Отзыв автовладельца Lexus GX460 2011

Расход топлива по трассе: в среднем 20л л/100км
Название: executive
Цвет кузова: жемчужно - белый
Цвет салона: серо-коричневый
Двигатель: 4,6, V8, 32 клапана с системой регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i
Лирическое отступление.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Оговорюсь сразу, что есть у меня, как практически у любой женщины, один существенный недостаток (или достоинство… Это кому как) – эмоциональность. Многие дромовцы корили меня за него, поэтому буду, конечно, стараться выделять  основу, а эмоции оставлять за бортом! Хотя я никак не могу понять, зачем же тогда вообще писать отзывы? А в чем же тогда выразить субъективизм? Сухие цифры ведь можно прочитать в любом журнале  и на сайте официального дилера. Чтобы вещь ожила и заинтересовала, мы вкладываем в нее частичку души (читай – эмоции).
Автомобиль:
Лексус GX 460, цвет перламутрово – белый, комплектация Executive (до Premium не хватает двух LCD-мониторов.).
Эксплуатация:
Первый день сегодня катаюсь на этом чуде японского автопрома. Абсолютно все сравниваю со своим «эталонным» Рейнж Ровером.
В двух словах,  Лексус проигрывает:
1) в динамике;
2)  в  информативности руля;
3) в остроте реакции на нажатие  педали газа;
4) также слегка проигрывает в плане эргономики: слишком много разных кнопочек с непонятными аббревиатурами;
5) немного запутанное управление аудиосистемой;
6) не такое удобно рулевое колесо (вставки из дерева на руле – это ужасно тупо, так как пропадает смысл в такой нужной функции как подогрев руля. Дерево остается ледяным, а маленькие участки кожи на руле погоды не делают);
7) не очень удобно управлять всё той же аудиосистемой с руля. На привыкание нужно время.
В Рейнж Ровере такие вещи интуитивно понятны.
8) очень неудобные в сравнении с Рейнжем пороги – узкие. С непривычки нога соскальзывала при высадке.
Лексус выигрывает:
1) отменная шумоизоляция;
2) отменная плавность хода. Как говорится, ставишь подвеску в режим comfort и  «Левиафан заструился над дорогой….»;
3) работает всё, что заявлено производителем (правда, это пока первый день... Но есть ощущение, что всё будет продолжать работать);
4) отлично сделанный и качественно собранный салон: мягкий пластик, очень и очень неплохая кожа, адекватный для данного класса авто багажник, очень нравится оптитрон на приборах, подсветка порогов и прочая приятная мелочь;
5) очень адекватно и четко работает акпп;
6) в наличии почти все, что может понадобиться (даже из расчёта ,"а вдруг понадобится". Типа розетки на 220 в багажнике);
7) неплохой, достаточно эластичный движок;
8) интеллектуальная система доступа в автомобиль. Умно, что и говорить...;
9) фирменные удобные коврики существенно дешевле фирменных неудобных. Такой вот парадокс;
10) безопасность, впрочем как и на Рейнже, максимально приближена к эталонной ( по европейским стандартам);
11) это предсказуемый автомобиль, от которого не стоит ждать суперзадора и лихачеств, но он ведет себя достойно на дороге и "нож в спину не воткнет при случае" (типа падающего руля на колени на скорости:));
12) ОТЛИЧНЫЕ тормоза!!!
13) Супер сервис!!!!!!!!!! Ребята из Лексус- Самара очень вежливо, подробно, если нужно было мне, то сверхподробно, рассказали об автомобиле. Их абсолютно не раздражали мои провокационные вопросы и некоторые претензии, типа, "а поменяйте на авто задние фонари. Они ужасно смотрятся". На всё это они спокойно и с достоинством отвечали, что как только будет возможность, вы будете первой, кому мы поменяем.... Отдельное спасибо им!
14) Достаточно адекватные цены на аксессуары, запчасти, нормо-часы.
15) Все в автомобиле сделано качественно. Нет там никаких прорех, огрехов, наспех вырезанных отверстий для дефлекторов;
16) хоть и большой, хоть и мощный, но эко-нормы блюдёт (отсюда все же его  слегка заторможенное поведение на дороге).
Уверена, что я найду ещё кучу плюсов от дальнейшей эксплуатации этого автомобиля. Самое важное, что ощущается в нем - это надежность марки и ответственное отношение фирмы-изготовителя  к клиенту!
Прочитала недавно книгу Джереми Кларксона "Рожденный разрушать". Это сборник его статей о протестированных им авто. Читается безумно интересно. Стиль у него иронично- юмористический. Смеёшься над каждой страницей. Читала про его тест Лексуса IS  и LS. Прикольно. Он пишет, что лексусы - это одна из самых скучных марок. Все в нем хорошо, правильно, можно запутаться от непонятных аббревиатур на куче кнопок, но не "жжёт", так сказать... И вообще, он очень мало видел Лексусов в своей жизни на дорогах. Не был он в России...
Пусть Лекс и не "жжёт", но он дает ощущение надежности. А это то, чего в России точно не хватает. Так как у нас "зажигают" все - от правительства и до дворников, то такое качества Лекса приобретает особенную ценность:)
Всем спасибо! Всем до встречи!

Доброго времени! Спасибо всем за теплые и бодрящие слова и пожелания!

Прошла почти неделя обладания и эксплуатации (что для меня очень важно) Лексом.

1) Всё-таки на руль буду ставить оплетку:(. Я астеник - гипотоник, у которого руки-ноги всегда как у лягушки. Именно поэтому наличие дерева на руле меня, всё же, раздражает немного. В минус 20 не помогает никакой прогрев. Дерево ледяное. Езжу в перчатках.

2) Ни я , ни дочка пока к порогам не привыкли. Если из Рейнжа дочь выпригивала и также легко запрыгивала с первого дня, то тут пока не приноровится никак....

, пробег 200 км

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!!!

Сразу принесу извинения за пока невыполненное обещание относительно классных фоток моего авто на хорошем фоне. Ещё немного , и я возьму себя в руки на эту тему:))) А пока эксплуатация...

По большому счёту роман в трёх томах по поводу эксплуатации Лексуса у меня, видимо, написать не удастся. Поэтому буду писать в стиле "краткость - сестра таланта!".

"+" эксплуатации мною GX:

1) НЕ ЛОМАЛСЯ и, кажется, не собирается:))));

2) На нем очень удобно парковаться. Зеркала -" лопухи" - отличные, да и камера помогает, дает качественную картинку;

3) Нравится аудиосистема....

Обещанные фото

новое фото

новые фото

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!!!!!! Наконец-то я выполнила своё обещание выложить фото Лекса. Всё! План лично для меня выполнен на 100 %. Спасибо всем, кто читал, читает и будет читать мой отзыв. Спасибо за комментарии. В основном они все по делу:)))).

В двух словах про машину...

Не ломается!!!!!!!!!!!!!!!! Это приводит в восторг!!!!!!!!! Стал шустрее, убавился расход по городу до 18,3 л на 100 км, на трассе кушает 10,8 л на 100 км! Это не может не радовать, так как цены на бензин растут быстрее, чем происходит в среднем обкатка движка....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Во-первых, спасибо всем за огромное количество теплых слов! Это всегда очень приятно!

А во-вторых, было бы нечестно не написать после года эксплуатации автомобиля ни строчки о нём, поэтому я постараюсь лаконично описать ощущения от Лексуса за прошедший год:)

1) Со временем я привыкла к жестковатой на мой субъективный взгляд подвеске GX. В сравнении со множеством автомобилей подвеска достаточно мягкая и в целом комфортная. А что самое главное - крепкая. Чуть меньше крены в режиме работы амортизаторов "sport", так и езжу на этом режиме постоянно....

, пробег 17 км

Подруга делала мне фотосессию, в которой Лекс принимал активное участие:). Так как про тех.часть писать особо и нечего... Всё ОК:). Поэтому решила обновить фото:)

Фото. На второй фотографии просто Властелин колец какой-то, а не Лекс:).

"Выжала" несколько фото с лексом за всё лето:). В тему "хороших и чистых" дорог Самары говорящее фото № 2:))). На третьем фото, оговорюсь сразу, дом не мой. Это так называемый "замок Гарибальди" в селе Хрящевка недалеко от Тольятти.

На 4-ом фото не Лексус, конечно, но "вставляет" куда как веселее:))

, пробег 37 км

Доброго здоровья, уважаемые автомобилисты!!! Аккурат в середине марта продала я своего красавчика:). Ушел в еще более заботливые руки:)). Вспоминаю своего верного коня с благодарностью и теплотой. Однако уже месяц с копейкой испытываю " старшего брата" в семействе Лексус. Ну никак у меня руки не дойдут сфотографировать своего нового красавчика и написать коротенький отзыв, скорее всего, как дополнение этого отзыва. Новый и такой объемный отзыв писать не очень хочется, так как на Дроме о lx570 есть очень много прекрасных отзывов....

к Олег:
так и не понял в чем глупые ?? говори точнее а не расплывчато, я говорил как есть и не чего не выдумывал, ты внимательно не торопясь почитай для начала, а потом делай заявления, а то ты как тролль куда не зайдешь везде ты со своими глупостями, и противоречивыми коментами
Я внимательно прочитал. Я тебе сказал это к тому, что ты по большому счету, людям доказываешь, что у автомобиля есть руль или колеса, о таких вещах разве можно спорить? Перечитай мой комент, по моему я написал о объективности вещей спора. Ты бери вскидку что перед тобой все таки дама, ну согласись ты что у нее от этого машина едет хуже, топлива ест меньше, и вообще работаю только 2-а цилиндра. Я не понимаю чего так распыляться, на половину всех коментов.
В планах продать 200ку, уже есть покупатель. Вот зашел почитать про Лекса 460го, полагаю что следующим авто будет он. Вот и хотелось почерпнуть полезной информации, а тут только лапочки зелененькие обсуждают.
Ты то хоть как человек опытный расскажи, игра стоит свеч в плане смены 200го на Лекса 460го. 200й не устраивает своей громозкостью, хочется чего-нибудь поменьше в размерах.

к Олег:
отзывы больше не когда здесь не напишу, нах мне это нужно, уже научен, выслушивать всякую ересь от таких как ты и тебе подобных ? так я наслушался уже по уши,
Ты чего такой Олег агрессивный то? Дром отличный портал, просто он немного однобок и восхищаются здесь Корнами И Марками. А отзывы про авто стоимостью свыше собственного кармана не любят. Но поверь найдется так горстка людей, которые по достоинству оценят твой богатый опыт. Вот мне например твоего мнения, по поводу Лекса, очень не хватает.

Templier:
ну а сам как ты думаешь, стал бы я менять 200 ку на 460 ? Притом что в 200 ку я вколотил почти 1,5 ляма, (тюнинг и т,д ) Я сейчас ловлю кайф от 460, все настроил под себя, жестковат но не критично, решается просто, сделал давление 1,8 положено 2,0, Расход меньше, больше 17 литр по городу у меня не было, в поворотах даже нет не малейшего крена, подвеска включена постоянно в среднем положении, на комфорте когда проезжаешь лежачих полицейских машина клюет носом, не сразу выравнивается, у 460 все есть , то что есть на 570, кроме гидро, Ну и комплектация у меня Luxury, кожа отменная, 17 динамиков, и т,д

Иркутск 900
кстати вышло обновление карт для 460 и не только для него, для всех Тойот и Лексусов, Есть все города включая и Владик, это радует, не радует цена 15 тыс руб, у нас на 460 НДД, установка только у ОД

к Олег:
То есть задумка смены 200-го на 460й стоящая??? 200й очень хороший автомобиль, у большинства людей с пролетарским восприятием авто вызывает бурные эмоции, они же считают 460й не достойным. Я разделяю с тобой мнение что авто берется прежде всего для себя и я думаю вариант более чем достойный после 200-го. Были мысли поменять 200й, на беспробежный Лекс LX470 года 2007, но он конечно уже морально устарел, хотя авто супер, по ходовым характеристикам 200го на голову выше, да и по шумке я полагаю тоже.

к Олег:
Я думаю скоро они появятся на торентах.

Templier:
Я думаю скоро они появятся на торентах.
у 460 НДД это не прокатит, только заливка у ОД, там для 460 персональный ключ код, не все так просто как кажется, нет у 460 диска

к Олег:
Олег, у меня ест стабильно 20 - 22 л. А почему у вас меньше? Ещё фары "упали", "бьёт" пучком света себе под нос, тормозные диски повело, муж клёпкой на джинсах заметно так продрал кожу сбоку на сидушке. Еду к официалам на след.неделе. У Лекса ,оказывается, вручную фары не подкорректируешь (нет такой функции), так как у него автоматически всё корректируется. Сказали, 600 р. будет стоить. Дефектовку будут делать (900 р). Насчёт дисков, боюсь, опять будут упираться. Как на RX у меня уже было. Тогда муж доказал им, что это вина производителя, металл плохой. Не знаю, наверное, опять придётся доказывать. С сиденьем - не знаю, что делать. Товарный вид оно совсем потеряло:(((. У вас что-нибудь подобное было? Или , может, у знакомых?

quote]

Оксана Самарчанка:
Все зависит от стиля езды, я не жму резко на газ, все делаю плавно, из за этого и расход такой, больше 17 не было по городу , а средняя скорость 24 км, Теперь по фарам, корректора нет потому что у нас пневма в задней части, которая поддерживает машину на одном уровне, свет ближний мне тоже не нравится, хотел чуток приподнять, Но прочитал в клубе что паренек так сделал и стало светить хуже, так что успокоился с фарами, Диски у вас повело так как у вас рваный стиль езды, вы просто перегревает их, часто тормозите, у меня не на одной машине этого не было, хотя многие жаловались например на тормоза у Крузака 200, мой совет как только начинается биение при торможении, сразу остановитесь и подождите пока диски остынут, По коже нет не каких проблем, у меня на 470 была такая же история 3 тыс руб и в пошиве кожи мне сделали один в один подобрали кожу, смотрите фото, как было и как стало,

Иркутск 900
[quote=Оксана Самарчанка][quote=Templier] Ты бери вскидку что перед тобой все таки дама, ну согласись ты что у нее от этого машина едет хуже, топлива ест меньше, и вообще работаю только 2-а цилиндра. Я не понимаю чего так распыляться, на половину всех коментов. quote]Честно... Спасибо за скидку. Правда, от души спасибо. Я ведь и не претендую на равенство полов. А про то, что мне Лексус идёт.. За это - отдельное спасибо:). Недавно ездили в Казань, была возможность прокатиться на Новеньком РР Вог. У нас с мужем просто челюсти поотпадали, насколько у человека изумительная машина. Сели мы после него в Лексус. Сами понимаете, долго молчали, но думали об одном...[/quote]
не понял понравилось или как ?

к Олег:
не понял понравилось или как ?
Так раз Рэнжа называют изумительной машиной, конечно понравилась. Но Ренж на вторичке висяк. Вечное авто, купил и уже не продашь.

Если на новый GX460 столько же потратить захотите пишите мне,сделаю вам 50% скидку ) получиться 750тыс всего,вместо предполагаемых 1.5 мл.

vl.motor:
Олег о каких 1.5 миллиона идет реч про тюнинг?? ну несмешите вы людей не грамотных...По самым самым дорогим подсчетам,все что навешанно на машину с наруже тнет на 500тыс макс. и это еще раз повторюсь по самым дорогим ценам которые только можно найти.
да не хочу я вам не чего объяснять, там кроме тюнинга куча всяких примочек было, на резину и литье CRIMSON MYRTLE (2 комплекта ) ушло почти 400 тыс, вибаста, защиты с низу, комп, да много чего, и у меня был оригинал, привозили из япы, на то время один из первых обвесов, а как известно все что первое оно самое дорогое, у меня список был что там установлено, почти страница, Машина вся была закатаны в антигравийную пленку, как вы думаете сколько стоит всю машину закатать ? и мне не надо говорить где устанавливать я вам могу сам установить, я в тюнинге собаку съел, именно по джипам,

vl.motor:
ну а какой обвес вы можете предложить на 460 ? прям горю от интереса, Джаос мне даром не нужен , туфта, жду ваших предложений, В Кугаре я и без вас установлю все что мне надо, я там 2 джипа обвешивал, ну давай прояви свою смекалку, ты же шаришь в этом деле, все какие есть обвесы я знаю, притом те кто их продает меня тоже знает,
Lexus

То же клепкой на джинсах рвали кожу,что ж поделаешь,больно выделка хорошая,суперклеем подлеили и не видно.

Фары то на нем поднять можно,я не знаю как именно,но это делают, притом быстро.А чего бы оно стало хуже светить после подъема?Пучек яркий и широкий.Надо будет узнать.

А по мне обвес на внедорожнике это как-то нелепо)

Ace_Ventura86:
А по мне обвес на внедорожнике это как-то нелепо)
в чем нелепость ? только не говорите что по*****ам лазить и т,д это уже не актуально, :)) Обвес идет вровень с порогами, По свету, я не в курсе, просто в клубе парень попробовал сказал что хуже светит,

vl.motor:
Если поставите мне инвайдер + диски мне нравятся Garson kaiser цена 220 тыс всего, я согласен и 750 тыс отдать, Единственное пока нет этого обвеса на 460, только 570 и патрол, но вы же все можете ?

Templier:
В том-то вся и фишка, что у меня был РР Вог. Есть мой скандальный по сущности отзыв на дроме про него. Вернули с неимоверными усилиями его производителю. Блин, но когда садимся к другим в такие же автомобили. Просто небо и земля! Всё больше убеждаюсь, что у меня был полуфабрикат, собранный где-то в Подмосковье из того, что было, и втюханный колхозникам в Самару, то есть нам. Ну, нет другого объяснения. Теперь я ещё более пристально слежу за сообщениями о выходе новой модели РР Вог. Видимо, буду пробовать ещё раз... Хотя мы предполагаем, а Господь располагает:)

к Олег:
У меня по осени проблемы с дисками на Лексусах:))) ТИпа, выезжаю из лужи, а затем резко торможу. Я говорю: " А если впереди яма или машина вдруг впередиидущая затормозила... Мне чего делать? Падать в яму или бить в зад?" Только руками развести... Ни на одной другой машине не было проблем с дисками. Только на Лексах. Кажись, дело не в моём стиле... По крайней мере, я не обещала производителю ездить на Лексусе в оптимальном для этого автомобиля режиме. Тут уже автомобиль для меня, а не я под него...
За совет спасибо про диски. Не знала. Теперь знаю такую тонкость.
Со светом не могу... Вообще ничего на трассе не видно. Невозможно ездить. Так что придётся поднимать.
А сидушки вам ТАК здорово сделали! Это вы к официалам обращались или к кому? Я просто поищу тоже в Самаре, если не у официалов... Совсем некрасиво смотрится. Машине года нет...

к Олег:
А... Внимательнее прочитала. Не у официалов.... Поищу, значит, таких же умельцев в Самаре. Надеюсь, что найду и в цвет попадут

к Олег:
Просто не серьезно смотрится,по мне то же самое,что на борца суммо юбочку одеть)
Не*****а конечно,но иногда охота (без фанатизма) с асфальта съехать,зимой оссобенно.

Иркутск 900
Свет мне тоже не нравится, хотел поднять чуток на пол ладони, но в клубе сказали что толку нет, Ждем от вас инфы как будет светить, В клубе почти всех свет устраивает, меня нет,

дайте почту Олег скину фото

цена на обвес эльфорд что с самого начала была что сейчас,не изменилась,а если вы все в кугаре покупаете то тогда вообще о чем говорить можно.... деньги считать вы не любите.

и не надо тут язвить,всезнающего гуру. я говорил про цену и указал за что я говорю,все что с верху было,и то литье что стояло, а то что у вас литье на машине стоит хром,в альбоме,такое литье с резиной и 60тыс не стоит(по внешнему виду),за 60тыс гораздо красивей купить можно. и если вы про оригинал утверждаете,то всмотритесь в ветровки на дверях которые у вас стоят,и подумайте оригинал ли это. это я так... мельком даже заметил,сразу глаз режут,ну а про стоп сигналы.... я вообще молчу? вы в кугаре их купили? открою вам секрет,что кугар у меня эти стопы покупал,и по какой цене вам лучше не знать., сьели бы собаку на тюнинге в кугар бы вас палкой не загнать было,потому как все в городе в курсе про эту контору кто хоть когда нибудь "ел вашу собаку"

vl.motor:
дурачок ты малолетний, :))) оптика куплена в Тайване, как и молдинги и т,д у меня там друг живет, По литью ты вообще тупой, даже объяснять тебе не буду, покупай за 60 тыс , :)) обвес куплен в Япе через японца, устанавливал его дома, Кугар здесь не причем, и не каким богом к 200 ки не имеет отношений, Что по обвесу мне скажешь, на 460 ??? скидывай сюда фото

Иркутск 900
Ты случаем не имеешь отношение к этой фирме Unic Auto ? думаю наверно нет, там хоть в литье разбираются, они предлагают самые дешевые обвесы оригинал, вот только не кто у них не брал, кого я знаю,

Иркутск 900
вот литье которое стояло на 200 ки http://unic-auto.ru/shop/group...

Иркутск 900
на 460 литье беру вот это, Демода , говорит тебе это о чем то ?

Иркутск 900
Надо с Олегом с Кугара поговорить, что там за трепло ему стопари продает, дал бы я тебе тему, но думаю не стоит, там солидные люди общаются по тюнингу, не поймут меня, что я тебе ссылку дал, :)))

к Олег:
Олег! Сегодня съездила к ОД. Не стала тянуть до след. недели. Диски пока нормальные ещё. Даже протачивать не надо. Показали они мне в гарантийной книжке пункт про то, что тормозные диски не относятся к гарантийке. В 2003 году Лексус-центра ещё в Самаре, да и в Москве не было. На рынок они ещё тогда официально не вышли. Таскали и обслуживали в Тойоте, соответственно тогда, в такой пунктик они меня носом не тыкали.
СВЕТ! ДА БУДЕТ СВЕТ!!!! Выровняли оптимально, так как с их слов (а я это и так знаю) свет был опущен ниже некуда и освещал только номер на бампере:))). Теперь очень неплохо. С туарегом не сравнить, конечно, на нём лучший свет, но тоже светит нормально. Пучками, конечно, но уже дорогу видно очень хорошо:)

По сиденью тоже нашла адрес. Ближе к лету сделаю:)

А это прислали мне ответ на мой вопрос из Лексус-центра.

Уважаемая Оксана Евгеньевна!

Позвольте поблагодарить Вас за Ваше обращение, а также за Ваш выбор в пользу продукции марки Lexus. Мы внимательно ознакомились с Вашим письмом, полученным по электронной почте 24.10.2011 г.

Отвечая по существу Вашего вопроса, позвольте обратить Ваше внимание на то, что "ЕCО" это не функциональный режим. Нет специального переключателя, переводящего автомобиль в режим "ECO" или "SPORT". Контрольная лампа лишь сигнализирует о том, что автомобиль двигается в режиме МИНИМАЛЬНОГО ВЫБРОСА ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ. При этом никакие настройки управления двигателем и трансмиссией не меняются.

Если рассмотреть на примере:

1. Положение педали газа - не нажата = 0%

2. Положение педали газа - полностью нажата = 100%

Диапазон положения педали газа 0%-20% будет считаться "ECO" режимом. Данные цифры являются условными, для упрощения понимания.

Уважаемая Оксана Евгеньевна. позвольте еще раз поблагодарить Вас за Ваше обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Иркутск 900
интересно а почему линзы были опущены вниз ? может и у меня так же ? вы сами не отпускали ?

Иркутск 900

Вполне нормальное положение вещей для Рэнжа, слышал об этом не однократно. На 100% данному материалу не верю.

Templier:

При всё при этом в этих автомобилях ровно 50/50 (качественные плохенькие).

к Олег:
Олег, СПАСИБО большое за ролик про РР. Честно, смеялась от души. Класс! Всё так и есть ведь!
Вот что-то мне не сказали, почему линзы были опущены. Сама, конечно, ничего не трогала. Я даже не тюнингую никогда свои автомобили. Ну, не дай бог, какие умельцы там чего накосячат, а уменя, например, проблемы с гарантией будут. Может, это и не так, но не рискую. Люблю смотреть на тюнинг у других, но сама не хочу.
Сказали, что это такой косяк на этой модели и легко исправляется. Я вам рекомендую. Стало только лучше, а никак не хуже, как писал паренек из клуба.

https://youtu.be/cDkBouq_dYU А вот этот ролик про GX. Ну слово в слово мои мысли и слова о ездовых качествах автомобиля! Можно сказать, что согласна во всём с автором. Приём хорощо описана как минусы, так и плюсы

https://www.youtube.com/watch?v... Что-то никак не могу ссылку вставить нормально :(

А я вот с несколькими моментами не соглашусь.
Это насчет кренов и про огромный багажник,с несложенным вторым рядом его обьем просто достаточен,без третьего ряда под полом будет немного лучше.
Реакции на руль давольно таки резкие и точные,хотя информативности не достает.
Делаем скидку на то,что это внедорожник,какая-то валкость у них у всех есть,так вот машина воспринимается валкой только в двух моментах:
1)Это резкое торможение,он не столько носом клюет сколько зад поднимает.
2)Это когда идешь по трассе,на приличной скорости,перед тобой возникает группа ям,между которыми ты лавируешь - резко крутишь руль в небольших углах в разные стороны,так возникает ощущение, что положение меняет только передняя часть,а задняя вообще не меняла траекторию.

Оксана Самарчанка:
100 процентная ПРАВДА! Почитайте для интереса мой отзыв про РР. Мы также покупали его в МУСА-моторс. И про эту компанию и про этот автомобиль - абсолютно верно сказано в ролике.При всё при этом в этих автомобилях ровно 50/50 (качественные плохенькие). Я всё равно жду выхода новой моделии РР, который не за горами, так как этому кузову, действительно, 10 лет. И моральнов этом авто устарело очень многое. Про багажник рассказано в ролике просто супер! Жутчайший косяк англичан под управлением индусов:)
Тестировал РР в этом ролике президент нашего клуба, Левашов, он же ведет передачу про авто на НТВ, ваши отзывы про РР тоже сейчас читает народ, я их скинул в клубе , я про РР,

Иркутск 900
попробую поднять чуток линзы, а там видно будет что к чему, или еще подыму или приспущу чуток, а вам они на стенде эти фары регулировали ?
Lexus

Да. Они мне объясняли, что у них есть какой-то приборчик, который автоматически подгоняет под заданную норму. Как-то так...

Ace_Ventura86:
А я вот с несколькими моментами не соглашусь.
Реакции на руль давольно таки резкие и точные,хотя информативности не достает.
1)Это резкое торможение,он не столько носом клюет сколько зад поднимает.
А у меня мнение с автором этого ролика совпадает на все сто. И чего теперь? Крены у него больше, чем на пресловутом РР. Кстати, на youtube полно роликов - тестов про Лекс. что-то как раз про крены все сходятся... Подозрительно. Да? В принципе пусть кренится. На нём отличная система. которая не даёт ему перевернуться.

Чего чего,у каждого свое восприятие,мы это уже выяснили) На ютубе так же много видео где ГХ проходит повороты на пределе. https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... хорошо видно что крены давольно таки небольшие. Видео про рейндж то же можно поискать,долго это просто. Наткнулся на статью,там в конце фотография рейнджа на переставке,так там крен больше чем у лексуса) http://www.off-road-drive.ru/f...(020-031 )_NissanPatrol_AudiQ7_RangeRover_Page_12_Image_ http://0001.jpg

Что за отличная система которая не дает ему опрокинуться?

Еще одно видео вспомнил. https://www.youtube.com/watch?v... То же видно,что крены не большие. Понятно,что в роликах говорят мол крены большие,но ведь еще самому нужно отделять зерна от плевел)Допустим в переодике отмечают малые крены,в видео на ютубу говорят о больших кренах,делать вывод самому нужно)

Ace_Ventura86:
Еще одно видео вспомнил. https://www.youtube.com/watch?v... ed То же видно,что крены не большие. Понятно,что в роликах говорят мол крены большие,но ведь еще самому нужно отделять зерна от плевел)Допустим в переодике отмечают малые крены,в видео на ютубу говорят о больших кренах,делать вывод самому нужно)
А я и делаю сама вывод о СВОЁМ автомобиле. Я не каталась когда-то там сколько-то там на нём, а эксплуатирую ежедневно.

Ace_Ventura86:
Что за отличная система которая не дает ему опрокинуться?
Доработанная система стабилизации https://www.youtube.com/watch?v...

И что?)
Оксана Самарчанка:
Доработанная система стабилизации https://www.youtube.com/watch?v...
Суть не в том,что она доработанная,до доработки просто она вступала в работу поздновато,что кому то показалось опасным,но если машина заскользит,то это не значит,что она сразу перевернется.На видео где лехус боком херачит по асфальту он даже не думает переворачиваться.Так что система стабилизации и переворот вещи невзаимосвязанные. Слышал только,что у ХС90 система стабилизации может предупреждать переворот(или другая система,а не ЕСП),когда она по перегрузкам чувствует,что автомобиль может перевернуться в повороте,то блокирует наружные колеса,переводя их в скольжение.

[quote=Ace_Ventura86]И что?)

Я за чистоту эксперимента.

Отвечу вам по порядку Олег:
1. Без словестных обзывательств вы общаться не умеете? ,пусть по вашему я "дурочек малолетный",в этом даже что то есть,а вы если вы окажетесь дурочком,то уже далеко не малолетним,что гораздо хуже )
2. Оптика эта голимый китай,и молдинги тоже,у вас колеса "такие дорогушие" а молдинги и оптика китай,что то сомневаюсь я на счет титула который вы себе присвоили,по поводу тюнинга, и т.д.
3. Про кугар вы рассказывать начали,я его первым не упоминал,ну раз вы его упомянули,была вероятность что вы все там покупаете.
4. Фото выложу.
5. К фирме Unic Auto отношение не имею,но с ними сотрудничаю и знаю про них. И интересно почему у них ни кто ничего не брал кого вы знаете ? (напрашивается вопрос,может не всех и не все то вы знаете ? )
6. Про литье что стояла на 200ке спорить не буду ,на вкус и цвет,скажу только одно что кроме Лодио драйв я больше вообще ни какое литье не рассматриваю и своим клиентам ни когда не предлогаю.
7.Демона на GX460 .... такую машину сложно испортить,литье хорошое,наконец то вы от хрома откозались,давным давно пора,уже не модно.
8.Говорите хоть С олегом с кугара хоть с кем,я за свои слова всегда готов подписаться,по части трепла,так это у каждого свои понятия,я так не считаю.
9.Ссылок для тюнинга мне не надо,и общаться с теми кто так же свои авто украшает не хочу,одним словом есть деньги нет вкуса.

з.ы. Если чем обидел извените,и все началось с того что я вам просто прокоменьтирывал что все что стоить на вашей машине именно с наруже не стоит 1.5 миллиона,даже если колеса ваши не считать то все что с наруже стоит не больше 300тыс по самым барыжным ценам ,а вы на личности стали переходить,я возраст уважаю,но пора уже давно дать дорогу молодым "дурочкам" которые хоть как то помогают тем у кого есть деньги сделать так что бы потратив 300тысяч машина выглядела красивей чем у того кто потратил в 2 раза больше .... Если хотите я вам скажу что конкретно не так было в вашей 200ке,и знгаете почему,да потому что я бы не стал тут распинаться перед просто человеком который потратил свои деньги и сказал "да вроде так хорошо получилось" а утверэать что вы собаку на тюнинге сьеле и купили китайские молдинги и стоп-сигналы, это я не знаю как назвать.

по русскому 3-йка была. извините )

Иркутск 900
Тот тюнинг что ты мне скинул фото как ты можешь заметить у меня на аватарке, я уже по этому тюнингу разговаривал, с теми кто его продает, в своей ветке мы этот тюнинг обсудили еще по лету, По оптике, я брал в Тайване в Депо, Японской такой оптики просто в природе нет, так что не думай что ты продаешь японские стопари, тот же Китай, Теперь по тюнингу на 200 ку, на тот период такое литье было актуально, по цене - надо читать внимательно что потрачено было на все, а не на внешний тюнинг, Теперь про общение: если ты считаешь что залез человеку под кожу это так сказать норма в твоем понимании ? Если ты написал бы нормально то и вопросов к тебе не было, нееет же ты сразу начал наезды, не разобравшись что к чему, А спросить типа (((((это вы отдали за внешний тюнинг или за все ?)))) и все было бы ок, Теперь жду твоего комента по поводу что в Крузаке 200 было не так ??? п,с по поводу возраста, я тебе еще форы дам, да и не такой большой возраст 45 лет ))) либо ты еще совсем мальчишка лет 16

Иркутск 900
Видно ты считаешь что Элфорд так себе обвес ?? на моей 200 ки все было сделано как на оригинале, даже наклейки как у оригинала, Решетка джаос, я считаю остальные решетки не идут 200 ки, А то что ты увидел ветровики, так я брал машину они уже стояли на ней, лично для меня это не важно, я на это даже внимание не обращаю, и Элфорд один из самых консервативных обвесов , Бизон просто ушел в небытие, А на базе Элфорда делают все практически обвесы, их фишка задний бампер, с выхлопом от Лексуса, Скоро должен появится обвес от M"z SPEED на 460, посмотрим что там получится, так же Кнанн делает обвесы на 460, но там на любителя, в Измайлово тоже делают, всех этих людей я знаю, и с Unic Auto директора знаю, он у нас постоянно на форуме бывает так же и Олег с Кугара, так что там все специ собрались,
Lexus

[quote=Оксана Самарчанка]А при чём тут ЕСП? Речь о KDSS (стабилизация кузова) - это отличное дополнение к ESP (стабилизация курса).[/quote]
Задача КДСС это уменьшать крены,а не припятствовать опрокидыванию,если машина сильно кренится это не значит что она перевернется.Хотя конечно в этом плане есть толк от нее,за счет того,что меньше смещение центра тяжести,но это мизер.
[quote=Оксана Самарчанка][quote=Ace_Ventura8 6]И что?) А то, что если бы я писала о всех автомобилях, на которых,как мне казалось, ездила достаточно, то вы бы мой отзыв видели чуть ли ни на каждую модель почти всех представленных марок. Я же не пишу отзыв о Mitsubishi ASX, хотя и эксплуатирую его периодически. А вот вы поездили сколько-то на GX и переписываете мне в ответ выдержки из периодики. Я за чистоту эксперимента.[/quote]
Пишите,пожалуйста,но я то не пишу отзыв о лексусе.Как бы если человек проездил 20 лет на одной машине не факт,что он сможет адекватно оценить её.
При чем тут переодика?Может у Вас со зрением плохо раз я разговариваю выдержками из переодики?Я сказал о том как там говорится о кренах,до этого я выражал свое мнение,достаточно обьективное.Видео вам в помощь,там видно какие у него крены)

Олег,на одной из Ваших фотографий диски,видимо на 22,с дизайном как у стандартных,а на 20 таких не встречали?

Ace_Ventura86:
бывают но реплика, как увижу вам скину ссылку
Lexus

Отвечаю опять по порядку. для Олега.

1. Аватарка у меня не отоброжается ваша.
2.Оптика Эта не депо а фирмы Eagle,очень не качественная и окровенно порнушная,(хотя тут опять же на вкус и цвет),японской такой нет,но как раз таки есть именно фирмы депо очень качественная оптика,ее не стыдно на такую машину поставтить.
3. Ну по цене тоже конкретно небыло написанно просто "ложил 1.5 мл" а видно то только с наруже,ясное дело может там головка блока алмазная... но кто это увидит?
4. И то считаю что при стоимости машины в 3млн. вкладывать в нее 1.5 это как то черезчур.... имхо... и все же не наберется там на 1.5 даже если все вместе сложить.. но про это уже обсудили..
5.По поводу общения,лезть в кожу ни в коем случае не хотел,просто был удевленной такой цифрой.. вот и стало безумно интересно. Наезжать тем более ни на кого не собирался,может сленг просто такой настрой дал,я за это извенился если не так меня поняли.
6. По поводу того что было не так
а.) Решка джаос к эльфорду вообще не подходит,или эльфорд решку,бюджетный вариант самый покрасить внутрянку на стандартной,еще вариант купить оригинальную из аксессуаров(пойдет только на черную машину,у нее цвет черный и вместо обычного хрома затемненный хром). Есть АРТ фирмы тоже не плохая под этот обвес,ну или Аля Бентли стаил ВАЛД(тайваньского производства) вот из этих можно было бы что нибудь рассмотреть,но ни как не джаос.
б.) Молдинги если прям такие нравятся то можно и оригинальные поставить,тайвань вообще неплохие вещи бывают но на такую машину если есть оригинальный аналог то оригинал всегда 100%,а самые актуальные молдинги на 200ку это от лекса 570ого,штатные которые идут на американцах.
в.) Спойлер задний штатный выкинуть и поставить из аксессуаров оригинал тоета,широкий,кстати на офф сайте эльфорд 200ку с обвесом именно с таким спойлером рекламиркуют с зади,дает неплохой эффект удлененной крыши,а без него бампер задний сильно выпирает если линию с крышей проводить,а крыша куцая получается
г.) Про стопы уже сказал,какие ставить нужно было,+в бампр диодные стопики обязательно,в сочетании со стопами смотрятся очень достойно,работают как на габарит так и на стоп. И фары кстати можео было хоть ресничками украсить эльфорд(хотя ресницы это если нравятся,я их не люблю поэтому сам бы не поставил),или вместо ресниц лучше оптику поменять,как раз фары депо есть,такого же дизайна что и сам обвес эльфорд,точнее дизайна с той машины что он был скопирован ,а именно Lexus LS600H,и туманки есть в таком же дизайне. (фото прилогаю),ну и так еще по мелочам... все перечелсять долго. основное написал...
в.) Еще не плохо под все это дело задний спойлер валд на середину,но это уже тоже кому как нравиться кому то лишнее кому нет.
7. 45 возрост не большой ,мне на 20меньше,а вот на счет форы еще можно поспорить) ,не думайте что только по клавиатуре стучать умею )
8. А вообще обвешивать лексуса это как через чур,ему на мой взгляд кроме колес хороших больше ничего не надо.. прадик крузак да ,без обвеса ни как.
9. Всех деректоров знаете,так почему там не покупаете? ) ...

Иркутск 900
Блин много объяснять, больше не хочу, продал машину я с этой оптикой что у тебя на фото, тоже брал в Тайване, всю переделывать ее надо, она не светит, по молдингам - Те что на 570 уродство настоящее, и то что ты написал я бы в жизни не поставил, что спойлер, что другие решетки, джаос самая крутая решетка, так что на вкус и т,д так же реснички терпеть не могу, По поводу брать у директоров, ну это я сам решаю где мне брать, могу у них могу не у них, Кстати у вас во Владике видел несколько машин один в один как у меня, и решетка такая же джаос, Тот тюнинг что ты мне скинул где ты его берешь ?? И вообще то что ты мне рассказал мы уже года полтора назад все это обсосали, смотри отзывы 200 ток
Lexus

Все разговоры сводятся к одному "на вкус и цвет",какая именно оптика не светит? почему то ни кто не жаловался кому продавал,может вы туда ксенон пытались ставить?... Где я беру тюнинг? какой именно ? на 460тый который скидывал?

Иркутск 900
да на 460 ? вот отзыв Саша пытался что то придумать чтоб это оптика светила Отзыв о Toyota Land Cruiser разверни дополнения, на другом форуме он даже показывал как и с какими лампами эта оптика светит, Я эту оптику даже ставить не стал, отдал в коробках вместе с машиной, блин что я тебе объясняю, это уже давно все разжевали и переживали, Эта оптика пошла так сказать не давно Eagle, когда я брал ее не было, и передние фары тоже пошли не давно от Мидвест, там уже на 3 линзы едет ксенон, раньше шла одна лампа на три линзы, света почти не было,

Иркутск 900
И то это японцы сами переделывают эту оптику, и называют Мидвест а так она и есть Депо, вот почитай как Саша ее ставил и т,д в итоге снял ее совсем, http://www.4wd.ru/forum/index....
Lexus

Кстати,вот обвес у этого Саши хорошо смотрится,скромно и со вкусом)Учитывая то,что я не очень люблю такие вещи)

[quote=Ace_Ventura86
Задача КДСС это уменьшать крены,а не припятствовать опрокидыванию,если машина сильно кренится это не значит что она перевернется.[quote=Оксана

quote=Ace_Ventura86
Я сказал о том как там говорится о кренах,до этого я выражал свое мнение,достаточно обьективное.Видео вам в помощь,там видно какие у него крены)[/quote]

Если честно, то мне не интересно, что говорится в периодике о кренах. Если бы я пока ещё присматривалась бы к GX , может, и интересно было бы. Всё это, как и ваше, субъективные мнения. Моё Субъективное мнение сходится с мнением автора ролика (про скандальный GX).
О чём мы опять с вами разговариваем? Да ни о чём, собственно.

Мне, как и Вам, многое может казаться, думаться и считаться.

Спасибо вам за ваше мнение. Я ж не против, что вы его выражаете. На то оно и ваше.

"Если машина сильно кренится это также не значит, что она не перевернётся. Понимаете, скорее всё зависит от мастерства и мозгов прокладки между рулём и сиденьем, которая допустит или не допустит опасную ситуацию."
Не увидел логики)
Мастерство это вторичная вещь,а первичные это предельные возможности автомобиля,предельные возможности шин.

"Моё Субъективное мнение сходится с мнением автора ролика (про скандальный GX)."
А мое обьективное не сходится)

"Мне, как и Вам, многое может казаться, думаться и считаться."
может,может,скорее всего в разной степени)

"Я уже не знаю, как вам объяснять, что ИМЕННО Мне данная модель кажется валкой, с большими кренами, с малоинформативным рулём, с замедленной реакцией на движение рулевого колеса. Понимаете, когда я ездила на РР, то при обгоне была уверена на все 100. На Лексусе уверена на все 80. Понимаете, что это я уверена не уверена. А что там думают и считают другие меня в данном случае не волнует."
Я не согласен что у него большие крены и замедленные реакции)Вот с тем что руль недостаточно информативен я соглашусь.
Разговор был о валкости,т.е. это характеристика описывающая управляемость,а тут в сравнении с РР Вы упоминаете обгоны,а это уже продольная динамика,удобство управления тягой.
И все же поясните в чем разница)

Я много от кого слышал,много кто говорил,что как хорошая легковушка ехал только дорестайлинговый Вог,настройкой которого БМВ занималось,все остальные рестайлинги подверженные раскачке,с малоинформативным рулем,задемпферированным акселератором и и не самым быстрым автоматом,но комфортные и четко "пишушушие" траекторию.
Может из-за того,что РР запал в душу Вы выдаете желаемое за действительное?Я вот не вспомню уже,а Вы должны знать,как называется когда понравившейся вещи приписываешь несуществующие свойства?)

"Приведу ещё пример. У меня знакомый пересел на Мерседес GL после БМВ X5. Понимаете, он также считает Мерседес очень хорошей машиной, с кучей преимуществ, но будет продавать его и покупать опять Х5. Потомучто на трассе ЛИЧНО он не уверенно себя чувствует на более большой машине. И никто его не переубедит, что ему кажется. что есть видео и периодика, доказывающая, что за рулём Мерседеса нужно и можно быть очень уверенным."
Х5 не на много меньше:короче на 20 см,шире на 1 см и ниже на 5 см.На фоне общих габаритов капля в море,а из салона это и вовсе не заметно.Я полагаю тут причина не в габаритах.Мерседесы всегда были отстранненными от водителя:плавные реакции,пустой руль в нулевой зоне хорошо изолированный от дороги,хорошие плавность хода и звукоизоляция.Х5 вообщем куда более информативный автомобиль,его лучше чувствуешь.Потому вашему знакомому просто не хватает информации)

"
А мое обьективное не сходится)
"Мне, как и Вам, многое может казаться, думаться и считаться."
может,может,скорее всего в разной степени)
Апофез, кажется, всей переписки. Я рада, что у вас объективное мнение. Искренне вас с этим поздравляю. И уже во второй раз вручаю вам флаг в ...руки и на этом пытаюсь попрощаться.
.Потому вашему знакомому просто не хватает информации)

[quote=Ace_Ventura86
И все же поясните в чем разница)

quote=Ace_Ventura86

"Ой, поскажу ему такого знатока как вы. Он прям мучается от недостатка информации. А тут вы как раз:). ждите от него звонка."
У вас есть другое обоснование того,что на мерседесе он чувствует себя менее уверенно?)Обе машины достаточно крупные)

"А вы и без меня ВСЁ знаете. И (ржунимагу) имеете на всё своё объективное мнение. Зачем вам моё субъективное? Я думаю, что такой знаток проживёт и без моего мнения относительно моего GX. Всего вам доброго:)"
Ржитенеможите,это полезно)
Интересно)

"И всё-таки большое спасибо за такое внимание от вас (из 22-х написанных вами сообщений львиная доля адресована мне). Приятно, знаете ли:))) Или вот ещё... Я задаю вопрос к_Олегу, а тут помимо к_Олега и вы отвечаете. Нет, ну, правда - правда, спасибо за проявленную щедрость, за то, что не скупитесь потратить время и буквы на меня:). Ведь какой дельный совет: супер-клеем кожу на сиденье подклеить! Невооруженным взглядом видно, как вы стараетесь мне продвинуть своё объективное мнение. Что ж делать, придётся сдаться и принять его:))))"
Я рад, что вам приятно)Мир чуть-чуть,но стал лучше)
Вас может очень сильно напрягает разговор со мной(невывоз что-ли)?
Пускай Вы задаете вопрос другому человеку,это не значит,что я не могу вмешаться в разговор)

"А что там думают и считают другие меня в данном случае не волнует."
Значит свои "писульки" нужно размещать в местах где не подразумевается обсуждение)Обсуждение очень активно поддерживаете,а конце концов выясняется,что чье-то мнение вас вообще не колышет)

гляньте здесь http://baza.drom.ru/wheel/?whe...

Иркутск 900
Ace_Ventura86 и Оксана Самарчанка, честно скажу приятно вас читать и такой интеллигентный спор у вас, даже как то приятно, я бы уже обматерил всех,

к Олег:
:)))))))))) Ну да, развлекаловка такая:)))

Ace_Ventura86:
"Я не советовал,просто поделился малюсеньким таким опытом,не факт,что конкретно в вашем случае это поможет)"
Да ладно уж вам! Не скромничайте. Опыт, судя по всему, у вас огромен.
"Вас может очень сильно напрягает разговор со мной(невывоз что-ли)?"
А что такое невывоз?
"Очень уж Вы любите ст*****ся,но вот получается плоско и не интересно,завязывайте)"
А я не могу отказать себе в таком удовольствии. Да и не хочу. Вы мне, типа, запрещаете что ли? Или вас как-то такая плоскость задевает? Ну, так тренируйтесь терпеть плоскости.
"А что там думают и считают другие меня в данном случае не волнует."

Ace_Ventura86, вы всё-таки приятный для меня собеседник. Могу я вам пару вопросов в личку задать, чтобы не засорять эфир, так как авто они уже не касаются?

к Олег,спасибо,гляну)

"Ну да, развлекаловка такая:)))"
Отчасти.Все таки в интернете такие занимательные и глобокие споры возникают гараздо чаще чем в реальной жизни,отличная возможность расшевелить собственные мозги)
"У меня много обоснований. А вот свои обоснования вы другу моему выскажите. У ж потрудитесь:)"
Ну передайте ему мои соображения по этому поводу.Или мне нужно ему позвонить и рассказать:"дружище,ты не прав,у тебя совсем другая история...".
Это все будет несколько глупо выглядеть,оссобенно от незнакомого ему человека)
"Да ладно уж вам! Не скромничайте. Опыт, судя по всему, у вас огромен."
Не льстите мне)
"А что такое невывоз?"
Неполучается,нехочется,у этого слова много значений)
"А вас в детстве не учили что ли, что некультурно лезть в разговор двух, если вас туда не звали? Видно, фраза "Третьим будешь" - жизненное кредо:)"
Разговор двух разговору двух рознь.В какие то разговоры действительно не красиво влазить,а в какие то можно,может даже нужно,ничего зазорного в этом нет.Вообще я считаю,что в интернет общении доводы типа "тебя не спрашивали" выгледят странно,тем более существует личка.
" я не могу отказать себе в таком удовольствии. Да и не хочу. Вы мне, типа, запрещаете что ли? Или вас как-то такая плоскость задевает? Ну, так тренируйтесь терпеть плоскости."
Ну с чего бы я Вам это запрещал?)
Нет,не задевает,просто забавно выглядите)
"Я же терплю ваше словесное самоутверждение на мне (хотя это нужно делать на своей жене в своей постели и не словесно)"
Ну что Вы,с помощью Вас тут ни кто не самоутверждается,я не такой,за счет другого человека поднимать свою самооцеку это как то мерзко.
Жены нету,в постели то же все отлично,хотя кроме секса еще много где можно самоутвердится)
"Если у меня есть своё мнение на этот счёт, то, естественно, не колышет. Вы-то как раз обсуждаете моё мнение. Не пойму только зачем... Есть у вас мнение по какому-то вопросу. Высказали. И молодец. Чего бадягу-то разводить?"
Мнение любого человека само по себе интересно,а еще интересней понять как это мнение сложилось.
Ну че же чразу бадягу разводить,просто происходит обсуждение,может понимания достигнем)
"вы всё-таки приятный для меня собеседник. Могу я вам пару вопросов в личку задать, чтобы не засорять эфир, так как авто они уже не касаются?"
Ну и замечательно,тем более,что у меня сложилось хорошее мнение о Вас)
Конечно можете)

Здравствуйте Оксана! Прочитал Ваш отзыв. Оценка 5. Написано очень хорошо и легко читается.
Даже не каждый мужик так хорошо сможет сравнить и описать два автомобиля.
А тут девушка......:))
У меня знакомый недавно взял себе такого же Лекса. Так что я имел дело познакомиться, покататься, "потрогать" машину.
Хочу высказать своё мнение по этому поводу. Так же как и Вы Оксана кратко сравню его всё с тем же Рэйнджем :))
Что понравилось:
1) Оптитронная панель приборов, красиво и всё чётко читается, нравится подсветка приборов ночью.
2) В принципе хорошая шумоизоляция, но я бы не сказал что она лучше, чем в Рэйндже.
3) Быстро прогревается двигатель и салон зимой (потому что бензиновый двигатель).
В принципе и всё :)

Что не понравилось:
1) Это двигатель, точнее динамика авто. Разгон вяленький, в городе ещё как-то не заметно, а на трассе, когда нужно обогнать небольшую колонну машин, нажимаешь "гашетку" почти в пол, ожидаешь резкое ускорение, а получаешь неспешный умеренный разгон. Так скажем нет прыткости у автомобиля. Что очень затрудняет маневрирование на трассе. Чтобы Лекс нормально ускорился, нужно жать педаль постоянно "в пол". Рэйндж "выстреливает" гораздо быстрее, при обгоне достаточно слегка нажать педаль и получаещь очень мощное ускорение.
2) На Ровере по трассе я спокойно без напряга держу скорость 170-180 км/ч, иногда 200-210 км/ч (больше не едет), даже на такой скорости изумительно чувствуешь машину.
На Лексе 140-150 км/ч едешь спокойно, дальше начинаешь "ловить" машину. Т.е. ехать быстрее страшно. Да и он еле еле набирает 175-180 км/ч (больше не едет). И крены кузова высоковаты.
3) Плавность хода не ахти, чуть лучше моего Паджерика.
4) Внешность, кому как, а по мне мягко говоря не очень.
5) Сидушки так себе, особенно сзади сидишь как на скамейке в парке. У Рэйнджа я считаю лучше и сидеть удобнее. И какой-то Лекс узкий штоль.
6) Не информативный руль, нет ощущения полной "слитости" с автомобилем. Да и реакции авто запаздалые. Рэйндж "ощущаешь" гораздо лучше.
7) Пластик в салоне на вид какой-то простоватый, не знаю как у Вас Оксана, а у знакомого в Лексе что-то стучит, трещит в области багажника. Хотя машина новая с салона.
Торпедо по мне тоже как-то не очень по виду, хотя в принципе всё удобно сделано.

Оксана, я ни в коем случае не хотел "обхаить" Ваш автомобиль, просто высказал свою точку зрения. Зато Лекс надёжный, Рэйндж Ровер капризный Цуко :))) "****ал" он меня уже :))
Такой Лекс вроде в макс. комплектации около 3,5 млн. стоит, за такие деньги я бы добавил около 250 "тыров" и взял бы наверно лучше Кайен 3,6 300л/с в хорошей комплектации.
На мой взгляд он более "сбалансирован".
Удачной эксплуатации.
Продам базу 1,2га. земли, 5тыс. м? строений
в городе Ульяновск. СРОЧНО!!!
тел. 8-927-632-17-14

[quote=Bandit173rus]

Спасибо вам на добром слове!!! Очень приятно, так как не всем нравится именно отзыв - сравнение:). А уж сравнение GX с Рейнжем мало кто приветствует вообще..

Я с вами соглашусь ВООБЩЕ по все пунктам вашего комментария! В ходе дальнейшей эксплуатации автомобиля ничего особенно нового не вылезло... Единственное, что сначала (зимние дороги покрыты толстым слоем снега, прикрывая многие ямы, выбоины, кочки, сглаживая неровности) Лекс показался мягким. Ни фига... Весной всё встало на свои места:).

Действительно, основной плюс - надёжность:), надёжность и ещё раз надёжность:).

Как ни странно, папа с мужем, катавшиеся как на Рейнже, так и на Лексе, одновременно со мной высказали анологичную моей точку зрания на эти два автомобиля. И наши с вами точки зрения пересекаются. Может потому, что сначала мы поездили на РР, а уже позже на Лексе. Не знаю...

Так и про кайен вы в точку попали! как мысли читаете! Без шуток! Недавно сидела у знакомой в кайене и вот также, как вы и написали, думала. Вот именно про 3,6 л идёт речь. Больше мне тоже не надо! У меня туарег был 3,6. Такому автомобилю под 300 л.с. - за глаза!!!!

Николаевск
отличный отзыв и все остальное...
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Оксана Самарчанка:
Да, фильтры поменяли все (масло, понятное дело, тоже с фильтром поменяли), сложили в коробочки, положили мне в багажник. Техническая мойка - бесплатно. У наших с этим строго. У них есть список работ по регламенту. Тут не схитришь. Я, если честно, после сервиса ЛэндРовера благодарна лексусовцам. У меня тут недавно на мойке ключ сломали от блокиратора, кусок в личинке остался. Я приехала в сервис, сняли, вынули и поставили за "спасибо". Даже прям как-то неловко. Тут у меня лопнуло лобовое стёклышко. Идеально поменяли. С утра отдала, на след. утро забрала. У меня каско в Ингосстрахе. У них с Лексусом по направлениям договор. Изумительно:) Приехала в сервис, заполнила заявление, быстро сфоткали. Через 10 дней стеклышко уже новенькое стоит:)))
Помню, в ЛэндРовер звоню, когда машина в сотый раз заглохла на перекрёстке в час-пик. Они говорят:"Заглохла?! И ЧЁ? А от нас-то вы чего хотите? Ну, везите её к нам на эвакуаторе. Правда вы ж судитесь с Лендом, так что везите её к себе домой и судитесь дальше..." Короче, послали***** И ничего не попишешь.
Соответственно, Лексус на контрасте:)))) Поэтому, может, я и не хочу даже замечать мелких косячков. Типа, такси не вызвали, когда на ТО забрали. Хотя об этом я сказала девушке из Тойота - мотор, звонившей мне уточнить, всё ли понравилось мне в обслуживании.
Но я ж говорю, что мне нравятся многие машины. У меня куча знакомых девушек рассекают по дорогам на ML-350d. Все в огромном восторге. Мне он тоже нравится:) В конце апреля - начале мая ML-ка выходит в рейстайлинговом кузове с рейсталинговым дизельным движком (ест 6,1 л соляры на 100 км), Ну, просто песня:)))))))))
Ещё нравится новый ГрандЧероки. Правда жрёт как саранча, и пока только бензин. И косяков в нём предостаточно. Но внешне - это моё:)
Сколько бы *****а меня не связывало с Рейнджем, но сердцу не прикажешь... Скучаю... А недавно видела свой на дороге. Мужчина за рулём. Свой не спутаю никогда, на нём такая комбинация аксессуаров, цвет, решётка от бензинового и прочие мои мелочи:(( Как не старалась держаться, не смогла. Погрустнела... Вот бывает же такое сумасшествие:))). По ходу, сделали они его, а может и не стали... Гарантия-то закончилась.
Сколько бы люди не лили грязи на РР, все таки Ренж Ровер это болезнь на всегда и не излечить ее ни Х6, ни Кайеном, ни МЛом и тем более ни Лексусом.

Ruut:
Исключительно точное выражение!!!!! Это и ,впрямь, болезнь - РРмания:)))
Тут ещё новые RR evoque глаза мозолят на дорогах. На вкус и цвет, конечно... Но! Мне очень нравится внешне! В связи с тем, что новое поколение больших РР будет сделано в том же стиле, то, думаю, возникнет просто"эпидемия" РРмании в обозримом будущем:))).

Лукиш:
отличный отзыв и все остальное...
Спасибо:)))

Исключительно точное выражение!!!!! Это и ,впрямь, болезнь - РРмания:)))
РРмания мне кажется уже началась.

ясно,что машины разные,но спрошу все-таки,почему именно GX 460,а не Prado или Land cruiser 200?

Исключительно точное выражение!!!!! Это и ,впрямь, болезнь - РРмания:)))
Оксана добрый день! Выложите пожалуйста скан решения суда которое устояло! Подотрите личные моменты про Вас! Очень интересный перецедент!!! Пусть люди почитают!!! Пожалуйста!!!
Хороший отзыв про отличный авто! Не слушайте критиканов!!!
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

Дмитрий-042:
Хороший отзыв про отличный авто! Не слушайте критиканов!!!
Спасибо:))) Выложила сканы на отзове про РР!

Ruut:
Что и говорить, в последнее время РР уж очень шагнули в перед, в конце будущего года будет новый кузов РР мамы, говорят по описаниям - серьезный шаг в пред! Посмотрите на тот же Эвок, будущий Дефендер - это космос, действительно красивые машины во всем. РРмания мне кажется уже началась.
Да! Кузов - космический. Посмотрите...

AndreyKemerovo:
Просто GX мне кажется чуть симпатичнее:))

Ездила на тест -драйв нового Порше кайена. М-да-а-а.... Для меня - очень и очень жёсткий автомобиль. Но по-другому потеряется вся прелесть и смысл этого автомобиля. Сидящим сзади на кочках слышно бесконечное дребезжание подвески. Кроме того, когда я спросила, почему так шумно-то в салоне, мне ответили:" Проникнитесь философией Порше! Вы должны бесконечно наслаждаться звуком двигателя, а не сидеть в тишине!" Из плюсов - настоящий качественный премиум по части интерьера. Всё сделано очень и очень качественно и без сверчков. А какая замечательная кожа на сидушках!!!!!! Ничем не прошибёшь! Классные тормоза, очень и очень резвый автомобиль. Благородный, одним словом... Но не мой... Мы с ним слишком разные. А когда слишком, то уже не айс. Лишний раз убеждаюсь, что РР - это всё же нечто с чем-то. И это нечто с чем-то как раз для меня:)))

Оксана Самарчанка:
Так Оксана опыт у вас уже есть судебных разбирательств, берите РР, не понравится так вернете, плюсом еще и заработать можно немного на изменении в цене.

Templier:
Да:))) Я и хочу так поступить в будущем, если будет возможность. Продать г... нам они уже побоятся, скорее всего. А вот заработать не удалось, так как вся разница в цене ушла на заработную плату адвоката + его 10 процентов от суммы выплаты по решению суда, независимо от того, какая будет сумма, а моральный ущерб, который мы запросили судья оценила в 20 тыс.рублей, а совсем не в ту сумму, которую мы затребовали в качестве компенсации. В итоге: мы вышли в ноль. И если бы на тот момент хотели бы купить именно такой же РР, то нам бы как раз не хватало бы порядка 900 тыс.р. В нашем суде никогда не получится нажиться, вообще нет такой практики. Своё бы вернуть. Но за это своё нужно биться так, что иногда хочется на всё забить и забыть про это как про страшный сон. За те 2 года боевой настрой поддерживали только те деньги, которые приходилось платить ежемесячно за работу адвоката, судебные издержки (всякая ерунда, которая в итоге встаёт так же в копеечку). То есть, если бы тормознулись, то ущерб был бы гораздо больше. А так... Это ужасно муторное и нервотрепательное занятие. Я как-то провела 10 часов неотлучно от машины. Потому что шла экспертиза и, чтобы не было никакой провокации со стороны юристов ЗАО "Форд мотор" и работников нашего сервиса Ленд Ровер, которые априори в сговоре, адвокат запретил отходить от машины. Зима, в ремонтной зоне Лэнд Ровер +3 градуса тепла ( у них не топят, наверное, никогда или экономят), от машины не отойти ни поесть, ни попить, ни по нужде сходить. А юристы Форда ходят и говорят гадости. Типа, что мы аферюги, что это нас надо привлечь, что я истеричка, которая ездить не умеет, что такой нельзя доверять нормальные тачки, что моё место в качестве прокладки между рулём и сиденьем продукции ВАЗа. И снимают мою реакцию на их слова на видео. Одним словом, гадко всё это. если бы не адвокат ходил в суд, а я, то я бы давно была бы седой. Что они в суде творили! Дом-2 отдыхает!!!

Оксана Самарчанка:
Вы знаете, опять же, сделали полезное дело для общества, Дром ресурс общественный и для людей которые собрались приобрести РР эта информация будет очень полезной.
Лично я в сторону РР даже смотреть не буду, тем более за такие бабки, ну а решение суда когда прочитаешь лучше любого отзыва, плюс к тому же ряду граждан истинно верующих в сверх надежность РР оспорить будет нечего.

Templier:
.....опять же, сделали полезное дело для общества, Дром ресурс общественный и для людей которые собрались приобрести РР эта информация будет очень полезной.
Только никакой Дром -ресурс не восстановит ни здоровье ни нервы.
Оксана, наверное, поменяла бы с удовольствием такое "полезное дело для общества" на "полезное дело для своей семьи...." :-)))))))))))
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Vovich59:
Только никакой Дром -ресурс не восстановит ни здоровье ни нервы.
:))))))) В десяточку!!!!!! Искренне благодарю Вас за ваш комментарий! Но, что было, то слава Богу, уже прошло:). Искренне надеюсь, что больше не доведётся такие вот полезные дела делать, потому что, оно хоть и полезно, но радости и удовольствия от таких дел ноль! И миллион процентов, что "полезное дело для своей семьи...." сделать куда как приятнее!!!

Templier:
Спасибо Вам большое на добром слове!!!!! Если эта информация кому-то каким-то образом поможет, то это уже само по себе бонус:)
А с РР - это же лотерея! 50 на 50. Он либо ненадёжен совсем, либо абсолютно надёжен. Бредово звучит, конечно, но это так:))

Оксана Самарчанка:
И все таки Оксана я не склонен в это верить и цена на вторичном рынке на РР мои опасения подтверждает. РР очень сильно подорвал свой имидж в России, чтобы его купить нужно быть истинным англичанином.

Templier:
Устарелые данные о стоимости РР, вернее актуальны для выпуска авто до 2007г. На сегодняшний день РР в городах где есть нормальный сервис стоит не дешево. В Москве даже в трейд ин РР забирают по очень нормальным ценам.

Продажа Lexus GX460 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 460.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 460

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 460 с фотографиями, недостатки и все минусы!