Отзыв автовладельца Lexus GX460 2011

Расход топлива по трассе: в среднем 20л л/100км
Название: executive
Цвет кузова: жемчужно - белый
Цвет салона: серо-коричневый
Двигатель: 4,6, V8, 32 клапана с системой регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i
Лирическое отступление.
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Оговорюсь сразу, что есть у меня, как практически у любой женщины, один существенный недостаток (или достоинство… Это кому как) – эмоциональность. Многие дромовцы корили меня за него, поэтому буду, конечно, стараться выделять  основу, а эмоции оставлять за бортом! Хотя я никак не могу понять, зачем же тогда вообще писать отзывы? А в чем же тогда выразить субъективизм? Сухие цифры ведь можно прочитать в любом журнале  и на сайте официального дилера. Чтобы вещь ожила и заинтересовала, мы вкладываем в нее частичку души (читай – эмоции).
Автомобиль:
Лексус GX 460, цвет перламутрово – белый, комплектация Executive (до Premium не хватает двух LCD-мониторов.).
Эксплуатация:
Первый день сегодня катаюсь на этом чуде японского автопрома. Абсолютно все сравниваю со своим «эталонным» Рейнж Ровером.
В двух словах,  Лексус проигрывает:
1) в динамике;
2)  в  информативности руля;
3) в остроте реакции на нажатие  педали газа;
4) также слегка проигрывает в плане эргономики: слишком много разных кнопочек с непонятными аббревиатурами;
5) немного запутанное управление аудиосистемой;
6) не такое удобно рулевое колесо (вставки из дерева на руле – это ужасно тупо, так как пропадает смысл в такой нужной функции как подогрев руля. Дерево остается ледяным, а маленькие участки кожи на руле погоды не делают);
7) не очень удобно управлять всё той же аудиосистемой с руля. На привыкание нужно время.
В Рейнж Ровере такие вещи интуитивно понятны.
8) очень неудобные в сравнении с Рейнжем пороги – узкие. С непривычки нога соскальзывала при высадке.
Лексус выигрывает:
1) отменная шумоизоляция;
2) отменная плавность хода. Как говорится, ставишь подвеску в режим comfort и  «Левиафан заструился над дорогой….»;
3) работает всё, что заявлено производителем (правда, это пока первый день... Но есть ощущение, что всё будет продолжать работать);
4) отлично сделанный и качественно собранный салон: мягкий пластик, очень и очень неплохая кожа, адекватный для данного класса авто багажник, очень нравится оптитрон на приборах, подсветка порогов и прочая приятная мелочь;
5) очень адекватно и четко работает акпп;
6) в наличии почти все, что может понадобиться (даже из расчёта ,"а вдруг понадобится". Типа розетки на 220 в багажнике);
7) неплохой, достаточно эластичный движок;
8) интеллектуальная система доступа в автомобиль. Умно, что и говорить...;
9) фирменные удобные коврики существенно дешевле фирменных неудобных. Такой вот парадокс;
10) безопасность, впрочем как и на Рейнже, максимально приближена к эталонной ( по европейским стандартам);
11) это предсказуемый автомобиль, от которого не стоит ждать суперзадора и лихачеств, но он ведет себя достойно на дороге и "нож в спину не воткнет при случае" (типа падающего руля на колени на скорости:));
12) ОТЛИЧНЫЕ тормоза!!!
13) Супер сервис!!!!!!!!!! Ребята из Лексус- Самара очень вежливо, подробно, если нужно было мне, то сверхподробно, рассказали об автомобиле. Их абсолютно не раздражали мои провокационные вопросы и некоторые претензии, типа, "а поменяйте на авто задние фонари. Они ужасно смотрятся". На всё это они спокойно и с достоинством отвечали, что как только будет возможность, вы будете первой, кому мы поменяем.... Отдельное спасибо им!
14) Достаточно адекватные цены на аксессуары, запчасти, нормо-часы.
15) Все в автомобиле сделано качественно. Нет там никаких прорех, огрехов, наспех вырезанных отверстий для дефлекторов;
16) хоть и большой, хоть и мощный, но эко-нормы блюдёт (отсюда все же его  слегка заторможенное поведение на дороге).
Уверена, что я найду ещё кучу плюсов от дальнейшей эксплуатации этого автомобиля. Самое важное, что ощущается в нем - это надежность марки и ответственное отношение фирмы-изготовителя  к клиенту!
Прочитала недавно книгу Джереми Кларксона "Рожденный разрушать". Это сборник его статей о протестированных им авто. Читается безумно интересно. Стиль у него иронично- юмористический. Смеёшься над каждой страницей. Читала про его тест Лексуса IS  и LS. Прикольно. Он пишет, что лексусы - это одна из самых скучных марок. Все в нем хорошо, правильно, можно запутаться от непонятных аббревиатур на куче кнопок, но не "жжёт", так сказать... И вообще, он очень мало видел Лексусов в своей жизни на дорогах. Не был он в России...
Пусть Лекс и не "жжёт", но он дает ощущение надежности. А это то, чего в России точно не хватает. Так как у нас "зажигают" все - от правительства и до дворников, то такое качества Лекса приобретает особенную ценность:)
Всем спасибо! Всем до встречи!

Доброго времени! Спасибо всем за теплые и бодрящие слова и пожелания!

Прошла почти неделя обладания и эксплуатации (что для меня очень важно) Лексом.

1) Всё-таки на руль буду ставить оплетку:(. Я астеник - гипотоник, у которого руки-ноги всегда как у лягушки. Именно поэтому наличие дерева на руле меня, всё же, раздражает немного. В минус 20 не помогает никакой прогрев. Дерево ледяное. Езжу в перчатках.

2) Ни я , ни дочка пока к порогам не привыкли. Если из Рейнжа дочь выпригивала и также легко запрыгивала с первого дня, то тут пока не приноровится никак....

, пробег 200 км

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!!!

Сразу принесу извинения за пока невыполненное обещание относительно классных фоток моего авто на хорошем фоне. Ещё немного , и я возьму себя в руки на эту тему:))) А пока эксплуатация...

По большому счёту роман в трёх томах по поводу эксплуатации Лексуса у меня, видимо, написать не удастся. Поэтому буду писать в стиле "краткость - сестра таланта!".

"+" эксплуатации мною GX:

1) НЕ ЛОМАЛСЯ и, кажется, не собирается:))));

2) На нем очень удобно парковаться. Зеркала -" лопухи" - отличные, да и камера помогает, дает качественную картинку;

3) Нравится аудиосистема....

Обещанные фото

новое фото

новые фото

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!!!!!! Наконец-то я выполнила своё обещание выложить фото Лекса. Всё! План лично для меня выполнен на 100 %. Спасибо всем, кто читал, читает и будет читать мой отзыв. Спасибо за комментарии. В основном они все по делу:)))).

В двух словах про машину...

Не ломается!!!!!!!!!!!!!!!! Это приводит в восторг!!!!!!!!! Стал шустрее, убавился расход по городу до 18,3 л на 100 км, на трассе кушает 10,8 л на 100 км! Это не может не радовать, так как цены на бензин растут быстрее, чем происходит в среднем обкатка движка....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Во-первых, спасибо всем за огромное количество теплых слов! Это всегда очень приятно!

А во-вторых, было бы нечестно не написать после года эксплуатации автомобиля ни строчки о нём, поэтому я постараюсь лаконично описать ощущения от Лексуса за прошедший год:)

1) Со временем я привыкла к жестковатой на мой субъективный взгляд подвеске GX. В сравнении со множеством автомобилей подвеска достаточно мягкая и в целом комфортная. А что самое главное - крепкая. Чуть меньше крены в режиме работы амортизаторов "sport", так и езжу на этом режиме постоянно....

, пробег 17 км

Подруга делала мне фотосессию, в которой Лекс принимал активное участие:). Так как про тех.часть писать особо и нечего... Всё ОК:). Поэтому решила обновить фото:)

Фото. На второй фотографии просто Властелин колец какой-то, а не Лекс:).

"Выжала" несколько фото с лексом за всё лето:). В тему "хороших и чистых" дорог Самары говорящее фото № 2:))). На третьем фото, оговорюсь сразу, дом не мой. Это так называемый "замок Гарибальди" в селе Хрящевка недалеко от Тольятти.

На 4-ом фото не Лексус, конечно, но "вставляет" куда как веселее:))

, пробег 37 км

Доброго здоровья, уважаемые автомобилисты!!! Аккурат в середине марта продала я своего красавчика:). Ушел в еще более заботливые руки:)). Вспоминаю своего верного коня с благодарностью и теплотой. Однако уже месяц с копейкой испытываю " старшего брата" в семействе Лексус. Ну никак у меня руки не дойдут сфотографировать своего нового красавчика и написать коротенький отзыв, скорее всего, как дополнение этого отзыва. Новый и такой объемный отзыв писать не очень хочется, так как на Дроме о lx570 есть очень много прекрасных отзывов....

Якутск
tahkist:
Машина не подходит под комплектацию это же не косметика . Интересный вывод. Женская логика что ли
Ну здрасте! Конечно каждая женщина выбирает авто под себя... и цвет, форму, размер и т.д и т.п. В этом никакого секрета нет и так оно и должно быть.
Путешествуйте!

Не обращай внимание :)))
А живешь ты наверное либо в Царевщине,либо в Гранном и товарищу не в домек,что на такое авто особо там никто косится не будет,т.к проживают не бедные люди :)))
Я лично за Гранту голосую для бедных Россиян в самый раз. Обсуждать квартиру на колёсах не корректно. мой шеф на 570 приехал за 4 с копейками. и что про него писать. и так ясно для буржуев эти авто и депутатов
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Aisen:
А мужики тогда под что выбирают если судить ездят на женских авто типа Тойота Витц, Мазда демио и тд. каждый выбирает по финансам. Оксана явно хотела подчеркнуть свой статус. многие молодые девочки у нас в городе разъезжают на дорогих авто. это или детки богатеньких. а богатенькие у нас в основном пилят бюджетные деньги. Нет у нас Билов Гейтсов. Есть Абрамовичи Гусинские и Березовские. нужно вернуть законы назад и джипы все приписать к военкоматам или запретить как во Франции эксплуатацию. Ещё танки купите и давите людей

Видел картину столкнулся военный уазик и ленд крузер прадо. в уазике три трупа в прадо бабульки бегают вокруг и причитают

tahkist:
Вы сами ответили на вопрос:" для чего Оксана купила GX". Потому что данный автомобиль, как и Ленд Крузер Прадо и многие подобные им автомобили- относительно безопасны( при соблюдении скоростного режима, ПДД и проч. ). В отличие от тоже немаленького военного Уазика. И еще ... Позвольте мне немного скорректировать информацию относительно меня и моей машины: машину мне купил муж ( у меня бы даже на Гранту не хватило:))). Поэтому никакой статус я подчеркивать не собиралась. Подобным образом статус подчеркивают довольно ограниченные люди ( то есть находящиеся в определенных рамках), очень хочется верить, что мое мышление немного отличается от " узкоугольного" мышления. ( ой, как хочется в это верить:). Кроме того, знаете, живя в Европе, например, мне бы совсем не " сплющился" бы ни GX, ни танк. Мне очень нравится седаны некоторых европейских марок. Вот на них бы я ездила с преогромным удовольствием, совершенно не парясь о том, как бы подчеркнуть статус. В Самаре Дорожные условия ( знаете, наверное, распространенную наклейку на авто" дороги ******ец") максимально приближены к экстремальным условиям полигона , на котором проходят испытания автомобилей на их внедорожные качества. Была у меня любимая мною Рено Лагуна. Рассыпалась в хлам. А вот Лексус и Прадо с неубиваемыми подвесками оптимальны для нашего региона. И если у человека есть возможность их купить, значит, он их купит, чтобы как можно меньше времени проводить в автосервисе, клепая и латая раздолбанную подвеску, например, Гранты. Спасибо, я этого уже наелась по самое не балуйся. В моем возрасте время, проведенное с семьей, ценится больше, чем время проведенное в автосервисе, пусть даже и симпатягами- автослесарями. Как-то вот так.

Оксана Самарчанка:
вот и я о том же что вам муж купил машину. ну а то что дороги плохие так это не говорит о том что теперь все на Камазы пересядем. Москвичи и те запретили по кольцевой кататься днём. Лексусы и крузеры берут люди не для того чтобы ездить в городе по бездорожью а показать что вот мы и все перед нами трепещите. Так военные себе тигра сделали не дай бог вам с ним столкнуться. Возьмите себе Хаммер он ещё безопасней и жрёт топлива не прокормить. Да и в сервесах рвут денежки с таких авто. так что не всё хорошо что стоит дорого.Ну а на счёт статуса могу точно сказать что дома на колёсах берут наши люди не из за плохих дорог. Если годовое обслуживание и расход на машину Пежо среднего класса страховки и тд выходят 300 тыс в год. то ваш Лексус явно не менее. Гордитесь что у вас есть такой муж Оксана.

На счёт безопасности. в ноябре 2011 года въехала в меня дама на Хонде хорошо что у неё не джип и вот что получилось и главное никто не пострадал только нервы. да и Тойота моя стояла в гараже прямо предчувствие какое то. вот и снимочек

Редкий водитель дорогих авто ведёт себя благородно на дорогах но к вам это не относится и чувствуя свою безопасность ведут порой себя непредсказуемо забывая о безопасности других водителей. самая маленькая машина японского производства имеет до 8 подушек безопасности. так что у водителей джипов другая психология. знакомый купил и радуется едет конечно по кочкам неплохо но проходимость слабая да и по 1000 рублей на три дня за бензин дороговато. А ещё на Лексусе советуют отключать боковые подушки безопасности при съезде с трассы а то комп подумает что вы падаете и выстрелит подушками стоимостью с машину Гранту.

tahkist:
Редкий водитель дорогих авто ведёт себя благородно на дорогах но к вам это не относится и чувствуя свою безопасность.
Да я вот очень благородный. Всегда и пропущу и подожду и напутствие дам. Но, к сожалению, нет у меня Лексуса. Только Тойота. Держусь из последних сил, но чувствую пора в сволочь превращаться.

Алексей Дмитриевич:
Я такого же мнения, но не буду правацировать, особенно когда подрежут обгонят а из за угла гаишник тормознёт.. Летал у нас один лётчик, а мама в Совете Федерации, под 100 где 40 положено и думал что им можно. Царство ему небесное а вот девочку жалко.

tahkist:
Спасибо за совет, но Вы знаете, я уж сама разберусь, чем и кем мне гордится в этой жизни. Это ж все-таки мое право:). Я вашу позицию непоколебимую насчет" квартир на колесах" поняла и услышала. У меня -другие мысли на этот счет, которые Вы не поняли и не услышали к сожалению. Я думаю, Вам нужно обратиться в Тойота Мотор, чтобы они перестали продавать таким как я ( "которая вот Я и ,все передо мной трепещите") внедорожники. И ,вообще, пишите рекламации во все остальные фирмы, которые выпускают внедорожники, чтобы все по-честному. И Камазы тоже не нужны, а то вдруг мужья, которыми надо гордиться, (я то по наивности думала, что мужей любят, ан нет! Оказывается, гордиться надо), начнут покупать своим женам Камазы. Тогда вообще" пиши-пропало " настанет. А такого беспредела допустить нельзя:)

Охохо,дядя,тебе чего надо со своей окой а ? шел ты к окашникам,там бы вы и делились кого сегодня депутат подрезал или кто 100 едет,я вот в городе часто 80-100 езжу и что дальше ? понесут говоришь,ну всяко может быть,всех когда то понесут.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Cusco:
Вот из за таких как ты и бардак на дорогах. А Ока и не моя была по доверенности у меня Тойота Я про то и говорю наберут и думают весь мир перед ними прогнётся. Хотя и данное авто имеет место жить. а тебя когданибудь проучат на дороге. У Нас часто так во Владивостоке хамов лечат на дорогах. А У тебя хоть машина то есть?

Оксана Самарчанка:
ничего плохого не желаю и советы не даю. Ну а про любовь это не на этом сайте. Она сейчас всё более продажная становится

tahkist:
На дорогих авто люди как правило порядочные, всегда пропустят, и скоростной режим как правило не превышают, ну очень редко, А вот мажорики на всяких*******ах , подрезают не уступают и т,д Лично мое наблюдение, замечаю это каждый день,

к Олег:
Не знаю как в Иркутске у нас Этих крузеров набрали так что глаз режет и нарушают не только мажорики а владельцы данных авто.

так что говорить что данное авто дорогое можно если оно новое. за 700- 800 тыс бу.

tahkist:
Так напрягитесь и возьмите тоже. Будете счастливым и умиротворенным. И дольше проживете. Без обид.

Оксана! Как быстро вы привыкли к габаритам авто? Я тоже девушка, довольно миниатюрная:) в перспективе планирую пересесть со стандартного по размерам кроссовера на подобный по размерам агрегат:) вот и думаю, комфортно ли мне будет и как буду чувствовать габариты...

Subarochka:
Извините, что вмешиваюсь, но машина то достаточно компактная по длине- ширине, тот же туарег2010, хайландер и даже ниссан мурано( по длине) побольше будут. Лексус просто повыше, да и обзорность получше.

Алексей Дмитриевич:
У нас в семье есть свежий Туарег, пару раз за ним ездила, привыкла к габаритам почти сразу:) но вот Ленд Крузеры и Лексусы, как у автора, кажутся мне просто огромными)))))

красноярск
Subarochka:
Тут дело даже не в габаритах, а в управляемости и маневренности , кроссовером в городе да и на трассе управлять легче и удобнее, у меня в семье постоянно две машины , когда вторым авто был прадо жена на него садилась с большой неохотой ,а вот на х- 5 ,срв , и почих ездила всегда с удовольствием.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

Subarochka:
У меня Прадо, что по кузову то же, что и Оксанин Лексус, так Туарег помоему на 6 см шире и на 8 длиннее. Короче, он просто огромен. А Лексус типа маленький, но высокий. Просто линии кузова у него более вертикальные и квадратные, визуально кажется больше.

olegator 44:
. Она ж про габариты спрашивала. Я и ответил.

Алексей Дмитриевич:
Ну тогда очень хорошо, что Туарег тоже большой по размеру:) тогда я быстро привыкну к габаритам))

Тверь
Все таки наврал. Лексус длина4805, Туарег 4795, лекс длиннее аж на сантиметр. А вот по ширине Лексус 1885, а Туарег 1940, то есть Лекс уже на 5,5 см. Для меня то всегда главное ширина, я ее и запоминаю.

Алексей Дмитриевич:
Думаю, что 1 см. не будет для меня помехой:))))))))))

Subarochka:
Думаю, что 1 см. не будет для меня помехой:))))))))))
Да я думаю вы, в случае чего ,и на Хаммере 2 легко сможете. У вас там в Тюмени слабые не выживают. У самого родственники полжизни в Нижневартовске прожили. Удачи.

Спасибо! И вам удачи! :)

tahkist:
у нас Этих крузеров набрали так что глаз режет

Chasers:
Откуда же столько зависти в людях?
ты где зависть увидел? свои догадки держи при себе

я давно взял что хотел

Chasers:
Откуда же столько зависти в людях?
+100!!!! И люди еще и та-а-а-к палятся на этом. Правда, они думают, что они просто рассуждают на тему "что такое хорошо, и что такое плохо".

Спасибо! И вам удачи! :)
Здравствуйте! Алексей Дмитриевич максимально развернуто и верно ответил Вам на обращенный ко мне вопрос:). От себя добавлю, что у меня был Туарег (предыдущая модель). Там, действительно, очень много места в салоне. А внешне так не кажется. Оптическая иллюзия, как и говорил Алексей Дмитриевич. Мой Лекс похож на трамвай ( узкий и высокий:))). Так что, действительно, с габаритами проблем обычно ни у кого не возникает. Вот уж с чем у меня были сложности, так это с "соткой". Поднадоело играть в миллиметровщицу при заезде в гараж. У нас ворота, скажем так, неширокие. А вот на Лексе я, играючи, залетаю в гараж ( 10 см от левого зеркала и 10-13 см от правого бокового зеркала.):))

Тверь
Оксана ! У меня просто нет слов! Вы просто ****али мне самооценку до небес. Щас пойду всем показывать. А то тут некоторые пытаются принизить мои" максимально развернутые" оценки происходящего. Дай вам бог здоровья! У меня , кстати, тоже от ширины ворот все зависит. Поэтому, до свиданья и 200 тка и многое другое. А перестраиваться уже нет никакого желания. Еще раз спасибо.

Вот такое сообщение размещено на страничке " самара 63" в контакте:
Алексей Маркин
Друзья как не печально, но этой весной 2013 года скончались абсолютно все дороги в г.о. Самара, еще буквально прошлой весной 2012 г. были живы Московское шоссе и Ново-Садовая, но весна 2013 г. не пощадила не кого и мы их тоже потеряли. Конечно Дорожные службы проводят реанимационные ямочные работы и в отдельных районах города, в отличном состоянии находиться обще дворовые проезды и отдельно взятые участки дорог. Которые были построены в прошлых годах 2012 и 2011, но в целом по городу Дороги Погибли в не равной сватке с Самарскими чиновниками, дороги долго сопротивлялись, но методы освоения бюджета Самарскими чиновниками сделали своё дело и мы с вами потеряли наши дороги.
Предлагаю почтить память Самарских дорог минутой молчания в это воскресенье 24.03.2013 г. в 12-00 нажав на сигнал своего автомобиля, ведь именно ваш автомобиль был самым лучшим другом Самарских дорог, их столько объединяло и связывало вместе, для участия в прощальной процессии вам не нужно не куда ехать,
просто нажмите мне нравиться,
рассказать друзьям
и на звуковой сигнал своего автомобиля в 12-00 24.03.2013 г.

У меня еще не получается прикрепить с айпеда фото наших самарских дорог. Прикреплю через неделю. Как буду у стационарного компа. Нам, жителям Самары, пора уже бтр покупать:(((

Алексей Дмитриевич:
Пожалуйста:)))). И Вам здоровья!!!! Не давайте этим некоторым провокаторам принижать вашу самооценку:)))! А, если все-таки, будут снова пытаться, пригрозите им, что обратитесь ко мне за проф.психолог.помощью в поднятии самооценки. Думаю, что угроза сработает:)

Оксана Самарчанка:
Во , во! Иначе, как провокаторами их и не назовешь. Так они прикрываются тем, что видите ли ,30 лет со мной знакомы, все никак не принизят до конца. Боюсь, что пока буду к вам за помощью обращаться, они тут быстренько чемоданчики то мне и соберут. И плакал мой узковатый гаражик. А так то конечно очень заманчиво.

:)))). Так-то да... И чемоданчики (хорошо, если во множественном числе) соберут, и плакал Ваш гаражик... Тогда выход у Вас один- поднимать всеми силами самооценку провокаторов:), чтобы они Вашу самооценку для баланса не занижали:). Психологическое айкидо- куда ж без него, если "методы в лобовую" не работают, и провокаторы все еще пытаются ( как за 30 лет только не надоедает пытаться!:)) принизить до конца.

Тверь
Да смеюсь я . Когда люди знают друг друга с 1 курса, и умудряются еще и работать вместе, то все точки над "и", давно поставлены. Просто захвалили вы меня. Много ли нам нужно?

Ну так и я тоже смеюсь. Все ж понятно, что Вы с провокатором отлично ладите:). А насчет захвалила... Ничего подобного:). Правду сказала:)

Оксана Самарчанка:
Точно? Ну все, тогда пошел хвастаться. А то никак не опредилимся , кто у нас все таки главный босс... Удачи.

Ну... Пока собирался отписаться тут, все самое интересное уже потерли. :) А такое забавное заявление было, что внедорожник/кроссовер - это необходимость, просто край... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Поудаляли мои комментарии

Amenni:
Более забавно утверждать обратное...

г. Одесса
Вам водитель - охранник не нужен спортивного телосложения)))

Перелюб
Доброго времени суток. У меня до этого был прадо бензин 4 литровый, отъездил за 2 года 80000 км. Машина супер. Сейчас хочу поменять авто на новый. Но вот проблема не могу определиться 200-ка дизельная или GX460 ведь цена одинакова. Определяющим факотором является расход. Какой реальный расход на вашем авто по трассе и по городу? И еще вопрос, а вы случайно не связаны родственными связями с владельцем салона лексус. Ато все сказанное Вами получается не объективно?))

Samat2013:
Доброго времени!!!Расход летом в городе порядка 19 - 21 л на сотню, на трассе - 10,6 -15л ( и эта цифра может достигать и 24 л. Всё зависит от скорости. Самый низкий расход был на скорости от 90 до 110 км/ч. Зимой расход в городе стабильно 22,7 - 23,5 л на сотню.
Я случайно не связана родственными связями (и никакими другими тоже) с владельцем салона Лексус. А мнение, высказываемое любым субъектом (в данном случае мной) всегда будет СУБЪЕКТИВНО (потому что Субъект — носитель действия, тот, кто (или то, что) познаёт, мыслит или действует, в отличие от объекта (как того, на что направлены мысль или действие субъекта). Извините, что не удержалась от некоторой учительской просветительской позиции, просто мне один молодой человек уже доказывал, что его мнение как раз только обективное и никак иначе. Так он и остался при своём "объективном" мнении:)))

Amenni:
Вот как выложу фото наших центральных дорог, как "похвалюсь" нашими разбитыми в хлам внутриквартальными дорожками, думаю, что не так забавно вам будет казаться заявление, что на внедорожнике удобнее ездить там, где осталась уже ни одна подвеска автомобиля с низким клиренсом. Тупо удобнее. Ничего более. Безопаснее, понимаете. Напомню, что я говорила о том, что если у человека есть возможность, он использует эту возможность по максимуму. Не более. Скажу по секрету, что если бы Самара была бы одним из городов Германии, например,(хоть помечтаю), то я бы ездила на седане. (на каком не скажу, чтобы не рекламировать). И вообще, приезжайте к нам в Самару, чтобы самому убедиться, в чём самарские автолюбители поголовно испытывают необходимость.

Якутск
Оксана Самарчанка:
Угу. С нашими дорогами джЫп - зачастую вынужденный выбор. У нас в Якутске джипов ну ооочень много. Это все приезжие замечают. Моя жена всю жизнь ездила на малолитражках (Corolla II, Civic, ist)... когда то заправлялась по 5 литров :)))) ... но потом просто устала от них и наших дорог да еще прокатилась на моем X-Trail, которым я когда то владел... Пришлось при обновлении авто купить ей кроссовер, на меньшее уже не согласна была. :)
Путешествуйте!

Оксана Самарчанка:
Не обращай внимание на завистников :)))
У меня все знакомые,которые на седанах передвигаются при первой же возможности пересядут на авто повыше и с полным приводом.Судя по разговорам с ними.Кто смог,уже пересели и обратно на пузотерки не собираются.

Тот,кто не ездил за рулем джипообразных просто не понимает всех прелестей.

Я еще пойму тех,у кого есть возможность передвигаться по хорошему асфальту и у которых 90% езды по городу.Таким может и не нужен большой полноприводный авто.

А когда приходиться ездить по дорогам,которые хуже танкодрома,что на центральных улицах,что во дворах.Когда в выходные на пикник или рыбалочку сгонять нужно или в деревню съездить срезав километров 70 по полям...Какой тут На седан-то :)))

к Олег:
Добрый день, Олег! Посоветуйте, какая машина лучше - 200 й бензин или дизель или 460

Олег038:
примерно одинаковые, единственное 460 в топе на 400 тыс дороже, на и 460 все таки Лексус

к Олег:
Хотел спросить про пневмо подвеску как она в наших сибирских условиях,ее не надолго хватает?расход бензина какой?

Иркутск 900
С пневмой все ок, нет не каких проблем, Расход зимой по городу у меня 18 литров, сейчас 16 литров, соответственно трасса меньше на пару литров,

Иркутск 900
новый салона собрался брать?

Улан-удэ
нет с пробегом. думаю либо 200-й либо GX460. сколько расход топлива у 200-го. как они по комфорту в сравнении?

Город яблок
к Олег:
Олег, у тебя машина зимой на улице ночует или в гараже?

PRADO737:
Олег, у тебя машина зимой на улице ночует или в гараже?
и на улице и в гараже, смотря где нахожусь, в этом году чаще в квартире был, поэтому ставил на стоянке,

На 92-м бензине.
У 200-ки летом по городу 17-18.
Зимой 20.

Олег038:
расход у 200 ки примерно до 22 литров - зимой, я про бензин, хотя может на двигатели 4,6 л стало меньше, По комфорту 460 лучше, мое ИМХО
Lexus

Автомобиль супер, как и владелец!

Ноябрьск
Добрый вечер! Ради бога извините никогда не считал чужих денег но мне кажется для Вашейй семьи не проблема была бы купить новый Р Р и не мучатся с амим и других людей не мучать на отзывах. А то прямо Федор Михайлович какой-то - старушку затрубим и потом 500. страниц разбираемся в себе. А нападки мужчин понятны. Женщина должна быть тупой и уметь готовить. А тут мало того что красивая муж богатый - это еще можно простить так еще б-ть она и умнее меня и на машине дороже и лучше чем у меня !!! Это все - пора стреляться!!! А к финику qx56 присмотритесь

AlexSmithus:
А тут, вдруг, решил посчитать и морали почитать.... Кто ж этого не любит? Никто особо и не мучился, а с интересом читали и советы советовали...

Алексей Дмитриевич!
Ну был вчера грех перебрал немного решил зарегистрироватся и выпустить пар так сказать впервые за 2,5 года чтения Дрома. Просто мне кажется что наиболее логичным был бы этот ход - покупка нового РР. Необязательно в Самаре. Где я мораль читаю не понял- укажите место плиз.

Алексей Дмитриевич!
Да в голову не берите. Я так, для поддержания разговора. С праздником всех!

Алексей Дмитриевич!
Так и я для поддержания!
Просто сейчас в поиске нового аппарата вот и присматриваю Дрома на досуге благо 5 полу выходных дней.
Всех со светлым праздником!

Ни о чем

омск
ого дымит! масло в цилиндрах?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Поздравляю всех дромовчан с прошедшими Праздниками!!!!

волод из омска:
ого дымит! масло в цилиндрах?
Тьфу-тьфу, пока что просто парит из колодца на морозе:)

AlexSmithus:
Добрый вечер! Для нашей семьи как раз проблема купить новый РР:). Из-за его ломучести. Говорят, что в новом РР опять осталась та же беда с электроникой:(. Опять придется клянчить у всех на некоторое неопределенное время их автомобили:), пока новый РР будет прозябать в сервисе:). Про нападки мужчин... А я и говорю, что они понятны и прозрачны вообще для всех. Вот так и нападаем друг на друга, к сожалению. Вместо банальной приятной беседы частенько получается кидание куличиками в песочнице. Я со своей стороны постараюсь больше не мучать на отзывах "ни себя, ни других людей":)). К финику присматривалась. Любимый авто дочки. Но в гараж он категорически не поместится:(.

У меня вот возникла некоторая проблема. Возможно, кто-то сталкивался и сможет подсказать. Ситуация следующая: Ездила в поездку на своем Лексе. Перед поездкой, как путёвая, загнала машину в сервис, так как руль немного бил при торможении. Проточили диски, сменили колодки. Почистили радиатор. Всё, естественно, платно. Это не входит в список работ по гарантии. Я им говорю, что у меня уже очень давно стучат втулки стабилизаторов. Давайте менять. Они:" Вы знаете, у вас ещё чисто внешне эти втулки пока ещё не совсем страшные. Так поездите. Так как замена по гарантии, а каждая втулка стоит 1750 руб + 3000 р. - работа. Нет. менять не будем. Некоторые ходят на одних втулках по 100 тыс.км". Я значит, заказала себе втулки на Полиуретане. Пришли. стала думать, где менять. Записалась в Тойоту. Приехала, загнала авто. Уехала из сервиса. Звонят, говорят, что руководство отказывается менять, так как у меня Лексус, а не Тойота. Езжайте, говорят, в Лексус, меняйте на свои купленные втулки по 300 рублей, но заплатите 3000 р. за работу. Короче, я возмутилась жутко. Позвонила в Лексус, поставила им условие, что либо они меняют все бесплатно по гарантии, либо я за себя не отвечаю:))). Я просто принципиально не поеду менять в Лексус за деньги. пока машина на гарантии. В общем, никакой светлой мысли, кроме как взять с них официальный отказ в замене гарантийной детали, у меня пока нет. Возможно, кто-нибудь сможет подсказать мне более дельную мысль.

[quote=AlexSmithus]Алексей Дмитриевич!

А чего так только на мне-то пар решили выпустить за 2,5 года чтения Дрома?:)))))))))) Чем так обязана:)))))))?

Оксана Самарчанка:
У меня вот возникла некоторая проблема... руль немного бил при торможении. Я им говорю, что у меня уже очень давно стучат втулки стабилизаторов. Давайте менять. Они:" Вы знаете, у вас ещё чисто внешне эти втулки пока ещё не совсем страшные. Так поездите. менять не будем. Некоторые ходят на одних втулках по 100 тыс.км"
Записалась в Тойоту. Приехала, загнала авто. Звонят, говорят, что руководство отказывается менять, так как у меня Лексус, а не Тойота. Езжайте, говорят, в Лексус, меняйте на свои купленные втулки по 300 рублей, но заплатите 3000 р. за работу.
А какой сейчас пробег у авто?
Непонятная ситуация... Если случай не гарантийный, то почему и те и другие перестраховываются? Деньги за работу взяли бы, да сделали...
Лексус, похоже, тянет до окончания гарантийного срока. Хотя не понятно зачем?
А вот Тойотовцы, походу, не хотят лишнего гемороя. Думают, что вдруг за Вами бригада адвокатов сидит и ждёт команды "фас!" :)))))
"Закон о защите прав потребителей" может доставить много лишних и не нужных хлопот...
На своём опыте знаю: экспертиза чаще(и не всегда объективно) занимает сторону потребителя, чем производителя и продавца!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

красноярск
Биение руля при торможении , скорее всего повело тормозные диски , часто такое бывает когда на торможении въезжаеш в лужу , в следствии резкого перепада температур происходит деформация тормозного диска, по идее случай гарантийный, Лексус нужно активнее напрягать , а то они как то у вас совсем расслабились ,хочу делаю хочу не делаю, я в таких случаях начинаю ходить , звонить по всем вышестоящим инстанциям и в принципе ни разу в гарантийном ремонте отказано не было.

Оксана Самарчанка:
Совсем у вас ОД обнаглели, всем меняют по гарантии и без проблем, На Лексус клубе всем меняли, не слышал чтоб кому нибудь отказали, А почему они сами не прокатятся на вашей машине , и все будет ясно, ?

Оксана Самарчанка:
Если любишь машину то прощаешь ей все - точно так же как и женщине
А из плюсов психологическая устойчивость что у тебя в обладании то что ты хочешь
Я же читал Ваш коммент про машину знакомого из Казани( жил там 15 лет).
Очень характерно.
Ну иВаш коммент про свой старый РР
Тоже очень характеризует
Может я ошибаюсь но мне кажется Вы не упспокоетесь пока новый РР не купите

Ноябрьск
Так я же написал про Фёдора Михайловича!
Просто у меня прочтение Вашего отзыва совпало с прочтением отзыва Vadim070
По разительное совпадение в ощущениях
Как успешные умные интеллигентные люди пытаются побороться наш любимый СОВОК!!!
Но самое интересное они реально любят свои машины

[quote=Vovich59]А какой сейчас пробег у авто?
33 500 км. Гарантии еще на 9 месяцев осталось.

Вот именно с втулками случай гарантийный в отличии от колодок. Поэтому принципиально не хочу платить за замену.

Лексус, похоже, тянет до окончания гарантийного срока. Хотя не понятно зачем?
А вот Тойотовцы, походу, не хотят лишнего гемороя. Думают, что вдруг за Вами бригада адвокатов сидит и ждёт команды "фас":)))).

Руководство Тойоты быстренько созвонилось с руководством Лексуса и послало меня на..., то есть в Лексус. А я в Лексусе принципиально менять не буду, так как случай гарантийный. Круг замкнулся:)))

к Олег:
Олег, в том то все и дело, что катались (" все нормально!") и смотрели на подъемнике ( "выглядят ваши втулки еще не так, как выглядят втулки, которые надо менять по гарантии... И вообще вы знаете, что каждая втулка стоит по 1750 руб..."). Вот собираюсь насесть на них в понедельник. Ну, возьму я с них официальный отказ. А дальше что? Ну неужели из-за 9 тыс. руб. В суд бежать?!

[quote=AlexSmithus]Если любишь машину то прощаешь ей все - точно так же как и женщине
Я же читал Ваш коммент про машину знакомого из Казани( жил там 15 лет).
Очень характерно.
Ну иВаш коммент про свой старый РР
Тоже очень характеризует
Может я ошибаюсь но мне кажется Вы не упспокоетесь пока новый РР не купите
А гараж можно и реконструировать тем более как я понял у Вас свой дом в частном секторе[/

Ох, Вашими бы устами мед пить:)))). Согласна с Вами полностью! Сложно успокоиться, когда уже какой раз встречаешь на дороге новый РР:)). Но чем ближе к концу гарантийного срока Лекса, тем больше напрягается мой муж по поводу моих взгядов на РР. 99,9%, что он мне не светит:). Либо, по выражению мужа, вся эта е.ля в ботах без меня.:))). И я соглашусь с ним:). Привыкла ездить на отличном безотказном надежном авто за эти 2,3 года. А к хорошему привыкаешь быстро:).

Значит следующий Lexus 570

В салоне у нас стоит
И денег вроде хватает
Но как подумаю что он 10 месяцев в году будет стоять
В общем дилемма еще та

Простите за любопытство, но почему 10 месяцев машина у Вас будет простаивать? Тогда зачем вообще он нужен? А по поводу смены GX на LX, даже и не знаю. Мне LX изначально не нравился ни внешностью, ни размером, ни аппетитом, ни управляемостью(читай, маневренностью). И цена на 1 млн.р. больше. У нас в семье сейчас выделились другие приоритеты, куда необходимо вложить денег:))). У меня дочери уже 10 лет, мы активно задумываемся о ее будущем:)))

Ноябрьск
Я уже где то писал на форуме что машиной пользуюсь 5 недель летом - больше отпуска не дают))) ну и в межсезонье изредка по выходным - тоже когда бывают))) вот и получается два месяца в году
А зимой заводить неохота( прошлую зиму вообще в гараже про стояла) ну и работы зимой больше естественно в основном на служебной я и семья перемещаемся)))
Машина нужна по большому счету только для отпуска - привык к свободе перемещения (Уфа, Казань Башкирия) друзей много осталось - все расписано по дням))))
На самом деле в приоритете строительство собственного дома
А по 570 - му Ну можно ведь понять мужика!!! Новая красивая игрушка!!!

"И как Вы правильно заметили образование детей правда у меня старшая уже на третьем курсе а младшему 8 пока но Ваша предусмотрительность вселяет уважение !!!!"

Спасибо! Хочется ведь отпустить ребёнка в открытый мир по достижении совершеннолетия с некоторой базой - ментальной, духовной и материальной-, чтобы ребёнок мог затем сам строить своё будущее, а не быть зависимым от родителей, мужей / жён, будущих детей, государства в конце концов и т.п.

"А по 570 - му Ну можно ведь понять мужика!!! Новая красивая игрушка!!!"

Как раз мужика я понять могу по поводу новой красивой игрушки! У каждого ведь свои игрушки. Некоторые покупают себе 150-ый спиннинг и безмерно счастливы, некоторые - новую машину, некоторые - новые сумочки / туфельки. И это нормально:)

Рад что взгляды совпадают
Причем ментальную и духовную базу дать гораздо сложнее но конечно и гораздо важнее
Хотя материальные блага несомненно тоже важны
По поводу игрушек тоже согласен
Тут самое главное внутреннее душевное удовлетворение
Можно и дворником быть но получать удовольствие от жизни

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Учитывая какие в Самаре дороги...Особено в последние годы,то иогут и втулки так рано "накрыться" и даже стойки и даже на Лексусе...Дорог нет вообще,да еще асфальт проваливается повсеместно с машинами :(((

Да помню летом проезжал на обратной дороге с югов
Там по моему сначала улица Авроры потом Кремль и потом еще самолет какой-то стоит

Vovich59:
Самоуверенные, однако, господа в вашем Лексус-салоне. Из-за таких мелочей можно и потерять потенциального клиента...а может даже и не одного (слухами ведь земля полнится) :((( Даже если предположить, что у них покупатель в очередь выстроился, всё равно - не дальновидно поступают... В таком ценовом диапазоне работают, что должны были перед вами и "на мостик" встать и "цыганочку" сплясать! Во всяком случае, для моих работников это непреложное правило. По идее, конечно, поскольку машина на гарантии, можно им написать претензию и указать, что в случае не устранения дефекта, вынуждены будете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Могут нарваться и на штраф (для государства это тоже ведь доход). Ну, а в следующий раз будут повнимательней.. Но мне больше думается, что проблема там не во втулках. Для такого пробега и такой машины, по моему действительно рановато... Надо просто ещё поискать, повнимательней. Причём, поискать ребятам в салоне.
Ну без танцев и акробатических трюков можно, конечно , обойтись:). Но , видимо, ситуация в Самаре плачевная из-за плохих дорог, из-за невероятно просто каких плохих дорог. Думаю, что втулки меняют в нашем Лексус-центре бесконечно и у всех, особенно весной. Поэтому они и оттягивают момент замены как можно дольше. Я записалась на завтра. Менеджер по гарантии сказал, что если втулки, снятые с моей машины, признают еще годными на заводе в Японии, то они попали на 9 тыс. р. А кто же захочет добровольно- то попадать. Посмотрим, может, все же поменяют.

Да помню летом проезжал на обратной дороге с югов
Часа 1,5-2 по городу пропилил ))))
2 по городу пропилил ))))

Улица Авроры есть, самолет есть, а вот Кремля в Самаре нет:(. В Самаре даже метро нормального нет, а уж тем более Кремля. И самолет стоит на кольце, рядом с которым располагался ипподром. А недавно Самара лишилась и ипподрома. ( в уме не укладывается, как можно было такое сделать). И это все перед чемпионатом по футболу. Теперь там огромная площадка и проект офисно- торговой застройки. И это не смотря на то, что за 2012 год Самара признана самым укомплектованным по части ТЦ городов в РФ. Вернулась из Казани недавно. Так там перед универсиадой столько денег качнули в инфраструктуру. 36 спортивных объектов. Блин, молодцы!

Ноябрьск
Там вроде были какие- то башенки со стенами очевидно я их принял за Ваш Кремль))) хотя конечно внимательно смотрел на дорогу поскольку ехал через Ваш город в первый раз да еще попал в 8 утра в понедельник - самое интересное время)))
Столько денег качнули - А сколько " распилили"!!!!))))

Оксана Самарчанка:
AlexSmithus Да помню летом проезжал на обратной дороге с югов
Часа 1,5-2 по городу пропилил ))))

2 по городу пропилил ))))

Казань столица Республики Татарстан и бюджет у этого города по сравнению с нашим...Значительно больше...
К сожалению из Самары только и делают,что качают деньги.Налогов собирают прилично,а обратно в область возвращается примерно 40-45%.Да и откаты в Казани поскромнее :)))

Max787:
Татарстан на выборах президента России проголосовал 90% с лишним за... сами понимаете кого.
Голосуйте так же - и будет вам зчастье!!! :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))

Ну еще бы Татрстан до сих пор Митя держит
А этот клоун для ширмы просто
А по налогам еще в начале 90 - х договорились с тогдашним нашим любимым первым президентом
Независимость!!!
А по откатам думаю примерно везде одинаково ))))

Vovich59:
:)))

Ну еще бы Татрстан до сих пор Митя держит
А этот клоун для ширмы просто
Независимость!!!
А по откатам думаю примерно везде одинаково ))))
Вот как-раз таки не одинаково :)))

Ну не буду спорить
Раз так говорите значит есть на то аргументы

Max787:
Вот как-раз таки не одинаково :)))
И по откатам не одинаково и по вливания не одинаково. Ну ясен перец, что везде " распил". Но чтобы ТАК откровенно, нагло , хамски, НИЧЕГО не строя из социальных объектов ( ох, простите, про церкви забыла), таких примеров по России среди городов - миллионников мало. В Самаре после распила бюджета около 10% доходит до нужд города ( в лучшем случае). Область- отдельная тема. Просто в Казани хоть что- то есть, есть куда сходить. В Самаре некуда вообще повести ребенка отдохнуть. Только ТЦ. Вот в Казани мы с дочкой и на картинге покатались, в том же центре в мини- гольф сыграли, хотели еще и из арбалета пострелять до кучи, кучу экспозиций у них в Кремле посетили, а какой там театр кукол! Вы не подумайте, это не реклама Казани перед универсиадой, просто я по обывательски не понимаю, как так. С Татарстаном нас разделяет всего 340 км, а по инфраструктуре - лет 10 разрыва. Такое ощущение, что Слепаков про Самару поет свою " Песню российского чиновника" ("... Ведь я так всю Россию ( Самару) спи.жу , пока я его боюсь...")

Продажа Lexus GX460 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЖХ 460.
Посмотреть всё о Лексус ЖХ 460

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЖХ 460 с фотографиями, недостатки и все минусы!