за что кучу денег, порядка 17 тыс, и при этом постоянно прибегали и спрашивали а как открывается заднее стекло, а какой давление в шинах должно быть и т,д Кстати сколько с вас взяли за ТО 10 ? МНЕ ПРЯМО ИНТЕРЕСНО

Не... У меня ТО 10 тыс. вышло скромнее: 12 тыс. + 1,5 тыс.р. за снять/поставить защиту на днище. Никто не бегал ко мне, да и меня в сервисе-то не было. Я приехала, отдала ключи и забрала машину ровно через 2 часа. Не знаю, тьфу-тьфу, но в Лексус- Самара пока у меня ещё накладок не было. Как-то бережно они относятся ко своим клиентам:)
Олег, а почему на 460-ый пересели с тлк 200 юбилейного? Почему не 570-ый?

Оксана Самарчанка:
[Олег, а почему на 460-ый пересели с тлк 200 юбилейного? Почему не 570-ый?
Да как то уже устарел 570, как появится новая модель или рестайлинг , можно будет глянуть в сторону 570, А 460 мне очень нравился , у меня ностальгия по 470 была, вот по этому и стремился к 460, А вот у жены другое мнение, Ей чем больше тем лучше, не понравился ей 460, Говорит либо 570, либо новую секвойю, Скажи а на ТО 10 что конкретно тебе делали ? фильтра салонный и воздушный меняли ? Ну ценник за ТО 10 нормальный, за что тогда с меня столько взяли ?

к Олег:
Да, фильтры поменяли все (масло, понятное дело, тоже с фильтром поменяли), сложили в коробочки, положили мне в багажник. Техническая мойка - бесплатно. У наших с этим строго. У них есть список работ по регламенту. Тут не схитришь. Я, если честно, после сервиса ЛэндРовера благодарна лексусовцам. У меня тут недавно на мойке ключ сломали от блокиратора, кусок в личинке остался. Я приехала в сервис, сняли, вынули и поставили за "спасибо". Даже прям как-то неловко. Тут у меня лопнуло лобовое стёклышко. Идеально поменяли. С утра отдала, на след. утро забрала. У меня каско в Ингосстрахе. У них с Лексусом по направлениям договор. Изумительно:) Приехала в сервис, заполнила заявление, быстро сфоткали. Через 10 дней стеклышко уже новенькое стоит:)))

Помню, в ЛэндРовер звоню, когда машина в сотый раз заглохла на перекрёстке в час-пик. Они говорят:"Заглохла?! И ЧЁ? А от нас-то вы чего хотите? Ну, везите её к нам на эвакуаторе. Правда вы ж судитесь с Лендом, так что везите её к себе домой и судитесь дальше..." Короче, послали***** И ничего не попишешь.
Соответственно, Лексус на контрасте:)))) Поэтому, может, я и не хочу даже замечать мелких косячков. Типа, такси не вызвали, когда на ТО забрали. Хотя об этом я сказала девушке из Тойота - мотор, звонившей мне уточнить, всё ли понравилось мне в обслуживании.

Но я ж говорю, что мне нравятся многие машины. У меня куча знакомых девушек рассекают по дорогам на ML-350d. Все в огромном восторге. Мне он тоже нравится:) В конце апреля - начале мая ML-ка выходит в рейстайлинговом кузове с рейсталинговым дизельным движком (ест 6,1 л соляры на 100 км), Ну, просто песня:)))))))))

Ещё нравится новый ГрандЧероки. Правда жрёт как саранча, и пока только бензин. И косяков в нём предостаточно. Но внешне - это моё:)

Сколько бы *****а меня не связывало с Рейнджем, но сердцу не прикажешь... Скучаю... А недавно видела свой на дороге. Мужчина за рулём. Свой не спутаю никогда, на нём такая комбинация аксессуаров, цвет, решётка от бензинового и прочие мои мелочи:(( Как не старалась держаться, не смогла. Погрустнела... Вот бывает же такое сумасшествие:))). По ходу, сделали они его, а может и не стали... Гарантия-то закончилась.

Шаткий и жесткий?Заберите у дамочки машину)
Ну вот не разу не замечал эту "шаткость" даже груженный и на скоростях за 150.Вертикальной раскачки так же нет,бывает этакий полувздох,и то когда загружен,но раскачки нет.
Насчет плавности хода я даже не знаю чего сказать,может быть до этого вы ездили на каком то волшебном ковре самолете,но плавность хода у него отличная,единственный минус это то, что крупные тыки задняя часть преодолевает жестче чем морда.

Ace_Ventura86:
Шаткий и жесткий?Заберите у дамочки машину)

Оксана Самарчанка:
По Гранду,дизель уже вышел,причём интересный дизель,по косякам согласен,Туарег не рассматривали,три дизеля,три бензинки и возможность собрать индивидуальную комплектацию на свой вкус.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Оксана Самарчанка:
Я думаю, что вы бы первым у меня его и забрали бы с удовольствием. Нечего какой-то дамочке в игрушки играться. А мне бы всучили, наверное, уменьшенную копию (модельку), которой до этого сообщения, видимо, играли вы. А если честно, попробуйте на скорости 10 км ч переехать подряд 6 лежачих полицейских. Если у вас голова останется на месте и кока- кола не выльется из стаканчика, то вам всё это снится:))))))))) Тогда продолжайте играть моделькой:)))))))))
Да,впереди планеты все был бы)Правда выбранная вами цветовая гамма меня не устраивает,но машина хорошая,потерпел бы)
Гадалка из вас плохая,до этого сообщения я пил чай,моделек дома уже давно нет,а жаль,были интересные экземпляры)
Ну я же не изверг,зачем модельку отдавать?Отдал бы бы вполне настоящую машину,не лехус конечно,но ездит,и плавность хода как раз хорошая,эти преславутые лежачие полицейские будете на раз пролетать)))))

Ace_Ventura86:
Да,вперед и планеты все был бы)Правда выбранная вами цветовая гамма меня не устраивает,но машина хорошая,потерпел бы)

Cusco:
Насчёт Тойоты. Мы с ними дружим с 2003 года. Все вопросы, какие были решались всегда. У нас в семье в разное время были 9 машин этого концерна. Сейчас 3. Блин, более беспроблемного общения не было ни с кем. Всё бывает, но будем надеяться, что они не подведут:))).

Про Гранд. Просто любуюсь. Просто внешне - красавчик.
Про Туарег. У меня был. Мы с ним и сервисом не сошлись вообще. Я тут выше писала одному парню на Туареге ответ на подобный вопрос. Если вы не против, то я процитирую его:
Оксана Самарчанка

Vitalsonche:А что вам в нем не нравиться если не секрет? Запах солярки? Угадал? :))

Оксана Самарчанка: Не - а:)))) У меня был бензин 3,6. Не нравилось тогда: для меня слишком жёсткий, пневма не помогала. Пневма - это вообще мулька маркетологов. Ни фига она на мягкость не влияет, для меня - ужасная шумоизоляция. Меня постоянно раздражал шум от шин по асфальту, шум двигателя, шум от потоков воздуха снаружи машины во время движения, бесила красная подсветка кнопок вперемешку с синей. Короче, как только я выехала из салона, у меня сразу же возникло острейшее желание вернуть свой Прадо 120 и забыть про Туарег как про страшный сон. Раздражало, что нет полноценной запаски, а есть докатка. Раздражало, что насос для автоматического накачивания этой докатки располагается под передним пассажирским кресло. Была ещё нервирующая для меня история с ним, ставшая последней каплей (после этого продали через месяц): Представьте.... 23 часа вечера 7 марта. Через час Международный женский день 8 марта. еду за ребёнком к маме. Опаздываю. конечно. Проезжаю трамвайные пути и сразу за ними попадаю в огромную пробоину в асфальте, грохот был сильный. Мысль - пробила колесо. Загорается значок - точно пробила. Бл.... Мужа в городе нет. Папа вне зоны доступа...Бл...Звоню в службу тех. помощи. Номерам так по 10. Все говорят, что они уже пьяные, так как отмечают женский день. Бл... У меня случается просто дикая истерика. Наконец, приезжает с шиномонтажа парень. Короче, в течение 2-х часов мы искали с ним ключ - секретку, чтобы снять колесо. Истерика усилилась: Всё, что было в машине пришлось выгрузить на мартовскую грязную дорогу, идёт дождь со снегом, замёрзли безумно. Короче, он уехал. Время 3 часа ночи. Уже 8 марта. Вызванию к 5 утра эвакуатор. Еду на Мазе - эвакуаторе на парковку. Вызываю такси. Еду домой. Время 7 утра 8-го Марта. Ложится уже не надо, так как час назад мне уже нужно было вставать. Днём звонит водитель мужа. Говорит: " Всё поменял". Долгая пауза с моей стороны. "КАК!?!?!?" Он говорит:" Про ключ - секретку непонятно зачем в инструкции по эксплуатации написано. А там написано: Если вы потеряли этот еб...й ключ, то всё. Отправляйте запрос на завод. Они рассмотрят. Пробьют автомобиль по всем базам, потом вам вышлют." Также водитель мне говорит следующее: Нужно было снять на колесе колпачок и не трогать эти фальш-болты, которые стоят на колесе, чтобы отвлекать воров. Под этим колпачком обычные болты на 17", кажется. И всё ОК." Пипец!!!!! Всё. Я неделю не могла вообще смотреть в сторону Туарега. Ездила на такси и на общественном транспорте. Меня аж трясло от мысли, что мне нужно будет сесть в него. Я ненавижу, когда средство передвижения доставляет такие проблемы. Характер такой поганый... Через месяц муж взял в кредит Рейнж. Не знаю, читали ли вы мой отзыв на дроме про него. Но с ним нам не повезло ещё больше. Хотя как не повезло... Мы ж вернули его экспортёру. Получили денег. Купили Лексус.

...[quote=Cusco]Это всё хорошо пока нет проблем,но когда они появятся,тойота окажется ничуть не лучше ровера в плане отношения и показывания зубов,так же пошлют далеко и надолго.

Vitalsonche: Вы случайно не автоспортом занимаетесь? :)) очень уж хорошо разбираетесь в авто. Про пневму соглашусь, сам купил новый тур без пневмы, и в упор не пойму ее прелести, ездил и на том и на том разницу абсолютно не ощутил. Однако все форумы завалены восторженными пневмоводами которые считают что они как минимум плывут на облачке, а все остальные (на пружинах) ездят на табуретках :))) По мягкости мне очень нравится, даже немного излишне мягкий, иногда хочется пожестче, зато не качает и кренов в поворотах нет абсолютно.
Синяя подсветка и прочая свистопляска убрана в новом туре, салон можно заказать просто пальчики оближешь.
С прошлым туром вы судя по всему просто не сошлись характером :)) И все таки пробой колеса это ваша вина а не машины :)
Про рендж вас я читал, поздравляю с получением денег.
Правда вот теперь и не знаю к чему стремится, на что в будущем менять туарег, рендж мне очень нравиться, но такие вот истории про надежность очень пугают.
Лексус как то меня не заинтересовал, не моя машина.

Оксана Самарчанка:

Я не занимаюсь автоспортом:))), я просто люблю автомобили:). А ещё в нашей стране действительность заставляет быть навязчивым параноиком и разбираться с маниакальной тщательностью во всём, что касается повседневного бытия. Девиз подобных мне: если хочешь, чтобы всё было правильно, делай это сам:).

А про Туарег у нас по Самаре тоже ходит немало пугающих страшилок. Хотя я попробовала - мне повезло с качеством Тура в тот раз.

Ну что делать, надо ехать ради интереса на тест-драйв нового Тура:).
Про пробой... Как бы я ни на нём одном пробивала колёса... Делов-то запаску поставить и доехать до ближайшего шиномонтажа... Так нет же... На Туареге так запросто этого было не сделать! Вот имено это меня бесило в неплохой в целом немецкой машине

Оксана Самарчанка:
Да. Цветовая гамма и меня не устраивает. Но что было, то и взяли, как говорится. Не пешком же ходить:)))))) Вы же раньше не проявились, чтобы взамен отдать мне свою настоящую машину. Глядишь, бы и вам терпеть не пришлось... Никогда не претендовала на дипломированную гадалку, просто из вашего сообщения понятно, что не на лехусе вы ездите. " Если все дело только в этих шести лежачих полецейских,то не стоило обобщать,можно было написать мол плавность хода хорошая,но вот в таком-то таком случае...)))". Дело-то не только в 6 лежачих полицейских... Также он ведёт себя на всех кочках и ямках. А их в Самаре больше, чем асфальта в целом. Поэтому шаткость - это контекст езды по самарским дорогам. Вот о чём речь. Если вы знакомы с физикой, то повнимательнее посмотрите на все размеры GX, "длину хода" подвески. Может в этом случае как-то что-то прояснится. А ещё: Стоишь в крайнем левом ряду, например, поворачиваешь, а навстречу проносятся в непосредственной близости машины со скоростью 80 - 90 км/ч. Вот так стоишь вот и раскачиваешься в такт с Лексом. Высокий он. Вот и мотает его даже в этом случае. Что тут уж про лежачих полицейских-то рассуждать...
Так вот я и появился - Ваш спаситель)Лучше поздно чем никогда)
Ну почему же терпеть,мой автомобиль как нельзя лучше отвечает поставленным перед ним задачам)
Нет ну все таки есть какие-то намеки на тайное желание погадать,все Ваше существо рвется на оружу,ведь как-то из моего сообщения сделали вывод,что я езжу не на лексусе)Хотя на таком же поездил достаточно,а пассажиром и того больше)
Может он у вас бракованный?Как бы нас рассудить?)
Есть вариант: посмотреть различные тесты,заранее скажу,что плавность хода везде оценили высоко.Главное,что бы сейчас не посыпались обвинения в том,что все мои разговоры ставятся только на информации из интернета.Второй вариан это спросить тех людей у кого имеется аналогичная машина,например, к_Олег.
Ездили мы по Самаре и не раз,какие дороги там знаем)
Насчет поперечной раскачки.Размеры автомобиля и хода подвески к этому имеют косвенное отношение.А прямое отношение характеристики пружин,пневмоэлементов,амморти заторов,а так же жесткость стабилизаторов.Я полагаю Вы знаете,что Ваш автомобиль обородуван системой KDSS(надеюсь не нужно обьяснять принцип работы?),которая позволила установить более жесткие стабилизаторы в срвнении со 120-м кузовом, и если Вы совершите более или менее резкий маневр,то заметите,что крены давольно таки небольшие,на уровне хорошей легковушки,в то время как действительно подверженный боковой раскачке 120-й кузов,мягко говоря валится набок.
А к примеру стоячую машину из стороны в сторону труднее раскачать чем ланд круизер 105 с давольно жесткой подвеской,за которым ни поперечная,ни вертикальная раскачка никогда не наблюдалась.
А вообще в машине по мне 2 минуса:это пластик под метал,а не собственно сам метал,и некоторая задемпфированность педали газа,на ходу это не заметно,а вот при троганье с места или маневрировании, когда часто газ отпускаешь и нажимаешь,весьма ощутимо,вообщем есть некоторый свободный ход в самом начале нажатия.

А вот еще такой вопрос возник,Оксана.
В самом отзыве Вы написали об отличной плавности хода,а потом она стала далеко не отличной.
Я понимаю,что это был первый день,но плавность хода это ведь не женщина,которую можно и за всю жизнь не до конца раскусить-распробовать)
Может в этой смене ощущений виноваты имоции о которых вы говорили?)Мало ли,может птичка какнула на стекло и Вам покажалось,что леха жесткий и раскачивается)

Ace_Ventura86:
А вот еще такой вопрос возник,Оксана.

Ace_Ventura86:
Так вот я и появился - Ваш спаситель)Лучше поздно чем никогда)
Может он у вас бракованный?Как бы нас рассудить?)
Ездили мы по Самаре и не раз,какие дороги там знаем)

Оксана Самарчанка:
Вы наверное имели ввиду эмоции и показалось, замаскированные вами в вашем тексте под имоции и покажалось? В Туареге для меня в первый день езды тоже было только 2 минуса. Дальше - хуже и больше. Эксплуатация выявляет обычно ещё и другие косяки у каждой из машин. И в Лэнд Ровере тосол потёк через полгода. Если вы внимательно читали первый день эксплуатации, то помните, ято это было 8 февраля, когда наша просёлочная дорога и кочки были укатаны ровным слоем снега. Да и все ямки на дорогах припорошены и утрамбованы. А вот весна и таяние снега показало, кто и где... И лежачие "трубы" открылись во всей своей красе и высоте. А сделаны они явно не по госту, а чтобы сложнее было проехать
Да да,именно это я имел ввиду.А может Вы еще учителем русского языка на пол-ставки подрабатываете?Обычно они любят исправлять чужие орфографические ошибки,что же поделаешь - профессиональная привычка.Или просто у человека у человека "желчи" много скопилось,девать-то куда-то нужно.
Ну я то в нем провел куда больше одного дня,потому могу рассуждать вполне адекватно.
Ну пускай в тот день вам попались ровные дороги)

Оксана Самарчанка:
Действительно, у вас предостаточно в ваших комментариях информации из интернета:))) Здорово, то читаете и интересуетесь, ещё и пытаетесь убедить человека, который эксплуатирует предмет вашей заинтересованности, в мягкости хода GX и в том, что он и не раскачивается даже:)))) Забавно. Наверное, мне пора уже повернуть видеорегистратор камерой в салон и записать один день из эксплуатации GX. Что тут уже спорить-то, пора видео добавлять. Мне повезло, я 105 не эксплуатировала. Сравнить не могу, но как-то мало греет, что стоячим его раскачать сложнее:)))) Повторюсь, что, когда мимо проносятся машины со скоростью выше 60 км ч GX раскачивается сильнее, чем, например Рэйндж(Некорректное сравнение, но вы ж сравнили также некорректно). А что у к_Олега спросить? Мягко ли ему ездится? Ему, может, и мягко, а мне - нет. Субъективно и относительно всё в этом мире, молодой человек. Мужу моему вот 200-ка нравится, ещё и меня уговаривал, а мне - нет. И вряд ли кто-то сможет мне что-то доказать. Не нравится и точка. И куча других машин не нравится - и точка. А другая куча машин нравится - и точка, несмотря на их косяки. Кажется, это как спорить надёжный Рейндж Ровер или нет. Ответ:50 на 50. Как повезёт.
Сомнительное утверждение,в интернете щас можно все найти,потому ни в ком нельзя быть уверенным на все 100)
Вы не так все понимаете,я пытаюсь убедить человека в том,что он не прав,может человек просто не понимает как оценивается данный параметр,или у него искаженное восприятие действительности.Ну это ведь не вина машины или этого человека,потому нужно помочь разобраться.Вот Вы завели разговор про субьективное восприятие,а я говорю обьективно.
А допустим если для вас отправными точками насчет плавности хода служили РР и 120,за РР ничего не скажу,а 120 действительно мягче,то это не значит,что лехус жесткий,он жестче,но не жесткий,я бы сказал просто более плотная подвеска.
И если вся проблемв только в виде суждений,то дальше можно и не спорить.
Я бы сказал вам не повезло,что вы не эксплуатировали столь прекрасный автомобиль)
А должно греть)Вы говорили о сильной раскачке автомобиля потоком воздуха создаваемый проежающими мимо автомобилями,так вот приложением физической силы мы имитируем этот воздушный поток)
Сильнее чем РР?Может опять все дело в субьективном восприятии?Вожможно сильнее,но не сильно,а Вам теперь кажется,что очень сильно)

Ace_Ventura86:
Пожалуйста,можно с этого места по подробнее...?

Roman-997:
Пожалуйста,мо жно с этого места по подробнее...? а то сколько людей - столько мнений...как говорится ,- лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать...похоже пока сам не проеду - не пойму что к чему...)))))))
Чего именно подробней нужно?)

Более упругая и сбитая подвеска)

[quote=Ace_Ventura86]

"Вот Вы завели разговор про субьективное восприятие,а я говорю обьективно".

"И если вся проблемв только в виде суждений,то дальше можно и не спорить."
Логично.

Пример объективизма:

[quote=Ace_Ventura86]Более упругая и сбитая подвеска)[/

[quote=uj,kby]на GX вообще в положении комфорт на трассе ездить невозможно при скорости больше 130. Зад параходит по волнам просто караул. Я вообще с режима спорт не отключался.
Вчера наконец то забрали у меня машину. Сегодня Патруля оплатил.[/quote]
quote]

А вы вот у этого молодого человека спросите тогда, чего же это он такую чудо - машину-то продал с радостью? Получите его субъективный ответ. И вряд ли вы его в чём-то убедите. Нравится ему новый Патруль больше...

[quote=Оксана Самарчанка][quote=Ace_Ventura8 6] "Вы не так все понимаете,я пытаюсь убедить человека в том,что он не прав,может человек просто не понимает как оценивается данный параметр,или у него искаженное восприятие действительности.Ну это ведь не вина машины или этого человека,потому нужно помочь разобраться". А мне для чего ваше убеждение? То есть такой обалденный специалист, который абсолютно точно знает всё о данном параметре? Извините, недооценила такую помощь! "Вот Вы завели разговор про субьективное восприятие,а я говорю обьективно". Молодой человек, давайте как училка (преподаватель психологии), я вам объясню, что люди - субъекты, а не объекты. Сответственно, мнение любого человека всегда будет только СУБЪЕКТИВНЫМ. Именно поэтому, вы ничего мне объективно говорить не можете. Объективны всегда данные, полученные в ходе научного эксперимента , которые никак не зависят от личности экспериментатора(что такое научный эксперимент и его характеристики, надеюсь, объяснять не надо). "А допустим если для вас отправными точками насчет плавности хода служили РР и 120,за РР ничего не скажу,а 120 действительно мягче,то это не значит,что лехус жесткий,он жестче,но не жесткий,я бы сказал просто более плотная подвеска" Вот именно, что для МЕНЯ Лексус всегда будет жёстким в сравнении с другими атомобилями. Именно ТОЛЬКО для МЕНЯ. Отзывы и пишутся для того, чтобы выразить только СВОЁ субъективное мнение. Мнения разные. Если у кого-то в чём-то сходятся, то разойдутся в другом. Кто-то считает, что у GX "просто более плотная подвеска и плохо, что пластмасса под металл, а не металл", а кто-то считает, что у GX подвеска жёсткая, но пластик -это безопаснее, чем металл при аварии. Понимаете - СУБЪЕКТИВИЗМ. "И если вся проблемв только в виде суждений,то дальше можно и не спорить." Логично. Пример объективизма: Lexus GX460. Двигатель - 4,6 л, V8, 32 клапана, с системой регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i. Это можно воспринимать только как объективную информацию. или "Я полагаю Вы знаете,что Ваш автомобиль обородуван системой KDSS(надеюсь не нужно обьяснять принцип работы?)" (объект. выдержка из вашего коммента) "Ну я то в нем провел куда больше одного дня,потому могу рассуждать вполне адекватно". - А вы уверены про вполне адекватно? Отсутствие самокритики - это уже совсем другая история...[/quote]
Обалденный не обалденный,но видимо понимаю больше вашего)
Не надо мне тут уроков по психологии устраивать.Человек вполне может абстрагироваться от субьективных впечатлений и рассуждать вполне обьективно.Так же обьективным будет мнение группы различных людей достигнувших консенсуса.
Существуют приборы которые замеряют вибронагруженность,знакопереме нные нагрузки,по сути ими можно плавность хода привязать к цифре,но на практике восприятие плавности хода организмом(не одним) отличается от цифр показанных прибором.К примеру наименее вибронагруженный автомобиль может обладать не самым плавным ходом)
Если не секрет другие автомобили это какие?
Разве это не обьективно?хотя нельзя привязать это к "цифре" или как-то технически описать)
Уверен.
Ну убогий дизайн Патруля это вещь действительно субьективная.А, скажем, салон обьективно дает меньше уюта,меньшее чувство защищенности - панель низкая,пологая и далеко от водителя/пассажира,хотя само исполнение салона на высоте.
Сам на Патруле еще не ездил,но из того же интернета(обьективный авторитетный источник)станет ясно,что Патруль его еще сильнее расстроит по части подвески - расхлябанный,жесткий,подвержен ный раскачке.

Насчет какой лексус у человека уже сам разобрался - перечитал коменты.
Вполне возможно,что он Вам собрат по крови/восприятию/суждениям)
Вспомнил третий минус ГХ,это свет.Пучек конечно яркий и оооочень широкий,но бьет относительно не далеко.Конкретно на том автомобиле на котором я ездил этот недостаток исправлен)

[quote=Ace_Ventura86][quote=Ок сана Самарчанка][quote=Ace_Ventura8 6] "Вы не так все понимаете,я пытаюсь убедить человека в том,что он не прав,может человек просто не понимает как оценивается данный параметр,или у него искаженное восприятие действительности.Ну это ведь не вина машины или этого человека,потому нужно помочь разобраться". А мне для чего ваше убеждение? То есть такой обалденный специалист, который абсолютно точно знает всё о данном параметре? Извините, недооценила такую помощь! "Вот Вы завели разговор про субьективное восприятие,а я говорю обьективно". Молодой человек, давайте как училка (преподаватель психологии), я вам объясню, что люди - субъекты, а не объекты. Сответственно, мнение любого человека всегда будет только СУБЪЕКТИВНЫМ. Именно поэтому, вы ничего мне объективно говорить не можете. Объективны всегда данные, полученные в ходе научного эксперимента , которые никак не зависят от личности экспериментатора(что такое научный эксперимент и его характеристики, надеюсь, объяснять не надо). "А допустим если для вас отправными точками насчет плавности хода служили РР и 120,за РР ничего не скажу,а 120 действительно мягче,то это не значит,что лехус жесткий,он жестче,но не жесткий,я бы сказал просто более плотная подвеска" Вот именно, что для МЕНЯ Лексус всегда будет жёстким в сравнении с другими атомобилями. Именно ТОЛЬКО для МЕНЯ. Отзывы и пишутся для того, чтобы выразить только СВОЁ субъективное мнение. Мнения разные. Если у кого-то в чём-то сходятся, то разойдутся в другом. Кто-то считает, что у GX "просто более плотная подвеска и плохо, что пластмасса под металл, а не металл", а кто-то считает, что у GX подвеска жёсткая, но пластик -это безопаснее, чем металл при аварии. Понимаете - СУБЪЕКТИВИЗМ. "И если вся проблемв только в виде суждений,то дальше можно и не спорить." Логично. Пример объективизма: Lexus GX460. Двигатель - 4,6 л, V8, 32 клапана, с системой регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i. Это можно воспринимать только как объективную информацию. или "Я полагаю Вы знаете,что Ваш автомобиль обородуван системой KDSS(надеюсь не нужно обьяснять принцип работы?)" (объект. выдержка из вашего коммента) "Ну я то в нем провел куда больше одного дня,потому могу рассуждать вполне адекватно". - А вы уверены про вполне адекватно? Отсутствие самокритики - это уже совсем другая история...[/quote]
Обалденный не обалденный,но видимо понимаю больше вашего)
Если не секрет другие автомобили это какие?
Уверен.
И в этой цитате так и не ясно какой у него лексус)Повторюсь:даже с солидной нагрузкой,даже на крупных волнах лексус позволяет себе лишь "полувздох" задней подвески.То бишь только половину повторного колебания)[/quote]

Молодой человек, вы уж меня простите, но нам с вами не о чем больше разговаривать. Я вам про козу, а вы мне про корову. Давайте так. Я вам никаких уроков не преподаю. Про объект и субъект знают все ещё с детства. Если вы считаете по-другому про объективность субъективность, то вы - смельчак, конечно, раз бросаете вызов большинству, считающему, что объективными могут считаться только данные, полученные опытным путём. Очень интересная версия, что человек может абстрагироваться и как какой-нибудь наиточнейший прибор выдать на гора объективизм. Похвально. Подайте мысль журналу "Наука и жизнь", а то они там плесенью покрылись от недостатка свежих идей.

"А коментарии к отзывам созданы,в том числе,для того,что бы оспорить субьективное мнение)
Хорошо,вот вам то, что нельзя описать цифрами.Этот двигатель обладает хорошей тягой с низов вплоть до отсечки.Обладает интересным,разным,хорошо поставленным,но не навязчивым "голосом".Почему разным?На малых оборотах,при спокойно езде это внушительное гудение где-то "вдалеке",при частичных нагрузках,например обгон в пол педали,это американстое бульканье,а если стрелку тахометра загнать под красную зону,то из под капота раздастся яростное клокотание,немного с надрывом(в хорошем смысле этого слова,как пел Высоцкий)."
Уважаемый, это же лирическое отступление от сухих цифр. К каждому слову можно подобрать синоним и "звучать" всё будет по-другому, а подразумевать одно. Понимаете разницу? К сухим цифрам нельзя подобрать синоним. У автомобиля Объем двигателя 4,6 л. Ну никак иначе звучать не будет. А хотите субъективно? У автомобиля вполне внушительный объем двигателя. (для кого внушительный? для того, кто так написал).
Давайте больше не путать солёное с пресным.

И в конце концов - нравится вам Лексус и замечательно! Видите вы в нём 3 минуса. Ну и флаг вам в руки и вперёд с песнями!

Что вы так меня-то убеждаете, что Лексус - это замечательный автомобиль? Для меня - это очень хороший автомобиль, недостатки которого с лихвой перекрываются его надёжностью и качеством. Чего спорить-то. О чём?

Наука и жизнь наверняка все знает и без меня)

Да пожалуйства,пусть будет "звучать" по другому,хоть и подразумеваться то же,но обьективным это быть не перестанет)

Разве я Вас убеждал в замечательности этого автомобиля?Разговор шел всего-лишь о настройке подвески)

Ребята и девчата, Вы уж меня простите, но завязывайте уже спорить по большему счету "ни о чем"... я конечно понимаю что в споре рождается истина,но похоже это не в данном случае...Судя по вашему диалогу - каждый останется при своём мнении,тем более женский и мужской взгляд на автомобили будет всегда разным...(не хочу ни кого обидеть).
У каждого - своя правда...Как сказал кот Леопольд - давайте жить дружно...

Оксана вы очень хорошо написали ваши ощущения о Лексе, он вам очень идет.

Templier:
Зашел почитать отзывы о GX460, ничего так и не прочитал. Половину коментов Олег с пеной у рта доказывает по большому счету глупые вещи. Экономайзер есть даже на ВАЗ 2107, влияет он только на экономию в голове. Психолог наверное лучше объяснит, на что может влиять зелененькая лампочка, гаснущая когда двигатель выходит по оборотам за зону экономичного режима вождения. Вторая половина коментов жесткий Лекс или мягкий. Олег напиши уже сравнительный отзыв Прадо/GX470/GX460, так как полезной информации про GX460 на Дроме нет. Оксана вы очень хорошо написали ваши ощущения о Лексе, он вам очень идет.
так и не понял в чем глупые ?? говори точнее а не расплывчато, я говорил как есть и не чего не выдумывал, ты внимательно не торопясь почитай для начала, а потом делай заявления, а то ты как тролль куда не зайдешь везде ты со своими глупостями, и противоречивыми коментами

Иркутск 900
отзывы больше не когда здесь не напишу, нах мне это нужно, уже научен, выслушивать всякую ересь от таких как ты и тебе подобных ? так я наслушался уже по уши,

Продажа Lexus GX460 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 460.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 460

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 460 с фотографиями, недостатки и все минусы!